Ergebnisliste vom: 03.11.2018 - kleiner Sachsenlauf2018 - 11,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   264 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen M20 1   00:41:24 00:00:00
2 2   186 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen M40 1   00:41:42 00:00:18
3 3   151 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen M45 1   00:41:56 00:00:32
4 4   157 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz M20 2   00:42:06 00:00:42
5 5   273 Eisleben, Maik SG Adelsberg M35 1   00:43:32 00:02:08
6 6   247 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer M30 1   00:43:36 00:02:12
7 7   199 Zimmermann, Josef Schirgiswalde M35 2   00:44:24 00:03:00
8 8   184 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla M30 2   00:44:42 00:03:18
9 9   231 Wolf, Daniel LG Priestewitz M40 2   00:44:49 00:03:25
10 10   188 Sittner, Falk LG Ultralauf M35 3   00:46:14 00:04:50
11 11   175 Dworatzek, Dirk Citylauf-Verein Dresden M20 3   00:46:51 00:05:27
12 12   239 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul M50 1   00:47:17 00:05:53
13 13   223 Papke, Torsten LG Priestewitz M30 3   00:47:26 00:06:02
14 14   212 Kitsche, Marco   M40 3   00:47:27 00:06:03
14 14   230 B├Âhme, Kai LG Priestewitz M45 2   00:47:27 00:06:03
16 16   261 Arnds, Stephan   M30 4   00:47:31 00:06:07
17 17   158 Jentzsch, Christian SC Poseidon Radebeul M20 4   00:47:33 00:06:09
18 18   257 Mutzke, Thomas Wei├čig a. Rasch├╝tz M40 4   00:47:43 00:06:19
19 19   204 Sehmisch, Sebastian USV TU Dresden M20 5   00:47:45 00:06:21
20 20   234 Mahnke, Justin FV Zabeltitz mU18/20 1   00:48:00 00:06:36
21 21   160 Beier, Detlef LC Auensee Leipzig M60+ 1   00:48:01 00:06:37
22 22   268 Reichelt, Thomas Freital M35 4   00:48:09 00:06:45
23 23   238 Neuber, Luis SV TuR Dresden mU18/20 2   00:48:11 00:06:47
24 24   219 K├╝mmel, Stephan LG Priestewitz M50 2   00:48:33 00:07:09
25 25   241 Wilde, Andreas Triathlon Verein Valtenberg M60+ 2   00:48:45 00:07:21
26 26   155 Trischler, Ingolf Radebeul M45 3   00:49:19 00:07:55
27 27   185 Gro├če, Stephan Dresden M40 5   00:49:37 00:08:13
27 27   226 Becker, Heiko Wacker Chemie N├╝nchritz M50 3   00:49:37 00:08:13
29 29   279 Kr├Ânert, Thomas   M50 4   00:49:43 00:08:19
29 29   282 Kriebitzsch, Thomas SV Robotron M35 5   00:49:43 00:08:19
31 31   249 Richter, Johannes SV TuR Dresden M30 5   00:49:45 00:08:21
32 32   192 Weps, Marek   M40 6   00:49:54 00:08:30
33 33   168 Wunder, Toni SG Wachsenburg Haarhausen M30 6   00:50:03 00:08:39
34 34   174 Sauer, Sten LSV Pirna M45 4   00:50:14 00:08:50
35 35   169 Kaiber, Tilo Dresden M45 5   00:50:19 00:08:55
36 36   193 Fl├Ąmmig, Rene Treuhand GmbH M40 7   00:50:45 00:09:21
37 37   280 Berger, Jack SV Elbland Coswig/Mei├čen M35 6   00:50:49 00:09:25
38 38   198 Schulz, Knut Citylauf Verein Dresden M40 8   00:51:00 00:09:36
39 39   162 Matz, J├╝rgen Citylauf Verein Dresden M60+ 3   00:51:11 00:09:47
40   1 152 Lindig, Katrin SV Elbland Coswig Mei├čen W40   1 00:51:17 00:09:53
41 40   271 Czayka, Thomas LG Priestewitz M45 6   00:51:43 00:10:19
42 41   197 Ott, Robert Dresden M30 7   00:51:47 00:10:23
43 42   277 Bormann, Markus LWV 05 BaLi M35 7   00:51:57 00:10:33
44 43   220 K├╝mmel, Paul SV Motor Gro├čenhain mU18/20 3   00:52:09 00:10:45
45 44   256 G├Ąbler, Denis Glutaens Maximus M40 9   00:52:13 00:10:49
46 45   228 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig Mei├čen M50 5   00:52:18 00:10:54
47 46   255 Kutschka von Rothenfels, Dominic Oberwartha mU18/20 4   00:52:28 00:11:04
48   2 263 Scholtz, Anne Sophie SG Adelsberg W20   1 00:52:31 00:11:07
49 47   218 Vyhnaleh, Stephan   M35 8   00:52:40 00:11:16
50 48   222 K├╝hn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 M50 6   00:52:42 00:11:18
51 49   191 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen M55 1   00:52:49 00:11:25
52 50   196 Naumann, Volker SV Vorw├Ąrts Zwickau M60+ 4   00:52:51 00:11:27
53 51   183 Winkler, Jens SC Riesa M55 2   00:53:07 00:11:43
54 52   211 Tsch├Âpe, Tilo bauen ist maxit M50 7   00:53:31 00:12:07
55 53   182 Mohr, Uwe LC Ron-Hill Berlin M60+ 5   00:53:39 00:12:15
56 54   216 Rox, Andreas Ebersbach M55 3   00:53:44 00:12:20
57 55   259 Bittner, Andreas CVJM Coswig M45 7   00:53:45 00:12:21
58 56   150 Rost, Heiko Weinb├Âhla M45 8   00:54:02 00:12:38
59 57   209 B├╝di, Karel SC Riesa M45 9   00:54:03 00:12:39
60 58   165 Rothe, Thomas Radeburg M55 4   00:54:08 00:12:44
61 59   172 Mey, Manfred Dresden M55 5   00:54:09 00:12:45
62 60   235 Werner, Thomas Friedewald M50 8   00:54:10 00:12:46
63   3 232 Hammer, Dorothea SC Riesa W35   1 00:54:36 00:13:12
64 61   272 Schwitalla, Dietmar SC Riesa M60+ 6   00:54:49 00:13:25
65   4 281 Charandini, Laura   W35   2 00:55:46 00:14:22
66 62   156 Hentzschel, Sven   M35 9   00:55:51 00:14:27
67   5 178 Biedermann, Grit D├Âbeln W40   2 00:55:59 00:14:35
68 63   173 B├Ąnsch, Gerd Laufgruppe Nossen M45 10   00:56:00 00:14:36
69 64   270 M├Âbius, Tino SV Chemie N├╝nchritz M50 9   00:56:01 00:14:37
70   6 278 Stotz, Romy   W40   3 00:56:05 00:14:41
71 65   213 B├Âlter, Dirk Dresden Marathon M55 6   00:56:07 00:14:43
71   7 265 Mucke, Sylvia Moritzburger Triathlonverein W35   3 00:56:07 00:14:43
73   8 210 Tsch├Âpe, Franziska Ausdauertraining Dresden W50+   1 00:56:08 00:14:44
74 66   203 Jatzwauk, Gerald   M50 10   00:56:25 00:15:01
75 67   206 Markert, Peter Radebeul M60+ 7   00:56:55 00:15:31
76   9 202 Wolfram, Kathrin   W45   1 00:57:00 00:15:36
77 68   194 Trautvetter, Toni   M30 8   00:57:01 00:15:37
77 68   262 B├Âttger, Jan Laufen gegen Leichen M45 11   00:57:01 00:15:37
79 70   242 Denner, Andreas Dresden M30 9   00:57:12 00:15:48
80 71   181 Renkert, Andreas Frauenhain M50 11   00:57:13 00:15:49
81 72   283 Scholze, Milan Dresden M55 7   00:57:14 00:15:50
82 73   195 Guhr, J├Ârg OSSV Kamenz M50 12   00:57:23 00:15:59
83 74   252 Dutzke, Lars Wahnsdorf M35 10   00:57:27 00:16:03
84 75   251 Lange, Nico Wahnsdorf M40 10   00:57:28 00:16:04
85   10 240 Bergner, Susann   W40   4 00:57:45 00:16:21
86 76   260 Fr├Âmmel, Andreas Dresden M60+ 8   00:57:53 00:16:29
87 77   201 R├Ânnicke, Rene   M40 11   00:57:55 00:16:31
88   11 207 Gutmann, Ines   W45   2 00:58:04 00:16:40
89   12 189 Zange, Andrea Mei├čen W50+   2 00:58:21 00:16:57
90 78   205 Eich├Âhorn, Andreas Patriotrunners M55 8   00:58:56 00:17:32
91 79   163 Herrmann, Roland TV Dresden M55 9   00:59:08 00:17:44
92 80   176 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla M55 10   00:59:32 00:18:08
92   13 180 Hering, Kerstin TSV Dresden W50+   3 00:59:32 00:18:08
94 81   246 Loestel, Klaus Niederau M55 11   00:59:58 00:18:34
95 82   167 Schr├Âdel, Martin   M35 11   01:00:18 00:18:54
96 83   179 Hering, Peter Fischsuppe M55 12   01:00:22 00:18:58
97   14 227 Kupka, Kerstin Mitlaufgelegenheit Dresden W50+   4 01:00:25 00:19:01
98   15 177 Heyer, Ina Chemnitz W35   4 01:00:37 00:19:13
99 84   171 M├╝ller, Uwe Leisnig M45 12   01:00:46 00:19:22
100   16 200 Ott, Bianka Flitzschnecke W35   5 01:01:00 00:19:36
101 85   266 M├╝ller, Ingo Weinb├Âhla M45 13   01:01:31 00:20:07
102   17 221 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz W50+   5 01:01:35 00:20:11
103   18 244 Conrad, Barbara   W50+   6 01:01:59 00:20:35
104 86   258 Wohs, Olaf TuS Coswig 1920 M50 13   01:02:16 00:20:52
105   19 225 Becker, Ines Beckham Strehla W45   3 01:02:32 00:21:08
106 87   237 Jentzsch, Enrico Radebeul M45 14   01:02:37 00:21:13
107   20 217 Vyhnaleh, Katrin Wilthen W35   6 01:02:56 00:21:32
108   21 170 Kaiber-Paul, Sabine Dresden W45   4 01:03:02 00:21:38
109 88   267 Haselau, Guido Radebeul M45 15   01:04:25 00:23:01
110 89   233 Richter, Andreas Radebeul M40 12   01:04:30 00:23:06
111 90   208 Mai, Olaf Berglaufteam Sorn├čig M45 16   01:04:41 00:23:17
111 90   253 H├Ąhnel, Marvin SV Chemie N├╝nchritz mU18/20 5   01:04:41 00:23:17
113 92   154 Urban, Gerd running boys M50 14   01:04:45 00:23:21
114 93   274 Zettl, Reik   M35 12   01:05:18 00:23:54
114 93   275 Marks, Martin   M35 12   01:05:18 00:23:54
116 95   214 Genilke, Reinhard L├╝ptitz M60+ 9   01:05:56 00:24:32
117   22 164 Rauschenbach, Birgit Igelkopf-Runners Dresden W50+   7 01:06:08 00:24:44
118   23 248 Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau W50+   8 01:06:15 00:24:51
119   24 224 Richter, Manuela LG Priestewitz W40   5 01:06:23 00:24:59
120   25 254 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz W20   2 01:06:31 00:25:07
121   26 236 Wolf, Denise LG Priestewitz W35   7 01:06:49 00:25:25
122   27 159 Schwind, Rita SV Elbland Coswig Meissen e.V. W20   3 01:06:58 00:25:34
123   28 166 Holtsch, Laura   W20   4 01:09:26 00:28:02
124 96   187 Zsch├Ąbitz, Uwe TC Wilde Gesellen M50 15   01:09:28 00:28:04
124   29 285 Gei├čmar, Sandra   W30   1 01:09:28 00:28:04
126   30 245 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain W35   8 01:09:52 00:28:28
127   31 276 Hammer, Conny Dresden W50+   9 01:10:23 00:28:59
128   32 243 Conrad, Samira   W20   5 01:10:25 00:29:01
129 97   229 Schietzel, Kevin Kleinwachauer Laufgruppe M20 6   01:10:26 00:29:02
130 98   215 Jenkner, Roland   M50 16   01:10:49 00:29:25
131 99   250 Wick, Peter Weinb├Âhla M55 13   01:11:10 00:29:46
132   33 284 Hilse, Yvette Peritz W50+   10 01:12:18 00:30:54
133   34 153 Hering, Sybille   W50+   11 01:19:35 00:38:11
134 100   269 Trochold, Heinz Mylau M60+ 10   01:24:19 00:42:55
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de