Ergebnisliste vom: 01.12.2018 - Freiberger Adventslauf2018 - Staffel

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr. Team-Name Staffelmitglieder1/2 Staffelmitglieder3/4 Endzeit Rückst. AK PLAK
1 1052 Team Katja Hermann Felix RĂŒger/Jonathan Schmidt Nic Ihlow/Jan Riedel 0:37:12 0:00:00 m-Staffel 1
2 1063 ZusammenEinfachBesser Christoph Rodewohl/Florian Krebs Stephan Merkle/Carsten Ender 0:40:47 0:03:35 m-Staffel 2
3 1057 RUN 21 DRESDEN Paul Hentschel/Niklas HĂ€rtig Konrad Hlawenka/Felix Friedrich 0:41:39 0:04:27 m-Staffel 3
4 1064 DSC running boys Jeremias Tacke/Erik Haß Franz Walther/Niklas Haase 0:42:20 0:05:08 m-Staffel 4
5 1059 Weihnachtsbengel Luis Goetze/Jano KrÀker Lippisch Constantin/Casper Jahn 0:42:41 0:05:29 m-Staffel 5
6 1068 Santa Marco und seine Ren(n)tiere Jonas Wilhelm/Jessica Viertel Marco Praße/Rouven Richter 0:43:11 0:05:59 mix-Staffel 1
7 1013 SpaßMussSein Uwe Bleimeier/Christian Flegel Susan Kunz/Philipp Heisch 0:43:31 0:06:19 mix-Staffel 2
8 1061 Lauf-KulTour MĂ€nner Thomas Anton Weiß/Falko Wagner Manuel Eberhardt/Lars Wendler 0:44:12 0:07:00 m-Staffel 6
9 1002 Schön/ Schnell / Erfolglos Samuel Uhlig /Anika BrĂŒckner Werner Maik/Felix Timmel 0:44:35 0:07:23 mix-Staffel 3
10 1003 8 Beine fĂŒr 8 GlĂŒhwein RenĂ© Ender/Norbert Herkner Gert Kempe/Melanie Kempe 0:46:09 0:08:57 mix-Staffel 4
11 1048 DSC running ladies Jule Bohnefeld/Felicitas Ender Corinna Rose/Johanna Kleiner 0:46:25 0:09:13 w-Staffel 1
12 1073 Staffel-02 Rahal Mouchtari/Awet Tesfandrias Aziz El Attar/Sherullah Hesam 0:47:23 0:10:11 m-Staffel 7
13 1053 TSV Talente Noah Eibeck/Leonard Eibeck Rössler Christian/Janne Becker 0:47:46 0:10:34 m-Staffel 8
14 1043 Die erzgebirgischen Keniarinnen Anne Weißbach/Paula Mannsfeld Sippel Emilia /Anna Chiara Nitschke 0:49:32 0:12:20 w-Staffel 2
15 1018 Die Weihnachtsfrau mit den 3 Renntieren Paul Morgenstern /Lukas Morgenstern Yannick Bellmann/Viviane Marschalleck 0:49:41 0:12:29 mix-Staffel 5
15 1025 SchneetÀnzer Jule Erdmann/Victoria Giehler Tim Erdmann/Kevin Oertel 0:49:41 0:12:29 mix-Staffel 5
17 1054 LAC Fun-Lauf-Staffel Torsten Jacob/Peter Leihbecker Friedemann Schönfelder/Dirk SteinbrĂŒck 0:50:08 0:12:56 m-Staffel 9
18 1030 Lauf-KulTour Team 2 Christian BÀumler/Corinna Schönfeld Steffen Möllmann/Richard Herzog 0:52:07 0:14:55 mix-Staffel 7
19 1021 FPSV-Ballies Anke Bellmann/Sebastian Grummt Nick Bellmann/Tom Bellmann 0:52:08 0:14:56 mix-Staffel 8
20 1062 Die wilden Weißiger Max Taubert/Moritz Wagner Chris WĂŒrzburg/Jannik Berthold 0:52:12 0:15:00 m-Staffel 10
21 1012 Die FLOeHe Leon Petzold/Ole HĂ€nsel Hannah HĂ€nsel/Flora HĂ€nsel 0:53:16 0:16:04 mix-Staffel 9
22 1007 LÀcheln verbindet Ronny Peter/René Poldrack Eric Forker/Ariane Forker 0:54:00 0:16:48 mix-Staffel 10
23 1031 Lauf-KulTour Spekulatiusbande Justina Unger/Florian Rainer Franke Florian Mauersberger/Patricia Gruner 0:54:10 0:16:58 mix-Staffel 11
24 1079 SC DHfK Leipzig Triathlon Marios Ronneburger/Amelia Ronneburger Olga Fanouraki-Ronneburger/Ralf Ronneburger 0:54:42 0:17:30 mix-Staffel 12
25 1074 Nitz t doch nichts Nelly Nitz/Thomas Nitz Martin Nitz/Franz Nitz 0:54:53 0:17:41 m-Staffel 11
26 1032 Lauf-KulTour Mixed Stefanie Zelt/Thomas Seidel JĂ€dicke Ralph/Steffen Kehrer 0:55:06 0:17:54 mix-Staffel 13
27 1051 SG Motor Freital Elisabeth SchĂŒttauf/Daria TĂŒmpfel Annekatrin BĂ€r/Viona Oczadly 0:55:54 0:18:42 w-Staffel 3
28 1020 KKH Reloaded Marc Bellmann /Danny Weber Eckehard Schab/Hannah Schab 0:55:55 0:18:43 mix-Staffel 14
29 1056 Die vier Muskeltiere Alexander Eckardt/Tobias Eckardt Frank Engler/Oliver Tempel 0:56:01 0:18:49 m-Staffel 12
30 1035 Die Tiefflieger aus Weißig Katrin Just/Tim HolzmĂŒller Frank Wolfram/Sven Gutschlich 0:56:07 0:18:55 mix-Staffel 15
31 1045 SV Rotation Weißenborn Hanna Schubert/Josefin Stange Anna Weichelt/Emily Liebscher 0:56:08 0:18:56 w-Staffel 4
32 1040 BrÀunsdorfer Allstars Jane Bianchin/Matthias Schwingel Marcel Seyfert/Enrico Heinrich 0:56:40 0:19:28 mix-Staffel 16
33 1075 Laufteam TU Bergakademie Freiberg Elisabeth Richter/Benita Wagner Sophie Döring/Anneli Erhard 0:56:49 0:19:37 w-Staffel 5
34 1017 OldStars Pascal Reinhardt/Carl Gabriel Isabel Jakob/Saskia Morgenstern 0:56:56 0:19:44 mix-Staffel 17
35 1041 Striegistaler LĂ€ufer Levi Bianchin/Laura Bianchin Moritz Hagen/Marlene Heinrich 0:57:01 0:19:49 mix-Staffel 18
36 1058 De Chamtzer Jungs Hendrik Kaden/Lars Richter Oliver Meyer/Tilo Keller 0:57:56 0:20:44 m-Staffel 13
37 1070 Staffel-03 Kunth Max/Klemm Alexander KĂŒhn Pauline/Kafka Jens 0:58:32 0:21:20 mix-Staffel 19
38 1023 MĂŒhlrunners Tilman Milde/Karl Milde Linus Neubert/Theo Lagatz 0:58:40 0:21:28 mix-Staffel 20
39 1016 Die verrĂŒckten 4 Romeo Schmidt/Anne HĂ€nsel Elena Nitzsche/Colin FlĂ€mig 0:58:43 0:21:31 mix-Staffel 21
40 1004 Jung & Alt Tobias Ullrich/Thomas Patzig Friederike Ullrich/Jens Knopfe 0:58:45 0:21:33 mix-Staffel 22
41 1078 Grubenhunte Freiberg Tibor Czygan/Ricarda Knoche Marc Storz/ThaddÀus Weniger 0:59:05 0:21:53 mix-Staffel 23
42 1014 Die Leichtrunner Peter Weiss/Vanessa Nagel Mike Nagel/Tino Bilz 0:59:12 0:22:00 mix-Staffel 24
43 1019 Die Frischlinge Celina Dathe/Lucy Mehner Bruno HĂŒbler/Nico Pappelbaum 0:59:17 0:22:05 mix-Staffel 25
44 1065 FreeMountain David Geißler-Lösch/Sven Börner David MĂŒller/Paul Flechsig 0:59:22 0:22:10 mix-Staffel 26
45 1015 Renntiere Sandra BrÀuer/Enrico BrÀuer Lena BrÀuer/Finn BrÀuer 0:59:27 0:22:15 mix-Staffel 27
46 1024 MĂŒhlbacher Wichtel RĂŒdiger Milde/Frank Lagatz Jens Mallack/Andrea Neubert 1:00:06 0:22:54 mix-Staffel 28
47 1071 Staffel-05 Abdulhadi Ataya/Eva-Maria Schierz Safiullah Arghawan/Claudia Dittrich 1:00:09 0:22:57 mix-Staffel 29
48 1009 Der dentale Wahnsinn Oliver Schierz/Eva-Maria Schierz Sebastian Schierz/Katleen Schierz 1:00:34 0:23:22 mix-Staffel 30
49 1076 Fußball-Gang Kevin Eckardt/Justin Schneider Jonas Strahl/Lenn Dreyer 1:01:08 0:23:56 m-Staffel 14
50 1050 Die Ren(n)tiere Emely GĂ€rtner/Laura Marx Sophie Schmidt/Anna Wagner 1:01:14 0:24:02 w-Staffel 6
51 1077 fairplay Meret Kalkbrunner Florian Schadwinkel 1:01:31 0:24:19 mix-Staffel 31
52 1008 GenusslÀufer Birgit Pestel/Mario Rothe Jan Pestel/Claudia Fischer 1:02:09 0:24:57 mix-Staffel 32
53 1011 Tennis Junior Dennis Lehmann/Lennard Roth Celine Faust/Sophie Lehmann 1:02:12 0:25:00 mix-Staffel 33
54 1028 BurgstÀdter Mix 1 Uta Hennig/Jens Hennig Jochen Zieger/Jeanette Irmscher 1:02:37 0:25:25 mix-Staffel 34
55 1069 Staffel-01 Amir Mohammad/Safiullah Arghawan Pia Skovgaard-Sörensen/Firas Almohammed 1:02:57 0:25:45 mix-Staffel 35
56 1027 BSG Joyson - Die Pyromanen Dirk KĂŒllmann/Katja SchĂ€fer Bert MĂŒller/Maria Bonitz 1:03:21 0:26:09 mix-Staffel 36
57 1036 Jung/ brutal/ gutaussehend Lennox Uhlig/Nelly Bachmann Alexa Pauly/Emilia Uhlig 1:03:22 0:26:10 mix-Staffel 37
58 1034 Rehaflitzer 1 Daniela Sittner/Petra Barthel Manuela Sekul/Frank Probst 1:03:32 0:26:20 mix-Staffel 38
59 1049 FPSV-Girls Paulina Ssuschke/Anna Maria Weber Jördis ThĂŒmmler/Emilia Schönstein 1:03:41 0:26:29 w-Staffel 7
60 1042 Kinderland Tina Oehme/Kristin LĂŒdemann Janine Vierkant/Rita Mittmann 1:03:46 0:26:34 w-Staffel 8
61 1037 Zschopauperlen Kerstin Juntke/Mike Juntke Christine Pech/Jens Pech 1:04:18 0:27:06 mix-Staffel 39
62 1055 Die WunderlÀufer Sebastian Mosch/Rene Uhlig Henrik Mosch/Rene Kohnert 1:05:23 0:28:11 m-Staffel 15
63 1026 Kreiskrankenhaus Freiberg Ilona Clausnitzer/Petra Creutz BĂ€rbel Neumann/Stefan Todtwalusch 1:05:41 0:28:29 mix-Staffel 40
64 1047 Tratschtanten Sarah Rost/Lucy-Ann Hamann Lea Semmler/Vanessa Oehme 1:05:44 0:28:32 w-Staffel 9
65 1046 de Chamtzer un eene aus Leiptzsch Mara Meyer/Carmen Kaethner Romy Schlicht/Wilma Meyer 1:07:30 0:30:18 w-Staffel 10
66 1038 Rehaflitzer 2 Romy Dörr/Steffen Dörr Jessica Hamann/Jennyfer Hamann 1:07:37 0:30:25 mix-Staffel 41
67 1029 BurgstÀdter Mix 2 Heike Römer/Enrico Eder Stefan Meier/Kathrin HÀrtig 1:08:29 0:31:17 mix-Staffel 42
68 1005 Die flinken FĂŒchse 1 Antonia Fuchs/Andreas TĂŒrk Marion Noack/Julia Fuchs 1:08:50 0:31:38 mix-Staffel 43
69 1010 Dentallabor Schierz Margarita Coliban/Sybille Geißler Stephan Kiel/Doreen Hammer 1:09:01 0:31:49 mix-Staffel 44
70 1033 3 Grazien und 1 Gazelle Christina Schlesinger/André Borrmann Sylvia Bachmann/Stephanie Dittrich 1:10:32 0:33:20 mix-Staffel 45
71 1022 Einer muss der letzte sein Thorsten Tiele/Toni Lehman Elke Wagner /Kerstin Theurich 1:12:03 0:34:51 mix-Staffel 46
72 1066 8 Nicole HĂ€nig/Paula HĂ€nig Janett HĂ€nig/Gitte Morgenstern 1:12:27 0:35:15 w-Staffel 11
73 1067 Staffel-04 Bettina Niesar/Ute Zaumseil Antje Schubert/Jutta Englisch 1:13:58 0:36:46 w-Staffel 12
74 1001 Aus Spaß an der Freude Werner Eyring/Carina Krauße Carina Krauße/David Krauße 1:13:59 0:36:47 mix-Staffel 47
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de