Ergebnisliste vom: 23.02.2019 - Nordhausen2019 - 2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   143 Selle, Hagen SGV MHL Schwimmverein 2 mU18 1   0:06:15 0:00:00
2   1 105 Heer, Sarah ASV Sangerhausen 5 wU16   1 0:06:32 0:00:17
3 2   25 Gryphan, Jonas LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 3 mU18 2   0:06:42 0:00:27
4 3   3 Kroll, Nico Harzer Ultra Running Team 6 mU14 1   0:06:44 0:00:29
5   2 465 Wittig, Finia SV Sangerhausen Eisleben 5 wU16   2 0:06:46 0:00:31
6 4   475 Winzler, Laurent Triathlon Nordhausen 8 mU12 1   0:06:48 0:00:33
7 5   469 K├╝hne, Thilo Triathlon Nordhausen 5 mU16 1   0:06:56 0:00:41
8 6   1 Arndt, Jannis Eschweger TSV 8 mU12 2   0:07:00 0:00:45
9   3 17 Reichhardt, Tessa LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 5 wU16   3 0:07:03 0:00:48
9   3 92 Trolli, Elisa SV S├Âmmerda 7 wU14   1 0:07:03 0:00:48
11 7   470 Oster, Marc SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon 6 mU14 2   0:07:11 0:00:56
11 7   474 Vollack, Mario Triathlon Nordhausen 71 M45 1   0:07:11 0:00:56
13 9   120 Leuckefeld, Maximilian HSG Nordhausen 6 mU14 3   0:07:15 0:01:00
14   5 15 Spangenberg, Tami LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 6 wU14   2 0:07:25 0:01:10
15   6 107 Krist, Lenka SVN 90 7 wU14   3 0:07:30 0:01:15
16   7 456 Herold, Frieda SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon 4 wU16   4 0:07:32 0:01:17
17 10   24 Hahn, Franz LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 5 mU16 2   0:07:33 0:01:18
17   8 461 Reinhardt, Mia Sophie Triathlon Nordhausen 8 wU12   1 0:07:33 0:01:18
19   9 122 Huck, Annabell HSG Nordhausen 8 wU12   2 0:07:34 0:01:19
20 11   23 Sippel, Oliver LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 5 mU16 3   0:07:38 0:01:23
21   10 13 Zwoll, Samantha-Josephine LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 7 wU14   4 0:07:39 0:01:24
22   11 106 Krist, Andrea SVN 90 4 wU16   5 0:07:42 0:01:27
23 12   467 H├Âpker, Georg Triathlon Nordhausen 5 mU16 4   0:07:44 0:01:29
24 13   109 Reinhardt, Markus Triathlon Nordhausen 85 M30 1   0:07:45 0:01:30
25 14   93 Uhde, Samu Fynn SVG GW Bad Gandersheim 8 mU12 3   0:07:48 0:01:33
26   12 16 Gryphan, Sophie LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 5 wU16   6 0:07:50 0:01:35
27   13 460 Pfl├╝ger, Inara-Estell SV Eisleben Sangerhausen 7 wU14   5 0:07:51 0:01:36
28   14 458 Konschak, Laetitia Triathlon Nordhausen 8 wU12   3 0:07:53 0:01:38
29 15   4 Rivero Santana, Karl Luis Kaluca 10 mU10 1   0:07:56 0:01:41
30   15 118 Karl, Mina HSG Nordhausen 8 wU12   4 0:07:57 0:01:42
31 16   142 Hollmann, Franz SV Wacker Rottleberode 10 mU10 2   0:08:04 0:01:49
32 17   51 Gro├če, David Montessori-Grundschule 87 M30 2   0:08:06 0:01:51
33   16 463 Rudolph, Femke SV Eisleben Sangerhausen Triathlon 6 wU14   6 0:08:07 0:01:52
34   17 11 Novak, Lucy LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 7 wU14   7 0:08:08 0:01:53
35 18   48 Gerwien, Sven Montessori-Grundschule 75 M40 1   0:08:11 0:01:56
36 19   473 Uwelius, Liam Noel Triathlon Nordhausen 7 mU14 4   0:08:15 0:02:00
37   18 12 Gra├čhoff, Lillith LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 7 wU14   8 0:08:16 0:02:01
38 20   472 Teihs, Bjarne Sander Triathlon Nordhausen 5 mU16 5   0:08:17 0:02:02
39   19 134 Kraft, Annemarie SV Wacker Rottleberode 9 wU12   5 0:08:20 0:02:05
40 21   471 Selle, Georg SGV M├╝hlhausen 6 mU14 5   0:08:26 0:02:11
41 22   8 Naumann, Clemens LV Altstadt 98 NDH / TG Haase 10 mU10 3   0:08:31 0:02:16
42 23   133 Kellner, Samuel LSG Blau-Wei├č Gro├čwechslungen 10 mU10 4   0:08:41 0:02:26
43 24   468 Kramer, Julius Triathlon Nordhausen 5 mU16 6   0:08:42 0:02:27
44   20 140 Thon, Mia SV Wacker Rottleberode 11 wU10   1 0:08:44 0:02:29
45 25   102 Burghardt, John SV Gl├╝ckauf Sondershausen 7 mU14 6   0:08:47 0:02:32
46   21 404 Eckelrecht, Cynthia Frohe Zukunft Nordhausen 4 wU16   7 0:08:53 0:02:38
47   22 131 Ruth, Katrin Reitclub Wollersleben 67 W50   1 0:08:59 0:02:44
48   23 462 Rudolph, Antke SV Eisleben Sangerhausen Triathlon 6 wU14   9 0:09:09 0:02:54
49   24 26 Anders, Lina Montessori-Grundschule 11 wU10   2 0:09:10 0:02:55
50 26   123 Wiegleb, Konrad White Rock Wei├čenfels 7 mU14 7   0:09:11 0:02:56
51   25 87 H├Âpker, Thekla Nordhausen 75 W40   1 0:09:14 0:02:59
52   26 81 Tschammer, Doreen Montessori-Grundschule 75 W40   2 0:09:15 0:03:00
53 27   144 Chour, Julian Team Chour 11 mU10 5   0:09:18 0:03:03
54   27 457 H├Âpker, Carla   8 wU12   6 0:09:19 0:03:04
55 28   27 Azoidou, Ruslan Montessori-Grundschule 12 mU08 1   0:09:20 0:03:05
56   28 2 Keitz, Leoni Familienunternehmen 9 wU12   7 0:09:21 0:03:06
57 29   193 Chour, Uwe Team Chour 58 M60 1   0:09:24 0:03:09
58 30   50 Grabe, Jakob Montessori-Grundschule 8 mU12 4   0:09:28 0:03:13
59   29 459 Oster, Chantal SV Eisleben-Sangerhausen 8 wU12   8 0:09:31 0:03:16
60 31   64 Moses, Henrik Montessori-Grundschule 83 M35 1   0:09:32 0:03:17
61 32   416 Schneega├č, Henry LV Altstadt 10 mU10 6   0:09:33 0:03:18
62 33   402 Mertens, Phillipp Montessori Schule Nordhausen 7 mU14 8   0:09:34 0:03:19
63   30 415 Bierwirth, Vanessa   6 wU14   10 0:09:42 0:03:27
64 34   414 Heck, Oliver   82 M35 2   0:09:45 0:03:30
65   31 95 Chour, Finja-Marie Team Chour 7 wU14   11 0:09:49 0:03:34
65   31 139 Kahlmann, Lina SV Wacker Rottleberode 10 wU10   3 0:09:49 0:03:34
67   33 500 Tressel, Mia Malea GS Sollstedt 11 wU10   4 0:09:51 0:03:36
68   34 137 Grimme, Hannah Harztor 7 wU14   12 0:09:53 0:03:38
69   35 19 Lehmann, Anja LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 79 W40   3 0:09:55 0:03:40
70 35   10 Noack, Phillip LV Altstadt 98 NDH / TG Haase 11 mU10 7   0:10:02 0:03:47
71 36   20 Manzke, Gustav LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 11 mU10 8   0:10:03 0:03:48
72   36 14 Manzke, Paula LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 7 wU14   13 0:10:12 0:03:57
73 37   115 Kannenberg, Jan Luca Frohe Zukunft 9 mU12 5   0:10:14 0:03:59
74 38   121 Leuckefeld, Magnus HSG Nordhausen 12 mU08 2   0:10:15 0:04:00
75 39   21 Hahn, Moritz LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 10 mU10 9   0:10:17 0:04:02
76 40   40 Freiberg, Joseph Montessori-Grundschule 12 mU08 3   0:10:18 0:04:03
77 41   9 Naumann, Moritz LV Altstadt 98 NDH / TG Haase 13 mU08 4   0:10:25 0:04:10
78   37 5 Rivero Santana, Katja Kaluca 74 W45   1 0:10:29 0:04:14
79   38 455 Basse, Nelly Triathlon Nordhausen 7 wU14   14 0:10:31 0:04:16
80 42   413 Gerlach, Karl LV Altstadt 13 mU08 5   0:10:33 0:04:18
81 43   113 Bogner, Marvin Frohe Zukunft 8 mU12 6   0:10:35 0:04:20
82   39 18 Hahn, Lisa LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 93 WHK   1 0:10:36 0:04:21
83   40 405 Bogner, Anna Mia Frohe Zukunft Nordhausen 7 wU14   15 0:10:37 0:04:22
83   40 411 Schricke, Svenja Jugendsozialwerk 7 wU14   15 0:10:37 0:04:22
85   42 119 Vo├č, Tamina HSG Nordhausen 11 wU10   5 0:10:39 0:04:24
86 44   466 Fuchs, Leon Triathlon Nordhausen 7 mU14 9   0:10:40 0:04:25
87 45   98 Beck, Johannes Worbis 11 mU10 10   0:10:41 0:04:26
88 46   99 Beck, J├╝rgen Worbis 75 M40 2   0:10:42 0:04:27
89   43 97 Beyer, Kathrin VfB Werther 75 W40   4 0:10:46 0:04:31
90   44 124 J├Ąhne, Mia LV Altstadt 98 NDH / TG Haase 10 wU10   6 0:10:50 0:04:35
91   45 410 Wagner, Amy Jugendsozialwerk 8 wU12   9 0:10:51 0:04:36
92 47   407 Gohlke, Dustin Frohe Zukunft Nordhausen 5 mU16 7   0:10:56 0:04:41
93   46 116 Kraft, Caroline M├╝hlhausen 96 WHK   2 0:10:58 0:04:43
94   47 46 Funke, Christin Montessori-Grundschule 80 W35   1 0:10:59 0:04:44
95   48 88 Feuerriegel, Regina Nordhausen 79 W40   5 0:11:02 0:04:47
96   49 145 Wisse, Lilly Marleen H.U. Laufverein 11 wU10   7 0:11:04 0:04:49
97 48   146 Wisse, Christian HSV 80 M35 3   0:11:05 0:04:50
98   50 117 Schiek, Nele Marianne HSG Nordhausen 13 wU08   1 0:11:07 0:04:52
99   51 111 Steinecke, Chantal Frohe Zukunft 7 wU14   17 0:11:08 0:04:53
100 49   62 Laue, Noah Elias Montessori-Grundschule 12 mU08 6   0:11:10 0:04:55
100 49   409 Nolte, Leon Jugendsozialwerk 8 mU12 7   0:11:10 0:04:55
102   52 400 Vallas, Johanna NDH 82 W35   2 0:11:11 0:04:56
103   53 408 Kutzner, Nathalie Jugendsozialwerk 8 wU12   10 0:11:12 0:04:57
104   54 464 Tacke, Lana Triathlon Nordhausen 7 wU14   18 0:11:13 0:04:58
105 51   34 Dre├čler, Thomas Montessori-Grundschule 62 M55 1   0:11:17 0:05:02
106   55 412 Bachmann, Celina Jugendsozialwerk 9 wU12   11 0:11:22 0:05:07
107   56 35 Dre├čler, Sabine Montessori-Grundschule 64 W55   1 0:11:23 0:05:08
108   57 100 Beck, Leandra Worbis 78 W40   6 0:11:48 0:05:33
109 52   69 Patzelt, Oscar Montessori-Grundschule 12 mU08 7   0:11:51 0:05:36
110 53   83 Wille, Lukas Paul Montessori-Grundschule 11 mU10 11   0:12:19 0:06:04
111   58 132 Kellner, Adele LSG Blau-Wei├č Gro├čwechslungen 14 wU08   2 0:12:38 0:06:23
112   59 84 Wille, Stephanie Montessori-Grundschule 77 W40   7 0:12:41 0:06:26
113   60 94 Uhde, Tarja Serafina SVG GW Bad Gandersheim 10 wU10   8 0:12:45 0:06:30
114   61 6 Schatz, Pauline LV Altstadt 98 NDH / TG Haase 11 wU10   9 0:12:50 0:06:35
115   62 89 Luh, Janine Nordhausen 85 W30   1 0:12:52 0:06:37
116 54   147 Gro├če, Knut NDH 61 M55 2   0:12:53 0:06:38
117 55   148 Grosse, Karl NDH 11 mU10 12   0:13:01 0:06:46
118   63 49 Gey, Nele Montessori-Grundschule 9 wU12   12 0:13:03 0:06:48
119   64 85 Wolfram, Stella Lucia Montessori-Grundschule 11 wU10   10 0:13:05 0:06:50
120 56   71 Pohl, Thomas Montessori-Grundschule 73 M45 2   0:13:06 0:06:51
121   65 38 Fl├Âtling, Emilia Montessori-Grundschule 12 wU08   3 0:13:07 0:06:52
122 57   86 Wolfram, Ren├ę Montessori-Grundschule 86 M30 3   0:13:13 0:06:58
123   66 36 Fl├Âtling, Ines Montessori-Grundschule 85 W30   2 0:13:15 0:07:00
124 58   77 Sommer, Dean Montessori-Grundschule 11 mU10 13   0:13:16 0:07:01
124   67 136 Grundmann, Nancy Nordhausen 77 W40   8 0:13:16 0:07:01
126   68 135 Grundmann, Greta Nordhausen 7 wU14   19 0:13:32 0:07:17
127   69 58 K├Âsling, Lena Montessori-Grundschule 10 wU10   11 0:13:42 0:07:27
128   70 70 Pohl, Luise Montessori-Grundschule 11 wU10   12 0:13:57 0:07:42
129   71 79 Steger, Sonja Montessori-Grundschule 61 W55   2 0:14:02 0:07:47
130   72 82 Wenderoth, Peggy Montessori-Grundschule 74 W45   2 0:14:22 0:08:07
131 59   90 Nordmann, Hannes SFC Harz-Weser 49 M70 1   0:14:35 0:08:20
132   73 406 Scheidner, Thora Frohe Zukunft Nordhausen 7 wU14   20 0:14:36 0:08:21
133   74 112 Geilhardt, Michelle Frohe Zukunft 8 wU12   13 0:14:37 0:08:22
134   75 110 Wank, Geraldine Frohe Zukunft 11 wU10   13 0:14:48 0:08:33
135   76 403 Belreus, Lisa Frohe Zukunft Nordhausen 7 wU14   21 0:14:49 0:08:34
136 60   61 Laue, Milo Montessori-Grundschule 18 mU08 8   0:15:21 0:09:06
137   77 59 Laue, Stephanie Montessori-Grundschule 87 W30   3 0:15:22 0:09:07
138 61   41 Freiberg, Raphael Montessori-Grundschule 14 mU08 9   0:15:24 0:09:09
138   78 42 Freiberg, Nicole Montessori-Grundschule 82 W35   3 0:15:24 0:09:09
140 62   67 Patzelt, Otto Montessori-Grundschule 15 mU08 10   0:15:27 0:09:12
141   79 68 Patzelt, Eileen Montessori-Grundschule 77 W40   9 0:15:29 0:09:14
142 63   149 Grosse, Emil NDH 16 mU08 11   0:15:36 0:09:21
143 64   401 Grosse, Karl NDH 76 M40 3   0:15:37 0:09:22
144   80 55 Kopf, Mia Yasmin Montessori-Grundschule 11 wU10   14 0:15:46 0:09:31
145 65   53 Kopf, Matthias Montessori-Grundschule 87 M30 4   0:15:47 0:09:32
146   81 72 Pohl, Steffi Montessori-Grundschule 79 W40   10 0:16:05 0:09:50
147   82 56 Kopf, Emma Montessori-Grundschule 15 wU08   4 0:16:11 0:09:56
148   83 57 Kopf, Lina Montessori-Grundschule 15 wU08   5 0:16:15 0:10:00
149   84 54 Kopf, Yvonne Montessori-Grundschule 84 W35   4 0:16:17 0:10:02
150 66   114 Sch├Âttner, Leon Frohe Zukunft 9 mU12 8   0:17:01 0:10:46
151 67   60 Laue, Martin Montessori-Grundschule 80 M35 4   0:18:45 0:12:30
152   85 78 Sommer, Sandra Montessori-Grundschule 87 W30   4 0:18:47 0:12:32
153 68   80 Stricker, Dominik Montessori-Grundschule 84 M35 5   0:18:49 0:12:34
154   86 29 Costiuc, Lorena Montessori-Grundschule 10 wU10   15 0:21:02 0:14:47
155 69   30 Costiuc, Teodor Montessori-Grundschule 55 M60 2   0:21:08 0:14:53
156   87 39 Fl├Âtling, Charlotte Montessori-Grundschule 17 wU08   6 0:26:15 0:20:00
157 70   37 Fl├Âtling, Christian Montessori-Grundschule 81 M35 6   0:26:17 0:20:02
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de