Ergebnisliste vom: 01.05.2019 - Hohburg2019 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm Akw Endzeit RŁckst. WB
1 1   168 Str√∂tzel, Sascha SC DHfK Leipzig M20 1   00:35:10 00:00:00 4
2 2   118 Vogelsang, Richard Leipzig M20 2   00:35:21 00:00:11 4
3 3   2 Werner, Marc Talk-POINT/LFV-Oberholz M40 1   00:35:29 00:00:19 4
4 4   1 Uebersch√§r, Olaf SC DHfK Leipzig /LFV Oberholz M35 1   00:36:52 00:01:42 4
5 5   170 Rossbach, Cornelius ESV Lok Beucha M20 3   00:37:14 00:02:04 4
6 6   4 Bock, Maik LC Oelsnitz-Erzgebirge M20 4   00:37:29 00:02:19 4
7 7   173 Weidner, Dominik Ungarn Amatuere/Wermsdorf M20 5   00:37:31 00:02:21 4
8 8   100 Vo√ü, Michael SC DHfK Leipzig M45 1   00:38:02 00:02:52 4
9 9   156 Schumann, Tobias Tri-Sport Wurzen M30 1   00:38:04 00:02:54 4
10 10   104 Weber, Cornelius SC DHfK Leipzig/TSG Glauchau Tri Team M20 6   00:38:15 00:03:05 4
11 11   35 Wagner, Henrik Dresden M45 2   00:38:20 00:03:10 4
12 12   133 Gomes, Edmilson SV Zschaitz M35 2   00:38:46 00:03:36 4
13 13   128 Rehse, J√∂rg SC Riesa M55 1   00:38:50 00:03:40 4
14 14   186 Klein, Robert SC DHfK Leipzig M30 2   00:39:01 00:03:51 4
15 15   56 Lenor, Thomas SC DHfK Leipzog M20 7   00:39:06 00:03:56 4
16 16   25 Le√üm√ľller, Rene Wismut Aue+FSV Lucka M45 3   00:39:08 00:03:58 4
17 17   79 Rothe, Matthias Bad D√ľben M40 2   00:39:17 00:04:07 4
18 18   109 K√∂nig, Thomas FC Erzebirge Aue M50 1   00:39:42 00:04:32 4
19 19   193 K√ľhne, Florian LFV Oberholz M20 8   00:39:47 00:04:37 4
20 20   102 Schulz, Gregor SV Trebsen M20 9   00:40:02 00:04:52 4
21 21   184 Riedel, Markus LG eXa Leipzig M20 10   00:40:07 00:04:57 4
22 22   181 Dietrich, Paul Anton Team Quarknasen Leipzig mU20 1   00:40:22 00:05:12 4
23 23   122 Untermann, Max LRC Mittelsachsen M20 11   00:40:34 00:05:24 4
24 24   171 Flinzberger, Markus TRI-Sport Wurzen M20 12   00:41:04 00:05:54 4
25 25   63 Jahn, Uwe SV Klitzschen 1920. M45 4   00:41:12 00:06:02 4
26   1 108 K√∂nig, Nathalie M√ľhle-Laufkultur W20   1 00:41:31 00:06:21 4
27 26   150 Timm, Patrick Medizinische Hochschule Brandenburg M20 13   00:42:16 00:07:06 4
28 27   15 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig M50 2   00:42:18 00:07:08 4
29 28   188 G√∂de, Steffen Leipzig M30 3   00:42:21 00:07:11 4
30 29   178 Schmiedel, Michael SV Burkhardtsgr√ľn M35 3   00:42:36 00:07:26 4
31 30   114 Klemm, Alexander Talk-POINT/LFV-Oberholz M40 3   00:42:41 00:07:31 4
32 31   182 Fabig, Tobias LG eXa Leipzig M35 4   00:42:43 00:07:33 4
33 32   177 Sikorski, Roman Berlin B√§rserker M40 4   00:43:44 00:08:34 4
34 33   84 Scharf, Erik LV Limbach 2000 M40 5   00:43:45 00:08:35 4
35 34   76 Friedrich, Eric Retro Runner M35 5   00:43:49 00:08:39 4
36 35   39 Th√ľmmler, Frank SV Lok NO Leipzig M55 2   00:43:55 00:08:45 4
37 36   136 Gredig, Drafi VfL Eilenburg M50 3   00:44:16 00:09:06 4
38 37   154 Matz, J√ľrgen Citylauf Verein Dresden M60 1   00:44:17 00:09:07 4
39 38   141 Hoffmann, Frank Wurzen M55 3   00:44:23 00:09:13 4
40 39   167 Otto, Falk LG Parthenaue M40 6   00:44:39 00:09:29 4
41 40   161 Laux, Michael ESV Lok Beucha M35 6   00:44:40 00:09:30 4
42 41   8 Thieme, Thomas TSG Markkleeberg von 1903 M60 2   00:44:54 00:09:44 4
43 42   153 Kotte, Thomas Thallwitz M50 4   00:44:55 00:09:45 4
44 43   38 Platz, Andr√© Krostitzer SV M35 7   00:45:01 00:09:51 4
45 44   75 Dewitz, Heiko ESV Lok D√∂beln M55 4   00:45:07 00:09:57 4
46 45   175 Post, Denny EVE Tarjes M40 7   00:45:10 00:10:00 4
47 46   51 Zieger, Thomas Hohburger SV WS M45 5   00:45:13 00:10:03 4
48 47   137 Seidel, Danny Tri-Sport Wurzen M30 4   00:45:27 00:10:17 4
49   2 107 Gredig, Paula SC Dhfk Leipzig W20   2 00:45:36 00:10:26 4
50 48   55 Hoppe, Marco SC DHfK Leipzig M35 8   00:45:37 00:10:27 4
51 49   52 Jurowiec, Julius Citylauf-Verein Dresden mU18 1   00:45:39 00:10:29 4
52 50   99 Reiche, Frank SC DHfK Leipzig Abt. Skisport M35 9   00:45:45 00:10:35 4
53 51   190 Reinberger, Gerd Citylauf-Verein Dresden M35 10   00:45:46 00:10:36 4
54   3 138 Kr√§tzschmar, Stefanie Tri -Sport Wurzen W20   3 00:45:56 00:10:46 4
55 52   7 Taube, Detlev Renaldo TSG Markkleeberg von 1903 M60 3   00:46:03 00:10:53 4
56 53   135 Naumann, Markus Laufgruppe Torgau M40 8   00:46:27 00:11:17 4
57 54   96 H√ľmmler, Uwe Torgau M55 5   00:46:30 00:11:20 4
58   4 54 Tornack, Maria VS Leipzig W35   1 00:46:44 00:11:34 4
59 55   149 Grohmann, Tim Medizinische Hochschule Brandenburg M20 14   00:46:47 00:11:37 4
60 56   48 M√∂bius, Arne Hohburger SV WS mU18 2   00:46:48 00:11:38 4
61 57   166 Traika, J√∂rg SG Aufbau Zeitz M55 6   00:46:52 00:11:42 4
62   5 98 Lamkewitz, Nancy Leipzig W40   1 00:47:03 00:11:53 4
63 58   66 Schlenzig, Stephan SV Vorw√§rts Zwickau M60 4   00:47:11 00:12:01 4
64 59   179 Pakulat, Karsten Tri-Sport Wurzen M55 7   00:47:13 00:12:03 4
65 60   53 Lange, Tobias K√ľhren M30 5   00:47:19 00:12:09 4
66 61   169 Rabe, Alexander   M40 9   00:47:22 00:12:12 4
67   6 73 Trommler, Kerstin SV Vorw√§rts Zwickau W55   1 00:47:35 00:12:25 4
68 62   40 Lettau, Paul Kitzscher M20 15   00:47:36 00:12:26 4
69 63   5 Jaeger, Mirko LC Oelsnitz-Erzgebirge M40 10   00:47:40 00:12:30 4
70 64   120 Meier, Norbert ESV Lok D√∂beln M30 6   00:47:42 00:12:32 4
71 65   49 Timm, Ricardo Hohburger SV WS mU20 2   00:47:44 00:12:34 4
72   7 151 Rabe, Christiane SV Klitzschen 1920 W35   2 00:47:53 00:12:43 4
73 66   110 Seidel, Ronny Tsg Markkleeberg M35 11   00:47:56 00:12:46 4
74   8 11 Apitzsch-Keil, Nicole TSG Markkleeberg von 1903 W35   3 00:47:58 00:12:48 4
75 67   160 Arnold, Rainer ESV Lok Beucha M55 8   00:48:02 00:12:52 4
76   9 80 Honscha, Gabriele SV Automation 61 Leipzig wU18   1 00:48:04 00:12:54 4
77   10 163 Schreiber, Lea ESV Lok Beucha wU20   1 00:48:27 00:13:17 4
78 68   134 Kartheuser, Mirko SV Klitzschen 1920 M50 5   00:48:35 00:13:25 4
79 69   24 Wechsel, J√∂rg Wurzen M35 12   00:48:37 00:13:27 4
80   11 185 Bauer, Karoline Chemnitzer LV MEGWARE W35   4 00:48:43 00:13:33 4
81 70   67 Poller, J√∂rg SV Vorw√§rts Zwickau M50 6   00:49:02 00:13:52 4
82 71   152 Hannemann, Christian   M45 6   00:49:08 00:13:58 4
83   12 74 Dewitz, Silke ESV Lok D√∂beln W50   1 00:49:09 00:13:59 4
84 72   31 Strobel, Torsten   M50 7   00:49:38 00:14:28 4
85 73   119 Meier, Gerd ESV Lok D√∂beln M60 5   00:49:41 00:14:31 4
86 74   65 Hohmuth, Mike SV Vorw√§rts Zwickau M50 8   00:49:43 00:14:33 4
87   13 59 Denecke, Hanka Hohburger SV Lauf W45   1 00:49:55 00:14:45 4
88 75   189 Fiedler, Andreas Hang Loose Team M40 11   00:50:16 00:15:06 4
89 76   130 Noske, Frank SG Gr√ľn Wei√ü 90 Pretzsch M55 9   00:50:18 00:15:08 4
90   14 71 Langer, Dagmar SV Vorw√§rts Zwickau W45   2 00:50:19 00:15:09 4
91 77   22 Zernia, Wilhelm Volkssport Taucha M60 6   00:50:59 00:15:49 4
92 78   77 Hiersemann, Martin Limbach-Oberfrohna M40 12   00:51:01 00:15:51 4
93   15 72 Alter, Kristin SV Vorw√§rts Zwickau W35   5 00:51:10 00:16:00 4
94 79   81 Ehrig, Stefan Run Quixote M40 13   00:51:18 00:16:08 4
95 80   9 H√§u√üler, Albrecht LFV Oberholz M60 7   00:51:20 00:16:10 4
96   16 13 Matth√§us-Kleinert, Katja SG Lok Wurzen W35   6 00:51:25 00:16:15 4
97 81   146 Ahner, Matthias SSV K√∂nigshain Wiederau M40 14   00:51:32 00:16:22 4
98   17 43 Fromm, Michaela LC Eilenburger Land wU18   2 00:51:34 00:16:24 4
99   18 192 Rommel-Oldenburger, Madeleine   W40   2 00:51:37 00:16:27 4
100   19 70 Poller, Anett SV Vorw√§rts Zwickau W45   3 00:51:38 00:16:28 4
101   20 180 Dietrich, Silke Team Quarknasen Leipzig W40   3 00:51:56 00:16:46 4
102 82   64 Kr√∂ber, Daniel TSV 1906 Burkartshain M35 13   00:51:58 00:16:48 4
102 82   155 Behnke, Daniel SSV Thallwitz-Nieschwitz M40 15   00:51:58 00:16:48 4
104   21 103 Kolbe, Cindy SV Trebsen W40   4 00:52:04 00:16:54 4
105 84   32 P√∂ge, Lukas   M20 16   00:52:07 00:16:57 4
106 85   132 Gaber, Klaus L√ľptitz M60 8   00:52:17 00:17:07 4
107   22 18 Reiche, Ulrike SC DHfK Abt Ski W30   1 00:52:22 00:17:12 4
108 86   127 Schochert, Toni SC Wurzen mU18 3   00:52:30 00:17:20 4
109   23 78 Kopplin, Juliana SC DHfK W30   2 00:53:02 00:17:52 4
110   24 159 Dicky, Hannah ESV Lok Beucha wU20   2 00:53:09 00:17:59 4
111 87   12 Lamkewitz, Andreas SV Sausewind M60 9   00:53:16 00:18:06 4
112 88   26 Lauer, Udo Postschwimmverein Leipzig M45 7   00:53:32 00:18:22 4
113   25 86 Kretschmar, Denise LV Limbach 2000 W20   4 00:53:37 00:18:27 4
114   26 164 Zabell, Nadja Luppa W50   2 00:53:50 00:18:40 4
115 89   47 Kramer, Robin Hohburger SV WS mU20 3   00:53:54 00:18:44 4
116   27 6 Hackbarth, Ute LSV Pirna W55   2 00:53:56 00:18:46 4
117 90   10 Fernbach, J√∂rg Radeberger SV M65 1   00:53:57 00:18:47 4
118   28 115 Richter, Sabine SV Chemie N√ľnchritz W35   7 00:54:09 00:18:59 4
119   29 16 Pfahl, Anne SG Lok Wurzen W20   5 00:54:13 00:19:03 4
120   30 162 Arnold, Jana ESV Lok Beucha W55   3 00:54:43 00:19:33 4
121 91   121 Schlegel, Matthias TSV 1913 K√ľhren M35 14   00:54:48 00:19:38 4
122 92   157 Fickert, Uwe Eilenburg M50 9   00:54:56 00:19:46 4
123   31 191 Reiche, Ines   W40   5 00:55:01 00:19:51 4
124   32 20 M√ľller, Katja Wurzen W40   6 00:55:05 00:19:55 4
125 93   97 Wolfersdorf, Daniel Wurzen M30 7   00:55:21 00:20:11 4
126 94   41 Latzel, S√∂ren Wurzen M40 16   00:55:31 00:20:21 4
127 95   95 Nadler, Wolfgang VfL Eilenburg M65 2   00:55:35 00:20:25 4
128   33 85 K√ľhnert, Claudia LV Limbach 2000 W40   7 00:55:36 00:20:26 4
129   34 87 Keinert, Denise LV Limbach 2000 wU18   3 00:55:48 00:20:38 4
130   35 19 Dittrich, Monika SG Zschortau W50   3 00:55:50 00:20:40 4
131   36 30 Silvester, Melanie Lahme Socke W30   3 00:55:51 00:20:41 4
132 96   194 Lobe, Heinrich   mU18 4   00:55:53 00:20:43 4
133   37 45 Baumbach, Antje Hohburger SV WS W45   4 00:55:54 00:20:44 4
134 97   147 Ulbrich, Steffen Tri-Sport Wurzen M35 15   00:56:00 00:20:50 4
135 98   33 Seifert, Uwe BSV AOK Leipzig M50 10   00:56:02 00:20:52 4
136 99   176 S..., Andre Judo Wurzen M30 8   00:56:05 00:20:55 4
137   38 82 Marx, Christin TSV Dresden W55   4 00:56:10 00:21:00 4
138   39 124 Weigel, Anette TSV Olbernhau W55   5 00:56:14 00:21:04 4
139 100   148 Hartmann, Frank LG Zeitz M55 10   00:56:27 00:21:17 4
140 101   139 Bohnekamp, Nick HSG RIO mU18 5   00:56:33 00:21:23 4
141 102   129 Meier, Stefan Burgst√§dter LV M60 10   00:56:40 00:21:30 4
142   40 14 Springer, Ulrike Beucha W40   8 00:57:37 00:22:27 4
143 103   68 Reder, Klaus SV Vorw√§rts Zwickau M60 11   00:57:46 00:22:36 4
144 104   89 Weidem√ľller, Heinz LebensLauf M65 3   00:58:01 00:22:51 4
145 105   111 Aegerter, Christian Leipzig M60 12   00:58:04 00:22:54 4
146   41 50 Zieger, Lara Hohburger SV WS wU18   4 00:58:24 00:23:14 4
147 106   23 Drescher, Markus VS Borna M40 17   00:58:32 00:23:22 4
148 107   57 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim M70 1   00:58:55 00:23:45 4
149   42 90 R√∂mling, Annett Einheit Wurzen W60   1 00:58:57 00:23:47 4
150   43 28 Lieder, Carolin LFV Oberholz W30   4 00:59:10 00:24:00 4
151 108   165 Radczindky, Stefan LWF Leipzig M40 18   00:59:18 00:24:08 4
152 109   172 Wunderlich, Jens GMRV Bad D√ľben M50 11   00:59:21 00:24:11 4
153 110   34 Jahn, Michael Falkenhainer SV M20 17   00:59:49 00:24:39 4
154 111   174 Heinke, Tassilo PSV Wurzen Judo M55 11   00:59:55 00:24:45 4
155   44 69 Preller, Isa SV Vorw√§rts Zwickau W60   2 01:00:12 00:25:02 4
156 112   143 Marth, S√∂ren   M30 9   01:01:08 00:25:58 4
157   45 46 Baumbach, Charlotte Hohburger SV WS wU18   5 01:01:21 00:26:11 4
158   46 27 Jahn, Pia SV Klitzschen 1920 W55   6 01:01:25 00:26:15 4
159   47 158 Kamp, Grit Wurzen W45   5 01:01:41 00:26:31 4
160   48 117 Holke, Karin LC Auensee Leipzig W55   7 01:01:45 00:26:35 4
161   49 62 Kilian, Judith SV Klitzschen 1920 W45   6 01:02:20 00:27:10 4
162   50 126 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden W65   1 01:03:00 00:27:50 4
163 113   36 Buske, Wolfgang Praxis Trebsen M55 12   01:03:56 00:28:46 4
164 114   101 Reinhardt, Thomas Wurzen M50 12   01:04:21 00:29:11 4
165   51 142 Marth, Luisa   W35   8 01:04:41 00:29:31 4
166 115   144 Hofmann, Matthias   M50 13   01:05:14 00:30:04 4
166 115   145 Behnke, Michael SV Thallwitz M40 19   01:05:14 00:30:04 4
168   52 21 Doberenz, Brigitte Lossatal W50   4 01:05:30 00:30:20 4
169   53 83 Otto, Ingrid BV 1950 Wurzen W65   2 01:06:54 00:31:44 4
170   54 123 R√∂hr, Carina M√ľglitztal W20   6 01:07:56 00:32:46 4
171 117   125 Kundt, Thomas Thammenhain M40 20   01:11:49 00:36:39 4
172   55 131 Noske, Sabrina SG Gr√ľn Wei√ü 90 Pretzsch W35   9 01:12:37 00:37:27 4
173   56 140 Pfahl, Doris   W60   3 01:13:47 00:38:37 4
174   57 17 Uebersch√§r, Ina LFV Oberholz W65   3 01:16:31 00:41:21 4
175   58 93 Gill, Elke SC Riesa W65   4 01:19:58 00:44:48 4
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de