Ergebnisliste vom: 10.05.2019 - Nachtpaarlauf Meissen2019 - Einzel

weitere Ergebnisse >>

Platz Name Verein Zeit
1 Max Betsch Lauftraining. com 00:26:27
2 Dominik Weidner Ungarn Amateure Wermsdorf/LRC Mittelsachsen 00:28:04
3 Peter Fronwieser Dresden 00:28:24
4 Thomas Leonor SC DHfk Leipzig 00:28:28
5 Christian Jentzsch SV Elbland Coswig Meißen 00:28:41
6 Robin Duha SV Elbland Coswig Meißen 00:28:44
7 Maik Eisleben SG Adelsberg 00:29:12
8 Patrik Wendritsch Lauf-KulTour Chemnitz 00:29:21
9 Niels Göhler SV Elbland Meißen-Coswig/Lauffördergruppe Gruna 00:29:24
10 Max Untermann Ungarn Amateure Wermsdorf/LRC Mittelsachsen 00:29:27
11 Sten Währisch TV Dresden/Skiklub Dresden Niedersedlitz 00:29:30
12 Philippe Hahn SG Adelsberg 00:29:57
13 Thomas Schaarschmidt Chemnitzer LV Megware 00:30:35
14 Ole Renner Dresden Neustadt 00:30:42
15 Sven Gläser Radebeul 00:30:43
16 Anna Fischer SC DHfk Leipzig 00:30:55
17 Thomas Weiß Lauf-KulTour Chemnitz 00:30:58
18 Stephan Arnds   00:30:58
19 Thomas Berndt SSV Radebeul/Holzhandel Ganzig 00:30:59
20 Rico Bergmann Mitlaufgelegenheit Freiberg 00:31:05
21 Nanuel Eberhardt Lauf-KulTour Cemnitz 00:31:06
22 Sten Hornig Team Möbius 00:31:09
23 Daniel Wolf LG Priestewitz 00:31:13
24 Ronny Lehmann Sturm und Drang 00:31:17
25 Franziska Jung BSG Chemie Leipzig/LG eXa Leipzig 00:31:27
26 Erik Schliwa Team Tempus 00:31:47
27 Chris Gerlich Laktatsuche im Rapsfeld 00:31:52
28 Michael Rothe Niederau OT Jessen/Markleeberg 00:31:58
29 Alexander Nattke Mitlaufgelegenheit Freiberg 00:31:59
30 Dirk Dwortzek Citylauf-Verein Dresden 00:32:01
31 Felix Dlugosz SG Adelsberg 00:32:01
32 Alexander Miethe Team Möbius 00:32:12
33 Christian Richter Citylauf–Verein Dresden 00:32:25
34 Andre Zeunert TSV 92 Freiberg 00:32:36
35 Justin Mahnke FV Zabeltitz 00:32:37
36 Rico Schumann Laufgruppe Dresden 00:32:41
37 Marcus Krüger BSG Chemie Leipzig/LG eXa Leipzig 00:32:48
38 Ulli Bransch Citylauf-Verein Dresden 00:32:49
39 Sebastian Schliwa Team Tempus 00:32:49
40 Torsten Papke GRV/LG Priestewitz 00:33:07
41 Florian Witt SV Chemie Nünchritz 00:33:17
42 Kai Böhme K & F Wittwer Dienstleistungsservice 00:33:17
43 Achim Kretzschmar SSV Radebeul/Holzhandel Ganzig 00:33:19
44 Kimberly Müller Team Delja Kina/Inselkrieger 00:33:24
45 Thomas Mutzke Weißig/SC Riesa 00:33:24
46 Oliver Mey Dresden 00:33:30
47 Norman Häußler GRV/LG Priestewitz 00:33:32
48 Benjamin Böhme Dresden/Dresden 00:33:39
49 Katrin Lindig SV Elbland Coswig-Meißen/SC Poseidon Radebeul 00:33:40
50 Dirk Preußner Pacekillers Nünchritz 00:33:41
51 Robert Neupold Meißen/Weinböhla 00:33:43
52 Jörg Lehmann SV Elblans Coswig–Meißen 00:33:44
53 Gino Gesell Laufgruppe Dresden 00:33:44
54 Frank Wittwer K & F Wittwer Dienstleistungsservice 00:33:47
55 Lisa-Marie Hoffmann SV Elbland Coswig-Meißen/SV Olympia Cottbus 00:33:47
56 Jasmin Beer SV Elbland Coswig-Meißen/SV Olympia Cottbus 00:33:48
57 Marie-Chantal Laaser Lauf-KulTour Chemnitz 00:33:50
58 Sebastian Böhme Dresden/Dresden 00:33:50
59 Daniel Mann TV Dresden/DieBesten 10, Meissen 00:33:54
60 Paul Kümmel SV Motor Großenhain/LG Pristewitz 00:33:57
61 Dorothea Hammer SC Riesa/LWV 05 Bali 00:34:01
62 Falko Wagner Lauf-KulTour Cemnitz 00:34:03
63 Heiko Becker Pacekillers Nünchritz 00:34:10
64 Franziska Schneider Lauftraining. com 00:34:10
65 Stephan Kümmel SV Motor Großenhain/LG Pristewitz 00:34:12
66 Jürgen Matz Citylauf Verein Dresden/Dresden 00:34:14
67 Alexander Schlosser Dresden 00:34:22
68 Markus Bormann SC Riesa/LWV 05 Bali 00:34:27
69 Julius Schäfer SV Einheit Glaubitz 00:34:28
70 Stefanie Zelt Lauf-KulTour Chemnitz 00:34:32
71 Marcus Petzold Dresden/Dresden 00:34:43
72 Heiko Dewitz ESV Lok Döbeln 00:34:43
73 Ronny Mallwitz Westhangrunner 00:34:45
74 Roland Schwarzer Katzengebirgsläufer 00:34:50
75 Franziska Tschöpe Ausdauertraining Dresden 00:35:12
76 Robert Scheibe Pulsen 00:35:15
77 Torsten Uhlig Oberlungwitzer SV 00:35:17
78 Sebastian Creutz Coswig 00:35:21
79 Robin Meltzer Mitlaufgelegenheit Freiberg 00:35:22
80 Lutz Richter Dresden Neustadt 00:35:22
81 Ulrike Ubbelohde SV Elbland Coswig-Meißen/SC Poseidon Radebeul 00:35:28
82 Jana Clement TV Dresden/Skiklub Dresden Niedersedlitz 00:35:31
83 Peter Massek Weißig/SC Riesa 00:35:31
84 Detlef Knöfel Meißen/Diesbar-Seußlitz 00:35:32
85 Remo Brandt SV Chemie Nünchritz/Peritz 00:35:42
86 Tobias Gesellmann Wir uns 00:35:42
87 Karmen Dietze Sturm und Drang 00:35:49
88 Henry Kühn KOMA GERA OCR 00:35:58
89 Dominik Kutschka von Rothenfels Oberwartha/Laufen total 00:36:02
90 Thomas Moosdorf   00:36:03
91 Peggy Hesse SV Elbland Meißen-Coswig/Lauffördergruppe Gruna 00:36:04
92 Emily Hoy SV Elblans Coswig–Meißen 00:36:30
93 Rene Liebscher TSV 92 Freiberg 00:36:38
94 Volker Jehnlich Sport Ruscher/Weinböhla 00:36:44
95 Markus Günzel Westhangrunner 00:36:45
96 Dominik Kummich Meißner SV 08 00:36:47
97 Felix Dubiel   00:37:08
98 Felix Schlegel Fitness Arena 00:37:11
99 Calvin Hempel Coswig 00:37:12
100 Romy Stotz SG Adelsberg 00:37:19
101 Maja Möller Wir uns 00:37:19
102 Sophie Mahnke FV Zabeltitz 00:37:27
103 Ronny Hofmann Citylauf–Verein Dresden 00:37:28
104 Stefan Benkert Mitlaufgelegenheit Freiberg 00:37:35
105 Susan Badtke Laktatsuche im Rapsfeld 00:37:45
106 Markus Beeg Meißen/Meißen 00:37:47
107 Diddi Sonntag Bannewitz/Dresden 00:37:57
108 Ulf Tirschmann Oberlungwitzer SV 00:38:00
109 Tino Möbius Meißen/Diesbar-Seußlitz 00:38:01
110 Hannah Wagner Dresdner SC/Coswig 00:38:04
111 Nicole Hohenberg LG TuS Weinböhla/Flitzschnecke 00:38:10
112 Silke Dewitz ESV Lok Döbeln 00:38:12
113 Bianka Ott LG TuS Weinböhla/Flitzschnecke 00:38:19
114 Reza Ghulami Mitlaufgelegenheit Freiberg 00:38:19
115 Florian Andreä Fitness Arena 00:38:24
116 Uwe Müller Döbeln/Leisnig 00:38:26
117 Susann Wagner Dresdner SC/Coswig 00:38:27
118 Simone Pester Mitlaufgelegenheit Freiberg 00:38:33
119 Conni Wegner-Drichelt Meißen/Meißen 00:38:34
120 Kristina Preußner Lauffreunde Nüne 00:38:40
121 Justin Schuche   00:38:40
122 Sven Reichelt Laufgruppe Dresden/Radebeul 00:38:43
123 Thomas Greinke SV Elbland Coswig Meißen 00:38:54
124 Axel Achterberg SV Einheit Glaubitz 00:38:57
125 Frank Albinns Coswig 00:38:59
126 Simone Bürli Ausdauertraining Dresden 00:39:01
127 Rene Hoffmann Mitlaufgelegenheit Dresden 00:39:10
128 Sebastian Scheibe Pulsen 00:39:19
129 Aline Blaas SV Chemie Nünchritz 00:39:20
130 Vicki Winkler Tharandt OT Fördgersdorf/Dresden 00:39:20
131 Kai Engel Team Erdinger Alkoholfrei/Radebeul 00:39:23
132 Ute Kandler Radebeul 00:39:29
133 Anke Trautmann Meißen/Weinböhla 00:39:33
134 Robert Markardt Team Tempus 00:39:34
135 Grit Biedermann Döbeln 00:39:34
136 Tilo Brucksch SV Chemie Nünchritz/Peritz 00:39:38
137 Andreas Krause MCV 00:39:41
138 Franco Fritzsch Meißen/Meißen 00:39:46
139 Doreen Veith SV Scharfenberg 00:39:48
140 Alexander Klemm Mitlaufgelegenheit/Citylauf–Verein Dresden 00:39:52
141 Katja Pflugbeil Tharandt OT Fördgersdorf/Dresden 00:40:25
142 Katharina Korb Mitlaufgelegenheit Freiberg 00:40:27
143 Carsten Beer SV Wacker Komptendorf/Naunhof 00:40:31
144 Alexander Schliwa Team Tempus 00:40:34
145 Gerd Urban Running boys/LG TuS Weinböhla 00:40:47
146 Claudia Lotter Decathlon 00:40:48
147 Karina Sturm TV Dresden/DieBesten 10, Meissen 00:41:00
148 Heike Geißler Döbeln 00:41:03
149 Birgit Werske Bannewitz/Dresden 00:41:14
150 Marion Lorenz Chemnitzer LV Megware 00:41:22
151 Andrea Wildasin - Werner Laufgruppe Dresden/Radebeul 00:41:22
152 Patrik Kummich Meißner SV 08 00:41:23
153 Peggy Ranft TCV 92 Freiberg 00:41:25
154 Rita Schwind SV Elbland Coswig Meißen 00:41:25
155 Monique Ruscher-Mohn Sport Ruscher/Weinböhla 00:41:30
156 Ines Becker Großenhain/Beckham Strehla 00:41:32
157 Michael Witt SV Chemie Nünchritz 00:41:34
158 Josephine Dauer Lauffreunde Nüne 00:41:38
159 Wirthgen Marie Decathlon 00:41:40
160 Yvonne Reinicke Dresden/Dresden 00:41:42
161 Claudia Wokittel Döbeln/Leisnig 00:41:49
162 Jürgen Winter LG TuS Weinböhla 00:41:55
163 Melanie Kothe Riesa/SV Scharfenberg 00:41:55
164 Franziska Wall Dresden 00:42:15
165 Moritz Hasch   00:42:16
166 Mohammad Al Ovlabi Mitlaufgelegenheit Freiberg 00:42:16
167 Marcel Schulz GRV/Auerbach 00:42:19
168 Felix Tessmer KOMA GERA OCR 00:42:24
169 Wolfram Heintze LG TuS Weinböhla 00:42:29
170 Sylvia Mätzold Mitlaufgelegenheit Freiberg 00:42:39
171 Birgit Böhme Citylauf Verein Dresden/Dresden 00:42:40
172 Silvia Rothe Niederau OT Jessen/Markleeberg 00:42:44
173 Stephan Raue Team Erdinger Alkoholfrei/Radebeul 00:43:01
174 Thomas Machill Running boys/LG TuS Weinböhla 00:43:05
175 Frank Gursinsky Friedewald/ZSV Reichenberg 00:43:07
176 Mario Prochaska Gauernitzer Rennschnecken 00:43:12
177 Claudia Dietrich Mitlaufgelegenheit/Citylauf–Verein Dresden 00:43:14
178 Norik Seefeld Weinböhla 00:43:37
179 Manuela Richter LG Priestewitz 00:43:38
180 Antje Irmscher Riesa/SV Scharfenberg 00:43:39
181 Maximilian Schalla Mitlaufgelegenheit Freiberg 00:43:53
182 Hagen Hoffmann SV Wacker Komptendorf/Naunhof 00:44:04
183 Hartmut Schubert Dresden/Oschatz Thalheim 00:44:06
184 Maik Donke Meißen/Meißen 00:44:21
185 Susann Vergöhl TCV 92 Freiberg 00:44:48
186 Rene Narius Meißen/Meißen 00:44:49
187 Jan Winter Meißen/Meißen 00:45:24
188 Victoria Killig SV Scharfenberg 00:45:31
189 Ines Häußler Großenhain/Beckham Strehla 00:45:41
190 Petrea Fritzsch Meißen/Meißen 00:45:57
191 Sandy Englisch Naunhof/Dresden 00:46:12
192 Wallfried Heinicke Dresden/Oschatz Thalheim 00:46:19
193 Lilly Hoffmann SV Traktor Kalkreuth/SV Grün-Weiß Ebersbach 00:46:37
194 Anja Mählardt Mitlaufgelegenheit Dresden 00:46:50
195 Karen Wittig Meißen/Meißen 00:46:50
196 Konrad Oeser Friedewald/ZSV Reichenberg 00:46:53
197 Sarah Dibinus Coswig 00:46:59
198 Leah Hoffmann SV Traktor Kalkreuth/SV Grün-Weiß Ebersbach 00:47:11
199 Anja Prochaska Gauernitzer Rennschnecken 00:47:51
200 Jonathan Rost Meißen/Coswig 00:47:58
201 Maren Häußler GRV/Auerbach 00:48:03
202 Sylvana Stockmann SV Chemie Nünchritz 00:48:05
203 Carina Röhr Müglitztal/LSV Pirna 00:48:14
204 Ines Kutschka von Rotenfels Oberwartha/Laufen total 00:49:34
205 Bianca Dumdey MCV 00:49:48
206 Marcus Lodig Team Delja Kina/Inselkrieger 00:49:50
207 Antonia Ballast Meißen/Coswig 00:50:48
208 Frank Klengel Naunhof/Dresden 00:52:55
209 Veronika Möbius Röhr Müglitztal/LSV Pirna 00:53:26
210 Sandra Seefeld Weinböhla 00:57:41
211 Susan Lustig Meißen/Meißen 01:00:12
212 Klaus Goedderz Riesa 01:06:23
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de