Ergebnisliste vom: 09.09.2018 - Nidderau2018 - Rot - 500m - 20km - 5km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. ZS WB
1 1   466 Berger, Raffael Tria-Team Bruchk√∂bel TM30 1   0:58:18 0:07:17( 2 ) 0:32:52( 1 ) 0:40:09( 2 ) 0:18:09( 1 ) 0:00:00   8
2 2   469 Becker, Markus Tria-Team Bruchk√∂bel TM30 2   0:58:49 0:07:10( 1 ) 0:32:56( 2 ) 0:40:06( 1 ) 0:18:43( 4 ) 0:00:31   8
3 3   474 Weber, Tom Triathlon Wetterau TM20 1   1:01:09 0:00:00 0:00:00 0:42:13( 4 ) 0:18:56( 6 ) 0:02:51 +1 min 8
4 4   455 Sjuts, Hanno Eintracht Frankfurt Triathlon TM35 1   1:02:07 0:08:01( 8 ) 0:33:47( 3 ) 0:41:48( 3 ) 0:20:19( 15 ) 0:03:49 +2 min 8
5 5   459 Adolphs, Tim Eintracht Frankfurt Triathlon TM45 1   1:02:10 0:08:45( 18 ) 0:35:12( 5 ) 0:43:57( 7 ) 0:18:13( 2 ) 0:03:52   8
6 6   465 Jahn, Manuel ADAC Triathlonclub Main-Kinzig TM20 2   1:02:42 0:08:01( 8 ) 0:35:12( 5 ) 0:43:13( 6 ) 0:19:29( 7 ) 0:04:24   8
7 7   468 Weiler, Benjamin Tria-Team Bruchk√∂bel TM30 3   1:02:59 0:07:59( 6 ) 0:34:33( 4 ) 0:42:32( 5 ) 0:20:27( 16 ) 0:04:41   8
8 8   429 Weber, Tobias SKV M√∂rfelden TM30 4   1:03:42 0:08:25( 15 ) 0:36:32( 9 ) 0:44:57( 9 ) 0:18:45( 5 ) 0:05:24   6
9 9   463 Neumann, Markus Tria- Team Bruchk√∂bel TM35 2   1:03:46 0:08:38( 16 ) 0:36:46( 11 ) 0:45:24( 13 ) 0:18:22( 3 ) 0:05:28   8
10 10   471 Pietruschka, Egmont SV Gelnhausen TM50 1   1:03:54 0:07:19( 3 ) 0:36:48( 12 ) 0:44:07( 8 ) 0:19:47( 8 ) 0:05:36   8
11 11   438 Oppler, Christian Triathlon Wetterau TM35 3   1:05:23 0:09:13( 20 ) 0:36:08( 8 ) 0:45:21( 11 ) 0:20:02( 10 ) 0:07:05   7
12   1 473 Weber, Tanja Triathlon Wetterau TW45   1 1:06:59 0:08:05( 10 ) 0:37:18( 15 ) 0:45:23( 12 ) 0:21:36( 31 ) 0:08:41   8
13 12   436 Farasaty, Mehran SV Fun-Ball Dortelweil eV TM50 2   1:07:04 0:09:24( 25 ) 0:37:06( 14 ) 0:46:30( 14 ) 0:20:34( 17 ) 0:08:46   7
14 13   432 Lisk, Olaf Niederdorfelden TM45 2   1:07:55 0:00:00 0:00:00 0:47:51( 19 ) 0:20:04( 13 ) 0:09:37   7
15 14   467 Sedelky, Pascal Die Schedelickys mJun 1   1:08:07 0:08:00( 7 ) 0:36:58( 13 ) 0:44:58( 10 ) 0:23:09( 61 ) 0:09:49   8
16 15   416 Berberich, Tim SV Fun-Ball Dortelweil e.V. mJun 2   1:08:08 0:10:33( 54 ) 0:37:32( 16 ) 0:48:05( 22 ) 0:20:03( 12 ) 0:09:50   6
17 16   412 K√ľnne, S√∂ren NDF-Runners TM45 3   1:08:27 0:11:24( 78 ) 0:35:54( 7 ) 0:47:18( 16 ) 0:21:09( 24 ) 0:10:09   6
18 17   446 Lang, Joachim www.kmdd.de TM45 4   1:08:51 0:00:00 0:00:00 0:47:25( 18 ) 0:21:26( 30 ) 0:10:33   7
19 18   447 Maibaum, Tobias Hanauer Rudergesellschaft 1879 e.V. TM20 3   1:09:10 0:09:50( 32 ) 0:38:02( 17 ) 0:47:52( 20 ) 0:21:18( 27 ) 0:10:52   7
20 19   423 Lenz, Alexander F√ľnf-Ball Dortelweil TM35 4   1:09:16 0:09:34( 27 ) 0:38:21( 20 ) 0:47:55( 21 ) 0:21:21( 28 ) 0:10:58   6
22 20   427 Stein, Jonas Triathlon Wetterau TM25 1   1:09:24 0:10:10( 47 ) 0:39:22( 27 ) 0:49:32( 34 ) 0:19:52( 9 ) 0:11:06   6
21   2 461 Kraut, Kim Jennifer Fun-Ball Dortelweil TW40   1 1:09:24 0:08:08( 12 ) 0:39:09( 23 ) 0:47:17( 15 ) 0:22:07( 39 ) 0:11:06   8
23 21   419 Bischoff, Finn Frankfurt TM30 5   1:09:42 0:09:58( 40 ) 0:39:09( 23 ) 0:49:07( 27 ) 0:20:35( 18 ) 0:11:24   6
24 22   445 Kattge, Timo Die B√∂ttgen Boys TM30 6   1:09:45 0:10:03( 44 ) 0:38:59( 22 ) 0:49:02( 26 ) 0:20:43( 20 ) 0:11:27   7
25 23   460 Krause, Philipp Ostheim TM30 7   1:09:55 0:08:07( 11 ) 0:39:17( 26 ) 0:47:24( 17 ) 0:22:31( 46 ) 0:11:37   8
26 24   368 Schmitt, Martin Hillbillys & Stadtaffen TM35 5   1:10:25 0:12:28( 94 ) 0:36:44( 10 ) 0:49:12( 29 ) 0:21:13( 25 ) 0:12:07   4
27   3 458 Maul, Annika Chari Tria B√ľdingen wJugA   1 1:10:31 0:08:43( 17 ) 0:40:11( 31 ) 0:48:54( 25 ) 0:21:37( 32 ) 0:12:13   8
28 25   372 Wolfram, Jens team-naunheim.de TM45 5   1:10:47 0:11:41( 84 ) 0:38:49( 21 ) 0:50:30( 38 ) 0:20:17( 14 ) 0:12:29   4
29 26   360 Gr√ľn, Michael Laufteam Gelnhausen TM45 6   1:11:01 0:11:05( 72 ) 0:38:16( 18 ) 0:49:21( 32 ) 0:21:40( 33 ) 0:12:43   3
30 27   400 Schotten, Sven TV 1860 Petterweil e.V. TM40 1   1:11:22 0:10:33( 54 ) 0:38:18( 19 ) 0:48:51( 24 ) 0:22:31( 46 ) 0:13:04   5
31 28   453 Patt, Torsten SC Oberursel TM50 3   1:11:28 0:10:00( 42 ) 0:39:10( 25 ) 0:49:10( 28 ) 0:22:18( 42 ) 0:13:10   7
32 29   317 Kr√§mer, Luis SPV 1912 Seligenstadt mJugA 1   1:11:35 0:08:23( 14 ) 0:40:17( 32 ) 0:48:40( 23 ) 0:22:55( 55 ) 0:13:17   1
33 30   304 Braunbeck, Nick TV Windecken mJun 3   1:11:56 0:11:10( 77 ) 0:40:10( 30 ) 0:51:20( 44 ) 0:20:36( 19 ) 0:13:38   1
34 31   318 Otto, Roland Butzbach Hausen TM40 2   1:12:02 0:10:12( 49 ) 0:40:28( 36 ) 0:50:40( 39 ) 0:21:22( 29 ) 0:13:44   3
35 32   417 Stephan, Patrick Frankfurt am Main TM40 3   1:12:06 0:09:37( 28 ) 0:39:50( 28 ) 0:49:27( 33 ) 0:22:39( 49 ) 0:13:48   6
36 33   314 K√§mper, Robert L√ľbecker Rudergesellschaft TM30 8   1:12:14 0:09:14( 22 ) 0:40:02( 29 ) 0:49:16( 31 ) 0:22:58( 57 ) 0:13:56   1
37 34   452 Zech, J√∂rg TCEC Mainz TM50 4   1:12:23 0:08:21( 13 ) 0:40:52( 42 ) 0:49:13( 30 ) 0:23:10( 62 ) 0:14:05   7
38 35   442 Beeh, Marc SG DB Ausdauer TM45 7   1:12:32 0:09:22( 23 ) 0:40:26( 35 ) 0:49:48( 35 ) 0:22:44( 52 ) 0:14:14   7
39 36   462 Lentze, Heiko SV Gelnhausen TM55 1   1:12:36 0:07:56( 4 ) 0:42:02( 53 ) 0:49:58( 36 ) 0:22:38( 48 ) 0:14:18   8
40   4 315 Millers-Pfl√ľger, Katja Tria-Team Bruchk√∂bel e.V. TW45   2 1:12:50 0:10:46( 62 ) 0:40:48( 41 ) 0:51:34( 47 ) 0:21:16( 26 ) 0:14:32   1
41   5 414 Schreiber-Ries, Tanja TGH Hanau TW45   3 1:13:05 0:10:40( 57 ) 0:40:20( 33 ) 0:51:00( 43 ) 0:22:05( 38 ) 0:14:47   6
42 37   312 Jordan, Patrick Fun-Ball dortelweil TM45 8   1:13:06 0:10:24( 52 ) 0:40:24( 34 ) 0:50:48( 41 ) 0:22:18( 42 ) 0:14:48   1
43 38   411 Hein, Yannik Gro√üwallstadt TM20 4   1:13:26 0:09:04( 19 ) 0:41:21( 47 ) 0:50:25( 37 ) 0:23:01( 59 ) 0:15:08   6
44 39   434 Cebulla, J√∂rg SV Fun-Ball Dortelweil eV TM50 5   1:13:30 0:09:25( 26 ) 0:41:20( 46 ) 0:50:45( 40 ) 0:22:45( 53 ) 0:15:12   7
45 40   450 St√∂hr, Alexander VfL 1860 Marburg TM35 6   1:13:44 0:09:49( 31 ) 0:42:56( 62 ) 0:52:45( 60 ) 0:20:59( 22 ) 0:15:26   7
46 41   415 Urban, Joachim SV TriCity Darmstadt TM55 2   1:13:49 0:10:59( 69 ) 0:40:37( 38 ) 0:51:36( 48 ) 0:22:13( 40 ) 0:15:31   6
47 42   316 Oelschl√§ger, Hubert Frika Triathlon Team TM60 1   1:13:54 0:09:22( 23 ) 0:41:36( 50 ) 0:50:58( 42 ) 0:22:56( 56 ) 0:15:36   1
48 43   406 Kohlas, Steffen Fun-Ball Dortelweil TM50 6   1:14:09 0:11:39( 83 ) 0:40:42( 39 ) 0:52:21( 53 ) 0:21:48( 35 ) 0:15:51   5
49 44   361 Kallenbach, Timo Fun-Ball Dortelweil TM35 7   1:15:09 0:10:55( 67 ) 0:42:14( 55 ) 0:53:09( 63 ) 0:22:00( 37 ) 0:16:51   3
50 45   629 Litz, Stefan SPV 1912 Seligenstadt TM50 7   1:15:52 0:10:12( 49 ) 0:41:11( 44 ) 0:51:23( 46 ) 0:24:29( 77 ) 0:17:34   5
51 46   422 K√∂gel, Fabian ADAC Triathlonclub Main-Kinzig TM25 2   1:16:02 0:00:00 0:00:00 0:52:47( 61 ) 0:23:15( 63 ) 0:17:44   6
52 47   476 Lorych, Joachim Triathlon Wetterau TM55 3   1:16:03 0:09:55( 36 ) 0:42:06( 54 ) 0:52:01( 52 ) 0:24:02( 72 ) 0:17:45   7
53 48   402 Achterberg, Victor TV Eichen TM20 5   1:16:06 0:10:08( 45 ) 0:43:38( 66 ) 0:53:46( 67 ) 0:22:20( 44 ) 0:17:48   5
54 49   326 Haase, Hans-J√ľrgen Tria Team Rodheim TM30 9   1:16:10 0:12:35( 96 ) 0:42:31( 59 ) 0:55:06( 74 ) 0:21:04( 23 ) 0:17:52   2
55 50   435 D√§chert, Markus Frankfurt TM40 4   1:17:03 0:00:00 0:00:00 0:52:41( 57 ) 0:24:22( 75 ) 0:18:45   7
56   6 384 Krauth√§user, Kirsten SV Germania Ockstadt TW40   2 1:17:04 0:10:35( 56 ) 0:41:03( 43 ) 0:51:38( 49 ) 0:25:26( 84 ) 0:18:46   4
57 51   393 Reisinger, Andreas Nidderau TM40 5   1:17:06 0:00:00 0:00:00 0:54:49( 70 ) 0:22:17( 41 ) 0:18:48   5
58 52   383 Ganser, Steffen SV Germania 1920 Ockstadt e.V. TM45 9   1:17:18 0:10:49( 63 ) 0:40:32( 37 ) 0:51:21( 45 ) 0:25:57( 91 ) 0:19:00   4
59 53   385 Eckert, Thomas Frankfurt TM50 8   1:17:33 0:00:00 0:00:00 0:54:50( 71 ) 0:22:43( 51 ) 0:19:15 + 1min 2
60 54   398 Kracht, Hermann LT Wetzlar TM65 1   1:17:35 0:11:32( 80 ) 0:43:00( 63 ) 0:54:32( 69 ) 0:23:03( 60 ) 0:19:17   5
61 55   336 Maier, Lukas Frankfurt TM30 10   1:17:37 0:12:24( 90 ) 0:45:11( 75 ) 0:57:35( 85 ) 0:20:02( 10 ) 0:19:19   2
62 56   382 Dratwa, Dirk SV Germania 1920 Ockstadt e.V. TM40 6   1:17:40 0:10:52( 66 ) 0:41:30( 48 ) 0:52:22( 54 ) 0:25:18( 83 ) 0:19:22   4
63 57   418 Amann, Jochen Recht und Freiheit TM50 9   1:17:45 0:09:56( 38 ) 0:43:24( 64 ) 0:53:20( 65 ) 0:24:25( 76 ) 0:19:27   6
64 58   409 Willaschek, Marcus Frankfurt TM55 4   1:18:06 0:10:43( 59 ) 0:44:08( 68 ) 0:54:51( 72 ) 0:23:15( 64 ) 0:19:48 +1 min 5
65   7 431 Kassner, Inga Fun-Ball Dortelweil e.V. TW35   1 1:18:13 0:09:59( 41 ) 0:42:42( 60 ) 0:52:41( 58 ) 0:25:32( 86 ) 0:19:55   6
66 59   335 hartmann, marco TV Windecken TM40 7   1:18:14 0:14:00(120) 0:41:15( 45 ) 0:55:15( 76 ) 0:22:59( 58 ) 0:19:56   2
67   8 320 Schenck, Andrea one to one personaltraining TW55   1 1:18:24 0:11:09( 74 ) 0:43:44( 67 ) 0:54:53( 73 ) 0:23:31( 67 ) 0:20:06   1
68 60   358 Busch, Stephan Sch√∂neck TM45 10   1:18:32 0:11:09( 74 ) 0:41:35( 49 ) 0:52:44( 59 ) 0:25:48( 89 ) 0:20:14   3
69   9 433 Jung, Tina DLRG Tri-Team Wetzlar TW45   4 1:18:33 0:09:47( 29 ) 0:44:13( 69 ) 0:54:00( 68 ) 0:24:33( 78 ) 0:20:15   7
70 61   387 H√∂fler, Mark Darmstadt TM20 6   1:18:47 0:09:48( 30 ) 0:42:00( 52 ) 0:51:48( 50 ) 0:26:59(106) 0:20:29   4
71 62   353 Solomon, Steffen Frankfurt TM30 11   1:18:49 0:10:43( 59 ) 0:45:15( 77 ) 0:55:58( 78 ) 0:22:51( 54 ) 0:20:31 +1 min 3
72 63   424 Schneider, Frank SV TRICITY Darmstadt TM50 10   1:18:53 0:11:04( 71 ) 0:40:46( 40 ) 0:51:50( 51 ) 0:27:03(108) 0:20:35   6
73 64   380 Well, Claus Team Raab TM40 8   1:19:06 0:10:56( 68 ) 0:41:44( 51 ) 0:52:40( 56 ) 0:26:26( 98 ) 0:20:48   4
74 65   413 Laube, Thomas Maintal TM45 11   1:19:21 0:10:23( 51 ) 0:42:48( 61 ) 0:53:11( 64 ) 0:26:10( 94 ) 0:21:03   6
75 66   308 Hack, Armin Weimar TM45 12   1:19:36 0:10:45( 61 ) 0:44:57( 72 ) 0:55:42( 77 ) 0:23:54( 68 ) 0:21:18   1
76 67   342 Koch, Thomas Triathlon-Team-Bruchk√∂bel TM55 5   1:20:02 0:12:24( 90 ) 0:45:12( 76 ) 0:57:36( 86 ) 0:22:26( 45 ) 0:21:44   2
77 68   440 Sch√§fer, Bj√∂rn Bruchk√∂bel TM45 13   1:20:04 0:10:08( 45 ) 0:42:24( 58 ) 0:52:32( 55 ) 0:27:32(112) 0:21:46   7
78   10 430 Heinze, Andrea SV Fun-Ball Dortelweil TW55   2 1:20:09 0:10:51( 65 ) 0:42:15( 56 ) 0:53:06( 62 ) 0:27:03(107) 0:21:51   6
79   11 367 Niermann, Kyra Hillbillys & Stadtaffen TW25   1 1:20:27 0:13:41(113) 0:43:25( 65 ) 0:57:06( 83 ) 0:23:21( 66 ) 0:22:09   4
80 69   379 Walter, Jens Team Raab TM45 14   1:20:31 0:12:24( 90 ) 0:47:13( 91 ) 0:59:37( 95 ) 0:20:54( 21 ) 0:22:13   4
81   12 443 Haase, Julia Ehringshausen TW35   2 1:20:41 0:09:53( 35 ) 0:45:21( 79 ) 0:55:14( 75 ) 0:25:27( 85 ) 0:22:23   7
82   13 396 Borse, Tina Reichelsheim TW40   3 1:21:08 0:13:32(105) 0:44:18( 70 ) 0:57:50( 87 ) 0:23:18( 65 ) 0:22:50   5
83 70   454 Sch√∂n, Karsten Nidderau TM45 15   1:21:12 0:09:55( 36 ) 0:46:06( 81 ) 0:56:01( 79 ) 0:25:11( 81 ) 0:22:54   8
84 71   354 Sonnenberg, Bastian Nidderau TM35 8   1:21:29 0:12:35( 95 ) 0:44:57( 72 ) 0:57:32( 84 ) 0:23:57( 70 ) 0:23:11   3
85 72   395 Wardel, Bernhard W√∂llstadt TM60 2   1:21:40 0:13:21(103) 0:45:38( 80 ) 0:58:59( 92 ) 0:22:41( 50 ) 0:23:22   5
86 73   407 Pulver, Benedikt Idstein TM20 7   1:22:08 0:11:04( 70 ) 0:42:18( 57 ) 0:53:22( 66 ) 0:28:46(121) 0:23:50   5
87 74   366 Damm, Mark Hillbillys & Stadtaffen TM35 9   1:22:21 0:13:32(105) 0:44:52( 71 ) 0:58:24( 91 ) 0:23:57( 69 ) 0:24:03   4
88 75   449 Schul, Sebastian Niddatal TM35 10   1:22:55 0:09:51( 34 ) 0:46:39( 84 ) 0:56:30( 80 ) 0:26:25( 97 ) 0:24:37   7
89   14 386 Lucht, Ulrike Fun-Ball Dortelweil TW50   1 1:23:18 0:09:50( 32 ) 0:46:40( 85 ) 0:56:30( 80 ) 0:26:48(101) 0:25:00   4
90 76   363 Weber, Alexander Gie√üen TM30 12   1:23:54 0:11:09( 74 ) 0:48:28(100) 0:59:37( 95 ) 0:24:17( 74 ) 0:25:36   3
91 77   401 W√ľrl, Thomas Bruchk√∂bel TM55 6   1:24:38 0:11:37( 81 ) 0:45:08( 74 ) 0:56:45( 82 ) 0:27:53(114) 0:26:20   5
92 78   337 Schl√ľter, Jan Frankfurt am Main TM30 13   1:25:13 0:13:57(119) 0:47:07( 89 ) 1:01:04(104) 0:24:09( 73 ) 0:26:55   2
93 79   397 Gepp, Uwe Frankfurt TM50 11   1:25:32 0:11:31( 79 ) 0:48:04( 96 ) 0:59:35( 94 ) 0:25:57( 92 ) 0:27:14   5
94 80   365 Zulauf, Reinhard Old Burma Road 2015 TM55 7   1:25:56 0:11:38( 82 ) 0:46:21( 82 ) 0:57:59( 88 ) 0:27:57(115) 0:27:38   3
95 81   362 Luig, Winfried Nidderau TM60 3   1:26:12 0:13:55(118) 0:45:21( 78 ) 0:59:16( 93 ) 0:26:56(104) 0:27:54   3
96   15 448 Quell-Trabert, Nadine Fulda TW40   4 1:26:22 0:10:02( 43 ) 0:48:15( 99 ) 0:58:17( 89 ) 0:28:05(116) 0:28:04   7
97 82   376 Martins (Portugal), Miguel Team Raab TM30 14   1:26:25 0:12:25( 93 ) 0:47:52( 94 ) 1:00:17( 99 ) 0:26:08( 93 ) 0:28:07   4
98 83   349 Widmann, Volker Frankfurt TM45 16   1:27:16 0:14:05(122) 0:46:53( 87 ) 1:00:58(103) 0:26:18( 96 ) 0:28:58   3
99 84   302 Berger, Georg W. DLRG Tri-Team-Wetzlar TM55 8   1:27:24 0:13:33(107) 0:49:50(108) 1:03:23(118) 0:24:01( 71 ) 0:29:06   1
100 85   370 Naegelen, Jean-Michel Ski- und Wanderclub Windecken TM55 9   1:27:32 0:13:21(103) 0:49:03(104) 1:02:24(112) 0:25:08( 80 ) 0:29:14   4
101 86   341 Kober, Stefan Eintracht Frankfurt Triathlon TM50 12   1:27:47 0:14:04(121) 0:46:48( 86 ) 1:00:52(102) 0:26:55(103) 0:29:29   2
102   16 369 Heck, Carla Kahl TW35   3 1:28:00 0:12:10( 88 ) 0:47:29( 92 ) 0:59:39( 97 ) 0:28:21(118) 0:29:42   4
103 87   345 Siegel, Tony Karlsruhe TM40 9   1:28:04 0:14:13(126) 0:48:10( 98 ) 1:02:23(111) 0:25:41( 88 ) 0:29:46   3
104   17 356 Wopp, Andrea DLRG Tri-Team-Wetzlar TW55   3 1:28:28 0:12:50(101) 0:50:01(109) 1:02:51(116) 0:25:37( 87 ) 0:30:10   3
105 88   305 During, Marcel TV 1862 Langen TM40 10   1:28:32 0:12:44( 98 ) 0:48:32(102) 1:01:16(105) 0:27:16(110) 0:30:14   1
105 88   313 Kakur, Naim Frika Triathlon Team TM50 13   1:28:32 0:10:42( 58 ) 0:55:55(126) 1:06:37(129) 0:21:55( 36 ) 0:30:14   1
107 90   399 Schneider, Andreas TV Goldbach TM40 11   1:29:08 0:13:34(109) 0:53:50(121) 1:07:24(130) 0:21:44( 34 ) 0:30:50   5
108   18 410 Altfeld, Christina Marburg TW45   5 1:29:15 0:10:32( 53 ) 0:49:39(107) 1:00:11( 98 ) 0:29:04(122) 0:30:57   6
109 91   408 Steudel, Patrick TV Gro√üwallstadt TM35 11   1:29:22 0:12:36( 97 ) 0:48:01( 95 ) 1:00:37(101) 0:28:45(120) 0:31:04   5
110   19 371 Peschel, Christiane F√ľr Rum und Ehre TW35   4 1:29:26 0:13:46(114) 0:48:31(101) 1:02:17(109) 0:27:09(109) 0:31:08   4
111   20 333 Maier, Jacqueline Frankfurt TW25   2 1:29:32 0:14:10(124) 0:47:40( 93 ) 1:01:50(107) 0:27:42(113) 0:31:14   2
112 92   327 Walter, Christian Frankfurt TM35 12   1:29:50 0:16:43(130) 0:46:30( 83 ) 1:03:13(117) 0:26:37( 99 ) 0:31:32   2
113 93   375 Laux (VB), Eberhard Team Raab TM65 2   1:29:52 0:11:07( 73 ) 0:47:11( 90 ) 0:58:18( 90 ) 0:31:34(129) 0:31:34   4
114 94   344 Quirin, Matthias Schoeneck-Buedesheim TM25 3   1:30:18 0:13:53(117) 0:51:08(116) 1:05:01(122) 0:25:17( 82 ) 0:32:00   3
115   21 306 Filipski, Katharina Frankfurt TW30   1 1:30:46 0:13:35(111) 0:50:18(111) 1:03:53(120) 0:26:53(102) 0:32:28   1
116 95   403 Bischoff, Andreas Friedrichsdorf TM65 3   1:30:53 0:09:13( 20 ) 0:51:04(115) 1:00:17( 99 ) 0:30:36(125) 0:32:35   5
117 96   330 Schrod, Harald LT Neu-Isenburg TM60 4   1:31:14 0:16:45(131) 0:49:22(105) 1:06:07(127) 0:25:07( 79 ) 0:32:56   2
117   22 331 Schrod, Monika LT Neu-Isenburg TW60   1 1:31:14 0:14:19(127) 0:49:31(106) 1:03:50(119) 0:27:24(111) 0:32:56   2
119 97   338 Dehler, Sascha Nidderau TM25 4   1:32:25 0:00:00 0:00:00 1:06:14(128) 0:26:11( 95 ) 0:34:07   2
120 98   425 Siebert, Ulrich Bad Vilbel TM45 17   1:32:44 0:10:11( 48 ) 0:52:08(118) 1:02:19(110) 0:30:25(124) 0:34:26   6
121 99   348 Wei√ü, Peter Dabb Noi TM55 10   1:32:49 0:14:12(125) 0:51:52(117) 1:06:04(126) 0:26:45(100) 0:34:31   3
121 99   388 Jakob, Markus Haibach TM25 5   1:32:49 0:11:41( 84 ) 0:54:09(122) 1:05:50(125) 0:26:59(105) 0:34:31   5
123 101   374 Gutierrez (Mexiko), Fabian Team Raab TM30 15   1:32:53 0:12:08( 87 ) 0:50:31(112) 1:02:39(115) 0:30:14(123) 0:34:35   4
124 102   392 Raschke, Thorsten TV Okarben TM50 14   1:33:27 0:15:43(129) 0:46:54( 88 ) 1:02:37(114) 0:30:50(127) 0:35:09   5
125 103   355 Sonnenberg, Thomas SZ Kornwestheim Triathlon TM50 15   1:33:31 0:14:23(128) 0:48:05( 97 ) 1:02:28(113) 0:31:03(128) 0:35:13   3
126 104   428 Wanin, Fr√©d√©ric TV Windecken TM50 16   1:33:41 0:10:50( 64 ) 0:50:33(113) 1:01:23(106) 0:32:18(131) 0:35:23   6
127   23 339 Eckert, Christina Frankfurt TW45   6 1:33:57 0:12:46( 99 ) 0:52:49(120) 1:05:35(124) 0:28:22(119) 0:35:39   4
128 105   391 Pflegsh√∂rl, Thomas Altenstadt-Oberau TM50 17   1:35:02 0:11:48( 86 ) 0:50:12(110) 1:02:00(108) 0:33:02(134) 0:36:44   5
129 106   323 Thei√ü, Marcel Altenstadt-Oberau TM20 8   1:35:16 0:20:53(132) 0:48:34(103) 1:09:27(134) 0:25:49( 90 ) 0:36:58   2
130 107   377 Maurer (MKK), J√ľrgen Team Raab TM60 5   1:36:51 0:13:40(112) 0:50:38(114) 1:04:18(121) 0:32:33(133) 0:38:33   4
131   24 373 Fischer, Lilian Team Raab TW25   3 1:36:53 0:13:47(115) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:35   4
132 108   346 Theimann, Moritz Eintracht Frankfurt TM35 13   1:36:59 0:14:08(123) 0:54:34(124) 1:08:42(133) 0:28:17(117) 0:38:41   3
133 109   357 Wilms, Michael BSG Sparkasse Hanau TM55 11   1:38:51 0:12:48(100) 0:52:19(119) 1:05:07(123) 0:33:44(135) 0:40:33   3
134   25 351 Herdt, Michaela TV Gro√üwallstadt TW35   5 1:39:40 0:13:15(102) 0:54:09(122) 1:07:24(130) 0:32:16(130) 0:41:22   3
135   26 352 Jourdant, Anna Marburg TW35   6 1:40:24 0:12:19( 89 ) 0:55:38(125) 1:07:57(132) 0:32:27(132) 0:42:06   3
136   27 328 Weber-Tumm, Pamela Friedrichsdorf TW45   7 1:44:55 0:13:34(109) 1:00:45(128) 1:14:19(136) 0:30:36(125) 0:46:37   2
137 110   378 Stein, Peter-Gustav Team Raab TM65 4   1:45:45 0:13:48(116) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:47:27   4
138   28 307 Fischler, Caroline TV Langen TW40   5 1:53:01 0:09:58( 39 ) 1:00:43(127) 1:10:41(135) 0:42:20(137) 0:54:43   1
139   29 359 Glenewinkel, Marie Frankfurt TW30   2 1:54:34 0:13:33(107) 1:04:19(129) 1:17:52(137) 0:36:42(136) 0:56:16   3
      470 Dufner, Florian Karben TM25     0:00:00 0:07:58( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de