Ergebnisliste vom: 24.03.2019 - Lauf um die Röderaue2019 - 6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm AKw Endzeit Rückstand
1   1 120 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig Meißen wU18   1 0:23:28 0:00:00
2 1   191 GrĂŒbler, Jonathan SV Chemie NĂŒnchritz mU16 1   0:24:18 0:00:50
3 2   127 Thieme, Holger SC Riesa MĂ€nner 1   0:24:21 0:00:53
4 3   162 Böhme, Sebastian Dresden mU16 2   0:24:37 0:01:09
5 4   163 Matz, JĂŒrgen Citylauf Verein Dresden MĂ€nner 2   0:24:41 0:01:13
6 5   144 Berger, Victor TuS Coswig 1920 M65 1   0:24:49 0:01:21
7 6   149 Rohm, Johann SV Motor Großenhain mU16 3   0:25:36 0:02:08
8 7   160 Imhof, Erwin Meißen mU16 4   0:25:49 0:02:21
9   2 179 Behrisch, Jacobine Oberschule Heinrich Zille Radeburg wU18   2 0:25:53 0:02:25
10   3 117 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul W55   1 0:26:00 0:02:32
11 8   101 Heyer, Ulrich Chemnitz M65 2   0:26:33 0:03:05
12 9   178 Behrisch, Siegmar Radeburg M65 3   0:26:48 0:03:20
13   4 132 Zange, Andrea Meißen W55   2 0:27:06 0:03:38
14 10   133 Richter, Rene Dresden MĂ€nner 3   0:27:24 0:03:56
15 11   99 Hönicke, Leonard FV Zabeltitz MĂ€nner 4   0:27:57 0:04:29
16   5 122 Berndt, Clara SSV Planeta Radebeul wU20   1 0:28:17 0:04:49
17 12   106 Winter, JĂŒrgen LG TuS Weinböhla M70 1   0:28:21 0:04:53
18 13   190 Schneider, Lennart SV Chemie NĂŒnchritz mU16 5   0:28:23 0:04:55
19   6 188 Richter, Sabine SV Chemie NĂŒnchritz Frauen   1 0:28:33 0:05:05
20 14   105 Machill, Thomas LG TuS Weinböhla MĂ€nner 5   0:28:37 0:05:09
21 15   140 Schwarzer, Harald KatzengebirgslĂ€ufer MĂ€nner 6   0:28:44 0:05:16
22 16   119 Hoffmann, Hagen Naunhof MĂ€nner 7   0:29:10 0:05:42
23 17   158 Virchow, Rene   MĂ€nner 8   0:29:22 0:05:54
24 18   193 Witt, Michael SV Chemie NĂŒnchritz MĂ€nner 9   0:29:30 0:06:02
25   7 121 Boden, Christine VfL Dresden BĂŒhlau W65   1 0:29:36 0:06:08
26   8 136 Kothe, Melanie SV Scharfenberg Frauen   2 0:29:39 0:06:11
27 19   195 Wittwer, Florian   MĂ€nner 10   0:29:44 0:06:16
28 20   154 Röhr, Egbert LSV Pirna M70 2   0:29:58 0:06:30
29 21   177 Schubert, Lothar WSV Riesa M65 4   0:30:05 0:06:37
30   9 187 Richter, Jette SV Chemie NĂŒnchritz wU16   1 0:30:10 0:06:42
31   10 150 Zieger, Ute SC Riesa W60   1 0:30:11 0:06:43
32   11 147 Wege, Rita TuS Coswig 1920 W65   2 0:30:12 0:06:44
33 22   134 Heinicke, Wallfried Oschatz/Thalheim M70 3   0:30:45 0:07:17
34 23   137 Tessmer, Felix Koma Gera OCR MĂ€nner 11   0:30:58 0:07:30
35   12 161 Böhme, Birgit Dresden W55   3 0:31:13 0:07:45
36 24   131 Fricke, Ulrich Weinböhla M75 1   0:31:24 0:07:56
37 25   198 Dietrich, Erik   MĂ€nner 12   0:31:36 0:08:08
38   13 189 Stockmann, Sylvana SV Chemie NĂŒnchritz Frauen   3 0:31:42 0:08:14
39 26   192 HĂ€hnel, Marvin SV Chemie NĂŒnchritz MĂ€nner 13   0:31:44 0:08:16
40   14 169 Funk, Elvira SV Merzdorf Gröden W55   4 0:31:56 0:08:28
41   15 111 Wolf, Denise LG Priestewitz Frauen   4 0:32:00 0:08:32
42   16 89 Mißbach, Marita SC Riesa W55   5 0:32:11 0:08:43
43 27   3 SchĂŒtzka, Georg LG TuS Weinböhla MĂ€nner 14   0:32:33 0:09:05
44   17 87 Schumacher, Rita SSV Zabeltitz Frauen   5 0:33:00 0:09:32
45 28   125 Lehmkuhle, Hans-JĂŒrgen SV Motor Großenhain M65 5   0:33:03 0:09:35
46   18 91 Mahnke, Anka Zabeltitz Frauen   6 0:33:16 0:09:48
47 29   143 Oeser, Konrad Friedewald M70 4   0:33:23 0:09:55
48 30   145 SchĂŒtze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz M75 2   0:33:29 0:10:01
49   19 123 Windisch, Irmtraut VfL Dresden BĂŒhlau W70   1 0:33:30 0:10:02
50 31   142 Oettmeier, Joachim SG Canitz M75 3   0:33:40 0:10:12
51   20 90 Zeiske, Katja Großenhain Frauen   7 0:34:02 0:10:34
52   21 112 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden W65   3 0:34:06 0:10:38
53   22 135 Walter, Gundula SV Merzdorf Gröden W55   6 0:34:26 0:10:58
54 32   170 Funk, Roland SV Merzdorf Gröden MĂ€nner 15   0:34:44 0:11:16
55   23 108 Karnbach, Franziska Citylauf Verein Dresden Frauen   8 0:34:47 0:11:19
56 33   113 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden M80+ 1   0:34:53 0:11:25
57   24 168 Breschke, Rita Priestewitz W55   7 0:35:05 0:11:37
58   25 94 Tenner, Stefanie ISV Görzig Frauen   9 0:36:31 0:13:03
59   26 102 Ott, Ilona Dresden W55   8 0:37:04 0:13:36
60   27 159 GĂ€rtner, Yvonne SV Elbland Coswig Meißen Frauen   10 0:37:24 0:13:56
61   28 128 Doege, Angela Renntiere Miltitz W60   2 0:37:31 0:14:03
62   29 155 Möbius-Röhr, Veronika LSV Pirna W60   3 0:38:09 0:14:41
63 34   152 Klengel, Frank Naunhof MĂ€nner 16   0:38:20 0:14:52
64   30 109 Baier, Regine Dessau W70   2 0:38:47 0:15:19
65   31 146 Lindner, Elvira SV Elbland Coswig Meißen W65   4 0:38:51 0:15:23
66   32 130 Koitzsch, Ilona SSV Zabeltitz Frauen   11 0:39:13 0:15:45
67   33 141 Schwarzer, Manuela KatzengebirgslĂ€ufer W55   9 0:39:20 0:15:52
68   34 167 Gruschwitz, Ramona Priestewitz W55   10 0:40:22 0:16:54
69   35 93 Wittek, Andrea Dresden Frauen   12 0:40:41 0:17:13
70   36 173 Feder, Ramona Meißen W55   11 0:40:51 0:17:23
71 35   95 Goedderz, Klaus Riesa MĂ€nner 17   0:42:20 0:18:52
72 36   126 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Meißen M70 5   0:43:25 0:19:57
73 37   118 KĂŒhn, Gerald SC Riesa M75 4   0:43:52 0:20:24
74   37 197 Otremba, Maria   Frauen   13 0:44:05 0:20:37
75   38 196 Otremba, Gerlinde SC Riesa W60   4 0:45:05 0:21:37
76   39 124 Gill, Elke SC Riesa W65   5 0:46:47 0:23:19
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de