Ergebnisliste vom: 15.06.2019 - Adelsberglauf2019 - 10,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   430 Gn√ľchtel, Justin SV St√ľtzengr√ľn   mU20 1   0:34:21 0:00:00
2 2   384 Nitsche, Sebastian SC DHfK Leipzig 83 M35 1   0:35:05 0:00:44
3 3   427 Vogt, Jacob SG Holzhau 97 MHK 1   0:35:18 0:00:57
4 4   428 Leupold, Richard SK Dresden Niedersedlitz 97 MHK 2   0:36:14 0:01:53
5 5   414 Kirmse, Andre TSV 1888 Falkenau PHYSIO Vital 75 M40 1   0:37:10 0:02:49
6 6   433 Seifert, Tim VSC Klingenthal 1 mU20 2   0:37:16 0:02:55
7 7   434 M√ľller, Niklas WSC Erzgeb. O thal   mU20 3   0:37:50 0:03:29
8 8   476 Eigner, Florian Einsiedler Skiverein 92 MHK 3   0:38:07 0:03:46
9 9   362 Richter, Rouven LV Limbach 2000 1 mU20 4   0:38:53 0:04:32
10 10   397 Richter, Philipp SV 1870 Grossolbersdorf 89 M30 1   0:39:01 0:04:40
11 11   332 Wagner, Henrik Dresden 74 M45 1   0:39:04 0:04:43
12 12   339 Le√üm√ľller, Rene FC Erzgebirge Aue+FSV Lucka 70 M45 2   0:39:13 0:04:52
13 13   360 Pra√üe, Marco LV Limbach 2000 85 M30 2   0:39:27 0:05:06
14 14   467 Dani, J√∂rg LV Limbach 2000 66 M50 1   0:39:36 0:05:15
15 15   347 Wohlfarth, Steffen LC Auensee Leipzig 83 M35 2   0:39:51 0:05:30
16 16   385 Kretzschmar, Ruben SC Norweger 1896 Annaberg 2 mU18 1   0:40:17 0:05:56
17 17   404 Wilhelm, Jonas SV Vorw√§rts Zwickau 1 mU20 5   0:40:18 0:05:57
18 18   338 K√∂nig, Thomas FC Erzgebirge Aue 65 M50 2   0:40:36 0:06:15
19   1 368 K√∂nig, Nathalie M√ľhle-Laufkultur 97 WHK   1 0:41:00 0:06:39
20 19   356 Stra√üburg, Ringo LG Vogtland 73 M45 3   0:41:04 0:06:43
21 20   350 Kretzschmar, J√∂rg LC Oelsnitz-Erzgebirge 67 M50 3   0:41:09 0:06:48
22 21   453 Schaarschmidt, Thomas Chemnitzer LV MEGWARE 84 M35 3   0:41:13 0:06:52
23 22   393 Koritz, Ralph SG Adelsberg 67 M50 4   0:41:43 0:07:22
24 23   465 Beyreuther, Jan L√§uferbund Schwarzenberg 83 M35 4   0:41:54 0:07:33
25 24   480 Makosch, Jens ATSV Gebirge Gelobtland 70 M45 4   0:42:04 0:07:43
26 25   405 H√§ndel, Tilman SV Vorw√§rts Zwickau 3 mU18 2   0:42:07 0:07:46
27 26   461 Dresig, Friedmar Post SV Chemnitz 70 M45 5   0:42:26 0:08:05
28 27   469 Hannawald, Jens Team Ergo Zw√∂nitz 68 M50 5   0:42:27 0:08:06
29 28   314 Engelmann, Ralph Chemnitz 64 M55 1   0:42:38 0:08:17
30 29   450 Fritzsche, Stefan TSV 1872 Pobershau 85 M30 3   0:42:43 0:08:22
31 30   398 Schmiedel, Michael SV Burkhardtsgr√ľn 83 M35 5   0:42:59 0:08:38
32   2 432 L√∂schke, Jessica TSV Leuna   wU20   1 0:43:09 0:08:48
33   3 394 Stricker, Nadine SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 95 WHK   2 0:43:28 0:09:07
34 31   304 G√§rtner, Cedric ATSV Gebirge / Gelobtland 2 mU18 3   0:43:55 0:09:34
35 32   452 Richter, Marvin Gornau 4 mU16 1   0:43:56 0:09:35
36 33   374 Gr√ľndig, Hartmut Post SV Chemnitz 59 M60 1   0:44:01 0:09:40
37 34   502 Eifert, Erik SG Adelsberg 68 M50 6   0:44:26 0:10:05
38 35   335 Petersen, Udo Einsiedler Skiverein 68 M50 7   0:44:28 0:10:07
39   4 443 Grundler, Anne SG Adelsberg 89 W30   1 0:44:29 0:10:08
40 36   445 Hoech-Vial, Ansgar SG Klotzsche 2 mU18 4   0:44:31 0:10:10
41   5 346 Jakob, Anja Klingenthal / Vogtland 75 W40   1 0:44:44 0:10:23
42 37   462 Mei√üner, Tino R√∂hrsdorf 70 M45 6   0:45:13 0:10:52
43 38   383 Engisch, Ren√© SC Chemnitz Triathlon 75 M40 2   0:45:16 0:10:55
44 39   361 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M40 3   0:45:23 0:11:02
45 40   426 Schlegel, Jan Team Steile Wand 87 M30 4   0:45:46 0:11:25
46 41   479 Denner, Maik TSV Fl√∂ha 1848 73 M45 7   0:45:47 0:11:26
47 42   391 Gro√ü, Alfred SG Adelsberg 2 mU18 5   0:45:50 0:11:29
48 43   329 Matz, J√ľrgen Citylauf-Verein Dresden 58 M60 2   0:45:52 0:11:31
49   6 387 Kretzschmar, Rebecca SC Norweger 1896 Annaberg   wU20   2 0:46:18 0:11:57
49 44   411 Taube, Detlev Renaldo TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 57 M60 3   0:46:18 0:11:57
51 45   440 Schaupp, Thomas Genie und Wahnsinn 79 M40 4   0:46:21 0:12:00
52 46   468 Bausch, Achim SV Altenhain 67 M50 8   0:46:25 0:12:04
53 47   463 Schellenberger, Michael Saxcare GmbH Chemnitz 82 M35 6   0:46:30 0:12:09
54   7 337 Hempel, Baerbel ESV Lok D√∂beln 63 W55   1 0:46:35 0:12:14
55 48   390 Reinecke, J√∂rg SG Adelsberg 74 M45 8   0:46:37 0:12:16
56   8 410 Viertel, Jessica SV Vorw√§rts Zwickau 2 wU18   1 0:46:40 0:12:19
57 49   451 Rabenhold, Roger Einsiedler Skiverein 67 M50 9   0:47:05 0:12:44
58 50   316 Hohlfeld, J√∂rg Chemnitz 65 M50 10   0:47:07 0:12:46
59 51   311 Michaelis, Sebastian Chemnitz 80 M35 7   0:47:10 0:12:49
60 52   412 Thieme, Thomas TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 56 M60 4   0:47:24 0:13:03
61 53   448 Weise, Mario MTB Team Chemnitz-Mitte 70 M45 9   0:47:26 0:13:05
62 54   473 Reichelt, Christian Frankenberg 82 M35 8   0:47:34 0:13:13
63 55   378 Martschink, Frank Rennschnecken Mittweida 68 M50 11   0:47:48 0:13:27
64 56   386 Kretzschmar, Kai SC Norweger 1896 Annaberg 70 M45 10   0:48:06 0:13:45
65 57   484 Bauer, Tristan Glauchau 81 M35 9   0:48:12 0:13:51
66   9 437 Glorius, Claudia SG Adelsberg 71 W45   1 0:48:13 0:13:52
67 58   395 Keller, Tilo SSV ERZ 68 M50 12   0:48:16 0:13:55
68 59   501 H√ľppe, Andreas SG Adelsberg 56 M60 5   0:48:25 0:14:04
69 60   442 Grandler, Jochen SG Adelsberg 62 M55 2   0:48:37 0:14:16
70 61   441 Wolf, Henry SG Adelsberg 83 M35 10   0:48:39 0:14:18
71 62   315 Klier, Thomas Chemnitz 83 M35 11   0:48:55 0:14:34
72   10 392 Never, Vivien SG Adelsberg 79 W40   2 0:48:58 0:14:37
73 63   308 Lutz, Tim Berlin 67 M50 13   0:49:03 0:14:42
74 64   345 Lorenz, Frank Klingenthal 56 M60 6   0:49:37 0:15:16
75   11 406 Trommler, Kerstin SV Vorw√§rts Zwickau 64 W55   2 0:49:39 0:15:18
76 65   377 Behrisch, Siegmar Radeburg 53 M65 1   0:49:46 0:15:25
77 66   349 Jaeger, Mirko LC Oelsnitz-Erzgebirge 76 M40 5   0:49:52 0:15:31
78 67   423 Pinkert, J√∂rg www.zelt-gastro-vermietung.de 72 M45 11   0:49:55 0:15:34
79   12 415 Marx, Christin TSV Dresden 64 W55   3 0:50:00 0:15:39
80   13 364 Kretschmar, Denise LV Limbach 2000 98 WHK   3 0:50:02 0:15:41
81 68   357 Bonitz, Wolfgang L√∂√ünitz 58 M60 7   0:50:29 0:16:08
82   14 388 Kretzschmar, Doreen SC Norweger 1896 Annaberg 70 W45   2 0:50:35 0:16:14
83 69   454 Kircheis, Rico Chemnitz 69 M50 14   0:50:38 0:16:17
84 70   413 Pfeifer, Ulrich TSV 1848 Fl√∂ha 54 M65 2   0:50:40 0:16:19
85 71   470 Richter, Hans-J√ľrgen Einsiedler Skiverein 54 M65 3   0:50:42 0:16:21
86   15 444 T√ľrke, Christiane SG Adelsberg 76 W40   3 0:50:51 0:16:30
87 72   307 van t Hof, Benjamin BEAV 17 53 M65 4   0:50:53 0:16:32
88   16 336 Dewitz, Silke ESV Lok D√∂beln 67 W50   1 0:50:59 0:16:38
89 73   482 Buschmann, Frank DKB Sportverein Chemnitz 66 M50 15   0:51:06 0:16:45
90 74   340 Schneider, Kay Frankenberg 75 M40 6   0:51:20 0:16:59
91 75   438 Riedel, Sven Chemnitz 70 M45 12   0:51:21 0:17:00
92   17 323 Bochmann, Katharina Chemnitz 86 W30   2 0:51:22 0:17:01
93 76   504 Tautenhahn, Frank SG Adelsberg 55 M60 8   0:51:29 0:17:08
94   18 365 G√ľttler, Ines LV Limbach 2000 71 W45   3 0:51:50 0:17:29
95 77   348 Bock, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 66 M50 16   0:51:55 0:17:34
96   19 407 Alter, Kristin SV Vorw√§rts Zwickau 82 W35   1 0:52:01 0:17:40
97 78   372 Gottschall, Ullrich Post SV Chemnitz 64 M55 3   0:52:09 0:17:48
98 79   401 Roscher, Frank SV Einsiedler Skiverein Chemn. 64 M55 4   0:52:16 0:17:55
99 80   478 Pr√ľstel, Alexander Chemnitz 81 M35 12   0:52:23 0:18:02
100 81   376 Kr√∂ner, Marco Radebeul 91 MHK 4   0:52:26 0:18:05
101 82   466 Fendel, Rene SSV K√∂nigshain-Wiederau 67 M50 17   0:52:30 0:18:09
102 83   333 Seidel, Sven D√ľrr Somac GmbH 69 M50 18   0:52:43 0:18:22
103 84   382 Kluge, Frank SC Chemnitz Triathlon 64 M55 5   0:52:50 0:18:29
104 85   312 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M65 5   0:53:03 0:18:42
105 86   342 Fassl, Gunnar Gornau/Erz. 70 M45 13   0:53:07 0:18:46
106   20 343 Leonhardt, Evelyn Individual Sportswear Wolf 78 W40   4 0:53:11 0:18:50
107 87   508 Berger, Matthias Diakonie Stadtmission 67 M50 19   0:53:20 0:18:59
108 88   456 Usselmann, Philip Chemnitz 90 MHK 5   0:53:29 0:19:08
109 89   318 M√ľller, Markus Chemnitz 88 M30 5   0:53:33 0:19:12
110   21 408 Langer, Dagmar SV Vorw√§rts Zwickau 71 W45   4 0:53:51 0:19:30
111 90   485 Schneider, Peter SV Sachsenr. Hoh.-Ern. 56 M60 9   0:53:56 0:19:35
112   22 321 Heyer, Ina Chemnitz 80 W35   2 0:53:58 0:19:37
113 91   310 Meyer, Dirk Chemnitz 65 M50 20   0:54:10 0:19:49
114 92   486 M√ľller, Patrick Chemnitz 69 M50 21   0:54:23 0:20:02
115   23 471 Br√§unig, Claudia ESV Lok Beucha 65 W50   2 0:54:25 0:20:04
116 93   447 Knobloch, Sebastian Chemnitz 82 M35 13   0:54:43 0:20:22
117 94   352 Schlieder, J√∂rg Leipzig 71 M45 14   0:55:07 0:20:46
118   24 389 Wei√übach, Sandra Schlettau 76 W40   5 0:55:16 0:20:55
119 95   449 Reichel, Sten TSV 1872 Pobershau 75 M40 7   0:55:20 0:20:59
120 96   371 Mertz, Matthias Post SV Chemnitz 59 M60 10   0:55:29 0:21:08
121   25 320 Birnstein, Lisa Chemnitz 91 WHK   4 0:55:40 0:21:19
122 97   481 R√∂sch, Bernd TKV Fl√∂ha 57 M60 11   0:55:45 0:21:24
123 98   344 Gertig, Daniel Jena 91 MHK 6   0:55:56 0:21:35
124 99   359 Pilz, Markus LV Limbach 2000 79 M40 8   0:56:08 0:21:47
125   26 351 Bauer, Sandy LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 W45   5 0:56:19 0:21:58
126   27 418 Weigel, Anette TSV Olbernhau 61 W55   4 0:56:29 0:22:08
127 100   319 Seidel, Timo Chemnitz 68 M50 22   0:56:45 0:22:24
128   28 446 L√∂tzsch, Sandra TV Frohburg/Lauftreff 72 W45   6 0:56:53 0:22:32
129 101   439 Hopke, Steffen Hoppels 66 M50 23   0:57:07 0:22:46
130   29 355 Weigel, Ursula LG Thalheim 56 W60   1 0:57:10 0:22:49
131   30 487 Nemmer, Doreen SG Adelsberg 76 W40   6 0:57:31 0:23:10
132   31 380 Martschink, Ines Rennschnecken Mittweida 70 W45   7 0:57:33 0:23:12
133   32 366 K√ľhnert, Claudia LV Limbach 2000 79 W40   7 0:57:40 0:23:19
134 102   425 Meyer, Thomas Zwickau 81 M35 14   0:57:45 0:23:24
135   33 503 Halfter, Sybille SG Adelsberg 57 W60   2 0:58:53 0:24:32
136 103   317 Findeisen, Andreas Chemnitz 56 M60 12   0:58:57 0:24:36
137 104   354 Seifert, Knut Leipzig 78 M40 9   0:59:03 0:24:42
138 105   421 Siebert, Torsten www.zelt-gastro-vermietung.de 72 M45 15   0:59:27 0:25:06
139 106   422 Reichelt, Robert www.zelt-gastro-vermietung.de 84 M35 15   0:59:29 0:25:08
140   34 379 Wolff, Katja Rennschnecken Mittweida 80 W35   3 0:59:42 0:25:21
141 107   358 Fache, J√∂rn LV Limbach 2000 65 M50 24   0:59:43 0:25:22
142 108   505 Glaser, Nico SG Adelsberg 72 M45 16   0:59:53 0:25:32
143 109   363 Tauscher, Ralf LV Limbach 2000 64 M55 6   1:00:13 0:25:52
144 110   301 Gellrich, Udo Adelsberg 68 M50 25   1:00:36 0:26:15
145   35 483 Steger, Petra DKB Sportverein Chemnitz 64 W55   5 1:00:59 0:26:38
146   36 455 Hesse, Petra LSV Pirna 59 W60   3 1:01:01 0:26:40
147   37 369 Glaser, Loreen Oederan 92 WHK   5 1:01:18 0:26:57
148   38 416 Kruppa, Manuela TSV Elektronik Gornsdorf 72 W45   8 1:01:42 0:27:21
149 111   459 Sch√∂nherr, Frank B-Team 62 M55 7   1:01:54 0:27:33
150   39 324 Korb, Jana Chemnitz 69 W50   3 1:01:59 0:27:38
151   40 331 Dittrich, Claudia Citylauf-Verein Dresden 86 W30   3 1:02:00 0:27:39
152 112   507 Kempe, Werner Chemnitz 57 M60 13   1:02:06 0:27:45
153   41 409 Preller, Isa SV Vorw√§rts Zwickau 55 W60   4 1:02:25 0:28:04
154   42 367 Schwemmer, Mandy Mitlaufgelegenheit Chemnitz 73 W45   9 1:02:53 0:28:32
155   43 325 Klemm, Bianca Chemnitz 63 W55   6 1:03:10 0:28:49
156 113   475 Heymann, Jens Weinbergjogger Bernersheim 62 M55 8   1:03:11 0:28:50
157 114   403 Reder, Klaus SV Vorw√§rts Zwickau 55 M60 14   1:03:23 0:29:02
158   44 373 Kuhfu√ü, Karin Post SV CHemnitz 56 W60   5 1:04:01 0:29:40
159   45 327 Ihle, Cath√©rine Chemnitz 83 W35   4 1:04:06 0:29:45
160 115   506 Hommel, Thomas Chemnitz 66 M50 26   1:04:28 0:30:07
161 116   464 Barthold, Manfred Post SV Chemnitz 43 M75 1   1:04:35 0:30:14
162 117   375 Fernbach, J√∂rg Radeberger SV 50 M65 6   1:05:04 0:30:43
163   46 328 Noack, Elke Chemnitz 68 W50   4 1:05:19 0:30:58
164 118   306 Barth, Thilo Bad Schlema 78 M40 10   1:05:43 0:31:22
165   47 458 R√∂hr, Carina M√ľglitztal 92 WHK   6 1:05:59 0:31:38
166 119   472 Hermann, Joachim SV Viktoria 03 Einsiedel 62 M55 9   1:06:03 0:31:42
167   48 322 G√∂thel, Gisela Chemnitz 50 W65   1 1:08:02 0:33:41
168   49 326 Trinks, Melanie Chemnitz 92 WHK   7 1:09:02 0:34:41
169   50 381 Martschink, Madeleine Rennschnecken Mittweida 97 WHK   8 1:09:16 0:34:55
170   51 474 Heymann, Simone Weinbergjogger Bernersheim 63 W55   7 1:09:19 0:34:58
171 120   460 R√∂hr, Egbert LSV Pirna 49 M70 1   1:09:35 0:35:14
172   52 457 M√∂bius-R√∂hr, Veronika LSV Pirna 57 W60   6 1:10:33 0:36:12
173   53 402 Paul, Heike SV M√ľhlbach 65 W50   5 1:10:52 0:36:31
174 121   424 Hercht, Karl- Heinz Zschopau 40 M75 2   1:12:33 0:38:12
175   54 417 Engelhardt, Grit TSV Elektronik Gornsdorf 66 W50   6 1:13:30 0:39:09
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de