Ergebnisliste vom: 15.06.2019 - Spreewald Triathlon2019 - 2,2 km-84 km-20 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. Bem WB
1 1   142 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus TM35 1   04:19:41 0:46:48( 57 ) 2:07:42( 2 ) 2:54:30( 4 ) 1:25:11( 1 ) 00:00:00   2
2 2   43 Teuscher, Sven GISA Triathlon Team TM25 1   04:25:49 0:35:19( 1 ) 2:07:27( 1 ) 2:42:46( 1 ) 1:43:03( 23 ) 00:06:08   1
3 3   128 Robin, Marcel Tri Team Rathenow TM40 1   04:26:50 0:41:28( 20 ) 2:15:38( 6 ) 2:57:06( 6 ) 1:29:44( 4 ) 00:07:09   2
4 4   88 Pietsch, Heiko Sisu Berlin TM35 2   04:28:58 0:44:09( 37 ) 2:17:37( 9 ) 3:01:46( 11 ) 1:27:12( 3 ) 00:09:17   2
5 5   53 Richter, Michael LTC Berlin TM45 1   04:33:15 0:41:34( 22 ) 2:18:13( 10 ) 2:59:47( 8 ) 1:33:28( 8 ) 00:13:34   2
6 6   96 Iwanow, Maik SV Lokomotive Aschersleben TM30 1   04:33:54 0:42:20( 26 ) 2:17:00( 8 ) 2:59:20( 7 ) 1:34:34( 10 ) 00:14:13   1
7 7   98 Tilgner, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM50 1   04:35:34 0:50:24(100) 2:19:17( 13 ) 3:09:41( 24 ) 1:25:53( 2 ) 00:15:53   2
8 8   24 Wahrendorff, Christian BSV Friesen TM25 2   04:36:57 0:37:33( 2 ) 2:14:55( 5 ) 2:52:28( 3 ) 1:44:29( 28 ) 00:17:16   2
9 9   4 Seidenst√ľcker, Ronald A3K Berlin TM50 2   04:40:01 0:44:30( 39 ) 2:22:26( 19 ) 3:06:56( 19 ) 1:33:05( 7 ) 00:20:20   2
10 10   80 Noll, Michael Sisu Berlin TM50 3   04:40:38 0:38:22( 7 ) 2:16:34( 7 ) 2:54:56( 5 ) 1:45:42( 32 ) 00:20:57   2
11 11   149 Beyer, Dirk Oliver TuS Neuk√∂lln Berlin TM45 2   04:40:48 0:37:55( 4 ) 2:22:41( 20 ) 3:00:36( 10 ) 1:40:12( 17 ) 00:21:07   2
12 12   106 Bauer, Stefan SV1904 Zwickau TM45 3   04:41:08 0:49:32( 85 ) 2:18:46( 12 ) 3:08:18( 21 ) 1:32:50( 6 ) 00:21:27   1
13 13   124 Bergmann, Sven Tri Team Berlin TM30 2   04:45:29 0:44:31( 40 ) 2:21:24( 18 ) 3:05:55( 17 ) 1:39:34( 15 ) 00:25:48   2
14 14   6 Grie√übach, Denis A3K Berlin TM45 4   04:45:43 0:46:28( 51 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:26:02   2
15 15   156 Gehrke, Reiner VfV Spandau TM55 1   04:46:16 0:45:11( 45 ) 2:19:17( 13 ) 3:04:28( 13 ) 1:41:48( 18 ) 00:26:35   2
16 16   86 Schulze, Daniel Sisu Berlin TM40 2   04:47:41 0:48:55( 79 ) 2:21:16( 17 ) 3:10:11( 27 ) 1:37:30( 12 ) 00:28:00   2
17 17   70 Rohde, Leonard Ruhland TM30 3   04:48:33 0:41:46( 24 ) 2:18:36( 11 ) 3:00:22( 9 ) 1:48:11( 40 ) 00:28:52   1
18 18   55 Geike, Tobias LTSV Forst 1990 TM20 1   04:50:35 0:41:04( 17 ) 2:27:34( 35 ) 3:08:38( 22 ) 1:41:57( 20 ) 00:30:54   2
19 19   129 Schwenzer, Rayk Triathlon Potsdam TM40 3   04:52:03 0:37:49( 3 ) 2:27:59( 39 ) 3:05:48( 16 ) 1:46:15( 33 ) 00:32:22   2
20 20   58 H√§dicke, Mario Luckauer L√§uferbund TM35 3   04:52:13 0:47:59( 72 ) 2:32:48( 57 ) 3:20:47( 58 ) 1:31:26( 5 ) 00:32:32   2
21 21   111 H√ľbner, Ren√© Team FangtDasGnu TM40 4   04:52:32 0:50:13( 99 ) 2:19:35( 15 ) 3:09:48( 25 ) 1:42:44( 22 ) 00:32:51   1
22 22   35 Th√ľrmer, Steffen DreiZack Spandau TM35 4   04:52:41 0:40:16( 15 ) 2:30:11( 47 ) 3:10:27( 28 ) 1:42:14( 21 ) 00:33:00   2
23 23   26 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM45 5   04:53:29 0:41:31( 21 ) 2:32:28( 54 ) 3:13:59( 38 ) 1:39:30( 14 ) 00:33:48   2
24 24   114 Sommer, Michael Team Sommer TM40 5   04:53:31 0:48:37( 77 ) 2:24:49( 24 ) 3:13:26( 37 ) 1:40:05( 16 ) 00:33:50   1
25 25   5 Postel, Michael A3K Berlin TM45 6   04:54:59 0:39:59( 12 ) 2:25:31( 25 ) 3:05:30( 15 ) 1:49:29( 43 ) 00:35:18   2
26 26   148 Kaiser, J√∂rg TuS Neuk√∂lln Berlin TM45 7   04:55:44 0:40:05( 14 ) 2:25:53( 27 ) 3:05:58( 18 ) 1:49:46( 44 ) 00:36:03   2
27 27   151 Voigtl√§nder, Thoralf Triathlon Verein Berlin 09 TM55 2   04:56:02 0:43:14( 34 ) 2:26:20( 29 ) 3:09:34( 23 ) 1:46:28( 35 ) 00:36:21   2
28 28   103 Kittler, Christian SV Turbine Neubrandenburg TM45 8   04:58:11 0:37:59( 5 ) 2:12:17( 3 ) 2:50:16( 2 ) 2:07:55( 87 ) 00:38:30   1
29 29   132 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald TM30 4   04:58:36 0:41:49( 25 ) 2:33:07( 59 ) 3:14:56( 42 ) 1:43:40( 25 ) 00:38:55   2
30   1 189 Eggler, Livia Team Wyn TW25   1 04:58:44 0:48:05( 73 ) 2:35:06( 71 ) 3:23:11( 63 ) 1:35:33( 11 ) 00:39:03   1
31 30   100 Baethge, Steve SV Stahl Hennigsdorf TM35 5   04:58:59 0:47:36( 66 ) 2:28:05( 40 ) 3:15:41( 47 ) 1:43:18( 24 ) 00:39:18   2
32 31   61 Gogolin, Thomas MSV Tripoint FFO TM40 6   04:59:12 0:50:03( 95 ) 2:12:49( 4 ) 3:02:52( 12 ) 1:56:20( 63 ) 00:39:31   2
33 32   117 Weidemann, Thomas Templin TM45 9   04:59:49 0:48:07( 74 ) 2:26:06( 28 ) 3:14:13( 39 ) 1:45:36( 31 ) 00:40:08   1
34 33   68 Tr√§der, Kai Radteam K√∂penick TM35 6   04:59:55 0:49:58( 93 ) 2:20:55( 16 ) 3:10:53( 30 ) 1:49:02( 42 ) 00:40:14   1
35 34   157 Jaenicke, Thomas Weltraumjogger Berlin TM50 4   04:59:58 0:47:20( 63 ) 2:24:26( 23 ) 3:11:46( 33 ) 1:48:12( 41 ) 00:40:17   2
36 35   84 Tomaszewski, Radoslaw Sisu Berlin TM40 7   05:00:00 0:42:32( 28 ) 2:27:26( 33 ) 3:09:58( 26 ) 1:50:02( 45 ) 00:40:19   2
37 36   71 Bauer, Patrick SC Homburg TM30 5   05:00:01 0:41:36( 23 ) 2:23:40( 22 ) 3:05:16( 14 ) 1:54:45( 56 ) 00:40:20   1
38 37   97 Modlich, Rene SV Neptun 08 Finsterwalde TM45 10   05:01:11 0:42:34( 29 ) 2:32:14( 53 ) 3:14:48( 41 ) 1:46:23( 34 ) 00:41:30   2
39 38   133 Jimenez, Daniel Triathlon Team Berlin TM30 6   05:03:35 0:42:55( 32 ) 2:46:47(105) 3:29:42( 86 ) 1:33:53( 9 ) 00:43:54   2
40 39   115 Sieper, Norman Team twenty.six Roth TM35 7   05:04:07 0:45:01( 42 ) 2:25:36( 26 ) 3:10:37( 29 ) 1:53:30( 53 ) 00:44:26   1
41 40   108 Plontke, Ronny Team FangtDasGnu TM40 8   05:04:31 0:45:46( 47 ) 2:27:39( 36 ) 3:13:25( 36 ) 1:51:06( 49 ) 00:44:50   1
42 41   54 Schau, Frank LTSV Forst 1990 TM55 3   05:06:13 0:45:07( 44 ) 2:30:40( 49 ) 3:15:47( 48 ) 1:50:26( 46 ) 00:46:32   2
43 42   37 Wiertelorz, Christian DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TM30 7   05:08:06 0:42:58( 33 ) 2:28:12( 41 ) 3:11:10( 32 ) 1:56:56( 64 ) 00:48:25   1
44 43   154 Pohle, Holger Triathlon Verein Berlin 09 TM50 5   05:08:47 0:54:52(127) 2:29:38( 44 ) 3:24:30( 70 ) 1:44:17( 27 ) 00:49:06   2
45 44   62 G√§rtner, Olaf MSV Tripoint FFO TM45 11   05:09:29 0:46:02( 48 ) 2:38:15( 79 ) 3:24:17( 67 ) 1:45:12( 30 ) 00:49:48   2
46 45   34 Berg, Daniel DreiZack Spandau TM30 8   05:10:02 0:46:33( 52 ) 2:32:08( 52 ) 3:18:41( 52 ) 1:51:21( 50 ) 00:50:21   2
47 46   87 Klein, Tobias Sisu Berlin TM45 12   05:11:39 0:44:55( 41 ) 2:34:45( 65 ) 3:19:40( 55 ) 1:51:59( 52 ) 00:51:58   2
48 47   74 Mainusch, Henryk SCC Berlin Triathlon TM45 13   05:11:42 0:46:21( 50 ) 2:30:26( 48 ) 3:16:47( 50 ) 1:54:55( 57 ) 00:52:01   2
49 48   118 Leibner, Falk TG Trizack Rostock TM50 6   05:12:22 0:50:59(102) 2:29:59( 46 ) 3:20:58( 59 ) 1:51:24( 51 ) 00:52:41   1
50 49   150 Bartusch, J√∂rn TV F√ľrstenwalde 1990 TM50 7   05:12:29 0:52:44(108) 2:37:53( 78 ) 3:30:37( 89 ) 1:41:52( 19 ) 00:52:48   2
51 50   93 Kroll, Marco Sportklub Schorfheide TM35 8   05:12:35 0:53:10(113) 2:31:28( 51 ) 3:24:38( 71 ) 1:47:57( 38 ) 00:52:54   1
52 51   82 Zotzmann, J√∂rg Sisu Berlin TM45 14   05:12:56 0:55:39(132) 2:29:14( 43 ) 3:24:53( 72 ) 1:48:03( 39 ) 00:53:15   2
53 52   127 Bartels, Dirk Tri Team Berlin TM55 4   05:13:52 0:52:24(107) 2:26:29( 30 ) 3:18:53( 53 ) 1:54:59( 58 ) 00:54:11   2
54 53   14 Steinert, Marcus Berliner TSC TM35 9   05:13:53 0:45:02( 43 ) 2:32:52( 58 ) 3:17:54( 51 ) 1:55:59( 62 ) 00:54:12   2
55   2 190 Wermann, Christiane Trisport Schwerin TW45   1 05:14:34 0:49:54( 91 ) 2:39:33( 87 ) 3:29:27( 85 ) 1:45:07( 29 ) 00:54:53   1
56 54   167 Kaminsky, Wojtek   TM35 10   05:14:39 0:46:15( 49 ) 2:32:43( 56 ) 3:18:58( 54 ) 1:55:41( 60 ) 00:54:58   1
57 55   137 Sch√ľ√üler, Daniel Tri-Finisher Berlin TM40 9   05:14:52 0:39:48( 11 ) 2:27:14( 32 ) 3:07:02( 20 ) 2:07:50( 86 ) 00:55:11   1
58 56   38 Liebick, Daniel Eichwalde TM40 10   05:14:54 0:47:57( 70 ) 2:23:12( 21 ) 3:11:09( 31 ) 2:03:45( 78 ) 00:55:13   1
59   3 186 Kottwitz, Denise Sisu Berlin TW40   1 05:15:18 0:42:42( 31 ) 2:41:45( 93 ) 3:24:27( 69 ) 1:50:51( 47 ) 00:55:37   2
60 57   89 Wilus, Mariusz Sisu Berlin TM50 8   05:17:14 0:54:41(125) 2:43:29( 98 ) 3:38:10(104) 1:39:04( 13 ) 00:57:33   2
61 58   162 Hohn, Oliver   TM45 15   05:17:27 0:56:06(135) 2:37:32( 77 ) 3:33:38( 92 ) 1:43:49( 26 ) 00:57:46   1
62 59   83 Karow, Lars Sisu Berlin TM45 16   05:20:10 0:55:25(130) 2:33:46( 61 ) 3:29:11( 84 ) 1:50:59( 48 ) 01:00:29   2
63 60   168 Bielefeldt, Jonas   TM30 9   05:21:04 0:40:34( 16 ) 2:32:32( 55 ) 3:13:06( 35 ) 2:07:58( 88 ) 01:01:23   1
64   4 176 Radatz, Christiane DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TW35   1 05:21:45 0:48:33( 76 ) 2:45:50(103) 3:34:23( 94 ) 1:47:22( 36 ) 01:02:04   1
65 61   119 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM55 5   05:21:56 0:46:38( 55 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 01:02:15   2
66 62   112 Stibenz, Carsten Team FangtDasGnu TM40 11   05:23:55 0:47:38( 67 ) 2:33:46( 61 ) 3:21:24( 60 ) 2:02:31( 72 ) 01:04:14   1
67 63   163 Ka√üner, Matthias   TM40 12   05:26:45 0:48:51( 78 ) 2:34:14( 63 ) 3:23:05( 62 ) 2:03:40( 76 ) 01:07:04   1
68 64   19 Lehmann, Frank Berliner Wasserratten TM45 17   05:27:52 0:51:18(105) 2:39:17( 83 ) 3:30:35( 88 ) 1:57:17( 65 ) 01:08:11   2
69   5 177 Heinritze, Doreen Forst TW40   2 05:28:46 0:53:34(116) 2:40:36( 89 ) 3:34:10( 93 ) 1:54:36( 55 ) 01:09:05   2
70   6 171 Klein, Theresa Berliner TSC TW35   2 05:29:58 0:38:01( 6 ) 2:36:55( 74 ) 3:14:56( 42 ) 2:15:02( 95 ) 01:10:17   2
71 65   46 Radke, Rocco-Mario Hit-Bikes.de TM40 13   05:31:05 0:53:09(112) 2:34:50( 67 ) 3:27:59( 80 ) 2:03:06( 73 ) 01:11:24   1
72 66   158 Stoschek, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM55 6   05:31:21 1:02:39(147) 2:27:55( 38 ) 3:30:34( 87 ) 2:00:47( 67 ) 01:11:40   2
73   7 179 Blauth, Maria LG Nord Berlin Ultrateam TW30   1 05:31:39 0:49:20( 81 ) 2:38:46( 80 ) 3:28:06( 81 ) 2:03:33( 75 ) 01:11:58   1
74 67   49 Wagner, Stefan Kanuclub Templin TM50 9   05:32:10 0:47:58( 71 ) 2:49:04(109) 3:37:02(100) 1:55:08( 59 ) 01:12:29   1
75 68   32 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde TM50 10   05:32:21 0:49:47( 88 ) 2:35:55( 73 ) 3:25:42( 75 ) 2:06:39( 84 ) 01:12:40   2
76 69   11 Inoue, Katsumi Berlin TM30 10   05:33:15 0:49:40( 87 ) 2:41:28( 90 ) 3:31:08( 90 ) 2:02:07( 69 ) 01:13:34   1
77 70   40 Trabandt, Jan FH Runners Berlin TM50 11   05:34:20 0:49:32( 85 ) 2:30:42( 50 ) 3:20:14( 56 ) 2:14:06( 93 ) 01:14:39   1
78   8 187 Wintrich, Michaela Teach First Deutschland TW35   3 05:34:21 0:49:53( 90 ) 2:48:45(108) 3:38:38(105) 1:55:43( 61 ) 01:14:40   1
79 71   135 Franke, Dirk Triathlon Verein Berlin 09 TM60 1   05:35:33 0:47:31( 65 ) 2:27:33( 34 ) 3:15:04( 44 ) 2:20:29(105) 01:15:52   2
80 72   160 Hirte, Bj√∂rn   TM30 11   05:37:04 0:50:09( 98 ) 2:37:24( 76 ) 3:27:33( 79 ) 2:09:31( 89 ) 01:17:23   1
81 73   44 Dastis, G√∂tz GrayTris TM55 7   05:37:46 0:54:07(121) 2:40:20( 88 ) 3:34:27( 95 ) 2:03:19( 74 ) 01:18:05   1
82 74   16 L√ľders, Roland Berliner Wasserratten TM50 12   05:38:38 0:47:07( 61 ) 2:37:11( 75 ) 3:24:18( 68 ) 2:14:20( 94 ) 01:18:57   2
83 75   21 Jordan, Volker Brieselang TM55 8   05:38:58 0:55:14(128) 2:41:32( 91 ) 3:36:46( 99 ) 2:02:12( 70 ) 01:19:17   1
84 76   109 Lange, Ingmar Team FangtDasGnu TM40 14   05:40:18 0:42:28( 27 ) 2:29:50( 45 ) 3:12:18( 34 ) 2:28:00(113) 01:20:37   1
85 77   95 Klingner, J√∂rg SV Berlin-Chemie Adlershof TM55 9   05:40:39 0:53:42(118) 2:39:23( 84 ) 3:33:05( 91 ) 2:07:34( 85 ) 01:20:58   2
86 78   76 Schulz, Mario Schildow TM55 10   05:40:57 0:46:35( 53 ) 3:00:27(123) 3:47:02(113) 1:53:55( 54 ) 01:21:16   1
87 79   116 Fr√∂hlich, Hans Teamwork Berlin TM50 13   05:41:23 0:46:42( 56 ) 2:50:35(112) 3:37:17(103) 2:04:06( 80 ) 01:21:42   2
88 80   159 Hensel, Andreas Tus Neuk√∂lln Berlin TM50 14   05:41:41 0:57:34(140) 2:38:48( 81 ) 3:36:22( 98 ) 2:05:19( 82 ) 01:22:00   1
89 81   99 J√∂decke, Jens SV Stahl Hennigsdorf TM50 15   05:42:02 0:46:54( 58 ) 2:39:30( 85 ) 3:26:24( 77 ) 2:15:38( 96 ) 01:22:21   2
90   9 193 Hirt, Sonja TuS Neuk√∂lln Berlin TW25   2 05:43:33 0:41:23( 18 ) 2:44:19(100) 3:25:42( 75 ) 2:17:51(100) 01:23:52   2
91 82   81 J√§ger, Moritz Sisu Berlin TM35 11   05:44:55 0:39:34( 9 ) 3:07:19(131) 3:46:53(112) 1:58:02( 66 ) 01:25:14   2
92 83   143 Lenke, Ferenc TSV Talheim TM50 16   05:45:19 0:55:16(129) 2:47:35(106) 3:42:51(109) 2:02:28( 71 ) 01:25:38   1
93 84   30 Kurth, Wolfgang DJK Dudweiler TM60 2   05:48:07 0:56:29(139) 2:39:30( 85 ) 3:35:59( 97 ) 2:12:08( 92 ) 01:28:26   1
94 85   152 Neupert, Stefan Triathlon Verein Berlin 09 TM55 11   05:50:05 0:53:36(117) 2:52:47(114) 3:46:23(111) 2:03:42( 77 ) 01:30:24   1
95 86   164 Rosendahl, Jan   TM45 18   05:51:06 0:52:48(110) 2:41:55( 95 ) 3:34:43( 96 ) 2:16:23( 98 ) 01:31:25   1
96 87   27 Rabe, Guido Cottbus TM45 19   05:52:16 0:44:12( 38 ) 2:44:54(102) 3:29:06( 83 ) 2:23:10(108) 01:32:35   1
97 88   29 Bahn, Alexander Deutsche Kinderkrebsstiftung TM35 12   05:52:24 0:50:28(101) 2:57:44(121) 3:48:12(115) 2:04:12( 81 ) 01:32:43   1
98 89   50 Ibach, Thomas LangunLaufladen-Berlin TM55 12   05:53:48 1:03:42(150) 3:02:11(126) 4:05:53(132) 1:47:55( 37 ) 01:34:07   1
99 90   77 Achterberg, Domenic Sisu Berlin TM25 3   05:54:03 0:51:39(106) 2:34:51( 68 ) 3:26:30( 78 ) 2:27:33(112) 01:34:22   2
100 91   59 Thieme, Andreas Moritzburger Triathlonverein TM40 15   05:56:45 0:57:49(142) 2:47:46(107) 3:45:35(110) 2:11:10( 90 ) 01:37:04   1
101 92   122 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM50 17   05:59:32 0:55:37(131) 2:57:25(120) 3:53:02(122) 2:06:30( 83 ) 01:39:51   2
102 93   9 Ulke, Johannes Berlin TM30 12   06:00:06 0:54:17(122) 3:01:47(125) 3:56:04(123) 2:04:02( 79 ) 01:40:25   1
103 94   104 Keller, Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 18   06:03:06 0:57:35(141) 2:43:42( 99 ) 3:41:17(107) 2:21:49(106) 01:43:25   2
104 95   110 Uhlig, Christian Team FangtDasGnu TM45 20   06:03:14 0:47:01( 59 ) 2:33:39( 60 ) 3:20:40( 57 ) 2:42:34(118) 01:43:33   1
105 96   94 Christopeit, Chris-Robert SSV Hohen Neuendorf TM45 21   06:03:57 0:56:17(137) 3:05:50(129) 4:02:07(127) 2:01:50( 68 ) 01:44:16   2
106 97   8 Maruska, Artur Berlin TM50 19   06:06:00 0:52:45(109) 2:57:05(118) 3:49:50(121) 2:16:10( 97 ) 01:46:19   1
107 98   141 Wei√üflog, Hans-Joachim TSV Cottbus TM65 1   06:07:01 0:58:45(144) 2:49:49(111) 3:48:34(117) 2:18:27(101) 01:47:20   2
108 99   69 H√∂fs, Hans-Ulrich Rehfelde TM60 3   06:07:02 0:53:18(114) 2:54:13(115) 3:47:31(114) 2:19:31(104) 01:47:21   1
109 100   7 Gratias, Matthias Ave Alpencrosser (Halle) TM55 13   06:07:53 0:56:18(138) 2:46:10(104) 3:42:28(108) 2:25:25(110) 01:48:12   1
110   10 178 Lindner, Suzanne Lauftraining.com TW35   4 06:12:14 0:42:37( 30 ) 3:18:26(136) 4:01:03(126) 2:11:11( 91 ) 01:52:33   1
111   11 169 Rada, Diana A3K Berlin TW45   2 06:12:43 0:51:14(104) 2:57:58(122) 3:49:12(120) 2:23:31(109) 01:53:02   2
112   12 182 Franz, Marion SCC Berlin TW50   1 06:15:40 0:56:00(134) 3:00:42(124) 3:56:42(124) 2:18:58(103) 01:55:59   2
113   13 174 Winter, Maria DJK Teutonia Gaustadt TW55   1 06:17:26 1:09:14(153) 2:51:34(113) 4:00:48(125) 2:16:38( 99 ) 01:57:45   1
114 101   28 Dwars, Frank Dahlewitz TM35 13   06:22:20 1:00:56(145) 3:02:45(127) 4:03:41(131) 2:18:39(102) 02:02:39   1
115 102   56 Nabrat, Gerrit Luckauer L√§uferbund TM50 20   06:28:56 0:54:19(124) 2:54:48(116) 3:49:07(119) 2:39:49(117) 02:09:15   2
116   14 175 Vigano, Sina Dreizack Spandau TW35   5 06:34:03 1:03:36(149) 3:07:26(132) 4:11:02(134) 2:23:01(107) 02:14:22   2
117 103   31 Flenner, Bernward DJK Teutonia Gaustadt TM65 2   06:35:46 1:02:23(146) 3:05:56(130) 4:08:19(133) 2:27:27(111) 02:16:05   1
118   15 181 Haferkorn, Ute MSV Tripoint FFO TW55   2 06:37:39 0:51:04(103) 3:12:02(133) 4:03:06(130) 2:34:33(115) 02:17:58   1
119 104   105 Zander, Frank SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 22   06:41:17 1:05:38(152) 2:57:13(119) 4:02:51(129) 2:38:26(116) 02:21:36   2
120 105   147 Buntins, Michael TUS Ahrweiler TM65 3   06:51:57 1:17:55(154) 3:05:42(128) 4:23:37(136) 2:28:20(114) 02:32:16   1
      3 Krebs, Peter A3K Berlin TM50     00:00:00 0:44:01( 36 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      10 Sturzbecher-H√∂hne, Manuel Berlin TM35     00:00:00 0:50:03( 95 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      12 K√§bitz, Jan Berliner TSC TM45     00:00:00 0:47:30( 64 ) 2:34:52( 69 ) 3:22:22( 61 ) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      17 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM40     00:00:00 0:46:37( 54 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      18 Arnoth, Jozsef Berliner Wasserratten TM40     00:00:00 0:49:30( 83 ) 2:26:49( 31 ) 3:16:19( 49 ) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      25 Perlitt, Nina SCC Berlin Triathlon TW30     00:00:00 0:43:32( 35 ) 2:41:40( 92 ) 3:25:12( 74 ) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      33 Gerdes, Andr√© DreiZack Spandau TM45     00:00:00 0:45:14( 46 ) 2:39:02( 82 ) 3:24:16( 66 ) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      45 Henning, Steffen Guben TM35     00:00:00 0:47:01( 59 ) 2:28:34( 42 ) 3:15:35( 46 ) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      47 Grimme, Guido HSV Neubrandenburg TM50     00:00:00 0:50:05( 97 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      48 Lindemann, Detlef just for fun TM50     00:00:00 0:49:26( 82 ) 3:13:23(135) 4:02:49(128) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      51 Neumann, Steffen Lauta/ Sachsen TM55     00:00:00 0:52:48(110) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      57 Apel, Karsten Luckauer L√§uferbund TM55     00:00:00 0:54:18(123) 2:42:53( 97 ) 3:37:11(101) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      60 Mill√©, Mario MSV Tripoint FFO TM50     00:00:00 0:41:23( 18 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      63 Drendel, Uwe Multisport LOS TM55     00:00:00 0:56:10(136) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      66 Kobsch, Steve no games. just sports. TM35     00:00:00 0:49:55( 92 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      72 Heine, Carl SCC Berlin TM60     00:00:00 1:03:55(151) 2:44:30(101) 3:48:25(116) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      73 Klawitter, Markus SCC Berlin Triathlon TM40     00:00:00 0:38:33( 8 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      78 Kopisch, Sven Sisu Berlin TM50     00:00:00 0:47:53( 68 ) 2:27:39( 36 ) 3:15:32( 45 ) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      90 Pagel, Norman Sisu Berlin TM40     00:00:00 0:53:49(119) 2:55:07(117) 3:48:56(118) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      91 W√ľstefeld, Achim Sisu Berlin TM60     00:00:00 0:50:01( 94 ) 2:34:59( 70 ) 3:25:00( 73 ) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      92 Koch, Thomas sofatutor TM35     00:00:00 0:49:52( 89 ) 2:49:12(110) 3:39:04(106) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      101 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf TM45     00:00:00 0:49:30( 83 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      107 Schulz, Christian Team Bernd TM35     00:00:00 0:54:49(126) 2:42:22( 96 ) 3:37:11(101) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      126 Wendler-Rue√ü, Andr√© Tri Team Berlin TM60     00:00:00 1:03:29(148) 3:12:18(134) 4:15:47(135) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      134 Beau, Rene Triathlon Team Prignitz TM50     00:00:00 0:48:32( 75 ) 2:35:12( 72 ) 3:23:44( 64 ) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      139 Wermann, Cornelius TriSport Schwerin TM40     00:00:00 0:40:01( 13 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      140 Rau, Michael Tri-Team Berlin TM25     00:00:00 0:39:36( 10 ) 2:34:39( 64 ) 3:14:15( 40 ) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      144 J√ľrgensmeier, Christoph TSVE 1890 Bielefeld TM50     00:00:00 0:58:24(143) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      145 Ehle, Christian TSVE 1890 Bielefeld TM50     00:00:00 0:49:18( 80 ) 2:34:47( 66 ) 3:24:05( 65 ) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      153 Oppatt, Frank Triathlon Verein Berlin 09 TM60     00:00:00 0:53:59(120) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      161 Renne, Max   TM45     00:00:00 0:47:56( 69 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      180 Reichelt, Susan L√ľbben TW45     00:00:00 0:55:53(133) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      191 Piechocki, Alexandra Tri-Team Berlin TW45     00:00:00 0:53:19(115) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
      192 Ehle, Esther TSVE 1890 Bielefeld TW50     00:00:00 0:47:09( 62 ) 2:41:50( 94 ) 3:28:59( 82 ) 00:00:00 00:00:00 Aufg. 8
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de