Ergebnisliste vom: 09.06.2019 - Baur-Triathlon2019 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem.
1 1   54 Betz, Stefan TG 48 Schweinfurt TM20 1   02:02:01 0:22:11( 3 ) 1:03:37( 2 ) 1:25:48( 1 ) 0:36:13( 1 ) 00:00:00  
2 2   71 Hagen, Bernd Team twenty.six Roth TM45 1   02:04:13 0:23:31( 7 ) 1:03:03( 1 ) 1:26:34( 2 ) 0:37:39( 4 ) 00:02:12  
3 3   55 Birke, Christian DJK Teutonia Gaustadt TM35 1   02:11:03 0:23:46( 9 ) 1:08:00( 4 ) 1:31:46( 3 ) 0:39:17( 10 ) 00:09:02  
4 4   97 Pistor, Julian ASC Kronach-Frankenwald/SG Tri-Team Kulmbach TM25 1   02:11:07 0:23:09( 5 ) 1:09:34( 7 ) 1:32:43( 5 ) 0:38:24( 7 ) 00:09:06  
5 5   60 Dorn, Michael SSV Forchheim TM30 1   02:11:46 0:25:43( 22 ) 1:06:51( 3 ) 1:32:34( 4 ) 0:39:12( 9 ) 00:09:45  
6 6   121 Z├Âllner, Christian SV Bayreuth TM30 2   02:11:58 0:25:12( 17 ) 1:09:03( 6 ) 1:34:15( 7 ) 0:37:43( 6 ) 00:09:57  
7 7   74 Hill, Andreas TV Barchfeld e.V. TM35 2   02:14:24 0:25:58( 25 ) 1:09:36( 8 ) 1:35:34( 9 ) 0:38:50( 8 ) 00:12:23  
8 8   69 Gr├╝ndel, Christian TSV 1860 Staffelstein / Team WOHLLEBEN TM25 2   02:14:42 0:26:46( 31 ) 1:10:17( 10 ) 1:37:03( 11 ) 0:37:39( 5 ) 00:12:41  
9 9   63 Enders, Marcus TSV Mellrichstadt TM35 3   02:16:17 0:29:51( 49 ) 1:08:55( 5 ) 1:38:46( 18 ) 0:37:31( 3 ) 00:14:16  
10 10   65 Falk, Martin B├Âhnlein Sports Bamberg TM35 4   02:17:04 0:25:04( 15 ) 1:10:00( 9 ) 1:35:04( 8 ) 0:42:00( 14 ) 00:15:03  
11 11   125 Kessler, Claudius Swan Racing Team TM25 3   02:18:57 0:23:44( 8 ) 1:13:28( 19 ) 1:37:12( 15 ) 0:41:45( 13 ) 00:16:56 15 sek
12 12   105 Sch├Âpf, Dieter TV 1884 Coburg TM50 1   02:20:17 0:25:01( 14 ) 1:12:03( 14 ) 1:37:04( 13 ) 0:43:13( 19 ) 00:18:16  
13 13   51 Arnold, Klaus TSV Mellrichstadt TM45 2   02:21:14 0:26:48( 32 ) 1:12:26( 15 ) 1:39:14( 20 ) 0:42:00( 14 ) 00:19:13  
14 14   72 Herold, Christian Team GWZ TM30 3   02:21:37 0:25:59( 26 ) 1:11:04( 12 ) 1:37:03( 11 ) 0:44:34( 23 ) 00:19:36  
15 15   104 Schmidt, Matthias ASC Kronach-Frankenwald TM50 2   02:21:56 0:24:16( 12 ) 1:12:49( 18 ) 1:37:05( 14 ) 0:44:51( 26 ) 00:19:55  
16 16   70 Haberm├╝ller, Christian DJK Teutonia Gaustadt TM35 5   02:22:16 0:27:32( 36 ) 1:13:50( 21 ) 1:41:22( 25 ) 0:40:54( 12 ) 00:20:15  
17 17   99 Rahm, Alfred RSC Neukirchen TM40 1   02:22:32 0:25:52( 24 ) 1:11:55( 13 ) 1:37:47( 16 ) 0:44:45( 25 ) 00:20:31  
18 18   64 Eyring, Jan SV Frankenheim TM20 2   02:22:46 0:31:51( 62 ) 1:10:53( 11 ) 1:42:44( 28 ) 0:40:02( 11 ) 00:20:45  
19 19   115 Tzschoppe, Oliver Laufteam F├╝rth 2010 TM30 4   02:22:53 0:31:39( 59 ) 1:14:27( 22 ) 1:46:06( 37 ) 0:36:47( 2 ) 00:20:52 15 sek
20 20   119 Westh├Ąuser, Stephan ASC Marktrodach TM50 3   02:24:44 0:25:59( 26 ) 1:14:52( 23 ) 1:40:51( 24 ) 0:43:53( 22 ) 00:22:43  
21   1 10 Klee, Anna-Lena TSV Mellrichstadt TW35   1 02:25:40 0:22:52( 4 ) 1:16:53( 33 ) 1:39:45( 21 ) 0:45:55( 29 ) 00:23:39  
22 21   62 Ehrlich, Steffen SV Schottenstein TM40 2   02:25:41 0:25:16( 18 ) 1:13:42( 20 ) 1:38:58( 19 ) 0:46:43( 35 ) 00:23:40  
23 22   106 Schreiner, Thomas DJK Weiden/Team Brunner B├Ącker TM45 3   02:26:14 0:27:12( 34 ) 1:16:07( 29 ) 1:43:19( 30 ) 0:42:55( 18 ) 00:24:13  
24 23   98 Poksiva, Sven Tri-Team Heuchelberg TM45 4   02:26:35 0:25:48( 23 ) 1:12:28( 16 ) 1:38:16( 17 ) 0:48:19( 45 ) 00:24:34  
25 24   102 Schartel, Alexander TV 1862 Geroldshofen TM50 4   02:26:41 0:24:09( 11 ) 1:16:33( 31 ) 1:40:42( 22 ) 0:45:59( 31 ) 00:24:40  
26 25   109 Semineth, Marco ASV Eyershausen Triathlon TM40 3   02:28:04 0:25:34( 19 ) 1:15:09( 25 ) 1:40:43( 23 ) 0:47:21( 38 ) 00:26:03  
27 26   88 Kr├Âning, Sven TV 1848 Erlangen TM45 5   02:28:55 0:21:06( 1 ) 1:14:59( 24 ) 1:36:05( 10 ) 0:52:50( 63 ) 00:26:54  
28 27   122 Opel, Stefan   TM45 6   02:29:20 0:30:06( 52 ) 1:12:39( 17 ) 1:42:45( 29 ) 0:46:35( 33 ) 00:27:19  
29 28   58 Diel, Gerhard ASV Cham TM40 4   02:30:13 0:25:05( 16 ) 1:17:33( 36 ) 1:42:38( 27 ) 0:47:35( 41 ) 00:28:12  
30 29   100 Roth, Michael Team Autohaus Amon TM35 6   02:30:50 0:29:12( 46 ) 1:16:22( 30 ) 1:45:34( 35 ) 0:45:16( 27 ) 00:28:49  
31 30   123 Lange, Erik Bamberg TM30 5   02:31:09 0:26:38( 30 ) 1:18:34( 37 ) 1:45:12( 33 ) 0:45:57( 30 ) 00:29:08  
32 31   116 Ultsch, Michael B├Âhnlein Sports Bamberg TM35 7   02:31:54 0:28:26( 40 ) 1:16:03( 28 ) 1:44:29( 32 ) 0:47:25( 39 ) 00:29:53  
33 32   85 K├Ârber, Christian TG 1848 Schweinfurt TM35 8   02:33:13 0:32:59( 67 ) 1:15:40( 26 ) 1:48:39( 41 ) 0:44:34( 23 ) 00:31:12  
34 33   103 Scheitler, Christian RV Concordia Wolfsloch TM30 6   02:33:29 0:29:26( 48 ) 1:15:55( 27 ) 1:45:21( 34 ) 0:48:08( 44 ) 00:31:28  
35 34   76 H├╝gerich, Andreas TS Lichtenfels TM35 9   02:33:34 0:34:05( 72 ) 1:17:03( 34 ) 1:51:08( 48 ) 0:42:26( 16 ) 00:31:33  
36   2 6 Enders, Ellen TSV Mellrichstadt TW30   1 02:34:27 0:31:20( 57 ) 1:19:15( 41 ) 1:50:35( 45 ) 0:43:52( 21 ) 00:32:26  
37 35   91 L├╝cke, Sven SV Bayreuth TM30 7   02:34:50 0:27:15( 35 ) 1:20:02( 43 ) 1:47:17( 38 ) 0:47:33( 40 ) 00:32:49  
38 36   59 Dohle, Christian TS Herzogenaurach TM35 10   02:35:51 0:29:08( 44 ) 1:23:04( 52 ) 1:52:12( 50 ) 0:43:39( 20 ) 00:33:50  
39 37   81 Klatte, Thomas ASC Kronach-Frankenwald TM40 5   02:36:20 0:25:35( 20 ) 1:18:34( 37 ) 1:44:09( 31 ) 0:52:11( 61 ) 00:34:19  
40 38   73 Herold, Marcel Team Erdinger Alkoholfrei TM25 4   02:36:49 0:24:50( 13 ) 1:16:51( 32 ) 1:41:41( 26 ) 0:55:08( 71 ) 00:34:48  
41   3 9 Heinrich, Lena Marktredwitz TW30   2 02:37:17 0:31:30( 58 ) 1:17:14( 35 ) 1:48:44( 42 ) 0:48:33( 46 ) 00:35:16  
42 39   96 Pfeiffer, Jochen TSV 1860 Staffelstein TM50 5   02:37:22 0:27:05( 33 ) 1:23:38( 54 ) 1:50:43( 46 ) 0:46:39( 34 ) 00:35:21  
43 40   67 Franz, Jochen RVC Altenkunstadt TM55 1   02:37:47 0:28:07( 38 ) 1:20:31( 44 ) 1:48:38( 40 ) 0:49:09( 49 ) 00:35:46 15 sek
44   4 17 Gillain, Isabel SV Bayreuth TW25   1 02:38:40 0:22:02( 2 ) 1:23:38( 55 ) 1:45:40( 36 ) 0:53:00( 65 ) 00:36:39  
45 41   92 Luft, Michael Team Siebenquell GesundZeitResort TM35 11   02:39:00 0:30:29( 55 ) 1:18:47( 39 ) 1:49:16( 43 ) 0:49:44( 50 ) 00:36:59  
46 42   90 Liebelt, Udo SV 07 Annaberg-Buchholz TM55 2   02:39:57 0:25:40( 21 ) 1:24:31( 57 ) 1:50:11( 44 ) 0:49:46( 51 ) 00:37:56  
47 43   113 Tiller, Tobias Veitsh├Âchheim TM45 7   02:40:57 0:31:43( 60 ) 1:21:14( 46 ) 1:52:57( 52 ) 0:48:00( 43 ) 00:38:56 15 sek
48 44   112 Taubert, Alexander M├╝nchen TM35 12   02:41:03 0:28:55( 43 ) 1:19:28( 42 ) 1:48:23( 39 ) 0:52:40( 62 ) 00:39:02  
49   5 4 Brauer, Sina Team Erdinger Alkoholfrei TW40   1 02:41:09 0:31:17( 56 ) 1:22:59( 51 ) 1:54:16( 54 ) 0:46:53( 37 ) 00:39:08  
50 45   107 Schuhmacher, Jens Erlangen TM45 8   02:42:03 0:29:20( 47 ) 1:25:58( 63 ) 1:55:18( 59 ) 0:46:45( 36 ) 00:40:02  
51   6 1 Baisch, Karin Team Erdinger Alkoholfrei TW55   1 02:42:21 0:30:06( 52 ) 1:22:25( 48 ) 1:52:31( 51 ) 0:49:50( 53 ) 00:40:20  
52 46   110 Siezio-R├Ąthel, Michael GEALAN Tri Team IFL Hof TM55 3   02:42:28 0:38:49( 87 ) 1:20:47( 45 ) 1:59:36( 71 ) 0:42:52( 17 ) 00:40:27  
53 47   124 Kallasch, Alex   TM45 9   02:43:00 00:00:00 00:00:00 1:51:53( 49 ) 0:51:07( 58 ) 00:40:59  
54 48   36 Sommer, Peter TDM-Franken TM60 1   02:43:32 0:38:25( 85 ) 1:19:02( 40 ) 1:57:27( 64 ) 0:46:05( 32 ) 00:41:31  
55 49   31 Dittmar, Volker TV F├╝rth 1860 TM60 2   02:44:50 0:28:38( 42 ) 1:27:14( 65 ) 1:55:52( 61 ) 0:48:58( 48 ) 00:42:49  
56 50   61 Dreitz, Andreas TS Lichtenfels TM55 4   02:46:14 0:30:26( 54 ) 1:24:34( 58 ) 1:55:00( 57 ) 0:51:14( 59 ) 00:44:13  
57 51   94 Neumann, Stefan RSC Marktredwitz TM40 6   02:46:40 0:34:32( 74 ) 1:23:24( 53 ) 1:57:56( 65 ) 0:48:44( 47 ) 00:44:39 15 sek
58 52   57 Br├╝ckner, Eric IFA Nonstop Bamberg TM35 13   02:47:08 0:27:54( 37 ) 1:22:52( 50 ) 1:50:46( 47 ) 0:56:22( 74 ) 00:45:07  
59 53   56 Bl├╝chel, Markus ASC Kronach-Frankenwald TM40 7   02:47:27 0:28:20( 39 ) 1:24:54( 59 ) 1:53:14( 53 ) 0:54:13( 68 ) 00:45:26  
60 54   80 Kestel, Patrick Kronach TM30 8   02:48:19 0:32:42( 64 ) 1:25:39( 61 ) 1:58:21( 67 ) 0:49:58( 54 ) 00:46:18  
61 55   108 Schwarzkopf, Artur Erlangen TM25 5   02:48:27 0:32:52( 65 ) 1:22:44( 49 ) 1:55:36( 60 ) 0:52:51( 64 ) 00:46:26  
62 56   52 Barnickel, Johannes ASC Kronach TM30 9   02:49:02 0:29:54( 50 ) 1:25:01( 60 ) 1:54:55( 56 ) 0:54:07( 67 ) 00:47:01  
63 57   95 Noack, Ren├ę Tri-Team Senftenberg TM40 8   02:49:17 0:28:28( 41 ) 1:26:08( 64 ) 1:54:36( 55 ) 0:54:41( 69 ) 00:47:16  
64 58   37 Wolf, Dieter TV - Burgkunstadt TM60 3   02:49:46 0:35:02( 78 ) 1:24:20( 56 ) 1:59:22( 70 ) 0:50:24( 55 ) 00:47:45  
65 59   75 Hoffrichter, Jens Bamberg TM25 6   02:50:20 0:32:55( 66 ) 1:27:38( 66 ) 2:00:33( 72 ) 0:49:47( 52 ) 00:48:19  
66 60   78 Hund, Andre Bad Neustadt TM45 10   02:51:59 0:26:11( 29 ) 1:28:50( 69 ) 1:55:01( 58 ) 0:56:58( 76 ) 00:49:58  
67 61   101 R├╝hr, Stefan RVC Altenkunstadt TM45 11   02:52:51 0:34:36( 75 ) 1:30:33( 71 ) 2:05:09( 77 ) 0:47:42( 42 ) 00:50:50  
68 62   114 Tschampel, Dennis Naila TM20 3   02:53:51 0:26:09( 28 ) 1:32:16( 75 ) 1:58:25( 68 ) 0:55:26( 72 ) 00:51:50  
69   7 16 ├ťbel, Beate TB Erlangen TW55   2 02:57:35 0:34:31( 73 ) 1:29:42( 70 ) 2:04:13( 74 ) 0:53:22( 66 ) 00:55:34  
70 63   117 Volk, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei TM35 14   02:59:30 0:33:48( 69 ) 1:31:00( 73 ) 2:04:48( 75 ) 0:54:42( 70 ) 00:57:29  
71 64   120 Zipper, Maximilian SC Ha├čberge TM35 15   02:59:31 0:23:22( 6 ) 1:35:39( 81 ) 1:59:01( 69 ) 1:00:30( 81 ) 00:57:30  
72   8 14 Sktuschik, Julia SV Bayreuth TW45   1 02:59:50 0:29:11( 45 ) 1:28:15( 67 ) 1:57:26( 63 ) 1:02:24( 85 ) 00:57:49  
73 65   38 Wolff, Hans-Eberhard TS Lichtenfels TM60 4   03:01:31 0:23:51( 10 ) 1:52:21( 89 ) 2:16:12( 87 ) 0:45:19( 28 ) 00:59:30  
74 66   50 Allkemper, Lennart K├Âln TM25 7   03:02:25 0:38:43( 86 ) 1:32:55( 76 ) 2:11:38( 82 ) 0:50:47( 56 ) 01:00:24  
75 67   53 Beranek, Ben Kronach TM40 9   03:02:31 0:34:40( 76 ) 1:31:59( 74 ) 2:06:39( 79 ) 0:55:52( 73 ) 01:00:30  
76   9 7 Faber, Katrin TB Erlangen TW45   2 03:03:41 0:33:54( 70 ) 1:28:41( 68 ) 2:02:35( 73 ) 1:01:06( 82 ) 01:01:40  
77   10 5 Cichon, Nina Team Erdinger Alkoholfrei TW35   2 03:05:40 0:31:44( 61 ) 1:34:42( 79 ) 2:06:26( 78 ) 0:59:14( 78 ) 01:03:39  
78 68   66 Fleischmann, Frank ASC Kronach-Frankenwald TM35 16   03:08:35 0:32:29( 63 ) 1:25:42( 62 ) 1:58:11( 66 ) 1:10:24( 90 ) 01:06:34  
79   11 13 Panzer, Alexandra DJK SC Vorra TW45   3 03:08:43 0:37:16( 83 ) 1:40:38( 87 ) 2:17:54( 89 ) 0:50:49( 57 ) 01:06:42  
80 69   32 Galster, Klaus TB Erlangen TM65 1   03:09:33 0:39:20( 89 ) 1:30:43( 72 ) 2:10:03( 81 ) 0:59:30( 79 ) 01:07:32  
81   12 2 Barber, Kathrin Tri-Team Senftenberg TW50   1 03:09:49 0:33:58( 71 ) 1:33:40( 77 ) 2:07:38( 80 ) 1:02:11( 84 ) 01:07:48  
82   13 11 Meile, Cornelia ASV Triathlon Kulmbach TW45   4 03:11:52 0:35:03( 79 ) 1:38:39( 83 ) 2:13:42( 85 ) 0:58:10( 77 ) 01:09:51  
83 70   33 Gebert, Roland ASV Cham TM75 1   03:13:48 0:30:05( 51 ) 1:34:50( 80 ) 2:04:55( 76 ) 1:08:53( 89 ) 01:11:47  
84 71   82 Klein, Christian Glehnl├Ąuft TM40 10   03:13:49 0:38:11( 84 ) 1:34:31( 78 ) 2:12:42( 84 ) 1:01:07( 83 ) 01:11:48  
85 72   93 Meyer, Tim M. Berlin TM25 8   03:17:29 0:38:52( 88 ) 1:39:00( 85 ) 2:17:52( 88 ) 0:59:37( 80 ) 01:15:28  
86 73   34 Lanz, Hans Joe TS Lichtenfels TM70 1   03:17:40 0:34:59( 77 ) 1:37:24( 82 ) 2:12:23( 83 ) 1:05:17( 87 ) 01:15:39  
87   14 8 Greshake, Barbara Hamburg TW25   2 03:19:40 0:43:03( 90 ) 1:39:47( 86 ) 2:22:50( 90 ) 0:56:50( 75 ) 01:17:39  
88 74   35 M├╝ller, Gerhard TDM-Franken TM70 2   03:20:00 0:37:14( 82 ) 1:38:51( 84 ) 2:16:05( 86 ) 1:03:55( 86 ) 01:17:59  
89 75   89 Kruschke, Thomas Berlin TM25 9   03:22:53 0:37:10( 81 ) 1:54:18( 90 ) 2:31:28( 92 ) 0:51:25( 60 ) 01:20:52  
90   15 12 Muther, Melissa K├Âln TW25   3 03:30:55 0:44:14( 91 ) 1:41:16( 88 ) 2:25:30( 91 ) 1:05:25( 88 ) 01:28:54  
      84 K├Âhnke, Fabian Berlin TM25     02:54:41 0:35:09( 80 ) 1:22:16( 47 ) 1:57:25( 62 ) 0:57:16( 91 ) 02:52:40 15 sek/Aufg.
      30 Bechtel, Hans-J├╝rgen TS Lichtenfels TM60     00:00:00 0:33:37( 68 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg.
      86 Koss, Karl Heinz Team twenty.six Roth TM55     00:00:00 00:00:00 00:00:00 1:33:32( 6 ) 00:00:00 00:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de