Ergebnisliste vom: 15.06.2019 - Spreewald Triathlon2019 - 1,5 km-42 km-10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem WB
1 1   301 T├Âlg, Christian A3K Berlin TM35 1   02:08:19 0:24:47( 2 ) 1:03:00( 1 ) 1:27:47( 1 ) 0:40:32( 2 ) 00:00:00   4
2 2   404 Poerner, Gernot TC Merseburg TM40 1   02:12:30 0:27:33( 19 ) 1:06:24( 3 ) 1:33:57( 4 ) 0:38:33( 1 ) 00:04:11   4
3 3   417 Glase, Martin Tri Team Berlin TM35 2   02:14:51 0:28:20( 24 ) 1:05:24( 2 ) 1:33:44( 3 ) 0:41:07( 4 ) 00:06:32   4
4 4   437 Schulz, Felix TV F├╝rstenwalde 1990 TM20 1   02:16:34 0:25:40( 5 ) 1:07:51( 4 ) 1:33:31( 2 ) 0:43:03( 7 ) 00:08:15   4
5 5   371 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint FFO TM50 1   02:20:29 0:27:08( 13 ) 1:10:28( 8 ) 1:37:36( 6 ) 0:42:53( 6 ) 00:12:10   4
6 6   312 Bellmann, Christian Berlin TM40 2   02:22:26 0:27:51( 20 ) 1:08:24( 6 ) 1:36:15( 5 ) 0:46:11( 11 ) 00:14:07   4
7 7   316 Richter, Daniel TLV Rangsdorf TM45 1   02:26:54 0:38:01(114) 1:07:52( 5 ) 1:45:53( 27 ) 0:41:01( 3 ) 00:18:35   4
8 8   369 Schulz, Jan MSV Tripoint FFO TM45 2   02:28:43 0:24:47( 2 ) 1:15:52( 34 ) 1:40:39( 8 ) 0:48:04( 18 ) 00:20:24   4
9 9   346 Witke, Thomas Dresden TM50 2   02:29:22 0:29:51( 31 ) 1:11:19( 11 ) 1:41:10( 11 ) 0:48:12( 19 ) 00:21:03   4
10 10   155 Liepe, Mario VfL Eilenburg TM40 3   02:29:41 0:28:08( 23 ) 1:11:14( 10 ) 1:39:22( 7 ) 0:50:19( 33 ) 00:21:22   4
11 11   384 Towe, James Sisu Berlin TM40 4   02:30:02 0:28:00( 21 ) 1:14:48( 27 ) 1:42:48( 17 ) 0:47:14( 15 ) 00:21:43   4
12   1 188 Kern, Anja Team twenty six Roth TW35   1 02:30:13 0:27:29( 17 ) 1:13:55( 22 ) 1:41:24( 12 ) 0:48:49( 23 ) 00:21:54   4
13 12   452 Nickel, Frank   TM50 3   02:31:46 0:26:31( 10 ) 1:15:35( 31 ) 1:42:06( 16 ) 0:49:40( 29 ) 00:23:27   4
14 13   385 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM50 4   02:32:06 0:29:45( 29 ) 1:12:14( 13 ) 1:41:59( 15 ) 0:50:07( 31 ) 00:23:47   4
15 14   375 Dr. Mierke, Franz OSV Holzinger FFO. TM25 1   02:32:07 0:30:14( 34 ) 1:17:18( 46 ) 1:47:32( 34 ) 0:44:35( 9 ) 00:23:48   4
16 15   389 Hertzsch, Ingo Sisu Berlin TM40 5   02:32:11 0:30:25( 35 ) 1:13:11( 17 ) 1:43:36( 20 ) 0:48:35( 22 ) 00:23:52   4
17 16   355 Valdix, Adrian Hagi Racing Team TM40 6   02:33:32 0:31:31( 39 ) 1:15:28( 30 ) 1:46:59( 32 ) 0:46:33( 13 ) 00:25:13   4
18 17   366 Schulze, Christoph LFV Oberholz TM30 1   02:33:36 0:27:21( 15 ) 1:17:11( 45 ) 1:44:32( 22 ) 0:49:04( 25 ) 00:25:17   4
19 18   386 Isaac, Carl Sisu Berlin TM50 5   02:34:15 0:32:49( 51 ) 1:14:28( 25 ) 1:47:17( 33 ) 0:46:58( 14 ) 00:25:56   4
20 19   85 Becker, Jochen Sisu Berlin TM45 3   02:34:22 0:28:02( 22 ) 1:12:44( 15 ) 1:40:46( 9 ) 0:53:36( 43 ) 00:26:03   4
21   2 482 Ungewickell, Antje TuS Neuk├Âlln Berlin TW50   1 02:34:27 0:27:30( 18 ) 1:17:30( 49 ) 1:45:00( 24 ) 0:49:27( 28 ) 00:26:08   4
22 20   388 Yule, Stuart Sisu Berlin TM50 6   02:34:52 0:32:26( 48 ) 1:14:06( 23 ) 1:46:32( 29 ) 0:48:20( 20 ) 00:26:33   4
23 21   430 G├╝nther, Johannes TSVE 1890 Bielefeld TM50 7   02:36:01 0:27:17( 14 ) 1:13:37( 20 ) 1:40:54( 10 ) 0:55:07( 52 ) 00:27:42   4
24 22   382 B├Âttcher, Uwe SG Adelsberg TM50 8   02:36:27 0:32:53( 54 ) 1:16:02( 35 ) 1:48:55( 41 ) 0:47:32( 17 ) 00:28:08   4
25 23   42 Rindlisbacher, Oscar Sisu Berlin TM30 2   02:36:34 0:39:03(123) 1:16:03( 36 ) 1:55:06( 65 ) 0:41:28( 5 ) 00:28:15   4
26 24   350 Hallmann, Tony Falkensee TM40 7   02:37:52 0:30:40( 36 ) 1:10:47( 9 ) 1:41:27( 13 ) 0:56:25( 64 ) 00:29:33   4
27 25   320 Weiland, Matthias Berlin TM35 3   02:38:04 0:32:18( 46 ) 1:16:35( 39 ) 1:48:53( 40 ) 0:49:11( 26 ) 00:29:45   4
28 26   351 Drescher, Sven Falkensee TM45 4   02:38:09 0:30:07( 33 ) 1:12:43( 14 ) 1:42:50( 18 ) 0:55:19( 54 ) 00:29:50   4
29 27   359 Cramer, Albert Kellerkinder TM40 8   02:38:30 0:34:16( 70 ) 1:09:21( 7 ) 1:43:37( 21 ) 0:54:53( 51 ) 00:30:11   4
30 28   397 Kruse, Dirk Springende Fr├Âsche TM50 9   02:38:58 0:29:50( 30 ) 1:13:34( 19 ) 1:43:24( 19 ) 0:55:34( 59 ) 00:30:39   4
31 29   412 Wehlitz, Alexander Torgau TM55 1   02:39:39 0:37:24(107) 1:13:15( 18 ) 1:50:39( 46 ) 0:49:00( 24 ) 00:31:20   4
32 30   396 Linke, Rico Sportfeunde Linke TM40 9   02:39:51 0:35:59( 89 ) 1:14:10( 24 ) 1:50:09( 44 ) 0:49:42( 30 ) 00:31:32   4
33 31   393 Deutschmann, Frank Sisu Berlin TM65 1   02:40:03 0:32:11( 44 ) 1:21:32( 75 ) 1:53:43( 59 ) 0:46:20( 12 ) 00:31:44   4
34 32   325 Sachse, Steffen Berliner TSC TM50 10   02:40:18 0:32:05( 43 ) 1:14:35( 26 ) 1:46:40( 30 ) 0:53:38( 44 ) 00:31:59   4
35 33   370 Haferkorn, Henry MSV Tripoint FFO TM55 2   02:40:33 0:35:09( 81 ) 1:16:51( 43 ) 1:52:00( 52 ) 0:48:33( 21 ) 00:32:14   4
36 34   398 Vanselow, Thomas Luckauer L├Ąuferbund TM40 10   02:40:39 0:34:26( 74 ) 1:18:46( 54 ) 1:53:12( 57 ) 0:47:27( 16 ) 00:32:20   4
37 35   331 Tomaszewski, Paul Berliner Wasserratten TM35 4   02:41:03 0:33:20( 61 ) 1:16:03( 37 ) 1:49:23( 43 ) 0:51:40( 37 ) 00:32:44   4
38 36   422 Pauli, Burkhard TSC Berlin TM40 11   02:41:11 0:37:54(110) 1:13:07( 16 ) 1:51:01( 48 ) 0:50:10( 32 ) 00:32:52   4
39 37   378 Schenk, Christian Rasende Softies TM55 3   02:41:26 0:32:50( 52 ) 1:15:46( 33 ) 1:48:36( 38 ) 0:52:50( 40 ) 00:33:07   4
40 38   361 Wolff, Ralf Kleinmachnow Laufclub TM50 11   02:41:56 0:36:57(102) 1:15:44( 32 ) 1:52:41( 53 ) 0:49:15( 27 ) 00:33:37   4
41 39   426 Krokor, Thomas TSV Cottbus TM45 5   02:42:49 0:33:25( 63 ) 1:11:50( 12 ) 1:45:15( 25 ) 0:57:34( 69 ) 00:34:30   4
42 40   357 Steinh├Âfel, J├Ârg HSV Neubrandenburg TM50 12   02:42:54 0:32:53( 54 ) 1:13:52( 21 ) 1:46:45( 31 ) 0:56:09( 61 ) 00:34:35   4
43 41   447 Melech, Andre SV Burkhardtsgr├╝n TM45 6   02:43:18 0:25:38( 4 ) 1:19:00( 57 ) 1:44:38( 23 ) 0:58:40( 75 ) 00:34:59   4
44 42   414 Kurowski, Thomas Tri Finisher Berlin TM55 4   02:43:25 0:33:03( 57 ) 1:14:58( 28 ) 1:48:01( 36 ) 0:55:24( 57 ) 00:35:06   4
44 42   415 R├Âmhild, Gregor Tri Finisher Berlin TM45 7   02:43:25 0:31:29( 38 ) 1:16:34( 38 ) 1:48:03( 37 ) 0:55:22( 56 ) 00:35:06   4
46 44   349 Br├╝chner, J├Ârg fairplay Berlin TM50 13   02:43:27 0:38:00(113) 1:20:16( 64 ) 1:58:16( 86 ) 0:45:11( 10 ) 00:35:08   4
47 45   428 Wachowiak, Stefan TSV Eisenberg/Triathlon TM40 12   02:44:34 0:34:01( 66 ) 1:16:44( 42 ) 1:50:45( 47 ) 0:53:49( 45 ) 00:36:15   4
48   3 172 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde/TEA TW45   1 02:44:35 0:26:57( 12 ) 1:21:46( 77 ) 1:48:43( 39 ) 0:55:52( 60 ) 00:36:16   4
49   4 459 J├Ąger, Chantal Berlin TW25   1 02:45:33 0:29:53( 32 ) 1:19:20( 59 ) 1:49:13( 42 ) 0:56:20( 62 ) 00:37:14   4
50   5 466 Heine, Nadja Junioren Runner Berlin TW30   1 02:46:27 0:33:12( 59 ) 1:22:53( 84 ) 1:56:05( 74 ) 0:50:22( 34 ) 00:38:08   4
51 46   409 Fischer, Gert SC Chemnitz TM50 14   02:47:21 0:23:38( 1 ) 1:18:17( 52 ) 1:41:55( 14 ) 1:05:26(109) 00:39:02   4
52 47   456 Brix, Benjamin   TM35 5   02:47:31 0:33:05( 58 ) 1:17:21( 47 ) 1:50:26( 45 ) 0:57:05( 67 ) 00:39:12   4
53 48   102 Knospe, J├Ârg SV Turbine Neubrandenburg TM60 1   02:47:52 0:40:36(140) 1:16:38( 40 ) 1:57:14( 80 ) 0:50:38( 35 ) 00:39:33   4
54 49   340 Redlich, Matthias Dahme/M TM40 13   02:48:15 0:32:21( 47 ) 1:21:02( 68 ) 1:53:23( 58 ) 0:54:52( 49 ) 00:39:56   4
55 50   367 Regel, Achim Berliner TSC TM50 15   02:48:34 0:26:20( 8 ) 1:25:39(102) 1:51:59( 51 ) 0:56:35( 65 ) 00:40:15   4
56 51   421 Mellewigt, Thomas Tri-Finisher Berlin TM55 5   02:48:51 0:34:52( 78 ) 1:21:44( 76 ) 1:56:36( 78 ) 0:52:15( 38 ) 00:40:32   4
57 52   356 D├Âring, Ingo Havelberg Triathlon TM45 8   02:48:56 0:36:57(102) 1:17:07( 44 ) 1:54:04( 62 ) 0:54:52( 49 ) 00:40:37   4
58 53   333 R├╝hlemann, Uwe Bernauer Lauffreunde TM50 16   02:49:42 0:37:55(111) 1:17:24( 48 ) 1:55:19( 68 ) 0:54:23( 48 ) 00:41:23   4
59 54   380 Perlhofer, Michael SC DHfK Leipzig TM45 9   02:49:51 0:32:52( 53 ) 1:18:27( 53 ) 1:51:19( 50 ) 0:58:32( 74 ) 00:41:32   4
60 55   319 Feige, Johannes Berlin TM40 14   02:50:46 0:37:20(106) 1:20:13( 63 ) 1:57:33( 83 ) 0:53:13( 41 ) 00:42:27   4
61   6 486 Acampora, Rita Weltraumjogger Berlin TW45   2 02:51:07 0:25:48( 6 ) 1:27:58(113) 1:53:46( 60 ) 0:57:21( 68 ) 00:42:48   4
62   7 476 Tilgner, Kerstin SV Stahl Hennigsdorf TW45   3 02:51:30 0:38:10(117) 1:21:00( 67 ) 1:59:10( 92 ) 0:52:20( 39 ) 00:43:11   4
63 56   448 Pahnke, Andreas   TM35 6   02:52:10 0:32:42( 50 ) 1:15:14( 29 ) 1:47:56( 35 ) 1:04:14(101) 00:43:51   4
64   8 468 Schulze, Franziska LFV Oberholz TW35   2 02:52:34 0:36:16( 93 ) 1:22:13( 79 ) 1:58:29( 88 ) 0:54:05( 46 ) 00:44:15   4
65 57   444 Schmieder, Frank Wutzelbrothers TM45 10   02:52:57 0:31:42( 40 ) 1:21:03( 69 ) 1:52:45( 54 ) 1:00:12( 84 ) 00:44:38   4
66   9 487 Storch, Svenja Zeppelin Team OSC Potsdam TW30   2 02:53:50 0:28:20( 24 ) 1:24:41( 92 ) 1:53:01( 55 ) 1:00:49( 89 ) 00:45:31   4
67 58   381 Leitner, Zaphod Schweiz TM30 3   02:53:57 0:37:15(105) 1:21:26( 74 ) 1:58:41( 89 ) 0:55:16( 53 ) 00:45:38   4
68   10 461 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten TW50   2 02:54:14 0:31:56( 42 ) 1:22:07( 78 ) 1:54:03( 61 ) 1:00:11( 83 ) 00:45:55   4
69   11 471 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg TW55   1 02:54:24 0:28:31( 26 ) 1:30:31(133) 1:59:02( 91 ) 0:55:22( 55 ) 00:46:05   4
70 59   445 N├╝sse, Stephan Zeppelin Team OSC Potsdam TM50 17   02:54:31 0:38:27(118) 1:22:48( 83 ) 2:01:15( 96 ) 0:53:16( 42 ) 00:46:12   4
71 60   400 Boywitt, Heiko SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 18   02:54:44 0:26:26( 9 ) 1:19:35( 61 ) 1:46:01( 28 ) 1:08:43(118) 00:46:25   4
72 61   376 Zeimke, Frank Prieros TM50 19   02:54:46 0:36:48(101) 1:34:31(148) 2:11:19(131) 0:43:27( 8 ) 00:46:27   4
73   12 470 Lipinsky, Claudia MSV Tripoint FFO TW35   3 02:55:04 0:27:26( 16 ) 1:18:01( 51 ) 1:45:27( 26 ) 1:09:37(121) 00:46:45   4
74 62   374 Krah, Michael OSC Zeppelin Potsdam TM50 20   02:55:07 0:34:04( 67 ) 1:21:11( 71 ) 1:55:15( 67 ) 0:59:52( 81 ) 00:46:48   4
75 63   429 Heinrich, Bernd TSV Senftenberg TM50 21   02:55:33 0:39:58(132) 1:18:47( 55 ) 1:58:45( 90 ) 0:56:48( 66 ) 00:47:14   4
76 64   166 Putzo, Andreas   TM40 15   02:56:05 0:36:36( 98 ) 1:19:02( 58 ) 1:55:38( 73 ) 1:00:27( 86 ) 00:47:46   4
77 65   363 Becker, Pawel Kolkwitz TM50 22   02:56:35 0:34:58( 79 ) 1:23:22( 87 ) 1:58:20( 87 ) 0:58:15( 71 ) 00:48:16   4
78 66   67 Gasnik, Peter Putbus TM45 11   02:56:44 0:35:52( 87 ) 1:19:33( 60 ) 1:55:25( 70 ) 1:01:19( 92 ) 00:48:25   4
79 67   427 Schroschk, Roland TSV Cottbus TM50 23   02:57:02 0:32:27( 49 ) 1:22:20( 81 ) 1:54:47( 64 ) 1:02:15( 96 ) 00:48:43   4
80 68   391 Kn├Ąpper, Dirk Sisu Berlin TM50 24   02:57:22 0:29:06( 27 ) 1:28:44(122) 1:57:50( 84 ) 0:59:32( 80 ) 00:49:03   4
81 69   305 Gottschalk, Bernd Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM50 25   02:57:30 0:32:58( 56 ) 1:23:40( 89 ) 1:56:38( 79 ) 1:00:52( 90 ) 00:49:11   4
82 70   332 Warminski, Nikolas Berliner Yacht-Club TM25 2   02:57:41 0:34:13( 69 ) 1:23:14( 85 ) 1:57:27( 82 ) 1:00:14( 85 ) 00:49:22   4
83 71   402 Dr. Frost, Norbert SV Zwickau 04 TM60 2   02:57:46 0:33:21( 62 ) 1:22:16( 80 ) 1:55:37( 72 ) 1:02:09( 95 ) 00:49:27   4
84 72   406 Hirsch, Alexander Team FangtDasGnu TM45 12   02:58:30 0:34:17( 71 ) 1:18:51( 56 ) 1:53:08( 56 ) 1:05:22(108) 00:50:11   4
85 73   321 Thiede, Mathias Berlin TM40 16   02:59:14 0:35:47( 85 ) 1:28:00(114) 2:03:47(109) 0:55:27( 58 ) 00:50:55   4
86 74   431 Winkler, Uwe TSVE 1890 Bielefeld TM50 26   02:59:41 0:34:45( 77 ) 1:20:22( 65 ) 1:55:07( 66 ) 1:04:34(105) 00:51:22   4
87 75   344 Kasten, Thomas Dortmund TM50 27   03:00:49 0:34:38( 76 ) 1:16:38( 40 ) 1:51:16( 49 ) 1:09:33(120) 00:52:30   4
88 76   455 Kaube, Bernd   TM55 6   03:01:44 0:41:56(143) 1:20:47( 66 ) 2:02:43(102) 0:59:01( 78 ) 00:53:25   4
89 77   457 J├Ąger, Michael   TM20 2   03:02:34 0:35:51( 86 ) 1:29:00(126) 2:04:51(113) 0:57:43( 70 ) 00:54:15   4
90 78   313 Lange, Karsten Berlin TM40 17   03:02:35 0:40:34(139) 1:25:39(102) 2:06:13(118) 0:56:22( 63 ) 00:54:16   4
91 79   390 Papierz, Piotr Sisu Berlin TM55 7   03:02:44 0:39:33(127) 1:20:11( 62 ) 1:59:44( 93 ) 1:03:00( 99 ) 00:54:25   4
92 80   335 Schiller, Thorsten BSV Friesen TM45 13   03:02:46 0:31:18( 37 ) 1:23:14( 86 ) 1:54:32( 63 ) 1:08:14(116) 00:54:27   4
93 81   352 Schmidt, Andreas FC Hansa Rostock TM50 28   03:02:47 0:42:59(148) 1:28:53(125) 2:11:52(134) 0:50:55( 36 ) 00:54:28   4
94 82   360 B├╝nsack, Dirk KLC TM55 8   03:02:58 0:34:21( 72 ) 1:28:09(117) 2:02:30( 98 ) 1:00:28( 87 ) 00:54:39   4
95 83   368 K├╝hne, Uwe Luckauer L├Ąuferbund TM50 29   03:03:11 0:37:49(109) 1:25:24(100) 2:03:13(105) 0:59:58( 82 ) 00:54:52   4
95   13 469 Sander, Birgit Luckauer L├Ąuferbund TW40   1 03:03:11 0:37:55(111) 1:26:03(107) 2:03:58(110) 0:59:13( 79 ) 00:54:52   4
97 84   336 Freund, Michael cobi.rocks TM50 30   03:03:27 0:34:58( 79 ) 1:21:23( 73 ) 1:56:21( 76 ) 1:07:06(113) 00:55:08   4
97 84   338 Kober, Steffen cobi.rocks TM50 30   03:03:27 0:35:09( 81 ) 1:21:04( 70 ) 1:56:13( 75 ) 1:07:14(114) 00:55:08   4
99 86   358 Stratmann, Stephan Junioren Runner Berlin TM30 4   03:03:50 0:38:30(119) 1:27:02(110) 2:05:32(115) 0:58:18( 72 ) 00:55:31   4
100 87   405 Meyer, Heiko Team FangtDasGnu TM55 9   03:04:07 0:34:36( 75 ) 1:28:31(121) 2:03:07(104) 1:01:00( 91 ) 00:55:48   4
101 88   306 Scholz, Karsten Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM45 14   03:04:40 0:34:07( 68 ) 1:21:20( 72 ) 1:55:27( 71 ) 1:09:13(119) 00:56:21   4
102 89   424 Drogla, Reinhard TSV Cottbus TM65 2   03:04:56 00:00:00 00:00:00 1:59:50( 94 ) 1:05:06(106) 00:56:37   4
103 90   318 Boldt, Ditmar Berlin TM70 1   03:05:03 0:36:33( 97 ) 1:29:38(128) 2:06:11(117) 0:58:52( 77 ) 00:56:44   4
104 91   411 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf TM55 10   03:05:47 0:36:30( 96 ) 1:24:49( 95 ) 2:01:19( 97 ) 1:04:28(103) 00:57:28   4
105   14 488 Krah, Andrea Zeppelin Team OSC Potsdam TW50   3 03:06:15 0:39:19(124) 1:28:08(116) 2:07:27(123) 0:58:48( 76 ) 00:57:56   4
106   15 465 Br├╝chner, Marion fairplay Berlin TW45   4 03:06:31 0:38:04(115) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:58:12   4
107   16 477 Kuhr, Andrea Tri Finisher Berlin TW30   3 03:06:56 0:33:18( 60 ) 1:33:08(142) 2:06:26(119) 1:00:30( 88 ) 00:58:37   4
108 92   353 Lehmann, Bernd FZC Rudow TM50 32   03:07:02 0:36:05( 91 ) 1:28:48(123) 2:04:53(114) 1:02:09( 94 ) 00:58:43   4
109 93   449 Pl├╝quett, Sebastian   TM30 5   03:07:11 0:40:02(134) 1:24:47( 94 ) 2:04:49(112) 1:02:22( 97 ) 00:58:52   4
110 94   419 Wollnik, Gordon Triathlon Potsdam TM45 15   03:07:19 0:40:03(135) 1:24:45( 93 ) 2:04:48(111) 1:02:31( 98 ) 00:59:00   4
110 94   440 Lehmann, Ingmar Wasserfreunde Spandau 04 TM45 15   03:07:19 0:29:33( 28 ) 1:25:50(105) 1:55:23( 69 ) 1:11:56(131) 00:59:00   4
112 96   373 Radestock, J├Ârg   TM55 11   03:07:53 0:33:29( 64 ) 1:23:49( 91 ) 1:57:18( 81 ) 1:10:35(122) 00:59:34   4
113   17 467 Kr├Âger, Maja Lc stolpertruppe berlin TW50   4 03:08:28 0:38:42(120) 1:28:19(119) 2:07:01(121) 1:01:27( 93 ) 01:00:09   4
114 97   364 Heiner, Mario LC Michendorf TM50 33   03:09:04 0:36:38( 99 ) 1:25:57(106) 2:02:35(100) 1:06:29(111) 01:00:45   4
115   18 480 Forero Gonzalez, Narda Liliana TSVE 1890 Bielefeld TW50   5 03:10:07 0:26:36( 11 ) 1:29:59(130) 1:56:35( 77 ) 1:13:32(135) 01:01:48   4
116   19 462 Stecklum, Maria Berliner Wasserratten TW35   4 03:10:24 0:35:38( 84 ) 1:27:23(111) 2:03:01(103) 1:07:23(115) 01:02:05   4
117   20 460 Hellert, Una Berliner TSC TW35   5 03:10:47 0:34:21( 72 ) 1:29:24(127) 2:03:45(107) 1:07:02(112) 01:02:28   4
118 98   315 Bronisefski, Oliver Berlin TM50 34   03:11:01 0:41:24(142) 1:25:06( 97 ) 2:06:30(120) 1:04:31(104) 01:02:42   4
119 99   314 Barthel, Uwe Berlin TM55 12   03:11:19 0:41:16(141) 1:31:40(138) 2:12:56(138) 0:58:23( 73 ) 01:03:00   4
120 100   416 Stephan, Lothar Tri Team Berlin TM55 13   03:12:17 0:37:08(104) 1:23:48( 90 ) 2:00:56( 95 ) 1:11:21(129) 01:03:58   4
121 101   342 Krause, Torben DLRG Luckenwalde TM40 18   03:13:18 0:35:22( 83 ) 1:22:41( 82 ) 1:58:03( 85 ) 1:15:15(140) 01:04:59   4
122   21 481 Reker, Steffi TSVE 1890 Bielefeld TW45   5 03:13:24 0:36:01( 90 ) 1:26:35(109) 2:02:36(101) 1:10:48(124) 01:05:05   4
123 102   341 Hildebrandt, Frank Die Schuckrigen TM55 14   03:14:07 0:36:46(100) 1:25:48(104) 2:02:34( 99 ) 1:11:33(130) 01:05:48   4
124   22 485 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin TW45   6 03:14:27 0:35:58( 88 ) 1:30:07(131) 2:06:05(116) 1:08:22(117) 01:06:08   4
125 103   401 Block, Ingo SV Wasserfreunde Brandenburg TM55 15   03:15:46 0:38:09(116) 1:25:34(101) 2:03:43(106) 1:12:03(133) 01:07:27   4
126 104   327 Fickenscher, Guido Berliner TSC TM50 35   03:16:04 0:40:30(137) 1:31:19(137) 2:11:49(133) 1:04:15(102) 01:07:45   4
127 105   454 Zeschke, Henry   TM50 36   03:16:12 0:38:52(122) 1:24:53( 96 ) 2:03:45(107) 1:12:27(134) 01:07:53   4
128   23 483 Stripling, Sabrina VfV Spandau TW30   4 03:18:03 0:31:54( 41 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 01:09:44   4
129 106   113 Pflister, Torsten Team FangtDasGnu TM55 16   03:18:09 0:43:03(149) 1:29:52(129) 2:12:55(137) 1:05:14(107) 01:09:50   4
130 107   307 Greulich, Michael Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM45 17   03:19:14 0:42:34(147) 1:25:20( 98 ) 2:07:54(126) 1:11:20(128) 01:10:55   4
131   24 478 Wendler, Anne Tri Team Berlin TW55   2 03:19:17 0:39:43(129) 1:28:20(120) 2:08:03(127) 1:11:14(126) 01:10:58   4
132 108   330 Plawer, Mike Berliner Wasserratten TM35 7   03:19:37 0:36:19( 94 ) 1:31:17(136) 2:07:36(125) 1:12:01(132) 01:11:18   4
133 109   442 Kannapinn, S├Ânke Weltraumjogger Berlin TM55 17   03:19:48 0:36:14( 92 ) 1:37:41(153) 2:13:55(140) 1:05:53(110) 01:11:29   4
134 110   41 Korbel, Frederick Fifty-Fifty Running-Team TM20 3   03:19:58 0:26:09( 7 ) 1:59:41(160) 2:25:50(150) 0:54:08( 47 ) 01:11:39   4
135 111   420 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM75 1   03:19:59 0:39:50(131) 1:28:51(124) 2:08:41(128) 1:11:18(127) 01:11:40   4
136   25 491 Sohr, Hilke   TW50   6 03:21:38 0:40:31(138) 1:37:30(152) 2:18:01(145) 1:03:37(100) 01:13:19   4
137 112   458 Hagios, Gregor   TM35 8   03:23:58 0:39:48(130) 1:30:36(134) 2:10:24(130) 1:13:34(136) 01:15:39   4
138 113   438 Diebert, Andre   TM50 37   03:25:22 0:42:02(144) 1:28:17(118) 2:10:19(129) 1:15:03(139) 01:17:03   4
139 114   310 Patzlaff, Matthias Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM55 18   03:25:25 0:36:24( 95 ) 1:38:04(155) 2:14:28(141) 1:10:57(125) 01:17:06   4
140 115   339 Dr. Tiedemann, Remo cobi.rocks TM45 18   03:25:50 0:39:29(126) 1:28:03(115) 2:07:32(124) 1:18:18(143) 01:17:31   4
141   26 464 Ingerfeld, Anett Dortmund TW50   7 03:26:25 0:33:52( 65 ) 1:33:15(143) 2:07:07(122) 1:19:18(145) 01:18:06   4
142   27 472 B├╝ttner, Nicole Ruderclub Turbine Gr├╝nau TW40   2 03:26:58 0:37:48(108) 1:33:39(144) 2:11:27(132) 1:15:31(141) 01:18:39   4
143 116   362 Sohr, Heiko Kleinmachnower Laufclub TM55 19   03:30:02 0:39:42(128) 1:36:33(150) 2:16:15(143) 1:13:47(137) 01:21:43   4
144   28 463 Neumann, Katja Die Senftenberger Laufgemeinschaft TW40   3 03:30:16 0:38:50(121) 1:40:39(158) 2:19:29(146) 1:10:47(123) 01:21:57   4
145 117   395 Prof. Dr. Petrick, Ingolf Sport - FreiGang Team TM60 3   03:30:37 0:40:01(133) 1:31:52(140) 2:11:53(135) 1:18:44(144) 01:22:18   4
146 118   348 Lori, Denis Dresden TM45 19   03:31:51 0:40:06(136) 1:35:26(149) 2:15:32(142) 1:16:19(142) 01:23:32   4
147 119   413 Kleindienst, Thomas Tri Finisher Berlin TM55 20   03:33:49 0:32:12( 45 ) 1:40:34(157) 2:12:46(136) 1:21:03(146) 01:25:30   4
148 120   365 Drechsler, Martin Leipzig TM50 38   03:34:44 0:42:31(145) 1:38:18(156) 2:20:49(147) 1:13:55(138) 01:26:25   4
149 121   343 Winkler, Thomas DLRG Luckenwalde TM60 4   03:37:45 0:42:33(146) 1:31:11(135) 2:13:44(139) 1:24:01(147) 01:29:26   4
150 122   15 M├Âhr, Norbert Berliner TSC Triathlon TM55 21   03:48:32 0:39:21(125) 1:41:43(159) 2:21:04(148) 1:27:28(148) 01:40:13   4
150 122   326 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC TM70 2   03:48:32 0:43:39(150) 1:32:45(141) 2:16:24(144) 1:32:08(149) 01:40:13   4
152 124   311 Pfeiffer, Thomas Autohaus Gering und Pfeiffer GmbH TM50 39   04:01:04 0:44:38(151) 1:37:08(151) 2:21:46(149) 1:39:18(150) 01:52:45   4
      308 Grabner, Dirk Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM55     00:00:00 1:40:18(164) 1:34:12(147) 3:14:30(161) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 7
      309 Lehmann, Mirko Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM45     00:00:00 1:37:22(161) 1:25:23( 99 ) 3:02:45(156) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 7
      328 Sch├Âne, Patrick Berliner TSC TM65     00:00:00 1:31:15(154) 1:23:36( 88 ) 2:54:51(152) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 7
      329 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten TM60     00:00:00 1:27:30(152) 1:30:19(132) 2:57:49(153) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 7
      354 M├╝ller, Andr├ę GD Berlin TM50     00:00:00 1:31:54(155) 1:37:49(154) 3:09:43(158) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 7
      379 Kesou, Samier RSV Lichterfelde TM50     00:00:00 1:35:28(159) 1:31:43(139) 3:07:11(157) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 7
      387 Kaan, Christopher Sisu Berlin TM40     00:00:00 1:32:07(156) 1:26:23(108) 2:58:30(154) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 7
      425 J├Ąhne, Peter TSV Cottbus TM55     00:00:00 1:38:36(163) 1:33:54(145) 3:12:30(160) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 7
      434 K├Âhler, Mike TV Dresden TM45     00:00:00 1:29:28(153) 1:17:44( 50 ) 2:47:12(151) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 7
      441 Duemler, Steffen Weltraumjogger Berlin TM60     00:00:00 1:37:53(162) 1:33:58(146) 3:11:51(159) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 7
      443 Kannapinn, Ole Weltraumjogger Berlin TM25     00:00:00 1:34:40(157) 1:27:33(112) 3:02:13(155) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 7
      450 Huhold, Lars   TM40     00:00:00 1:34:42(158) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 7
      451 Lehmann, Achim   TM55     00:00:00 1:36:02(160) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 7
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de