Ergebnisliste vom: 22.06.2019 - Neuruppiner Triathlon2019 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS GJ
1 1   17 Gingold, Lukas Tri-Finisher Berlin TM40 1   2:05:00 0:23:21( 2 ) 1:02:37( 3 ) 1:25:58( 2 ) 0:39:02( 3 ) 0:00:00   78
2 2   36 Kittler, Christian SV Turbine Neubrandenburg TM45 1   2:06:30 0:23:33( 4 ) 1:02:15( 2 ) 1:25:48( 1 ) 0:40:42( 6 ) 0:01:30   72
3 3   49 Noll, Michael Sisu Berlin TM50 1   2:09:46 0:24:21( 5 ) 1:04:26( 6 ) 1:28:47( 4 ) 0:40:59( 10 ) 0:04:46   67
4 4   6 Bergmann, Sven Tri Team Berlin TM30 1   2:11:18 0:26:50( 12 ) 1:04:46( 7 ) 1:31:36( 7 ) 0:39:42( 5 ) 0:06:18   87
5 5   57 Richter, Rico Tri Team Falkensee TM50 2   2:13:12 0:27:16( 15 ) 1:02:38( 4 ) 1:29:54( 5 ) 0:43:18( 21 ) 0:08:12   68
6 6   66 Schumann, Chris Triathlon Augsburg TM25 1   2:13:30 0:23:01( 1 ) 1:05:09( 9 ) 1:28:10( 3 ) 0:45:20( 29 ) 0:08:30   90
7 7   51 Oertel, Cornelius SV Gro├čwaltersdorf TM35 1   2:14:35 0:26:39( 9 ) 1:04:46( 8 ) 1:31:25( 6 ) 0:43:10( 20 ) 0:09:35   84
8 8   69 Tilgner, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM50 3   2:14:44 0:30:34( 37 ) 1:05:59( 12 ) 1:36:33( 21 ) 0:38:11( 2 ) 0:09:44   69
9 9   101 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM45 2   2:15:06 0:26:29( 7 ) 1:06:48( 17 ) 1:33:17( 12 ) 0:41:49( 12 ) 0:10:06   72
10 10   91 Draffehn, S├Âren Sisu Berlin TM30 2   2:15:08 0:26:46( 10 ) 1:09:08( 28 ) 1:35:54( 19 ) 0:39:14( 4 ) 0:10:08   87
11 11   26 Hertzsch, Ingo Sisu Berlin TM40 2   2:15:45 0:26:49( 11 ) 1:05:19( 10 ) 1:32:08( 8 ) 0:43:37( 23 ) 0:10:45   75
12 12   67 Seidenst├╝cker, Ronald A3K Berlin TM50 4   2:16:25 0:28:16( 25 ) 1:07:19( 21 ) 1:35:35( 18 ) 0:40:50( 7 ) 0:11:25   68
13 13   3 Arnoth, Jozsef Berliner Wasserratten TM40 3   2:16:41 0:30:48( 42 ) 1:07:57( 23 ) 1:38:45( 26 ) 0:37:56( 1 ) 0:11:41   76
14 14   90 Claassen, Sven-Peter Berliner Wasserratten TM45 3   2:17:22 0:27:34( 18 ) 1:06:47( 16 ) 1:34:21( 15 ) 0:43:01( 17 ) 0:12:22   72
15 15   58 R├Âske, Thomas Potsdam TM45 4   2:17:37 0:26:59( 14 ) 1:05:39( 11 ) 1:32:38( 10 ) 0:44:59( 28 ) 0:12:37   72
16 16   43 Lebsche, Matthias L├╝bnitz TM45 5   2:18:54 0:26:32( 8 ) 1:10:59( 37 ) 1:37:31( 22 ) 0:41:23( 11 ) 0:13:54   72
17 17   45 Mackowski, Maciej Berlin TM35 2   2:19:24 0:27:59( 22 ) 1:06:49( 18 ) 1:34:48( 17 ) 0:44:36( 26 ) 0:14:24   81
18 18   12 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein TM45 6   2:19:36 0:26:54( 13 ) 1:06:05( 13 ) 1:32:59( 11 ) 0:46:37( 32 ) 0:14:36   72
19 19   60 Runge, Matthias Fahrradservice Winkler Templin TM35 3   2:20:43 0:32:32( 57 ) 1:01:39( 1 ) 1:34:11( 14 ) 0:46:32( 31 ) 0:15:43   80
20 20   78 Weidemann, Thomas Templin TM45 7   2:21:07 0:29:41( 34 ) 1:08:26( 25 ) 1:38:07( 23 ) 0:43:00( 16 ) 0:16:07   72
21 21   1 Ahrens, Florian Berlin TM35 4   2:21:18 0:26:03( 6 ) 1:06:17( 14 ) 1:32:20( 9 ) 0:48:58( 49 ) 0:16:18   83
22 22   88 Beau, Rene Team Erdinger Alkoholfrei TM50 5   2:22:11 0:27:20( 16 ) 1:07:10( 19 ) 1:34:30( 16 ) 0:47:41( 39 ) 0:17:11   65
23 23   76 Waldburger, Maik Gro├č Woltersdorf TM35 5   2:23:07 0:30:38( 38 ) 1:09:48( 31 ) 1:40:26( 31 ) 0:42:41( 14 ) 0:18:07   80
24 24   48 M├╝nstermann, Florentin Paretz TM25 2   2:23:29 0:27:39( 19 ) 1:13:38( 50 ) 1:41:17( 37 ) 0:42:12( 13 ) 0:18:29   94
25 25   5 Berger, Andy Bachstelzengeschwader Rathenow TM40 4   2:23:35 0:34:11( 67 ) 1:08:29( 26 ) 1:42:40( 42 ) 0:40:55( 9 ) 0:18:35   78
26 26   80 Wiegank, Ludwig Alt Ruppin TM25 3   2:23:55 0:28:04( 23 ) 1:12:45( 46 ) 1:40:49( 33 ) 0:43:06( 18 ) 0:18:55   92
27 27   30 Izquierdo, Pedro Berlin TM35 6   2:24:16 0:27:57( 21 ) 1:12:22( 44 ) 1:40:19( 29 ) 0:43:57( 24 ) 0:19:16   83
28 28   13 Duhnke, Heiko Tri Team Falkensee TM50 6   2:25:09 0:29:18( 28 ) 1:04:07( 5 ) 1:33:25( 13 ) 0:51:44( 66 ) 0:20:09   68
29 29   79 Weyland, Karsten Ratzeburger SV Triathlon TM55 1   2:25:30 0:29:48( 35 ) 1:11:06( 38 ) 1:40:54( 34 ) 0:44:36( 26 ) 0:20:30   61
30 30   8 Brunkow, Andreas Trizack Rostock TM50 7   2:25:45 0:33:07( 62 ) 1:08:09( 24 ) 1:41:16( 36 ) 0:44:29( 25 ) 0:20:45   69
31 31   82 W├╝stefeld, Achim Sisu Berlin TM60 1   2:25:51 0:31:40( 48 ) 1:07:16( 20 ) 1:38:56( 27 ) 0:46:55( 34 ) 0:20:51   59
32 32   40 Krause, Stuart Joachimsthal TM40 5   2:26:26 0:30:42( 40 ) 1:07:49( 22 ) 1:38:31( 24 ) 0:47:55( 42 ) 0:21:26   75
33 33   71 Tschuden, Mark WSV Neustrelitz TM25 4   2:26:40 0:29:32( 32 ) 1:06:31( 15 ) 1:36:03( 20 ) 0:50:37( 63 ) 0:21:40   90
34 34   10 Dichtl, Florian Potsdam TM25 5   2:26:57 0:29:09( 26 ) 1:09:27( 29 ) 1:38:36( 25 ) 0:48:21( 45 ) 0:21:57   91
35 35   33 J├Âdecke, Jens ORANIENBURG TM50 8   2:28:25 0:29:26( 30 ) 1:10:55( 36 ) 1:40:21( 30 ) 0:48:04( 43 ) 0:23:25   65
36 36   23 Gr├╝neberg, Steffen RSC Gro├čbeeren TM40 6   2:28:46 0:32:57( 60 ) 1:08:31( 27 ) 1:41:28( 38 ) 0:47:18( 37 ) 0:23:46   75
37 37   21 Grimme, Guido WSV Neustrelitz TM50 9   2:28:58 0:31:38( 47 ) 1:09:29( 30 ) 1:41:07( 35 ) 0:47:51( 40 ) 0:23:58   67
38 38   18 Gnauck, Dick ASV Erfurt TM55 2   2:29:14 0:29:28( 31 ) 1:11:14( 40 ) 1:40:42( 32 ) 0:48:32( 47 ) 0:24:14   63
39 39   15 Gabrysch, Julian Pink Panther Crew TM25 6   2:29:25 0:32:34( 58 ) 1:13:44( 51 ) 1:46:18( 49 ) 0:43:07( 19 ) 0:24:25   92
40 40   72 Tuerck, Olaf TSG Bund TM45 8   2:30:31 0:31:54( 50 ) 1:17:47( 66 ) 1:49:41( 64 ) 0:40:50( 7 ) 0:25:31   74
41 41   2 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde TM50 10   2:30:39 0:30:42( 40 ) 1:11:32( 41 ) 1:42:14( 41 ) 0:48:25( 46 ) 0:25:39   67
42 42   62 Scheufler, Stefan Molchow TM35 7   2:30:50 0:32:21( 55 ) 1:10:50( 35 ) 1:43:11( 44 ) 0:47:39( 38 ) 0:25:50   81
43 43   93 Hering, J├Ârg A3K Berlin TM55 3   2:31:12 0:29:33( 33 ) 1:13:22( 49 ) 1:42:55( 43 ) 0:48:17( 44 ) 0:26:12   60
44 44   68 St-Pierre, Yan Berlin Braves/Mosecon Tri Team TM40 7   2:31:57 0:28:13( 24 ) 1:13:18( 48 ) 1:41:31( 39 ) 0:50:26( 60 ) 0:26:57   77
45 45   70 Tschuden, Jens WSV Neustrelitz TM50 11   2:33:04 0:35:57( 79 ) 1:10:25( 32 ) 1:46:22( 50 ) 0:46:42( 33 ) 0:28:04   65
46 46   55 Raemisch, J├╝rgen WSV Neustrelitz TM45 9   2:33:12 0:31:41( 49 ) 1:12:23( 45 ) 1:44:04( 47 ) 0:49:08( 51 ) 0:28:12   70
47 47   52 Oettel, Heiko WSV Neustrelitz TM55 4   2:33:48 0:33:12( 63 ) 1:10:37( 34 ) 1:43:49( 46 ) 0:49:59( 58 ) 0:28:48   64
48 48   50 Nowitzki, Alexander Neustadt Dosse TM30 3   2:34:17 0:27:23( 17 ) 1:17:17( 63 ) 1:44:40( 48 ) 0:49:37( 53 ) 0:29:17   87
49 49   95 Leicht, Dominikus Team Exitus TM30 4   2:34:45 0:32:58( 61 ) 1:18:51( 70 ) 1:51:49( 69 ) 0:42:56( 15 ) 0:29:45   89
50 50   98 Schr├Âter, Bodo Ruppiger Triathlon Verein TM60 2   2:35:02 0:34:56( 74 ) 1:12:12( 43 ) 1:47:08( 55 ) 0:47:54( 41 ) 0:30:02   56
51 51   16 Gasnik, Peter Putbus TM45 10   2:36:26 0:32:53( 59 ) 1:10:31( 33 ) 1:43:24( 45 ) 0:53:02( 73 ) 0:31:26   74
52 52   7 Boehm, Torsten Bernau TM55 5   2:37:03 0:34:22( 70 ) 1:12:08( 42 ) 1:46:30( 51 ) 0:50:33( 62 ) 0:32:03   64
53 53   24 Hartwig, Christian Wildenbruch TM35 8   2:37:09 0:31:56( 52 ) 1:14:45( 52 ) 1:46:41( 53 ) 0:50:28( 61 ) 0:32:09   82
54 54   96 Lenz, Jonas Neubrandenburg TM25 7   2:37:24 0:31:30( 46 ) 1:16:00( 53 ) 1:47:30( 56 ) 0:49:54( 55 ) 0:32:24   91
55 55   100 Schulze, Thomas Zeuthen TM55 6   2:37:43 0:23:28( 3 ) 1:16:04( 54 ) 1:39:32( 28 ) 0:58:11( 85 ) 0:32:43   63
56 56   19 Granobs, Jasper Berlin TM30 5   2:38:07 0:32:19( 54 ) 1:17:10( 62 ) 1:49:29( 63 ) 0:48:38( 48 ) 0:33:07   85
57 57   74 Voigt, Holger WSV Neustrelitz TM50 12   2:38:23 0:31:05( 44 ) 1:11:07( 39 ) 1:42:12( 40 ) 0:56:11( 80 ) 0:33:23   66
58 58   37 Klingbeil, Andre Neustadt TM30 6   2:38:46 0:32:27( 56 ) 1:16:35( 61 ) 1:49:02( 61 ) 0:49:44( 54 ) 0:33:46   87
59 59   65 Schubert, Hans-Joachim Berlin TM60 3   2:40:17 0:31:55( 51 ) 1:16:08( 55 ) 1:48:03( 58 ) 0:52:14( 69 ) 0:35:17   59
60 60   81 wolf, alexander triathlon sg - bund TM30 7   2:40:30 0:27:52( 20 ) 1:18:40( 68 ) 1:46:32( 52 ) 0:53:58( 75 ) 0:35:30   86
61 61   29 Horn, Reiner Neustrelitz TM60 4   2:41:08 0:35:02( 76 ) 1:13:15( 47 ) 1:48:17( 59 ) 0:52:51( 71 ) 0:36:08   58
62 62   9 Budke, Hendrik Dallgow-D├Âberitz TM20 1   2:41:12 0:34:36( 71 ) 1:23:06( 81 ) 1:57:42( 78 ) 0:43:30( 22 ) 0:36:12   96
63 63   97 Sch├Ânley, Jan Gadebusch TM30 8   2:41:55 0:33:56( 65 ) 1:20:44( 75 ) 1:54:40( 76 ) 0:47:15( 36 ) 0:36:55   87
64 64   27 Herzberg, Ulrich Ruppiner Triathlon Verein TM50 13   2:42:17 0:34:54( 73 ) 1:17:27( 64 ) 1:52:21( 70 ) 0:49:56( 57 ) 0:37:17   66
65 65   39 Kortekamp, Karsten Fehrbellin TM60 5   2:42:42 0:34:20( 69 ) 1:16:16( 57 ) 1:50:36( 66 ) 0:52:06( 68 ) 0:37:42   59
66   1 84 Rada, Diana A3k Berlin TW45   1 2:43:05 0:31:59( 53 ) 1:16:19( 58 ) 1:48:18( 60 ) 0:54:47( 78 ) 0:38:05   70
67 66   14 Fl├Âck, Hans-J├Ârg Team Erdinger Alkoholfrei TM50 14   2:43:32 0:29:22( 29 ) 1:18:37( 67 ) 1:47:59( 57 ) 0:55:33( 79 ) 0:38:32   68
68 67   46 Malende, Uli Lindow (Mark) TM40 8   2:43:49 0:38:17( 86 ) 1:16:12( 56 ) 1:54:29( 74 ) 0:49:20( 52 ) 0:38:49   76
69 68   54 Prei├čler, Hannes Berlin TM30 9   2:43:56 0:34:13( 68 ) 1:17:27( 64 ) 1:51:40( 68 ) 0:52:16( 70 ) 0:38:56   89
70   2 99 Schulze, Franziska Triathlon Potsdam TW35   1 2:44:26 0:35:00( 75 ) 1:19:31( 71 ) 1:54:31( 75 ) 0:49:55( 56 ) 0:39:26   84
71 69   35 Keller, Lewin Berlin TM30 10   2:46:02 0:31:26( 45 ) 1:20:08( 73 ) 1:51:34( 67 ) 0:54:28( 77 ) 0:41:02   88
72 70   11 Drusch, Steffen WSV Neustrelitz TM45 11   2:46:09 0:37:50( 85 ) 1:16:28( 60 ) 1:54:18( 73 ) 0:51:51( 67 ) 0:41:09   73
73   3 87 Thielemann, Tanja Weltraumjogger Berlin TW45   2 2:46:35 0:29:15( 27 ) 1:23:13( 82 ) 1:52:28( 71 ) 0:54:07( 76 ) 0:41:35   74
74 71   53 Pantelmann, Stefan Desaster Area TM50 15   2:47:00 0:30:53( 43 ) 1:19:35( 72 ) 1:50:28( 65 ) 0:56:32( 81 ) 0:42:00   65
75 72   20 Griewald, Thomas Burnfit Berlin TM50 16   2:47:37 0:30:31( 36 ) 1:18:46( 69 ) 1:49:17( 62 ) 0:58:20( 86 ) 0:42:37   69
76 73   73 Vogel, Andreas LSV Delfin TM55 7   2:48:20 0:30:38( 38 ) 1:16:28( 59 ) 1:47:06( 54 ) 1:01:14( 88 ) 0:43:20   63
77 74   32 Jessen, Henning Berlin TM30 11   2:49:15 0:35:06( 78 ) 1:24:03( 84 ) 1:59:09( 80 ) 0:50:06( 59 ) 0:44:15   86
78 75   64 Schrader, Mathias Oranienburg TM45 12   2:50:01 0:37:08( 80 ) 1:23:53( 83 ) 2:01:01( 83 ) 0:49:00( 50 ) 0:45:01   73
79 76   47 Mei├čner, Jens Leipzig TM50 17   2:51:01 0:33:29( 64 ) 1:20:45( 76 ) 1:54:14( 72 ) 0:56:47( 82 ) 0:46:01   67
80 77   59 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM60 6   2:51:28 0:39:42( 90 ) 1:25:20( 85 ) 2:05:02( 86 ) 0:46:26( 30 ) 0:46:28   55
81 78   31 J├Ąnicke, Frank Die hinkenden Hirsche TM40 9   2:51:42 0:37:30( 83 ) 1:21:06( 77 ) 1:58:36( 79 ) 0:53:06( 74 ) 0:46:42   76
82   4 86 Schr├Âder, Susanne Berlin Braves/Mosecon Tri Team TW40   1 2:54:46 0:35:03( 77 ) 1:28:28( 89 ) 2:03:31( 84 ) 0:51:15( 65 ) 0:49:46   77
83 79   42 Lange, Olaf Tri Team Eichenfelde TM55 8   2:55:23 0:34:51( 72 ) 1:22:00( 79 ) 1:56:51( 77 ) 0:58:32( 87 ) 0:50:23   64
84 80   56 Reng, Ingo Berlin TM55 9   2:56:15 0:38:18( 87 ) 1:26:45( 86 ) 2:05:03( 87 ) 0:51:12( 64 ) 0:51:15   62
85 81   28 H├Âffler, Heiko Neuruppin TM45 13   2:57:31 0:37:28( 82 ) 1:21:57( 78 ) 1:59:25( 81 ) 0:58:06( 84 ) 0:52:31   72
86 82   77 Wannewitz, Helke Triathlonverein F├╝rstenwalde TM70 1   3:01:47 0:44:34( 91 ) 1:20:13( 74 ) 2:04:47( 85 ) 0:57:00( 83 ) 0:56:47   47
87 83   38 Kollock, Ronny Die KamiKatzen TM40 10   3:04:35 0:37:27( 81 ) 1:39:55( 92 ) 2:17:22( 91 ) 0:47:13( 35 ) 0:59:35   78
88 84   63 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM75 1   3:04:54 0:38:26( 88 ) 1:22:31( 80 ) 2:00:57( 82 ) 1:03:57( 89 ) 0:59:54   43
89   5 83 Arndt, Ina Teamwork Berline TW50   1 3:10:17 0:38:30( 89 ) 1:27:23( 88 ) 2:05:53( 89 ) 1:04:24( 90 ) 1:05:17   66
90 85   44 Lemke, Lewin Langen TM40 11   3:11:14 0:50:57( 92 ) 1:27:20( 87 ) 2:18:17( 92 ) 0:52:57( 72 ) 1:06:14   77
91   6 85 Ronge, Manuela   TW50   2 3:17:25 0:37:34( 84 ) 1:28:43( 90 ) 2:06:17( 90 ) 1:11:08( 91 ) 1:12:25   68
      92 Guibalski, Lars Wusterhausen TM40     0:00:00 0:34:09( 66 ) 1:31:33( 91 ) 2:05:42( 88 ) 0:00:00 0:00:00   79
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de