Ergebnisliste vom: 12.05.2019 - Cross-Duathlon-Limbach2019 - 6km-20km-3km (Staffel)

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Starter 1 Starter2 Starter3 Verein Endzeit AK PL.AK 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Rückst. WB
1 280 Falk Schneider Christian Schöpf Falk Schneider Lauftraining.com/RSV Speiche 1:14:49 Männer 1 0:22:24( 2 ) 0:41:00( 4 ) 1:03:24( 1 ) 0:11:25( 2 ) 0:00:00 3
2 286 Rene Hübner Benjamin Lindner   Team FangtDasGnu 1:14:57 Männer 2 0:22:02( 1 ) 0:41:48( 6 ) 1:03:50( 3 ) 0:11:07( 1 ) 0:00:08 3
3 293 Sascha Heinke Nils Rücker   KBC 1:18:00 Männer 3 0:24:12( 6 ) 0:41:11( 5 ) 1:05:23( 4 ) 0:12:37( 6 ) 0:03:11 3
4 287 Silvio Hauschild Janine Molner   RSV Bautzen/Dresden 1:19:11 mixed 1 0:25:25( 10 ) 0:40:25( 3 ) 1:05:50( 5 ) 0:13:21( 10 ) 0:04:22 3
5 285 Steffen Wolfram Marcel Seidel Maike Heinke KBC 1:19:36 mixed 2 0:23:59( 5 ) 0:39:43( 2 ) 1:03:42( 2 ) 0:15:54( 21 ) 0:04:47 3
6 283 Hagen Schanze Kai Winkler   L.O.Velos 1:21:41 Männer 4 0:22:47( 3 ) 0:47:09( 12 ) 1:09:56( 8 ) 0:11:45( 3 ) 0:06:52 3
7 262 Melanie Anus Eike Wittig Melanie Anus Skiverein Schönheide 1:22:45 mixed 3 0:28:49( 18 ) 0:39:22( 1 ) 1:08:11( 6 ) 0:14:34( 17 ) 0:07:56 3
8 288 Christiane Wolf Thomas Glöckner   Team Stein-bikes/RSV Erzgebirge 1:22:49 mixed 4 0:24:44( 8 ) 0:45:29( 11 ) 1:10:13( 10 ) 0:12:36( 5 ) 0:08:00 3
9 273 Alexander Kunze Mirko Kürschner   STV Limbach-Oberfrohna 1:23:09 Männer 5 0:23:30( 4 ) 0:47:18( 13 ) 1:10:48( 11 ) 0:12:21( 4 ) 0:08:20 3
10 292 Christian Belgardt Jens Conrad   3D-Youngsters 1:23:18 Männer 6 0:25:24( 9 ) 0:44:46( 8 ) 1:10:10( 9 ) 0:13:08( 8 ) 0:08:29 3
11 279 Lisa Gelfert Tim Schicker Lisa Gelfert SV Burkhardtsgrün 1:23:33 mixed 5 0:27:38( 14 ) 0:41:49( 7 ) 1:09:27( 7 ) 0:14:06( 12 ) 0:08:44 3
12 290 Rico Lasseck Stefanie Zelt   SG Adelsberg/Team-Stein-Bikes 1:26:01 mixed 6 0:26:40( 13 ) 0:45:14( 10 ) 1:11:54( 12 ) 0:14:07( 14 ) 0:11:12 3
13 284 Robert Rudolph Domenik Fugel   Projekt 40 Sportgruppe 1:26:53 Männer 7 0:24:41( 7 ) 0:49:24( 15 ) 1:14:05( 13 ) 0:12:48( 7 ) 0:12:04 3
14 295 Rene Martin Jana Heber   Team Chemnitz-Mitte 1:30:40 mixed 7 0:30:07( 21 ) 0:44:56( 9 ) 1:15:03( 14 ) 0:15:37( 20 ) 0:15:51 3
15 277 Katja Wandelt Danny Rammler   L.O.Velos 1:31:00 mixed 8 0:28:32( 16 ) 0:47:42( 14 ) 1:16:14( 16 ) 0:14:46( 18 ) 0:16:11 3
16 276 Yvonne Prenzlow Thorsten Prenzlow   L.O.Velos 1:31:10 mixed 9 0:29:08( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:21 3
17 274 Tobias Mühler Tobias Mühler Annabell Bock Altmittweida 1:32:42 mixed 10 0:25:41( 12 ) 0:49:26( 17 ) 1:15:07( 15 ) 0:17:35( 24 ) 0:17:53 3
18 291 Daniel Colditz Fabian Colditz   Grüna 1:32:48 Männer 8 0:28:38( 17 ) 0:50:04( 18 ) 1:18:42( 17 ) 0:14:06( 12 ) 0:17:59 3
19 282 Tobias Gruner Falk Schieferbein   L.O.Velos 1:34:32 Männer 9 0:28:53( 19 ) 0:51:07( 20 ) 1:20:00( 18 ) 0:14:32( 16 ) 0:19:43 3
20 294 Sylvia Than Andreas Unger   SV Schön-Grün 1:36:05 mixed 11 0:25:34( 11 ) 0:57:14( 23 ) 1:22:48( 20 ) 0:13:17( 9 ) 0:21:16 3
21 272 Ralf Ahner Sven Kloss   L.O.Velos 1:37:36 Männer 10 0:27:52( 15 ) 0:55:26( 22 ) 1:23:18( 21 ) 0:14:18( 15 ) 0:22:47 3
22 289 Heiko Bauer Sophie Bauer   Remse Radsport 1:38:15 mixed 12 0:31:55( 23 ) 0:49:25( 16 ) 1:21:20( 19 ) 0:16:55( 22 ) 0:23:26 3
23 281 Nicole Strobel Patrick Sommer Nicole Strobel Werdau 1:40:40 mixed 13 0:34:17( 25 ) 0:52:39( 21 ) 1:26:56( 22 ) 0:13:44( 11 ) 0:25:51 3
24 271 Jana Frommhold Denny Guhlmann Jana Frommhold Chemnitz 1:47:12 mixed 14 0:32:27( 24 ) 0:57:33( 24 ) 1:30:00( 24 ) 0:17:12( 23 ) 0:32:23 3
25 278 Sandro Ladendorf Dirk Schettler   L.O.Velos 1:47:24 Männer 11 0:31:06( 22 ) 1:00:53( 25 ) 1:31:59( 25 ) 0:15:25( 19 ) 0:32:35 3
26 275 Yvonne Schönfeld Ullrich Neubert Yvonne Schönfeld Grün-Weiß Mohsdorf 1:47:38 mixed 15 0:37:00( 26 ) 0:50:34( 19 ) 1:27:34( 23 ) 0:20:04( 25 ) 0:32:49 3
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de