Ergebnisliste vom: 23.02.2019 - Nordhausen2019 - 7,2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. Runde1 Runde2
1 1   235 Zollner, Norman GRLV 73 M45 1   0:26:25 0:00:00 0:12:58 0:13:27
2 2   218 Fierenz, Alexander SV GlĂŒckauf Sondershausen 96 MHK 1   0:26:51 0:00:26 0:12:59 0:13:52
3 3   481 KĂŒhne, Tilman Orthim Triathlon Team Nordhausen   mU20 1   0:27:06 0:00:41 0:12:56 0:14:10
4 4   190 Thiel, Lucas SV Sömmerda 4 mU16 1   0:27:59 0:01:34 0:13:47 0:14:12
5 5   483 Selle, Hagen SGV MĂŒhlhausen 2 mU18 1   0:28:00 0:01:35 0:13:46 0:14:14
6 6   226 Kochanski, Jörg LG Ohmbachsee 72 M45 2   0:28:39 0:02:14 0:14:00 0:14:39
7 7   172 Nebelung, Marco LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 84 M35 1   0:29:12 0:02:47 0:14:11 0:15:01
8 8   233 Grimme, Matthias Harztor 85 M30 1   0:29:17 0:02:52 0:14:10 0:15:07
9 9   188 Jaeger, Frank SV Sömmerda 64 M55 1   0:29:34 0:03:09 0:14:26 0:15:08
10 10   251 Reif, Bernd Laufcombo Reif Gotha 69 M50 1   0:29:51 0:03:26 0:14:32 0:15:19
11 11   482 PflĂŒger, Nico SV Eisleben Sangerhausen 74 M45 3   0:30:11 0:03:46 0:14:25 0:15:46
12   1 477 Konschak, Katja Orthim Triathlon Team Nordhausen 78 W40   1 0:30:16 0:03:51 0:14:33 0:15:43
13 12   162 Fischer, Leon HSV Weimar Triathlon 4 mU16 2   0:30:49 0:04:24 0:15:43 0:15:06
14 13   241 Gerlach, Michel LV Altstadt 98 2 mU18 2   0:30:52 0:04:27 0:14:46 0:16:06
15 14   210 Wiegleb, Gregor White Rock Weißenfels 3 mU18 3   0:30:53 0:04:28 0:15:06 0:15:47
16 15   186 Zelmer, Thomas SV GlĂŒckauf Sondershausen 77 M40 1   0:31:00 0:04:35 0:15:18 0:15:42
17 16   181 Krippahl, Jens RSV Göttingen 05 84 M35 2   0:31:10 0:04:45 0:14:54 0:16:16
18 17   215 Lehmann, Christopher Wernigerode 90 MHK 2   0:31:33 0:05:08 0:15:37 0:15:56
19 18   161 SchĂ€fer, Tom Harztor 88 M30 2   0:31:40 0:05:15 0:15:16 0:16:24
20 19   160 Kroll, Nico Harzer Ultra Running Team 6 mU14 1   0:31:44 0:05:19 0:15:11 0:16:33
21 20   209 König, Steffen Berufsfeuerwehr Nordhausen 77 M40 2   0:32:12 0:05:47 0:15:28 0:16:44
22 21   249 Heck, Oliver Kelbra 82 M35 3   0:33:02 0:06:37 0:16:21 0:16:41
23 22   238 Schumann, Peter SV KyffhĂ€user 54 M65 1   0:34:27 0:08:02 0:16:45 0:17:42
24 23   176 Knabe, Norman Nordhausen 87 M30 3   0:34:28 0:08:03 0:16:33 0:17:55
25 24   250 Martin, John SV KyffhĂ€user 81 M35 4   0:34:40 0:08:15 0:16:49 0:17:51
26 25   231 Schade, Andreas NSV Boxen 72 M45 4   0:34:44 0:08:19 0:16:54 0:17:50
27 26   240 Gerlach, Sven Caritas St. Josef Nordhausen 65 M50 2   0:34:47 0:08:22 0:16:53 0:17:54
28 27   171 Rotter, Timon LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 6 mU14 2   0:34:52 0:08:27 0:16:45 0:18:07
29   2 478 Wittig, Nancy SV Eisleben Sangerhausen 78 W40   2 0:35:10 0:08:45 0:17:17 0:17:53
30 28   197 Witt, Ronalt Team KyffhĂ€user 64 M55 2   0:35:14 0:08:49 0:16:50 0:18:24
31 29   153 Unger, Thomas Blankenburg (Harz) 67 M50 3   0:35:16 0:08:51 0:17:02 0:18:14
32 30   191 Brehme, Nils SV Sömmerda 1 mU20 2   0:35:20 0:08:55 0:17:03 0:18:17
33 31   244 RĂ¶ĂŸ0ner, Reiner BW Greußen 62 M55 3   0:35:31 0:09:06 0:16:52 0:18:39
34 32   248 Richter, Andre Alpenverein Sektion Nordhausen 72 M45 5   0:35:35 0:09:10 0:17:23 0:18:12
35 33   479 Dassler, Normen Triathlon Nordhausen 80 M35 5   0:35:37 0:09:12 0:16:00 0:19:37
36 34   157 Portwig, Ansgo Goslar 53 M65 2   0:35:38 0:09:13 0:17:39 0:17:59
37 35   220 Fierenz, Gerald SV GlĂŒckauf Sondershausen 65 M50 4   0:35:41 0:09:16 0:17:34 0:18:07
38 36   199 Csanyi, Thomas Team KyffhĂ€user 65 M50 5   0:35:52 0:09:27 0:17:26 0:18:26
39 37   189 Twrznik, Andreas SV Sömmerda 78 M40 3   0:35:56 0:09:31 0:17:24 0:18:32
40   3 476 Gentzel, Margrit Triathlon Nordhausen 67 W50   1 0:35:57 0:09:32 0:17:31 0:18:26
41 38   247 Schmidt, Janes Kelbra   mU20 3   0:35:58 0:09:33 0:19:25 0:16:33
42 39   207 Schmidt, Mike VfB Werther 79 M40 4   0:36:07 0:09:42 0:17:28 0:18:39
43   4 213 Krist, Alexandra Nordhausen 74 W45   1 0:36:09 0:09:44 0:17:41 0:18:28
44 40   206 Nebelung, Hans Phillip VfB Werther 85 M30 4   0:36:19 0:09:54 0:18:11 0:18:08
45   5 234 SchĂ€fer, Silvia Harztor 69 W50   2 0:36:24 0:09:59 0:17:41 0:18:43
46   6 198 Daßler, Marcel Team KyffhĂ€user 79 W40   3 0:36:26 0:10:01 0:17:38 0:18:48
47 41   195 Bauspieß, Uwe Team KyffhĂ€user 61 M55 4   0:36:28 0:10:03 0:17:27 0:19:01
48   7 168 Lehmann, Alina LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 5 wU16   1 0:36:50 0:10:25 0:16:56 0:19:54
49 42   252 Leibbrandt, Pascal HS Nordhausen 84 M35 6   0:37:04 0:10:39 0:18:45 0:18:19
50 43   254 Wangs, Lindfei HS Nordhausen 95 MHK 3   0:37:05 0:10:40 0:18:45 0:18:20
51 44   156 Keitz, Steffen Familienunternehmen 77 M40 5   0:37:19 0:10:54 0:17:59 0:19:20
52 45   236 Wegner, Thomas LG BrĂ€tel 89 M30 5   0:37:25 0:11:00 0:18:39 0:18:46
52 45   239 Leffler, Martin Sturmwörtz Berlin 86 M30 5   0:37:25 0:11:00 0:18:23 0:19:02
54 47   167 Heise, Thomas LO Osterode 63 M55 5   0:37:36 0:11:11 0:18:09 0:19:27
55   8 158 Portwig, Jennifer Goslar 77 W40   4 0:37:38 0:11:13 0:18:09 0:19:29
56 48   221 Hintze, Justin Frohe Zukunft 6 mU14 3   0:37:43 0:11:18 0:17:29 0:20:14
57 49   180 Volkmann, Marcel Regelschule DingelstĂ€dt 2 mU18 4   0:38:30 0:12:05 0:17:34 0:20:56
58   9 170 Rotter, Kathrin LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 72 W45   2 0:38:38 0:12:13 0:18:38 0:20:00
59 50   480 Ehrhold, Sascha Nordhausen 87 M30 7   0:38:42 0:12:17 0:18:31 0:20:11
60 51   194 Schwarzkopf, Helmut Team KyffhĂ€user 50 M65 3   0:38:46 0:12:21 0:19:00 0:19:46
61 52   222 Meyer, Lars Frohe Zukunft 83 M35 7   0:39:04 0:12:39 0:18:57 0:20:07
62 53   237 Selle, Klaus-Peter Kraftsnat MHL 70 M45 6   0:39:07 0:12:42 0:19:30 0:19:37
63 54   152 Schmidt, Stefan Beauty mit Stil 73 M45 7   0:39:09 0:12:44 0:19:26 0:19:43
64   10 242 Markus, Johanna Großwechsungen 3 wU18   1 0:39:42 0:13:17 0:18:22 0:21:20
65   11 184 Wilck, Anett Sömmerdaer GipfelstĂŒrmerladies 67 W50   3 0:39:49 0:13:24 0:19:23 0:20:26
66 55   196 Gartenbach, Tris Team KyffhĂ€user 97 MHK 4   0:39:56 0:13:31 0:19:06 0:20:50
67   12 169 Nebelung, Sophie LV Altstadt 98 NDH / TG Hennig 87 W30   1 0:40:46 0:14:21 0:19:16 0:21:30
68   13 228 Werner, Maren SV der KSK Nordhausen 75 W40   5 0:41:10 0:14:45 0:20:15 0:20:55
69 56   216 Gehrmann, Sven Wernigerode 88 M30 8   0:41:14 0:14:49 0:20:40 0:20:34
70   14 211 Herold, Manuela Arterner LV 72 W45   3 0:41:17 0:14:52 0:19:15 0:22:02
71 57   166 Lange, Andreas LG Osterode 58 M60 1   0:41:30 0:15:05 0:20:12 0:21:18
72   15 177 Gastel, Petra Nordhausen 71 W45   4 0:41:39 0:15:14 0:20:14 0:21:25
73 58   246 Atzrodt, Mike Nordhausen 74 M45 8   0:41:51 0:15:26 0:21:13 0:20:38
74 59   245 Wille, Alexander Nordhausen 74 M45 9   0:41:52 0:15:27 0:21:14 0:20:38
75 60   182 Gundermann, Jens RunningBros Coburg 76 M40 6   0:41:54 0:15:29 0:19:24 0:22:30
76 61   257 Teschmann, Mario   73 M45 10   0:42:08 0:15:43 0:21:44 0:20:24
77 62   232 Bosse, Sirko Nordhausen 73 M45 11   0:43:00 0:16:35 0:21:04 0:21:56
78 63   253 Fricke, Uwe Badmintonclub 92 59 M60 2   0:43:08 0:16:43 0:20:21 0:22:47
79 64   214 Zeis, Oliver Wernigerode 89 M30 9   0:43:10 0:16:45 0:22:00 0:21:10
80 65   192 Chour, Stefan Team Chour 90 MHK 5   0:43:25 0:17:00 0:21:11 0:22:14
81 66   159 Leukefeld, Patrick Hainrode 78 M40 7   0:43:55 0:17:30 0:21:10 0:22:45
82   16 230 Urban, Heike VfL 28 Ellrich 66 W50   4 0:43:59 0:17:34 0:21:23 0:22:36
83 67   256 Pilz, Carsten SG GrĂŒne Tanne Wippra 73 M45 12   0:44:19 0:17:54 0:22:01 0:22:18
84 68   155 Keitz, Eric Familienunternehmen 3 mU18 5   0:44:43 0:18:18 0:17:50 0:26:53
85 69   224 Winter, Marcus SG Wippertal 87 M30 10   0:45:02 0:18:37 0:22:12 0:22:50
86   17 164 Riewe, Petra Landratsamt Nordhausen 64 W55   1 0:45:10 0:18:45 0:22:28 0:22:42
87 70   173 Wittmann, Johann LV GlĂŒckauf Sondershausen 7 mU14 4   0:45:17 0:18:52 0:22:01 0:23:16
88   18 204 Nebelung, Kerstin VfB Werther 64 W55   2 0:45:29 0:19:04 0:22:11 0:23:18
89 71   203 Wittmann, Henrik Treckerfreunde Badra 79 M40 8   0:45:31 0:19:06 0:22:02 0:23:29
90 72   202 Dr.Blumöhr, Reiner Thuringia Königsee 35 M80 1   0:46:13 0:19:48 0:22:10 0:24:03
91   19 223 Kriegel, Martina Siemerode 58 W60   1 0:46:28 0:20:03 0:22:29 0:23:59
92 73   163 Bock, Gert Korbach 48 M70 1   0:47:35 0:21:10 0:22:45 0:24:50
93 74   150 Jacobi, Ingobert Bad Sachsa 41 M75 1   0:47:42 0:21:17 0:23:01 0:24:41
94 75   187 Ellerkamm, JĂŒrgen SV KyffhĂ€user 38 M80 2   0:47:54 0:21:29 0:23:37 0:24:17
95 76   178 Feuerriegel, Jens Nordhausen 67 M50 6   0:49:38 0:23:13 0:22:39 0:26:59
96 77   205 Nebelung, Hans-Peter VfB Werther 63 M55 6   0:49:48 0:23:23 0:23:43 0:26:05
97   20 151 Schmidt, Anett Beauty mit Stil 73 W45   5 0:49:59 0:23:34 0:24:14 0:25:45
98 78   255 Anders, Peter   59 M60 3   0:50:05 0:23:40 0:23:35 0:26:30
99 79   212 Herold, Hannes Arterner LV   mU20 4   0:54:13 0:27:48 0:24:52 0:29:21
100   21 217 Bluschke, Monika LG Osterwieck 56 W60   2 0:55:16 0:28:51 0:26:46 0:28:30
      243 Beck, Clara SV Einheit Worbis 9 wU12     0:00:00 0:00:00 0:18:50 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de