Ergebnisliste vom: 17.02.2019 - 24 Stunden Ski-Zinnwald2019 (Miriquidi) - Ergebnis

weitere Ergebnisse >>

Pl.G Pl.Kl. T-Nr. Klasse KZ Name Vorname Team-Name Ort 3959 WK-Zeit 6 23754
1 1 212 2er Team m Otto Steffen Zittauer Bummelbahn Waltersdorf 63 23:56:13 378  
4 2 223 2er Team m Richter Jens 4850 Freital 58 23:50:28 348  
5 3 209 2er Team m Leupold Jörg Neben der Spur Dresden 56 23:38:20 336  
8 4 224 2er Team m Wöhrl Franz BF Dresden Dresden 53 23:49:54 318  
23 5 215 2er Team m Thümmel Mario MG-Ski Hennersdorf 48 23:57:01 288  
24 6 213 2er Team m Sander Ralph slow patrol Dresden 47 22:39:31 282  
27 7 219 2er Team m Baxa Gisa Dynamo Serbnitz Ski Norisch Hinterhermsdorf 46 23:19:49 276  
31 8 207 2er Team m Burckhardt Uwe Team Wetterhaus Freital 46 23:51:27 276  
32 9 201 2er Team m Malzer Michael Team Oberpfalz 122 Tirschenreuth 45 23:29:36 270  
41 10 214 2er Team m Hegewald Volker Retep&Reklov (Kanton Anrip) Pirna 43 23:42:33 258  
42 11 221 2er Team m Morgner Robert VogtlandExpress Lichtentanne 43 23:47:17 258  
47 12 220 2er Team m Tosch Matteo Sternschuppen Dresden 41 23:23:42 246  
48 13 204 2er Team m Kühn Mathias skifoanistdasleiwandste Dresden 41 23:33:25 246  
55 14 217 2er Team m Schille Sebastian Nordlichter Potsdam 40 23:49:48 240  
62 15 208 2er Team m Müller Egbert A(kademisches) S(ki) D(rama) Dresden 37 23:38:49 222  
63 16 211 2er Team m Schinke Ulrike Imma Weita Dresden 37 23:39:46 222  
64 17 205 2er Team m Schumann Falk Anders-Weibo 0 37 23:52:53 222  
65 18 222 2er Team m Wenzel Marc Team Auto Rußig Sebnitz 36 21:44:42 216  
66 19 206 2er Team m Jünger Sigmar Lok Dresden 1950 Dresden 36 22:20:21 216  
70 20 218 2er Team m Tesch Peter Autodidakten Döbeln 34 23:35:06 204  
                         
35 1 216 2er Team-w w Kunz Susan Langzeit EKG Chemnitz 45 23:36:55 270  
53 2 202 2er Team-w w Strelow Ina DANiNa Skiteam Herm-Sprung Hermsdorf/Erzgebirge 40 23:46:31 240  
81 3 210 2er Team-w w Kleinveld Katja Bekaf NL Gemonde 29 23:52:30 174  
                         
2 1 442 4er Team m Reichelt Arne Heute schon geswixt? Leipzig 60 23:33:06 360  
3 2 400 4er Team m Götz Robert K.V.Rohnspitzler I Goes 60 23:57:27 360  
6 3 423 4er Team m Ziegengeist Ines Waldstürmer Dresden 55 23:48:22 330  
7 4 433 4er Team m Swiderski Jan Erbstromtaler Schmalwaden Ruhla 53 23:46:05 318  
9 5 439 4er Team m Schattner Sven Traktor Polenz OLDITRUPPE Neustadt in Sachsen 53 23:50:47 318  
10 6 432 4er Team m Knorr Matthias Bergfinken Pirna 53 23:56:44 318  
11 7 438 4er Team m Wegner Stefan Elbtalläufer Kurort Rathen 52 23:36:42 312  
12 8 421 4er Team m Michalowski Matthias Mannöver Schneeflocke 1 Zella-Mehlis 52 23:40:54 312  
13 9 419 4er Team m Gründler Jochen SG-Adelsberg I - Ü50 Chemnitz 52 23:52:18 312  
14 10 418 4er Team m Illing Lutz Zaunbier Sebnitz 51 23:45:24 306  
16 11 409 4er Team m Freier Tilo Skiverein Flügelradbaude 4 Oppach 51 23:56:01 306  
17 12 401 4er Team m Ulrich Tobias K.V.Rohnspitzler II Dresden 51 23:58:33 306  
18 13 422 4er Team m Walter Anne Wuchterlauf 2018/Bergwacht Dresden 50 23:51:37 300  
19 14 436 4er Team m Hänig Dirk Drei Engel für Sarah Altenberg 49 23:36:39 294  
20 15 404 4er Team m Fritzsche Markus Lustigster Teamname Weil der Stadt 49 23:42:47 294  
21 16 413 4er Team m Vogt Jörg Neukircher Routine Weifa 49 23:50:07 294  
22 17 428 4er Team m Seifert Frank Manöver Schneeflocke II Dresden 48 23:32:54 288  
25 18 406 4er Team m Kretzschmar Carsten CaNo & Söhne Dresden 47 23:40:02 282  
26 19 430 4er Team m Mittag Reinhard Osterzgebirgsdachse Berggießhübel 47 23:52:10 282  
28 20 417 4er Team m Kutschke Thorsten Oberhof-Revival-Quartett Dresden 46 23:34:50 276  
29 21 427 4er Team m Milde Raphael Die Fuußhuuben Manching 46 23:45:26 276  
30 22 411 4er Team m Hilger Stefan DIAMIR Team 1 Dresden 46 23:48:11 276  
33 23 415 4er Team m Tooren Beate Zinnwalder Nebelkrähen Altenberg 45 23:36:14 270  
34 24 402 4er Team m Speer Ronald Loipenjogger Leipzig 45 23:36:38 270  
36 25 410 4er Team m Wagner Lars Heisse Speichen müglitztal Altenberg/Zinnwald 45 23:50:26 270  
37 26 425 4er Team m Gessel Kathrin pumphut-Racing-Team Weifa 44 23:43:34 264  
38 27 414 4er Team m Ritschel Frank T.C.Bergfreunde 1916 Altenberg 44 23:44:05 264  
39 28 444 4er Team m Kartowsky Michael E-lastisch Dresden 44 23:47:23 264  
40 29 420 4er Team m Gasch Ronald SG Adelsberg II U50 Chemnitz 44 23:48:53 264  
43 30 403 4er Team m Mehnert Kenny Wir - Die Auslese der Besten Bärenstein 43 23:48:32 258  
44 31 416 4er Team m Ganzert Rocco BSG Talfreunde Dresden 43 23:51:17 258  
45 32 426 4er Team m Borchardt Mathias Rübezahls Freunde Dresden 42 23:37:38 252  
49 33 441 4er Team m Seiler Tomas All4One Zwickau 41 23:39:27 246  
50 34 405 4er Team m Große Steffen Waldmeister Petershagen 41 23:47:14 246  
52 35 434 4er Team m Thar Gunter Perny Ruhla 40 23:42:56 240  
54 36 435 4er Team m Döhn Georg SIGNON Dresden 40 23:48:00 240  
56 37 440 4er Team m Gebhardt Harald Raupennest Altenberg 39 23:26:00 234  
57 38 431 4er Team m Korth Wilfried Greenland Harriers Potsdam 39 23:51:11 234  
59 39 407 4er Team m Hess Robert Spass zu viert Dresden 38 23:28:59 228  
60 40 412 4er Team m Greiner Tilo DIAMIR Team 2 Dresden 37 23:11:15 222  
80 41 437 4er Team m Däumler Martin Mein absolutes Lieblingsteam Dresden 29 23:20:02 174  
104   424 4er Team m Melzer Mathias Snowmountain FB4 Reinsdorf 0 00:00:00 0  
                         
15 1 408 4er Team-w w Heinrich Liane endLOS Dresden 51 23:49:37 306  
                         
46 1 133 Einzel m Seifert Dietrich Friensteiner Sebnitz 41 23:14:12 246  
51 2 135 Einzel m Vater Carsten Durchläufer die 2. Dresden 40 22:22:38 240  
58 3 124 Einzel m Heß Hendrik Arzgebirger - USV TU Dresden Tannenberg 39 23:54:39 234  
61 4 120 Einzel m Schneider Falk Tal ohne Freunde Dresden 37 23:21:54 222  
68 5 125 Einzel m Ermer Thomas Schlusslicht Dresden 35 20:26:12 210  
69 6 101 Einzel m Neubert Felix Ski-Club Carlsfeld 1 Hirschfeld 34 23:15:22 204  
71 7 126 Einzel m Müller Johannes Kanute im Schnee Dresden 33 22:40:09 198  
73 8 117 Einzel m Thyzel Alex Volkssport DDR Dresden 33 23:37:04 198  
75 9 116 Einzel m Mieth Tobias SpatzenTourist.de Meißen 32 23:30:52 192  
76 10 108 Einzel m Schau Olaf Schauläufer Dresden 31 16:55:58 186  
77 11 106 Einzel m Päßler Marko Einsiedler Skiverein Chemnitz 31 23:32:23 186  
78 12 102 Einzel m Neubert Robby Ski-Club Carlsfeld 2 Kirchberg 31 23:49:12 186  
82 13 112 Einzel m Inkermann Andreas Team Sachsenpower by TriMotion Wauwil / Schweiz 28 23:36:40 168  
83 14 111 Einzel m Müller Frank Mister Schorsch Dresden 28 23:36:59 168  
84 15 118 Einzel m Köhler Bernd Sadden Langebrück / Dresden 28 23:37:57 168  
85 16 107 Einzel m Schäfer Frank Snow Patrol Dresden 27 22:15:56 162  
86 17 132 Einzel m Körner Markus Team Aschberg Dresden 27 23:08:49 162  
87 18 119 Einzel m Herrmann Kai Mimimi Dresden 27 23:41:45 162  
88 19 109 Einzel m Herrmann Heiko Waldläufer Glashütte 26 21:37:34 156  
89 20 110 Einzel m Fischer Stefan Plumber007 Chemnitz 26 23:14:33 156  
90 21 131 Einzel m Reimer Martin (A)kademischer (S)ki (D)uracellhase Dresden 26 23:57:55 156  
91 22 127 Einzel m Grahnert Thomas Tommi Dresden 25 23:20:09 150  
92 23 103 Einzel m Kaden Thomas Skibär Dresden 21 23:20:42 126  
94 24 130 Einzel m Göhlert Jens Erzgebirgler Glashütte 20 22:59:10 120  
95 25 138 Einzel m Stelzner Ulf ULFAEL Vogtland   20 23:36:35 120  
96 26 114 Einzel m Freund Peter Mach langsam Kollege 3. Bahretal 17 23:35:51 102  
98 27 104 Einzel m Schulze Francis Franny on Tour Dresden 15 16:36:31 90  
99 28 121 Einzel m Hollstein Volkmar Wismut1945 Pirna 14 22:55:58 84  
100 29 136 Einzel m Scheibe Siegfried Heideläufer 2 Dresden 14 23:35:11 84  
                         
67 1 105 Einzel-w w Grammlich Christiane Bergwacht Großenhain Kreischa 36 23:38:39 216  
72 2 140 Einzel-w w Geske Mandy Vogtländischer Laufverein Oberzwota Markneukirchen 33 23:36:18 198  
74 3 122 Einzel-w w Gräf Dürt Rumrosinchen Pirna 33 23:38:57 198  
79 4 128 Einzel-w w Than Sylvia Schoenheider Skispitzen Eibenstock 30 23:40:24 180  
93 5 113 Einzel-w w Schulze Bettina Flitzepiepe Dresden 21 23:34:47 126  
97 6 134 Einzel-w w Fritzsche Rike Fünftes Element Dresden 15 16:19:26 90  
101 7 137 Einzel-w w Altmann Martina Heideläufer 1 Dippoldiswalde 14 23:39:42 84  
102 8 139 Einzel-w w Rönsch Franziska Team Falki Dresden 8 12:39:57 48  
103 9 115 Einzel-w w Ziller Birgit Piratenbande   8 20:50:38 48  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de