Ergebnisliste vom: 10.03.2019 - Bezirksrangliste2019 - Stand nach 2.WK

weitere Ergebnisse >>

Platz AK Name, Vorname Verein Bo7 Su WB 08.12. 10.03.
1 m20 Döcke, Max Skiclub Sohland 50,0 50,0 1 50 0
2 m20 Hörnig, Eric Cottbuser Parkläufer 50,0 50,0 1 0 50
3 m20 Fiedler, Florian Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 49,0 49,0 1 0 49
4 m20 Liebscher, Bruno www.ofen-solar.com 49,0 49,0 1 49 0
5 m20 Zschorlich, Jacob fast-fair-serbja 48,0 48,0 1 0 48
6 m20 Geike, Tobias LTSV 1990 Forst(Lausitz) 47,0 47,0 1 0 47
7 m20 Bartsch, Stephan Pließkowitz 46,0 46,0 1 0 46
8 m20 Graf, Andreas OSC Löbau 45,0 45,0 1 0 45
9 m20 Steffen, Philipp Schirgiswalde 44,0 44,0 1 0 44
10 m20 Wähner, Martin HSV 1923 Pulsnitz 43,0 43,0 1 0 43
11 m20 Graf, Christoph OSC Löbau 42,0 42,0 1 0 42
12 m20 Reinhold, Martin SV Döbern 41,0 41,0 1 0 41
13 m20 Bieder, Aaron Boxdorf 40,0 40,0 1 0 40
14 m20 Schallwig, Olaf LAC erdgas Chemnitz 25,0 25,0 1 0 25
15 m20 Hanko, Erik Bad Muskau 24,0 24,0 1 0 24
16 m20 Brandt, Robyn Mulkwitz 23,0 23,0 1 0 23
1 m30 Fischer, Andre Citylauf-Verein Dresden 50,0 50,0 1 50 0
2 m30 Hintz, Marco Cottbuser Parkläufer 50,0 50,0 1 0 50
3 m30 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 49,0 49,0 1 49 0
4 m30 Hecht, Sascha Cottbuser Parkläufer 49,0 49,0 1 0 49
5 m30 Mirtschink, Roman tri - team - serbja 48,0 48,0 1 0 48
6 m30 Wegner, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei 48,0 48,0 1 48 0
7 m30 Gaebel, Christian Berlin 47,0 47,0 1 0 47
8 m30 Loreck, Franco klebe-x.de 47,0 47,0 1 47 0
9 m30 Wagner, Manuel SV Großräschen 46,0 46,0 1 0 46
10 m30 Wegner, Heiko DLRG OE 46,0 46,0 1 46 0
11 m30 Greiner, Marcel Berlin 45,0 45,0 1 0 45
12 m30 Hamann, Christian Laufgruppe Dresden 45,0 45,0 1 45 0
13 m30 Kania, Robert Dresden 44,0 44,0 1 44 0
14 m30 Mersiovsky, Mathias Gablenz 44,0 44,0 1 0 44
15 m30 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel 43,0 43,0 1 43 0
16 m30 Lehmann, Robert Bad Muskau 43,0 43,0 1 0 43
17 m30 Hickmann, Rico Dresden 42,0 42,0 1 42 0
18 m30 Noack, Christian SV Döbern 42,0 42,0 1 0 42
19 m30 Teßmer, Julian Laufgruppe Leberkäs-Brötchen 41,0 41,0 1 0 41
20 m30 Schwarzlose, Phillipp Cottbuser Parkläufer 40,0 40,0 1 0 40
21 m30 Brunsch, Marc-Anthony Dresden 39,0 39,0 1 0 39
22 m30 Bossan, Rene SV Großräschen LG Ilse-See 38,0 38,0 1 0 38
23 m30 Koch, Jonas FLG Spremberg 25,0 25,0 1 0 25
24 m30 Schönherr, Norman Lichtenau 25,0 25,0 1 25 0
25 m30 Noack, Olaf Grün-Weiß-Weißwasser 24,0 24,0 1 0 24
26 m30 Habeck, David Lauftreff Lausitz 23,0 23,0 1 0 23
27 m30 Schlachte, Rainer Lauftreff Lausitz 22,0 22,0 1 0 22
1 m35 Hesse, Denis TV 1848 Bischofswerda 92,0 92,0 2 47 45
2 m35 Mrosowski, Frank TV 1848 Bischofswerda 87,0 87,0 2 46 41
3 m35 Petzold, Karsten 7./TrspHubschr Rgt 30 50,0 50,0 1 50 0
4 m35 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus 50,0 50,0 1 0 50
5 m35 Liebsch, Christian BLV Rot-Weiß 90 49,0 49,0 1 0 49
6 m35 Stiehler, Andreas Schrammschweine 49,0 49,0 1 49 0
7 m35 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 48,0 48,0 1 0 48
8 m35 Rudloff, Marc LSV Pirna 48,0 48,0 1 48 0
9 m35 Rotter, Michael SV Wacker Komptendorf 47,0 47,0 1 0 47
10 m35 Hiller, Jörg Bautzener LV Rot-Weiß 90 46,0 46,0 1 0 46
11 m35 Block, Robert Wurzelhüpfer 45,0 45,0 1 45 0
12 m35 Dogaru, Vasil Ceska Lipa 44,0 44,0 1 44 0
13 m35 Reinberger, Gerd Citylauf-Verein Dresden 44,0 44,0 1 0 44
14 m35 Klemm, Alexander Mitlaufgelegenheit Dresden 43,0 43,0 1 43 0
15 m35 Nowakowski, Thomas Bautzen 43,0 43,0 1 0 43
16 m35 Engmann, Marco gotorun Weißwasser 42,0 42,0 1 0 42
17 m35 Herrmann, Stefan Dresden 42,0 42,0 1 42 0
18 m35 Zapf, Quentin Laufgruppe Leberkäs-Brötchen 40,0 40,0 1 0 40
19 m35 Fiedler, Patrick SV Horken Kittlitz 39,0 39,0 1 0 39
20 m35 Mitschke, Andre SG Kleindubrau 38,0 38,0 1 0 38
21 m35 Neumann, Konrad LG Landeskrone Görlitz 37,0 37,0 1 0 37
22 m35 Zschiedrich, Sven TV 1848 Bischofswerda 36,0 36,0 1 0 36
23 m35 Hensel, Thomas Skiclub Sohland 1928 35,0 35,0 1 0 35
24 m35 Meißner, Armin Schluck Norris 34,0 34,0 1 0 34
25 m35 Siering, Marco Ontex Hygenieartikel Deutschland GmbH 33,0 33,0 1 0 33
26 m35 Pollmanns, Reinhard Rennschnecken Cottbus 32,0 32,0 1 0 32
1 m40 Rößler, Uwe Sohland 98,0 98,0 2 48 50
2 m40 Herzog, Sven Germania Bischofswerda 82,0 82,0 2 44 38
3 m40 Hell, Andre Dresden 68,0 68,0 2 38 30
4 m40 Danko, Miroslav Hradek nad Nisou 50,0 50,0 1 50 0
5 m40 Seibt, Daniel SPORT-FREIgang Team 49,0 49,0 1 0 49
6 m40 Vogel, Steffen Pirna 49,0 49,0 1 49 0
7 m40 During, Sven LC Cottbus 48,0 48,0 1 0 48
8 m40 Eckhardt, Adrian Triathlonteam Niederschlesien 47,0 47,0 1 0 47
9 m40 Schreiber, Roland Mühlbach 47,0 47,0 1 47 0
10 m40 Böhme, Andreas Schuli 4 46,0 46,0 1 0 46
11 m40 Richter, Christian Citylauf-Verein Dresden 46,0 46,0 1 46 0
12 m40 Jordan, Rene TV Dresden 45,0 45,0 1 45 0
13 m40 Tzschichholz, Volker Gablenz 45,0 45,0 1 0 45
14 m40 Wobst, Denis Massenei-Runners 44,0 44,0 1 0 44
15 m40 Gehrmann, Stephan OSLV Bautzen 43,0 43,0 1 0 43
16 m40 Plachta, Torsten IDAA Deutschland 43,0 43,0 1 43 0
17 m40 Franzke, Ronald Europamarathon Görlitz 42,0 42,0 1 0 42
18 m40 Kenkare, Nilesh Ethical Scammer 42,0 42,0 1 42 0
19 m40 Hein, Lars Königstein 41,0 41,0 1 41 0
20 m40 Fünfstück, Kai Htv kollm 40,0 40,0 1 0 40
21 m40 Barthold, Michael Müglitztal 40,0 40,0 1 40 0
22 m40 Christl, Matthias Rennschnecken Cottbus 39,0 39,0 1 0 39
23 m40 Wobst, Andre Müglitztal 39,0 39,0 1 39 0
24 m40 Hartmann, Thomas Dresden 37,0 37,0 1 37 0
25 m40 Körber, Jens Kolkwitz 37,0 37,0 1 0 37
26 m40 Lesnikowski, Mateusz Wroclaw 36,0 36,0 1 0 36
27 m40 Nitschke, Mario Dresden 36,0 36,0 1 36 0
28 m40 Herrmann, Frank Dohna 35,0 35,0 1 35 0
29 m40 Mitschke, Uwe NUSSER Racing Team 35,0 35,0 1 0 35
30 m40 Winecker, Daniel Sportschmiede Schiebock 34,0 34,0 1 0 34
31 m40 Müller, Ronny RSV Bautzen 33,0 33,0 1 0 33
32 m40 Nagel, Daniel Laufend geniessen 32,0 32,0 1 0 32
33 m40 Grohmann, Tilo Laufgruppe Seitschen 31,0 31,0 1 0 31
34 m40 Urban, Sandro Laufgruppe Seitschen 29,0 29,0 1 0 29
35 m40 Korn, Steffen Studio 41 G+R 28,0 28,0 1 0 28
36 m40 Bisanz, Stefan Tur Dresden 27,0 27,0 1 0 27
37 m40 Böhlig, Sebastian SV Döbern 26,0 26,0 1 0 26
38 m40 Grabarek, Enrico Familie Grabarek 25,0 25,0 1 25 0
39 m40 Grubert, Jens Die 5 Gruberts Radibor 25,0 25,0 1 0 25
40 m40 Ansorge, Henrik Bad Muskau 24,0 24,0 1 0 24
41 m40 Köhler, Thomas Radeberg 24,0 24,0 1 24 0
42 m40 Pohl, Maik FLG Spremberg 23,0 23,0 1 0 23
43 m40 Kother, Michael TV 1848 Bischofswerda 22,0 22,0 1 0 22
44 m40 Zeckel, Mathias Lawalde 21,0 21,0 1 0 21
45 m40 Socha, Sebastian SV Weixdorf 20,0 20,0 1 0 20
1 m45 Hoffmeyer, Jan Drebach 93,0 93,0 2 47 46
2 m45 Kellermann, Rene *Bautzen* 80,0 80,0 2 41 39
3 m45 Müller, Calle Dresden 50,0 50,0 1 50 0
4 m45 Worlitz, Gordon LTSV 1990 Forst(Lausitz) 50,0 50,0 1 0 50
5 m45 Bär, Detlef Citylauf-Verein Dresden 49,0 49,0 1 0 49
6 m45 Slezak, Vladimir Povrly 49,0 49,0 1 49 0
7 m45 Böhme, Kai Grossenhain 48,0 48,0 1 48 0
8 m45 Hantschick, Ricardo GO IN Aktiv Leben Bautzen 48,0 48,0 1 0 48
9 m45 Habertag, Mathias SV Wacker Komptendorf 47,0 47,0 1 0 47
10 m45 Sauer, Sten LSV Pirna 46,0 46,0 1 46 0
11 m45 Gäbler, Denis Glutaeus Maximus 45,0 45,0 1 45 0
12 m45 Polischtschuk, Mike SC Hoyerswerda 45,0 45,0 1 0 45
13 m45 Conrad, Mike Neustadt in Sachsen 44,0 44,0 1 44 0
14 m45 Obst, Mathias Bautzener LV Rot-Weiß 90 44,0 44,0 1 0 44
15 m45 Haaser, Toralf Bautzen 43,0 43,0 1 0 43
16 m45 Simmert, Wolfgang Müglitztal 43,0 43,0 1 43 0
17 m45 Grunwald, Daniel SV Bautzen 42,0 42,0 1 0 42
18 m45 Schulz, Matthias Dresden 42,0 42,0 1 42 0
19 m45 Bott, Torsten Söhne Fuentes 41,0 41,0 1 0 41
20 m45 Arnold, Holger Norbert MSV Meusegast 40,0 40,0 1 40 0
21 m45 Glaser, Ronny Cottbus 40,0 40,0 1 0 40
22 m45 Strugale, Fank 0 39,0 39,0 1 39 0
23 m45 Tschirner, Thomas Hoyerswerda 38,0 38,0 1 0 38
24 m45 Reichelt, Sven Laufgruppe Dresden 37,0 37,0 1 0 37
25 m45 Mai, Olaf Berglaufteam Sornßig 36,0 36,0 1 0 36
26 m45 Thamm, Jörg SV Obergurig 35,0 35,0 1 0 35
27 m45 Rötschke, Mario Schluck Norris 33,0 33,0 1 0 33
28 m45 Thomas, Jan Guben 32,0 32,0 1 0 32
29 m45 Buschmann, Rico Pirna 25,0 25,0 1 25 0
30 m45 Graf, Marcel NAR Rothenburg 25,0 25,0 1 0 25
31 m45 Rentsch, Mario Löbau 24,0 24,0 1 0 24
32 m45 Richter, Ronny Brand-Erbisdorf 24,0 24,0 1 24 0
33 m45 Baudner, Rene Weißwasser 23,0 23,0 1 0 23
34 m45 Füssel, Timo Dohna 23,0 23,0 1 23 0
35 m45 hannig, mike Dohna 22,0 22,0 1 22 0
36 m45 Renner, Torsten LTSV 1990 Forst(Lausitz) 22,0 22,0 1 0 22
37 m45 Zimmermann, Steffen Bautzener LV Rot-Weiß 90 21,0 21,0 1 0 21
38 m45 Wild, Kay SV TUR Dresden 20,0 20,0 1 0 20
39 m45 Schmidt, Torsten Doberlug-Kirchhain 19,0 19,0 1 0 19
1 m50 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 95,0 95,0 2 48 47
2 m50 Dürrwald, Peter Wasserwacht Freital 93,0 93,0 2 47 46
3 m50 Stölzel, Michael Pulsnitz 50,0 50,0 1 0 50
4 m50 Watzke, Petr VitaSport.cz 50,0 50,0 1 50 0
5 m50 Duschka, Kay SV Wacker Komptendorf 49,0 49,0 1 0 49
6 m50 Wittwer, Frank K & F Wittwer Dienstleistungsservice 49,0 49,0 1 49 0
7 m50 Mehnert, Christoph Bautzener LV Rot-Weiß 90 48,0 48,0 1 0 48
8 m50 Fritzsche, Jens Dresden 46,0 46,0 1 46 0
9 m50 Berndt, Torsten Löbau 45,0 45,0 1 0 45
10 m50 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners Dresden 45,0 45,0 1 45 0
11 m50 Junghanns, Mario Döbelner SV Vorwärts 44,0 44,0 1 44 0
12 m50 Tiekenheinrich, Jens Lauftreff Lausitz 44,0 44,0 1 0 44
13 m50 Liebscher, Jens www.ofen-solar.com 43,0 43,0 1 43 0
14 m50 Wenzke, Jörg SV Motor Saspow 43,0 43,0 1 0 43
15 m50 Kranke, Lutz Klempnerei Kranke 42,0 42,0 1 42 0
16 m50 Mai, Jörg Ostritz/Görlitzer Falken 42,0 42,0 1 0 42
17 m50 Marzinek, Torsten RC1898 Radeberg 41,0 41,0 1 0 41
18 m50 Urbitsch, Frank TV Dresden 41,0 41,0 1 41 0
19 m50 Maschke, Tobias Skitrolle 40,0 40,0 1 40 0
20 m50 Schneider, Gunnar Laufgruppe Seitschen 40,0 40,0 1 0 40
21 m50 Walter, Steffen Grün-Weiß-Weißwasser 39,0 39,0 1 0 39
22 m50 Nasdal, Thomas SV Großräschen 38,0 38,0 1 0 38
23 m50 Schieritz, Jens SPORT-FREIgang Team 37,0 37,0 1 0 37
24 m50 Radewahn, Thomas Gulben 36,0 36,0 1 0 36
25 m50 Grote, Daniel Luckauer Läuferbund 35,0 35,0 1 0 35
26 m50 Krenitz, Heiko Cunewalde 34,0 34,0 1 0 34
27 m50 Jatzlauk, Frank Sahlitz 33,0 33,0 1 0 33
28 m50 Vatter, Peter Spremberg 31,0 31,0 1 0 31
29 m50 Bernhard, Frank SV Döbern 30,0 30,0 1 0 30
30 m50 Schiemann, Jörg SV Großräschen 29,0 29,0 1 0 29
31 m50 Pommerenke, Jan SV Döbern 27,0 27,0 1 0 27
32 m50 Niepolt, Dirk Döbern 25,0 25,0 1 0 25
33 m50 Pech, Rainhard TSG Kw Bx Weißwasser 24,0 24,0 1 0 24
34 m50 Döhler, Jens LTSV 1990 Forst(Lausitz) 23,0 23,0 1 0 23
1 m55 Kruse, Göran kruse-laufsport 50,0 50,0 1 0 50
2 m55 Tuchscherer, Rolf Dresden 50,0 50,0 1 50 0
3 m55 Hendrischk, Carsten FLG Spremberg 49,0 49,0 1 0 49
4 m55 Novak, Jaroslav Brna n. Labem 49,0 49,0 1 49 0
5 m55 Brunsch, Ingolf LTSV 1990 Forst(Lausitz) 48,0 48,0 1 0 48
6 m55 Radke, Jens LSV Pirna 48,0 48,0 1 48 0
7 m55 Chollee, Fred Forst 47,0 47,0 1 0 47
8 m55 Strohbach, Gerd Dohna 47,0 47,0 1 47 0
9 m55 Böhmak, Andreas Bautzen 46,0 46,0 1 0 46
10 m55 Sonntag, Diddi ThoniMaraTeam 46,0 46,0 1 46 0
11 m55 Kupke, Uwe Unipolar Dresden 45,0 45,0 1 0 45
12 m55 Kasparec, PETR GLASSWORKS AJETO 45,0 45,0 1 45 0
13 m55 Bieh, Andreas Team Erdinger alkoholfrei 44,0 44,0 1 0 44
14 m55 Lohse, Dietmar SV Wacker Mohorn 44,0 44,0 1 44 0
15 m55 Feder, Hartmut SC Riesa 43,0 43,0 1 43 0
16 m55 Weniger, Olaf Runningteam Süßmann 43,0 43,0 1 0 43
17 m55 Groß, Klaus Lauftreff Lausitz 42,0 42,0 1 0 42
18 m55 Kostovic, Petr PeKos Team 42,0 42,0 1 42 0
19 m55 Brück, Jürgen Dresden 41,0 41,0 1 41 0
20 m55 Görsch, Harri SV Wacker Komptendorf 41,0 41,0 1 0 41
21 m55 Fechner, Udo FLG Spremberg 40,0 40,0 1 0 40
22 m55 Müller, Peter TUS Einheit Wehlen 40,0 40,0 1 40 0
23 m55 Stenzel, Thomas SV Motor Saspow 39,0 39,0 1 0 39
24 m55 Weniger, Thorsten Salzwedel 25,0 25,0 1 25 0
25 m55 Werner, Jens TSG Kw Bx Weißwasser 25,0 25,0 1 0 25
26 m55 Buckow, Jens SV Großräschen 24,0 24,0 1 0 24
27 m55 Krohl, Michael Saxonia 23,0 23,0 1 0 23
1 m60 Matz, Jürgen Citylauf-Verein Dresden 97,0 97,0 2 50 47
2 m60 Hentschke, Wolfgang DAV-SBB 84,0 84,0 2 43 41
3 m60 Konzack, Frank SV Motor Saspow 50,0 50,0 1 0 50
4 m60 Kleider, Bernd TSV Dresden 49,0 49,0 1 49 0
5 m60 Müller, Dietmar LSV Pirna 49,0 49,0 1 0 49
6 m60 Schwiebs, Bernd Bautzener LV Rot-Weiß 90 48,0 48,0 1 0 48
7 m60 Uhlmann, Holger SG Oberlichtenau 48,0 48,0 1 48 0
8 m60 Nowotnick, Lothar Laufgruppe Dresden 47,0 47,0 1 47 0
9 m60 Fleischer, Harald FUSSFLOTT Dresden 46,0 46,0 1 46 0
10 m60 Kubitz, Friedbert HV Eibau 46,0 46,0 1 0 46
11 m60 Buchs, Eberhard VS Dresden 46,0 46,0 2 24 22
12 m60 Fröscher, Frank SV Wacker Komptendorf 45,0 45,0 1 0 45
13 m60 Seifert, Steffen Alte Säcke Meusegast 45,0 45,0 1 45 0
14 m60 Mohr, Uwe LC RON-HILL Berlin 44,0 44,0 1 0 44
15 m60 Petras, Laszlo Dresden Marathon 44,0 44,0 1 44 0
16 m60 Ulrich, Bernd LTSV 1990 Forst(Lausitz) 43,0 43,0 1 0 43
17 m60 Tenert, Mathias Pirna 42,0 42,0 1 42 0
18 m60 Wähner, Frank Pulsnitz 42,0 42,0 1 0 42
19 m60 Wick, Peter Weinböhla 41,0 41,0 1 41 0
20 m60 Sontag, Volker TSG Kw Bx Weißwasser 40,0 40,0 1 0 40
21 m60 Hauenschild, Detlev Biehla 39,0 39,0 1 0 39
22 m60 Hock, Andreas TSG Kw Bx Weißwasser 38,0 38,0 1 0 38
23 m60 Grüneberg, Manfred Lauftreff Lausitz 37,0 37,0 1 0 37
24 m60 Sieghardt, Wolfgang SV Großräschen 36,0 36,0 1 0 36
25 m60 Schnabel, Bernd Kiezläufer Cottbus 35,0 35,0 1 0 35
26 m60 Briesemann, Roland LTSV 1990 Forst(Lausitz) 25,0 25,0 1 0 25
27 m60 Irmer, Wolfram Kreischa 25,0 25,0 1 25 0
28 m60 Beer, Thomas SV Goldbach 24,0 24,0 1 0 24
29 m60 Weiß, Dietmar Cottbus 23,0 23,0 1 0 23
1 m65 Böhme, Knut OSC Löbau 97,0 97,0 2 49 48
2 m65 Behrisch, Siegmar Radeburg 95,0 95,0 2 48 47
3 m65 Lau, Christian Pulsnitz 86,0 86,0 2 44 42
4 m65 Lehmann, Ottokar TSV Dresden 50,0 50,0 1 50 0
5 m65 Petzold, Reinhard Bautzener LV Rot-Weiß 90 50,0 50,0 1 0 50
6 m65 Herzog, Klaus Running Team Süßmann 49,0 49,0 1 0 49
7 m65 Märcz, Bernd Laufgruppe Dresden 47,0 47,0 1 47 0
8 m65 Koal, Gerd NLLB Cottbus 46,0 46,0 1 0 46
9 m65 Mizera, Bernd Team Endurance Radebeul 46,0 46,0 1 46 0
10 m65 Hannusch, Klaus Eintracht Drehnow 45,0 45,0 1 0 45
11 m65 Schubert, Hartmut VS Dresden 45,0 45,0 1 45 0
12 m65 Ander, Gerd Schirgiswalde 44,0 44,0 1 0 44
13 m65 Berger, Jürgen Massenei-Runners 43,0 43,0 1 0 43
14 m65 Estler, Rainer TuS Dippoldiswalde 43,0 43,0 1 43 0
15 m65 Born, Peter Citylauf Verein Dresden 25,0 25,0 1 25 0
16 m65 Fernbach, Jörg Radeberger SV 25,0 25,0 1 0 25
17 m65 Krüger, Klaus-Stefan MSV TRIPOINT Frankfurt(O) 24,0 24,0 1 0 24
18 m65 Nitschke, Michael Dresden 24,0 24,0 1 24 0
19 m65 Pietrucha, Günter Brandenburg - Guben 23,0 23,0 1 0 23
20 m65 Malecha, Michael Weißwasser 22,0 22,0 1 0 22
1 m70 Hebestreit, Werner GutsMuths-Rennsteiglaufverein 99,0 99,0 2 49 50
2 m70 Nönnig, Jürgen SV Wacker Mohorn 97,0 97,0 2 48 49
3 m70 Liebscher, Rainer Freital 50,0 50,0 1 50 0
4 m70 List, Hans-Joachim Ruhland 48,0 48,0 1 0 48
5 m70 Gasch, Wolfgang LTSV 1990 Forst(Lausitz) 47,0 47,0 1 0 47
6 m70 Röhr, Egbert LSV Pirna 47,0 47,0 1 47 0
7 m70 Huke, Karl-Heinz SV Einheit Krippen 46,0 46,0 1 0 46
8 m70 Loose, Manfred VfL Dresden-Bühlau 46,0 46,0 1 46 0
9 m70 Giern, Manfred TSG Kw Bx Weißwasser 45,0 45,0 1 0 45
10 m70 Schindler, Hartmut OSC Löbau 45,0 45,0 1 45 0
11 m70 Hilger, Rainer OSC Löbau 44,0 44,0 1 44 0
12 m70 Standtke, Ulrich Lauftreff Lausitz 44,0 44,0 1 0 44
13 m70 Pfennig, Dirk LTSV 1990 Forst(Lausitz) 43,0 43,0 1 0 43
14 m70 Oehme, Wolfgang Lauftreff Lausitz 42,0 42,0 1 0 42
15 m70 Blochberger, Manfred TSG Kw Bx Weißwasser 41,0 41,0 1 0 41
1 m75 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 100,0 100,0 2 50 50
2 m75 Harms, Siegfried NLLB Cottbus 49,0 49,0 1 0 49
3 m75 Speer, Dieter RC 1898 Radeberg 49,0 49,0 1 49 0
4 m75 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 48,0 48,0 1 48 0
5 m75 Stolze, Peter Bautzen 48,0 48,0 1 0 48
6 m75 Fabian, Reinhard TSG Kraftwerk Boxberg Weißwasser 47,0 47,0 1 0 47
7 m75 Schütze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 47,0 47,0 1 47 0
8 m75 Kretschmar, Bernd VfL Dresden-Bühlau 46,0 46,0 1 46 0
9 m75 Rasch, Dieter Bautzen 46,0 46,0 1 0 46
10 m75 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 45,0 45,0 1 45 0
11 m75 Krowitzky, Heiner NLLB Cottbus 45,0 45,0 1 0 45
12 m75 Burkert, Peter OSC Löbau 44,0 44,0 1 0 44
13 m75 Schreiber, Hartmut Mühlbach 44,0 44,0 1 44 0
14 m75 Hannusch, Hans-Jürgen TSG Kw Bx Weißwasser 43,0 43,0 1 0 43
1 m80 Zosel, Hans OSC Löbau 95,0 95,0 2 48 47
2 m80 Schiepek, Dieter Dohna 50,0 50,0 1 50 0
3 m80 Tschirner, Klaus-Diether SV Lok Schleife 50,0 50,0 1 0 50
4 m80 Müller, Siegfried TV DD 49,0 49,0 1 49 0
5 m80 Willweber, Siegfried OSC Löbau 49,0 49,0 1 0 49
6 m80 Schulz, Dieter LTSV 1990 Forst(Lausitz) 48,0 48,0 1 0 48
7 m80 Hantschke, Klaus Weißwasser 46,0 46,0 1 0 46
1 m85 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 50,0 50,0 1 0 50
2 m85 Miek, Ehrhard LTSV 1990 Forst(Lausitz) 49,0 49,0 1 0 49
3 m85 Noack, Karl Heinz NLLB Cottbus 48,0 48,0 1 0 48
1 Walking Blum, Heiko Wiesenwalker 5,0 5,0 1 0 5
2 Walking Gnauk, Bernhard Nedaschütz 5,0 5,0 1 0 5
3 Walking Guhr, Eberhardt KCB Steinigtwolmsdorf 5,0 5,0 1 0 5
4 Walking Hanko, Reinhard Bad Muskau 5,0 5,0 1 0 5
5 Walking Heine, Steven Großdubrauer Adriawalker 5,0 5,0 1 0 5
6 Walking Heublein, Joachim OSC Löbau 5,0 5,0 1 0 5
7 Walking Just, Dominik TSG Kw Bx Weißwasser 5,0 5,0 1 0 5
8 Walking Lechelt, Horst Prima Klima Malschwitz 5,0 5,0 1 0 5
9 Walking Mönch, Rüdiger DAV Zittau 5,0 5,0 1 0 5
10 Walking Rutenberg, Jochen Krauschwitz 5,0 5,0 1 0 5
11 Walking Schubert, Peter TSG Kw Bx Weißwasser 5,0 5,0 1 0 5
12 Walking Tuma, Alfred LG Landeskrone Görlitz 5,0 5,0 1 0 5
13 Walking Bittner, Markus TSV Bogen 4,8 4,8 1 5 0
14 Walking Eichler, Sven GutsMuths-Rennsteiglaufverein 4,8 4,8 1 5 0
15 Walking Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg 4,8 4,8 1 5 0
1 mU08 Ansorge, Ludwig Bad Muskau 1,0 1,0 1 0 1
2 mU08 Auris, Hannes Cottbus 1,0 1,0 1 0 1
3 mU08 Brandt, Vincent TSG Kw Bx Weißwasser 1,0 1,0 1 0 1
4 mU08 Feder, Milan SV Scharfenberg 1,0 1,0 1 1 0
5 mU08 Grabarek, Justus Familie Grabarek 1,0 1,0 1 1 0
6 mU08 Kopprasch, Elias Dohna 1,0 1,0 1 1 0
7 mU08 Liebing, Torben Marie Curie Grundschule Kl.1b 1,0 1,0 1 1 0
8 mU08 Neumann, Felix Görlitz 1,0 1,0 1 0 1
9 mU08 Siegmund, Linus Cottbus 1,0 1,0 1 0 1
10 mU08 Teßmer, Benno Dresden 1,0 1,0 1 0 1
11 mU08 Thomas, Jonte TV 1848 Bischofswerda 1,0 1,0 1 0 1
12 mU08 Ullrich, Johann SG Klotzsche 1,0 1,0 1 0 1
1 mU10 Marschner, Richard TV 1848 Bischofswerda 99,0 99,0 2 50 49
2 mU10 Löbmann, Thorben SC Sohland 90,0 90,0 2 45 45
3 mU10 Büchler, Marten TV 1848 Bischofswerda 50,0 50,0 1 0 50
4 mU10 Kempe, Johannes LSV Pirna 49,0 49,0 1 49 0
5 mU10 Rentsch, Magnus Löbau 48,0 48,0 1 0 48
6 mU10 Rother, Lasse Paul Triathlonverein Dresden 48,0 48,0 1 48 0
7 mU10 Altmann, Tim DSC 47,0 47,0 1 47 0
8 mU10 Schurz, Jeremias BFV 08 Bischofswerda 47,0 47,0 1 0 47
9 mU10 Kunze, Niclas Marie Curie Grundschule Kl.3a 46,0 46,0 1 46 0
10 mU10 Schulze, Lui TV 1848 Bischofswerda 46,0 46,0 1 0 46
11 mU10 Sehm, Ernst Christian Dresden 44,0 44,0 1 44 0
12 mU10 Vogel, Richard SV Döbern 44,0 44,0 1 0 44
13 mU10 Schreier, Arthur Marie Curie Grundschule Kl.3a 43,0 43,0 1 43 0
14 mU10 Wolf, Vitus TV 1848 Bischofswerda 43,0 43,0 1 0 43
15 mU10 Petschel, Rio Marie Curie Grundschule Kl.3b 42,0 42,0 1 42 0
16 mU10 Schmidt, Wyatt SV Neptun 08 Finsterwalde 42,0 42,0 1 0 42
17 mU10 Colditz, Robin Marie Curie Grundschule Kl.1a 41,0 41,0 1 41 0
18 mU10 Grohmann, Leonard Laufgruppe Seitschen 41,0 41,0 1 0 41
19 mU10 Colditz, Phil Marie Curie Grundschule Kl.1b 40,0 40,0 1 40 0
20 mU10 Handke, Liam TSG Kw Bx Weißwasser 40,0 40,0 1 0 40
21 mU10 Schreier, Anni Marie Curie Grundschule Kl.3a 39,0 39,0 1 39 0
22 mU10 Clemens, Floß Marie Curie Grundschule Kl.1b 38,0 38,0 1 38 0
23 mU10 Hartmann, Lennox Marie Curie Grundschule Kl.2a 37,0 37,0 1 37 0
24 mU10 Kühnel, Danny Marie Curie Grundschule Kl.3a 36,0 36,0 1 36 0
25 mU10 Handke, Eliah SV Rot-Weiß Bad Muskau 25,0 25,0 1 0 25
1 mU12 Gyulai, Lennox SG Lok. Hainsberg 50,0 50,0 1 50 0
2 mU12 Hantzsch, Otto Biathlonverein Ringenhain 50,0 50,0 1 0 50
3 mU12 Schiekel, Jamie Joel Marie Curie Grundschule Kl.4b 49,0 49,0 1 49 0
4 mU12 Trebesius, Gustaf Biathlonverein Ringenhain 49,0 49,0 1 0 49
5 mU12 Petzold, Pepe Bautzener LV Rot-Weiß 90 48,0 48,0 1 0 48
6 mU12 Voigt, Louis Dresden 48,0 48,0 1 48 0
7 mU12 Benedix, Till OS Dohna 47,0 47,0 1 47 0
8 mU12 Kmoch, Noah TV 1848 Bischofswerda 47,0 47,0 1 0 47
9 mU12 Socha, Oskar SG Klotzsche 46,0 46,0 1 0 46
10 mU12 Uebe, Max Marie Curie Grundschule Kl.3b 46,0 46,0 1 46 0
11 mU12 Ullrich, Louis SG Klotzsche 45,0 45,0 1 0 45
12 mU12 Tischer, Kevin Marie Curie Grundschule Kl.4a 45,0 45,0 1 45 0
13 mU12 Schröter, Clemens OSLV Bautzen 44,0 44,0 1 0 44
14 mU12 Witte, Wolf-Munde Marie Curie Grundschule Kl.4a 44,0 44,0 1 44 0
15 mU12 Behrendt, Oliver Marie Curie Grundschule Kl.4b 43,0 43,0 1 43 0
16 mU12 Lesnikowski, Maciej Bad Muskau 43,0 43,0 1 0 43
17 mU12 Franke, Franz Triathlonverein Dresden 42,0 42,0 1 42 0
18 mU12 Müller, Felix RSV Bautzen 42,0 42,0 1 0 42
19 mU12 Günther, Emilian TV 1848 Bischofswerda 41,0 41,0 1 0 41
20 mU12 Braun, Kevin SV Scharfenberg 41,0 41,0 1 41 0
21 mU12 Glathe, Lennart Marie Curie Grundschule Kl.4b 40,0 40,0 1 40 0
22 mU12 Haaser, Frederik OSLV Bautzen 40,0 40,0 1 0 40
23 mU12 Köhler, Nico SSV Heidenau Rad 39,0 39,0 1 39 0
24 mU12 Schmidt, Jaden Eissport Weißwasser, Lausitzer Jungfüchse 39,0 39,0 1 0 39
25 mU12 Glöditzsch, Luca Marie Curie Grundschule Kl.4b 38,0 38,0 1 38 0
26 mU12 Müller, Julius TSG Kw Bx Weißwasser 38,0 38,0 1 0 38
27 mU12 Thiele, Julius Bad Muskau 37,0 37,0 1 0 37
28 mU12 Floß, Merlin Marie Curie Grundschule Kl.2b 37,0 37,0 1 37 0
29 mU12 Kühnel, Yannic Marie Curie Grundschule Kl.3a 36,0 36,0 1 36 0
30 mU12 Vogel, Paul SV Döbern 36,0 36,0 1 0 36
31 mU12 Franke, Maximilian Marie Curie Grundschule Kl.4b 35,0 35,0 1 35 0
32 mU12 Kother, Max David TV 1848 Bischofswerda 35,0 35,0 1 0 35
33 mU12 Weißling, Bela Dresden 34,0 34,0 1 34 0
34 mU12 Matthes, Curt Jonathan Marie Curie Grundschule Kl.3b 33,0 33,0 1 33 0
35 mU12 Gürth, Willi Marie Curie Grundschule Kl.4b 32,0 32,0 1 32 0
36 mU12 Büttig, Jamie Marie Curie Grundschule Kl.3b 31,0 31,0 1 31 0
37 mU12 Köhler, Conan Marie Curie Grundschule Kl.4a 30,0 30,0 1 30 0
38 mU12 Grund, Lennox Marie Curie Grundschule Kl.3a 29,0 29,0 1 29 0
39 mU12 Tamm, Milan Spremberg 25,0 25,0 1 0 25
1 mU14 Scholdei, Felix Schwimm Sport Verein Kirschau 98,0 98,0 2 50 48
2 mU14 Wild, August TUR Dresden 94,0 94,0 2 49 45
3 mU14 Socha, Arthur SV Weixdorf 50,0 50,0 1 0 50
4 mU14 Storp, Moritz Vfl Spremberg 49,0 49,0 1 0 49
5 mU14 Römer, Matc Marie-Curie-Oberschule Dohna 48,0 48,0 1 48 0
6 mU14 Mende, Moritz Marie-Curie-Oberschule Dohna 47,0 47,0 1 47 0
7 mU14 Richter, Hauke Grün-Weiß-Weißwasser 47,0 47,0 1 0 47
8 mU14 Günther, Elias Joel TV 1848 Bischofswerda 46,0 46,0 1 0 46
9 mU14 Schreiber, Toni Mühlbach 46,0 46,0 1 46 0
10 mU14 Trojan, Niklas Marie-Curie-Oberschule Dohna 45,0 45,0 1 45 0
11 mU14 Gomolla, Benito Görlitz 44,0 44,0 1 0 44
12 mU14 Maschke, Marwin Skitrolle 44,0 44,0 1 44 0
13 mU14 Gomolla, Merlin Görlitz 43,0 43,0 1 0 43
14 mU14 Noack, Johannes SV Döbern 42,0 42,0 1 0 42
15 mU14 Marschner, Laurin MSV Bautzen 04 41,0 41,0 1 0 41
16 mU14 Döhler, Maurice LTSV 1990 Forst(Lausitz) 40,0 40,0 1 0 40
17 mU14 Grote, Oliver Luckauer Läuferbund 39,0 39,0 1 0 39
18 mU14 Stroisch, Moritz SV Großräschen 38,0 38,0 1 0 38
19 mU14 Strosny, Jonas RAG Sport & Wettkampf 37,0 37,0 1 0 37
20 mU14 Altmann, Till Triathlonverein Dresden 25,0 25,0 1 25 0
21 mU14 Schröter, Vincent OSLV Bautzen 25,0 25,0 1 0 25
22 mU14 Eschler, Ole Triathlonverein Dresden 24,0 24,0 1 24 0
23 mU14 Müller, Fabian RSV Bautzen 24,0 24,0 1 0 24
24 mU14 Bär, Moritz Citylauf-Verein Dresden 23,0 23,0 1 0 23
25 mU14 Bozenhard, Adam Triathlonverein Dresden 23,0 23,0 1 23 0
26 mU14 Holtz, Stan Triathlonverein Dresden 22,0 22,0 1 22 0
1 mU16 Böhme, Sebastian Dresden 96,0 96,0 2 49 47
2 mU16 Eschler, Finn Triathlonverein Dresden 50,0 50,0 1 50 0
3 mU16 Petschick, Jonas LC Cottbus 50,0 50,0 1 0 50
4 mU16 Ruppert, Florian SV Einheit Kamenz 49,0 49,0 1 0 49
5 mU16 Grabarek, Konrad Familie Grabarek 48,0 48,0 1 48 0
6 mU16 Grubert, Ben Die 5 Gruberts Radibor 48,0 48,0 1 0 48
7 mU16 Holtz, Luke Triathlonverein Dresden 47,0 47,0 1 47 0
8 mU16 Haußwald, Paul Marie-Curie-Oberschule Dohna 46,0 46,0 1 46 0
9 mU16 Wolf, Cajus TV 1848 Bischofswerda 46,0 46,0 1 0 46
10 mU16 Arnold, Ruben Luckauer Läuferbund 45,0 45,0 1 0 45
11 mU16 Weißling, Yannik Skizunft Dresden 45,0 45,0 1 45 0
12 mU16 Richter, Leon Marie-Curie-Oberschule Dohna 44,0 44,0 1 44 0
13 mU16 Schulze, Sören Marie-Curie-Oberschule Dohna 43,0 43,0 1 43 0
1 mU18 Friemel, Toni Radeberg 72,0 72,0 2 47 25
2 mU18 Gorodetsky, Konstantin SV Olympia Cottbus 50,0 50,0 1 0 50
3 mU18 Höfner, Vincent Triathlonverein Dresden 50,0 50,0 1 50 0
4 mU18 Grubert, Mick Die 5 Gruberts Radibor 49,0 49,0 1 0 49
5 mU18 Haider, Max Marie-Curie-Oberschule Dohna 49,0 49,0 1 49 0
6 mU18 Lamm, Simon MSV Meusegast 48,0 48,0 1 48 0
7 mU18 Wolf, Jonah TV 1848 Bischofswerda 48,0 48,0 1 0 48
8 mU18 Haaser, Luca OSLV Bautzen 47,0 47,0 1 0 47
9 mU18 Protze, Benjamin Marie-Curie-Oberschule Dohna 46,0 46,0 1 46 0
10 mU18 Rotter, Florian Kiezläufer Cottbus 46,0 46,0 1 0 46
11 mU18 Kaiser, Justin Marie-Curie-Oberschule Dohna 45,0 45,0 1 45 0
12 mU18 Heinze, Justin Marie-Curie-Oberschule Dohna 44,0 44,0 1 44 0
13 mU18 Rösler, Nico LG Freie Oberschule Boxberg 24,0 24,0 1 0 24
14 mU18 Falk, Bastian SV Döbern 23,0 23,0 1 0 23
15 mU18 Tamm, Paulus Spremberg 22,0 22,0 1 0 22
1 mU20 Bär, Georg Citylauf-Verein Dresden 50,0 50,0 1 0 50
2 mU20 Frischke, Nick Dresden 49,0 49,0 1 0 49
3 mU20 Zschorlich, Leo fast-fair-serbja 48,0 48,0 1 0 48
4 mU20 Hesse, Patric Dohna 25,0 25,0 1 25 0
5 mU20 Mucke, Sebastian OSLV Bautzen 25,0 25,0 1 0 25
1 w20 Beer, Jasmin SV Wacker Komptendorf 50,0 50,0 1 0 50
2 w20 Neidel, Pauline Team Dresdner Laufsportladen/Triathlonverein Dresden 50,0 50,0 1 50 0
3 w20 Müller, Lisa Eiscafé Müller Sohland 49,0 49,0 1 0 49
4 w20 Scholtz, Anne Sophie SG Adelsberg 49,0 49,0 1 49 0
5 w20 Mücke, Linda Bad Muskau 48,0 48,0 1 0 48
6 w20 Bresagk, Lea Weißwasser 47,0 47,0 1 0 47
7 w20 Jäkel, Ina Dresden 25,0 25,0 1 25 0
8 w20 Menzel, Annemarie OSC Löbau 25,0 25,0 1 0 25
9 w20 Kranke, Nancy Radebeul 24,0 24,0 1 24 0
10 w20 Salla, Corinna Bad Muskau 24,0 24,0 1 0 24
11 w20 Lau, Annika Dresden 23,0 23,0 1 23 0
1 w30 Platz, Christina Jiedlitz 99,0 99,0 2 49 50
2 w30 Dittrich, Claudia Citylauf-Verein Dresden 95,0 95,0 2 46 49
3 w30 Pfützner, Kristin VfL Dresden-Bühlau 50,0 50,0 1 50 0
4 w30 Brocke Klatt, Bianka SV Großräschen 48,0 48,0 1 0 48
5 w30 Helas, Marina Citylauf-Verein Dresden 48,0 48,0 1 48 0
6 w30 Schmaler, Claudia OT Sabrodt 47,0 47,0 1 0 47
7 w30 Veith, Doreen SV Scharfenberg 47,0 47,0 1 47 0
8 w30 Rußig, Romy Heidenau 45,0 45,0 1 45 0
9 w30 Kranke, Sindy Klempnerei Kranke 25,0 25,0 1 25 0
10 w30 Schneider, Nadine Ontex Hygenieartikel Deutschland GmbH 25,0 25,0 1 0 25
11 w30 Dalibor, Kristin Dresden 24,0 24,0 1 24 0
1 w35 Kranich, Franziska Görlitzer Falken/EGZ Triathlon Görlitz 75,0 75,0 2 50 25
2 w35 Hermann, Diana LTSV 1990 Forst(Lausitz) 50,0 50,0 1 0 50
3 w35 Buß, Daniela Heideläufer 49,0 49,0 1 0 49
4 w35 Ott, Bianka Flitzschnecke 49,0 49,0 1 49 0
5 w35 Grubert, Stephanie Die 5 Gruberts Radibor 48,0 48,0 1 0 48
6 w35 Heinrich, Anita TV Dresden 48,0 48,0 1 48 0
7 w35 Hoffmann, Katharina Uhyst a.T. 47,0 47,0 1 47 0
8 w35 Vogel, Bianca SV Döbern 47,0 47,0 1 0 47
9 w35 Feder, Anja SV Scharfenberg 46,0 46,0 1 46 0
10 w35 Robel, Daniela SV Döbern 46,0 46,0 1 0 46
11 w35 Schuhart, Sandra LTSV 1990 Forst(Lausitz) 45,0 45,0 1 0 45
12 w35 Scholze, Michaela Lauftreff Lausitz 44,0 44,0 1 0 44
13 w35 Teßmer, Katia Laufgruppe Leberkäs-Brötchen 43,0 43,0 1 0 43
14 w35 Schwarzlose, Madeleine Cottbuser Parkläufer 42,0 42,0 1 0 42
15 w35 Kliemann, Nadine einfach WIR 41,0 41,0 1 0 41
16 w35 Auris, Carmen Cottbus 25,0 25,0 1 0 25
17 w35 Lippert, Tina HeimatSportler Bautzen 24,0 24,0 1 0 24
18 w35 Lukas, Doreen Laufgruppe Seitschen 23,0 23,0 1 0 23
19 w35 Wendt, Jana Dresden Marathon 22,0 22,0 1 0 22
20 w35 Kaufer, Katherina Dresden 21,0 21,0 1 0 21
21 w35 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain 20,0 20,0 1 0 20
22 w35 Petrick, Kerstin Schleife 19,0 19,0 1 0 19
1 w40 Grützmann, Claudia Citylauf-Verein Dresden 93,0 93,0 2 49 44
2 w40 Kerkel, Jana LSV Pirna 50,0 50,0 1 50 0
3 w40 Schröter, Annett Heideläufer 50,0 50,0 1 0 50
4 w40 Rose, Corinna TSG Kw Bx Weißwasser 49,0 49,0 1 0 49
5 w40 Hübschmann, Tina Team FangtDasGnu 48,0 48,0 1 0 48
6 w40 Sembdner, Katrin Citylauf-Verein Dresden 48,0 48,0 1 48 0
7 w40 Jordan, Silke SV Wacker Komptendorf 47,0 47,0 1 0 47
8 w40 Sehm, Anke Dresden 47,0 47,0 1 47 0
9 w40 Eulenberger, Annett ESV Dresden 46,0 46,0 1 46 0
10 w40 Gorodetska, Viktoriya FLB Cottbus 46,0 46,0 1 0 46
11 w40 Kott, Yvonne SV Olympia Cottbus 45,0 45,0 1 0 45
12 w40 Kulke, Andrea Kraftwerker Bautzen 43,0 43,0 1 0 43
13 w40 Kaiser, Annekatrin Tur Dresden 42,0 42,0 1 0 42
14 w40 Hoffmann, Claudia LC Team 41,0 41,0 1 0 41
15 w40 Grohmann, Susanne Laufgruppe Seitschen 40,0 40,0 1 0 40
16 w40 Socha, Caren SG Klotzsche 39,0 39,0 1 0 39
17 w40 Paecke, Kathrin Mühlrose 38,0 38,0 1 0 38
18 w40 Müller, Mandy RSV Bautzen 37,0 37,0 1 0 37
19 w40 Leh, Jacqueline Lauftreff Lausitz 36,0 36,0 1 0 36
20 w40 Berger, Mandy Massenei-Runners 35,0 35,0 1 0 35
21 w40 Liebsch, Stefanie TV 1848 Bischofswerda 34,0 34,0 1 0 34
22 w40 Hanisch, Daniela LC Cottbus 33,0 33,0 1 0 33
23 w40 Hemmo, Romy Krauschwitz 32,0 32,0 1 0 32
24 w40 Ullrich, Anke SG Klotzsche 31,0 31,0 1 0 31
25 w40 Stroisch, Yvonne SV Großräschen 30,0 30,0 1 0 30
26 w40 Noack, Antje LTSV 1990 Forst(Lausitz) 29,0 29,0 1 0 29
27 w40 Noack-Klante, Janina Spremberg 28,0 28,0 1 0 28
28 w40 Ließ, Alexandra Bad Muskau 27,0 27,0 1 0 27
29 w40 Budig, Cornelia Europamarathon / Görlitzer Falken 25,0 25,0 1 0 25
30 w40 Novakova, Jana Brna n. Labem 25,0 25,0 1 25 0
31 w40 Klämbt, Dorit Bad Muskau 24,0 24,0 1 0 24
32 w40 Möckel, Katrin Dohna 24,0 24,0 1 24 0
33 w40 Nagel, Diana Laufend geniessen 23,0 23,0 1 0 23
34 w40 Eggert, Yvonne LG Landeskrone Görlitz 22,0 22,0 1 0 22
1 w45 Marzinek, Anja RC 1898 Radeberg 93,0 93,0 2 49 44
2 w45 Bernhard, Ivett SV Döbern 50,0 50,0 1 0 50
3 w45 Lamm, Jana MSV Meusegast 50,0 50,0 1 50 0
4 w45 Bayer, Jeannette LTSV 1990 Forst(Lausitz) 49,0 49,0 1 0 49
5 w45 Berger, Sandra Pirna 48,0 48,0 1 48 0
6 w45 Groeschke, Constanze LTSV 1990 Forst(Lausitz) 48,0 48,0 1 0 48
7 w45 Erben, Susan kruse-laufsport 47,0 47,0 1 0 47
8 w45 Vagnerova, Veronika VitaSport.cz 47,0 47,0 1 47 0
9 w45 Peckova, Jirina Usti nad labem 46,0 46,0 1 46 0
10 w45 Wildasin-Werner, Andrea Laufgruppe Dresden 46,0 46,0 1 0 46
11 w45 Marschner, Darja Niederkaina 45,0 45,0 1 0 45
12 w45 Messner, Katja Berggiesshübel 45,0 45,0 1 45 0
13 w45 Küter, Anja Lauftreff Lausitz 43,0 43,0 1 0 43
14 w45 Ruppert, Kerstin SG Wiesa 42,0 42,0 1 0 42
15 w45 Kuschan, Andrea SV Großräschen 41,0 41,0 1 0 41
16 w45 Kmoch-Just, Yvette TV 1848 Bischofswerda 40,0 40,0 1 0 40
17 w45 Reinhold, Kerstin SV Döbern 39,0 39,0 1 0 39
18 w45 Sarink, Grit Die Senftenberger Laufgemeinschaft 38,0 38,0 1 0 38
19 w45 Kühnel, Peggy LTSV 1990 Forst(Lausitz) 37,0 37,0 1 0 37
20 w45 Bornschein, Antje Dresden 36,0 36,0 1 0 36
21 w45 Wolff, Liane SSV Senftenberg 35,0 35,0 1 0 35
22 w45 Zschiedrich, Manja SG Frankenthal 34,0 34,0 1 0 34
23 w45 Grote, Antje Kornkäfer Luckau 33,0 33,0 1 0 33
24 w45 Wolf, Antje TV 1848 Bischofswerda 32,0 32,0 1 0 32
25 w45 Geike, Peggy LTSV 1990 Forst(Lausitz) 31,0 31,0 1 0 31
26 w45 Ellis, Peggy Spremberg 30,0 30,0 1 0 30
27 w45 Tamm, Antje Spremberg 29,0 29,0 1 0 29
28 w45 Döhler, Manuela LTSV 1990 Forst(Lausitz) 28,0 28,0 1 0 28
29 w45 Hantschick, Nannette Skiverein Großdubrau 25,0 25,0 1 0 25
30 w45 Voigt, Michaela Dresden 25,0 25,0 1 25 0
31 w45 Mehnert, Katrin Bautzener LV Rot-Weiß 90 24,0 24,0 1 0 24
32 w45 Wehner, Conny Dresden 24,0 24,0 1 24 0
33 w45 Hohlfeld, Ramona Kamenz 23,0 23,0 1 0 23
1 w50 Lehmann, Ute Dorfhainer SV 94,0 94,0 2 48 46
2 w50 Hofmann, Katrin TSV Dresden 50,0 50,0 1 50 0
3 w50 Schieritz, Anke SPORT-FREIgang Team 50,0 50,0 1 0 50
4 w50 Liebscher, Kathrin www.ofen-solar.com 49,0 49,0 1 49 0
5 w50 Swade, Kerstin SV Chemie Guben 49,0 49,0 1 0 49
6 w50 Richter, Kerstin SV Großräschen 48,0 48,0 1 0 48
7 w50 Bähr, Sylvia LSV Pirna 47,0 47,0 1 47 0
8 w50 Büchner-Reuter, Carola OSSV Kamenz 47,0 47,0 1 0 47
9 w50 Rauschenbach, Birgit Igelkopf-Runners Dresden 46,0 46,0 1 46 0
10 w50 Berge, Silvia Laufgruppe Dresden 45,0 45,0 1 45 0
11 w50 Sieber, Heike OSC Löbau 45,0 45,0 1 0 45
12 w50 Metag, Carola FLG Spremberg 44,0 44,0 1 0 44
13 w50 Simchen, Alexandra VDD Lugau 44,0 44,0 1 44 0
14 w50 Vogt, Anja Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 43,0 43,0 1 0 43
15 w50 Enge, Carola SV Großräschen 42,0 42,0 1 0 42
16 w50 Moslar, Simone SV Chemie Dohna 41,0 41,0 1 0 41
17 w50 Pommerenke, Gaby SV Döbern 40,0 40,0 1 0 40
18 w50 Schallwig, Sylwia TSG Kw Bx Weißwasser 39,0 39,0 1 0 39
19 w50 Müller, Ute Tennisverein Krauschwitz 38,0 38,0 1 0 38
20 w50 Berndt, Katrin Löbau 37,0 37,0 1 0 37
21 w50 Döpping, Grit LSV 25,0 25,0 1 25 0
22 w50 Kühn, Marika Dresden 24,0 24,0 1 24 0
23 w50 Mosler, Simone Dohna 23,0 23,0 1 23 0
24 w50 Radke, Steffi LSV Pirna 22,0 22,0 1 22 0
1 w55 Böhme, Birgit Dresden 97,0 97,0 2 48 49
2 w55 Hänsel, Heike VfL Dresden-Bühlau 50,0 50,0 1 50 0
3 w55 Lenk, Manuela FLG Spremberg 50,0 50,0 1 0 50
4 w55 Urbitsch, Sibylle TV Dresden 49,0 49,0 1 49 0
5 w55 Schwingeweitzen, Annekathrin SV Großräschen 48,0 48,0 1 0 48
6 w55 Majunke, Petra LC Cottbus 47,0 47,0 1 0 47
7 w55 Mißbach, Marita Meißen 47,0 47,0 1 47 0
8 w55 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 46,0 46,0 1 46 0
9 w55 Schneider, Tina Cottbuser Parkläufer 46,0 46,0 1 0 46
10 w55 Geißler, Franka TSG Kw Bx Weißwasser 45,0 45,0 1 0 45
11 w55 Müller, Cornelia TUS Einheit Wehlen 45,0 45,0 1 45 0
12 w55 Hock, Mechthild TSG Kw Bx Weißwasser 44,0 44,0 1 0 44
13 w55 Krahl, Heike Eiszeitdorf 43,0 43,0 1 0 43
14 w55 Mönch, Sabine TSG Kraftwerk Boxberg/Weißwasser 25,0 25,0 1 0 25
15 w55 Ott, Ilona Dresden 25,0 25,0 1 25 0
16 w55 Rößner, Rita Laufgruppe Dresden 25,0 25,0 1 25 0
17 w55 Bräuer, Birgit LTSV 1990 Forst(Lausitz) 24,0 24,0 1 0 24
18 w55 Feder, Ramona Meißen 24,0 24,0 1 24 0
19 w55 Wadenbach, Ilona OSC Löbau 23,0 23,0 1 0 23
20 w55 Ullrich, Rocky Cottbuser Irrläufer 22,0 22,0 1 0 22
21 w55 Ohme, Conny Cottbuser Irrläufer 21,0 21,0 1 0 21
1 w60 Hentschke, Beate DAV-SBB 73,0 73,0 2 25 48
2 w60 Kaiser, Viola SV Einheit Krippen 69,0 69,0 2 24 45
3 w60 Buchs, Christine VS Dresden 65,0 65,0 2 22 43
4 w60 Baldauf, Ute VfL Dresden-Bühlau 50,0 50,0 1 50 0
5 w60 Jachmann, Christina LTSV Forst 50,0 50,0 1 0 50
6 w60 Fleischer, Gabriele Dresden 49,0 49,0 1 49 0
7 w60 Förster, Ingrid LTSV 1990 Forst(Lausitz) 49,0 49,0 1 0 49
8 w60 Richartz, Eveline SV Großräschen 47,0 47,0 1 0 47
9 w60 Gnauk, Ilona Nedaschütz 46,0 46,0 1 0 46
10 w60 Zimmermann, Christa LTSV 1990 Forst(Lausitz) 44,0 44,0 1 0 44
11 w60 Standtke, Christine Lauftreff Lausitz 42,0 42,0 1 0 42
12 w60 Müller, Marlies LSV Pirna 25,0 25,0 1 0 25
13 w60 Gogol, Verena Hänichen 23,0 23,0 1 23 0
1 w65 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden 99,0 99,0 2 49 50
2 w65 Boden, Christine VfL Dresden-Bühlau 50,0 50,0 1 50 0
3 w65 Krüger, Sigrid MSV TRIPOINT Frankfurt(O) 49,0 49,0 1 0 49
4 w65 Pietrucha, Gerda SV-Chemie Guben 48,0 48,0 1 0 48
5 w65 Weise, Jutta VfL Dresden Bühlau 48,0 48,0 1 48 0
6 w65 Gill, Elke SC Riesa 47,0 47,0 1 47 0
7 w65 Nippe, Hannelore Die Senftenberger Laufgemeinschaft 47,0 47,0 1 0 47
1 w70 Koal, Ingrid NLLB Cottbus 50,0 50,0 1 0 50
2 w70 Windisch, Irmtraut VfL Dresden-Bühlau 50,0 50,0 1 50 0
3 w70 Krowitzky, Regina NLLB COTTBUS 49,0 49,0 1 0 49
1 w75 Zinke, Brigitte Gablenz 50,0 50,0 1 0 50
1 Walking Blum, Nicole Wiesenwalker 5,0 5,0 1 0 5
2 Walking Burkert, Brunhild TSV Ebersbach 5,0 5,0 1 0 5
3 Walking Fünfstück, Sabine Kollm 5,0 5,0 1 0 5
4 Walking Gaebel, Hannelore Bad Muskau 5,0 5,0 1 0 5
5 Walking Guhr, Bianca KCB Steinigtwolmsdorf 5,0 5,0 1 0 5
6 Walking Hanko, Ute Bad Muskau 5,0 5,0 1 0 5
7 Walking Heine, Anke Großdubrauer Adriawalker 5,0 5,0 1 0 5
8 Walking Kother, Isabel TV 1848 Bischofswerda 5,0 5,0 1 0 5
9 Walking Mieth, Claudia Elsterheide 5,0 5,0 1 0 5
10 Walking Mirtschink, Corinna SV 1922 Radibor 5,0 5,0 1 0 5
11 Walking Petzold, Christina Hähnichen 5,0 5,0 1 0 5
12 Walking Schütze, Sabine Aufbau Deutschbaselitz 5,0 5,0 1 0 5
13 Walking Seidel, Ellen Hähnichen 5,0 5,0 1 0 5
14 Walking Seydewitz, Doreen Löbau 5,0 5,0 1 0 5
15 Walking Walter, Birgit Krauschwitz 5,0 5,0 1 0 5
16 Walking Buntrock, Christine Pirna 4,8 4,8 1 5 0
17 Walking Hartmann, Doreen Dresden 4,8 4,8 1 5 0
18 Walking Nitschke, Birgit Dresden 4,8 4,8 1 5 0
19 Walking Peter, Andrea Dohna 4,8 4,8 1 5 0
20 Walking Rausch, Daniela GutsMuths-Rennsteiglaufverein 4,8 4,8 1 5 0
21 Walking Schulz, Cornelia Dresden 4,8 4,8 1 5 0
22 Walking Seifert, Ellen Dresden 4,8 4,8 1 5 0
23 Walking Terlecki, Grace Dohna 4,8 4,8 1 5 0
1 wU08 Bastisch, Mathilde November Bad Muskau 1,0 1,0 1 0 1
2 wU08 Gühne, Madlene Biathlonverein Ringenhain 1,0 1,0 1 0 1
3 wU08 Holtz, Nala Triathlonverein Dresden 1,0 1,0 1 1 0
4 wU08 Kaiser, Laura Tur Dresden 1,0 1,0 1 0 1
5 wU08 Kollar, Emma Bad Muskau 1,0 1,0 1 0 1
6 wU08 Kommernitzky, Zoe Weißwasser 1,0 1,0 1 0 1
7 wU08 Löbmann, Mathilda Schirgiswalde-Kirschau 1,0 1,0 1 0 1
8 wU08 Noack, Frieda Bad Muskau 1,0 1,0 1 0 1
9 wU08 Reddel, Jana-Ina Marie Curie Grundschule Kl.1b 1,0 1,0 1 1 0
10 wU08 Schmaler, Lena OT Sabrodt 1,0 1,0 1 0 1
11 wU08 Veith, Melina SV Scharfenberg 1,0 1,0 1 1 0
1 wU10 Scholdei, Maya Schwimm Sport Verein Kirschau 90,0 90,0 2 46 44
2 wU10 Ehrlich, Jessica Marie Curie Grundschule Kl.3b 50,0 50,0 1 50 0
3 wU10 Hesse, Theresa TV 1848 Bischofswerda 50,0 50,0 1 0 50
4 wU10 Möbius, Zoe Marie Curie Grundschule Kl.3a 49,0 49,0 1 49 0
5 wU10 Schröter, Elina OSLV Bautzen 49,0 49,0 1 0 49
6 wU10 Fuchs, Wicky Marie Curie Grundschule Kl.1b 48,0 48,0 1 48 0
7 wU10 Hecht, Hannah LSV Niesky 48,0 48,0 1 0 48
8 wU10 Kaiser, Amelie Tur Dresden 47,0 47,0 1 0 47
9 wU10 Kumm, Lilly Marie Curie Grundschule Kl.1a 47,0 47,0 1 47 0
10 wU10 Auris, Nathalie Cottbus 46,0 46,0 1 0 46
11 wU10 Kother, Eva Irene TV 1848 Bischofswerda 45,0 45,0 1 0 45
12 wU10 Mathe, Annalena Marie Curie Grundschule Kl.2a 45,0 45,0 1 45 0
13 wU10 Geißler, Hanna Marie Curie Grundschule Kl.1b 44,0 44,0 1 44 0
14 wU10 Möckel, Fiona Elisabeth Marie Curie Grundschule Kl.2a 43,0 43,0 1 43 0
15 wU10 Morgenstern, Marie TSG Kw Bx Weißwasser 43,0 43,0 1 0 43
16 wU10 Stollmayer, Lia Maxin Marie Curie Grundschule Kl.2c 42,0 42,0 1 42 0
17 wU10 Linke, Lily Marie Curie Grundschule Kl.3a 41,0 41,0 1 41 0
18 wU10 Ansorge, Pauline Bad Muskau 25,0 25,0 1 0 25
19 wU10 Petzold, Meggi Bautzener LV Rot-Weiß 90 24,0 24,0 1 0 24
20 wU10 Teßmer, Karla Laufgruppe Leberkäs-Brötchen 23,0 23,0 1 0 23
1 wU12 Göbel, Anastasia Triathlonverein Dresden 50,0 50,0 1 50 0
2 wU12 Grubert, Isabella Die 5 Gruberts Radibor 50,0 50,0 1 0 50
3 wU12 Skarupke, Alicya-Joy TV 1848 Bischofswerda 49,0 49,0 1 0 49
4 wU12 Voigt, Hannah Dresdner SC 1898 49,0 49,0 1 49 0
5 wU12 Bozenhard, Rika Triathlonverein Dresden 48,0 48,0 1 48 0
6 wU12 Ruppert, Franziska SG Wiesa 48,0 48,0 1 0 48
7 wU12 Feder, Caisy SV Scharfenberg 47,0 47,0 1 47 0
8 wU12 Ruppert, Viktoria SG Wiesa 47,0 47,0 1 0 47
9 wU12 Ertel, Alina Marie Curie Grundschule Kl.3b 46,0 46,0 1 46 0
10 wU12 Gühne, Lara Biathlonverein Ringenhain 46,0 46,0 1 0 46
11 wU12 Herrmann, Anna Dresden 45,0 45,0 1 45 0
12 wU12 Knaack, Amy TSG Kw Bx Weißwasser 45,0 45,0 1 0 45
13 wU12 Maschke, Neele Marie Curie Grundschule Kl.3a 44,0 44,0 1 44 0
14 wU12 Pawlitschenko, Emilie TSG Kw Bx Weißwasser 44,0 44,0 1 0 44
1 wU14 Paecke, Meike TSG Kw Bx Weißwasser 50,0 50,0 1 0 50
2 wU14 Pöche, Fanny Marie-Curie-Oberschule Dohna 50,0 50,0 1 50 0
3 wU14 Rentsch, Maris OSLV Bautzen 49,0 49,0 1 0 49
4 wU14 Zschiedrich, Helene TV 1848 Bischofswerda 48,0 48,0 1 0 48
5 wU14 Liebisch, Katharina TV 1848 Bischofswerda 47,0 47,0 1 0 47
6 wU14 Fünfstück, Feli SG Mücka 46,0 46,0 1 0 46
7 wU14 Scholze, Celina Lauftreff Lausitz 45,0 45,0 1 0 45
8 wU14 Henke, Isabell TV 1848 Bischofswerda 44,0 44,0 1 0 44
9 wU14 Schmidt, Jennifer SV Neptun 08 Finsterwalde 43,0 43,0 1 0 43
10 wU14 Eschler, Naja Triathlonverein Dresden 25,0 25,0 1 25 0
11 wU14 Matthes, Hannah Triathlonverein Dresden 24,0 24,0 1 24 0
1 wU16 Nitschmann, Clara Sophie Triathlonverein Dresden 50,0 50,0 1 50 0
2 wU16 Robel, Laura SV Döbern 50,0 50,0 1 0 50
3 wU16 Böhme, Anna TV 1848 Bischofswerda 49,0 49,0 1 0 49
4 wU16 Matthes, Marleen Triathlonverein Dresden 49,0 49,0 1 49 0
5 wU16 Trebesius, Helena MSV Bautzen 04 - Bautzen Tigers 48,0 48,0 1 0 48
6 wU16 Thomas, Susen TV 1848 Bischofswerda 47,0 47,0 1 0 47
7 wU16 Grabarek, Sarah Familie Grabarek 25,0 25,0 1 25 0
1 wU18 Behrisch, Jacobine Oberschule Heinrich Zille Radeburg 50,0 50,0 1 50 0
2 wU18 Joch, Olivia Europamarathonverein Görlitz-Zgorzelec 50,0 50,0 1 0 50
3 wU18 Grabarek, Thekla Familie Grabarek 49,0 49,0 1 49 0
4 wU18 Strosny, Elisa RAG Sport & Wettkampf 49,0 49,0 1 0 49
5 wU18 Szykownik, Lucia OSC Löbau 48,0 48,0 1 0 48
6 wU18 Metag, Maxi FLG Spremberg 47,0 47,0 1 0 47
7 wU18 Guhr, Emelie KCB Steinigtwolmsdorf 46,0 46,0 1 0 46
8 wU18 Fiedler, Pauline Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 45,0 45,0 1 0 45
9 wU18 Richter, Mareike Kolkwitz 44,0 44,0 1 0 44
10 wU18 Leh, Jasmin Lauftreff Lausitz 43,0 43,0 1 0 43
11 wU18 Steinborn, Pauline Bernsdorf 25,0 25,0 1 0 25
1 wU20 Tanzmann, Maria Callenberg 50,0 50,0 1 0 50
2 wU20 Duschka, Jette SV Wacker Komptendorf 49,0 49,0 1 0 49
3 wU20 Wirth, Luna Cottbuser Parkläufer 48,0 48,0 1 0 48
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de