Ergebnisliste vom: 20.10.2018 - SM-Cross Limbach2018 - Mannschaftswertung (alle)

weitere Ergebnisse >>

Strecke M-Platz Mannschaft M-Zeit PZ Name,Vorname Endzeit Platz Altersklasse1 Alkersklasse2
10 km 1 LV Limbach 2000 02:15:39 25 Praße, Marco 00:41:15 3 Männer  
          Hünig, Tino 00:45:37 9    
          Gasch, Andreas 00:48:47 13    
10 km 2 SV Vorwärts Zwickau 02:19:16 30 Heymann, Ronny 00:44:35 8 Männer  
          Krause, Andreas 00:46:05 10    
          Seifert, Steffen 00:48:36 12    
10 km 3 LV Limbach 2000 02:48:56 45 Scharf, Erik 00:50:30 14 Männer  
          Riechert, Niklas 00:55:16 15    
          Gertig, Timo 01:03:10 16    
                   
10 km 1 LV Limbach 2000 02:15:39 25 Praße, Marco 00:41:15 3 Senioren 30-49
          Hünig, Tino 00:45:37 9    
          Gasch, Andreas 00:48:47 13    
10 km 2 SV Vorwärts Zwickau 02:19:16 30 Heymann, Ronny 00:44:35 8 Senioren 30-49
          Krause, Andreas 00:46:05 10    
          Seifert, Steffen 00:48:36 12    
                   
4 km 1 Citylauf-Verein Dresden 00:36:39 16 Wagner, Roman 00:11:47 1 Männer  
          Rodewohl, Christoph 00:11:51 2    
          Merdon, Uwe 00:13:01 13    
4 km 2 LV Limbach 2000 00:38:04 27 Praße, Marco 00:12:07 3 Männer  
          Dani, Jörg 00:12:54 10    
          Gasch, Michael 00:13:03 14    
4 km 3 SV Vorwärts Zwickau 00:38:48 33 Nötzold, Mirko 00:12:29 5 Männer  
          Heymann, Ronny 00:12:58 12    
          Krause, Andreas 00:13:21 16    
4 km 4 LSV Pirna 00:42:34 75 Müller, Dietmar 00:13:44 20 Männer  
          Rudloff, Marc 00:13:57 23    
          Hörichs, Gunther 00:14:53 32    
4 km 5 LV Limbach 2000 00:42:41 72 Hünig, Tino 00:13:43 19 Männer  
          Riechert, Niklas 00:14:25 26    
          Scharf, Erik 00:14:33 27    
4 km 6 Treuener LV 00:44:13 92 Klug, Rene 00:14:13 25 Männer  
          Borst, Torsten 00:14:46 30    
          Pauleck, Klaus 00:15:14 37    
4 km 7 SV Vorwärts Zwickau 00:44:47 99 Schlenzig, Stephan 00:14:50 31 Männer  
          Hohmuth, Mike 00:14:54 33    
          Bindenagel, Kai 00:15:03 35    
4 km 8 LV Limbach 2000 00:47:35 112 Gasch, Andreas 00:14:45 29 Männer  
          Güttler, Hans-Joachim 00:15:30 39    
          Schneider, Jörg 00:17:20 44    
4 km 9 TSV Elektronik Gornsdorf 00:49:34 117 Uhlmann, Tom 00:14:03 24 Männer  
          Viehweger, Steve 00:15:45 41    
          Hüller, Stefan 00:19:46 52    
4 km 10 SV Vorwärts Zwickau 00:54:05 137 Naumann, Volker 00:15:39 40 Männer  
          Müller, Michael 00:16:45 43    
          Pfeiffer, Hans-Jürgen 00:21:41 54    
4 km 11 LV Limbach 2000 00:56:39 146 Fache, Jörn 00:17:34 46 Männer  
          Gertig, Timo 00:18:11 47    
          Wendel, Jens 00:20:54 53    
4 km 12 LG Vogtland 00:59:32 151 Schmieter, Günter 00:17:29 45 Männer  
          Wehner, Winfried 00:19:35 50    
          Fankhänel, Werner 00:22:28 56    
                   
4 km 1 LV Limbach 2000 00:38:53 36 Praße, Marco 00:12:07 3 Senioren 30-49
          Gasch, Michael 00:13:03 14    
          Hünig, Tino 00:13:43 19    
4 km 2 LV Limbach 2000 00:47:29 103 Scharf, Erik 00:14:33 27 Senioren 30-49
          Gasch, Andreas 00:14:45 29    
          Gertig, Timo 00:18:11 47    
                   
4 km 1 LSV Pirna 00:44:03 90 Müller, Dietmar 00:13:44 20 Senioren ab 50 Jahre
          Hörichs, Gunther 00:14:53 32    
          Jacob, Claus 00:15:26 38    
4 km 2 Treuener LV 00:44:13 92 Klug, Rene 00:14:13 25 Senioren ab 50 Jahre
          Borst, Torsten 00:14:46 30    
          Pauleck, Klaus 00:15:14 37    
4 km 3 SV Vorwärts Zwickau 00:44:47 99 Schlenzig, Stephan 00:14:50 31 Senioren ab 50 Jahre
          Hohmuth, Mike 00:14:54 33    
          Bindenagel, Kai 00:15:03 35    
4 km 4 LV Limbach 2000 00:45:44 93 Dani, Jörg 00:12:54 10 Senioren ab 50 Jahre
          Güttler, Hans-Joachim 00:15:30 39    
          Schneider, Jörg 00:17:20 44    
4 km 5 SV Vorwärts Zwickau 00:54:05 137 Naumann, Volker 00:15:39 40 Senioren ab 50 Jahre
          Müller, Michael 00:16:45 43    
          Pfeiffer, Hans-Jürgen 00:21:41 54    
4 km 6 LG Vogtland 00:59:32 151 Schmieter, Günter 00:17:29 45 Senioren ab 50 Jahre
          Wehner, Winfried 00:19:35 50    
          Fankhänel, Werner 00:22:28 56    
                   
2 km 1 LSV Pirna 00:26:15 24 Klabes, Kristina 00:08:37 6 Seniorinnen 30-49
          Radke, Claudia 00:08:38 7    
          Ziegenbalg, Christina 00:09:00 11    
2 km 2 LV Limbach 2000 00:27:01 36 Güttler, Ines 00:08:40 8 Seniorinnen 30-49
          Kühnert, Claudia 00:09:08 13    
          Bachmann, Cornelia 00:09:13 15    
2 km 3 SV Vorwärts Zwickau 00:27:32 44 Alter, Kristin 00:09:01 12 Seniorinnen 30-49
          Göbel, Anja 00:09:12 14    
          Poller, Anett 00:09:19 18    
2 km 4 LV Limbach 2000 00:30:25 72 Freiberg, Janet 00:09:36 21 Seniorinnen 30-49
          Fischer, Annett 00:10:23 25    
          Grünewald, Christine 00:10:26 26    
                   
2 km 1 LSV Pirna 00:29:44 69 Hackbarth, Ute 00:09:41 22 Seniorinnen ab 50 Jahre
          Auerbach, Sonja 00:09:50 23    
          Müller, Marlies 00:10:13 24    
2 km 2 Sportfreunde Neukieritzsch 21 00:32:49 61 Dorczok, Grit 00:08:27 5 Seniorinnen ab 50 Jahre
          Wagner, Manuela 00:10:59 27    
          Nellessen, Hannelore 00:13:23 29    
                   
2 km 1 LV Limbach 2000 00:30:28 36 Eckert, Leonie 00:10:01 11 w-Schüler 12/13
          Rabe, Zoe 00:10:04 12    
          Gulde, Sophie 00:10:23 13    
                   
2 km 1 LV 90 Erzgebirge 00:25:16 11 Nitschke, Anna-Chiara 00:08:07 2 w-Schüler 14/15
          Mannsfeld, Paula 00:08:26 4    
          Listner, Lena 00:08:43 5    
2 km 2 LV 90 Erzgebirge 00:28:12 21 Mann, Elise 00:08:57 6 w-Schüler 14/15
          Weiß, Trixi 00:08:57 6    
          Stemmler, Laura 00:10:18 9    
                   
2 km 1 LAC Erdgas Chemnitz 00:22:44 18 Albrecht, Marc 00:07:31 4 m-Schüler 12/13
          Klemm, Tim 00:07:35 6    
          Schilbach, Karl 00:07:38 8    
                   
2 km 1 Dresdner SC 1898 00:21:01 15 Löwe, Max Julius 00:06:53 3 m-Schüler 14/15
          Tuchscherer, Jakob 00:07:01 5    
          Fritsch, Cornelius 00:07:07 7    
2 km 2 LV 90 Erzgebirge 00:23:03 35 Reichel, Tilman 00:07:13 8 m-Schüler 14/15
          Neubert, Hendrik 00:07:40 11    
          Gerlach, Axel Sven 00:08:10 16    
2 km 3 LV Limbach 2000 00:29:40 49 Koldewitz, Tom 00:07:45 12 m-Schüler 14/15
          Güttler, Linus 00:10:57 18    
          Müller, Tony 00:10:58 19    
                   
4 km 1 SC DHfK Leipzig 00:35:47 19 Kreisel, Oliver 00:11:18 2 m-Jugend 16-19
          Oertel, Kevin 00:11:29 4    
          Lippisch, Constantin 00:13:00 13    
4 km 2 Dresdner SC 1898 00:36:22 18 Friedrich, Felix 00:11:54 5 m-Jugend 16-19
          Rehn, Oliver 00:12:03 6    
          Härtig, Niklas 00:12:25 7    
4 km 3 LV Limbach 2000 00:43:47 58 Richter, Rouven 00:12:26 8 m-Jugend 16-19
          Bachmann, Marvin 00:13:58 20    
          Sprunk, Kevin 00:17:23 30    
                   
4 km 1 Dresdner SC 1898 00:40:28 51 Ender, Felicitas 00:12:43 12 w-Jugend 16-19
          Kleiner, Johanna 00:13:44 18    
          Bohnefeld, Jule 00:14:01 21    
4 km 2 LV Limbach 2000 00:56:29 92 Keinert, Denise 00:17:03 29 w-Jugend 16-19
          Fache, Marie 00:18:37 31    
          Braun, Jenny 00:20:49 32    
                   
6 km 1 LSV Pirna 01:31:02 18 Radke, Claudia 00:29:20 3 Frauen  
          Klabes, Kristina 00:29:58 5    
          Ziegenbalg, Christina 00:31:44 10    
6 km 2 LV Limbach 2000 01:33:20 26 Güttler, Ines 00:30:06 6 Frauen  
          Steinert, Linda 00:31:28 9    
          Bachmann, Cornelia 00:31:46 11    
6 km 3 SV Vorwärts Zwickau 01:34:03 31 Falke, Andrea 00:29:41 4 Frauen  
          Alter, Kristin 00:32:09 13    
          Göbel, Anja 00:32:13 14    
6 km 4 LSV Pirna 01:41:17 55 Hackbarth, Ute 00:33:22 17 Frauen  
          Thiele, Annett 00:33:48 18    
          Auerbach, Sonja 00:34:07 20    
6 km 5 LV Limbach 2000 01:45:08 61 Kretschmar, Denise 00:33:09 16 Frauen  
          Freiberg, Janet 00:35:11 22    
          Fischer, Annett 00:36:48 23    
6 km 6 Sportfreunde Neukieritzsch 21 01:50:25 58 Dorczok, Grit 00:30:16 7 Frauen  
          Zimmerling, Simone 00:40:01 25    
          Wagner, Manuela 00:40:08 26    
                   
6 km 1 LSV Pirna 01:31:02 18 Radke, Claudia 00:29:20 3 Seniorinnen 30-49
          Klabes, Kristina 00:29:58 5    
          Ziegenbalg, Christina 00:31:44 10    
6 km 2 SV Vorwärts Zwickau 01:36:48 42 Alter, Kristin 00:32:09 13 Seniorinnen 30-49
          Göbel, Anja 00:32:13 14    
          Poller, Anett 00:32:26 15    
6 km 3 LV Limbach 2000 01:37:03 39 Güttler, Ines 00:30:06 6 Seniorinnen 30-49
          Bachmann, Cornelia 00:31:46 11    
          Freiberg, Janet 00:35:11 22    
                   
6 km 1 LSV Pirna 01:41:50 58 Hackbarth, Ute 00:33:22 17 Seniorinnen ab 50 Jahre
          Auerbach, Sonja 00:34:07 20    
          Müller, Marlies 00:34:21 21    
6 km 2 Sportfreunde Neukieritzsch 21 01:51:01 60 Dorczok, Grit 00:30:16 7 Seniorinnen ab 50 Jahre
          Wagner, Manuela 00:40:08 26    
          Georgi, Mandy 00:40:37 27    
                   
8 km 1 LSV Pirna 01:45:20 32 Müller, Dietmar 00:32:12 5 Senioren ab 50 Jahre
          Hörichs, Gunther 00:35:22 10    
          Jacob, Claus 00:37:46 17    
8 km 2 Treuener LV 01:48:52 38 Klug, Rene 00:34:36 8 Senioren ab 50 Jahre
          Borst, Torsten 00:36:45 14    
          Pauleck, Klaus 00:37:31 16    
8 km 3 SV Vorwärts Zwickau 01:49:47 40 Hohmuth, Mike 00:36:14 12 Senioren ab 50 Jahre
          Naumann, Volker 00:36:36 13    
          Schlenzig, Stephan 00:36:57 15    
8 km 4 LV Limbach 2000 01:52:56 45 Dani, Jörg 00:30:56 2 Senioren ab 50 Jahre
          Güttler, Hans-Joachim 00:38:30 19    
          Fache, Jörn 00:43:30 24    
8 km 5 LG Vogtland 01:54:22 47 Neubert, Robby 00:33:51 7 Senioren ab 50 Jahre
          Werner, Stefan 00:38:18 18    
          Schmieter, Günter 00:42:13 22    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de