Ergebnisliste vom: 09.06.2019 - Baur-Triathlon2019 - 500-20-7

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem.
1 1   212 Friedmann, Carsten ASV Triathlon Kulmbach TM25 1   1:09:16 0:06:18( 2 ) 0:37:33( 7 ) 0:43:51( 3 ) 0:25:25( 1 ) 0:00:00  
2 2   261 Weidlich, Tobias Erlangen TM25 2   1:10:36 0:07:08( 10 ) 0:36:43( 5 ) 0:43:51( 3 ) 0:26:45( 3 ) 0:01:20  
3 3   208 BĂŒttner, Mike Böhnlein Sports Bamberg TM35 1   1:11:12 0:08:18( 35 ) 0:35:31( 1 ) 0:43:49( 2 ) 0:27:23( 7 ) 0:01:56  
4 4   240 Pfuhlmann, Felix SG Eltmann mainathlon TM20 1   1:11:32 0:07:53( 20 ) 0:37:51( 10 ) 0:45:44( 13 ) 0:25:48( 2 ) 0:02:16  
5 5   292 Melzer, Hannes IfA Nonstop Bamberg TM35 2   1:12:16 0:07:26( 12 ) 0:37:35( 8 ) 0:45:01( 9 ) 0:27:15( 5 ) 0:03:00  
6 6   237 Nicol, Falk TriRockets Bamberg TM50 1   1:12:46 0:07:03( 8 ) 0:37:56( 11 ) 0:44:59( 8 ) 0:27:47( 10 ) 0:03:30  
7 7   224 Karger, Manuel wende.interaktiv / touch-the-future TM30 1   1:13:12 0:07:50( 18 ) 0:36:16( 3 ) 0:44:06( 6 ) 0:29:06( 12 ) 0:03:56  
8 8   221 Höhn, Pascal Team Wohlleben TM30 2   1:13:36 0:08:24( 37 ) 0:35:59( 2 ) 0:44:23( 7 ) 0:29:13( 13 ) 0:04:20  
9 9   264 Windbichler, Michi Triathlon Grassau TM20 2   1:13:51 0:08:12( 30 ) 0:38:16( 13 ) 0:46:28( 15 ) 0:27:23( 7 ) 0:04:35  
10 10   201 Albrand, Frank Köln TM50 2   1:13:52 0:08:14( 31 ) 0:38:18( 14 ) 0:46:32( 16 ) 0:27:20( 6 ) 0:04:36  
11 11   210 DĂŒmlein, Martin ASC Kronach-Frankenwald TM50 3   1:14:03 0:06:11( 1 ) 0:37:48( 9 ) 0:43:59( 5 ) 0:30:04( 17 ) 0:04:47  
12 12   204 Beland, Marcus TV1848 Coburg TM40 1   1:14:07 0:07:50( 18 ) 0:37:26( 6 ) 0:45:16( 11 ) 0:28:51( 11 ) 0:04:51  
13 13   246 Schmidt, Helmut TEAM Wertbau TSV 1861 Hof TM50 4   1:14:31 0:07:30( 13 ) 0:36:16( 3 ) 0:43:46( 1 ) 0:30:45( 23 ) 0:05:15  
14 14   213 Garbe, Rainer TEAM Wertbau TSV 1861 Hof TM55 1   1:14:50 0:07:47( 17 ) 0:39:27( 18 ) 0:47:14( 18 ) 0:27:36( 9 ) 0:05:34  
15 15   250 Schnurr, Ralf LaFaCe-Team Weiden TM45 1   1:15:01 0:08:44( 46 ) 0:39:13( 16 ) 0:47:57( 22 ) 0:27:04( 4 ) 0:05:45 15 sek
16 16   262 Wenzlik, Constantin Team WWW TM35 3   1:15:20 0:06:53( 7 ) 0:38:13( 12 ) 0:45:06( 10 ) 0:30:14( 18 ) 0:06:04  
17 17   223 John, Harald SSV Forchheim TM50 5   1:17:22 0:07:04( 9 ) 0:40:02( 21 ) 0:47:06( 17 ) 0:30:16( 20 ) 0:08:06  
18   1 285 Schönfelder, Sarah Triathlon Grassau TW20   1 1:17:42 0:06:25( 3 ) 0:38:53( 15 ) 0:45:18( 12 ) 0:32:24( 31 ) 0:08:26  
19 18   241 Presl, Nikolai Hersbruck TM25 3   1:18:02 0:07:45( 16 ) 0:39:45( 19 ) 0:47:30( 20 ) 0:30:32( 22 ) 0:08:46  
20 19   291 Lohmann, Harald Höchstadt TM50 6   1:18:24 0:06:49( 5 ) 0:40:47( 23 ) 0:47:36( 21 ) 0:30:48( 24 ) 0:09:08  
21   2 276 Kirsten, Anne Frensdorf TW30   1 1:18:34 0:06:50( 6 ) 0:40:35( 22 ) 0:47:25( 19 ) 0:31:09( 25 ) 0:09:18  
22 20   251 Schuberth, Norbert RVC Altenkunstadt TM50 7   1:19:05 0:08:17( 34 ) 0:41:35( 24 ) 0:49:52( 27 ) 0:29:13( 14 ) 0:09:49  
23 21   257 Thoß, Alexander Gealan TriTeam IfL Hof mJun 1   1:19:12 0:06:35( 4 ) 0:39:51( 20 ) 0:46:26( 14 ) 0:32:46( 39 ) 0:09:56  
24 22   230 Kratschmer, Michael Möhrendorf TM35 4   1:20:39 0:08:06( 27 ) 0:42:56( 33 ) 0:51:02( 32 ) 0:29:37( 16 ) 0:11:23  
25 23   252 Schultheiß, Tom Team HÜÄH TM35 5   1:20:48 0:08:42( 44 ) 0:39:24( 17 ) 0:48:06( 23 ) 0:32:42( 38 ) 0:11:32  
26 24   295 Fischer, Ralf LATV Plauen TM50 8   1:20:58 0:07:39( 14 ) 0:41:49( 27 ) 0:49:28( 24 ) 0:31:30( 26 ) 0:11:42  
27   3 293 Lindner, Nadja Tri-Team ATS Kulmbach TW35   1 1:21:23 0:07:41( 15 ) 0:42:10( 28 ) 0:49:51( 26 ) 0:31:32( 28 ) 0:12:07  
28 25   294 HĂŒmmer, Nils SG Eltmann mainathlon TM20 3   1:21:25 0:08:15( 32 ) 0:42:40( 32 ) 0:50:55( 31 ) 0:30:30( 21 ) 0:12:09  
29   4 280 Pfeiffer, Anna TSV 1860 Staffelstein TW20   2 1:23:04 0:08:01( 24 ) 0:42:36( 31 ) 0:50:37( 30 ) 0:32:27( 32 ) 0:13:48  
30 26   220 Hofmann, Markus Mainleus TM45 2   1:23:28 0:07:54( 21 ) 0:41:47( 26 ) 0:49:41( 25 ) 0:33:47( 44 ) 0:14:12  
31   5 278 Liebelt, Anke Thermalbad Wiesenbad TW50   1 1:24:39 0:08:11( 29 ) 0:43:50( 39 ) 0:52:01( 36 ) 0:32:38( 35 ) 0:15:23  
32 27   266 Zillig, Johannes Litzdendorf TM25 4   1:24:49 0:09:09( 50 ) 0:43:01( 34 ) 0:52:10( 37 ) 0:32:39( 36 ) 0:15:33 15 sek
33 28   206 Braun, Christian BSG Sparkasse Bamberg TM45 3   1:24:54 0:08:35( 41 ) 0:44:49( 45 ) 0:53:24( 44 ) 0:31:30( 26 ) 0:15:38  
34 29   205 Bittermann, AndrĂ© Trier TM30 3   1:24:57 0:09:37( 61 ) 0:45:49( 55 ) 0:55:26( 55 ) 0:29:31( 15 ) 0:15:41  
35   6 286 Steger, Petra ASC Kronach-Frankenwald TW45   1 1:25:07 0:08:10( 28 ) 0:43:42( 38 ) 0:51:52( 35 ) 0:33:15( 40 ) 0:15:51  
36 30   239 Ossa, Matthias Athletix for Life TM35 6   1:25:22 0:10:32( 72 ) 0:44:36( 44 ) 0:55:08( 53 ) 0:30:14( 18 ) 0:16:06  
37 31   236 Michael, Christopher Ma-Tri-Du Gefrees TM30 4   1:25:26 0:08:02( 25 ) 0:42:21( 29 ) 0:50:23( 28 ) 0:35:03( 52 ) 0:16:10  
38 32   234 MĂ€nnl, Marco TV Waldsassen TM35 7   1:25:52 0:07:16( 11 ) 0:44:03( 42 ) 0:51:19( 33 ) 0:34:33( 47 ) 0:16:36 15 sek
39 33   227 Kling, Florian Alitsch Racing Team TM35 8   1:25:59 0:09:17( 54 ) 0:45:09( 49 ) 0:54:26( 51 ) 0:31:33( 29 ) 0:16:43  
40 34   225 Kastl, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei TM50 9   1:26:25 0:07:58( 22 ) 0:42:32( 30 ) 0:50:30( 29 ) 0:35:55( 54 ) 0:17:09  
41 35   231 Krauß, Andreas WSV 08 Lauscha TM55 2   1:26:39 0:11:01( 76 ) 0:43:06( 35 ) 0:54:07( 49 ) 0:32:32( 34 ) 0:17:23  
42   7 270 Diel, Birgit ASV Cham TW35   2 1:26:42 0:08:34( 40 ) 0:43:53( 40 ) 0:52:27( 38 ) 0:34:15( 46 ) 0:17:26  
43 36   214 Gemeiner, Stefan TSV 1860 Staffelstein TM35 9   1:26:49 0:08:21( 36 ) 0:45:59( 57 ) 0:54:20( 50 ) 0:32:29( 33 ) 0:17:33  
44   8 274 Hillmann, Juliane SSV Forchheim TW40   1 1:27:11 0:09:12( 52 ) 0:43:22( 36 ) 0:52:34( 39 ) 0:34:37( 48 ) 0:17:55  
45 37   247 Schmitt, Frank BAUR-Versand/ RVC Altenkunstadt TM50 10   1:28:07 0:09:28( 59 ) 0:43:55( 41 ) 0:53:23( 43 ) 0:34:44( 49 ) 0:18:51  
46 38   259 von Fritschen, Max Kilian Regensburg TM20 4   1:28:11 0:09:11( 51 ) 0:44:05( 43 ) 0:53:16( 42 ) 0:34:55( 51 ) 0:18:55 15 sek
47 39   218 Hanussek, Dominik ASC Kronach-Frankenwald TM20 5   1:28:13 0:08:28( 38 ) 0:45:31( 53 ) 0:53:59( 47 ) 0:34:14( 45 ) 0:18:57  
48 40   217 Götz, Patrick Tricamp TM20 6   1:28:28 0:08:16( 33 ) 0:44:51( 46 ) 0:53:07( 41 ) 0:35:21( 53 ) 0:19:12  
49   9 275 Hofmann, Laura TSV MĂŒnnerstadt TW20   3 1:28:33 0:08:43( 45 ) 0:46:32( 58 ) 0:55:15( 54 ) 0:33:18( 41 ) 0:19:17  
50   10 269 Braunersreuther, Anna Post SV NĂŒrnberg TW25   1 1:29:10 0:07:59( 23 ) 0:45:05( 48 ) 0:53:04( 40 ) 0:36:06( 57 ) 0:19:54  
51 41   219 Hofmann, Frank TSV MĂŒnnerstadt TM50 11   1:29:14 0:10:40( 73 ) 0:44:57( 47 ) 0:55:37( 56 ) 0:33:37( 43 ) 0:19:58  
52   11 279 Neubauer, Tanja TV 1848 Coburg TW50   2 1:29:41 0:08:38( 42 ) 0:47:32( 61 ) 0:56:10( 58 ) 0:33:31( 42 ) 0:20:25  
53 42   216 Gottschalk, Simon NĂŒrnberg TM25 5   1:30:08 0:09:44( 64 ) 0:48:01( 63 ) 0:57:45( 64 ) 0:32:23( 30 ) 0:20:52  
54 43   233 Lorenz, Jan-Hinrich Post SV NĂŒrnberg TM50 12   1:30:24 0:09:13( 53 ) 0:45:14( 50 ) 0:54:27( 52 ) 0:35:57( 55 ) 0:21:08  
55 44   260 Weber, York Team Erdinger Alkoholfrei TM35 10   1:32:15 0:10:19( 70 ) 0:43:36( 37 ) 0:53:55( 45 ) 0:38:20( 64 ) 0:22:59  
56 45   215 Girg, Bastian TS Lichtenfels TM35 11   1:32:54 0:09:21( 56 ) 0:48:39( 66 ) 0:58:00( 67 ) 0:34:54( 50 ) 0:23:38  
57   12 290 PrĂŒher, Manuela TSV 1860 Staffelstein TW50   3 1:33:07 0:09:23( 58 ) 0:46:51( 60 ) 0:56:14( 59 ) 0:36:53( 59 ) 0:23:51  
58 46   243 RĂŒger, Michael ASV Triathlon Kulmbach TM40 2   1:33:13 0:08:46( 47 ) 0:45:16( 51 ) 0:54:02( 48 ) 0:39:11( 68 ) 0:23:57  
59   13 287 Winter, Maria DJK Teutonia Gaustadt TW55   1 1:33:24 0:10:11( 68 ) 0:45:41( 54 ) 0:55:52( 57 ) 0:37:32( 62 ) 0:24:08  
60 47   229 Krapp, Martin Power on Bike Köttel TM40 3   1:33:48 0:10:26( 71 ) 0:45:58( 56 ) 0:56:24( 60 ) 0:37:24( 61 ) 0:24:32  
61 48   228 Knott, Stefan NĂŒrnberg TM30 5   1:34:33 0:08:05( 26 ) 0:49:52( 71 ) 0:57:57( 66 ) 0:36:36( 58 ) 0:25:17  
62 49   232 Leutner, Ernst-Michael Buckenhof TM55 3   1:35:03 0:08:29( 39 ) 0:45:27( 52 ) 0:53:56( 46 ) 0:41:07( 70 ) 0:25:47 15 sek
63 50   242 Raschke, Michael Bad Staffelstein TM35 12   1:35:09 0:09:46( 65 ) 0:41:35( 24 ) 0:51:21( 34 ) 0:43:48( 73 ) 0:25:53  
64   14 281 Postler, Nicole Rennradgruppe BOSCH Bamberg TW25   2 1:35:37 0:10:13( 69 ) 0:48:26( 64 ) 0:58:39( 70 ) 0:36:58( 60 ) 0:26:21  
65 51   211 Flenner, Bernward DJK Teutonia Gaustadt TM65 1   1:36:05 0:09:40( 62 ) 0:47:45( 62 ) 0:57:25( 62 ) 0:38:40( 66 ) 0:26:49  
66 52   226 Kießling, Reinhold asv stockenroth TM60 1   1:36:19 0:09:03( 48 ) 0:48:52( 68 ) 0:57:55( 65 ) 0:38:24( 65 ) 0:27:03 15 sek
67 53   254 Storath, Bernhard Ebensfeld TM55 4   1:36:21 0:10:48( 75 ) 0:46:47( 59 ) 0:57:35( 63 ) 0:38:46( 67 ) 0:27:05  
68 54   263 Will, Dominik ATHLETIX FOR LIFE TM30 6   1:36:38 0:09:49( 66 ) 0:50:49( 72 ) 1:00:38( 72 ) 0:36:00( 56 ) 0:27:22 15 sek
69 55   245 Schauwecker, Robert Wachendorf TM45 4   1:36:43 0:09:42( 63 ) 0:48:55( 69 ) 0:58:37( 69 ) 0:38:06( 63 ) 0:27:27  
70 56   203 Baumann, Christopher SV Knellendorf TM35 13   1:38:05 0:11:40( 81 ) 0:53:44( 76 ) 1:05:24( 76 ) 0:32:41( 37 ) 0:28:49  
71   15 288 Zenk, Claudia DJK Teutonia TW50   4 1:38:24 0:08:41( 43 ) 0:48:31( 65 ) 0:57:12( 61 ) 0:41:12( 71 ) 0:29:08  
72 57   235 Meile, Alexander ASV Triathlon Kulmbache TM55 5   1:38:37 0:09:18( 55 ) 0:48:50( 67 ) 0:58:08( 68 ) 0:40:29( 69 ) 0:29:21  
73 58   244 Sailer, Benedikt NĂŒrnberg TM35 14   1:43:59 0:10:00( 67 ) 0:49:20( 70 ) 0:59:20( 71 ) 0:44:39( 74 ) 0:34:43  
74   16 273 Heinbuch, Elke ASV Triathlon Kulmbach TW50   5 1:44:08 0:09:05( 49 ) 0:52:45( 74 ) 1:01:50( 74 ) 0:42:18( 72 ) 0:34:52 15 sek
75   17 271 Fleischer, Madeleine NĂŒrnberg TW30   2 1:49:36 0:09:22( 57 ) 0:52:24( 73 ) 1:01:46( 73 ) 0:47:50( 77 ) 0:40:20  
76 59   209 Domes, Dieter TV Strössendorf TM65 2   1:54:11 0:11:21( 78 ) 0:55:13( 77 ) 1:06:34( 77 ) 0:47:37( 76 ) 0:44:55  
77 60   265 Wolf, Armin Armin Wolf Laufteam TM55 6   1:55:28 0:11:08( 77 ) 0:57:09( 78 ) 1:08:17( 78 ) 0:47:11( 75 ) 0:46:12  
78   18 284 Schippel, Patricia Bamberg TW35   3 1:57:14 0:11:24( 79 ) 0:53:16( 75 ) 1:04:40( 75 ) 0:52:34( 80 ) 0:47:58  
79   19 282 Reck, Kathrin Bad Staffelstein TW30   3 2:04:42 0:10:41( 74 ) 1:03:11( 80 ) 1:13:52( 79 ) 0:50:50( 78 ) 0:55:26  
80   20 277 Klein, Sylvia glehnlĂ€uft TW40   2 2:06:08 0:11:24( 79 ) 1:02:34( 79 ) 1:13:58( 80 ) 0:52:10( 79 ) 0:56:52  
81 61   255 Stuhlmann, Frank FFw Stadt Lichtenfels@LaufenGegenDenKrebs TM45 5   3:26:43 0:12:32( 82 ) 1:37:32( 81 ) 1:50:04( 81 ) 1:36:39( 81 ) 2:17:27 15 sek
      238 NußgrĂ€ber, Dieter ASV Triathlon Kulmbach TM65     0:00:00 0:09:35( 60 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Aufg.
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de