Ergebnisliste vom: 03.05.2019 - BrettmŘhlen-Duathlon2019 - Duathlon

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit RŘckst. WB
1 1   166 Thomschke, Markus SG Oberlichtenau M 30 - 39 1   0:54:42 0:13:46( 1 ) 0:26:21( 1 ) 0:40:07( 1 ) 0:14:35( 2 ) 0:00:00 1
2 2   180 Gruner, Rene TSV Cottbus M 30 - 39 2   0:58:50 0:14:51( 4 ) 0:28:51( 2 ) 0:43:42( 2 ) 0:15:08( 3 ) 0:04:08 1
3 3   149 Pfeifer, Christian TV Dresden Spitzen Team M 30 - 39 3   0:59:06 0:14:04( 2 ) 0:30:42( 7 ) 0:44:46( 4 ) 0:14:20( 1 ) 0:04:24 1
4 4   130 ├łschler, Rene SV Elbland Coswig-Mei├čen M 40 - 49 1   0:59:48 0:14:08( 3 ) 0:30:12( 5 ) 0:44:20( 3 ) 0:15:28( 4 ) 0:05:06 1
5 5   151 Scheinpflug, Rene TSV 92 Freiberg M 30 - 39 4   1:01:10 0:15:11( 6 ) 0:30:13( 6 ) 0:45:24( 5 ) 0:15:46( 5 ) 0:06:28 1
6 6   174 Lehnert, Sven Moritzburger TV M 40 - 49 2   1:02:37 0:15:14( 7 ) 0:31:03( 9 ) 0:46:17( 8 ) 0:16:20( 7 ) 0:07:55 1
7 7   175 Gl├Ąser, Sven Radebeul M 30 - 39 5   1:03:02 0:15:34( 8 ) 0:29:58( 3 ) 0:45:32( 6 ) 0:17:30( 13 ) 0:08:20 1
8 8   152 Schliwa, Erik Team Tempus M 30 - 39 6   1:03:46 0:15:57( 11 ) 0:30:08( 4 ) 0:46:05( 7 ) 0:17:41( 15 ) 0:09:04 1
9 9   150 Seitz, Jonny Laufgruppe Dresden M 18 - 29 1   1:04:42 0:14:55( 5 ) 0:33:37( 18 ) 0:48:32( 10 ) 0:16:10( 6 ) 0:10:00 1
10 10   127 Biastoch, Lutz OSSV Kamenz M 50 - 59 1   1:05:03 0:16:08( 13 ) 0:32:19( 13 ) 0:48:27( 9 ) 0:16:36( 8 ) 0:10:21 1
11 11   177 Beer, Alexander Moritzburger TV M 40 - 49 3   1:06:00 0:16:07( 12 ) 0:32:36( 15 ) 0:48:43( 11 ) 0:17:17( 11 ) 0:11:18 1
12 12   128 Dre├čler, Silvio SV Kubsch├╝tz M 40 - 49 4   1:06:27 0:15:56( 10 ) 0:33:40( 19 ) 0:49:36( 15 ) 0:16:51( 10 ) 0:11:45 1
13 13   171 Burmeister, Martin Heidenau M 30 - 39 7   1:06:57 0:17:29( 25 ) 0:31:44( 10 ) 0:49:13( 13 ) 0:17:44( 16 ) 0:12:15 1
14 14   161 Witke, Thomas VFA Endlos Dresden M 50 - 59 2   1:07:11 0:16:44( 16 ) 0:32:11( 12 ) 0:48:55( 12 ) 0:18:16( 21 ) 0:12:29 1
15 15   136 Jamet, Matthias Dreshstn Deckel M 40 - 49 5   1:07:47 0:15:35( 9 ) 0:35:31( 28 ) 0:51:06( 20 ) 0:16:41( 9 ) 0:13:05 1
16 16   184 Porte, Marcel Dresden M 30 - 39 8   1:08:05 0:17:10( 21 ) 0:33:35( 17 ) 0:50:45( 18 ) 0:17:20( 12 ) 0:13:23 1
17 17   159 Wiecorek, Michael Dresden M 30 - 39 9   1:08:08 0:17:19( 23 ) 0:32:32( 14 ) 0:49:51( 16 ) 0:18:17( 22 ) 0:13:26 1
18 18   145 Mutzke, Thomas Wei├čig am Rasch├╝tz M 40 - 49 6   1:08:56 0:16:50( 17 ) 0:34:09( 21 ) 0:50:59( 19 ) 0:17:57( 17 ) 0:14:14 1
19 19   153 Schneider, Philipp Chemnitz M 30 - 39 10   1:09:20 0:17:20( 24 ) 0:32:00( 11 ) 0:49:20( 14 ) 0:20:00( 37 ) 0:14:38 1
20 20   132 Guhr, J├Ârg OSSV Kamenz M 50 - 59 3   1:09:25 0:19:29( 38 ) 0:30:49( 8 ) 0:50:18( 17 ) 0:19:07( 31 ) 0:14:43 1
21   1 154 Scholtz, Anne Sophie SG Adelsberg W 18 - 29   1 1:09:56 0:17:05( 20 ) 0:34:09( 21 ) 0:51:14( 21 ) 0:18:42( 26 ) 0:15:14 1
22 21   170 Lattner, Tobias KV Schwerelos Radeberg M 40 - 49 7   1:10:09 0:17:16( 22 ) 0:34:03( 20 ) 0:51:19( 22 ) 0:18:50( 27 ) 0:15:27 1
23 22   168 Petzold, Reinhard Bautzner LV Rot-Wei├č 90 M 60 - 69 1   1:10:47 0:18:32( 33 ) 0:33:03( 16 ) 0:51:35( 23 ) 0:19:12( 33 ) 0:16:05 1
24 23   160 Wittwer, Frank K & F Wittwer Dienstleistungsservice M 50 - 59 4   1:11:24 0:17:42( 27 ) 0:34:48( 23 ) 0:52:30( 24 ) 0:18:54( 29 ) 0:16:42 1
25 24   131 Franke, Lars DLRG OG Heidenau e.V. M 30 - 39 11   1:11:51 0:16:55( 18 ) 0:37:21( 31 ) 0:54:16( 29 ) 0:17:35( 14 ) 0:17:09 1
26   2 135 Hoy, Emily SV Elbland Coswig-Mei├čen W 18 - 29   2 1:12:26 0:18:25( 32 ) 0:34:50( 24 ) 0:53:15( 25 ) 0:19:11( 32 ) 0:17:44 1
27   3 157 Uhlig, Ines Skiklub Dresden-Niedersedlitz W 40 - 49   1 1:12:37 0:18:08( 31 ) 0:35:12( 27 ) 0:53:20( 26 ) 0:19:17( 34 ) 0:17:55 1
28   4 144 Mucke, Sylvia Moritzburger TV W 30 - 39   1 1:12:39 0:18:35( 34 ) 0:35:07( 26 ) 0:53:42( 27 ) 0:18:57( 30 ) 0:17:57 1
29 25   188 M├╝tze, Gerd Moritzburger TV M 30 - 39 12   1:13:00 0:17:02( 19 ) 0:37:37( 33 ) 0:54:39( 30 ) 0:18:21( 24 ) 0:18:18 1
30 26   186 Kafka, Jens Moritzburger Triathlonverein M 50 - 59 5   1:13:07 0:18:44( 35 ) 0:34:58( 25 ) 0:53:42( 27 ) 0:19:25( 35 ) 0:18:25 1
31 27   147 Obenaus, Tom   M 18 - 29 2   1:13:35 0:16:33( 14 ) 0:39:00( 39 ) 0:55:33( 33 ) 0:18:02( 18 ) 0:18:53 1
32 28   140 K├╝mmel, Paul SV Motor Gro├čenhain M 18 - 29 3   1:14:04 0:18:01( 30 ) 0:37:30( 32 ) 0:55:31( 32 ) 0:18:33( 25 ) 0:19:22 1
33 29   155 St├╝ckrad, Rico BSG FSD Dresden M 30 - 39 13   1:14:23 0:17:40( 26 ) 0:37:50( 34 ) 0:55:30( 31 ) 0:18:53( 28 ) 0:19:41 1
34 30   172 Brodhuhn, Maik Triathlon Potsdam e. V. M 30 - 39 14   1:14:31 0:17:48( 28 ) 0:38:25( 36 ) 0:56:13( 35 ) 0:18:18( 23 ) 0:19:49 1
35 31   179 R├╝hle, Nico SC Riesa Triathlon M 18 - 29 4   1:15:08 0:18:59( 36 ) 0:38:02( 35 ) 0:57:01( 37 ) 0:18:07( 19 ) 0:20:26 1
36 32   139 Koebe, Silvio SF M├╝hlberg M 40 - 49 8   1:16:29 0:19:27( 37 ) 0:37:19( 30 ) 0:56:46( 36 ) 0:19:43( 36 ) 0:21:47 1
37 33   187 Scharnier, Erich Coswiger BFV M 40 - 49 9   1:17:39 0:17:52( 29 ) 0:39:30( 41 ) 0:57:22( 38 ) 0:20:17( 39 ) 0:22:57 1
38 34   141 Leibiger, J├╝rgen Planlos 42 M 40 - 49 10   1:18:43 0:19:40( 40 ) 0:38:47( 37 ) 0:58:27( 39 ) 0:20:16( 38 ) 0:24:01 1
39 35   138 Knoll, Devid   M 18 - 29 5   1:18:53 0:19:46( 42 ) 0:36:09( 29 ) 0:55:55( 34 ) 0:22:58( 45 ) 0:24:11 1
40 36   178 R├╝hle, Frank Lichtensee M 40 - 49 11   1:19:39 0:19:45( 41 ) 0:38:55( 38 ) 0:58:40( 40 ) 0:20:59( 40 ) 0:24:57 1
41 37   185 Ruiz, Hector My Team Chle M 30 - 39 15   1:20:04 0:19:31( 39 ) 0:39:15( 40 ) 0:58:46( 41 ) 0:21:18( 41 ) 0:25:22 1
42 38   181 Thei├č, Torben Radeberg M 30 - 39 16   1:23:20 0:16:38( 15 ) 0:48:30( 50 ) 1:05:08( 47 ) 0:18:12( 20 ) 0:28:38 1
43   5 134 Hofmann, Katrin TSV Dresden W 50+   1 1:23:35 0:21:02( 46 ) 0:40:19( 42 ) 1:01:21( 42 ) 0:22:14( 42 ) 0:28:53 1
44 39   133 Hermann, Sebastian SV Traktor Kalkreuth M 30 - 39 17   1:24:33 0:20:23( 43 ) 0:41:36( 43 ) 1:01:59( 43 ) 0:22:34( 43 ) 0:29:51 1
45 40   189 Engert, Reinhardt Mucki-Farm M 60 - 69 2   1:26:45 0:21:12( 47 ) 0:41:42( 44 ) 1:02:54( 44 ) 0:23:51( 47 ) 0:32:03 1
46   6 173 H├Âhnicke, Anke Skizunft Dresden W 50+   2 1:27:10 0:20:58( 45 ) 0:43:24( 46 ) 1:04:22( 45 ) 0:22:48( 44 ) 0:32:28 1
47 41   182 Pauli, Carsten Moritzburg M 30 - 39 18   1:28:44 0:20:35( 44 ) 0:44:01( 47 ) 1:04:36( 46 ) 0:24:08( 48 ) 0:34:02 1
48   7 158 Wegner, Stefanie Pro Veg W 30 - 39   2 1:28:50 0:23:05( 48 ) 0:42:47( 45 ) 1:05:52( 48 ) 0:22:58( 45 ) 0:34:08 1
49   8 146 M├╝ller, Lisa Dresden W 30 - 39   3 1:34:07 0:23:35( 49 ) 0:44:37( 48 ) 1:08:12( 49 ) 0:25:55( 49 ) 0:39:25 1
50   9 148 P├álfi, Edelgard MSV Meusegast W 50+   3 1:38:14 0:24:27( 50 ) 0:47:14( 49 ) 1:11:41( 50 ) 0:26:33( 50 ) 0:43:32 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de