Ergebnisliste vom: 23.02.2019 - Nordhausen2019 - 14,4 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4
1 1   330 Greiner, Daniel SV S├Âmmerda 84 M35 1   0:51:53 0:00:00 0:12:20 0:13:00 0:13:11 0:13:22
2 2   493 Knopf, Stephan Orthim Triathlon Team Nordhausen 83 M35 2   0:52:56 0:01:03 0:12:23 0:13:16 0:13:36 0:13:41
3 3   488 Konschak, Ulrich Orthim Triathlon Team Nordhausen 71 M45 1   0:55:07 0:03:14 0:12:55 0:13:47 0:14:16 0:14:09
4 4   324 M├╝ller, Hans- Peter S├╝dharzer Laufshop 68 M50 1   0:55:36 0:03:43 0:13:21 0:14:00 0:14:06 0:14:09
5 5   346 Knoll, Martin LG Bad Frankenhausen/G├Âllingen 88 M30 1   0:55:51 0:03:58 0:13:22 0:14:06 0:14:16 0:14:07
6 6   321 Wenzel, Bruno SC Impuls Erfurt 71 M45 2   0:56:40 0:04:47 0:13:20 0:14:21 0:14:37 0:14:22
7 7   317 H├Âpker, Martin Nordhausen 71 M45 3   0:56:58 0:05:05 0:13:25 0:14:24 0:14:35 0:14:34
8 8   486 Knape, Karsten Triathlon Nordhausen 80 M35 3   0:58:20 0:06:27 0:13:24 0:14:39 0:15:15 0:15:02
9 9   341 Hupe, Matthias LAC Eichsfeld 65 M50 2   0:58:27 0:06:34 0:13:58 0:14:48 0:14:52 0:14:49
10 10   306 Kroll, Christoph Harzer Ultra Running Team 76 M40 1   0:58:42 0:06:49 0:14:04 0:14:46 0:15:01 0:14:51
11 11   344 Peter, Jens LV Altstadt 98 NDH / TG Haase 66 M50 3   0:59:00 0:07:07 0:13:46 0:14:50 0:15:14 0:15:10
12 12   329 Fischer, Julian SV S├Âmmerda 98 MHK 1   1:00:01 0:08:08 0:13:35 0:14:42 0:15:55 0:15:49
13 13   335 Camanguira, Tomas VfL 28 Ellrich 63 M55 1   1:00:38 0:08:45 0:14:29 0:15:11 0:15:19 0:15:39
14 14   304 M├╝nster, Thomas Gummib├Ąrenbande 77 M40 2   1:01:12 0:09:19 0:14:15 0:15:10 0:15:47 0:16:00
15 15   492 Schulz, Stefan S├╝dharzer Laufshop Team 75 M40 3   1:02:02 0:10:09 0:14:39 0:15:44 0:15:53 0:15:46
16 16   325 Wittig, Uwe SV Eisleben-Sangerhausen / Triathlon 75 M40 4   1:02:11 0:10:18 0:14:30 0:15:53 0:16:03 0:15:45
17 17   490 Ohm, Christoph S├╝dharzer Laufshop Team 83 M35 4   1:02:24 0:10:31 0:14:29 0:15:36 0:16:12 0:16:07
18 18   322 Wilck, Andreas S├Âmmerdaer Gipfelst├╝rmer 64 M55 2   1:02:41 0:10:48 0:14:27 0:15:31 0:16:11 0:16:32
19 19   334 Franke, Daniel ASV Sangerhausen 73 M45 4   1:03:19 0:11:26 0:14:57 0:15:46 0:16:15 0:16:21
20 20   311 Rivero Santana, Carlos Kaluca 72 M45 5   1:03:53 0:12:00 0:14:16 0:15:43 0:16:48 0:17:06
21 21   349 K├Âlsch, Wolfgang Ostwest Express 65 M50 4   1:04:26 0:12:33 0:15:43 0:16:09 0:16:28 0:16:06
22 22   327 Schmidt, Gerald SV Gl├╝ckauf Sondershausen 56 M60 1   1:04:52 0:12:59 0:15:25 0:16:25 0:16:32 0:16:30
23 23   491 Sperlich, David Nordhausen 88 M30 2   1:06:02 0:14:09 0:16:10 0:16:40 0:17:01 0:16:11
24 24   336 L├╝ckemann, Patrick Team ultraSports 80 M35 5   1:06:34 0:14:41 0:15:58 0:16:43 0:17:08 0:16:45
25 25   323 Hoffmann, Andreas Stolberg 75 M40 5   1:06:40 0:14:47 0:15:15 0:16:47 0:17:21 0:17:17
26 26   351 Kouschil, Thomas ARYZTA 69 M50 5   1:06:58 0:15:05 0:15:37 0:17:01 0:17:17 0:17:03
27 27   489 Kurch, J├Ârg VfL28 Ellrich 59 M60 2   1:07:38 0:15:45 0:15:47 0:17:02 0:17:22 0:17:27
28 28   314 St├Âber, Simon LTV Obereichsfeld   mU20 1   1:07:42 0:15:49 0:15:05 0:17:34 0:17:40 0:17:23
29   1 347 Schulze, Claudia M├╝hlhausen 80 W35   1 1:08:18 0:16:25 0:16:01 0:17:15 0:17:31 0:17:31
30   2 350 Tornack, Maria VS Leipzig 80 W35   2 1:09:41 0:17:48 0:16:32 0:17:35 0:17:36 0:17:58
31 29   342 Schmidt, Mirko SV der KSK Nordhausen 70 M45 6   1:09:51 0:17:58 0:16:09 0:19:06 0:17:19 0:17:17
32 30   348 Tressel, Tobias Kirmes W├╝lfingerode 83 M35 6   1:10:01 0:18:08 0:16:34 0:17:35 0:17:49 0:18:03
33 31   345 Wilfert, Sebastian Nordhausen 81 M35 7   1:10:02 0:18:09 0:16:18 0:17:57 0:17:54 0:17:53
34 32   352 Omland, Burkhard VFL 28 ELLRICH 57 M60 3   1:10:13 0:18:20 0:16:46 0:17:45 0:18:01 0:17:41
35   3 484 Hoyer, Stephanie S├╝dharzer Laufshop Team 81 W35   3 1:10:41 0:18:48 0:16:12 0:17:49 0:18:24 0:18:16
36 33   302 Mu├čbach, Daniel Erfurt 88 M30 3   1:12:50 0:20:57 0:17:25 0:18:57 0:18:23 0:18:05
37 34   305 Elter, Sandro GW Uthleben 79 M40 6   1:12:58 0:21:05 0:16:51 0:18:31 0:18:56 0:18:40
38 35   316 Ursinus, Wilfried MTV 48 Hildesheim 49 M70 1   1:13:01 0:21:08 0:17:33 0:18:09 0:18:41 0:18:38
39 36   343 Hinze, Kevin LV Altstadt 98 NDH / TG Haase 3 mU18 1   1:13:05 0:21:12 0:16:23 0:18:33 0:18:40 0:19:29
40 37   337 Becker, Stefan TSV 1900 K├ľNIGSH├ťTTE 83 M35 8   1:13:29 0:21:36 0:17:35 0:18:11 0:18:47 0:18:56
41   4 331 Pikarski, Jessica SV S├Âmmerda 78 W40   1 1:13:41 0:21:48 0:17:18 0:18:47 0:18:56 0:18:40
42   5 300 Klaus, Franziska Braunschweig 90 WHK   1 1:14:27 0:22:34 0:17:51 0:18:56 0:18:51 0:18:49
43 38   320 Rinn, Thomas Nordhausen 66 M50 6   1:15:54 0:24:01 0:18:00 0:19:02 0:19:22 0:19:30
44 39   338 R├╝diger, Steffen R├╝diger 64 M55 3   1:15:58 0:24:05 0:17:55 0:19:09 0:19:35 0:19:19
45 40   312 Habermann, Andreas Laufgruppe Br├Ątel Wei├čensee 78 M40 7   1:17:34 0:25:41 0:18:22 0:19:42 0:19:38 0:19:52
46   6 485 Pfl├╝ger, Claudia SV Eisleben Sangerhausen 77 W40   2 1:21:29 0:29:36 0:18:43 0:20:46 0:21:37 0:20:23
47 41   319 Zennecke, Bernd Nordhausen 52 M65 1   1:21:34 0:29:41 0:19:54 0:20:31 0:20:52 0:20:17
48 42   326 F├╝tterer, Friedbert SV Gernrode 1887e.V. 52 M65 2   1:28:33 0:36:40 0:20:18 0:21:43 0:21:58 0:24:34
48 42   353 Heiser, Philip NSV 69 M50 7   1:28:33 0:36:40 0:20:13 0:21:27 0:22:20 0:24:33
50 44   307 Krause, Thomas Harztor 77 M40 8   1:37:40 0:45:47 0:22:05 0:24:15 0:25:27 0:25:53
51 45   301 Collasch, Michael Erfurt 87 M30 4   1:38:58 0:47:05 0:22:23 0:24:30 0:25:24 0:26:41
52 46   339 Weber, Hendrick Beuna 58 M60 4   1:41:19 0:49:26 0:23:16 0:25:45 0:25:39 0:26:39
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de