Ergebnisliste vom: 31.12.2018 - Oberlichtenauer Silvesterlauf2018 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   214 Schmidt, Jonathan Dresdner SC/Laufsportladen mU18/20 1   0:15:01 0:00:00
2 2   254 Marquedant, Dominic LT Rheinhessen-Pfalz M20-64 1   0:16:17 0:01:16
3 3   298 Wartenberg, Jonas SG Motor Freital M20-64 2   0:16:29 0:01:28
4 4   201 Wagner, Roman Citylauf- Verein Dresden M20-64 3   0:16:43 0:01:42
5 5   322 Eschler, Finn Triathlonverein Dresden mU16 1   0:17:35 0:02:34
6 6   269 Seifert, Lukas OSSV Kamenz M20-64 4   0:17:41 0:02:40
7 7   406 Pudollek, Erik OSSV Kamenz M20-64 5   0:18:22 0:03:21
8 8   394 PĂŒschel, Jakob   M20-64 6   0:18:32 0:03:31
9 9   245 Aris, Stephan Kleinmachnower Lauf Club M20-64 7   0:18:52 0:03:51
10 10   296 Gyulai, Lennox SG Lok. Hainsberg mU16 2   0:19:04 0:04:03
11 11   240 Wittwer, Frank K & F Wittwer Dienstleistungsservice M20-64 8   0:19:07 0:04:06
12 12   379 Dziony, Jens Europamarathon M20-64 9   0:19:10 0:04:09
13 13   246 Mager, Sebastian KönigsbrĂŒck M20-64 10   0:19:25 0:04:24
14 14   445 Mirtschink, Roman tri team Serbja M20-64 11   0:19:46 0:04:45
15 15   234 Reichel, Moritz Hohenleipisch mU16 3   0:20:08 0:05:07
16 16   225 Hönisch, Marcel H&H Racing Kroppen M20-64 12   0:20:10 0:05:09
17 17   271 Schindler, Tom Pirna M20-64 13   0:20:25 0:05:24
18 18   306 KrĂŒck, Armin StuK Leipzig M20-64 14   0:20:41 0:05:40
19   1 191 Fink, Karla Bannewitz W20-64   1 0:20:45 0:05:44
20 19   209 Melzer, Jonas Dresden M20-64 15   0:20:46 0:05:45
21 20   241 Stuhr, Andreas Kamenz M20-64 16   0:20:48 0:05:47
22 21   211 Ott, Robert Dresden M20-64 17   0:20:59 0:05:58
23 22   318 Pluder, Alex SV GrĂŒn Weiß Elstra M20-64 18   0:21:09 0:06:08
24 23   415 Strangalies, Ingo Brieske M20-64 19   0:21:16 0:06:15
25 24   487 GĂ€rtner, Matthias LSV Pirna M20-64 20   0:21:23 0:06:22
26 25   428 Bernhagen, Marvin HSV Pulsnitz 1925 mU16 4   0:21:26 0:06:25
27   2 253 Haupt, Angela LSV Pirna W20-64   2 0:21:28 0:06:27
28   3 485 Hoffmann, Jule OSSV Kamenz W20-64   3 0:21:34 0:06:33
29 26   262 Mitzschke, RenĂ© Ohorn M20-64 21   0:21:35 0:06:34
30 27   291 Bulang, Daniel Schönwetter Trainingsgruppe M20-64 22   0:21:40 0:06:39
31 28   404 Voigt, Niklas HSV Pulsnitz mU16 5   0:21:48 0:06:47
32 29   220 Herzog, Sven Germania Bischofswerda M20-64 23   0:21:54 0:06:53
33 30   259 Michel, Tino Oberlichtenau M20-64 24   0:21:58 0:06:57
34   4 425 Garten, Virginie Dresdner Spitzen TV Dresden W20-64   4 0:22:08 0:07:07
35   5 221 Wohmann, Ina Gesundheitsstudio Sano Schwarzheide W20-64   5 0:22:17 0:07:16
36 31   489 Brauer, Justin   mU18/20 2   0:22:18 0:07:17
37 32   205 Böhme, Sebastian Dresden mU16 6   0:22:19 0:07:18
38   6 200 Ziesch, Birgit Citylauf- Verein Dresden W20-64   6 0:22:32 0:07:31
39 33   222 Gomolla, Benito Görlitz mU16 7   0:22:35 0:07:34
40 34   223 Gomolla, Merlin Görlitz mU16 8   0:22:36 0:07:35
41 35   206 Friedel, Mario Dresden mU18/20 3   0:22:41 0:07:40
42 36   490 Menzel, Paul SG Großnaundorf mU18/20 4   0:22:43 0:07:42
43 37   294 Zimmermann, Alwin SG Großröhrsdorf Tischtennis mU18/20 5   0:22:45 0:07:44
44 38   301 Krause, Dominic SG Oberlichtenau M20-64 25   0:22:47 0:07:46
45 39   401 Korch, Florian HSV 1923 mU16 9   0:22:50 0:07:49
46   7 297 Steingroewer, Nora SG Motor Freital wU16   1 0:22:51 0:07:50
47 40   289 Gyulai, Enrico Satori M20-64 26   0:22:53 0:07:52
48 41   433 Kutschmarski, Thorsten TSV 1886 Lichtenberg M20-64 27   0:22:57 0:07:56
49   8 304 Herzog, Naemi SG Oberlichtenau wU16   2 0:23:08 0:08:07
50 42   228 Scholz, Ronny Haselbachtal M20-64 28   0:23:09 0:08:08
51   9 235 Klotsche, Nicole HSV 1923 Pulsnitz W20-64   7 0:23:13 0:08:12
52 43   268 Oehl, Frank OSSV Kamenz M20-64 29   0:23:18 0:08:17
53 44   305 Kramer, Lukas Stolpen mU18/20 6   0:23:23 0:08:22
54 45   420 Reimer, Willy NSG EHV NickelhĂŒtte Aue mU16 10   0:23:26 0:08:25
55 46   400 Grundke, Mario Kolibri Linz M20-64 30   0:23:49 0:08:48
56 47   233 Nowack, Steffen Heimatsportler Bautzen M20-64 31   0:23:52 0:08:51
57 48   395 Ziesche, Zachi SchlammlĂ€ufer Kön mU16 11   0:23:58 0:08:57
58 49   282 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg M70 1   0:23:59 0:08:58
59 50   463 Herrmann, Patrick HSV M20-64 32   0:24:16 0:09:15
60 51   317 Pietsch, Jens SV GrĂŒn Weiß Elstra M20-64 33   0:24:23 0:09:22
61 52   376 Freier, Thomas Dresden M20-64 34   0:24:32 0:09:31
62 53   276 Wehner, Wolfram Pulsnitz M20-64 35   0:24:35 0:09:34
63   10 251 Wildner, Sandra Lichtenberg W20-64   8 0:24:40 0:09:39
64   11 402 Wehner, Karin OSSV Kamenz W20-64   9 0:24:42 0:09:41
65 54   197 Stevens, Dietmar Bretnig-Hauswalde M20-64 36   0:24:43 0:09:42
66   12 243 Preuß, Birgit   W20-64   10 0:24:45 0:09:44
67 55   248 Eberlein, Holm Laußnitz M20-64 37   0:24:47 0:09:46
68 56   252 Röhr, Egbert LSV Pirna M65 1   0:24:54 0:09:53
69   13 302 Reppe, Sylvia SG Oberlichtenau W20-64   11 0:24:56 0:09:55
70   14 303 Thomschke, Aniko SG Oberlichtenau W20-64   12 0:24:59 0:09:58
71 57   284 Garweg, Jan Reinshagener TB Remscheid mU18/20 7   0:25:01 0:10:00
72 58   293 Fink, Viktor SG Empor Possendorf mU16 12   0:25:03 0:10:02
73   15 287 Werske, Birgit Road Runner Dresden W20-64   13 0:25:05 0:10:04
74 59   281 Peschel, Peter Radeberg M20-64 38   0:25:07 0:10:06
75 60   422 Böhme, Matthias Feierabendhelden M20-64 39   0:25:09 0:10:08
76 61   458 Hentschke, Wolfgang DAV SBB M20-64 40   0:25:12 0:10:11
77   16 260 Michel, Yvonne Oberlichtenau W20-64   14 0:25:13 0:10:12
78 62   250 GrĂ€fe, Klaus LG Deutschbaselitz M20-64 41   0:25:16 0:10:15
78   17 320 Ueberfuhr, Silvia SV GrĂŒn Weiß Elstra W20-64   15 0:25:16 0:10:15
80 63   194 Kopke, Marlon BioMeZ Bautzen7 mU18/20 8   0:25:17 0:10:16
81   18 212 Ziegenbalg, Teresa Dresden W20-64   16 0:25:22 0:10:21
82   19 438 Paetzold, Katrin 1. DPRC W20-64   17 0:25:25 0:10:24
83 64   366 KĂŒster, Luca   mU16 13   0:25:27 0:10:26
84 65   473 Röschke, Rico Schwepnitz M20-64 42   0:25:30 0:10:29
85 66   396 Ziesche, Torsten SchlammlĂ€ufer Kön M20-64 43   0:25:32 0:10:31
86   20 300 Koitsch, Vicki SG Oberlichtenau W20-64   18 0:25:33 0:10:32
87   21 309 Scholz, May-Lena SV Einheit Kamenz wU16   3 0:25:35 0:10:34
88   22 295 Schettler, Lydia SG Leichtathletik Großröhrsdorf wU16   4 0:25:46 0:10:45
89   23 325 Tralles, Carmen TV 1848 Bischofswerda W20-64   19 0:25:53 0:10:52
90   24 216 Pollack, Hanna Familie Pollack / Haselbachtal wU16   5 0:25:55 0:10:54
90   24 278 Lorenz, Grit Radeberg W20-64   20 0:25:55 0:10:54
92   26 261 SchĂ€fer, Susen Oberlichtenau W20-64   21 0:26:00 0:10:59
93 67   280 Melzer, RĂŒdiger Radeberg M75 1   0:26:02 0:11:01
94   27 238 LĂŒke, Dinah HSV 1923 Pulsnitz wU16   6 0:26:04 0:11:03
95 68   196 Paul, Frank Bischofswerda M20-64 44   0:26:09 0:11:08
96   28 239 Morgenstern, Mandy Jesau W20-64   22 0:26:23 0:11:22
97 69   283 Speer, Dieter RC 1898 Radeberg M75 2   0:26:25 0:11:24
98 70   286 Garweg, Stefan Reinshagener TB Remscheid M20-64 45   0:26:26 0:11:25
99 71   432 Kutschmarski, Kevin TSV 1886 Lichtenberg mU16 14   0:26:27 0:11:26
100 72   461 Dutschmann, Andre Ottendorf-Okrilla M20-64 46   0:26:28 0:11:27
101 73   453 Thomschke, Calvin SG Oberlichtenau mU16 15   0:26:29 0:11:28
102 74   368 Weise, Elias Leon Foucault Gymnasium mU16 16   0:26:30 0:11:29
103   29 275 Vetter, Yvette Pulsnitz W20-64   23 0:26:32 0:11:31
104 75   311 Beer, Thomas SV Goldbach M20-64 47   0:26:34 0:11:33
105   30 272 KĂŒster, Nathalia PSV Pulsnitztal wU16   7 0:26:38 0:11:37
106 76   231 Mehnert, Markus Haselbachtal OT Reichenau M20-64 48   0:26:43 0:11:42
107   31 242 Bertuch, Heike   W20-64   24 0:26:44 0:11:43
108 77   381 Steinert, Yanneck SG Großnaundorf mU16 17   0:26:50 0:11:49
109   32 204 Sarink, Grit Die Senftenberger Laufgemeinschaft W20-64   25 0:26:54 0:11:53
110   33 442 Wetzek, Annette Dresden W20-64   26 0:26:57 0:11:56
111   34 321 Neef, Corinne Torno W20-64   27 0:27:02 0:12:01
112   35 217 Pollack, Maria Familie Pollack / Haselbachtal wU16   8 0:27:11 0:12:10
113 78   218 Pollack, Mike Familie Pollack / Haselbachtal M20-64 49   0:27:12 0:12:11
114 79   256 Berger, JĂŒrgen Massenei-Runners M20-64 50   0:27:13 0:12:12
115   36 421 Böhme, Annika MTV Ludwigsburg wU16   9 0:27:17 0:12:16
116   37 230 Hentschel, Yvonne Haselbachtal W20-64   28 0:27:27 0:12:26
117   38 472 Kotte, Kathleen Oberlichtenau W20-64   29 0:27:33 0:12:32
118 80   436 Freudenberg, Arndt Großröhrsdorf M65 2   0:27:34 0:12:33
119   39 469 Schuster, Michaela Sportfreunde Schuster W20-64   30 0:27:40 0:12:39
120 81   213 Bethe, Jan Dresden M20-64 51   0:27:41 0:12:40
121   40 279 Melzer, Hanna Radeberg wU18/20   1 0:27:42 0:12:41
122 82   274 Pöhland, Konrad Pulsnitz mU16 18   0:27:46 0:12:45
123   41 207 Lau, Annika Dresden wU18/20   2 0:27:48 0:12:47
124   42 257 Berger, Mandy Massenei-Runners W20-64   31 0:27:55 0:12:54
125 83   255 Grote, Oliver Luckauer LĂ€uferbund mU16 19   0:27:57 0:12:56
126 84   416 Heinrich, Frank Wittichenau M20-64 52   0:28:00 0:12:59
127   43 244 Aris, Jeannine Kleinmachnower Lauf Club W20-64   32 0:28:09 0:13:08
128 85   273 Lau, Christian Pulsnitz M65 3   0:28:14 0:13:13
129   44 312 Eisold, Celine SV GrĂŒn Weiß Elstra wU16   10 0:28:24 0:13:23
130 86   219 KĂŒster, Pascal Friedersdorf mU16 20   0:28:43 0:13:42
131 87   387 Kaul, Volker Dresden M20-64 53   0:28:53 0:13:52
132 88   454 Thomschke, Pascal SG Oberlichtenau mU16 21   0:29:15 0:14:14
133   45 462 Dutschmann, Antje FrĂŒhlĂ€ufer W20-64   33 0:29:17 0:14:16
134   46 315 Kreßin, Nina SV GrĂŒn Weiß Elstra wU16   11 0:29:20 0:14:19
135   47 457 Hentschke, Beate DAV SBB W20-64   34 0:29:27 0:14:26
136 89   326 Tralles, Gerald TV 1848 Bischofswerda M20-64 54   0:29:34 0:14:33
137   48 224 Mielke, Berrit Großröhrsdorf OT Bretnig W20-64   35 0:29:37 0:14:36
138 90   477 GrĂŒneberg, Manfred Lauftreff Lausitz M20-64 55   0:29:40 0:14:39
139   49 292 Burchert, Anna Senftenberg W20-64   36 0:29:42 0:14:41
140 91   188 Kohl, Peter Arnsdorf M75 3   0:29:44 0:14:43
141   50 290 Schulz, Sandra Schipkau W20-64   37 0:29:45 0:14:44
142   51 236 Kunath, Manuela HSV 1923 Pulsnitz W20-64   38 0:29:47 0:14:46
143 92   405 Pudollek, Roland SV Lok Kamenz M20-64 56   0:29:49 0:14:48
144 93   237 Kunath, Matthias HSV 1923 Pulsnitz M20-64 57   0:29:50 0:14:49
145   52 267 Hillig, Katrin OSSV Kamenz W20-64   39 0:29:52 0:14:51
146 94   187 Friedrich, Torsten 2. Stolpener Basalt-Lauf - 22.09.2019 M20-64 58   0:29:53 0:14:52
147   53 258 Wehner, Conny Mitlaufgelegenheit Dresden W20-64   40 0:29:56 0:14:55
148   54 398 Kupka, Kerstin Mitlaufgelegenheit Dresden W20-64   41 0:29:58 0:14:57
149   55 451 MĂŒller, Kathrin Panschwitz-Kuckau W20-64   42 0:29:59 0:14:58
150   56 285 Garweg, Lisa Alina Reinshagener TB Remscheid wU18/20   3 0:30:03 0:15:02
151 95   439 Stange, Jasmin Mirka BCO Ottendorf Okrilla mU16 22   0:30:14 0:15:13
152   57 440 Stange, Ines Sportfreunde Ottendorf W20-64   43 0:30:16 0:15:15
153   58 464 Warollik, Gabi OSSV Kamenz W20-64   44 0:30:23 0:15:22
154 96   264 Hilger, Rainer OSC Löbau M70 2   0:30:24 0:15:23
155   59 202 Hofmann, Cassandra Dachdecker Köhler Dresden wU16   12 0:30:37 0:15:36
156   60 190 Kremling, Lisa Bad Bayersoien W20-64   45 0:30:39 0:15:38
157   61 270 Richter, Melanie Pirna W20-64   46 0:30:47 0:15:46
158 97   247 Arnold, Ruben KornkĂ€fer Luckau mU16 23   0:31:00 0:15:59
159   62 310 Kaiser, Viola SV Einheit Krippen W20-64   47 0:31:24 0:16:23
160   63 203 Nippe, Hannelore Die Senftenberger Laufgemeinschaft W65   1 0:31:50 0:16:49
161 98   288 List, Hans-Joachim Ruhland M65 4   0:32:05 0:17:04
162 99   265 Schindler, Hartmut OSC Löbau M70 3   0:33:05 0:18:04
163 100   447 Löbel, Norbert Leipzig mU16 24   0:33:07 0:18:06
164 101   249 Laqua, Carsten Leipzig M20-64 59   0:33:13 0:18:12
165 102   192 Schulz, Marko Biehla M20-64 60   0:33:14 0:18:13
166   64 215 Berger, Lydia DRK Wasserwacht Kamenz wU18/20   4 0:33:40 0:18:39
167   65 193 Böhm, Sabine Binelinchens Abenteuer W20-64   48 0:33:45 0:18:44
168   66 307 Ullmann, Alexandra Stuttgart W20-64   49 0:33:46 0:18:45
169 103   492 Seyfert, Thomas SĂ€chs. Radfahrerbund M20-64 61   0:33:48 0:18:47
170   67 210 Miosga, Celina Dresden W20-64   50 0:34:00 0:18:59
171   68 316 Leutloff, Laura SV GrĂŒn Weiß Elstra wU16   13 0:34:21 0:19:20
172   69 486 Leisering, Kerstin Marke W20-64   51 0:34:45 0:19:44
173 104   266 Zosel, Hans OSC Löbau M75 4   0:35:23 0:20:22
174   70 199 Zimnenko, Vera Charkiv wU18/20   5 0:35:58 0:20:57
175   71 232 Sauer, Yvette Heidenau W20-64   52 0:37:25 0:22:24
176   72 313 Eisold, Jennifer SV GrĂŒn Weiß Elstra wU16   14 0:37:37 0:22:36
177 105   208 Lehmann, Manfred Dresden M80+ 1   0:39:59 0:24:58
178 106   299 Höfgen, Hans SG Oberlichtenau M80+ 2   0:44:21 0:29:20
179   73 429 Liebhaber, Lea Chemnitz wU16   15 0:55:41 0:40:40
180   74 430 Antrack, Michelle Dresden wU18/20   6 0:55:43 0:40:42
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de