Ergebnisliste vom: 12.05.2019 - Cross-Duathlon-Limbach2019 - 6km-20km-3km (HWK)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit RŘckst. WB
1 1   56 Flegel, Christian SG Adelsberg M30 1   1:14:19 0:20:42( 1 ) 0:42:45( 7 ) 1:03:27( 3 ) 0:10:52( 1 ) 0:00:00 2
2 2   22 K├╝hne, Marco Dresdner Spitzen Triathlonteam M30 2   1:14:28 0:22:01( 7 ) 0:40:33( 1 ) 1:02:34( 1 ) 0:11:54( 6 ) 0:00:09 2
3 3   53 Paufler, Willy SSV Blau-Wei├č Gersdorf M25 1   1:14:48 0:21:14( 2 ) 0:42:11( 2 ) 1:03:25( 2 ) 0:11:23( 3 ) 0:00:29 2
4 4   1 Koburger, Patrick Team FangtDasGnu M30 3   1:14:58 0:21:14( 2 ) 0:42:28( 4 ) 1:03:42( 4 ) 0:11:16( 2 ) 0:00:39 2
5 5   36 Kumpe, Clemens RSV Bautzen M25 2   1:15:46 0:21:55( 6 ) 0:42:21( 3 ) 1:04:16( 7 ) 0:11:30( 5 ) 0:01:27 2
6 6   43 Held, Jonas SG Adelsberg M20 1   1:16:10 0:21:30( 4 ) 0:42:43( 6 ) 1:04:13( 6 ) 0:11:57( 7 ) 0:01:51 2
7 7   37 Heisch, Philipp SG Adelsberg M35 1   1:16:23 0:21:32( 5 ) 0:42:32( 5 ) 1:04:04( 5 ) 0:12:19( 10 ) 0:02:04 2
8 8   11 Fritze, Christian Team FangtDasGnu M40 1   1:18:38 0:22:32( 9 ) 0:43:58( 11 ) 1:06:30( 8 ) 0:12:08( 8 ) 0:04:19 2
9 9   49 Helbig, Christian SV Remse Radsport M20 2   1:19:39 0:23:09( 11 ) 0:43:29( 8 ) 1:06:38( 9 ) 0:13:01( 16 ) 0:05:20 2
10 10   40 Bleimeier, Uwe SG Adelsberg M40 2   1:19:54 0:23:17( 12 ) 0:44:05( 12 ) 1:07:22( 10 ) 0:12:32( 13 ) 0:05:35 2
11 11   46 Bruns, Roy M-Wave Pro Team M30 4   1:20:25 0:23:46( 14 ) 0:43:36( 10 ) 1:07:22( 10 ) 0:13:03( 17 ) 0:06:06 2
12 12   20 Kapalla, Marvin MTB Team Wolfsburg M20 3   1:20:51 0:24:07( 15 ) 0:44:17( 13 ) 1:08:24( 12 ) 0:12:27( 12 ) 0:06:32 2
13 13   13 Gr├╝ttner, Thomas SC DHfK Leipzig M40 3   1:21:01 0:22:46( 10 ) 0:45:49( 21 ) 1:08:35( 14 ) 0:12:26( 11 ) 0:06:42 2
14 14   52 Hartig, Christof RADFABRIK.eu M30 5   1:21:15 0:23:27( 13 ) 0:45:01( 19 ) 1:08:28( 13 ) 0:12:47( 15 ) 0:06:56 2
15 15   33 Weber, Cornelius TSG Glauchau Tri Team M20 4   1:21:21 0:22:09( 8 ) 0:47:44( 24 ) 1:09:53( 18 ) 0:11:28( 4 ) 0:07:02 2
16 16   8 Dani, J├Ârg LV Limbach 2000 M50 1   1:22:02 0:24:16( 16 ) 0:44:38( 14 ) 1:08:54( 15 ) 0:13:08( 18 ) 0:07:43 2
17 17   45 Bro├čmann, Patrick TSV Germania Neustadt/Orla M40 4   1:23:06 0:24:40( 20 ) 0:44:57( 17 ) 1:09:37( 17 ) 0:13:29( 19 ) 0:08:47 2
18 18   32 Vincenz, J├Ârg Team Outfit in SV Sachsen 90 Werdau M45 1   1:23:35 0:25:50( 25 ) 0:43:30( 9 ) 1:09:20( 16 ) 0:14:15( 27 ) 0:09:16 2
19 19   19 J├Ąnsch, Thomas Team FangtDasGnu M50 2   1:23:47 0:25:21( 22 ) 0:44:47( 15 ) 1:10:08( 19 ) 0:13:39( 21 ) 0:09:28 2
20 20   50 K├Ânig, Philipp Skiverein Sch├Ânheide Zweirad K├Ânig M35 2   1:24:20 0:24:54( 21 ) 0:45:41( 20 ) 1:10:35( 20 ) 0:13:45( 22 ) 0:10:01 2
21 21   26 Mix, Patrick EGZ Triathlon G├Ârlitz M25 3   1:24:41 0:24:24( 17 ) 0:47:33( 23 ) 1:11:57( 23 ) 0:12:44( 14 ) 0:10:22 2
22 22   42 Bretschneider, Nick Leipzig M40 5   1:25:05 0:24:35( 19 ) 0:46:44( 22 ) 1:11:19( 22 ) 0:13:46( 23 ) 0:10:46 2
23 23   41 Adner, Dirk Cycling Team Burgst├Ądt M40 6   1:25:25 0:25:44( 24 ) 0:45:00( 18 ) 1:10:44( 21 ) 0:14:41( 32 ) 0:11:06 2
24 24   5 Berger, Marek STV Limbach-Oberfrohna M40 7   1:27:01 0:27:27( 32 ) 0:44:54( 16 ) 1:12:21( 24 ) 0:14:40( 31 ) 0:12:42 2
25 25   7 B├Âhme, Andy Drebach M30 6   1:28:13 0:24:33( 18 ) 0:50:06( 31 ) 1:14:39( 26 ) 0:13:34( 20 ) 0:13:54 2
26 26   14 G├╝nther, Marcus SV Burkhardtsgr├╝n M40 8   1:28:27 0:25:23( 23 ) 0:48:52( 28 ) 1:14:15( 25 ) 0:14:12( 26 ) 0:14:08 2
27 27   6 Berthold, Frank Skiklub Dresden-Niedersedlitz M40 9   1:28:54 0:26:39( 27 ) 0:48:10( 25 ) 1:14:49( 27 ) 0:14:05( 25 ) 0:14:35 2
28 28   35 Hoppe, Rene   M45 2   1:29:04 0:26:28( 26 ) 0:48:34( 26 ) 1:15:02( 28 ) 0:14:02( 24 ) 0:14:45 2
29 29   15 H├Ąhnel, Olaf SG Adelsberg/Henka Race Team M45 3   1:30:53 0:27:27( 32 ) 0:48:48( 27 ) 1:16:15( 29 ) 0:14:38( 30 ) 0:16:34 2
30 30   28 Neumeier, Olaf Burkhardtsdorf M50 3   1:31:17 0:26:59( 30 ) 0:49:43( 30 ) 1:16:42( 30 ) 0:14:35( 29 ) 0:16:58 2
31 31   31 Schneider, Christfried Paddelgruppe von Bredhult M40 10   1:32:49 0:27:10( 31 ) 0:51:23( 33 ) 1:18:33( 31 ) 0:14:16( 28 ) 0:18:30 2
32   1 57 Kunz, Susan SG Adelsberg W30   1 1:34:35 0:27:29( 34 ) 0:52:06( 37 ) 1:19:35( 33 ) 0:15:00( 33 ) 0:20:16 2
33 32   55 Voit, Ronny SV Burkhardtsgr├╝n M45 4   1:34:51 0:26:41( 28 ) 0:52:46( 38 ) 1:19:27( 32 ) 0:15:24( 36 ) 0:20:32 2
34   2 34 Zechner, Luise Schwimm-Club Chemnitz von 1892 W20   1 1:35:25 0:28:40( 39 ) 0:51:27( 34 ) 1:20:07( 34 ) 0:15:18( 34 ) 0:21:06 2
35 33   48 Jaeger, Mirko LC Oelsnitz-Erzgebirge M40 11   1:36:45 0:28:15( 36 ) 0:52:02( 36 ) 1:20:17( 35 ) 0:16:28( 39 ) 0:22:26 2
36   3 18 Hoy, Emily SV Elbland Coswig-Mei├čen W20   2 1:36:54 0:28:20( 37 ) 0:53:10( 39 ) 1:21:30( 36 ) 0:15:24( 37 ) 0:22:35 2
37 34   24 Marx, Robert #rideontimmi M30 7   1:37:51 0:28:26( 38 ) 0:54:02( 40 ) 1:22:28( 39 ) 0:15:23( 35 ) 0:23:32 2
38 35   44 Otto, Tobias Tobioa s Projekt M40 12   1:39:50 0:30:51( 42 ) 0:51:35( 35 ) 1:22:26( 38 ) 0:17:24( 45 ) 0:25:31 2
39 36   38 Steudte, Kersten Marc Blaues Haus M45 5   1:39:53 0:26:45( 29 ) 0:57:29( 45 ) 1:24:14( 41 ) 0:15:39( 38 ) 0:25:34 2
40   4 12 F├╝rbringer, Kathrin Lichtenstein W40   1 1:40:28 0:30:58( 43 ) 0:57:21( 44 ) 1:28:19( 45 ) 0:12:09( 9 ) 0:26:09 2
41 37   51 Nicolai, J├Ârg RSV Erzgebirge M50 4   1:41:53 0:32:35( 47 ) 0:50:28( 32 ) 1:23:03( 40 ) 0:18:50( 47 ) 0:27:34 2
42 38   21 Kretschmer, Danny BergPiraten TEAM M30 8   1:42:06 0:28:41( 40 ) 0:56:16( 43 ) 1:24:57( 42 ) 0:17:09( 42 ) 0:27:47 2
43 39   2 Bakenhus, Dirk Oldenburg M40 13   1:43:14 0:29:58( 41 ) 0:56:05( 42 ) 1:26:03( 43 ) 0:17:11( 43 ) 0:28:55 2
44 40   39 Runst, Yannick Remse Radsport mU20 1   1:44:42 0:32:30( 46 ) 0:49:14( 29 ) 1:21:44( 37 ) 0:22:58( 53 ) 0:30:23 2
45 41   47 Ge├čner, Thomas Remse Radsport M40 14   1:47:07 0:31:53( 45 ) 0:55:39( 41 ) 1:27:32( 44 ) 0:19:35( 48 ) 0:32:48 2
46 42   58 Gr├Ą├čler, Magnus SC Chemnitz mU16-15 1   1:49:12 0:27:31( 35 ) 1:04:48( 49 ) 1:32:19( 46 ) 0:16:53( 41 ) 0:34:53 2
47   5 9 Dani, Ines BergPiratenTeam W50   1 1:51:36 0:34:23( 50 ) 0:58:38( 46 ) 1:33:01( 47 ) 0:18:35( 46 ) 0:37:17 2
48 43   3 Bartelt, Jens Schilder Bartelt M30 9   1:58:00 0:34:33( 51 ) 1:03:04( 47 ) 1:37:37( 48 ) 0:20:23( 50 ) 0:43:41 2
49   6 23 Lindner, Suzanne Leipzig W35   1 1:58:08 0:31:21( 44 ) 1:09:27( 51 ) 1:40:48( 50 ) 0:17:20( 44 ) 0:43:49 2
50   7 54 Wienhold, Claudia SV Sachsen 90 Werdau W50   2 1:59:13 0:33:38( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:44:54 2
51 44   4 Bauer, Heinz Limbach-Oberfrohna M75+ 1   2:00:46 0:35:30( 53 ) 1:03:51( 48 ) 1:39:21( 49 ) 0:21:25( 51 ) 0:46:27 2
52 45   17 Heinzig, Enrico Gr├╝n-Wei├č Mohsdorf M45 6   2:02:48 0:32:47( 48 ) 1:08:31( 50 ) 1:41:18( 51 ) 0:21:30( 52 ) 0:48:29 2
53   8 25 Milz, Antje Crimmitschau W30   2 2:06:04 0:35:11( 52 ) 1:10:34( 52 ) 1:45:45( 52 ) 0:20:19( 49 ) 0:51:45 2
54 46   16 Haubold, Rico STV Limbach-Oberfrohna M45 7   2:09:24 0:38:53( 54 ) 1:13:44( 53 ) 1:52:37( 53 ) 0:16:47( 40 ) 0:55:05 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de