Ergebnisliste vom: 31.12.2018 - Oberlichtenauer Silvesterlauf2018 - 9,2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   68 Schulze, Marc jKrunning / Citylauf-Verein Dresden M30 1   0:29:37 0:00:00
2 2   5 Schoob, Erik 1. LAV Rostock mU20 1   0:29:45 0:00:08
3 3   150 Thomschke, Markus SG Oberlichtenau M30 2   0:30:38 0:01:01
4 4   417 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus M30 3   0:31:47 0:02:10
5 5   156 D├Âcke, Max Skiclub Sohland M20 1   0:31:57 0:02:20
6 6   182 Pfeifer, Christian TV Dresden Spitzen Team M35 1   0:32:23 0:02:46
7 7   437 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz M20 2   0:32:33 0:02:56
8 8   408 Budzinski, Sven City-Lauf-Verein Dresden M40 1   0:32:40 0:03:03
9 9   389 Eschler, Rene SV Elbland Coswig - Mei├čen M40 2   0:32:49 0:03:12
10 10   87 W├Âllner, Marcus LC D├╝bener Heide M30 4   0:33:02 0:03:25
11 11   146 Eisleben, Maik SG Adelsberg M35 2   0:33:38 0:04:01
12 12   130 B├╝rger, Johann Pirna M20 3   0:34:14 0:04:37
13 13   177 Rohde, Leonard Triathlon-Team Senftenberg M30 5   0:34:24 0:04:47
14 14   126 Wolf, Robert Osts├Ąchsische Sparkasse Dresden M35 3   0:34:33 0:04:56
15 15   90 Herzog, Mike LG Friedersdorf M40 3   0:34:51 0:05:14
16 16   414 Heimke, Bruno TV Dresden M35 4   0:34:52 0:05:15
17 17   449 B├Âhme, Luis Petz Racing mU18 1   0:35:25 0:05:48
18 18   185 Klausnitzer, Silvio VS Pohrsdorf M35 5   0:35:28 0:05:51
19 19   12 G├╝nther, Timon Bayreuther Turnerschaft 1861 M20 4   0:35:46 0:06:09
20 20   131 Vogel, Steffen Pirna M40 4   0:35:52 0:06:15
21 21   166 D├Âring, Florian SV Motor K├Ânigsee M30 6   0:36:01 0:06:24
22 22   481 Voigt, Oliver Team Auto Russig M35 6   0:36:03 0:06:26
23 23   149 Kunath, Sven SG Oberlichtenau M35 7   0:36:07 0:06:30
24 24   23 Richter, Christian Citylauf- Verein Dresden M35 8   0:36:14 0:06:37
25 25   170 Herrmann, Steffen Team Harzbecker M40 5   0:36:26 0:06:49
26 26   66 W├Ąhner, Martin HSV 1923 Pulsnitz M20 5   0:36:39 0:07:02
27 27   478 Gebhard, Boris SG Stadtwerke Freising M40 6   0:36:47 0:07:10
28 28   483 Hartmann, Maximilian Team Auto Russig M20 6   0:36:54 0:07:17
29 29   470 Schuster, Camillo   M45 1   0:37:03 0:07:26
30 30   138 St├Âlzel, Michael Pulsnitz M50 1   0:37:09 0:07:32
31 31   96 Brodhuhn, Hubert LG Priestewitz M35 9   0:37:36 0:07:59
32 32   143 Rusch, Sven SC Hoyerswerda Red Caps M40 7   0:37:47 0:08:10
33 33   423 Papke, Torsten LG Priestewitz M30 7   0:37:50 0:08:13
34 34   397 Sch├Âler, Rene RC 1898 Radeberg M50 2   0:37:56 0:08:19
35 35   144 Lapawa, Thomas Schwarzheide M50 3   0:38:02 0:08:25
36 36   77 Stegmann, Frank KC Friensteiner 1908 M40 8   0:38:05 0:08:28
37 37   474 B├Âhme, Andreas Schuli 4 M40 9   0:38:08 0:08:31
38 38   444 Marzinek, Torsten RC 1898 Radeberg M50 4   0:38:13 0:08:36
39 39   92 B├Âhme, Kai LG Priestewitz M45 2   0:38:17 0:08:40
40 40   475 Zschiedrich, Marvin Schuli 4 Ohorn mU18 2   0:38:32 0:08:55
41   1 52 Kranich, Franziska G├Ârlitzer Falken/EGZ Triathlon G├Ârlitz W30   1 0:38:35 0:08:58
42 41   67 Wolf, Hannes Initiative Innenstadt Jena M40 10   0:38:36 0:08:59
43 42   69 Eichler, Jens Kamenz M40 11   0:38:43 0:09:06
44 43   118 Br├Ąhmig, Mattes OCRA Germany M30 8   0:38:47 0:09:10
45 44   466 Watollik, Markus Gage M20 7   0:38:50 0:09:13
46 45   123 M├╝ller, Torsten OSSV Kamenz M30 9   0:38:51 0:09:14
47 46   140 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg M50 5   0:39:06 0:09:29
48 47   43 Dander, Bernd Dresdner Trolle M50 6   0:39:11 0:09:34
49 48   178 Ullrich, Horst TSV Dresden M55 1   0:39:18 0:09:41
50 49   115 Conrad, Mike Neustadt in Sachsen M45 3   0:39:28 0:09:51
51 50   122 Morgenstern, Kai OSSV Kamenz M40 12   0:39:31 0:09:54
52 51   147 Sch├Ąfer, Tim SG Gro├čnaundorf mU18 3   0:39:35 0:09:58
53 52   153 Thomschke, Christian SG Oberlichtenau M40 13   0:39:38 0:10:01
54 53   479 Engel, Jan Spa├č am Laufen / Schwarzheide M30 10   0:39:42 0:10:05
55 54   482 Schaffrath, Giso Team Auto Russig M30 11   0:39:44 0:10:07
56 55   145 D├Âring, Rico Sebnitz M40 14   0:39:49 0:10:12
57 56   148 Gro├če, Stephan SG Motor Freital M40 15   0:39:51 0:10:14
58 57   51 Klemt, Andr├ę G├Ârlitz M40 16   0:40:11 0:10:34
59 58   103 Sauer, Sten LSV Pirna M45 4   0:40:12 0:10:35
60 59   164 Zangemeister, Uwe SV Gr├╝n Wei├č Elstra M50 7   0:40:16 0:10:39
61 60   133 B├╝ttner, Eric Pulsnitz M30 12   0:40:20 0:10:43
62 61   95 K├╝mmel, Stephan LG Priestewitz M50 8   0:40:24 0:10:47
63 62   62 Reichel, Ronny Hohenleipisch M45 5   0:40:33 0:10:56
64 63   450 M├Âbius, Karsten Sedlitz M45 6   0:40:39 0:11:02
65 64   111 Thei├č, Torben Mitlaufgelegenheit Dresden M30 13   0:40:42 0:11:05
66 65   16 Matz, J├╝rgen Citylauf- Verein Dresden M60 1   0:40:49 0:11:12
67 66   34 Hildebrandt, Dirk Dresden M40 17   0:40:51 0:11:14
68 67   452 Pietsch, Nico TV Dresden M35 10   0:40:55 0:11:18
69 68   17 Zentsch, Uwe Citylauf- Verein Dresden M55 2   0:40:56 0:11:19
70 69   165 K├╝mmel, Paul SV Motor Gro├čenhain mU18 4   0:40:58 0:11:21
71 70   127 K├╝ttner, Jens Ottendorf-Okrilla M45 7   0:40:59 0:11:22
72 71   106 Wobst, Denis Massenei-Runners M40 18   0:41:07 0:11:30
73 72   38 Saring, Stefan Dresden M40 19   0:41:10 0:11:33
74 73   63 Reichel, Viktor Hohenleipisch mU18 5   0:41:11 0:11:34
75 74   172 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain M35 11   0:41:12 0:11:35
76 75   493 Richter, Steffen Bad Langensalza M45 8   0:41:16 0:11:39
77   2 113 Riedel, Sophia Moritzburger Triathlonverein W35   1 0:41:20 0:11:43
78 76   446 Umlauf, Steffen SV Hellerau M55 3   0:41:24 0:11:47
79 77   93 Fiebig, Jan LG Priestewitz M35 12   0:41:25 0:11:48
80 78   37 K├Ârner, Matthias Dresden M35 13   0:41:29 0:11:52
81 79   4 Peterek, Lars 1. RV Pirna M40 20   0:41:35 0:11:58
82 80   81 Nather, Steffen KTM-Dresden M50 9   0:41:42 0:12:05
83 81   98 Berthold, Maik Lomnitzer SV M40 21   0:41:44 0:12:07
83   3 169 R├╝ster, Claudia Team Freital W30   2 0:41:44 0:12:07
85 82   382 Steinert, Danilo SG Gro├čnaundorf M30 14   0:41:46 0:12:09
86 83   427 Opitz, Jochen Panschwitz-Kuckau M55 4   0:41:50 0:12:13
87 84   91 Bruntsch, Steffen LG Mauerweg Berlin M50 10   0:41:55 0:12:18
88 85   424 Jahn, Thomas LG Priestewitz M35 14   0:41:57 0:12:20
89   4 167 Glausch, Antje Team Erdinger Alkoholfrei W35   2 0:42:11 0:12:34
90 86   53 Runge, Kai Gro├čr├Âhrsdorf M50 11   0:42:13 0:12:36
90 86   399 Schwan, Gunnar Mitlaufgelegenheit Dresden M50 11   0:42:13 0:12:36
92 88   19 Bransch, Ulli Citylauf- Verein Dresden M30 15   0:42:22 0:12:45
93 89   70 Handrick, Thomas Kamenz M40 22   0:42:25 0:12:48
94   5 142 Heller, Ina SC Hoyerswerda W50   1 0:42:42 0:13:05
95 90   456 R├╝ger, Delf Ohorn M40 23   0:42:47 0:13:10
96 91   418 Rex, Bryam TSV Cottbus mU20 2   0:43:07 0:13:30
97   6 128 Pietsch, Anne Ottendorf-Okrilla W30   3 0:43:18 0:13:41
97 92   129 Pietsch, Norbert Ottendorf-Okrilla M35 15   0:43:18 0:13:41
99 93   168 Novak, Andr├ę Team Freital M45 9   0:43:22 0:13:45
100 94   15 Adelh├Âfer, Rigo Butter-Bergschnecken Bischofswerda M50 13   0:43:24 0:13:47
101 95   86 Renner, Markus Lau├čnitz M45 10   0:43:26 0:13:49
102 96   181 Gramke, Oliver TSV Weingarten M35 16   0:43:28 0:13:51
103 97   468 Freudenberg, Pedro Neukirch M40 24   0:43:47 0:14:10
104 98   135 Sachse, Lutz Pulsnitz M50 14   0:43:52 0:14:15
105   7 157 Kruckow, Claudia Spa├č am Laufen / Schwarzheide W45   1 0:43:54 0:14:17
106 99   160 Ullmann, Lars Stuttgart M50 15   0:43:56 0:14:19
107 100   151 Uhlmann, Holger SG Oberlichtenau M60 2   0:44:02 0:14:25
108 101   441 Stange, Mirko Sportfreunde Ottendorf M45 11   0:44:10 0:14:33
109 102   134 Deichsel, Jens Pulsnitz M40 25   0:44:12 0:14:35
110   8 158 Schmidt, Ina Spa├č am Laufen / Schwarzheide W45   2 0:44:17 0:14:40
111 103   102 Radke, Jens LSV Pirna M50 16   0:44:23 0:14:46
112 104   64 Drabant, Mario HSV 1923 Pulsnitz M45 12   0:44:34 0:14:57
113 105   471 Garten, Thomas SV Gau├čig M40 26   0:44:36 0:14:59
114   9 386 Rusch, Daniela Die Ruschies W35   3 0:44:41 0:15:04
115 106   431 Glo├čmann, Sebastian Oberlichtenau M35 17   0:44:44 0:15:07
116   10 459 Megyevi, Claudia RC 1898 Radeberg W40   1 0:44:47 0:15:10
117 107   460 M├╝ller, J├Ârg Radeberg M35 18   0:44:52 0:15:15
118 108   411 Lehner, Sven Thonberger SC M45 13   0:44:54 0:15:17
119 109   141 M├╝tze, Sven Sachsen - Ottendorf-Okrilla M40 27   0:45:07 0:15:30
120 110   137 Schreier, Andreas Pulsnitz M50 17   0:45:08 0:15:31
121 111   426 Sonntag, Diddi Thoni Mara Team M55 5   0:45:10 0:15:33
122 112   465 Watollik, Martin Gro├čr├Âhrsdorf M20 8   0:45:12 0:15:35
123 113   11 Obst, Mathias Bautzener LV Rot-Wei├č 90 M40 28   0:45:13 0:15:36
124 114   136 Sch├Ąfer, Toni Pulsnitz M35 19   0:45:15 0:15:38
125   11 488 Sch├Ąfer, Katrin G├Ârlitz W50   2 0:45:16 0:15:39
126 115   120 Guhr, J├Ârg OSSV Kamenz M50 18   0:45:18 0:15:41
127 116   119 B├Âhme, Knut OSC L├Âbau M65 1   0:45:23 0:15:46
128 117   180 Burchert, Tom TSV Pulsnitz 1920 mU18 6   0:45:25 0:15:48
129   12 183 Baldauf, Ute VfL Dresden-B├╝hlau W55   1 0:45:46 0:16:09
130 118   72 Keschka, Mario Kamenz M40 29   0:45:49 0:16:12
131 119   89 Garten, Maik LG Friedersdorf M45 14   0:45:51 0:16:14
132   13 60 Wiegand, Stefanie Herr Fux und Frau Elstar W40   2 0:45:53 0:16:16
133 120   48 Behring, Christian G├Ârlitz M40 30   0:45:54 0:16:17
134 121   443 Gl├Ą├čer, Rene Dresden M45 15   0:46:01 0:16:24
135 122   155 Liebschner, Thomas Ski Team Pulsnitz M40 31   0:46:03 0:16:26
136 123   112 Hoffmann, Rene Mitlaufgelegenheit Dresden M35 20   0:46:09 0:16:32
137 124   84 Nowotnick, Lothar Laufgruppe Dresden M55 6   0:46:11 0:16:34
138   14 372 Ackermann, Marie Leipzig W30   4 0:46:13 0:16:36
139 125   373 Arndt, Moritz Leipzig M35 21   0:46:14 0:16:37
140 126   57 Gr├╝nberg, Robert Heidewitzka Schmorkau M30 16   0:46:18 0:16:41
141 127   76 Wendt, Steffen Kamenz M35 22   0:46:29 0:16:52
142 128   494 J├Ąckel, Sven Pulsnitz M50 19   0:46:33 0:16:56
143 129   88 Freitag, Martin LG ABS Dresden M35 23   0:46:40 0:17:03
144   15 107 Mende, Cathleen Mei├čen W40   3 0:46:44 0:17:07
145   16 121 Mohr, Cornelia OSSV Kamenz W40   4 0:46:50 0:17:13
146 130   407 Kruckow, Steffen Selbstl├Ąufer Schwarzheide M45 16   0:46:51 0:17:14
147 131   50 Behring, Maximilian G├Ârlitz mU18 7   0:46:54 0:17:17
148 132   484 Pocke, Ralf Team Auto Russig M50 20   0:46:56 0:17:19
149 133   139 W├Ąhner, Frank Pulsnitz M60 3   0:47:03 0:17:26
150   17 455 Eisold, Sabine HSV Pulsnitz W40   5 0:47:04 0:17:27
151 134   390 Romberg, Felix SG Gro├čnaundorf M30 17   0:47:07 0:17:30
152 135   393 Poitz, Silvio Pulsnitz M40 32   0:47:12 0:17:35
153   18 179 Ullrich, Kirsten TSV Dresden W50   3 0:47:18 0:17:41
154 136   26 K├Âhler, Bert Dachdecker K├Âhler Dresden M35 24   0:47:25 0:17:48
155 137   110 Klemm, Alexander Mitlaufgelegenheit Dresden M35 25   0:47:29 0:17:52
156 138   419 Korth, Christian Dresden M50 21   0:47:47 0:18:10
157 139   41 Zillich, Matthias Dresden M50 22   0:47:50 0:18:13
157   19 385 Marth, Steffi Radsportverein Plessa W30   5 0:47:50 0:18:13
159 140   383 Niemann, Robert RSV Plessa M35 26   0:47:53 0:18:16
160   20 25 Haugk, Anke Dachdecker K├Âhler Dresden W40   6 0:47:58 0:18:21
160 141   176 Reichel, Peter Traktor Oberdorf Lau├čnitz M35 27   0:47:58 0:18:21
162 142   46 Hebestreit, Werner G.- M.-Rensteigglauf M70+ 1   0:47:59 0:18:22
163 143   35 Jacob, Udo Dresden M40 33   0:48:01 0:18:24
164   21 18 Primus, Beate Citylauf- Verein Dresden W40   7 0:48:07 0:18:30
165   22 125 K├╝nstler, Elisa Osts├Ąchsische Sparkasse Dresden W20   1 0:48:10 0:18:33
166   23 491 Stache, Diana Lampertswalde W35   4 0:48:11 0:18:34
167 144   388 Ziesche, Werner Wei├čbach M65 2   0:48:12 0:18:35
168 145   175 M├╝ller, Thomas Traktor Oberdorf Lau├čnitz M40 34   0:48:13 0:18:36
169 146   74 Posim, Tino Kamenz M45 17   0:48:15 0:18:38
170 147   162 Pluder, Dietmar SV Gr├╝n Wei├č Elstra M50 23   0:48:31 0:18:54
171 148   99 Dre├čler, Andr├ę Lomnitzer SV / Oberlichtenau M50 24   0:48:35 0:18:58
172 149   7 Thamm, Thomas A3K Berlin M50 25   0:48:42 0:19:05
173 150   56 Vetter, Sven Haselbachtal M30 18   0:48:45 0:19:08
174   24 94 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz W50   4 0:48:50 0:19:13
175 151   59 Wachs, Martin Herr Fux und Frau Elstar M30 19   0:48:54 0:19:17
176   25 104 Schurz, Kerstin LSV Pirna W45   3 0:49:09 0:19:32
177 152   173 Otto, Tobias Tobi┬Ĺs Projekt M40 35   0:49:24 0:19:47
178 153   480 Kr├╝ger, Stefan DIS AG Dresden M30 20   0:49:43 0:20:06
179 154   36 Karczewski, Zenon Dresden M60 4   0:49:48 0:20:11
180   26 78 Ehrlich, Carola Kleinr├Âhrsdorf W55   2 0:49:50 0:20:13
181   27 54 T├Ârzs├Âk, Yvonne Happy Running Team W40   8 0:49:55 0:20:18
182   28 152 Kunath, Marion SG Oberlichtenau W60   1 0:50:02 0:20:25
183 155   435 Hudalla, Jens Kamenz M45 18   0:50:03 0:20:26
184 156   186 Klughardt, Markus Windm├╝hle Exter M45 19   0:50:06 0:20:29
185 157   476 Zschiedrich, Ronny Schuli 4 M45 20   0:50:10 0:20:33
186 158   10 Fernbach, J├Ârg Radeberger SV M65 3   0:50:23 0:20:46
187   29 14 Hardt, Olga Bremen W40   9 0:50:45 0:21:08
188 159   184 Mihr, Hans-Joachim Volkssport Bretnig-Hauswalde M60 5   0:50:49 0:21:12
189 160   159 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M50 26   0:51:02 0:21:25
190 161   8 Strohbach, Lutz Arnsdorf M50 27   0:51:05 0:21:28
191 162   403 Lendeckel, Andre Weickersdorf M55 7   0:51:13 0:21:36
192   30 29 B├Âhme, Birgit Dresden W50   5 0:51:18 0:21:41
193   31 20 Dittrich, Claudia Citylauf- Verein Dresden W30   6 0:51:20 0:21:43
194   32 71 Hohlfeld, Ramona Kamenz W45   4 0:51:24 0:21:47
195   33 82 Gross, Birgit Langebr├╝ck W45   5 0:51:26 0:21:49
195 163   83 Hase, Anton Langebr├╝ck M50 28   0:51:26 0:21:49
197 164   58 Gr├╝nberg, Tim Heidewitzka Schmorkau M20 9   0:51:38 0:22:01
198 165   434 Hammer, Andre Mei├čen M40 36   0:51:42 0:22:05
199 166   124 H├╝bner, Jan Osteopathiepraxis H├╝bner M40 37   0:51:54 0:22:17
200   34 47 Neumann, Anja Gemeinsam unterwegs W40   10 0:52:03 0:22:26
201   35 75 Queck, Sylvia Kamenz W55   3 0:52:06 0:22:29
202   36 44 Andreas, Maria Frankfurt W35   5 0:52:22 0:22:45
203 167   45 Schiemenowski, Andre Frankfurt M40 38   0:52:23 0:22:46
204 168   32 Fiedler, Klaus Dresden M65 4   0:52:40 0:23:03
205 169   448 Hetmank, Rainer Gro├čr├Âhrsdorf M65 5   0:52:43 0:23:06
206 170   467 Heintze, Wolfram Kamenz M55 8   0:53:06 0:23:29
207 171   117 Sch├Ąfer, Gerd Oberlichtenau M55 9   0:53:10 0:23:33
208 172   97 Mendrok, Lutz Lomnitz M55 10   0:53:15 0:23:38
209   37 65 Gehricke, Rica HSV 1923 Pulsnitz W40   11 0:53:26 0:23:49
210 173   24 Jurowiec, Julius Citylauf- Verein Dresden mU18 8   0:53:37 0:24:00
211 174   163 Pluder, Ronny SV Gr├╝n Wei├č Elstra M20 10   0:53:49 0:24:12
212   38 6 Thamm, Andrea A3K Berlin W50   6 0:53:57 0:24:20
213   39 80 Grote, Antje Kornk├Ąfer Luckau W40   12 0:54:18 0:24:41
214 175   105 Grote, Daniel Luckauer L├Ąuferbund M50 29   0:54:20 0:24:43
215   40 30 Dielefeld, Jana Dresden W30   7 0:55:11 0:25:34
216 176   108 Raffe, Dirk Milstrich M40 39   0:55:35 0:25:58
217   41 22 Palfi, Edelgard Citylauf- Verein Dresden W65+   1 0:55:47 0:26:10
218   42 171 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain W35   6 0:56:13 0:26:36
219   43 73 Kr├Âger, Michaela Kamenz W35   7 0:56:14 0:26:37
220 177   55 Th├╝mmel, Alexander Haselbachtal mU18 9   0:56:53 0:27:16
221   44 161 Mosler, Simone SV Chemie Dohna W50   7 0:58:30 0:28:53
222   45 61 Reichel, Gabi Hohenleipisch W45   6 0:58:48 0:29:11
223   46 31 Fiedler, Kerstin Dresden W60   2 0:59:35 0:29:58
224   47 33 Fiedler, Rebecca Dresden W35   8 0:59:36 0:29:59
225   48 174 Zimmermann, Rica Tobi┬ĺs Projekt W40   13 1:01:49 0:32:12
226   49 101 M├Âbius-R├Âhr, Veronika LSV Pirna W60   3 1:04:43 0:35:06
227   50 21 Jurowiec, Manuela Citylauf- Verein Dresden W45   7 1:07:25 0:37:48
228 178   85 Paul, Eberhard Laufgruppe Neustadt in Sachsen M70+ 2   1:08:22 0:38:45
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de