Ergebnisliste vom: 09.03.2019 - Radebeuler Winterlauf2019 - 5,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   120 Kliemann, Jonas SC Riesa Triathlon mU20 1   00:20:41 00:00:00
2 2   130 Krebs, Florian Post SV Dresden mU20 2   00:21:07 00:00:26
3 3   336 Hlawenka, Konrad LG Nei├če mVS 1   00:22:05 00:01:24
4 4   354 Untermann, Max LRC Mittelsachsen mVS 2   00:22:30 00:01:49
5 5   152 Mahnke, Justin FV Zabeltitz mU20 3   00:23:28 00:02:47
6   1 126 Kranich, Franziska EGZ Triathlon G├Ârlitz/G├Ârlitzer Falken W35   1 00:24:18 00:03:37
7   2 224 Stich, Grit Radebeul W45   1 00:25:16 00:04:35
8   3 208 Scholtz, Anne Sophie SG Adelsberg WHK   1 00:25:27 00:04:46
9 6   106 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen M65 1   00:25:30 00:04:49
10 7   155 Matz, J├╝rgen Citylauf-Verein Dresden M60 1   00:25:42 00:05:01
11 8   267 Witt, Florian SV Chemie N├╝nchritz mU18 1   00:25:43 00:05:02
12 9   113 Jurowiec, Julius Citylauf-Verein Dresden mU18 2   00:25:57 00:05:16
13 10   182 Pietzsch, Kevin SG Motor Freital mU18 3   00:26:06 00:05:25
14 11   200 Sch├Ąfer, Julius SV Chemie N├╝nchritz mU18 4   00:26:26 00:05:45
15 12   136 Kutschka von Rothenfels, Dominic Oberwartha mU20 4   00:26:51 00:06:10
16   4 242 Ubbelohde, Ulrike   W45   2 00:26:54 00:06:13
17   5 93 Hesse, Peggy Lauff├Ârdergruppe Gruna W40   1 00:26:59 00:06:18
18   6 370 Grismajer, Sonnhild USV-TU Dresden Abt. Orientierunglauf W35   2 00:27:04 00:06:23
19   7 40 Drechsler, Anja SV-Tur Dresden W50+   1 00:27:11 00:06:30
20 13   43 Durdel, Marcel Skiklub Dresden Niedersedlitz mU18 5   00:27:19 00:06:38
21 14   135 K├╝lper, Helmut TSV Dresden M60 2   00:27:23 00:06:42
22 15   3 Alexander, Frank D├Âbelner SV Vorw├Ąrts M60 3   00:27:49 00:07:08
23 16   95 Heyer, Ulrich Chemnitz M65 2   00:28:04 00:07:23
24   8 33 Bunk, Sandra LT Linde 79 Dresden W40   2 00:28:14 00:07:33
25 17   119 Kleider, Bernd TSV Dresden M60 4   00:28:15 00:07:34
26   9 364 Wegner-Drichelt, Conni Mei├čen W45   3 00:28:20 00:07:39
27   10 80 Habenicht, Nele Post SV Dresden wU18   1 00:28:23 00:07:42
28   11 153 Mahnke, Sophie FV Zabeltitz wU18   2 00:28:24 00:07:43
29 18   309 Nicklisch, Daniel SV Merzdorf Gr├Âden mVS 3   00:28:27 00:07:46
30 19   134 Kuhnert, Klaus TSV Dresden M60 5   00:28:31 00:07:50
31   12 244 Urban, Kerstin SSV Planeta Radebeul W50+   2 00:28:41 00:08:00
32   13 100 Hohenberg, Nicole LG TuS Weinb├Âhla W30   1 00:28:45 00:08:04
33   14 366 Preu├čner, Kristina Lauffreunde N├╝ne W45   4 00:29:21 00:08:40
34 20   206 Schindler, Fabio SSV Planeta Radebeul mU18 6   00:29:22 00:08:41
35   15 173 Ott, Bianka Flitzschnecke W35   3 00:29:40 00:08:59
36   16 56 Fischer, Julia TC Blau Wei├č Dresden Blasewitz W30   2 00:29:43 00:09:02
37 21   199 Sarfert, Uwe Lauftreff Linde 79 Dresden M60 6   00:29:55 00:09:14
38   17 69 Gei├čler, Heike D├Âbeln W50+   3 00:29:57 00:09:16
39 22   63 Fr├Âmmel, Andreas Dresden M60 7   00:29:58 00:09:17
40   18 17 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz WHK   2 00:30:01 00:09:20
41 23   133 K├╝hn, Holger Dresden Marathon M65 3   00:30:03 00:09:22
42   19 259 Werdin, Susann USV TU Dresden WHK   3 00:30:09 00:09:28
43   20 94 Heyer, Ina Chemnitz W35   4 00:30:10 00:09:29
44 24   302 Ruge, Wolfgang Radebeul M60 8   00:30:14 00:09:33
45   21 236 Th├╝mmler, Ronja Freiberger PSV WHK   4 00:30:19 00:09:38
46   22 99 Hofmann, Katrin TSV Dresden W50+   4 00:30:20 00:09:39
47 25   318 Krille, Steffen SV Wildenhain mVS 4   00:30:21 00:09:40
48   23 207 Schindler, Nicole StadtSport Dresden e. V. W45   5 00:30:22 00:09:41
49 26   185 Rahimi, Najib   mVS 5   00:30:29 00:09:48
50   24 228 Sturm, Karina Mei├čen W40   3 00:30:30 00:09:49
51 27   163 Mizera, Bernd Team Endurance Radebeul M65 4   00:30:35 00:09:54
52 28   124 Kohser, Wolfram SG Wei├čig 1861 mVS 6   00:30:37 00:09:56
53   25 195 Richter, Sabine SV Chemie N├╝nchritz W35   5 00:30:38 00:09:57
54   26 306 Warmuth, Nadine Dresden W40   4 00:30:39 00:09:58
55 29   340 Siering, Matteo Kastima mU18 7   00:30:51 00:10:10
56   27 37 Dittrich, Claudia Citylauf-Verein Dresden W30   3 00:31:01 00:10:20
57   28 112 Jurisch, Jaqueline Radebeul W50+   5 00:31:03 00:10:22
58 30   351 Hoffmann, Hagen Naunhof mVS 7   00:31:12 00:10:31
59   29 365 Dauer, Josephine Lauffreunde N├╝ne WHK   5 00:31:30 00:10:49
60   30 315 Kaiber-Paul, Sabine Dresden W45   6 00:31:39 00:10:58
61 31   284 R├Âhr, Egbert LSV Pirna M70 1   00:31:44 00:11:03
62   31 6 Baars, Ulrike WKF Bergfried 91 Dresden W50+   6 00:31:53 00:11:12
63   32 369 Hartmann, Marlene SSV Planeta Radebeul wU20   1 00:32:13 00:11:32
64   33 263 Werske, Birgit Dresden W30   4 00:32:23 00:11:42
65   34 349 Richter, Manuela LG Priestewitz W45   7 00:32:30 00:11:49
66   35 116 Ke├čler, Michelle Dresdner SV 1953 W35   6 00:32:31 00:11:50
67   36 205 Schindler, Annett SSV Planeta Radebeul W45   8 00:32:32 00:11:51
68   37 85 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain W50+   7 00:32:36 00:11:55
69   38 54 Fischer, Anja TSV Dresden W35   7 00:32:37 00:11:56
70   39 245 Veith, Doreen SV Scharfenberg W30   5 00:32:43 00:12:02
71 32   145 Loose, Manfred VfL Dresden B├╝hlau M70 2   00:32:46 00:12:05
72 33   211 Schubert, Hartmut VS Dresden M65 5   00:32:53 00:12:12
73   40 361 Kothe, Melanie SV Scharfenberg W40   5 00:32:54 00:12:13
74 34   353 Heinicke, Wallfried Oschatz-Thalheim M70 3   00:32:57 00:12:16
75   41 13 Berndt, Clara SSV Planeta Radebeul wU20   2 00:33:01 00:12:20
76 35   339 Siering, Steffen Kastima mVS 8   00:33:11 00:12:30
77   42 19 B├Âhme, Christiane SSV Planeta Radebeul W50+   8 00:33:24 00:12:43
78   43 282 Grethe, Emelie SSV Planeta Radebeul wU20   3 00:33:57 00:13:16
79 36   257 Weichelt, Dieter LT Linde 79 M65 6   00:34:29 00:13:48
80   44 226 Stockmann, Sylvana SV Chemie N├╝nchritz W40   6 00:34:31 00:13:50
81   45 201 Scheicher-Nebe, Katrin VfL Dresden-B├╝hlau W50+   9 00:34:33 00:13:52
82   46 343 Gaber, Annette Dresden W45   9 00:34:34 00:13:53
83 37   176 Papendick, Hannes SV-Tur Dresden mVS 9   00:34:39 00:13:58
84   47 260 Werdin, Simone USV TU Dresden W50+   10 00:34:46 00:14:05
85   48 235 Th├╝mmler, J├Ârdis Freiberger PSV wU18   3 00:34:55 00:14:14
86 38   308 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden M75 1   00:35:02 00:14:21
87   49 279 Englisch, Sandy Dresden W50+   11 00:35:04 00:14:23
88 39   58 F├Ârster, Roland K.V.L├Â├čnitz Radebeul M65 7   00:35:14 00:14:33
89   50 137 Kutschka von Rothenfels, Ines Oberwartha W40   7 00:35:40 00:14:59
90   51 162 Mittag, Michaela TSV Dresden W30   6 00:35:47 00:15:06
91   52 319 Krille, Sabine SV Wildenhain W50+   12 00:35:58 00:15:17
92 40   331 M├╝ller, Siegfried TV Dresden Blasewitz M80+ 1   00:36:01 00:15:20
93 41   305 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz M75 2   00:36:05 00:15:24
94   53 46 Eckardt, Ilona StadtSport Dresden W40   8 00:36:11 00:15:30
95   54 49 Feder, Anja SV Scharfenberg W35   8 00:36:45 00:16:04
96 42   171 Oeser, Konrad Friedewald M70 4   00:36:56 00:16:15
97 43   362 Wick, Peter Weinb├Âhla M60 9   00:36:57 00:16:16
98   55 278 Zschoche, Regina Radebeul W30   7 00:37:00 00:16:19
99 44   275 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg M80+ 2   00:37:07 00:16:26
100   56 209 Sch├Ânbrunn, Romy SV Eintracht Ortrand WHK   6 00:37:08 00:16:27
101 45   335 Oettmeier, Joachim SG Canitz M75 3   00:37:25 00:16:44
102 46   346 Weber, Rainer Marathon M70 5   00:38:04 00:17:23
103   57 342 Siering, Katrin Kastima W40   9 00:38:27 00:17:46
104   58 150 Mahnke, Anka Zabeltitz W45   10 00:39:26 00:18:45
105   59 341 Siering, Tina-Marie Kastima wU18   4 00:40:02 00:19:21
106   60 42 Durdel, Anke Skiklub Dresden Niedersedlitz W45   11 00:40:16 00:19:35
107   61 219 Siebert, Sylvia Dresden W50+   13 00:40:32 00:19:51
108   62 256 Wehner, Conny Mitlaufgelegenheit Dresden W45   12 00:40:52 00:20:11
109 47   350 Klengel, Frank Naunhof mVS 10   00:41:18 00:20:37
110 48   323 Pusch, Manfred TSV Dresden M80+ 3   00:41:29 00:20:48
111   63 320 R├Âhr, Carina M├╝glitztal WHK   7 00:41:50 00:21:09
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de