Ergebnisliste vom: 24.03.2019 - Lauf um die R÷deraue2019 - 13 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   52 Frohnwieser, Peter Dresden M35 1   0:44:45 0:00:00
2 2   107 Wartenberg, Jonas SG Motor Freital M20 1   0:46:24 0:01:39
3 3   20 Gomes, Edmilson SV Zschaitz M35 2   0:48:35 0:03:50
4 4   63 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen M30 1   0:48:48 0:04:03
5 5   38 Kitzsche, Marco Klipphausen M40 1   0:50:07 0:05:22
6 6   64 Sittner, Falk LG Ultralauf M35 3   0:51:18 0:06:33
7 7   24 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer M30 2   0:51:28 0:06:43
8 8   53 Arnds, Stephan Dresden M35 4   0:51:32 0:06:47
9 9   55 Wolf, Daniel LG Priestewitz M45 1   0:51:35 0:06:50
10 10   61 Brodhuhn, Hubert LG Priestewitz M35 5   0:51:39 0:06:54
11 11   6 Richter, Christian Citylauf-Verein Dresden M40 2   0:52:32 0:07:47
12 12   18 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig M50 1   0:53:00 0:08:15
13 13   12 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul M50 2   0:53:22 0:08:37
14 14   5 Dworatzek, Dirk Citylauf-Verein Dresden M20 2   0:53:56 0:09:11
15 15   22 K├╝hn, Henry Koma Gera OCR M30 3   0:54:16 0:09:31
16   1 11 Stich, Grit Radebeul W45   1 0:54:38 0:09:53
17 16   26 Junghanns, Mario D├Âbelner SV Vorw├Ąrts M50 3   0:55:27 0:10:42
18 17   28 Bauer, Heiko D├Âbelner SV Vorw├Ąrts M45 2   0:55:51 0:11:06
19 18   4 Noack gen. Gr├Ąfe, Stefan LG TuS Weinb├Âhla M40 3   0:56:06 0:11:21
20 19   70 K├╝mmel, Stephan LG Priestewitz M50 4   0:56:17 0:11:32
21 20   9 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg M60+ 1   0:56:42 0:11:57
22 21   27 Dewitz, Heiko ESV LOK D├Âbeln M55 1   0:56:44 0:11:59
23 22   77 Mutzke, Thomas Wei├čig a. Rasch├╝tz M40 4   0:57:03 0:12:18
24 23   21 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen M55 2   0:57:13 0:12:28
25 24   46 Wiese, Kai SV Hellerau M45 3   0:57:14 0:12:29
26 25   62 Massek, Peter SC Riesa M40 5   0:57:32 0:12:47
27 26   59 Scheibe, Robert Pulsen M30 4   0:57:54 0:13:09
28 27   74 Jahn, Thomas LG Priestewitz M35 6   0:58:39 0:13:54
29 28   47 Falkenthal, Frank Gro├čenhain M45 4   0:58:48 0:14:03
30 29   66 Witt, Florian SV Chemie N├╝nchritz mU18 1   0:58:51 0:14:06
31 30   45 Becker, Heiko Wacker Chemie N├╝nchritz M50 5   0:59:12 0:14:27
32 31   75 K├╝mmel, Paul SV Motor Gro├čenhain mU18 2   0:59:30 0:14:45
33 32   40 Umlauf, Steffen SV Hellerau M55 3   0:59:38 0:14:53
34 33   33 Freigang, Marco Physiotherapie 33 M35 7   0:59:47 0:15:02
35 34   41 Preu├čner, Dirk Lauffreunde N├╝ne M45 5   1:00:08 0:15:23
35 34   48 Mann, Daniel TV Dresden M40 6   1:00:08 0:15:23
37 36   54 Reuschel, Mike HC Grossenhain M50 6   1:00:43 0:15:58
38 37   16 Grabowski, Michael Riesa M50 7   1:01:05 0:16:20
39 38   19 B├╝di, Karel SC Riesa M45 6   1:01:15 0:16:30
40 39   73 Joestel, Klaus Niederau M55 4   1:01:51 0:17:06
41 40   67 Berger, Jack SV Elbland Coswig Mei├čen ev M35 8   1:02:26 0:17:41
42 41   10 Kanbisch, Frank TEA Hirschfeld M50 8   1:02:45 0:18:00
43 42   17 Koitzsch, Thomas FV Zabeltitz M45 7   1:03:11 0:18:26
44 43   51 Thiel, Sebastian Gro├čenhain M30 5   1:03:16 0:18:31
45   2 80 Hohenberg, Nicole LG TuS Weinb├Âhla W30   1 1:03:17 0:18:32
46   3 25 Gei├čler, Heike D├Âbeln W50+   1 1:03:20 0:18:35
47 44   32 Brandt, Remo SV Chemie N├╝nchritz M45 8   1:03:29 0:18:44
48 45   14 Markert, Peter Radebeul M60+ 2   1:03:50 0:19:05
49 46   23 Renkert, Andreas Frauenhain M50 9   1:04:18 0:19:33
50 47   7 M├╝ller, Uwe Leisnig M45 9   1:04:55 0:20:10
51   4 1 Ott, Bianka Flitzschnecke W35   1 1:05:32 0:20:47
52 48   71 Greinke, Thomas SV Elbland Coswig Meissen e.V. M50 10   1:05:53 0:21:08
53 49   110 Rox, Andreas Ebersbach M60+ 3   1:05:58 0:21:13
54 50   39 Feder, Hartmut SC Riesa M55 5   1:06:13 0:21:28
55 51   58 Scheibe, Sebastian Pulsen M20 3   1:06:38 0:21:53
56   5 42 Preu├čner, Kristina Lauffreunde N├╝ne W45   2 1:07:41 0:22:56
57   6 2 Heyer, Ina Chemnitz W35   2 1:08:12 0:23:27
58   7 79 Kaiser, Susann FV Zabeltitz W40   1 1:08:39 0:23:54
59 52   8 Alexander, Frank D├Âbelner SV Vorw├Ąrts M60+ 4   1:09:07 0:24:22
59   8 44 Becker, Ines Beckham Strehla W45   3 1:09:07 0:24:22
61 53   68 Hofmann, Matthias Gr├Âditz M50 11   1:09:22 0:24:37
62 54   31 Brucksch, Tilo Peritz M45 10   1:10:26 0:25:41
63 55   35 Hammer, Andre Mei├čen M40 7   1:10:53 0:26:08
64   9 50 Zabell, Nadja Luppa W50+   2 1:11:20 0:26:35
65   10 65 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz W20   1 1:12:18 0:27:33
66   11 36 Hempel, Maika Radebeul W45   4 1:12:35 0:27:50
67 56   37 B├Ąnsch, Gerd Laufgruppe Nossen M45 11   1:12:40 0:27:55
68 57   30 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla┬á M50 12   1:12:41 0:27:56
69   12 78 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz W50+   3 1:13:29 0:28:44
70   13 15 Sittner, Karin Lauff├Ârdergruppe Gruna W35   3 1:13:43 0:28:58
71 58   29 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg M50 13   1:14:46 0:30:01
72   14 60 Richter, Manuela LG Priestewitz W45   5 1:15:08 0:30:23
73   15 56 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain W50+   4 1:15:11 0:30:26
74 59   57 Goldbach, Thomas Betten Goldbach M45 12   1:15:32 0:30:47
75   16 43 Dauer, Josephine Lauffreunde N├╝ne W20   2 1:16:04 0:31:19
76   17 72 Schwind, Rita SV Elbland Coswig Meissen e.V. W20   3 1:17:03 0:32:18
77   18 49 Sturm, Karina Mei├čen W40   2 1:17:15 0:32:30
78   19 69 Englisch, Sandy Dresden W50+   5 1:18:50 0:34:05
78   19 76 Wallberg, Madlen Autohaus M├Âldgen W40   3 1:18:50 0:34:05
80 60   81 Wittig, Christian   M30 6   1:19:37 0:34:52
80 60   82 Wenz, Tobias   M20 4   1:19:37 0:34:52
82   21 13 Markert, Margitta Radebeul W50+   6 1:27:08 0:42:23
83   22 34 Winkler, Jana SSV Zabeltitz W50+   7 1:32:44 0:47:59
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de