Ergebnisliste vom: 08.04.2019 - Dresdner Mannschaftscross2019 - 6,3 km(alle)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm PLw Stnr Mannschaft Starter AK AKm AKw Endzeit RŁckst. Kat
1 1   223 OSV OL/Rollmops Wieland Kundisch/Philipp M√ľller/Matthias Kretzschmar M20-34 1   0:22:26 0:00:00 1
2 2   224 TU OL/M√§nner I Karsten Leideck/Cedrik Klein/Markus Gr√§tsch M20-34 2   0:23:04 0:00:38 1
3 3   212 TV Dresden Racing Flamingos Martin Schroschk/Jens Bavendiek/Stephan Eggi Stange M20-34 3   0:24:30 0:02:04 1
4 4   149 Hirsche und Friends Andre Walter/Fridolin Sperling/Gerd Parsch M35-49 1   0:24:49 0:02:23 1
5 5   222 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 3 Patrick Langer/Stefan Strzebin/Rick Berger M20-34 4   0:25:06 0:02:40 1
6 6   151 Flaming Sideburns Konrad Treppe/Philipp Bayer/Robert Hau√ümann M35-49 2   0:25:09 0:02:43 1
7 7   95 Die Alten Recken Ralf Lessig/Thomas Heinelt/Uwe Merdon M50-64 1   0:25:15 0:02:49 1
8 8   188 Turnbeutelvergesser Dirk Beier/Reinhardt Schmidt/Markus Flack M20-34 5   0:25:41 0:03:15 1
9 9   203 Laufgruppe Dresden - Die flinken Wiesel Stefan Busch/Tony Wesse/Jonny Seitz M20-34 6   0:26:26 0:04:00 1
10 10   218 Trigeminus Christian Petzold/Maximilian R√∂hnert/Paul Mei√üner M20-34 7   0:26:29 0:04:03 1
11 11   175 laufend aktiv - Die schnellen Hasen Frank Taffelt/Oliver Horeni/Thomas Benseler M35-49 3   0:26:36 0:04:10 1
12 12   111 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 5 Leon Sch√§fer/Vincent Kaul/Franz Schaser M14-19 1   0:26:50 0:04:24 1
13 13   185 Feuerwehr Leipzig / Zwickau / Wilkau-Ha√ülau Michael Schlecht/Ingo Blut/Matthias Meier M20-34 8   0:26:52 0:04:26 1
14 14   210 laufend aktiv - Men in Red Tell Wollert/Simon Belov/Ruben Kassahun M20-34 9   0:27:23 0:04:57 1
15 15   103 Wolfsrudel Jugend Alexander B√§hr/Chris Weller/Richard Gall M14-19 2   0:27:24 0:04:58 1
16 16   158 Die Treppenl√§ufer Frank Buckwitz/Bodo Tho√ü/Frank Wittwer M35-49 4   0:27:28 0:05:02 1
17 17   202 Laufgruppe Dresden - Die lahmen Enten Rico Schumann/Christian Hamann/Malte Welsch M20-34 10   0:27:29 0:05:03 1
18 18   169 Tri-Roe-Tri Ingolf Trischler/Christoph Trischler/Dirk R√∂mhild M35-49 5   0:27:36 0:05:10 1
19 19   139 OEM Die Bergziegen Holger Kessler/Mathias Klemm/Christian Gertel M35-49 6   0:27:44 0:05:18 1
20 20   114 TU OL/Jugend Friedmar Richter/Jens Lucke/Paul Hempel M20-34 11   0:27:45 0:05:19 1
21 21   152 Spa√ülaufteam Andreas Stiehler/Kerstin Helm/Franco Loreck M35-49 7   0:27:53 0:05:27 1
22 22   108 Skizunft 1 Stifung Wadentest Jan Roggentin/Vincent Voigtl√§nder/Marius Koch M14-19 3   0:28:10 0:05:44 1
23 23   130 Immobiler Sachverstand der Sparkasse Robert Wolf/J√∂rg Schr√∂der/Tino Schneider M35-49 8   0:28:13 0:05:47 1
24   1 79 TU OL/Frauen I Elsa Marie Barthel/Sonnhild Grismajer/Hannah H√§nsel W20-34   1 0:28:17 0:05:51 4
24 24   221 PACE KILLERS A-TEAM Ren√© Clau√ünitzer/Maximilian Br√ľderl/Robert L√ľderitz M20-34 12   0:28:17 0:05:51 1
26 25   201 SV TuR M√§nner Ralf Pretzschner/Deniz M√ľller/Martin Engelhaupt M20-34 13   0:28:21 0:05:55 1
27 26   106 SV TuR Jungs Manuel Schneider/Joram Kuropka/Luis Neuber M14-19 4   0:28:21 0:05:55 1
28 27   200 Schlamml√§ufer Lars Steinike/Dirk Steinike/Sven Steinike M35-49 9   0:28:28 0:06:02 3
29 28   172 BSG FSD Dresden I Thomas B√∂ttcher/J√∂rg Dietrich/Martin Walther M35-49 10   0:28:43 0:06:17 1
30 29   198 Race Tronic Andr√© Manicke/Simon Busch/Willi Meierhof M20-34 14   0:28:50 0:06:24 1
31 30   216 Wildwechsel Claudius Richter/Felix Bahr/Erich Stadler M20-34 15   0:28:55 0:06:29 1
32 31   112 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 6 Clemens Kruppa/Theo Lezius/Marcel Durdel M14-19 5   0:29:03 0:06:37 1
33 32   86 Wolfsrudel Frank Rothe/Gunther H√∂richs/Klaus Jacob M50-64 2   0:29:05 0:06:39 1
34 33   184 Cyberport Runners 1 Paul Kretschmer/Alexander Marx/Ludwig Becker M20-34 16   0:29:14 0:06:48 1
35   2 33 Eierschecke Katrin Lindig/Ines Uhlig/Ulrike Ubbelohde W35-49   1 0:29:15 0:06:49 4
36 34   132 Drehst n Deckel gr√ľn Matthias Jamet/Thomas Wei√üe/J√ľrgen Klemm M35-49 11   0:29:25 0:06:59 1
37 35   120 ChaosRunner Stefan R√∂nsch/Andreas K√ľchler/Thomas Illgen M35-49 12   0:29:39 0:07:13 1
38 36   163 Bergziegen Ralf Neumann/Daniel Gei√üler/Christian Schricker M35-49 13   0:29:49 0:07:23 1
39 37   133 Possendorf Andre Gerber/Gunnar Stein/Lutz Richter M35-49 14   0:29:52 0:07:26 1
40 38   107 TV 1848 Bischofswerda - m√§nnliche Jugend Cajus Wolf/Jonah Wolf/Emil B√∂hme M14-19 6   0:29:58 0:07:32 1
41 39   52 SV TuR Junge Wilde Nevio Pretzschner/August Wild/Fiona Gerber M10-13 1   0:30:00 0:07:34 1
42 40   191 Team Weihe J√∂rg Weihe/Jochen Weihe/Christoph Weihe M20-34 17   0:30:02 0:07:36 3
43 41   54 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 8 Adrian Kaul/Johannes Kr√∂cher/Florian B√§cker M10-13 2   0:30:11 0:07:45 1
44 42   92 TSV Hirsche Martin Ehrhardt/Thomas Sperling/Ahmad Mesgarha M50-64 3   0:30:19 0:07:53 1
45 43   117 Prie√ünitzBlitze J√∂rg Schurig/Ago Herrmann/J√∂rg Mauer M35-49 15   0:30:27 0:08:01 1
46 44   140 OEM Der Chef wei√ü wo s lang geht Toralf Niese/Andre Dietze/Lars Dutzke M35-49 16   0:30:30 0:08:04 1
47 45   205 Hirschruf Dresden Michael Sch√∂ttker/Theresa Metzler/Louis Matthey M20-34 18   0:30:31 0:08:05 1
48 46   167 fast3 Andr√© Krenz/Daniel Skaletzki/Dirk Micheel M35-49 17   0:30:39 0:08:13 1
49 47   155 Ultralauf Dresden Hartmut Kohn/Andr√© Kleinichen/Rahal Mouchtari M35-49 18   0:30:41 0:08:15 1
50 48   217 extreme extremit√§ten Cornelius Bohl/Ferdinand Wolf/Martin Meister M20-34 19   0:30:51 0:08:25 1
51 49   209 Skiverein Fl√ľgelradbaude Jens Gehmann/Martin Schneider/Florian Drechsler M20-34 20   0:30:53 0:08:27 1
52 50   177 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 Sven Kaul/Andreas Otto/Swen Hauswald M35-49 19   0:30:54 0:08:28 1
53 51   122 Dresdner -Skiverein-1 Heiko N√ľssler/Ralf B√§r/Stefan Hettwer M35-49 20   0:31:01 0:08:35 1
54 52   150 Laufsportgruppe Lungenpfeifen Jens Haufe/Oliver Lange/Andreas Sch√∂nfelder M35-49 21   0:31:03 0:08:37 1
55 53   170 Nach der Arbeit Laufgruppe Heiko Schlittermann/Martin Kayser/Maik Heinke M35-49 22   0:31:06 0:08:40 1
56   3 14 Die flotten B√ľhlauerinnen Heike H√§nsel/Ute Baldauf/Beate Bonnaire W50-64   1 0:31:10 0:08:44 4
57 54   229 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 9 Olaf Reichelt/Bettina Schulze/Marlen D√∂rner M35-49 23   0:31:12 0:08:46 1
58 55   115 Dresdner Durchl√§ufer M Reinhard Oertel/Marcel Peschel/Michael Kaden M35-49 24   0:31:12 0:08:46 1
59 56   207 schulz¬Öl√§uft! Stefan Utke/Jakob Schulz/Rico Bittner M20-34 21   0:31:13 0:08:47 1
60 57   138 Die 71er Gabriele Clauss/Matthias Clemens/Tilo Zimmermann M35-49 25   0:31:15 0:08:49 1
61 58   99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1 Peter Griesbach/Olaf Schau/Sascha Rombock M50-64 4   0:31:16 0:08:50 1
62 59   134 Mannschaft 4 Linde 79 Sandra Bunk/Johannes Kaul /Cornelia Klama M35-49 26   0:31:21 0:08:55 1
63   4 62 Girls I - SG Dresden-Wei√üig e.V. Kristin J√§hnigen/Hanna Hoffmann/Cinzia Arnold W14-19   1 0:31:28 0:09:02 4
64 60   213 3 Peanut Butter Cups Walter Heger/Charlotte Kopf/Seline Uebe M20-34 22   0:31:33 0:09:07 1
65 61   211 Pfundskerle Christoph Schroth/Sven Paulick/Hannes Dabow M20-34 23   0:31:34 0:09:08 1
66 62   176 Skizunft 6 KTM-Team Sven Bandowski/Robert Richter/Stefan Kielstein M35-49 27   0:31:47 0:09:21 1
67 63   166 Forstsportfreunde Michael Hofmann/Kristian Reiche /Markus Ruske M35-49 28   0:31:48 0:09:22 1
68 64   168 JGD-Run Thomas Graf/Rico Wollmann/Waldemar Risto M35-49 29   0:31:51 0:09:25 1
69 65   179 Cheese n Chips Pedro Freudenberg/Ronald Gr√ľnz/Mathias Mey M35-49 30   0:31:53 0:09:27 1
70   5 47 TU OL/Frauen II Christina Holfeld/Christine Hempel/Martina Siegert W35-49   2 0:31:55 0:09:29 4
71 66   91 TSV-Senioren Klaus Kuhnert/Thomas Gantz/Bernd Kleider M50-64 5   0:31:56 0:09:30 1
72 67   137 Lino l√§uft Roy Streicher/Sebastian Schliewa/Jens M√∂gel M20-34 24   0:32:04 0:09:38 1
73 68   171 DVB-Laufteam ¬Ö fast so schnell wie Bus und Bahn. B√§rbel Schmidt/Mirko R√ľde/Anja Ehrhardt M35-49 31   0:32:15 0:09:49 1
74 69   123 ohne Michael H√§ndel/Michael Just/Tommy Helm M35-49 32   0:32:16 0:09:50 1
75   6 77 Pace Killers Girls Romy Hitzer/Charlotte Will/Eva Jana Lamm W20-34   2 0:32:24 0:09:58 4
75 70   142 Kairo 123 J√ľrgen Leibiger/Kai M√§gel/Robert Himmelsbach M35-49 33   0:32:24 0:09:58 1
77 71   157 Priessnitzkarpfen Jens M√ľller/Rene Tischler/Rene Hildebrand M35-49 34   0:32:28 0:10:02 1
78 72   219 OSC II Annemarie Menzel/Christoph Schneer/Johannes Weckwerth M20-34 25   0:32:35 0:10:09 1
79 73   11 Trainingsgruppe Herzer/Morgenstern Georg Martin/Karla Schlittermann/Ole Steinbach M bis 10 1   0:32:48 0:10:22 1
80 74   153 Plasteschmiede Karl Scheffler/Frank Heinrich/Frank Engelmann M35-49 35   0:32:59 0:10:33 1
81 75   55 TU OL/Jungs I Jakob L√∂hning/Karl Rudolf Jobke/Johannes Fahland M10-13 3   0:33:00 0:10:34 1
82 76   164 Montagsl√§ufer Steffen N√ľrnberger/Lars Wolfram/Mirko Jacob M35-49 36   0:33:02 0:10:36 1
83 77   162 Laufgruppe Dresden - Wonderwomen Katrin Tominski/Susann Paschold/Ralf Fritzsche M35-49 37   0:33:08 0:10:42 1
84 78   208 BSG FSD Dresden II Rico St√ľckrad/Dirk Walther/Jan Weisbach M20-34 26   0:33:14 0:10:48 1
85   7 44 SV TuR Bergziegen Anja Pretzschner/Grit Pfeifer/Sindy Hellwig W35-49   3 0:33:18 0:10:52 4
86   8 35 Drehst n Deckel rosa Kati Jamet/Sylvie Horn/Nina Kahnwald W35-49   4 0:33:23 0:10:57 4
86   8 76 laufend aktiv - Ladies in Red Anne Skomski/Ulrike Obst/Maja Augustin W20-34   3 0:33:23 0:10:57 4
88   10 73 Just for Fun Wiebke Sihver/Helene Schubert/Liv Grete Olsen W20-34   4 0:33:30 0:11:04 4
89 79   89 TC Wilde Gesellen 57 Ronald K√ľhn/Peter Hering/Uwe Neumann M50-64 6   0:33:32 0:11:06 1
90 80   87 LG Wieselflink Kai-Uwe Ulrich/Steffen Schenk/Matthias Borchardt M50-64 7   0:33:34 0:11:08 1
91 81   220 Sorry-I-am-late Hannah Schr√∂der/Emil Dugu√©/Martin P√∂tschke M20-34 27   0:33:36 0:11:10 3
92 82   214 OSC I Domenik Neumeyer/Josephine Geib/Kevin Kubig M20-34 28   0:33:37 0:11:11 1
93 83   161 Laufgruppe Dresden - Team Waldwichtel Michael Berndt/Lars Diesing/Bernd M√§rcz M35-49 38   0:33:39 0:11:13 1
94 84   113 OSV OL/M&M Marek Klein/Marek Siegert/Moritz Lucke M14-19 7   0:33:41 0:11:15 1
95 85   154 CI Runner Kevin M√§der/Eugen Eisner/Jens Naake M35-49 39   0:33:42 0:11:16 1
96 86   193 Feuerwehr Aue / L√∂√ünitz 1 Daniel Opp/Andreas Behn/Michel Jacobs M20-34 29   0:33:43 0:11:17 1
97 87   93 SSV Planeta Radebeul- LA 6 Thomas Berndt/Timo Schneider/Thomas G√ľnther M35-49 40   0:33:45 0:11:19 1
98   11 21 TV 1848 Bischofswerda - weibliche Jugend 2 Katharina Liebisch/Nelly Ansorge/Helene Zschiedrich W10-13   1 0:33:54 0:11:28 4
99 88   94 Flinke F√ľ√üe des TV Dresden Heino Rudolf/Dieter Kurth/Bruno Heimke M50-64 8   0:34:02 0:11:36 1
100 89   51 Maulw√ľrfe Dresden Edgar Dreilich/Linus Krug/Philipp Ziemer M10-13 4   0:34:02 0:11:36 1
101 90   56 TU OL/Jungs II Jonas K√∂gler/Vincent Kosse/Caius Emilian M10-13 5   0:34:04 0:11:38 1
102 91   109 Skizunft 2 Karl Menning/Lukas Fender/Johann Schoch M14-19 8   0:34:07 0:11:41 1
103 92   195 Feuerwehr Aue / L√∂√ünitz 3 Steven M√ľller/Justin K√∂hler/Steven Lehmann M20-34 30   0:34:08 0:11:42 1
104 93   226 BSG Weltfrieden Andre Sch√§fer/Matthias Noack/Kirsten Lassig M35-49 41   0:34:12 0:11:46 1
105   12 38 Do more if IT Annegret Baumann/Astrid Fiedler/Katharina Schommartz W35-49   5 0:34:16 0:11:50 4
106   13 78 Skizunft 7 Anja Wagner/KatrinKross/Katja Sch√ľtz W35-49   6 0:34:27 0:12:01 4
107   14 65 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 7 Marleen Neises/Lucy Hauswald/Kristina Schenk W14-19   2 0:34:31 0:12:05 4
108   15 68 Go hard or go home Claudia Dittrich/Anja Goralski/Franziska Gering W20-34   5 0:34:45 0:12:19 4
108 94   165 Team Bergsucht Marcus Oertel/Thomas Haase/Felix Dietzsch M35-49 42   0:34:45 0:12:19 1
110 95   147 An jedem verdammten Donnerstag Stephan Vyhnalek/Katrin Nitzschner/Stefan Kluttig M35-49 43   0:34:48 0:12:22 1
111   16 43 SV TuR Damen Anja Drechsler/Ilka Engelhaupt/Nicole Warmuth W35-49   7 0:34:52 0:12:26 4
112   17 61 SSV Planeta Radebeul- LA 1 Clara Berndt/Ann-Kathrin Kr√§mer/Marlene Hartmann W14-19   3 0:35:02 0:12:36 4
113 96   98 laufend aktiv - Good old boys Anna Kummert/Frank Kiessling/Holger Schmidt M35-49 44   0:35:04 0:12:38 1
113 96   105 SSV Planeta Radebeul- LA 4 Jakob Seifert/Joseph Thalheim/Oliver Herrmann M14-19 9   0:35:04 0:12:38 1
115 98   187 BAuA II Stefan Vo√ü/Ulrike R√∂sler/Carl R√∂sler M20-34 31   0:35:05 0:12:39 1
116 99   178 TU OL/Drechselei Ines Drechsel/Michael Drechsel/Johannes Drechsel M35-49 45   0:35:05 0:12:39 3
117   18 32 Osts√§chsische Sparkasse Dresden - Atemlos durch den Prie√ünitzgrund Elisa K√ľnstler/Annett Koch/Jana Grahl W35-49   8 0:35:09 0:12:43 4
117   18 80 TU OL/die flei√üigen Bienen Corinna Nieke/Fanny Sembdner/Pia Schoffer W20-34   6 0:35:09 0:12:43 4
119 100   119 Cyberport Runners 1.1 Stefan H√§rtel/Stephan Just/Teresa-Marie B√∂hm M35-49 46   0:35:15 0:12:49 1
120 101   85 WKF Bergfried 91 Ulrike Baars/Olaf Baars/Andreas Scherer M50-64 9   0:35:18 0:12:52 1
121 102   96 Laufgruppe Dresden - Die Bummelm√ľtzen Stefan Linnemann/Andrea Wildasin-Werner/Sven Reichelt M50-64 10   0:35:25 0:12:59 1
122 103   131 Osts√§chsische Sparkasse Dresden - Immo & Ko. Jens Kobarg/Maria Hartmann/Wulf Hermann M35-49 47   0:35:30 0:13:04 1
123   20 48 TU OL/Frauen III Susanne L√∂hning/Cornelia Eckardt/Claudia Helling W35-49   9 0:35:37 0:13:11 4
124 104   144 SMWA-Team Andreas G√ľnther/Sven Koch/Nick Buder M35-49 48   0:35:40 0:13:14 1
125 105   192 TDDK Racing Team 2 Sandro Schneider/Norman Klingst/Tony Streit M20-34 32   0:35:41 0:13:15 1
126 106   135 Flugrost Peter Lebelt/Anett Schr√∂n/Thomas Mizler M35-49 49   0:35:44 0:13:18 1
127   21 37 Die B√ľhlauer Schmetterlinge Ines Wendler/Ilka Schollmayer/Kristin Pf√ľtzner W35-49   10 0:35:49 0:13:23 4
128 107   204 SV TuR Familie Ermel Clarissa Ermel/Matthias Ermel/Andreas Ermel M20-34 33   0:35:51 0:13:25 3
129   22 67 Speedzicken Julia Fischer/Anja Endtmann/Christine Knaack W20-34   7 0:35:52 0:13:26 4
130 108   173 laufend aktiv - Die Elbl√§ufer Franziska Ennemann/Thomas Ennemann/Kristin Reichel M35-49 50   0:35:54 0:13:28 1
131   23 18 B√§hrenstarke Wolfsm√§dels B√§rbel Losinski/Sylvia B√§hr/Grit D√∂pping W50-64   2 0:35:55 0:13:29 4
132 109   206 Smileys Britt G√ľnther/Julia Reichert/Michael List M35-49 51   0:35:56 0:13:30 1
133 110   24 Team Heinrich Zille Dieter Speer/Dietmar Bergmann/R√ľdiger Melzer M65-79 1   0:36:00 0:13:34 1
134 111   102 Team Crosslaus Fritz B√ľttner/Jette B√ľttner/Leo B√ľttner M14-19 10   0:36:09 0:13:43 3
135   24 64 Skizunft 5 Laila Walter/Saskia Fr√∂hlich/Linda Ullmann W14-19   4 0:36:20 0:13:54 4
136   25 46 laufend aktiv - Women in Red Susan Augustin/Sabine G√ľnzel/Anja Meisel W35-49   11 0:36:29 0:14:03 4
137 112   88 Mannschaft 3 Linde 79 Uwe Sarfert/Dieter Weichelt/Michael Langgemach M50-64 11   0:36:30 0:14:04 1
138 113   126 Die fantastischen WIR StadtSport e.V. Jakob Tieze/Ronald Schindler/Thomas Moschke M35-49 52   0:36:31 0:14:05 1
139 114   84 Grenzenlos I Gerhard-Michael Buhler/Birgit Phommalad/Margit Melzer M50-64 12   0:36:48 0:14:22 1
139 114   194 Feuerwehr Aue / L√∂√ünitz 2 Daniel M√ľller/Tobias Dorst/Michael Weigel M20-34 34   0:36:48 0:14:22 1
139 114   197 L√∂der Deaper Teresa Krey√üig/Tim Beck/Sven Richter M20-34 34   0:36:48 0:14:22 3
142 117   196 3 Scholly s Bernd Schollmayer/Richard Schollmayer/Wilhelm Schollmayer M20-34 36   0:36:55 0:14:29 3
142 117   225 Froaschl√§ufer Siegfried Scheibe/Jens Melcher/Lutz Gottsmann M50-64 13   0:36:55 0:14:29 1
144 119   90 TC Wilde Gesellen 57-1 Ralf Weise/J√∂rg T√§ndler/J√∂rg Sichel-Schmidt M50-64 14   0:36:57 0:14:31 1
145 120   129 Osts√§chsische Sparkasse Dresden - Red Head Albrecht Maidusch/Torsten Seifert/Annett Scheuner M35-49 53   0:37:14 0:14:48 1
146 121   53 TV 1848 Bischofswerda - m√§nnliche Jugend 2 Niclas Ansorge/Orson Prei√üler/Jonas Leuthold M10-13 6   0:37:17 0:14:51 1
147 122   116 Elchteam Kai Kromer/Jan Mudra/Daniel Kromer M35-49 54   0:37:21 0:14:55 1
148 123   227 Paulaner Fred Schubert/Susann Schubert/Astrid Schubert M35-49 55   0:37:23 0:14:57 1
149   26 70 Spritzige Hirschk√ľhe Louisa Werner/Marlen Genee/Astrid Matterne W20-34   8 0:37:25 0:14:59 4
150   27 10 Die B√ľhlauer Gazellen Christine Boden/Regina Haselbauer/Irmtraut Windisch W65-79   1 0:37:25 0:14:59 4
151   28 17 SSV Planeta Radebeul- LA 3 Gabriele H√ľbner/Kerstin Urban /Cornelia Neuh√§user W50-64   3 0:37:35 0:15:09 4
152 124   81 FUSSFLOTT DRESDEN Dieter Sollich/Klaus-Dieter Beyer/Uwe Leupold M50-64 15   0:37:44 0:15:18 1
153   29 23 TU OL/M√§dels Flora Dr√§ger/Anna Holfeld/Luise Hempel W10-13   2 0:37:45 0:15:19 4
153 125   118 Baugrund Dresden 2 Lisa Lei√üner/Astrid Carstensen/Lutz Vogt M35-49 56   0:37:45 0:15:19 1
155   30 22 Skizunft 4 - Kids-Team Svenja Krug/Anouk Sch√ľtz/Nele Jalowi W10-13   3 0:37:47 0:15:21 4
156   31 60 TV 1848 Bischofswerda - weibliche Jugend 1 Johanna Liebisch/Friederike Baumert/Anna B√∂hme W14-19   5 0:37:48 0:15:22 4
157 126   101 drei F√ľnftel Annalena Schreib/Nadine Wei√üflog/Adrian Kilian Raum M14-19 11   0:37:49 0:15:23 1
158 127   182 Baugrund Dresden 3 David Lichte/J√∂rg Pelz/Samuel Lenk M20-34 37   0:37:53 0:15:27 1
159 128   25 Die Grauen W√∂lfe aus B√ľhlau Bernd Kretschmar/J√ľrgen Stra√überger/Ralf Wustmann M65-79 2   0:38:02 0:15:36 1
160 129   125 F.I.T. StadtSport Dresden e.V. Ilona Eckardt/Thurid Janetzko/Fred Winter M35-49 57   0:38:05 0:15:39 1
161 130   9 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 4 Katharina Riedel/Robert Klo√ü/Tobias Klo√ü M14-19 12   0:38:07 0:15:41 3
162 131   104 SSV Planeta Radebeul- LA 2 Christiane B√∂hme/Sebastian Gamer/Erik Hemmersbach M20-34 38   0:38:09 0:15:43 1
163   32 72 DresdenModels-In-The-Loop Julia Kretzschmann/Annette Steitz/Laura Listing W20-34   9 0:38:26 0:16:00 4
164 132   121 Mixteam Mahmoud Felk/Uwe Flechtner/Solveig Flemming M35-49 58   0:38:27 0:16:01 1
165   33 75 TV 1848 Bischofswerda - weibliche jung und j√ľnger Daniela Kliche/Cindy Wodner/Susen Thomas W20-34   10 0:38:40 0:16:14 4
166 133   136 Genussl√§ufer Claudia Gr√ľtzmann/Yvonne Voigt/J√∂rg M√ľller M35-49 59   0:38:42 0:16:16 1
166 133   181 Gnaschifanten Lars Vogel/Stephanie Vogel/Florian Vogel M20-34 39   0:38:42 0:16:16 3
168 135   146 100 Jahre K.V. L√∂√ünitz Roland F√∂rster/Uwe Durdel/Pascal Durdel M35-49 60   0:38:48 0:16:22 3
169 136   160 Laufgruppe Dresden - Team Atemnot Alexandra Straub/Christian Gerhardts/Nora K√∂hler M35-49 61   0:39:32 0:17:06 1
170 137   199 rwa - runners with attitude Alexander G√∂tze/Patrick Timpel/Lorenz Harst M20-34 40   0:39:38 0:17:12 1
171   34 59 Abi Run Helene M√ľller/Marie Schliech/Neele Habenicht W14-19   6 0:39:41 0:17:15 4
172   35 69 TDDK Racing Team 1 Janette Bergmann/Mandy Morgenstern/Laura Polenz W20-34   11 0:39:43 0:17:17 4
173 138   26 Skiveteranen Siegfried M√ľller/Dietrich Blumensaat/Frank W√§chter M65-79 3   0:40:11 0:17:45 1
174 139   3 Lotte Onkel und der B√§r Lotte Helbig/Sascha Neubert/Bj√∂rn Stefanski M20-34 41   0:40:11 0:17:45 1
175   36 36 Selbstl√§ufer Cornelia Batzke/Kerstin Seibold/Antje Hussmann W35-49   12 0:40:18 0:17:52 4
176   37 16 TSV-Gazellen Nadja Hennig/Kerstin Hering/Simone Putzger W50-64   4 0:40:21 0:17:55 4
177 140   50 cube runner Levi Seibold/Theo Kunz/Manuel Heptner M10-13 7   0:40:26 0:18:00 1
178   38 41 TV 1848 Bischofswerda - Frauen 1 Antje Wolf/Stefanie Liebisch/Lucia B√∂hme W35-49   13 0:40:27 0:18:01 4
179   39 31 You ll never walk alone StadtSport Dresden e.V. Nicole Schindler/Simone Werdin/Stefanie Mattiza W35-49   14 0:40:30 0:18:04 4
180 141   189 Lino l√§uft again Robert Bonca/Robert Kirschner/Chris Eger M35-49 62   0:40:33 0:18:07 1
181 142   124 Fliegendes Haar StadtSport Dresden e.V. Mike Windemuth/Martin Wappler/Thomas Koch M35-49 63   0:40:55 0:18:29 1
182   40 39 TSV-Girls Anja Fischer/Janett Jensen/Michaela Mittag W35-49   15 0:41:13 0:18:47 4
183   41 19 laufend aktiv - Die Lauffreunde Grit Dammer/Sabine Stamm/Iris Handtke W50-64   5 0:41:17 0:18:51 4
183   41 28 Schokocrossies Kristin M√ľhle/Vroni Ritter/Anja Scheibe W35-49   16 0:41:17 0:18:51 4
185 143   186 Die Drei Neuen Simone Menschel/Julian Nuber/Christin Kr√ľger M20-34 42   0:41:21 0:18:55 1
186 144   110 Skizunft 3 - 1 Hans Grundig/Arian Groeger/Luca Jungmichel M14-19 13   0:41:27 0:19:01 1
187 145   143 TC Wilde Gesellen 57-2 Uwe Zsch√§bitz/Jana Herrich/Laura Holtsch M35-49 64   0:41:28 0:19:02 1
188 146   159 SV TuR Familie Wild Katja Wild/Anke Weicht/Kay Wild M35-49 65   0:42:14 0:19:48 1
189 147   127 Das Beste kommt zum Schluss StadtSport e.V. Denise Gr√§fe/Jens Kalinka/Susann Walther M35-49 66   0:42:42 0:20:16 1
190   43 40 Die Rennschnecken Janine Wehner/Rita Lehmann/Sybille Hering W35-49   17 0:42:49 0:20:23 4
191 148   71 Spritziger Hirschgulasch Mandy M√ľller/Julia F√ľlling/J√ľrgen Br√ľck M20-34 43   0:43:24 0:20:58 1
191 148   128 Grenzenlos II Henry Kie√üling/Heike Opitz/Ronny Schramm M35-49 67   0:43:24 0:20:58 1
193 150   228 Gastronomie Thomas Schubert/Mandy Schubert/Karl Schubert M20-34 44   0:44:08 0:21:42 1
194 151   156 InTeam Birte Golzsch/Martina W√§tzig/Mario Schmidt M35-49 68   0:44:35 0:22:09 1
195   44 20 Skizunft 8 Damen Karin Schreitter-Skvortsov/Evelin Zepp/B√§rbel Kranz W50-64   6 0:44:51 0:22:25 4
196   45 29 RUN-JAP Petra M√ľller/Anett Kn√∂spel/Jitka Barm W35-49   18 0:44:52 0:22:26 4
197   46 58 Turboschnecken Marie Gneu√ü/Lara Fischer/Rommy Kreuzkamp W14-19   7 0:44:55 0:22:29 4
198   47 15 Die flotten B√ľhlauer Hummeln Rita von Wolffersdorff/Jutta Weise/Angelika Hombsch W50-64   7 0:45:09 0:22:43 4
199   48 27 Baugrund Dresden 1 Luis Feucht/Antje P√∂tschke/Sandra Jagsch W20-34   12 0:45:35 0:23:09 1
200   49 12 Laufen verbindet Ulrike Simon/Annette Ebeling/Silke B√ľchner W50-64   8 0:45:40 0:23:14 4
201 152   97 Energieb√ľndel Ursula Wohmann/Elvira Lindner/Holger Bungert M50-64 16   0:46:29 0:24:03 1
202 153   83 SLOWMOTION StadtSport Dresden e.V. Marina Zschunke/Hendrik Baar/Kornelia Scholz M50-64 17   0:46:45 0:24:19 1
203   50 13 BAuA III Conny Hammer/Ines Hepper/Marlen Melzer W50-64   9 0:46:57 0:24:31 4
204   51 66 Osts√§chsische Sparkasse Dresden - Schnelle Schnecken Kristin K√∂hler/Sarah Schelbert/Dana Sohr W20-34   13 0:47:24 0:24:58 4
205   52 8 Die flotten Nierensteine Elisa Ludewig/Nicolle Beier/Katharina Martin W35-49   19 0:51:08 0:28:42 2
206 154   174 Time of Flight Dirk Offenberg/Kimberly Gerber/Trinath Reddy Pinnapa M35-49 69   0:51:21 0:28:55 1
207 155   82 Die drei flinken Zwei StadtSport Dresden e.V. Heike Lindemann/Martina Stephan/Frank Ranftl M50-64 18   0:52:38 0:30:12 1
208   53 57 sweet wenches Tina Jangor/Annica Kramer/Lisa Marie Bruckelt W14-19   8 0:55:08 0:32:42 4
209   54 6 Die flotten 3 Karin Hartwig/Emma Beate Hansche/Yolanda Luise Beetz W20-34   14 0:56:41 0:34:15 2
210   55 34 Keep on walking Susanne Kr√ľger/Kathrin Schmidt/Emma Kahlert W35-49   20 0:59:26 0:37:00 4
211   56 4 Mannschaft 1 Linde 79 Sigrid Barth/Simone Jenke/Achim Klahre W50-64   10 0:59:59 0:37:33 2
212   57 7 Die Stockenten Brigitte Kr√§henberg/Dagmar Schirmer/Erdmute Gei√üler W65-79   2 1:01:33 0:39:07 2
213 156   1 Walker OSC L√∂bau Joachim Heublein/Gabi Woithe/Anita Strauch M50-64 19   1:04:30 0:42:04 2
214   58 2 BAuA I Regina Thorke/Ina Hennig /Heike Klinger W50-64   11 1:09:25 0:46:59 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de