Ergebnisliste vom: 25.05.2019 - Limbacher Marktlauf2019 - 5,6 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Ak AKm AKw Verein Endzeit Rückst.
1 1   404 Enke, Sebastian MĂ€nner 1   PSV-Hohenstein 0:19:36 0:00:00
2 2   413 Wendler, Lars MĂ€nner 2   Chemnitzer LV Megware 0:19:45 0:00:09
3 3   403 HĂŒnig, Tino MĂ€nner 3   LV Limbach 2000 0:21:22 0:01:46
4 4   360 Richter, Kevin MĂ€nner 4   Sportfreunde Chemnitz-SĂŒd-Laufgemeinschaft 0:21:49 0:02:13
5 5   371 Hammer, Max mU16 1   TSV Medizin Wechselburg 0:21:54 0:02:18
6 6   399 Molnar, Simon mU14 1   SV Sachsenr. Hoh.-Ern. 0:22:14 0:02:38
7   1 411 Lötzsch, Annika wU20   1 Lauftreff Frohburg 0:22:17 0:02:41
8 7   333 Koldewitz, Tom mU16 2   LV Limbach 2000 0:22:29 0:02:53
9 8   375 Böhme, Sebastian mU16 3   Dresden 0:22:38 0:03:02
10   2 346 MĂŒller, Helene wU18   1 LV90 Erzgebirge 0:22:55 0:03:19
11 9   385 Schulz-MĂŒhlmann, Lucas mU16 4   SV VorwĂ€rts Zwickau 0:22:57 0:03:21
12   3 353 Richter, Flavia wU16   1 SC Chemnitz Triathlon 0:23:29 0:03:53
13   4 320 Weißbach, Anne wU16   2 LV 90 Erzgebirge 0:23:39 0:04:03
14   5 364 Honscha, Gabriele wU18   2 SV Automation 61 Leipzig 0:24:14 0:04:38
15 10   365 Kneisel, Till mU14 2   SV Elbland Coswig Meissen 0:24:23 0:04:47
16   6 386 Stopp, Marie wU14   1 TTL Ehrenfriedersdorf 0:24:34 0:04:58
17 11   352 Hirt, Benjamin mU14 3   SC Chemnitz Triathlon 0:25:02 0:05:26
18 12   313 Heinze, Thomas MĂ€nner 5   Limbach-Oberfrohna 0:25:09 0:05:33
19   7 316 Behrisch, Jacobine wU18   3 OS Heinrich Zille Radeburg 0:25:11 0:05:35
20   8 328 Friebel, Charline wU16   3 LV Limbach 2000 0:25:23 0:05:47
21   9 305 Menzel, Emilia wU16   4 Chemnitzer LV Megware 0:25:32 0:05:56
22 13   308 Liebscher, Rainer M70 1   Freital 0:25:33 0:05:57
23   10 419 Mann, Elise Maria wU18   4 LĂ€uferbund Schwarzenberg 0:25:35 0:05:59
24 14   389 Wolff, Hans-Walter M70 2   SV VorwĂ€rts Zwickau 0:25:43 0:06:07
25   11 327 Friebel, Celine wU18   5 LV Limbach 2000 0:25:44 0:06:08
26   12 376 BrĂŒckner, Anika wU18   6 LV 90 Erzgebirge 0:25:58 0:06:22
27   13 368 Denner, Adina wU14   2 TSV Flöha 1848 0:26:04 0:06:28
28 15   407 Hiersemann, Martin MĂ€nner 6   Limbach-Oberfrohna 0:26:05 0:06:29
29   14 412 Lötzsch, Finnja wU16   5 TV Frohburg 0:26:13 0:06:37
30   15 388 Wolf, Leni Elisa wU18   7 LSV Waldfrieden Thum 0:26:25 0:06:49
31   16 414 Demmler, Helen wU18   8 Tanneberg 0:26:29 0:06:53
32 16   340 Plontke, Marko mU14 4   LV Limbach 2000 0:26:36 0:07:00
33   17 315 Bausch, Alina wU16   6 SV VorwĂ€rts Zwickau 0:26:37 0:07:01
34   18 345 Zöllner, Maya wU14   3 LV Limbach 2000 0:26:58 0:07:22
35 17   302 Lobin, Ulrich M70 3   Bergstadt Freiberg 0:27:01 0:07:25
36   19 354 Ziller, Cora wU18   9 SC Chemnitz Triathlon 0:27:13 0:07:37
37 18   400 Krauße, Raimund M80 1   LV Einheit Greiz 0:27:19 0:07:43
38   20 339 Planken, Selina wU14   4 LV Limbach 2000 0:27:36 0:08:00
39   21 406 Kopplin, Juliana Frauen   1 SC DHfK 0:27:38 0:08:02
40   22 332 Keinert, Denise wU18   10 LV Limbach 2000 0:28:15 0:08:39
41 19   420 Gerlach, Mario MĂ€nner 7   Limbach-Oberfrohna 0:28:43 0:09:07
42 20   418 Winkler, Danny MĂ€nner 8   Limbach-Oberfrohna 0:29:04 0:09:28
43 21   378 Heinicke, Wallfried M70 4   Oschatz/Thalheim 0:29:05 0:09:29
44   23 344 Weber, Amelie wU16   7 LV Limbach 2000 0:29:06 0:09:30
45 22   318 Massalsky, Stefan M70 5   Limbach-Oberfrohna 0:29:16 0:09:40
46   24 377 Gerlach, Chiara wU18   11 LSV Waldfrieden Thum 0:29:21 0:09:45
47   25 342 Rabe, Eny wU14   5 LV Limbach 2000 0:29:30 0:09:54
48 23   370 Gey, Lewis mU14 5   TSV Medizin Wechselburg 0:29:40 0:10:04
49   26 326 Franke, Leonie wU16   8 LV Limbach 2000 0:29:41 0:10:05
50   27 387 WĂ€hner, Lea wU18   12 SV VorwĂ€rts Zwickau 0:29:42 0:10:06
51 24   321 Bauer, Heinz M75 1   LV Limbach 2000 0:30:04 0:10:28
52 25   401 KĂŒhnert, Felix mU14 6   Limbach-Oberfrohna 0:30:28 0:10:52
53 26   309 Stein, Jason mU14 7   Goethe GS/3/2a 0:30:31 0:10:55
54 27   372 Eßbach, Jörg MĂ€nner 9   Wasserwacht Chemnitzer Umland 0:30:40 0:11:04
55 28   373 Georgi, Thomas M70 6   WSV GrĂŒna 0:30:49 0:11:13
56   28 415 Demmler, Laila wU14   6 Tannenberg 0:30:50 0:11:14
57   29 324 Fache, Marie wU20   2 LV Limbach 2000 0:31:00 0:11:24
58   30 323 Eckert, Leonie wU16   9 LV Limbach 2000 0:31:09 0:11:33
59 29   363 HĂŒbner, Harald MĂ€nner 10   SV - Niederfrohna 0:31:10 0:11:34
60 30   350 GĂŒnther, Thomas MĂ€nner 11   PowerBĂ€rs Rednitzhembach 0:31:11 0:11:35
61   31 398 Plontke, Franziska Frauen   2 Team FangDasGnu 0:31:18 0:11:42
62 31   331 GĂŒttler, Linus mU18 1   LV Limbach 2000 0:31:35 0:11:59
63   32 337 Peters, Loreen wU14   7 LV Limbach 2000 0:31:37 0:12:01
64 32   351 Mothes, Wolfgang M70 7   ReumtengrĂŒn 0:32:29 0:12:53
65   33 325 Fischer, Jule wU14   8 LV Limbach 2000 0:32:38 0:13:02
66 33   408 MĂŒller, JĂŒrgen M75 2   LG Geyer 0:33:05 0:13:29
67   34 300 Claus, Julia wU18   13 Albert-Schweitzer-Gymnasium 0:33:13 0:13:37
68 34   312 FankhĂ€nel, Werner M75 3   LG Vogtland 0:33:37 0:14:01
69   35 314 HĂŒbner, Petra Frauen   3 Limbach-Oberfrohna 0:33:46 0:14:10
70 35   423 Schönherr, Norman MĂ€nner 12   Lichtenau 0:33:51 0:14:15
71   36 330 Guldei, Sophie wU14   9 LV Limbach 2000 0:34:14 0:14:38
72 36   317 Immisch, Volkmar MĂ€nner 13   Limbach-Oberfrohna 0:34:25 0:14:49
73 37   329 Glöckner, Wolfgang M75 4   LV Limbach 2000 0:34:37 0:15:01
74   37 304 Wendritsch, Nicole Frauen   4 Chemnitz 0:34:38 0:15:02
75   38 311 MĂŒller, Sandy Frauen   5 Hartmannsdorf 0:35:09 0:15:33
75   38 362 Keinert, Steffi Frauen   5 STV Limbach-Oberfrohna 0:35:09 0:15:33
77   40 383 Kirsch, Conny W70   1 frohburger lauftreff 0:35:25 0:15:49
78 38   416 Köhler, Harry M80 2   Post SV Chemnitz 0:35:59 0:16:23
79   41 402 WĂŒnsch, Heidi Frauen   7 Post Chemnitz 0:36:00 0:16:24
80 39   410 Spitz, Wilhelm M70 8   Spoorth 0:36:48 0:17:12
81 40   405 Hercht, Karl- Heinz M75 5   Zschopau 0:36:54 0:17:18
82   42 417 Winkler, Nadja Frauen   8 Limbach-Oberfrohna 0:37:55 0:18:19
83 41   381 Hörhold, Klaus M75 6   VS Leipzig 0:38:03 0:18:27
84 42   384 Schindler, Hartmut M70 9   OSC Löbau 0:38:28 0:18:52
85 43   422 Wollmann, Bernd M75 7   Post SV Chemnitz 0:40:26 0:20:50
86 44   390 Zosel, Hans M80 3   OSC Löbau 0:40:53 0:21:17
87 45   409 Merker, Gunder M70 10   Post SV Chemnitz 0:41:57 0:22:21
88 46   380 Höfgen, Hans M80 4   SG Oberlichtenau 0:42:09 0:22:33
89   43 382 Hörhold, Marion W70   2 VS Leipzig 0:42:41 0:23:05
90   44 306 Harz, Birgit W75   1 Citylauf-Verein Dresden 0:43:14 0:23:38
91 47   349 Kraut, Harald M85+ 1   Post SV Chemnitzt 0:44:01 0:24:25
92 48   307 Engemann, Klaus M80 5   ESV Lok Döbeln 0:45:01 0:25:25
93 49   356 Wagner, Harald M85+ 2   SG Lok Hainsberg 0:52:12 0:32:36
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de