Ergebnisliste vom: 15.06.2019 - Adelsberglauf2019 - 19,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   636 Flegel, Christian SG Adelsberg 87 M30 1   1:12:31 0:00:00
2 2   632 Giovenzana, Luca SC Chemnitz 92 MHK 1   1:12:48 0:00:17
3 3   654 Seidel, Stefan SG Adelsberg 93 MHK 2   1:14:55 0:02:24
4 4   633 Giovenzana, Franco SC Chemnitz 92 MHK 3   1:19:34 0:07:03
5 5   625 Neugebauer, Tim LAC erdgas Chemnitz e.V. 80 M35 1   1:20:20 0:07:49
6 6   607 Gehre, Sven Chemnitz 85 M30 2   1:21:01 0:08:30
7 7   650 Tasche, Kilian Chemnitz 91 MHK 4   1:22:07 0:09:36
8 8   603 Wunderlich, Roman Bemmchen-Leipzig e.V. 79 M40 1   1:22:57 0:10:26
9 9   640 Schmidt, Karsten Traktor Albernau 80 M35 2   1:25:44 0:13:13
10 10   652 Wolf, Andr√© ATSV Gebirge / Gelobtland 78 M40 2   1:26:07 0:13:36
11 11   615 Borck, Jan Der Kleine Muck 64 M55 1   1:27:00 0:14:29
12 12   645 B√∂rner, Andreas Einsiedler Skiverein 80 M35 3   1:27:20 0:14:49
13 13   653 Golm, Bj√∂rn SG Adelsberg 86 M30 3   1:28:15 0:15:44
14   1 601 Wolf, Carmen ATSV Gebirge / Gelobtland 81 WHK   1 1:28:31 0:16:00
15 14   609 Keller, Fabian Chemnitz 95 MHK 5   1:33:07 0:20:36
16 15   628 Neumeier, Olaf ranning gommjunidi 67 M50 1   1:33:59 0:21:28
17 16   647 Rudert, Mario CLV Megware 75 M40 3   1:34:20 0:21:49
18 17   655 K√§mmler, Robby LG Thalheim 63 M55 2   1:37:48 0:25:17
19 18   612 Schubert, Robin Chemnitz 81 M35 4   1:38:14 0:25:43
20 19   617 Bauer, Heiko D√∂belner SV Vorw√§rts 72 M45 1   1:39:23 0:26:52
21 20   605 Stricker, Frank Burkhardtsdorf 65 M50 2   1:39:43 0:27:12
22 21   606 Werner, Elmar Chemnitz 63 M55 3   1:40:31 0:28:00
23 22   616 Junghanns, Mario D√∂belner SV Vorw√§rts 65 M50 3   1:40:58 0:28:27
24 23   638 Naumann, Volker SV Vorw√§rts Zwickau 58 M60 1   1:41:22 0:28:51
25 24   626 Kant, Stefan laufckies 92 MHK 6   1:42:21 0:29:50
26 25   630 M√ľller, Mario H. Runtastischen 89 M30 4   1:43:33 0:31:02
27 26   642 Wagner, S√∂ren Waldl√§ufer 76 M40 4   1:44:35 0:32:04
28 27   637 Schuffenhauer, Rico SV 1870 Gro√üolbersdorf 70 M45 2   1:46:22 0:33:51
29 28   656 Frey, Jens USG Chemnitz 69 M50 4   1:47:37 0:35:06
30 29   643 Fritzsch, Jens www.zelt-gastro-vermietung.de 68 M50 5   1:47:48 0:35:17
31 30   646 Meinig, Falk Chemnitz 80 M35 5   1:48:19 0:35:48
32 31   624 Harzer, Torsten LAC Chemnitz 70 M45 3   1:51:13 0:38:42
33   2 634 Reimer, Antje SC DHfK Leipzig 78 W40   1 1:51:24 0:38:53
34   3 629 Ramm, Cora Roadrunner Runtastic 85 WHK   2 1:52:32 0:40:01
35 32   613 Leitner, Siegfried Chemnitz/Adelsberg 3 mU18 1   1:54:56 0:42:25
36 33   620 Kristalla, Nico FZ Adelsberg 77 M40 5   1:55:08 0:42:37
37 34   649 M√ľller, Uwe Leisnig 70 M45 4   1:55:42 0:43:11
38 35   614 M√ľller, Lars Chemnitzer PSV 77 M40 6   1:56:20 0:43:49
39   4 639 Haslinger, Ilka Taura 69 W50   1 1:59:23 0:46:52
40 36   623 Heymann, Roberto Kemtau 64 M55 4   2:00:12 0:47:41
41 37   641 Schlegel, Gert USG Chemnitz 76 M40 7   2:01:54 0:49:23
42   5 610 Scheibe, Evelin Chemnitz 60 W55   1 2:02:31 0:50:00
43 38   651 Welsch, Michael SG Sozialverwaltung Sachsen 67 M50 6   2:04:57 0:52:26
44 39   621 Ernstberger, Jan Garnsdorf 74 M45 5   2:05:17 0:52:46
45 40   648 Martlock, Edgar Chemnitz 87 M30 5   2:06:52 0:54:21
46 41   627 Dette, Christian Meerane 71 M45 6   2:06:53 0:54:22
47   6 631 Ernstberger, Mona Runtastischen 65 W50   2 2:12:08 0:59:37
48   7 611 Riedel, Ilka Chemnitz 86 WHK   3 2:17:56 1:05:25
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de