Ergebnisliste vom: 25.05.2019 - Limbacher Marktlauf2019 - 10,6 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Ak AKm AKw Verein Endzeit RŁckst.
1 1   644 Seidel, Stefan M20 1   SG Adelsberg 0:37:33 0:00:00
2 2   621 Weber, Cornelius M20 2   SC DHfK Leipzig/TSG Glauchau Tri Team 0:37:50 0:00:17
3 3   538 Pra√üe, Marco M30 1   LV Limbach 2000 0:38:19 0:00:46
4 4   570 Kirmse, Andre M40 1   TSV 1888 Falkenau PHYSIO Vital 0:38:21 0:00:48
5 5   631 H√§√üler, Marco M30 2   SC Norweger Annaberg 0:38:32 0:00:59
6 6   585 B√∂hme, Sebastian M35 1   Helden am Sonntag 0:38:41 0:01:08
7 7   512 Kraft, Sebastian M35 2   EKH Freiberg 0:38:47 0:01:14
8 8   584 Bock, Maik M20 3   LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:39:05 0:01:32
9 9   511 Wagner, Henrik M45 1   Dresden 0:39:24 0:01:51
10 10   510 Merdon, Uwe M55 1   Citylauf-Verein Dresden 0:39:36 0:02:03
11 11   539 Richter, Rouven mU20 1   LV Limbach 2000 0:39:37 0:02:04
12 12   624 Wilhelm, Jonas mU20 2   SV Vorw√§rts Zwickau 0:39:48 0:02:15
13 13   595 Kunze, Alexander M45 2   STV Limbach-Oberfrohna 0:40:00 0:02:27
14 14   529 Dani, J√∂rg M50 1   LV Limbach 2000 0:40:10 0:02:37
15 15   597 Le√üm√ľller, Rene M45 3   FC Erzgebirge Aue 0:40:15 0:02:42
16 16   520 Wohlfarth, Steffen M35 3   LC Auensee Leipzig 0:40:27 0:02:54
17 17   565 Dietrich, Paul Anton mU20 3   Team Quarknasen Leipzig 0:40:46 0:03:13
18 18   522 Sch√ľtzka, Georg M30 3   LG TuS Weinb√∂hla 0:41:37 0:04:04
19 19   523 Stra√üburg, Ringo M45 4   LG Vogtland 0:41:52 0:04:19
20 20   637 Mertens, Bernhardt mU20 4   Saxcar Sports 0:42:14 0:04:41
21 21   649 Oehme, Rocco M50 2   LC Auensee Leipzig 0:42:17 0:04:44
22 22   635 Hannawald, Jens M50 3   Team Ergo Zw√∂nitz 0:42:42 0:05:09
23 23   563 Schmiedel, Michael M35 4   SV Burkhardtsgr√ľn 0:42:49 0:05:16
24 24   502 Engelmann, Ralph M55 2   Chemnitz 0:42:58 0:05:25
25 25   620 Vogel, Andreas M50 4   STV Limbach-Oberfrohna 0:43:23 0:05:50
26 26   647 Wienhold, Kay M40 2   R√∂dlitz 0:43:33 0:06:00
27 27   594 Kaden, Dietmar M55 3   LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:44:20 0:06:47
28 28   509 Jurowiec, Julius mU18 1   Citylauf-Verein Dresden 0:44:21 0:06:48
29 29   540 Scharf, Erik M40 3   LV Limbach 2000 0:44:22 0:06:49
30   1 573 Pestel, Ellen wU20   1 TSV Fl√∂ha 1848 0:44:23 0:06:50
31 30   613 Seidel, Ronny M35 5   TSG Markkleeberg von 1903 0:45:00 0:07:27
32 31   643 Schilhan, Jens M45 5   SV Burkhardtsgr√ľn 0:45:25 0:07:52
33 32   513 Scholz, Christian M20 4   Elbe Flugzeugwerke Dresden 0:45:29 0:07:56
34 33   646 Walther, Rene M20 5   SG Neukirchen Erzgebirge 0:45:36 0:08:03
35 34   651 Weber, Torsten M45 6   Chemnitz 0:45:42 0:08:09
36 35   532 Gl√∂ckner, Ralf M50 5   LV Limbach 2000 0:45:43 0:08:10
37 36   544 Neumeier, Olaf M50 6   Ranning Gommjunidi 0:45:50 0:08:17
38 37   514 Dewitz, Heiko M55 4   ESV Lok D√∂beln 0:46:10 0:08:37
39   2 619 Viertel, Jessica wU18   1 SV Vorw√§rts Zwickau 0:46:11 0:08:38
40 38   593 J√ľnger, Carsten M35 6   Chemnitz 0:46:18 0:08:45
41 39   536 K√ľhnert, Jens M40 4   LV Limbach 2000 0:46:19 0:08:46
42 40   581 Birnstein, Olaf M50 7   Chemnitz 0:46:36 0:09:03
43 41   567 Schlegel, Jan M30 4   Team Steile Wand 0:46:42 0:09:09
44 42   599 M√ľller, Markus M30 5   Chemnitz 0:46:44 0:09:11
45   3 554 Gr√ľndler, Anne W30   1 SG Adelsberg 0:46:45 0:09:12
46 43   587 Br√§unlich, Michael M35 7   STV Limbach-Oberfrona 0:46:54 0:09:21
47 44   615 Thieme, Thomas M60 1   TSG Markkleeberg von 1903 0:46:57 0:09:24
48   4 516 Hempel, Baerbel W55   1 ESV Lok Doebeln 0:47:02 0:09:29
49 45   569 Lehnert, Gerd M55 5   TSV 1872 Pobershau 0:47:03 0:09:30
50 46   592 H√§ndel, Tilman mU18 2   SV Vorw√§rts Zwickau 0:47:11 0:09:38
51 47   614 Taube, Detlev Renaldo M60 2   TSG Markkleeberg von 1903 0:47:12 0:09:39
52 48   561 Fiebig, Olaf M55 6   SV Burkhardtsgr√ľn 0:47:18 0:09:45
53 49   572 Denner, Maik M45 7   TSV Fl√∂ha 1848 0:47:30 0:09:57
54 50   500 Stricker, Frank M50 8   Burkhardtsdorf 0:47:43 0:10:10
55   5 618 Trummer, Aliyah wU18   2 LV Gera 0:47:49 0:10:16
56 51   601 Naumann, Volker M60 3   SV Vorw√§rts Zwickau 0:48:02 0:10:29
57 52   642 Wolf, Henry M35 8   SG Adelsberg 0:48:11 0:10:38
58   6 578 Apitzsch-Keil, Nicole W35   1 TSG Markkleeberg von 1903 0:48:19 0:10:46
59 53   505 Hohlfeld, J√∂rg M50 9   Chemnitz 0:48:35 0:11:02
60 54   652 K√∂rner, Mike M50 10   FSG Chemnitz 0:48:47 0:11:14
61 55   605 Poller, J√∂rg M50 11   SV Vorw√§rts Zwickau 0:48:48 0:11:15
62 56   564 Dietrich, Swen M40 5   Team Quarknasen Leipzig 0:48:54 0:11:21
63   7 550 Mannsfeld, Katrin W35   2 SC Norweger 0:48:56 0:11:23
64 57   650 Roscher, Frank M55 7   SV Einsiedler Skiverein 0:49:05 0:11:32
65   8 617 Trommler, Kerstin W55   2 SV Vorw√§rts Zwickau 0:49:35 0:12:02
66 58   553 Gr√ľndler, Jochen M55 8   SG Adelsberg 0:49:39 0:12:06
67 59   519 Gr√§ser, Andreas M50 12   Laurenzia 0:49:41 0:12:08
68 60   559 Keinert, Andre M50 13   STV Limbach-Oberfrohna 0:49:46 0:12:13
69 61   524 Gasch, Torsten M40 6   Limbach-Oberfrohna 0:49:50 0:12:17
70   9 535 Kretschmar, Denise W20   1 LV Limbach 2000 0:49:59 0:12:26
71 62   580 Behrisch, Siegmar M65 1   Radeburg 0:50:28 0:12:55
72 63   626 Scheller, Frank M65 2   Hohburger SV 1990 0:50:31 0:12:58
73   10 555 T√ľrke, Christiane W40   1 SG Adelsberg 0:50:37 0:13:04
74 64   549 Kluge, Frank M55 9   SC Chemnitz Triathlon 0:50:44 0:13:11
75   11 566 Dietrich, Silke W40   2 Team Quarknasen Leipzig 0:50:47 0:13:14
75 65   568 Pfeifer, Ulrich M65 3   TSV 1848 Fl√∂ha 0:50:47 0:13:14
77   12 641 Steinke-Gr√§fe, Sylvia W55   3 TSG Markkleeberg von 1903 0:50:53 0:13:20
78   13 629 Wei√übach, Lisa wU18   3 LV 90 Erzgebirge 0:51:01 0:13:28
79   14 596 Langer, Dagmar W45   1 SV Vorw√§rts Zwickau 0:51:02 0:13:29
80 66   639 Buschmann, Frank M50 14   DKB Chemnitz Sportverein 0:51:06 0:13:33
81 67   632 Sch√§fer, Uwe M45 8   Oelsnitz 0:51:07 0:13:34
82   15 589 Falke, Andrea W30   2 SV Vorw√§rts Zwickau 0:51:11 0:13:38
83 68   525 Bonitz, Wolfgang M60 4   L√∂√ünitz 0:51:17 0:13:44
84   16 576 Baldauf, Ute W60   1 VfL Dresden-B√ľhlau 0:51:20 0:13:47
85   17 604 Poller, Anett W45   2 SV Vorw√§rts Zwickau 0:51:24 0:13:51
86 69   574 Pestel, Jan M50 15   TSV Fl√∂ha 1848 0:51:27 0:13:54
87 70   634 Langer, Lars M40 7   Zwickau 0:51:30 0:13:57
88   18 515 Dewitz, Silke W50   1 ESV Lok D√∂beln 0:51:42 0:14:09
89 71   583 Bock, Jens M50 16   LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:51:53 0:14:20
90   19 577 Alter, Kristin W35   3 SV Vorw√§rts Zwickau 0:51:58 0:14:25
91   20 518 Leonhardt, Evelyn W40   3 Individual Sportswear Wolf 0:52:11 0:14:38
92   21 557 Voggenreiter, Anja W40   4 SSV Blau Wei√ü Gersdorf 0:52:51 0:15:18
93   22 571 Marx, Christin W55   4 TSV Dresden 0:52:59 0:15:26
94 72   504 Heyer, Ulrich M65 4   Chemnitz 0:53:07 0:15:34
95   23 551 Wei√übach, Sandra W40   5 Schlettau 0:53:11 0:15:38
96 73   560 Seltmann, J√∂rg M45 9   SV AWEBA 0:53:14 0:15:41
97   24 586 Br√§unig, Claudia W50   2 ESV Lok Beucha 0:53:19 0:15:46
98 74   640 R√ľger, Detlef M55 10   Niederwiesa 0:53:22 0:15:49
99 75   543 Klemm, Alexander M35 9   Mitlaufgelegenheit dresden 0:53:26 0:15:53
100   25 591 G√∂bel, Anja W50   3 SV Vorw√§rts Zwickau 0:53:35 0:16:02
101   26 579 Bauer, Sandy W45   3 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:53:49 0:16:16
102   27 517 Ott, Bianka W35   4 Flitzschnecke 0:53:55 0:16:22
103 76   628 L√∂tzsch, Benny M45 10   TV Frohburg Lauftreff 0:53:56 0:16:23
104   28 527 Blumtritt, Ute W55   5 LV Limbach 2000 0:54:08 0:16:35
105 77   610 Riebisch, Robert M40 8   Limbach-Oberfrohna 0:54:30 0:16:57
106 78   636 Wei√übach, Martin M20 6   Saxcar Sports 0:54:41 0:17:08
107   29 537 K√ľhnert, Claudia W40   6 LV Limbach 2000 0:54:43 0:17:10
108 79   600 M√ľller, Michael M60 5   SV Vorw√§rts Zwickau 0:54:54 0:17:21
109   30 503 Heyer, Ina W35   5 Chemnitz 0:55:19 0:17:46
110 80   603 Pilz, Markus M40 9   LV Limbach 2000 0:55:30 0:17:57
111   31 575 Weigel, Anette W55   6 TSV Olbernhau 0:55:32 0:17:59
112   32 521 Weigel, Ursula W60   2 LG Thalheim 0:55:47 0:18:14
113   33 552 Fellechner, Miriam W30   3 Schwimmclub Chemnitz von 1892 0:56:09 0:18:36
114 81   541 Sch√§fer, Uwe M55 11   Marathonclub Glauchau 0:56:19 0:18:46
115 82   556 Richter, Kevin M20 7   Sportfreunde Chemnitz-S√ľd-Laufgemeinschaft 0:56:36 0:19:03
116 83   612 Schwerd, Arne M40 10   STV Limbach-Oberfrohna 0:56:39 0:19:06
117   34 508 Dittrich, Claudia W30   4 Citylauf-Verein Dresden 0:56:40 0:19:07
118   35 545 Martschink, Ines W45   4 Rennschnecken Mittweida 0:56:41 0:19:08
119   36 633 B√∂hme, Birgit W55   7 Dresden 0:57:47 0:20:14
120 84   530 Fache, J√∂rn M50 17   LV Limbach 2000 0:57:57 0:20:24
121 85   558 Fromm, Roman M50 18   Strata-LO 0:58:10 0:20:37
122   37 623 Wendrich, Kerstin W45   5 SV Vorw√§rts Zwickau 0:58:25 0:20:52
123   38 582 Bock, Ines W50   4 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:58:39 0:21:06
124   39 590 Glaser, Loreen W20   2 Oederan 0:58:41 0:21:08
125   40 542 Schwemmer, Mandy W45   6 Mitlaufgelegenheit Chemnitz 0:58:43 0:21:10
126   41 630 H√ľttig, Ines W40   7 Freiberger Freil√§ufer 0:58:47 0:21:14
127 86   648 Geyer, Steffen M45 11   Altmittweida 0:59:38 0:22:05
128   42 638 Steger, Petra W55   8 DKB Chemnitz Sportverein 0:59:40 0:22:07
129   43 627 L√∂tzsch, Sandra W45   7 TV Frohburg Lauftreff 0:59:44 0:22:11
130 87   609 Reder, Klaus M60 6   SV Vorw√§rts Zwickau 0:59:52 0:22:19
131   44 607 Preller, Isa W60   3 SV Vorw√§rts Zwickau 1:02:32 0:24:59
132   45 562 Fiebig, Gabi W55   9 SV Burkhardtsgr√ľn 1:03:17 0:25:44
133   46 322 D√∂ring, Josephine wU20   2 LV Limbach 2000 1:03:46 0:26:13
134   47 548 Kluge, Stefanie wU20   3 SC Chemnitz Triathlon 1:04:28 0:26:55
135   48 611 R√∂hr, Carina W20   3 M√ľglitztal 1:07:43 0:30:10
136   49 501 Bauknecht, Sylvia W50   5 Chemnitz 1:07:52 0:30:19
137 88   645 Morgenstern, Lucila M45 12   Limbach-Oberfrohna 1:07:53 0:30:20
138   50 588 Breitfeld, Anja W40   8 Walthersdorf 1:08:34 0:31:01
139   51 546 Martschink, Madeleine W20   4 Rennschnecken Mittweida 1:09:46 0:32:13
140   52 602 Paul, Heike W50   6 SV M√ľhlbach 1:09:54 0:32:21
141   53 598 M√∂bius-R√∂hr, Veronika W60   4 LSV Pirna 1:12:08 0:34:35
142   54 606 Prase, Eva W50   7 Prase 1:19:15 0:41:42
143   55 608 P√ľschmann, Karin W65   1 Limbach-Oberfrohna 1:27:36 0:50:03
144   56 625 Ziller, Birgit W45   8 Radebeul 1:31:52 0:54:19
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de