Ergebnisliste vom: 14.04.2019 - L÷▀nitzer Salzlauf2019 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein   AK Akm Akw Endzeit RŘckst. HC WB
1 1   220 Seidel, Stefan SG Adelsberg   M20 1   0:37:07 0:00:00   4
2 2   292 Weber, Cornelius TSG Glauchau Tri Team   M20 2   0:38:05 0:00:58   4
3 3   314 H├Ą├čler, Marco SC Norweger Annaberg   M30 1   0:38:20 0:01:13   4
4 4   226 Richter, Philipp SV 1870 Gro├čolbersdorf   M30 2   0:38:48 0:01:41   4
5 5   259 Schicker, Tim Team Vital/ SV Burkhardtsgr├╝n   M20 3   0:38:55 0:01:48   4
6 6   250 Wilhelm, Jonas SV Vorw├Ąrts Zwickau   mU20 1   0:39:33 0:02:26   4
7 7   254 Eigelt, Pascal Team Vital/ SV Burkhardtsgr├╝n   M20 4   0:39:42 0:02:35   4
8 8   217 Stra├čburg, Ringo LG Vogtland   M45 1   0:40:03 0:02:56   4
9 9   235 Beyreuther, Jan L├Ąuferbund Schwarzenberg   M35 1   0:41:02 0:03:55   4
10 10   310 Mertens, Bernhardt Saxcar Sports   mU20 2   0:41:07 0:04:00   4
11 11   309 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgebirge   M55 1   0:42:38 0:05:31   4
12   1 313 Richter, Jana LATV Plauen   W40   1 0:42:45 0:05:38   4
13 12   305 Hannawald, Jens Team Ergo Zw├Ânitz   M50 1   0:42:54 0:05:47   4
14 13   308 Engelmann, Ralph Chemnitz   M55 2   0:43:26 0:06:19   4
15 14   324 Vorberg, J├╝rg SSV Geyer   M45 2   0:44:15 0:07:08   4
16 15   252 G├╝nther, Marcus Team Vital/ SV Burkhardtsgr├╝n   M40 1   0:44:56 0:07:49   4
17 16   326 Engisch, Rene SC Chemnitz Triathlon   M40 2   0:45:03 0:07:56   4
18 17   244 Scharf, Erik LV Limbach 2000   M40 3   0:45:30 0:08:23   4
19 18   287 Reinecke, J├Ârg SG Adelsberg   M45 3   0:45:38 0:08:31   4
20 19   229 M├╝ller, Andre AWEBA Aue   M50 2   0:45:44 0:08:37   4
21 20   207 Birnstein, Olaf Chemnitz   M50 3   0:45:56 0:08:49   4
22   2 219 M├╝ller, Helene LV 90 Erzgebirge   wU18   1 0:46:00 0:08:53   4
23 21   253 Voit, Ronny Team Vital/ SV Burkhardtsgr├╝n   M45 4   0:46:02 0:08:55   4
24 22   291 Schuffenhauer, Rico SV 1870 Gro├čolbersdorf   M45 5   0:46:04 0:08:57   4
24   3 319 Gr├╝ndler, Anne SG Adelsberg   W30   1 0:46:04 0:08:57   4
26 23   293 Lehnert, Gerd TSV 1872 Pobershau   M55 3   0:46:19 0:09:12   4
27 24   256 Fiebig, Olaf Team Vital/ SV Burkhardtsgr├╝n   M55 4   0:46:24 0:09:17   4
28 25   260 Haupt, Bert Vital Sport- und Therapiezentrum Schneeberg   M50 4   0:47:30 0:10:23   4
29 26   255 Werner, Oliver Team Vital/ SV Burkhardtsgr├╝n   M20 5   0:47:43 0:10:36   4
30   4 307 Mannsfeld, Katrin SC Norweger 1896   W35   1 0:47:46 0:10:39   4
31   5 222 Gelfert, Lisa Skiverein Sch├Ânheide e. V.   W20   1 0:48:01 0:10:54   4
32 27   214 Lorenz, Frank Klingenthal   M60 1   0:48:06 0:10:59   4
33 28   206 Hohlfeld, J├Ârg Chemnitz   M50 5   0:48:46 0:11:39   4
34 29   245 Keinert, Heiko LV Limbach 2000   M50 6   0:49:03 0:11:56   4
35 30   315 H├╝ppe, Andreas SG Adelsberg   M60 2   0:49:07 0:12:00   4
36 31   218 Bonitz, Wolfgang L├Â├čnitz   M60 3   0:49:08 0:12:01   4
37   6 328 Kranich, Nicol Reitverein L├Â├čnitz   W35   2 0:49:09 0:12:02   4
38 32   318 Gr├╝ndler, Jochen SG Adelsberg   M55 5   0:49:20 0:12:13   4
39   7 242 Kretschmar, Denise LV Limbach 2000   W20   2 0:49:22 0:12:15   4
40 33   312 M├╝ller, Frank Schwarzwasserpiraten/Abhang Bikewear   M40 4   0:49:26 0:12:19   4
41 34   304 Br├Ąuer, J├Ârg team MOUNTRIA   M50 7   0:49:37 0:12:30   4
42 35   283 Landrock, Sven RSV Aue   M35 2   0:49:47 0:12:40   4
43 36   316 Ullrich, Tobias Gr├╝nhain   M35 3   0:49:57 0:12:50   4
44 37   322 H├Âhne, Carsten Schneeberg   M45 6   0:50:04 0:12:57   4
45 38   329 Gr├Ą├čler, Torsten L├Â├čnitz   M45 7   0:50:10 0:13:03   4
46 39   238 Zingler, Uwe L├Ąuferbund Schwarzenberg   M55 6   0:50:16 0:13:09   4
47 40   311 Wei├čbach, Martin Saxcar Sports   M20 6   0:50:23 0:13:16   4
48 41   269 Schmidt, Sebastian ApolloVital Sportzentrum L├Â├čnitz   M35 4   0:50:26 0:13:19   4
49 42   205 Heyer, Ulrich Chemnitz   M65 1   0:50:38 0:13:31   4
50 43   273 Herrmann, Karsten ApolloVital Sportzentrum L├Â├čnitz   M55 7   0:50:42 0:13:35   4
51 44   285 Tautenhahn, Frank SG Adelsberg   M60 4   0:50:45 0:13:38   4
52   8 288 T├╝rke, Christiane SG Adelsberg   W40   2 0:50:54 0:13:47   4
53 45   334 Rybol-L├╝tzow, Henrik Lauter   M40 5   0:51:03 0:13:56   4
54   9 317 Bauer, Karoline Chemnitzer LV MEGWARE   W35   3 0:51:11 0:14:04   4
55 46   277 Schindler, Andreas Aue   M60 5   0:51:16 0:14:09   4
56 47   276 Przybylski, Uwe PE Pflasterbau GmbH & Co. KG   M50 8   0:51:23 0:14:16   4
57 48   223 Schmidt, Uwe Skiverein Sch├Ânheide e.V.   M45 8   0:51:24 0:14:17   4
58 49   274 Aum├╝ller, Thomas PE Pflasterbau GmbH & Co. KG   M50 9   0:51:25 0:14:18   4
59   10 325 Zimniak, Susanne Dunkelwaldl├Ąufer   W35   4 0:52:04 0:14:57   4
60 50   302 Keller, Carsten Zw├Ânitzer HSV 1928 Abt. Leichtathletik   M35 5   0:52:24 0:15:17   4
61   11 248 Richter, Gina SC Chemnitz Triathlon   wU20   1 0:52:25 0:15:18   4
62 51   230 Reh, Mathias AWEBA Aue   M45 9   0:52:36 0:15:29   4
63 52   300 Ahlheim, Martin Zw├Ânitzer HSV 1928 Abt. Leichtathletik   M30 3   0:52:37 0:15:30   4
64   12 224 Voggenreiter, Anja SSV BLau Weiss Gersdorf   W40   3 0:52:40 0:15:33   4
65 53   202 van t Hof, Benjamin W. BEAV 17   M65 2   0:52:42 0:15:35   4
66   13 280 Wolf, Leni Elisa LSV Waldfrieden Thum   wU18   2 0:52:43 0:15:36   4
67 54   215 Thiem, Philipp Lauter-Bernsbach   M30 4   0:52:44 0:15:37   4
68 55   327 J├Ąckel, Stephan Stadtverwaltung Zw├Ânitz   M40 6   0:52:55 0:15:48   4
69   14 321 Wei├čbach, Sandra Schlettau   W40   4 0:52:57 0:15:50   4
70 56   284 Jaretzki, Lothar Schneeberg   M60 6   0:53:10 0:16:03   4
71 57   221 M├╝ller, Enrico SG Adelsberg   M45 10   0:53:45 0:16:38   4
72 58   295 Haa├č, Markus www.streitwald.de   M35 6   0:53:47 0:16:40   4
73 59   203 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg   M70 1   0:54:03 0:16:56   4
74   15 289 Graupner, Kathleen SSV Geyer   W40   5 0:54:11 0:17:04   4
75 60   209 Neukirchner, Lars Eidam Landtechnik GmbH   M40 7   0:54:20 0:17:13   4
76   16 213 R├Âthig, Annett HSV Zw├Ânitz 1928   W30   2 0:54:45 0:17:38   4
77 61   258 Gelfert, Klaus Team Vital/ SV Burkhardtsgr├╝n   M60 7   0:54:52 0:17:45   4
78 62   232 Seltmann, J├Ârg AWEBA Aue   M45 11   0:54:54 0:17:47   4
79   17 204 Heyer, Ina Chemnitz   W35   5 0:54:58 0:17:51   4
80 63   231 Reh, Chester AWEBA Aue   mU20 3   0:55:04 0:17:57   4
81 64   234 M├╝ller, Steven Freiwillige Feuerwehr L├Â├čnitz   M30 5   0:55:11 0:18:04   4
82   18 212 Sommer, Anke Gr├╝nhain-Beierfeld   W35   6 0:55:14 0:18:07   4
83 65   208 Balzuweit, Peter Eidam Landtechnik GmbH   M45 12   0:55:39 0:18:32   4
84   19 243 K├╝hnert, Claudia LV Limbach 2000   W40   6 0:55:57 0:18:50   4
85 66   275 Vallone, Vincenco PE Pflasterbau GmbH & Co. KG   M50 10   0:56:10 0:19:03   4
86   20 331 Neubert, Luisa L├Â├čnitz   W20   3 0:56:47 0:19:40   4
87   21 290 Dartsch, Manuela Stollberg   W35   7 0:56:58 0:19:51   4
88 67   297 Schmutzler, Michael Zschorlau   M40 8   0:57:20 0:20:13   4
89   22 279 Krau├č, Marion Bockau   W55   1 0:58:05 0:20:58   4
90   23 246 Keinert, Denise LV Limbach 2000   wU18   3 0:58:12 0:21:05   4
91 68   330 Birke, Rico L├Â├čnitz   M50 11   0:58:46 0:21:39   4
92 69   240 Fache, J├Ârn LV Limbach 2000   M50 12   0:58:47 0:21:40   4
93 70   247 Pilz, Markus LV Limbach 2000   M40 9   0:58:57 0:21:50   4
94 71   225 Uhl, Achim SSV Erzgebirge e.V.   M50 13   0:59:49 0:22:42   4
95   24 272 M├╝ller, Michaela ApolloVital Sportzentrum L├Â├čnitz   W45   1 1:00:28 0:23:21   4
96 72   228 Mothes, Wolfgang SV Reumtengr├╝n   M70 2   1:00:49 0:23:42   4
97 73   264 Maschke, Marcel Diakonie Erzgebirge   M20 7   1:01:03 0:23:56 HC 4
98   25 257 Fiebig, Gabi Team Vital/ SV Burkhardtsgr├╝n   W55   2 1:01:26 0:24:19   4
99 74   265 Weihers, Roland Diakonie Erzgebirge   M20 8   1:01:44 0:24:37 HC 4
100 75   294 Tauscher, Ralf LV Limbach 2000   M55 8   1:02:28 0:25:21   4
101 76   278 Georgi, Peter Bockau   M65 3   1:02:40 0:25:33   4
102 77   270 Spittel, Detlef ApolloVital Sportzentrum L├Â├čnitz   M55 9   1:03:05 0:25:58   4
103 78   303 Scheibner, Christian L├Â├čnitz   M30 6   1:03:25 0:26:18   4
104   26 306 Unger, Sara Eibenstock   W35   8 1:04:03 0:26:56   4
105 79   320 Knauf, Oliver Omeras GmbH   M35 7   1:04:04 0:26:57   4
106   27 241 Fache, Marie LV Limbach 2000   wU20   2 1:04:37 0:27:30   4
107   28 333 Ullmann, Elisabeth Wildenfels   W60   1 1:05:09 0:28:02   4
108 80   233 Sch├Ânfelder, Jens Diakonie Erzgebirge   M50 14   1:07:00 0:29:53   4
109 81   263 Ullmann, Bernd Diakonie Erzgebirge   M35 8   1:07:01 0:29:54 HC 4
110 82   271 P├Âschmann, Thomas ApolloVital Sportzentrum L├Â├čnitz   M40 10   1:07:03 0:29:56   4
111 83   216 Fankh├Ąnel, Werner LG Vogtland   M75 1   1:07:59 0:30:52   4
112 84   227 May, Walter SV 1870 Gro├čolbersdorf   M70 3   1:08:59 0:31:52   4
113   29 332 Dittrich, Ellen FC Erzgebirge Aue Abteilung Ski   W55   3 1:10:05 0:32:58   4
114 85   281 Wendler, Hans-Peter Oberwiesenthal   M60 8   1:10:07 0:33:00   4
115   30 323 Engelhardt, Grit TSV Elektronik Gornsdorf   W50   1 1:11:34 0:34:27   4
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de