Ergebnisliste vom: 13.08.2005 - 100km Leipzig - 50 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name Verein AK Ak m Ak w Endzeit RŁckst. 1.Runde 2.Runde 3.Runde 4.Runde 5.Runde
1 1   529 Becker, Michael LG Leipzig-Gr√ľnau M35 1   3:27:10 0:00:00 0:42:37( 3 ) 0:41:53( 2 ) 0:41:16( 1 ) 0:40:14( 2 ) 0:41:10( 1 )
1 1   540 K√∂nig, Thomas SuL L√∂√ünitz M40 1   3:27:10 0:00:00 0:42:11( 2 ) 0:41:27( 1 ) 0:42:09( 2 ) 0:40:13( 1 ) 0:41:10( 1 )
3 3   571 Prochaska, Jan LG Nord Berlin M35 2   3:48:26 0:21:16 0:46:08( 7 ) 0:46:03( 6 ) 0:48:21( 13 ) 0:45:11( 3 ) 0:42:43( 3 )
4 4   577 Reichel, Bernd Markranst√§dt M55 1   3:55:20 0:28:10 0:47:53( 14 ) 0:47:23( 12 ) 0:46:49( 6 ) 0:46:46( 5 ) 0:46:29( 5 )
5 5   570 Schmidt, Bernd Geschwenda M40 2   3:57:11 0:30:01 0:44:41( 6 ) 0:46:25( 7 ) 0:46:47( 5 ) 0:48:44( 9 ) 0:50:34( 11 )
6 6   566 Schreiber, J√∂rg DJK Schw√§bisch Gm√ľnd M40 3   3:57:12 0:30:02 0:46:09( 8 ) 0:45:58( 5 ) 0:45:39( 4 ) 0:46:31( 4 ) 0:52:55( 15 )
7   1 520 St√∂ppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach W40   1 4:00:39 0:33:29 0:48:07( 15 ) 0:47:15( 10 ) 0:46:56( 8 ) 0:47:54( 6 ) 0:50:27( 10 )
8 7   551 Kaczmareck, Mike SC DHfK Leipzig M30 1   4:00:40 0:33:30 0:43:37( 4 ) 0:43:40( 3 ) 0:45:12( 3 ) 0:49:31( 12 ) 0:58:40( 37 )
9 8   573 SOFF, Andreas K√∂nitz M45 1   4:01:00 0:33:50 0:51:53( 20 ) 0:47:25( 13 ) 0:47:19( 9 ) 0:48:10( 8 ) 0:46:13( 4 )
10   2 545 Costetti, Maria Luisa Lamone Russi (RAVENNA) W40   2 4:02:53 0:35:43 0:47:45( 11 ) 0:47:46( 15 ) 0:49:56( 16 ) 0:49:05( 10 ) 0:48:21( 7 )
11 9   555 Gradaschi, Frederico Triathlon Cremona Stradiuari M20 1   4:02:54 0:35:44 0:47:46( 12 ) 0:47:46( 14 ) 0:49:55( 15 ) 0:49:05( 10 ) 0:48:22( 8 )
12 10   574 K√∂del, Steffen SV Bad D√ľben M40 4   4:03:18 0:36:08 0:47:46( 12 ) 0:46:59( 9 ) 0:46:53( 7 ) 0:47:55( 7 ) 0:53:45( 19 )
13 11   568 Kn√∂fel, Detlef Mei√üen M40 5   4:04:56 0:37:46 0:51:56( 23 ) 0:48:39( 17 ) 0:48:07( 12 ) 0:49:37( 14 ) 0:46:37( 6 )
14   3 521 Zehrer, Christiane Braunschweig W20   1 4:07:05 0:39:55 0:46:46( 9 ) 0:46:34( 8 ) 0:47:57( 11 ) 0:52:06( 22 ) 0:53:42( 18 )
15 12   531 Richter, Detlef LG Leipzig-Gr√ľnau M45 2   4:08:49 0:41:39 0:44:21( 5 ) 0:45:12( 4 ) 0:47:57( 10 ) 0:53:50( 31 ) 0:57:29( 32 )
16 13   563 Henning, Dirk Leipzig M30 2   4:14:14 0:47:04 0:51:35( 19 ) 0:49:49( 20 ) 0:51:02( 18 ) 0:51:27( 15 ) 0:50:21( 9 )
17 14   523 Giesen, Frank Uelzen M35 3   4:14:56 0:47:46 0:49:47( 17 ) 0:48:59( 18 ) 0:52:25( 25 ) 0:52:03( 20 ) 0:51:42( 13 )
18 15   505 Peterh√§nsel, Lutz Berlin M40 6   4:18:17 0:51:07 0:47:42( 10 ) 0:47:21( 11 ) 0:52:30( 26 ) 0:49:32( 13 ) 1:01:12( 44 )
19 16   519 Besier, Michael Heidenroder Lauftreff M40 7   4:19:40 0:52:30 0:51:56( 23 ) 0:53:05( 31 ) 0:51:21( 19 ) 0:52:03( 19 ) 0:51:15( 12 )
20 17   536 Hiecke, J√∂rg OSC L√∂bau M20 2   4:20:01 0:52:51 0:52:01( 25 ) 0:51:58( 25 ) 0:52:00( 20 ) 0:52:03( 20 ) 0:51:59( 14 )
21 18   517 Langhojer, Jochen TSV Sche√ülitz M35 4   4:20:58 0:53:48 0:50:02( 18 ) 0:52:02( 27 ) 0:53:07( 27 ) 0:51:46( 18 ) 0:54:01( 21 )
22 19   512 Anselstetter, Peer SC Delphin Ingolstadt M35 5   4:21:00 0:53:50 0:49:09( 16 ) 0:49:09( 19 ) 0:49:30( 14 ) 0:53:10( 24 ) 1:00:02( 40 )
23 20   535 H√∂fer, Sven Markkleeberg M40 8   4:22:50 0:55:40 0:53:36( 31 ) 0:52:00( 26 ) 0:52:09( 22 ) 0:51:27( 16 ) 0:53:38( 17 )
24 21   501 Woitynek, Martin KSP Kniebeuge 98 e.V. M30 3   4:26:13 0:59:03 0:52:35( 26 ) 0:51:48( 23 ) 0:52:03( 21 ) 0:53:21( 26 ) 0:56:26( 27 )
25 22   509 Geistler, Rainer Odenw√§lder Pitschedapper M50 1   4:27:02 0:59:52 0:53:55( 33 ) 0:54:55( 45 ) 0:50:22( 17 ) 0:51:44( 17 ) 0:56:06( 24 )
26 23   557 Stemme, Dieter Rinteln M55 2   4:28:18 1:01:08 0:51:55( 22 ) 0:52:08( 28 ) 0:53:33( 33 ) 0:55:11( 36 ) 0:55:31( 23 )
27 24   511 Schreck, Werner Odenw√§lder Pitschedapper M55 3   4:29:26 1:02:16 0:53:26( 30 ) 0:52:18( 29 ) 0:52:16( 24 ) 0:55:03( 35 ) 0:56:23( 26 )
28 25   510 Klement, Karlheinz Odenw√§lder Pitschedapper M45 3   4:29:52 1:02:42 0:54:12( 36 ) 0:54:37( 40 ) 0:53:33( 34 ) 0:53:45( 30 ) 0:53:45( 20 )
29   4 553 Lederer, Karin BSG Post Sulzbach-Rosenberg W45   1 4:32:32 1:05:22 0:56:10( 42 ) 0:53:21( 32 ) 0:53:09( 28 ) 0:53:21( 26 ) 0:56:31( 28 )
30   5 515 Hasenstab, Petra Spessartrunners W30   1 4:32:48 1:05:38 0:54:11( 34 ) 0:54:37( 41 ) 0:53:26( 32 ) 0:53:41( 28 ) 0:56:53( 29 )
31   6 554 Alusse, Anne-Dore LG Altes Amt W45   2 4:33:50 1:06:40 0:55:22( 41 ) 0:54:23( 39 ) 0:54:07( 38 ) 0:54:50( 34 ) 0:55:08( 22 )
32 26   564 Penzel, Bernd LG Leipzig-Gr√ľnau M45 4   4:35:10 1:08:00 0:57:03( 45 ) 0:54:04( 37 ) 0:53:11( 29 ) 0:53:56( 33 ) 0:56:56( 30 )
33 27   533 Schott, Danny LG Vogtland M30 4   4:35:50 1:08:40 0:57:12( 47 ) 0:53:46( 34 ) 0:53:50( 36 ) 0:53:00( 23 ) 0:58:02( 33 )
34 28   507 Prei√ü, Wolfgang SC Borussia Friedrichsfelde M50 2   4:36:04 1:08:54 0:53:23( 29 ) 0:51:57( 24 ) 0:54:02( 37 ) 0:56:36( 39 ) 1:00:06( 41 )
35 29   514 Hasenstab, Andreas Spessartrunners M35 6   4:37:31 1:10:21 0:54:42( 38 ) 0:54:07( 38 ) 0:53:22( 30 ) 0:53:43( 29 ) 1:01:37( 46 )
36 30   516 Lebert, Dieter Spessartrunners M45 5   4:37:32 1:10:22 0:54:11( 34 ) 0:54:38( 42 ) 0:53:25( 31 ) 0:53:55( 32 ) 1:01:23( 45 )
37 31   575 H√§nsel, Thomas D√∂beln M30 5   4:41:51 1:14:41 0:56:52( 44 ) 0:55:22( 46 ) 0:55:09( 42 ) 0:56:10( 37 ) 0:58:18( 36 )
38   7 550 Tresselt, Silke SC DHfK Leipzig W40   3 4:43:07 1:15:57 0:57:42( 49 ) 0:54:03( 36 ) 0:54:34( 40 ) 0:56:34( 38 ) 1:00:14( 42 )
39 32   576 Sch√§f, Thomas TSV Katzwang 05 M35 7   4:43:56 1:16:46 0:53:38( 32 ) 0:56:07( 48 ) 0:56:59( 44 ) 0:59:45( 47 ) 0:57:27( 31 )
40 33   539 Bartl, Reiner SuL L√∂√ünitz M65 1   4:46:52 1:19:42 0:55:19( 40 ) 0:55:58( 47 ) 0:56:56( 43 ) 0:57:30( 42 ) 1:01:09( 43 )
41 34   541 Schulz, Klaus LG Haeder Stendal M60 1   4:47:50 1:20:40 0:53:08( 28 ) 0:51:37( 22 ) 0:55:07( 41 ) 1:02:34( 52 ) 1:05:24( 53 )
42 35   572 Kuhnle, Wolfgang Bodensee M45 6   4:49:27 1:22:17 0:58:56( 55 ) 1:02:33( 62 ) 0:57:19( 46 ) 0:57:34( 43 ) 0:53:05( 16 )
43 36   530 Lestschinski, Frank LG Leipzig-Gr√ľnau M40 9   4:49:38 1:22:28 0:59:50( 59 ) 0:58:40( 54 ) 0:57:37( 47 ) 0:57:11( 40 ) 0:56:20( 25 )
44 37   546 Dressler, Friedemann LG Burg Wiedenbr√ľck M50 3   4:49:42 1:22:32 0:56:15( 43 ) 0:56:46( 49 ) 0:59:22( 54 ) 0:57:23( 41 ) 0:59:56( 39 )
45   8 506 Wendler, Anne LT Bernd H√ľbner Berlin W40   4 4:51:25 1:24:15 0:59:29( 57 ) 0:57:50( 52 ) 0:57:45( 48 ) 0:58:19( 44 ) 0:58:02( 33 )
46   9 522 Ringel, Martina MTV Braunschweig W20   2 4:51:45 1:24:35 0:58:14( 53 ) 0:57:30( 51 ) 0:57:48( 49 ) 0:58:42( 45 ) 0:59:31( 38 )
47 38   532 Springer, Andreas LG Leipzig-Gr√ľnau M55 4   4:53:56 1:26:46 0:57:04( 46 ) 0:53:43( 33 ) 0:54:33( 39 ) 0:59:34( 46 ) 1:09:02( 55 )
48   10 556 Stemme, Helga Rinteln W55   1 4:56:46 1:29:36 0:55:03( 39 ) 0:56:51( 50 ) 0:59:15( 53 ) 1:02:08( 49 ) 1:03:29( 49 )
49 39   567 Stockmann, Axel TSV Laufgruppe Wolfsburg M35 8   4:57:05 1:29:55 0:54:17( 37 ) 0:53:49( 35 ) 0:57:09( 45 ) 1:02:30( 51 ) 1:09:20( 56 )
50   11 542 Pieger, Elke LAV Essen W55   2 4:59:09 1:31:59 0:58:02( 52 ) 0:59:01( 56 ) 0:59:03( 52 ) 1:00:34( 48 ) 1:02:29( 47 )
51 40   518 Friedl√§nder, Manfred Spessartrunners M55 5   5:04:57 1:37:47 0:51:53( 20 ) 0:51:34( 21 ) 0:52:09( 22 ) 0:53:12( 25 ) 1:36:09( 71 )
52 41   547 Ickert, Peter R√∂ntgen SC Remscheid M40 10   5:06:33 1:39:23 0:57:30( 48 ) 0:57:51( 53 ) 1:00:27( 56 ) 1:03:36( 54 ) 1:07:09( 54 )
53   12 538 Lestschinski, Katrin SG Olympia 1896 Leipzig W40   5 5:07:38 1:40:28 0:59:49( 58 ) 0:58:57( 55 ) 1:02:11( 59 ) 1:03:35( 53 ) 1:03:06( 48 )
54   13 524 Oehler, Elfriede SC DHfK Leipzig W60   1 5:10:31 1:43:21 1:01:22( 61 ) 1:00:58( 60 ) 1:01:47( 57 ) 1:02:27( 50 ) 1:03:57( 50 )
55   14 549 Holke, Karin SC DHfK Leipzig W40   6 5:12:10 1:45:00 0:57:43( 50 ) 0:54:41( 43 ) 0:58:22( 51 ) 1:05:57( 59 ) 1:15:27( 62 )
56 42   508 Neumann, Karl-Heinz LG Bremen Nord M60 2   5:14:30 1:47:20 0:59:10( 56 ) 0:48:19( 16 ) 0:59:22( 54 ) 1:09:22( 62 ) 1:18:17( 63 )
57 43   558 Lorey, Leonhard Lauftreff Obermichelbach M45 7   5:14:38 1:47:28 0:52:36( 27 ) 0:52:39( 30 ) 0:53:45( 35 ) 1:04:35( 57 ) 1:31:03( 70 )
58 44   502 Knop, Andreas Berlin M40 11   5:21:08 1:53:58 1:04:31( 65 ) 1:03:55( 64 ) 1:04:08( 60 ) 1:04:34( 56 ) 1:04:00( 51 )
59   15 561 Melzer, Elke Alfterer SC W40   7 5:22:38 1:55:28 1:03:39( 63 ) 1:05:34( 67 ) 1:05:21( 63 ) 1:03:48( 55 ) 1:04:16( 52 )
60 45   503 K√∂ppen, Martin Berlin M40 12   5:29:27 2:02:17 1:04:31( 65 ) 1:03:56( 65 ) 1:04:29( 61 ) 1:06:17( 60 ) 1:10:14( 59 )
61 46   526 P√∂rschmann, Dr. J√ľrgen LC Auensee Leipzig M50 4   5:30:18 2:03:08 1:07:32( 74 ) 1:07:08( 70 ) 1:07:56( 69 ) 1:09:38( 63 ) 0:58:04( 35 )
62 47   559 Riedel, Karl-J√ľrgen ESV Lok Zwickau e.V. M60 3   5:31:51 2:04:41 0:58:34( 54 ) 1:00:34( 58 ) 1:09:00( 70 ) 1:11:37( 66 ) 1:12:06( 60 )
63 48   528 Schwonburg, Dirk Leipzig M40 13   5:34:16 2:07:06 1:05:48( 69 ) 1:05:44( 68 ) 1:05:46( 65 ) 1:06:54( 61 ) 1:10:04( 58 )
64 49   552 Hofmann, Uwe Leipzig M40 14   5:43:04 2:15:54 1:01:04( 60 ) 1:00:42( 59 ) 1:04:40( 62 ) 1:18:10( 71 ) 1:18:28( 66 )
65   16 527 P√∂rschmann, Stefanie LC Auensee Leipzig W50   1 5:45:06 2:17:56 1:07:27( 73 ) 1:07:14( 71 ) 1:07:55( 67 ) 1:09:40( 64 ) 1:12:50( 61 )
66 50   560 Blumenroth, Heike Spessartrunners M35 9   5:45:15 2:18:05 1:04:47( 67 ) 1:01:17( 61 ) 1:06:42( 66 ) 1:11:01( 65 ) 1:21:28( 68 )
67 51   504 Pannenberg, Thomas Berlin M40 15   5:47:26 2:20:16 1:04:06( 64 ) 1:03:26( 63 ) 1:05:23( 64 ) 1:16:12( 67 ) 1:18:19( 64 )
68   17 569 Quinkenstein, Simone GV Waltrop W35   1 5:55:03 2:27:53 1:06:08( 70 ) 1:08:27( 74 ) 1:10:31( 73 ) 1:20:31( 73 ) 1:09:26( 57 )
69   18 562 Wiechmann, Sabine SV Eintracht Wiederitsch W40   8 5:59:38 2:32:28 1:05:42( 68 ) 1:06:11( 69 ) 1:12:44( 74 ) 1:16:41( 68 ) 1:18:20( 65 )
70   19 537 Lucks, Karin SC DHfK Leipzig W45   3 6:01:41 2:34:31 1:07:16( 72 ) 1:05:04( 66 ) 1:07:55( 67 ) 1:20:57( 74 ) 1:20:29( 67 )
71 52   525 Ossien, Harald LC Auensee Leipzig M65 2   6:08:30 2:41:20 1:07:32( 74 ) 1:07:43( 72 ) 1:09:34( 71 ) 1:16:59( 69 ) 1:26:42( 69 )
      513 Hille, Veiko SCMK Hirschau M35     0:00:00 0:00:00 0:41:33( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      543 Ahrberg, Daniela NON-STOP ULTRA W30     0:00:00 0:00:00 1:06:17( 71 ) 1:08:18( 73 ) 1:10:17( 72 ) 1:17:45( 70 ) 0:00:00
      544 Beine, J√∂rg NON-STOP ULTRA M35     0:00:00 0:00:00 0:57:55( 51 ) 0:54:48( 44 ) 0:58:21( 50 ) 1:05:20( 58 ) 0:00:00
      565 Luppa, Hartmut TSV 1893 Wahren M45     0:00:00 0:00:00 1:01:50( 62 ) 1:00:31( 57 ) 1:01:53( 58 ) 1:18:53( 72 ) 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de