Ergebnisliste vom: 09.09.2018 - Nidderau2018 - Gelb - 200m - 10km - 2,5km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. WB ZS
1 1   254 H√ľttel, Adrian TV Langen 1862 TM20 1   0:35:37 0:02:46( 1 ) 0:22:56( 3 ) 0:25:42( 1 ) 0:09:55( 1 ) 0:00:00 8  
2   1 201 Korolyova, Alice Eintracht Frankfurt Triathlon wJugB   1 0:37:25 0:03:29( 4 ) 0:22:39( 1 ) 0:26:08( 2 ) 0:11:17( 3 ) 0:01:48 6  
3 2   220 K√∂hler, Philipp TV Windecken mJun 1   0:38:15 0:03:32( 5 ) 0:23:30( 5 ) 0:27:02( 4 ) 0:11:13( 2 ) 0:02:38 7  
4 3   204 Karsten, Max TG Hanau mJugB 1   0:38:16 0:02:58( 2 ) 0:23:11( 4 ) 0:26:09( 3 ) 0:12:07( 9 ) 0:02:39 6  
5 4   238 Hagemann, Nikolai Linsengericht TM30 1   0:39:20 0:04:55( 42 ) 0:22:41( 2 ) 0:27:36( 5 ) 0:11:44( 4 ) 0:03:43 8  
6 5   237 Krauth√§user, Niklas Eintracht Frankfurt Triathlon mJugB 2   0:39:49 0:04:08( 16 ) 0:23:31( 6 ) 0:27:39( 6 ) 0:12:10( 10 ) 0:04:12 8  
7 6   227 Dietrich, Rafael TuS 1912 Rockenberg e.V. TM45 1   0:40:26 0:04:12( 17 ) 0:24:22( 9 ) 0:28:34( 9 ) 0:11:52( 6 ) 0:04:49 7  
8 7   234 Knievel, Arthur Eintracht Frankfurt Triathlon mJugB 3   0:40:50 0:04:30( 25 ) 0:24:25( 10 ) 0:28:55( 14 ) 0:11:55( 7 ) 0:05:13 7  
9   2 202 Kohlas, Lorena TV Windecken wJugB   2 0:40:57 0:03:46( 8 ) 0:24:52( 14 ) 0:28:38( 11 ) 0:12:19( 12 ) 0:05:20 6  
10 8   241 Olschewski, Matthias SV Gronau TM45 2   0:41:01 0:04:25( 23 ) 0:24:29( 12 ) 0:28:54( 13 ) 0:12:07( 8 ) 0:05:24 8  
11 9   439 B√∂hme, Raphael Eintracht Frankfurt Triathlon mJugB 4   0:41:17 0:03:57( 12 ) 0:25:00( 16 ) 0:28:57( 15 ) 0:12:20( 13 ) 0:05:40 8  
12 10   229 Herzog, Leo TSG Kleinostheim mSchA 1   0:41:26 0:04:29( 24 ) 0:24:19( 8 ) 0:28:48( 12 ) 0:12:38( 17 ) 0:05:49 7  
13 11   209 Angerer, Nic TG Hanau mJugB 5   0:41:43 0:03:38( 6 ) 0:25:55( 21 ) 0:29:33( 17 ) 0:12:10( 10 ) 0:06:06 6  
14   3 242 Hinrich, Sandra SV Gelnhausen TW35   1 0:42:34 0:04:35( 28 ) 0:25:34( 20 ) 0:30:09( 19 ) 0:12:25( 15 ) 0:06:57 8  
15   4 253 Armowitz, Maya RV Viktoria Wombach wJugB   3 0:42:35 0:03:55( 10 ) 0:26:18( 23 ) 0:30:13( 20 ) 0:12:22( 14 ) 0:06:58 8  
16   5 200 Schmidt, Anna Katharina TV Windecken wJugB   4 0:42:46 0:03:43( 7 ) 0:24:54( 15 ) 0:28:37( 10 ) 0:14:09( 26 ) 0:07:09 6  
17 12   628 Kl√ľh, Christopher SV Germania Ockstadt TM25 1   0:42:48 0:04:38( 30 ) 0:24:25( 11 ) 0:29:03( 16 ) 0:13:45( 22 ) 0:07:11 6  
18 13   230 Herzog, Torsten TSG Kleinostheim TM40 1   0:43:08 0:04:32( 26 ) 0:23:57( 7 ) 0:28:29( 8 ) 0:14:39( 30 ) 0:07:31 7 +1 min
19   6 216 Schaaf, Heidrun Giessen TW45   1 0:43:16 0:04:52( 39 ) 0:24:48( 13 ) 0:29:40( 18 ) 0:13:36( 19 ) 0:07:39 6  
20 14   251 Patt, Lasse SC Oberursel mJugB 6   0:43:29 0:04:13( 18 ) 0:27:24( 29 ) 0:31:37( 28 ) 0:11:52( 5 ) 0:07:52 8  
21 15   203 Kircher, Marlon TG Hanau mJugA 1   0:43:50 0:03:11( 3 ) 0:25:17( 17 ) 0:28:28( 7 ) 0:15:22( 34 ) 0:08:13 6  
22 16   239 Patt, Malte SC Oberursel mJugA 2   0:43:53 0:04:42( 33 ) 0:26:35( 25 ) 0:31:17( 25 ) 0:12:36( 16 ) 0:08:16 8  
23   7 207 Fronek, Leonie TG Hanau wJugA   1 0:44:04 0:04:01( 14 ) 0:26:58( 27 ) 0:30:59( 23 ) 0:13:05( 18 ) 0:08:27 6  
24   8 244 Siebke, Jennifer TV 1862 Langen wJugA   2 0:44:30 0:03:56( 11 ) 0:26:32( 24 ) 0:30:28( 21 ) 0:14:02( 25 ) 0:08:53 8  
25   9 245 R√ľcker, Safyia DLRG Tri-Team Wetzlar wJugA   3 0:45:25 0:03:54( 9 ) 0:27:49( 31 ) 0:31:43( 29 ) 0:13:42( 21 ) 0:09:48 8  
26 17   217 Rei√üer, Oliver Fun-Ball Dortelweil TM50 1   0:45:52 0:06:01( 51 ) 0:25:26( 18 ) 0:31:27( 27 ) 0:14:25( 28 ) 0:10:15 6  
27 18   243 Birnkraut, Martin TV 1862 Langen TM50 2   0:45:58 0:05:12( 46 ) 0:25:31( 19 ) 0:30:43( 22 ) 0:15:15( 33 ) 0:10:21 8  
28   10 390 Patt, Anja SC Oberursel TW45   2 0:46:13 0:04:45( 35 ) 0:27:33( 30 ) 0:32:18( 32 ) 0:13:55( 23 ) 0:10:36 6  
29   11 627 Wilken, Christiane Karbben TW40   1 0:46:22 0:04:39( 31 ) 0:26:43( 26 ) 0:31:22( 26 ) 0:15:00( 31 ) 0:10:45 6  
30 19   240 Schmidt, Christoph Karbener Sportverein TM55 1   0:46:31 0:04:52( 38 ) 0:26:12( 22 ) 0:31:04( 24 ) 0:15:27( 35 ) 0:10:54 8  
31 20   206 Fronek, Nils TG Hanau mJugB 7   0:47:19 0:04:37( 29 ) 0:27:13( 28 ) 0:31:50( 30 ) 0:15:29( 36 ) 0:11:42 6  
32   12 626 Wilkens, Frauke Frankfurt TW45   3 0:47:27 0:05:01( 44 ) 0:28:07( 33 ) 0:33:08( 34 ) 0:14:19( 27 ) 0:11:50 6  
33 21   223 Amann, Christian Amann Geb√§udetechnik TM20 2   0:48:45 0:04:51( 36 ) 0:30:14( 39 ) 0:35:05( 39 ) 0:13:40( 20 ) 0:13:08 7  
34 22   226 Weitzel, Rainer Lauflichter TM55 2   0:49:20 0:04:44( 34 ) 0:30:34( 40 ) 0:35:18( 40 ) 0:14:02( 24 ) 0:13:43 7  
35   13 212 Wirthgen, Ulrike Nidderau TW50   1 0:49:37 0:04:40( 32 ) 0:29:54( 38 ) 0:34:34( 37 ) 0:15:03( 32 ) 0:14:00 6  
36 23   210 Akca, Devran TG Hanau mJugB 8   0:49:43 0:04:20( 21 ) 0:28:38( 35 ) 0:32:58( 33 ) 0:16:45( 41 ) 0:14:06 6  
37 24   211 Akca, Deniz TG Hanau mJugB 9   0:49:47 0:03:57( 13 ) 0:28:06( 32 ) 0:32:03( 31 ) 0:17:44( 50 ) 0:14:10 6  
38   14 208 B√∂hmer, Jana TV Langen wSchA   1 0:50:23 0:04:54( 40 ) 0:28:36( 34 ) 0:33:30( 35 ) 0:16:53( 42 ) 0:14:46 6  
39   15 205 Huth, Hanna TG Hanau wJugA   4 0:51:06 0:04:54( 40 ) 0:29:03( 36 ) 0:33:57( 36 ) 0:17:09( 43 ) 0:15:29 6  
40 25   233 Sch√§fer, Erik Bruchk√∂bel mJugB 10   0:51:12 0:04:14( 19 ) 0:32:22( 41 ) 0:36:36( 41 ) 0:14:36( 29 ) 0:15:35 7  
41   16 252 Birnkraut, Berenice TV 1862 Langen wJugA   5 0:54:21 0:04:05( 15 ) 0:32:43( 43 ) 0:36:48( 43 ) 0:17:33( 47 ) 0:18:44 8  
42   17 219 Kolb-Scherger, Birgit Rodenbach TW45   4 0:54:28 0:05:48( 48 ) 0:33:06( 46 ) 0:38:54( 47 ) 0:15:34( 37 ) 0:18:51 7  
43   18 249 FELLOUSSI, KHADIJA TV Langen 1862 TW40   2 0:54:36 0:05:09( 45 ) 0:33:03( 45 ) 0:38:12( 46 ) 0:16:24( 40 ) 0:18:59 8  
44   19 247 Birnkraut, Amelie TV 1862 Langen wJugB   5 0:54:40 0:04:21( 22 ) 0:32:26( 42 ) 0:36:47( 42 ) 0:17:53( 52 ) 0:19:03 8  
45 26   248 Endt, Frank TV 1862 Langen TM65 1   0:54:54 0:04:59( 43 ) 0:29:47( 37 ) 0:34:46( 38 ) 0:20:08( 55 ) 0:19:17 8  
46   20 250 Riepenhausen, Jana Neu-Isenburg TW20   1 0:54:57 0:04:33( 27 ) 0:32:50( 44 ) 0:37:23( 44 ) 0:17:34( 48 ) 0:19:20 8  
47   21 246 Breidert, Zo√© TV 1862 Langen wJugA   6 0:55:05 0:04:18( 20 ) 0:33:20( 47 ) 0:37:38( 45 ) 0:17:27( 46 ) 0:19:28 8  
48   22 225 Schneider, Barbara Lauflichter TW45   5 0:56:10 0:05:49( 49 ) 0:34:12( 49 ) 0:40:01( 48 ) 0:16:09( 38 ) 0:20:33 7  
49 27   235 Pielke, Olaf Eintracht Frankfurt TM50 3   0:57:56 0:06:32( 55 ) 0:33:37( 48 ) 0:40:09( 49 ) 0:17:47( 51 ) 0:22:19 7  
50   23 215 Siebert, Karla Bad Vilbel TW45   6 0:58:31 0:06:02( 53 ) 0:36:17( 51 ) 0:42:19( 51 ) 0:16:12( 39 ) 0:22:54 6  
51   24 218 Pfeiffer, Charlotte TSG Friedrichsdorf TW25   1 0:59:56 0:04:51( 36 ) 0:37:41( 54 ) 0:42:32( 53 ) 0:17:24( 44 ) 0:24:19 6  
52 28   213 Wator, Michael TSG Friedrichsdorf TM25 2   0:59:57 0:05:52( 50 ) 0:36:41( 53 ) 0:42:33( 54 ) 0:17:24( 44 ) 0:24:20 6  
53   25 228 Dietrich, Birgit TuS 1912 Rockenberg e.V. TW40   3 1:00:44 0:05:21( 47 ) 0:37:42( 55 ) 0:43:03( 55 ) 0:17:41( 49 ) 0:25:07 7  
54 29   224 Westh√∂fer, Bodo Maintal TM55 3   1:00:53 0:06:34( 56 ) 0:34:36( 50 ) 0:41:10( 50 ) 0:19:43( 54 ) 0:25:16 7  
55   26 214 Steinig, Jacqueline Bad Vilbel TW40   4 1:01:25 0:06:01( 51 ) 0:36:19( 52 ) 0:42:20( 52 ) 0:19:05( 53 ) 0:25:48 6  
56   27 222 Gr√∂ninger, Iris Friedberg TW40   5 1:08:23 0:06:10( 54 ) 0:39:47( 56 ) 0:45:57( 56 ) 0:22:26( 56 ) 0:32:46 7  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de