Ergebnisliste vom: 06.08.2005 - MTB-Seiffen - 30 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak.m Ak.w Endzeit RŁckst.
1 1   1127 M√∂hring, Gilbert UNIVEGA MTB-Club Suhl 80 Herren 1   1:41:13 0:00:00
2 2   1083 Baum, Uwe RSF 67 Ahlen /Team BMC-Chiba Racing 74 Senioren1 1   1:47:46 0:06:33
3 3   1075 Wolfram, Steffen RSC BURGST√ĄDT/PRO CYCLE 83 Herren 2   1:48:20 0:07:07
4 4   1063 Frenzel, Eik Mounty Altenberg 79 Herren 3   1:48:44 0:07:31
5 5   1073 Kurtz, Christian TuS Dippoldiswalde 87 Junioren 1   1:50:59 0:09:46
6 6   957 Renning, Marco Berlin Grunewald 71 Senioren1 2   1:51:16 0:10:03
7 7   961 Pfeifhofer Chiste, Andreas Bike-Alpine 71 Senioren1 3   1:52:39 0:11:26
8 8   964 Zellmann, Jan SSV Altenberg Bike-Junior-Team 88 Junioren 2   1:53:55 0:12:42
9 9   1136 Eckardt, Daniel FC W√ľstenselbitz 87 Junioren 3   1:54:24 0:13:11
10 10   998 Seidel, Marcel Team Pro Cycle 83 Herren 4   1:55:30 0:14:17
11 11   1125 B√§√üler, Andreas Radwelt L√∂√ünitz 73 Senioren1 4   1:55:43 0:14:30
12 12   1131 Reiher, Heiko RSV-Sehmatal 88 Junioren 4   1:55:47 0:14:34
13 13   962 Poppe, Maximilian SFV Wei√üenfels/White Rock 90 m16 1   1:56:02 0:14:49
14 14   972 Holzberger, Mathias MTV-Braunschweig 76 Herren 5   1:56:24 0:15:11
15 15   999 Heinke, Sascha Stein-Bikes-RacingTeam 85 Herren 6   1:57:12 0:15:59
16 16   996 Gollmann, Uwe 1. RV Pirna 64 Senioren2 1   1:57:49 0:16:36
17 17   1059 Vater, Eric RSF Ahlen / BMC Chiba Racing Team / BMC 85 Herren 7   1:58:49 0:17:36
18 18   1061 B√∂ber, Jens D√∂belner SC 02/90 80 Herren 8   2:00:12 0:18:59
19 19   1072 Gr√∂be, Carsten bikebude24.de 76 Herren 9   2:01:51 0:20:38
20 20   1067 Hopfer, Hendrik   79 Herren 10   2:03:41 0:22:28
21 21   1028 Wilschrei, Thomas Bike Alpine 69 Senioren1 5   2:04:42 0:23:29
22 22   970 Hauschild, Silvio RSV Bautzen 75 Senioren1 6   2:04:55 0:23:42
23 23   1121 H√ľbler, J√∂rg EMC Witzschdorf 71 Senioren1 7   2:05:58 0:24:45
24 24   975 Pinkert, Christoph TSV 92 Freiberg 88 Junioren 5   2:06:08 0:24:55
25 25   1140 Keller, Sascha RV 99 Grimma e.V. 88 Junioren 6   2:06:22 0:25:09
26 26   1027 Witzlack, Matthias   79 Herren 11   2:06:26 0:25:13
27 27   990 Herzog, Mario   80 Herren 12   2:07:01 0:25:48
28 28   1138 Ulbrich, Michael RTR-Viernau 63 Senioren2 2   2:07:58 0:26:45
29 29   1020 Teubner, Torsten Goethestrasse 23 72 Senioren1 8   2:09:32 0:28:19
30 30   1038 Dost, Jan RSC BURGST√ĄDT/PRO CYCLE 67 Senioren1 9   2:09:46 0:28:33
30 30   1134 Popp, Robert FC W√ľstenselbitz 50 Senioren3 1   2:09:46 0:28:33
32 32   1095 Wunderlich, Florian RSV D√ľsseldorf Rath-Ratingen 86 Herren 13   2:09:56 0:28:43
33 33   993 Rauer, Axel Radsport Arnum 59 Senioren2 3   2:10:25 0:29:12
34 34   1047 Heine, Michael Radverein 99 Grimma 90 m16 2   2:10:43 0:29:30
35 35   1148 Mielke, Rainer   59 Senioren2 4   2:11:12 0:29:59
36 36   1192 Volland, Frank   77 Herren 14   2:11:19 0:30:06
37 37   985 Henke, Michael Die Fett-J√§ger 70 Senioren1 10   2:15:18 0:34:05
37 37   986 Wagner, Thomas Die Fett-J√§ger 82 Herren 15   2:15:18 0:34:05
39 39   1004 S√∂ffel, Stefan   84 Herren 16   2:16:03 0:34:50
40 40   959 Graf, Steffen   65 Senioren1 11   2:17:34 0:36:21
41 41   1023 Sandeck, Matthias Luz-Bike-Team 88 Junioren 7   2:18:24 0:37:11
42 42   1150 Becke, Thomas   78 Herren 17   2:18:27 0:37:14
43 43   1003 Leistner, Dietmar   49 Senioren3 2   2:18:41 0:37:28
44 44   1124 Oehme, Ronald RSV-Sehmatal 88 Junioren 8   2:19:22 0:38:09
45 45   1058 Vater, Rico RV 99 Grimma e. V. 87 Junioren 9   2:20:00 0:38:47
46 46   1193 Oehme, Andreas Chemnitz 77 Herren 18   2:20:14 0:39:01
47 47   979 Dost, Frank SV Tanne Thalheim/RTG Thum/Auersbach 67 Senioren1 12   2:21:12 0:39:59
48 48   1130 B√∂lke, Benjamin   87 Junioren 10   2:21:25 0:40:12
49 49   1046 Guthmann, Paul Goldschmiede Guthmann 90 m16 3   2:21:45 0:40:32
50 50   967 Cieslik, Dirk Bode Haie Thale 86 Herren 19   2:21:50 0:40:37
51 51   1005 Lamprecht, Torsten   78 Herren 20   2:22:12 0:40:59
52 52   1195 Schulze, Kai SRV 1897 70 Senioren1 13   2:22:47 0:41:34
53 53   1137 Gl√∂ckner, Rico SSV Blau-Wei√ü Neuhausen 88 Junioren 11   2:22:57 0:41:44
54 54   1025 Sch√∂niger, Uwe SV Hartenstein 56 Senioren2 5   2:23:05 0:41:52
55 55   1049 Bierig, Andreas Grimma99 RV 82 Herren 21   2:23:19 0:42:06
56 56   995 Schink, J√ľrgen   59 Senioren2 6   2:23:35 0:42:22
57 57   978 Wetzel, Lars RT Thum/Auerbach/Gornsdorf 75 Senioren1 14   2:23:59 0:42:46
58 58   969 Matth√§us, Vait   73 Senioren1 15   2:24:04 0:42:51
59   1 981 Str√§ml, Katrin www.mountainbikes.net/EBM-Team 78 Damen   1 2:24:12 0:42:59
60 59   1093 Wunderlich, S√∂ren   88 Junioren 12   2:24:49 0:43:36
61 60   1000 Meisel, Rocco Team Pro Cycle 87 Junioren 13   2:24:54 0:43:41
62 61   1103 S√ľptitz, Andreas Velowelt-Leipzig 83 Herren 22   2:25:44 0:44:31
63 62   1068 Gro√üst√ľck, Benjamin RSC Burgst√§dt/PRO CYCLE 85 Herren 23   2:25:56 0:44:43
64 63   1109 Seidel, Ronny AUTOKINO GEYER 82 Herren 24   2:26:04 0:44:51
65 64   1114 Bilz, Thomas SSV Blau-Wei√ü Neuhausen 62 Senioren2 7   2:27:48 0:46:35
66 65   1086 Leuschner, Jan RSV Chemnitz 79 Herren 25   2:27:58 0:46:45
67   2 1101 Loof, Alexandra   73 Seniorinnen1   1 2:28:00 0:46:47
68 66   1077 Piechota, Ulf Cielab.org 58 Senioren2 8   2:28:20 0:47:07
69 67   1147 Matthes, Ren√©   73 Senioren1 16   2:28:43 0:47:30
70 68   1078 Rackwitz, J√ľrgen   51 Senioren3 3   2:29:00 0:47:47
71 69   989 Richter, Marcel   79 Herren 26   2:29:13 0:48:00
72 70   1079 Kretzschmar, Ulrich ESV Dresden 59 Senioren2 9   2:30:02 0:48:49
73   3 1034 Elser, Marlis VBC Sursee 77 Damen   2 2:30:07 0:48:54
74 71   965 Hauptmann, Johannes Farben-Hauptmann-Freital 51 Senioren3 4   2:30:10 0:48:57
75   4 1087 Kretschmar, Jana RSV Chemnitz 73 Seniorinnen1   2 2:30:13 0:49:00
76 72   955 Koslowski, Ralf Bode Haie Thale 64 Senioren2 10   2:30:46 0:49:33
77 73   987 M√ľller, Axel Charlies Angels 75 Senioren1 17   2:31:25 0:50:12
78 74   960 L√∂big, Gert   67 Senioren1 18   2:31:44 0:50:31
79 75   1022 Steinhausen, Peter Luz-Bike-Team 52 Senioren3 5   2:31:50 0:50:37
80 76   984 Heller, Thomas Dresden 73 Senioren1 19   2:31:57 0:50:44
81 77   1024 Keller, Daniel   79 Herren 27   2:32:39 0:51:26
82 78   1056 Schwarz, Matthias Racing Nurses Berlin 78 Herren 28   2:32:48 0:51:35
83 79   1118 schnell, michael   66 Senioren1 20   2:32:59 0:51:46
84 80   1062 Wallrabe, Sven D√∂belner SC 02/90 66 Senioren1 21   2:33:07 0:51:54
85 81   1019 Hunger, Andreas   77 Herren 29   2:33:36 0:52:23
86 82   1186 Sch√∂nemann, Fabian   80 Herren 30   2:33:46 0:52:33
87 83   1112 Berthold, Matthias LgV-HOT 57 Senioren2 11   2:34:02 0:52:49
88 84   1011 Wolff, Lutz Team Alpenhof Bruck / √Ėsterreich 60 Senioren2 12   2:34:35 0:53:22
89 85   1033 Inkermann, Andreas RV Pirna / Marlis-Elser-Team 74 Senioren1 22   2:35:34 0:54:21
90   5 992 Engelmann, Jana Charlies Angels 84 Damen   3 2:37:15 0:56:02
91   6 1081 Glaser-Bunz, Kathrin Multicycle Bayreuth 68 Seniorinnen1   3 2:38:00 0:56:47
92 86   1105 Hannuschke, Ronny Team K√∂lling M-CAX 75 Senioren1 23   2:38:12 0:56:59
93 87   1115 Albertus, Frank TUS Dippoldiswalde 47 Senioren3 6   2:38:17 0:57:04
94   7 991 Bauer, Antje Charlies Angels 79 Damen   4 2:39:23 0:58:10
95 88   1120 Wolff, Thomas   60 Senioren2 13   2:39:25 0:58:12
96 89   1040 Sch√ľr, Torsten   75 Senioren1 24   2:40:28 0:59:15
97 90   1060 H√ľbner, Eberhard Pulsschlag 48 Senioren3 7   2:40:39 0:59:26
98 91   1107 Enke, Ramon   87 Junioren 14   2:41:33 1:00:20
99 92   1065 Hofmeier, Carsten Dresden 73 Senioren1 25   2:42:08 1:00:55
100 93   1117 Kaufmann, Sebastian - 74 Senioren1 26   2:42:15 1:01:02
101   8 1082 Eulitz, Gaby ESV Dresden /Steppenwolf 83 Damen   5 2:42:19 1:01:06
102 94   1135 Thiele, Thomas DSC Bike Erzgebirge 82 Herren 31   2:42:46 1:01:33
103   9 1144 Harzer, Nadja Teufelsh√ľnchen 77 Damen   6 2:43:05 1:01:52
104 95   1108 Nicolai, J√∂rg AUTOKINO GEYER 69 Senioren1 27   2:43:29 1:02:16
105   10 997 Dreier, Ines RTR-Viernau 88 Juniorinnen   1 2:43:32 1:02:19
106 96   1142 Zenker, Bernd   46 Senioren3 8   2:43:54 1:02:41
107   11 1031 Allich, Jacqueline Wei√üwasser 84 Damen   7 2:44:10 1:02:57
108 97   1191 Buchwald, Enrico   76 Herren 32   2:44:31 1:03:18
109 98   1066 Witzlack, Thomas   76 Herren 33   2:47:20 1:06:07
110   12 1098 Gro√üe, Christiane gasgas-shop.de 81 Damen   8 2:48:51 1:07:38
111 99   1088 Pfeifer, Holger ESV Dresden - MBO 59 Senioren2 14   2:48:54 1:07:41
112 100   974 Kleinert, Reinhard SV Hermsdorf/Erzg. 53 Senioren3 9   2:49:11 1:07:58
113 101   982 Liebmann, Robin MTB-Team Wilschraff 86 Herren 34   2:49:59 1:08:46
114 102   1016 Myrrhe, Maik Myrrhe-Bikes 71 Senioren1 28   2:51:54 1:10:41
115 103   1102 Backes, Oliver   77 Herren 35   2:52:28 1:11:15
116 104   951 Feller, Dirk Berlin 70 Senioren1 29   2:52:39 1:11:26
117 105   994 Rauer, Hermann   52 Senioren3 10   2:52:56 1:11:43
118 106   1145 Einert, Gottfried   49 Senioren3 11   2:53:06 1:11:53
119 107   1012 Knauer, Thomas   80 Herren 36   2:53:55 1:12:42
120 108   1064 Zinner, Toralf Team ZM Management 65 Senioren1 30   2:54:11 1:12:58
121 109   952 Gerald, Meyer Bode Haie Thale 55 Senioren2 15   2:54:21 1:13:08
122 110   1113 Reuter, Andre SV Blau Weiss Deutschneudorf 64 Senioren2 16   2:56:07 1:14:54
123 111   1015 Franke, Sebastian Myrrhe Bikes Egeln 75 Senioren1 31   2:59:38 1:18:25
124 112   953 K√∂rner, Uwe   65 Senioren1 32   2:59:50 1:18:37
125   13 988 M√ľller, Christiane Charlies Angels 81 Damen   9 3:00:04 1:18:51
126 113   1032 Allich, Daniel   87 Junioren 15   3:00:12 1:18:59
127 114   1094 Knoll, Thomas   73 Senioren1 33   3:00:18 1:19:05
128 115   1069 Blechschmidt, Ralf   70 Senioren1 34   3:02:43 1:21:30
129 116   1123 Schuffelhauer, Marek   76 Herren 37   3:02:46 1:21:33
130   14 1188 Thiele, Jana   74 Seniorinnen1   4 3:03:59 1:22:46
131 117   1044 Phommalad, Bounthanome VDR Laos 71 Senioren1 35   3:04:49 1:23:36
132   15 1045 Phommalad, Birgit   76 Damen   10 3:04:53 1:23:40
133 118   983 Pietsch, Christian   79 Herren 38   3:05:14 1:24:01
134 119   968 G√∂rn, Marco WSV-Stahl-Batzsee-Brandenburg 78 Herren 39   3:06:22 1:25:09
135 120   1096 K√∂rber, Norman   80 Herren 40   3:07:09 1:25:56
135 120   1139 Pump, Christian   80 Herren 40   3:07:09 1:25:56
137 122   1029 Taschies, Jan   69 Senioren1 36   3:08:56 1:27:43
138   16 971 Koslowski, Marion Bode Haie Thale 67 Seniorinnen1   5 3:08:59 1:27:46
139   17 1197 Kl√∂ber, Uta Rock-Trail-Team 80 Damen   11 3:10:16 1:29:03
140 123   1035 Hannuschke, J√ľrgen Team K√∂lling 54 Senioren3 12   3:10:30 1:29:17
141 124   1194 Bonedix, David   78 Herren 42   3:10:48 1:29:35
142 125   1092 Heinze, Ralf ASVL Waltersdorf 64 Senioren2 17   3:11:38 1:30:25
143 126   1084 Schenk, Tilo   70 Senioren1 37   3:11:40 1:30:27
144 127   1002 Renning, Uwe weekendbiker@b√Ąrlin 63 Senioren2 18   3:13:18 1:32:05
145 128   1128 M√ľller-Goldkuhle, Marcel   79 Herren 43   3:14:57 1:33:44
146 129   1119 Endler, Frank   57 Senioren2 19   3:15:17 1:34:04
147 130   1141 M√ľller, Martin Powerade Racing Team 78 Herren 44   3:15:56 1:34:43
148 131   1041 Kamphenkel, Reiner Jena 55 Senioren2 20   3:17:38 1:36:25
149 132   1122 M√ľller, Frank Neugersdorf 72 Senioren1 38   3:17:51 1:36:38
150 133   954 Edel, Marius   67 Senioren1 39   3:18:19 1:37:06
151 134   1052 Gl√§ser, Helge   63 Senioren2 21   3:18:21 1:37:08
152 135   973 B√∂ttcher, Frank Bode Haie Thale 64 Senioren2 22   3:18:29 1:37:16
153 136   1030 Hering, Martin   84 Herren 45   3:19:33 1:38:20
154 137   1070 Herberg, Boris   69 Senioren1 40   3:19:43 1:38:30
155 138   1036 Oehlcke, Marco RV Badenia Linkenheim 74 Senioren1 41   3:20:06 1:38:53
156 139   1116 K√∂nig, Volker TUS Dippoldiswalde 46 Senioren3 13   3:20:45 1:39:32
157 140   1037 H√∂hne, Peter K√∂lling M-CAX Yamaha 63 Senioren2 23   3:21:08 1:39:55
158 141   977 Pfau, Enrico RT Thum/Auerbach/Gornsdorf 68 Senioren1 42   3:21:10 1:39:57
159 142   1010 Faulstich, Michael   68 Senioren1 43   3:23:12 1:41:59
160   18 1091 Hunndert, Heike   80 Damen   12 3:24:11 1:42:58
161   19 1198 Frehse, Claudia   80 Damen   13 3:26:01 1:44:48
162 143   1017 Mei√üner, Jens Myrrhe-Bikes 66 Senioren1 44   3:26:48 1:45:35
163   20 1199 M√∂ttig, Christine   76 Damen   14 3:27:56 1:46:43
164   21 1090 Schulz, Susan   79 Damen   15 3:29:26 1:48:13
165 144   976 Vogel, Peter Bode Haie Thale 64 Senioren2 24   3:30:15 1:49:02
166   22 1190 Wolter, Carolin   80 Damen   16 3:30:19 1:49:06
167 145   1189 Pasdzior, Falk   68 Senioren1 45   3:32:27 1:51:14
168 146   1187 Schremmer, J√ľrgen   63 Senioren2 25   3:32:45 1:51:32
169   23 1007 Grewe, Sylvia Bike-Sport-Lippe e.V. 76 Damen   17 3:34:30 1:53:17
170   24 1149 Pollak, Christine RSV Werner Otto 57 Seniorinnen2   1 3:38:47 1:57:34
171 147   1053 Schmitz, Philipp SV Spk Mittleres Erzgebirge 63 Senioren2 26   3:39:39 1:58:26
172 148   958 Glienecke, Burkhard Bugyeman 63 Senioren2 27   3:48:02 2:06:49
173 149   1143 Kleinert, Thomas www.scheibenbremser.de 65 Senioren1 46   3:52:26 2:11:13
174   25 1055 John, Mirjam Racing Nurses Berlin 69 Seniorinnen1   6 3:57:10 2:15:57
175   26 966 Cieslik, Silvia Bode Haie Thale 62 Seniorinnen2   2 4:04:04 2:22:51
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de