Ergebnisliste vom: 18.11.2018 - Bezirksrangliste2018 - Wertung 2018

weitere Ergebnisse >>

Platz AK Name, Vorname Verein Bo7 Su WB 07.04. 06.05. 09.05. 22.06. 07.07. 27.07. 19.08. 26.08. 31.08. 15.09. 22.09. 14.10. 04.11. 18.11. SW1 SW2 SW3 SW4 SW5 SW6 SW7 Alter Sex GJ Pkt
1 m20 Wähner, Martin HSV 1923 Pulsnitz 308 308 7 0 0 49 47 0 0 0 48 22 0 49 0 44 49 0 0 0 0 0 0 0 23 m 95 6
2 m20 Zschorlich, Jacob fast-fair-serbja 222 222 5 45 0 0 38 0 0 0 46 47 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 28 m 90 5
3 m20 Winkler, Philipp Laufteam P&E / Underdogs DT 198 198 4 0 0 50 48 0 0 0 50 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 29 m 89 4
4 m20 Fiedler, Florian Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 184 184 4 0 0 45 42 0 0 0 0 49 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 m 98 3
5 m20 Liebscher, Bruno www.ofen-solar.com 180 180 4 43 48 44 0 0 0 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 27 m 91 2
6 m20 Bartsch, Stephan Neukirch 122 122 4 0 0 23 31 0 0 0 25 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 m 96 1
7 m20 Wagner, Till Bautzen 92 92 3 0 0 24 0 0 0 0 24 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 m 96 1
1 m30 Mirtschink, Roman Storcha 318 393 10 0 25 47 43 0 25 0 25 46 41 50 0 43 48 -25 -25 -25 0 0 0 0 31 m 87 6
2 m30 Busch, Robin Dresden 295 295 7 40 0 0 27 47 46 0 0 43 0 46 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 32 m 86 5
3 m30 Moschke, Thomas USV TU Dresden Abteilung Schwimmen 214 214 5 0 47 0 0 0 0 0 0 0 39 0 42 41 45 0 0 0 0 0 0 0 33 m 85 4
4 m30 Strzebin, Stefan Skiklub Dresden-Niedersedlitz 194 194 4 48 0 0 0 48 0 0 0 48 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 33 m 85 3
5 m30 König, Patrick Görlitzer Falken 174 174 4 0 0 50 0 0 0 0 0 49 0 25 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 31 m 87 2
6 m30 Berg, Thomas HSV Pfote drauf! Hoyerswerda 168 168 4 0 0 43 34 0 0 0 0 0 0 48 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 34 m 84 1
7 m30 Zschiedrich, Sven RAG Sport & Wettkampf 140 140 4 0 0 41 32 0 0 0 23 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 34 m 84 1
8 m30 Nowakowski, Thomas Bautzen 118 118 3 0 0 0 0 0 0 0 24 45 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 34 m 84 1
9 m30 Theiß, Torben Radeberg 114 114 3 44 0 0 0 0 23 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 33 m 85 1
1 m35 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 335 378 8 0 50 44 0 49 48 0 48 0 0 43 48 0 48 -43 0 0 0 0 0 0 37 m 81 6
2 m35 Hiller, Jörg Bautzener LV Rot-Weiß 90 206 206 5 0 0 43 42 0 0 0 47 0 0 49 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 38 m 80 5
3 m35 Klemm, Alexander Mitlaufgelegenheit 187 187 5 43 0 0 30 0 22 0 0 0 0 0 46 0 46 0 0 0 0 0 0 0 38 m 80 4
4 m35 Mrosowski, Frank TV 1848 Bischofswerda 154 154 4 0 0 0 39 0 0 0 22 46 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 37 m 81 3
5 m35 Zimmermann, Josef Schirgiswalde 149 149 3 0 0 49 0 0 0 0 50 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 39 m 79 2
6 m35 Mitschke, Andre SG Kleindubrau 148 148 4 0 0 23 28 0 0 0 0 0 0 47 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 36 m 82 1
7 m35 Rudloff, Marc LSV Pirna 145 145 3 48 0 0 48 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 m 83 1
8 m35 Reichel, Thomas Freital 141 141 3 46 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 37 m 81 1
9 m35 Hensel, Thomas Skiclub Sohland 1928 141 141 4 0 0 24 31 0 0 0 0 41 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 m 83 1
10 m35 Klausnitzer, Silvio SV Pohrsdorf 123 123 3 0 0 0 0 0 0 0 24 0 0 0 50 49 0 0 0 0 0 0 0 0 36 m 82 1
11 m35 Schicketanz, Stefan Skiclub Sohland 1928 118 118 3 0 0 40 33 0 0 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 36 m 82 1
12 m35 Hofmann, Ronny PRV Skullys 109 109 3 0 0 0 0 0 42 0 0 0 0 0 25 42 0 0 0 0 0 0 0 0 37 m 81 1
12 m35 Bulang, Daniel Schönwettertrainingsgruppe 109 109 3 0 23 0 38 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 36 m 82 1
14 m35 Meißner, Armin Schluck Norris 104 104 3 0 0 0 20 0 0 0 0 42 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 37 m 81 1
15 m35 Adolf, Swen DRK WW Zittau, O-SEE Sports 97 97 3 0 0 47 0 0 0 0 25 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 38 m 80 1
16 m35 Stiehler, Andreas Laufgruppe Dresden 94 94 3 25 25 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 37 m 81 1
1 m40 Rößler, Uwe Sohland 342 414 9 0 0 49 50 48 0 0 25 47 0 50 47 48 50 -47 -25 0 0 0 0 0 40 m 78 6
2 m40 Schreiber, Roland Mühlbach 334 379 8 48 0 0 49 46 48 0 0 0 49 49 45 45 0 -45 0 0 0 0 0 0 42 m 76 5
3 m40 Herzog, Sven SSV Germania Bischofswerda 316 467 11 0 46 38 39 42 47 0 46 44 47 44 0 32 42 -42 -39 -38 -32 0 0 0 40 m 78 4
4 m40 Kellermann, Rene Bautzen 300 300 7 0 47 37 0 0 45 0 41 43 45 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 44 m 74 3
5 m40 Hell, Andre Dresden 242 288 9 23 23 0 0 39 25 0 0 35 38 39 38 28 0 -23 -23 0 0 0 0 0 41 m 77 2
6 m40 Böhme, Andreas Schuli 4 187 187 4 0 0 44 48 0 0 0 49 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 m 78 1
7 m40 Grohmann, Tilo Laufgruppe Seitschen 167 167 5 0 0 33 18 40 0 0 40 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 43 m 75 1
8 m40 wagner, Henrik Dresden 148 148 3 50 0 0 0 49 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 44 m 74 1
9 m40 Herzog, Mike LG Friedersdorf 145 145 3 0 50 0 0 47 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 42 m 76 1
10 m40 Goltsch, Heiko Biketeam Oberlausitz 140 140 3 0 0 45 0 0 0 0 48 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 43 m 75 1
11 m40 Schröter, Falk Bautzener LV Rot-Weiß 90 138 138 3 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 46 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 41 m 77 1
12 m40 Dolgner, Jens Heideläufer 136 136 4 0 0 20 35 0 0 0 0 41 0 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 m 78 1
13 m40 Probst, Matthias Bautzener LV Rot-Weiß 90 131 131 3 0 45 0 0 0 0 0 43 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 m 78 1
14 m40 Garten, Thomas SV GAUßIG 131 131 4 0 21 34 0 0 0 0 0 38 0 0 0 0 38 0 0 0 0 0 0 0 42 m 76 1
15 m40 Sickert, Tino Citylauf-Verein Dresden 125 125 3 0 0 0 0 0 0 0 50 0 0 25 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 m 78 1
16 m40 Dreßler, Silvio Bautzen 119 119 3 0 0 48 0 0 0 0 23 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 m 78 1
17 m40 Tauchmann, Jürgen Sehr! 104 104 4 0 0 24 33 0 0 0 0 24 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 m 78 1
18 m40 Haaser, Toralf Bautzen 103 103 4 0 0 21 25 0 0 0 15 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 44 m 74 1
19 m40 Braun, Gregor Laufelite 97 97 3 0 25 0 47 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 m 78 1
20 m40 Gehrmann, Stephan OSLV Bautzen 92 92 3 0 0 25 0 0 0 0 22 0 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 41 m 77 1
21 m40 Wobst, Denis Massenei-Runners 91 91 3 0 0 0 34 0 0 0 18 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 41 m 77 1
22 m40 Mitschke, Uwe Nusser Racing Team 87 87 3 0 24 22 0 0 0 0 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 41 m 77 1
23 m40 Obst, Mathias Bautzener LV Rot-Weiß 90 86 86 3 0 0 32 0 0 0 0 16 0 0 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 44 m 74 1
1 m45 Conrad, Mike Neustadt in Sachsen 330 397 9 0 25 42 46 0 0 0 50 47 0 47 49 47 44 -42 -25 0 0 0 0 0 45 m 73 6
2 m45 Böhme, Kai LG Priestewitz 325 325 7 49 0 0 45 0 49 0 0 49 0 0 43 44 46 0 0 0 0 0 0 0 48 m 70 5
3 m45 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners Dresden 313 313 7 48 0 0 0 0 48 0 0 45 46 43 45 0 38 0 0 0 0 0 0 0 49 m 69 4
4 m45 Küttner, Jens Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 310 310 7 45 48 0 0 47 0 0 0 0 45 42 44 0 39 0 0 0 0 0 0 0 46 m 72 3
5 m45 Mitzschke, Rene Ohorn 298 372 10 43 25 39 40 25 0 0 0 44 47 0 46 39 24 -25 -25 -24 0 0 0 0 47 m 71 2
6 m45 Dziony, Jens Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 239 239 6 0 0 0 48 49 23 0 0 0 24 0 0 48 47 0 0 0 0 0 0 0 45 m 73 1
7 m45 Durdel, Uwe Skiklub Dresden-Niedersedlitz 212 212 6 39 44 36 14 0 0 0 0 37 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 m 73 1
8 m45 Schade, Silvio Bautzener LV Rot-Weiß 90 199 199 4 0 0 50 50 0 0 0 0 50 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 49 m 69 1
9 m45 Hantschick, Ricardo Grossdubrau 189 189 4 0 0 45 0 50 0 0 46 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 45 m 73 1
10 m45 Sauer, Sten LSV Pirna 179 179 4 46 0 0 42 48 0 0 0 0 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 48 m 70 1
11 m45 Seidel, Mirko Triathlon Bautzen 177 177 4 0 49 0 0 0 0 0 41 46 0 0 0 0 41 0 0 0 0 0 0 0 48 m 70 1
12 m45 Thieme, Holger SC Riesa 150 150 3 50 0 0 0 0 0 0 0 0 50 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 46 m 72 1
13 m45 Müller, Calle   149 149 3 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 50 49 0 0 0 0 0 0 0 0 47 m 71 1
14 m45 Heichen, Heiko Laufszene Sachsen 149 149 4 40 0 0 0 0 0 0 0 40 0 0 38 31 0 0 0 0 0 0 0 0 49 m 69 1
15 m45 Fiebag, Marco Kraftwerker Sport 141 141 3 0 50 46 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 48 m 70 1
16 m45 Marcellino, Cristiano Dörfel Leutersdorf 140 140 3 0 0 43 0 0 0 0 49 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 46 m 72 1
17 m45 Stehr, Martin Bautzener LV Rot-Weiß 90 137 137 3 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 48 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 49 m 69 1
18 m45 Hoffmeyer, Jan Drebach 132 132 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 47 42 43 0 0 0 0 0 0 0 48 m 70 1
19 m45 Mai, Olaf Berglaufteam Sornßig 126 126 3 0 45 0 0 0 46 0 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 47 m 71 1
20 m45 Gläßer, Rene Dresden 123 123 3 0 0 37 0 46 0 0 0 0 0 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 m 73 1
21 m45 Thamm, Jörg SV Obergurig 113 113 3 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 36 0 0 31 0 0 0 0 0 0 0 47 m 71 1
22 m45 Wedlich, Stefan TSV 1890 Ruppersdorf 103 103 3 0 0 0 38 0 0 0 21 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 47 m 71 1
23 m45 Kmoch, Andre TV 1848 Bischofswerda 96 96 3 0 0 0 24 0 0 0 0 37 0 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 47 m 71 1
24 m45 Rötschke, Mario Schluck Norris 90 90 3 0 0 33 0 0 0 0 0 34 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 m 73 1
25 m45 Böhme, Steffen Schwarzheide 68 68 3 0 0 0 0 23 20 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 47 m 71 1
1 m50 Porth, Karsten MSV Meusegast 347 394 8 47 0 0 0 50 50 0 50 49 50 0 50 48 0 -47 0 0 0 0 0 0 52 m 66 6
2 m50 Wittwer, Frank KF Wittwer Dienstleistungsservice 335 381 9 25 0 49 48 0 49 0 48 50 21 42 0 49 0 -25 -21 0 0 0 0 0 50 m 68 5
3 m50 Marzinek, Torsten RC 1898 Radeberg 335 405 9 0 0 47 46 49 0 0 24 48 0 50 47 46 48 -46 -24 0 0 0 0 0 51 m 67 4
4 m50 Menning, Dag Skizunft Dresden 330 409 9 35 49 0 44 47 0 0 47 46 0 48 48 45 0 -44 -35 0 0 0 0 0 54 m 64 3
5 m50 Liebscher, Jens www.ofen-solar.com 326 516 12 30 48 41 33 46 0 0 46 45 47 47 44 42 47 -44 -42 -41 -33 -30 0 0 51 m 67 2
6 m50 Krestew, Thomas SV Grün-weiss Elstra 297 321 8 24 46 37 0 45 45 0 43 39 0 0 42 0 0 -24 0 0 0 0 0 0 52 m 66 1
7 m50 Urbitsch, Frank TV Dresden 290 290 7 0 45 0 0 43 44 0 41 0 0 39 41 37 0 0 0 0 0 0 0 0 53 m 65 1
8 m50 Schneider, Gunnar Laufgruppe Seitschen 207 207 5 0 47 40 34 0 0 0 44 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 m 68 1
9 m50 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 162 162 4 42 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 46 0 49 0 0 0 0 0 0 0 50 m 68 1
10 m50 Berndt, Torsten Löbau 155 155 4 0 0 43 0 0 0 0 22 43 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 m 68 1
11 m50 Mehnert, Heiko Sportfest Eulowitz 145 145 3 0 0 0 0 0 0 0 49 47 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 54 m 64 1
12 m50 Lorenz, Boris TSV Herwigsdorf 140 140 4 0 0 39 0 44 0 0 19 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 52 m 66 1
13 m50 Mai, Jörg Ostritz 129 129 3 0 0 46 39 0 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 53 m 65 1
14 m50 Walter, Andreas REICHENBACH 127 127 4 0 0 36 0 0 0 0 15 37 0 0 0 0 39 0 0 0 0 0 0 0 50 m 68 1
15 m50 Richter, Rene Dresden 124 124 4 34 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 25 40 0 0 0 0 0 0 0 0 53 m 65 1
16 m50 Sachse, Lutz Pulsnitz 106 106 3 0 0 0 0 0 0 0 21 40 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 53 m 65 1
17 m50 Schulisch, Detlef Lok Hoyerswerda 84 84 3 0 44 0 1 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 51 m 67 1
18 m50 Dreßler, Andre Lomnitzer SV / Oberlichtenau 71 71 3 0 0 0 8 41 0 0 0 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 51 m 67 1
19 m50 Müller, Jörg Intensivläufer 65 65 3 25 0 0 22 0 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 m 68 1
1 m55 Roßberg, Hans-Jörg Dresden 338 429 9 0 47 0 0 50 46 0 48 45 47 49 49 48 0 -46 -45 0 0 0 0 0 59 m 59 6
2 m55 Bölter, Dirk Dresden Marathon 331 375 8 45 0 44 0 49 47 0 49 46 0 48 47 0 0 -44 0 0 0 0 0 0 57 m 61 5
3 m55 Müller, Peter TUS Einheit Wehlen 288 288 7 0 0 41 33 0 0 0 45 41 0 43 0 42 43 0 0 0 0 0 0 0 56 m 62 4
4 m55 Lorek, Alfred Großröhrsdorf 244 244 5 0 50 0 45 0 49 0 0 50 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 56 m 62 3
5 m55 Feder, Hartmut SC Riesa 223 223 5 42 0 0 0 48 44 0 0 0 0 0 45 44 0 0 0 0 0 0 0 0 58 m 60 2
6 m55 Brück, Jürgen Dresden 194 194 5 0 0 0 21 0 43 0 0 0 45 42 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 58 m 60 1
7 m55 Lohse, Dietmar SV wacker Mohorn 174 174 4 0 46 0 40 0 0 0 0 47 0 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 58 m 60 1
8 m55 Weniger, Olaf Running Team Süßmann 169 169 4 0 0 42 35 0 0 0 47 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 55 m 63 1
9 m55 Hoffmann, Karsten Uhyst a.T. 160 160 4 0 0 43 31 0 0 0 0 42 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 57 m 61 1
10 m55 Kupke, Uwe Team Unipolar Dresden 147 147 4 0 25 48 0 0 0 0 25 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 56 m 62 1
11 m55 Wemme, Steffen TV 1848 Bischofswerda 140 140 3 0 0 47 46 0 0 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 55 m 63 1
12 m55 Merdon, Uwe Citylauf-Verein Dresden 125 125 3 0 0 0 50 0 25 0 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 56 m 62 1
13 m55 Zentsch, Uwe Citylauf-Verein Dresden 117 117 3 0 0 0 48 0 24 0 0 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 56 m 62 1
14 m55 Heintze, wolfram Kamenz 115 115 3 0 45 0 24 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 59 m 59 1
1 m60 Flammiger, Lutz Running Team Süßmann 349 447 9 49 0 50 49 50 0 0 49 0 50 50 0 50 50 -49 -49 0 0 0 0 0 60 m 58 6
2 m60 Matz, Jürgen Citylauf-Verein Dresden 342 415 9 0 0 0 48 49 48 0 25 50 49 48 0 49 49 -48 -25 0 0 0 0 0 60 m 58 5
3 m60 Külper, Helmut TSV Dresden 329 329 7 45 0 0 0 0 49 0 46 0 48 46 49 46 0 0 0 0 0 0 0 0 60 m 58 4
4 m60 Hentschke, wolfgang DAV SBB 311 384 10 41 25 25 0 0 0 0 23 47 47 44 47 41 44 -25 -25 -23 0 0 0 0 61 m 57 3
5 m60 Schwiebs, Bernd Bautzener LV Rot-Weiß 90 298 298 6 50 50 49 50 0 0 0 50 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 61 m 57 2
6 m60 Dieckmann, Matthias Laußnitz 293 327 8 39 0 41 34 46 47 0 0 41 40 0 0 39 0 -34 0 0 0 0 0 0 61 m 57 1
7 m60 Wähner, Frank Pulsnitz 288 288 7 0 0 44 44 0 0 0 24 46 0 42 0 43 45 0 0 0 0 0 0 0 61 m 57 1
8 m60 Kubitz, Friedbert HV Eibau 238 238 5 46 0 48 0 0 0 0 48 49 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 63 m 55 1
9 m60 Petras, Laszlo Dresden Marathon 204 204 5 40 0 0 40 0 0 0 0 0 43 41 0 40 0 0 0 0 0 0 0 0 63 m 55 1
10 m60 Uhlmann, Holger SG Oberlichtenau 187 187 4 0 0 47 0 0 0 0 47 48 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 60 m 58 1
11 m60 Berger, Jürgen Massenei-Runners 186 186 5 0 0 43 39 0 0 0 21 42 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 64 m 54 1
12 m60 Kleider, Bernd TSV Dresden 182 182 4 0 0 0 47 0 0 0 0 0 45 0 45 45 0 0 0 0 0 0 0 0 61 m 57 1
13 m60 Mihr, Hans-Joachim Volkssport 138 138 4 0 24 0 42 48 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 61 m 57 1
14 m60 Fleischer, Harald FUSSFLOTT Dresden 136 136 4 0 25 0 0 0 23 0 0 0 44 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 62 m 56 1
15 m60 Krohe, Christfried Ein Obercunnersdorfer 134 134 3 0 0 0 46 0 0 0 45 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 61 m 57 1
16 m60 Gräfe, Klaus LG Deutschbaselitz 88 88 3 0 24 42 0 0 0 0 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 62 m 56 1
1 m65 Böhme, Knut OSC Löbau 345 345 7 47 50 0 0 50 50 0 0 49 0 49 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 66 m 52 6
2 m65 Behrisch, Siegmar Radeburg 340 480 10 46 49 49 47 49 0 0 47 47 0 48 49 49 0 -47 -47 -46 0 0 0 0 65 m 53 5
3 m65 Mizera, Bernd Team Endurance Radebeul 337 337 7 0 0 0 48 48 0 0 49 48 50 46 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 66 m 52 4
4 m65 Weichelt, Dieter LT Linde 79 Dresden 321 321 7 0 0 0 46 0 48 0 45 44 48 43 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 65 m 53 3
5 m65 Lau, Christian Pulsnitz 317 385 9 44 46 24 0 46 0 0 44 46 0 0 45 46 44 -44 -24 0 0 0 0 0 66 m 52 2
6 m65 Casper, Wolfgang Laufsport Semmichau 215 215 5 0 0 48 40 45 0 0 40 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 65 m 53 1
7 m65 Schubert, Hartmut Dresden 183 183 4 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 45 48 47 0 0 0 0 0 0 0 0 68 m 50 1
8 m65 Kögler, Albrecht RAG Sport & Wettkampf 179 179 4 0 0 0 44 0 0 0 46 45 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 68 m 50 1
9 m65 Liebscher, Rainer Freital 173 173 4 48 0 50 0 0 0 0 0 25 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 69 m 49 1
10 m65 Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90 169 169 4 0 0 25 49 0 0 0 48 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 67 m 51 1
11 m65 Estler, Rainer TuS Dippoldiswalde 156 156 4 0 0 0 0 0 45 0 0 0 22 0 44 45 0 0 0 0 0 0 0 0 68 m 50 1
12 m65 Rentsch, Johannes SV Panschwitz 153 153 4 0 0 0 0 0 0 0 43 43 25 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 68 m 50 1
13 m65 Herzog, Klaus Running Team Süßmann 150 150 3 0 0 0 50 0 0 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 66 m 52 1
1 m70 Hebestreit, Werner G-M-Rennsteiglauf 350 643 13 48 49 50 49 49 50 0 50 50 50 50 50 48 50 -50 -49 -49 -49 -48 -48 0 71 m 47 6
2 m70 Nönnig, Jürgen SV wacker Mohorn 344 487 10 49 0 0 47 48 48 0 49 49 49 49 49 50 0 -48 -48 -47 0 0 0 0 71 m 47 5
3 m70 Schreiber, Hartmut Mühlbach 333 333 7 47 0 0 46 47 49 0 0 0 48 48 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 74 m 44 4
4 m70 Kretschmar, Bernd VfL Dresden-Bühlau 326 326 7 45 47 0 45 46 0 0 48 48 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 74 m 44 3
5 m70 Schindler, Hartmut OSC Löbau 321 343 8 42 46 49 0 45 46 0 0 0 46 47 0 0 22 -22 0 0 0 0 0 0 73 m 45 2
6 m70 Kunte, werner TSG Kur Boxenberg 197 197 5 0 50 25 50 0 0 0 47 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 72 m 46 1
7 m70 Hilger, Rainer OSC Löbau 157 157 4 0 0 24 42 0 0 0 45 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 73 m 45 1
8 m70 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 148 148 3 50 0 0 48 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 74 m 44 1
9 m70 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 139 139 3 46 0 0 0 0 47 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 74 m 44 1
10 m70 Brüggemann, Peter SC Hoyerswerda 93 93 3 0 25 0 43 0 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 73 m 45 1
1 m75 Speer, Dieter RC 1898 Radeberg 348 397 8 49 49 0 50 50 50 0 0 50 49 0 50 0 0 -49 0 0 0 0 0 0 76 m 42 6
2 m75 Schiepek, Dieter Dohna 345 488 10 46 50 50 0 0 49 0 49 49 48 0 49 49 49 -49 -48 -46 0 0 0 0 79 m 39 5
3 m75 Schütze, wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz 338 338 7 48 0 0 48 49 0 0 48 0 0 49 48 48 0 0 0 0 0 0 0 0 76 m 42 4
4 m75 Hartwig, wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 324 324 7 44 0 0 47 0 48 0 46 0 45 48 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 75 m 43 3
5 m75 Wolf, Siegfried MSV Blau-Weiß Kreckwitz 232 232 5 0 0 46 45 48 0 0 0 46 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 79 m 39 2
6 m75 Stolze, Peter Bautzen 175 175 4 0 0 25 0 0 0 0 50 0 0 50 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 75 m 43 1
7 m75 Zosel, Hans OSC Löbau 173 173 4 39 0 0 0 0 0 0 44 47 0 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 79 m 39 1
8 m75 Walter, Karl-Heinz LG Wartturm Niesky 168 168 4 0 0 24 49 0 0 0 47 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 75 m 43 1
9 m75 Pakossnick, Gernot SV Kubschütz 142 142 3 45 48 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 76 m 42 1
10 m75 Burkert, Peter OSC Löbau 133 133 3 41 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 77 m 41 1
1 m80 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 350 500 10 0 50 50 50 50 50 0 50 50 50 50 50 0 0 -50 -50 -50 0 0 0 0 84 m 34 6
2 m80 Willweber, Siegfried OSC Löbau 195 195 4 0 0 49 48 49 0 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 82 m 36 5
1 mU08 wolf, Vitus TV 1848 Bischofswerda 7 7 7 0 1 1 1 0 0 0 1 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 7 m 11 6
2 mU08 Feder, Milan SV Scharfenberg 6 6 6 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 5 m 13 5
2 mU08 Büchler, Marten TV 1848 Bischofswerda 6 6 6 0 0 1 1 0 0 0 1 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 7 m 11 5
4 mU08 Schurz, Jeremias BFV 08 5 5 5 0 0 1 1 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 m 11 3
5 mU08 Heigl, Jaden Budissa Bautzen 4 4 4 0 0 1 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 m 11 2
5 mU08 Lebelt, Franz RAG Sport & Wettkampf 4 4 4 0 0 1 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 m 13 2
7 mU08 Herrmann, Luca Die Zittauer flotten Karotten 3 3 3 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 m 11 1
7 mU08 Löbmann, Thorben Schirgiswalde 3 3 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 7 m 11 1
1 mU10 Schröter, Clemens OSLV Bautzen 206 206 5 0 0 42 0 0 0 0 0 39 0 42 0 33 50 0 0 0 0 0 0 0 9 m 9 6
2 mU10 Schade, Jarek OSLV Bautzen 197 197 4 0 0 50 50 0 0 0 0 48 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 m 10 5
3 mU10 Marschner, Richard TV 1848 Bischofswerda 186 186 4 0 0 0 48 0 0 0 48 44 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 m 10 4
4 mU10 Schulze, Lui TV 1848 Bischofswerda 176 176 4 0 0 0 45 0 0 0 45 42 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 m 10 3
5 mU10 Lange, Paul Biathlonverein Ringenhain 148 148 3 0 0 49 0 0 0 0 50 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 m 9 2
6 mU10 Trebesius, Gustaf Montessori-GS Bautzen 146 146 3 0 49 48 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 m 9 1
7 mU10 Rentsch, Magnus Löbau 134 134 3 0 0 43 0 0 0 0 46 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 m 10 1
8 mU10 Weißling, Bela Skizunft Dresden 133 133 3 0 0 0 0 0 50 0 40 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 m 9 1
9 mU10 Büchler, Aaron TV 1848 Bischofswerda 124 124 3 0 0 36 0 0 0 0 47 0 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 m 10 1
10 mU10 Haaser, Frederik OSLV Bautzen 117 117 3 0 0 38 0 0 0 0 42 37 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 m 9 1
11 mU10 Katzer, Cedric TV 1848 Bischofswerda 114 114 3 0 0 0 39 0 0 0 0 36 0 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 m 10 1
12 mU10 Braun, Arthur GS wiesa Sophie Scholl 54 54 3 0 3 0 27 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 m 9 1
1 mU12 Schröter, Vincent OSLV Bautzen 236 236 5 0 0 50 0 0 0 0 0 50 0 49 0 37 50 0 0 0 0 0 0 0 11 m 7 6
2 mU12 Günther, Elias Joel TV 1848 Bischofswerda 227 227 5 0 0 47 43 0 0 0 49 47 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 m 7 5
3 mU12 Buß, Florian OSLV Bautzen 220 220 6 0 0 49 44 0 0 0 0 45 0 33 0 3 46 0 0 0 0 0 0 0 10 m 8 4
4 mU12 Kmoch, Noah TV 1848 Bischofswerda 175 175 4 0 0 0 45 0 0 0 47 44 0 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 m 8 3
5 mU12 Gyulai, Lennox SG Lok. Hainsberg 150 150 3 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 10 m 8 2
6 mU12 Hantzsch, Otto Biathlonverein Ringenhain 140 140 3 0 0 46 0 0 0 0 48 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 m 8 1
7 mU12 Wild, August SV TuR Dresden 135 135 3 0 0 0 49 0 0 0 0 0 49 37 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 m 7 1
8 mU12 Goltsch, Justus Biketeam Oberlausitz 125 125 3 0 0 44 0 0 0 0 46 0 0 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 m 8 1
9 mU12 Effenberger, Fabrice Bautzener LV Rot-Weiß 90 117 117 3 0 0 46 37 0 0 0 0 0 0 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 m 7 1
1 mU14 Scholdei, Felix Schwimm Sport Verein Kirschau 247 247 5 0 0 50 50 0 0 0 0 50 0 50 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 12 m 6 6
2 mU14 Durdel, Pascal Skiklub Dresden-Niedersedlitz 202 202 6 36 32 39 27 0 0 0 0 21 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 m 6 5
3 mU14 Ruppert, Florian Kamenz 173 173 5 0 25 25 0 0 0 0 50 25 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 13 m 5 4
4 mU14 Menning, Karl Skizunft Dresden 163 163 4 0 0 0 47 0 0 0 44 0 0 49 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 13 m 5 3
5 mU14 Strosny, Jonas RAG Sport & Wettkampf 157 157 4 0 0 22 0 0 0 0 42 46 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 m 6 2
6 mU14 Marschner, Laurin MSVBautzen 04 131 131 3 0 0 46 37 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 m 6 1
7 mU14 Marcellino, Elia Dörfel Leutersdorf 120 120 3 0 0 23 0 0 0 0 48 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 m 5 1
1 mU16 wolf, Cajus TV 1848 Bischofswerda 336 336 7 0 50 49 48 0 0 0 47 50 0 49 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 14 m 4 6
2 mU16 Böhme, Sebastian Dresden 262 262 6 0 0 46 22 0 0 0 48 49 49 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 m 4 5
3 mU16 Heigl, Kenneth Bautzen 157 157 4 0 0 41 0 0 0 0 46 45 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 m 4 4
4 mU16 Poike, Cedric Biathlonverein Ringenhain 154 154 4 0 0 0 19 0 0 0 44 44 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 m 4 3
5 mU16 Stehr, Oskar Bautzener LV Rot-Weiß 90 148 148 3 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 50 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 14 m 4 2
6 mU16 Böhme, Marcus Schwarzheide 142 142 3 0 0 0 0 50 50 0 0 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 m 3 1
7 mU16 Gärtner, Felix SV Grün Weiß Elstra 132 132 3 0 0 0 42 0 0 0 45 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 m 4 1
8 mU16 Reichelt, Markus Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 127 127 3 47 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 34 0 0 0 0 0 0 0 0 15 m 3 1
9 mU16 Weißling, Yannik Skizunft Dresden 115 115 3 0 0 0 0 0 49 0 25 0 0 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 m 4 1
1 mU18 wolf, Jonah TV 1848 Bischofswerda 330 330 7 0 50 49 44 0 0 0 50 50 0 48 0 39 0 0 0 0 0 0 0 0 16 m 2 6
2 mU18 Zschorlich, Leo fast-fair-serbja 327 327 7 48 49 48 39 0 0 0 49 47 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 17 m 1 5
3 mU18 Haaser, Luca Bautzen 194 194 5 0 0 21 35 0 0 0 48 44 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 m 2 4
4 mU18 Durdel, Marcel Skiklub Dresden-Niedersedlitz 144 144 3 47 48 0 0 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 m 2 3
1 w20 Friedrich, Vicky Dresden 147 147 3 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 w 95 6
2 w20 Kosler, Stefanie SV grün-weiß Hochkirch 134 134 3 0 0 49 37 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 29 w 89 5
1 w30 Platz, Christina Jiedlitz 337 337 7 0 0 46 45 49 0 0 49 48 0 50 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 31 w 87 6
2 w30 Dittrich, Claudia Citylauf-Verein Dresden 328 328 7 48 0 0 40 47 50 0 0 44 0 0 50 0 49 0 0 0 0 0 0 0 32 w 86 5
3 w30 Pfützner, Kristin VfL Dresden-Bühlau 188 188 4 0 0 47 47 0 0 0 0 47 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 31 w 87 4
4 w30 Kranich, Franziska LSV Niesky/EGZ Triathlon Görlitz 175 175 4 0 0 50 0 50 0 0 25 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 34 w 84 3
5 w30 Sauer, Katja Bautzener LV Rot-Weiß 90 169 169 4 0 0 24 46 0 0 0 50 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 33 w 85 2
6 w30 Lukas, Doreen Laufgruppe Seitschen 116 116 3 0 0 0 43 0 0 0 24 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 34 w 84 1
7 w30 Hauptmann, Marie Bautzen 107 107 3 0 0 22 42 0 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 34 w 84 1
1 w35 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain 329 371 8 0 0 43 0 49 50 0 47 42 0 46 47 0 47 -42 0 0 0 0 0 0 36 w 82 6
2 w35 Hoffmann, Katharina Uhyst a.T. 236 236 5 0 0 46 44 0 0 0 49 48 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 36 w 82 5
3 w35 Buß, Daniela Heideläufer 222 222 5 0 0 24 49 0 0 0 0 49 0 50 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 38 w 80 4
4 w35 Rasche, Romy Heimatsportler Bautzen 207 207 5 0 46 47 45 0 0 0 0 46 0 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 37 w 81 3
5 w35 Feder, Anja SV Scharfenberg 207 207 6 40 41 0 17 0 23 0 0 0 0 0 0 41 45 0 0 0 0 0 0 0 37 w 81 2
6 w35 König, Jenny ASVL Waltersdorf 155 155 4 0 0 23 39 0 0 0 0 45 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 38 w 80 1
7 w35 Helm, Kerstin Citylauf-Verein Dresden 125 125 3 25 50 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 37 w 81 1
8 w35 Stache, Diana Lampertswalde OT Schönborn 109 109 3 46 25 0 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 38 w 80 1
9 w35 Pisching, Sandra Bautzen 107 107 3 0 42 21 0 0 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 36 w 82 1
10 w35 Altmann Freund, Kathrin Laufend geniessen! 95 95 3 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 24 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 38 w 80 1
11 w35 Ott, Bianka Dresden 92 92 3 43 0 0 0 0 0 0 0 24 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 37 w 81 1
1 w40 Bunk, Sandra LT Linde 79 Dresden 348 444 9 49 50 0 47 0 50 0 0 49 50 49 50 50 0 -49 -47 0 0 0 0 0 44 w 74 6
2 w40 Schröter, Annett Heideläufer 175 175 4 0 0 25 0 0 0 0 0 50 0 50 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 41 w 77 5
3 w40 Ruppert, Kerstin SG wiesa 174 174 5 0 25 23 34 0 0 0 48 0 0 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 44 w 74 4
4 w40 Durdel, Anke Skiklub Dresden-Niedersedlitz 165 165 4 37 42 43 0 0 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 44 w 74 3
5 w40 Rothe, Susanne Niesky 164 164 4 0 0 47 0 0 0 0 47 46 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 44 w 74 2
6 w40 Berger, Mandy Massenei-Runners 160 160 4 0 0 45 25 0 0 0 46 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 w 78 1
7 w40 Kulke, Andrea Kraftwerker Bautzen 113 113 3 0 0 24 41 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 42 w 76 1
8 w40 Nagel, Diana AufLauf fertig los 58 58 3 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 23 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 43 w 75 1
1 w45 Marzinek, Anja RC 1898 Radeberg 342 342 7 0 0 50 48 0 0 0 50 0 0 50 49 47 48 0 0 0 0 0 0 0 48 w 70 6
2 w45 Reichelt, Uta Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 309 309 7 40 0 48 0 50 0 0 45 46 0 45 0 35 0 0 0 0 0 0 0 0 45 w 73 5
3 w45 Heichen, Simone Laufszene Sachsen 280 280 6 44 49 0 0 0 50 0 0 49 0 0 47 41 0 0 0 0 0 0 0 0 49 w 69 4
4 w45 Kmoch-Just, Yvette TV 1848 Bischofswerda 186 186 4 0 0 0 42 0 0 0 47 50 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 46 w 72 3
5 w45 Dirsat, Mandy Hoy Woy Elsterflitzer 132 132 3 0 0 0 37 0 0 0 0 0 50 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 49 w 69 2
6 w45 Rumberger, Constanze SMI-Laufgruppe 112 112 3 42 0 0 33 0 0 0 0 0 0 0 0 37 0 0 0 0 0 0 0 0 45 w 73 1
7 w45 Wehner, Conny Mitlaufgelegenheit Dresden 103 103 3 0 0 0 0 0 21 0 0 0 0 0 46 36 0 0 0 0 0 0 0 0 48 w 70 1
8 w45 Lorenz, Silke TSV Herwigsdorf 90 90 4 0 0 21 0 25 0 0 23 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 47 w 71 1
1 w50 Marx, Christin TSV Dresden 348 348 7 49 50 0 49 50 50 0 0 0 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 54 w 64 6
2 w50 Liebscher, Kathrin www.ofen-solar.com 339 516 11 41 48 48 42 49 0 0 48 48 0 48 49 46 49 -48 -46 -42 -41 0 0 0 51 w 67 5
3 w50 Lehmann, Ute LG Mohorn Grund 334 419 9 42 49 47 45 0 49 0 47 49 0 0 48 43 0 -43 -42 0 0 0 0 0 53 w 65 4
4 w50 Böhme, Birgit Dresden 309 333 8 0 0 24 38 0 0 0 45 45 47 46 0 40 48 -24 0 0 0 0 0 0 54 w 64 3
5 w50 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 300 300 7 0 44 0 0 0 45 0 44 42 41 45 0 39 0 0 0 0 0 0 0 0 50 w 68 2
6 w50 Heller, Ina Hoyerswerda 225 225 5 25 0 50 0 0 0 0 50 50 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 51 w 67 1
7 w50 Wolff, Annette LG Wartturm Niesky 191 191 4 0 0 49 46 0 0 0 49 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 w 68 1
8 w50 Büchner-Reuter, Carola OSSV Kamenz 171 171 4 44 47 0 34 0 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 52 w 66 1
9 w50 Rauschenbach, Birgit Igelkopf-Runners Dresden 108 108 3 37 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 47 0 24 0 0 0 0 0 0 0 53 w 65 1
10 w50 Tralles, Carmen TV 1848 Bischofswerda 73 73 3 0 0 0 24 0 0 0 0 25 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 54 w 64 1
1 w55 Hänsel, Heike VfL Dresden-Bühlau 345 393 8 0 0 0 48 0 49 0 49 50 49 49 50 49 0 -48 0 0 0 0 0 0 55 w 63 6
2 w55 Urbitsch, Sibylle TV Dresden 338 338 7 0 49 0 0 50 48 0 47 0 0 48 49 47 0 0 0 0 0 0 0 0 57 w 61 5
3 w55 Flammiger, Steffi Running Team Süßmann 320 369 9 47 0 49 38 25 0 0 24 0 47 45 0 46 48 -25 -24 0 0 0 0 0 56 w 62 4
4 w55 Müller, Cornelia TUS Einheit Wehlen 302 302 7 0 0 24 43 0 0 0 45 49 0 47 0 45 49 0 0 0 0 0 0 0 55 w 63 3
5 w55 Baldauf, Ute VfL Dresden-Bühlau 299 299 6 0 0 0 49 0 50 0 50 0 50 50 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 59 w 59 2
6 w55 Feder, Ramona Meißen 198 198 5 38 0 0 0 48 23 0 0 0 0 0 45 44 0 0 0 0 0 0 0 0 57 w 61 1
7 w55 Hentschke, Beate DAV SBB 187 187 5 0 25 0 0 0 0 0 0 0 46 25 46 0 45 0 0 0 0 0 0 0 59 w 59 1
8 w55 Kaiser, Viola SV Einheit Krippen 106 106 3 39 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 59 w 59 1
1 w60 Haselbauer, Regina VfL Dresden-Bühlau 348 396 8 48 49 0 0 50 0 0 50 50 50 49 50 0 0 -48 0 0 0 0 0 0 61 w 57 6
2 w60 Fleischer, Gabriele Dresden 245 245 5 0 48 0 0 0 50 0 0 0 48 0 49 50 0 0 0 0 0 0 0 0 61 w 57 5
3 w60 Kunath, Marion SG Oberlichtenau 148 148 3 0 50 0 50 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 60 w 58 4
4 w60 weise, Jutta VfL Dresden-Bühlau 142 142 3 47 0 0 0 0 0 0 0 0 47 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 64 w 54 3
1 w65 Boden, Christine VfL Dresden-Bühlau 350 400 8 50 50 0 0 50 0 0 50 50 0 50 50 50 0 -50 0 0 0 0 0 0 65 w 53 6
2 w65 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden 345 393 8 0 48 50 49 49 50 0 49 0 0 0 49 0 49 -48 0 0 0 0 0 0 66 w 52 5
1 w70 windisch, Irmtraut VfL Dresden-Bühlau 349 349 7 50 0 0 50 0 0 0 50 0 50 49 50 0 50 0 0 0 0 0 0 0 71 w 47 6
2 w70 Helm, Hella Königswarthaer SV 1990 336 336 7 0 49 48 48 49 0 0 47 48 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 72 w 46 5
3 w70 Fiebag, Irene Running Team Süßmann 294 294 6 0 50 49 0 50 0 0 48 49 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 72 w 46 4
4 w70 Walter, Gisela LG Wartturm Niesky 198 198 4 0 0 50 49 0 0 0 49 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 72 w 46 3
1 wU08 Veith, Melina SV Scharfenberg 6 6 6 1 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 5 w 13 6
2 wU08 Schröter, Elina OSLV Bautzen 5 5 5 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 7 w 11 5
2 wU08 Scholdei, Maya Schwimm Sport Verein Kirschau 5 5 5 0 0 1 1 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 7 w 11 5
4 wU08 Heigl, Elaine Savannah Marie Kita Findikus 4 4 4 0 0 1 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 w 13 3
4 wU08 Zimmermann, Anni Schirgiswalde 4 4 4 0 0 1 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 w 11 3
6 wU08 Gühne, Madlene Biathlonverein Ringenhain 3 3 3 0 0 1 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 w 13 1
6 wU08 Valley, Abygal SV Einheit Kamenz 3 3 3 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 w 11 1
1 wU10 Feder, Caisy SV Scharfenberg 293 309 8 43 16 0 33 0 50 0 0 0 50 41 0 29 47 -16 0 0 0 0 0 0 9 w 9 6
2 wU10 Ruppert, Franziska GS wiesa Sophie Scholl 279 279 6 0 49 46 44 0 0 0 43 47 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 9 w 9 5
3 wU10 Hesse, Theresa TV 1848 Bischofswerda 247 247 5 0 0 48 50 0 0 0 50 50 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 w 10 4
4 wU10 Ruppert, Viktoria GS wiesa Sophie Scholl 231 231 6 0 37 40 30 0 0 0 41 35 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 9 w 9 3
5 wU10 Skarupke, Alicya-Joy TV 1848 Bischofswerda 226 226 5 0 0 42 43 0 0 0 49 46 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 w 9 2
6 wU10 Baumert, Henriette TV 1848 Bischofswerda 204 204 5 0 0 36 37 0 0 0 46 41 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 w 9 1
7 wU10 Wätzlich, Heidi TV 1848 Bischofswerda 179 179 4 0 0 41 0 0 0 0 48 46 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 w 10 1
8 wU10 Schade, Jitka OSLV Bautzen 142 142 3 0 0 47 48 0 0 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 w 9 1
9 wU10 Malke, Sophie TV 1848 Bischofswerda 123 123 3 0 0 0 39 0 0 0 47 0 0 37 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 w 9 1
1 wU12 Rentsch, Maris OSLV Bautzen 198 198 4 0 0 50 50 0 0 0 0 48 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 w 7 6
2 wU12 König, Lucy ASVL Waltersdorf 194 194 4 0 0 49 48 0 0 0 0 49 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 w 7 5
3 wU12 Ansorge, Nelly TV 1848 Bischofswerda 140 140 3 0 0 48 47 0 0 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 w 7 4
4 wU12 Roßberg, Lilly GS wiesa Sophie Scholl 132 132 3 0 48 0 41 0 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 w 7 3
5 wU12 Zimmermann, Flora Schirgiswalde 126 126 4 0 0 43 0 0 0 0 22 20 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 w 8 2
6 wU12 Herzog, Michelle Caravan-Herzog 114 114 3 0 0 0 0 0 0 0 0 24 0 40 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 110 w 08 1
7 wU12 Scholz, Emilia SV Einheit Kamenz 97 97 3 44 30 0 0 0 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 w 8 1
8 wU12 Gühne, Lara Biathlonverein Ringenhain 83 83 3 0 0 39 0 0 0 0 23 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 w 8 1
1 wU14 Böhme, Anna TV 1848 Bischofswerda 247 247 5 0 0 50 48 0 0 0 50 50 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 w 5 6
2 wU14 Baumert, Friederike TV 1848 Bischofswerda 189 189 4 0 0 48 46 0 0 0 48 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 w 5 5
1 wU16 Behrisch, Jacobine Oberschule Heinrich Zille Radeburg 348 444 9 50 50 0 50 50 0 0 49 50 0 49 48 48 0 -48 -48 0 0 0 0 0 15 w 3 6
2 wU16 Robel, Laura SV Döbern 200 200 4 0 0 50 0 0 0 0 50 0 0 50 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 14 w 4 5
3 wU16 Kruppas, Emma Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 143 143 3 0 0 47 0 0 0 0 47 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 w 3 4
4 wU16 Scholz, May-Lena SV Einheit Kamenz 120 120 3 47 49 0 0 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 w 4 3
1 wU18 Fiedler, Pauline Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 337 337 7 45 0 50 47 0 0 0 49 47 0 49 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 16 w 2 6
2 wU18 Strosny, Elisa RAG Sport & Wettkampf 198 198 4 0 0 0 50 0 0 0 50 48 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 w 2 5
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de