Ergebnisliste vom: 15.06.2019 - Adelsberglauf2019 - 4,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   186 Koritz, Tim SG Adelsberg 99 MHK 1   0:15:18 0:00:00
2 2   214 Cervinka, Maxim Bertsdorfer SV   mU20 1   0:15:28 0:00:10
3 3   225 Petzold, Luca WSC Erzgeb. O thal 3 mU18 1   0:15:33 0:00:15
4 4   105 Rollinger, Toni ATSV Gebirge Gelobtland 4 mU16 1   0:15:37 0:00:19
5 5   224 Sikorski, Cedric TSV Leuna 3 mU18 2   0:15:57 0:00:39
6 6   219 Reichelt, Arvid SK Dresden Niedersedlitz 2 mU18 3   0:16:00 0:00:42
7   1 217 Rippin, Alina-Celine NSV Wernigerode 3 wU18   1 0:16:01 0:00:43
8 7   241 Dumdey, Rene PSV Hohenstein 78 M40 1   0:16:34 0:01:16
9 8   242 Reichelt, Karsten SG Adelberg 70 M45 1   0:16:35 0:01:17
10 9   216 B√∂hme, Richard Einsiedler SV 4 mU16 2   0:16:49 0:01:31
11 10   213 Fichte, Vincent Bertsdorfer SV 3 mU18 4   0:16:57 0:01:39
12 11   220 Dsaak, Nico SK Dresden-Niedersedlitz 4 mU16 3   0:17:50 0:02:32
13 12   204 Richter, Terence VFB Fortuna Chemnitz   mU20 2   0:17:55 0:02:37
14 13   201 Schulz-M√ľhlmann, Lucas SV Vorw√§rts Zwickau 4 mU16 4   0:17:56 0:02:38
15 14   155 Miethe, Alexander Las Babosas Dresden 89 M30 1   0:18:01 0:02:43
16   2 103 G√§rtner, Sharlynn ATSV Gebirge / Gelobtland 6 wU14   1 0:18:02 0:02:44
17   3 221 Waller, Magdalena SV Neudorf 3 wU18   2 0:18:04 0:02:46
18 15   222 K√∂hler, Markus SV Neudorf 4 mU16 5   0:18:15 0:02:57
19 16   255 Koldewitz, Tom LV Limbach 2000 4 mU16 6   0:18:16 0:02:58
20   4 206 Petzold, Laura VSC Klingenthal 5 wU16   1 0:18:22 0:03:04
21 17   177 Lehmann, Lars Pulsschlag Neuhausen Erzgeb. 82 M35 1   0:18:24 0:03:06
22 18   211 M√§nnel, Christoph Chemnitzer LV Megware 5 mU16 7   0:18:27 0:03:09
23 19   146 Strempel, Frank Flemming-Runners Chemnitz 71 M45 2   0:18:32 0:03:14
24 20   138 B√∂hme, Sebastian Dresden 4 mU16 8   0:18:34 0:03:16
25   5 215 Franz, Selina Dorfchemnitzer SV 4 wU16   2 0:18:40 0:03:22
26   6 223 L√∂schke, Cora TSV Leuna 4 wU16   3 0:18:49 0:03:31
27   7 218 Dietze, Alexandra Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 2 wU18   3 0:19:10 0:03:52
28 21   259 Fritzsch, Ren√© Chemnitz 84 M35 2   0:19:14 0:03:56
29 22   136 von Baer, Josua Chemnitzer FC 6 mU14 1   0:19:18 0:04:00
30 23   237 Schneider, Marvin SG Adelsberg 2 mU18 5   0:19:21 0:04:03
31 24   244 Dietz, Olaf SG Adelberg 74 M45 3   0:19:35 0:04:17
32   8 166 Wei√übach, Anne LV 90 Erzgebirge 5 wU16   4 0:19:44 0:04:26
33 25   141 Riedel, Rico Eisschnelllauf Club Chemnitz 75 M40 2   0:19:45 0:04:27
34 26   196 M√ľller, Gino SSV Geyer 5 mU16 9   0:19:46 0:04:28
35 27   115 Beyer, Michael Chemnitz 78 M40 3   0:19:49 0:04:31
36 28   153 Schiwek, Ronny Jahnsdorf 77 M40 4   0:20:11 0:04:53
37   9 142 Riedel, Franzi Eisschnelllauf Club Chemnitz 6 wU14   2 0:20:14 0:04:56
38 29   240 Weidlich, Janik VSC Klingenthal 5 mU16 10   0:20:19 0:05:01
39   10 210 Menzel, Emilia Chemnitzer LV Megware 5 wU16   5 0:20:25 0:05:07
40   11 193 Thomas, Marielle Skiclub Kottmar 5 wU16   6 0:20:31 0:05:13
41 30   192 Richter, Axel SG Adelsberg (Gaststarter) 71 M45 4   0:20:37 0:05:19
42 31   151 Brenneisen, Janik Gymnasium Am Sandberg 6 mU14 2   0:20:47 0:05:29
43 32   260 H√§rtlein, Andr√© Chemnitz 82 M35 3   0:20:50 0:05:32
44   12 197 Schymik, Jessica SV Einheit Br√§unsdorf 6 wU14   3 0:20:54 0:05:36
45 33   235 Seidel, Thomas SG Adelsberg 95 MHK 2   0:20:55 0:05:37
46   13 173 Behrisch, Jacobine OS Heinrich ZilleRadeburg 3 wU18   4 0:21:00 0:05:42
47   14 236 Loetzsch, Finnja Lauftreff TV Frohburg 5 wU16   7 0:21:07 0:05:49
48 34   198 Weiss, Klaus-Peter SV Fortschritt Lunzenau 63 M55 1   0:21:08 0:05:50
49   15 143 Hemeltjen, Tina Eisschnelllaufclub Chemnitz 6 wU14   4 0:21:12 0:05:54
50 35   121 Klemm, Benedikt Chemnitz 2 mU18 6   0:21:15 0:05:57
51   16 243 Reichelt, Marie SG Adelberg 4 wU16   8 0:21:17 0:05:59
52 36   200 Wolff, Hans-Walter SV Vorw√§rts Zwickau 45 M70 1   0:21:43 0:06:25
53 37   163 Hiersemann, Martin Limbach-Oberfrohna 79 M40 5   0:21:49 0:06:31
54 38   262 Dickau, Marlo Adelsberg 7 mU14 3   0:22:10 0:06:52
55 39   113 Dietsch, Thomas Chemnitz 74 M45 5   0:22:15 0:06:57
56 40   137 Dumke, Stefan Chemniz 63 M55 2   0:22:16 0:06:58
57 41   107 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg 47 M70 2   0:22:34 0:07:16
58   17 264 Seidel, Ava SG Adelsberg 5 wU16   9 0:22:37 0:07:19
59   18 208 Franke, Angelina WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 99 WHK   1 0:22:40 0:07:22
60 42   250 Gl√∂s, Michael Burgst√§dt 65 M50 1   0:22:51 0:07:33
61   19 209 Spieckermann, Sophia Chemnitzer LV Megware 5 wU16   10 0:22:57 0:07:39
61 43   251 Bahls, Luca SG Adelsberg Fussball 7 mU14 4   0:22:57 0:07:39
63   20 190 R√∂nitz, Neele SG Adelsberg 5 wU16   11 0:22:59 0:07:41
64   21 182 Ziller, Cora SC Chemnitz Triathlon 3 wU18   5 0:23:05 0:07:47
65 44   178 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M75 1   0:23:11 0:07:53
66   22 102 Meier, Isabel Adelsberg 81 W35   1 0:23:16 0:07:58
67 45   120 Oettel, Felix Chemnitz 1 mU20 3   0:23:17 0:07:59
68 46   247 Hempel, J√∂rg Ministery of Silly Walks 77 M40 6   0:23:26 0:08:08
69 47   253 Dolling, Uwe SG Adelsberg 59 M60 1   0:23:31 0:08:13
70 48   117 Hertel, Ulrich Chemnitz 79 M40 7   0:23:32 0:08:14
71 49   152 Elle, Simon ISB Sporthort 9 mU12 1   0:23:33 0:08:15
72 50   231 Lehmann-Elle, Ralf Chemnitz 73 M45 6   0:23:34 0:08:16
73   23 229 Schanz, Marika floorfighters Chemnitz 76 W40   1 0:23:38 0:08:20
74 51   118 R√∂mer, Daniel Chemnitz 86 M30 2   0:23:39 0:08:21
75 52   132 H√§rtel, Christoph Chemnitz 99 MHK 3   0:23:40 0:08:22
76   24 135 Trautmann, Lucy Chemnitz 5 wU16   12 0:23:41 0:08:23
77   25 187 Herrmann, Ria SG Adelsberg 85 W30   1 0:23:42 0:08:24
78 53   101 Langer, Eric Adelsberg 78 M40 8   0:24:04 0:08:46
79   26 159 Kopplin, Juliana LFV Oberholz 86 W30   2 0:24:06 0:08:48
80   27 248 Friebel, Celine LV Limbach 2000 3 wU18   6 0:24:09 0:08:51
81   28 230 Dickau, Milene Chemnitz 3 wU18   7 0:24:11 0:08:53
82   29 149 Ernstberger, Charlotte Garnsdorf 4 wU16   13 0:24:20 0:09:02
83   30 165 Gerlach, Chiara LSV Waldfrieden Thum 2 wU18   8 0:24:23 0:09:05
84   31 129 Sonnenberg, Emilia Chemnitz 6 wU14   5 0:24:28 0:09:10
85 54   116 R√∂nitz, Marcus Chemnitz 79 M40 9   0:24:34 0:09:16
86   32 134 Neumann, Alexandra Chemnitz 94 WHK   2 0:24:35 0:09:17
87 55   131 Steinert, Max Chemnitz 93 MHK 4   0:24:36 0:09:18
88 56   265 M√∂bius, Arne SG Adelsberg 8 mU12 2   0:24:38 0:09:20
89 57   252 Dieckmann, Sten SG Adelsberg 7 mU14 5   0:24:40 0:09:22
90 58   191 Gei√üler, Linus SG Adelsberg 8 mU12 3   0:24:43 0:09:25
91 59   167 Bauer, Heinz LV Limbach 2000 43 M75 2   0:24:47 0:09:29
92   33 239 Gr√∂tzschel, Debora Sportensemble Chemnitz 7 wU14   6 0:24:49 0:09:31
93 60   156 J√∂dicke, Ralph Lauf-KulTour e.V. 68 M50 2   0:24:57 0:09:39
94 61   238 Schneider, Robert Adelsberg 74 M45 7   0:25:02 0:09:44
95 62   184 Scheunert, Levi SCC Wasserballjugend 7 mU14 6   0:25:04 0:09:46
95   34 246 Bochmann, Evelyn Stiftung Wadentest Chemnitz 58 W60   1 0:25:04 0:09:46
97 63   228 Schanz, Ingo floorfighters Chemnitz 71 M45 8   0:25:07 0:09:49
98 64   174 Heinicke, Wallfried Oschatz/Thalheim 49 M70 3   0:25:13 0:09:55
99   35 54 Meyer, Mara Chemnitz USG 6 wU14   7 0:25:15 0:09:57
100   36 148 Ernstberger, Claudia Garnsdorf 75 W40   2 0:25:17 0:09:59
101 65   254 M√ľnch, Dirk Leipzig-Lausen 72 M45 9   0:25:20 0:10:02
102   37 176 Wordl, Emily-Joline Pulsschlag Neuhausen 10 wU10   1 0:25:25 0:10:07
103   38 171 Fache, Marie LV Limbach 2000   wU20   1 0:25:33 0:10:15
104   39 125 Treydel, Yvonne Chemnitz 79 W40   3 0:25:52 0:10:34
105   40 128 Sch√∂nborn, Julia Chemnitz 91 WHK   3 0:25:55 0:10:37
106   41 263 Seidel, Marla SG Adelsberg 3 wU18   9 0:26:13 0:10:55
107   42 139 Kohlisch, Lena ECC Eisschnelllauf-Club Chemni 6 wU14   8 0:26:19 0:11:01
108 66   114 Hirt, Gunther Chemnitz 75 M40 10   0:26:21 0:11:03
109 67   227 Mothes, Wolfgang Reumtengr√ľn 48 M70 4   0:26:23 0:11:05
110 68   110 Fehrmann, J√ľrgen Chemnitz 50 M65 1   0:26:50 0:11:32
111   43 188 Krause, Leonie SG Adelsberg   wU20   2 0:27:06 0:11:48
112 69   199 Knorr, Joachim SV Vorw√§rts Zwickau 40 M75 3   0:27:14 0:11:56
113   44 205 Windisch, Irmtraut VfL Dresden-B√ľhlau 47 W70   1 0:27:17 0:11:59
114 70   226 Fankh√§nel, Werner LG Vogtland 41 M75 4   0:27:27 0:12:09
115   45 258 R√∂sch, Petra TKV Fl√∂ha 60 W55   1 0:27:42 0:12:24
116   46 144 Dr. Brockhaus, Sabine Elblandklinikum Meissen 73 W45   1 0:28:24 0:13:06
117 71   202 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M80 1   0:28:52 0:13:34
118   47 261 Biehler, Katrin Chemnitz 67 W50   1 0:28:55 0:13:37
119   48 140 Uhlmann, Nele Einsiedler Skiverein e.V. 1 wU20   3 0:28:59 0:13:41
120 72   170 Pilz, Niklas LV Limbach 2000 4 mU16 11   0:29:38 0:14:20
121   49 127 Reichelt, Sarah Chemnitz 86 W30   3 0:29:41 0:14:23
122   50 234 Kirsch, Conny Frohburger Laufverein 49 W70   2 0:29:48 0:14:30
123 73   111 Mrwa, Axel Chemnitz 53 M65 2   0:30:10 0:14:52
124 74   233 Breitfeld, Lenny Walthersdorf 9 mU12 4   0:30:11 0:14:53
125 75   112 Klemm, Steffen Chemnitz 64 M55 3   0:30:17 0:14:59
126   51 232 Breitfeld, Anja Walthersdorf 65 W50   2 0:30:28 0:15:10
127   52 249 Scheffler, Franziska Oldenburg 90 WHK   4 0:30:30 0:15:12
128   53 150 Wagner, Claudia Geyer 89 W30   4 0:30:44 0:15:26
129 76   169 M√ľller, Tony LV Limbach 2000 3 mU18 7   0:31:28 0:16:10
130 77   168 G√ľttler, Linus LV Limbach 2000 3 mU18 8   0:31:30 0:16:12
131 78   157 H√∂rhold, Klaus Leipzig 43 M75 5   0:31:56 0:16:38
132 79   245 K√∂hler, Harry Post SV Chemnitz 37 M80 2   0:32:06 0:16:48
133   54 179 Wolff, Tanja Rennschnecken Mittweida 2 wU18   10 0:35:18 0:20:00
134   55 158 H√∂rhold, Marion Leipzig 48 W70   3 0:36:33 0:21:15
135   56 194 Keller, Juliana SSV ERZ 67 W50   3 0:37:17 0:21:59
136 80   257 Boholzio, Horst Adelsberg 39 M80 3   0:39:20 0:24:02
137 81   256 Jahn, Franziscus Leipzig 90 MHK 5   0:39:21 0:24:03
138 82   145 Engemann, Klaus ESV Lok D√∂beln 38 M80 4   0:40:03 0:24:45
139 83   164 Dr. Wagner, Harald Lok Hainsberg 34 M80 5   0:42:22 0:27:04
140   57 124 R√∂nitz, Marlene Chemnitz 79 W40   4 0:59:49 0:44:31
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de