Ergebnisliste vom: 19.06.2019 - Dresdner Schülertriathlon2019 - WK III

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr Name,Vorname Schule Endzeit Rückst. Schwimmzeit Radzeit Laufzeit DD Zeitstr. WB
1 1   114 von MĂŒller, Jakob Landessportgymnasium Leipzig 0:13:21 0:00:00 0:03:40( 1 ) 0:06:15( 1 ) 0:03:26( 1 )     6
2 2   121 Eschler, Ole LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul 0:14:55 0:01:34 0:04:23( 7 ) 0:06:47( 4 ) 0:03:45( 2 ) DD   5
3   1 128 Nitschmann, Clara LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul 0:15:05 0:01:44 0:04:22( 5 ) 0:06:27( 2 ) 0:04:16( 14 ) DD   3
4 3   110 Kobylinski, Roman Landessportgymnasium Leipzig 0:15:07 0:01:46 0:04:02( 3 ) 0:06:54( 7 ) 0:04:11( 10 )     6
5 4   132 Ubbelohde, Paul LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul 0:15:24 0:02:03 0:04:22( 5 ) 0:06:46( 3 ) 0:04:16( 13 ) DD   6
6 5   133 Weist, Leonhard LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul 0:16:03 0:02:42 0:04:46( 12 ) 0:07:04( 11 ) 0:04:13( 11 ) DD   6
7 6   107 Batschwarow, Manolo Landessportgymnasium Leipzig 0:16:12 0:02:51 0:04:11( 4 ) 0:07:12( 15 ) 0:04:49( 31 )     5
8 7   123 Fechtner, Lennox LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul 0:16:13 0:02:52 0:04:56( 14 ) 0:07:22( 23 ) 0:03:55( 3 ) DD   5
9   2 109 Fischeder, Jasmin Landessportgymnasium Leipzig 0:16:16 0:02:55 0:04:25( 8 ) 0:07:21( 21 ) 0:04:30( 20 )     3
10 8   108 Clauß, Jonas Landessportgymnasium Leipzig 0:16:20 0:02:59 0:03:54( 2 ) 0:07:51( 43 ) 0:04:35( 24 )     5
11   3 111 Ronneburger, Amelia Landessportgymnasium Leipzig 0:16:24 0:03:03 0:04:26( 9 ) 0:07:22( 25 ) 0:04:36( 25 )     3
12   4 125 Keller, Elisa LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul 0:16:42 0:03:21 0:04:37( 10 ) 0:07:07( 13 ) 0:04:58( 37 ) DD   3
13 9   127 Metzler, Clemens LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul 0:16:44 0:03:23 0:05:41( 22 ) 0:06:57( 9 ) 0:04:06( 5 ) DD   5
14   5 131 Taubert, Johanna LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul 0:16:50 0:03:29 0:05:29( 19 ) 0:07:06( 12 ) 0:04:15( 12 ) DD   4
15   6 113 Vollmer, Hannah Landessportgymnasium Leipzig 0:16:53 0:03:32 0:04:38( 11 ) 0:07:43( 38 ) 0:04:32( 21 )     4
16   7 66 Lange, Nina GlĂŒckauf-Gymnasium Dippoldiswalde-Altenberg 0:17:08 0:03:47 0:05:53( 25 ) 0:06:54( 6 ) 0:04:21( 15 )     3
17   8 64 Heinemann, Wenke GlĂŒckauf-Gymnasium Dippoldiswalde-Altenberg 0:17:11 0:03:50 0:05:18( 16 ) 0:07:13( 16 ) 0:04:40( 27 )     3
18   9 97 Matthes, Marleen HoGa 0:17:43 0:04:22 0:04:52( 13 ) 0:07:30( 30 ) 0:05:21( 46 ) DD   3
19 10   21 Krien, Jann Emil Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:17:58 0:04:37 0:05:58( 27 ) 0:07:32( 32 ) 0:04:28( 18 ) DD   5
19 10   71 Wenzel, Jörn GlĂŒckauf-Gymnasium Dippoldiswalde-Altenberg 0:17:58 0:04:37 0:06:17( 35 ) 0:06:49( 5 ) 0:04:52( 32 )     6
21 12   30 Richter, Clemens Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:17:59 0:04:38 0:06:18( 36 ) 0:07:32( 31 ) 0:04:09( 7 ) DD   6
22 13   129 Nitzsche, Christian LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul 0:18:13 0:04:52 0:05:59( 29 ) 0:07:18( 20 ) 0:04:56( 34 ) DD   6
23 14   126 Knittel, Jonas LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul 0:18:14 0:04:53 0:05:49( 23 ) 0:07:44( 39 ) 0:04:41( 28 ) DD   5
24   10 130 Schulte-H., Anna LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul 0:18:18 0:04:57 0:05:50( 24 ) 0:07:21( 21 ) 0:05:07( 39 ) DD   4
25 15   67 Meller, Louis GlĂŒckauf-Gymnasium Dippoldiswalde-Altenberg 0:18:25 0:05:04 0:06:06( 30 ) 0:07:57( 47 ) 0:04:22( 16 )     5
26 16   27 Petzold, Richard Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:18:29 0:05:08 0:06:57( 53 ) 0:07:25( 28 ) 0:04:07( 6 ) DD   6
27 17   101 Georgi, Noel KĂ€the-Kollwitz-Gymnasium Zwickau 0:18:32 0:05:11 0:06:21( 38 ) 0:07:36( 34 ) 0:04:35( 23 )     6
28 18   98 Pafel, Noah HoGa 0:18:36 0:05:15 0:06:22( 39 ) 0:07:45( 40 ) 0:04:29( 19 ) DD   5
29 19   65 Heinemann, Per GlĂŒckauf-Gymnasium Dippoldiswalde-Altenberg 0:18:49 0:05:28 0:05:56( 26 ) 0:07:58( 48 ) 0:04:55( 33 )     5
30 20   35 Schiebold, Ole Andre Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:18:51 0:05:30 0:07:34( 63 ) 0:07:08( 14 ) 0:04:09( 7 ) DD   6
30   11 104 Preussler, Jolene KĂ€the-Kollwitz-Gymnasium Zwickau 0:18:51 0:05:30 0:06:33( 43 ) 0:07:36( 34 ) 0:04:42( 29 )     4
32 21   18 Götze, Jörg Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:18:53 0:05:32 0:07:15( 58 ) 0:07:38( 36 ) 0:04:00( 4 ) DD   5
33 22   14 Fleischhauer, Noah-Joh. Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:18:57 0:05:36 0:06:55( 49 ) 0:07:24( 27 ) 0:04:38( 26 ) DD   5
34 23   22 Kurby, Simon Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:19:08 0:05:47 0:06:56( 51 ) 0:07:28( 29 ) 0:04:44( 30 ) DD   5
35 24   29 Reichel, Paul Edwin Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:19:12 0:05:51 0:06:54( 47 ) 0:07:45( 41 ) 0:04:33( 22 ) DD   6
36   12 70 Schneider, Anne GlĂŒckauf-Gymnasium Dippoldiswalde-Altenberg 0:19:13 0:05:52 0:05:41( 21 ) 0:08:13( 55 ) 0:05:19( 45 )     4
37 25   24 Lucic-Jozak, Pier Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:19:18 0:05:57 0:07:25( 61 ) 0:07:43( 37 ) 0:04:10( 9 ) DD   5
38 26   63 Grahl, Collin GlĂŒckauf-Gymnasium Dippoldiswalde-Altenberg 0:19:21 0:06:00 0:06:39( 45 ) 0:07:45( 41 ) 0:04:57( 36 )     5
39 27   61 Gafron, Rufus GlĂŒckauf-Gymnasium Dippoldiswalde-Altenberg 0:19:22 0:06:01 0:06:19( 37 ) 0:08:04( 50 ) 0:04:59( 38 )     5
40   13 68 Ott, Livia GlĂŒckauf-Gymnasium Dippoldiswalde-Altenberg 0:19:27 0:06:06 0:04:57( 15 ) 0:07:59( 49 ) 0:06:31( 66 )     3
41 28   36 Schmidtke, Julian Alan Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:19:36 0:06:15 0:06:51( 46 ) 0:07:33( 33 ) 0:05:12( 42 ) DD   6
42   14 59 Dietel, Annika GlĂŒckauf-Gymnasium Dippoldiswalde-Altenberg 0:19:44 0:06:23 0:06:15( 34 ) 0:08:13( 54 ) 0:05:16( 44 )     3
42   14 112 Scharr, Alexandra Landessportgymnasium Leipzig 0:19:44 0:06:23 0:05:40( 20 ) 0:07:22( 25 ) 0:06:42( 70 )     4
44 29   39 Steeb, Arno Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:19:50 0:06:29 0:07:28( 62 ) 0:07:55( 45 ) 0:04:27( 17 ) DD   6
45   16 38 Schurigt, Elisa Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:20:01 0:06:40 0:07:09( 57 ) 0:07:55( 46 ) 0:04:57( 35 ) DD   5
46 30   100 Gagsch, Karl KĂ€the-Kollwitz-Gymnasium Zwickau 0:20:04 0:06:43 0:06:14( 33 ) 0:08:15( 57 ) 0:05:35( 50 )     6
47 31   15 Freivogel, Jonas Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:20:12 0:06:51 0:07:44( 67 ) 0:07:17( 18 ) 0:05:11( 41 ) DD   5
48   17 31 Roch, Svea Annalena Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:20:13 0:06:52 0:06:56( 51 ) 0:08:09( 52 ) 0:05:08( 40 ) DD   5
49   18 102 Herfurth, Cara KĂ€the-Kollwitz-Gymnasium Zwickau 0:20:27 0:07:06 0:05:20( 17 ) 0:08:54( 69 ) 0:06:13( 61 )     3
50   19 69 Popp, Judith GlĂŒckauf-Gymnasium Dippoldiswalde-Altenberg 0:20:28 0:07:07 0:06:11( 32 ) 0:08:13( 55 ) 0:06:04( 56 )     4
51 32   8 Berger, Alwin-Dirk Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:20:34 0:07:13 0:06:57( 54 ) 0:07:53( 44 ) 0:05:44( 51 ) DD   5
52   20 103 Pogodalla, Zoe KĂ€the-Kollwitz-Gymnasium Zwickau 0:20:49 0:07:28 0:06:06( 30 ) 0:08:21( 58 ) 0:06:22( 63 )     3
53 33   95 Schöne, Martin HoGa 0:20:52 0:07:31 0:06:55( 49 ) 0:08:32( 64 ) 0:05:25( 48 ) DD   5
54   21 62 Gamaleja, Soraja GlĂŒckauf-Gymnasium Dippoldiswalde-Altenberg 0:20:56 0:07:35 0:05:58( 27 ) 0:08:52( 68 ) 0:06:06( 57 )     3
55   22 60 Franke, Alina GlĂŒckauf-Gymnasium Dippoldiswalde-Altenberg 0:21:10 0:07:49 0:06:37( 44 ) 0:08:33( 65 ) 0:06:00( 55 )     3
56 34   37 Schunack, Jannis Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:21:19 0:07:58 0:07:00( 55 ) 0:07:17( 18 ) 0:07:02( 74 ) DD   6
57 35   34 Sadiki, Gani Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:21:21 0:08:00 0:06:55( 48 ) 0:08:08( 51 ) 0:06:18( 62 ) DD   6
57 35   42 Tauchert, Fabiano Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:21:21 0:08:00 0:06:29( 40 ) 0:08:44( 67 ) 0:06:08( 58 ) DD   6
59 37   106 Hesse, Yannick KĂ€the-Kollwitz-Gymnasium Zwickau 0:21:22 0:08:01 0:06:31( 41 ) 0:08:10( 53 ) 0:06:41( 69 )     6
60 38   77 Franz, Adrian GlĂŒckauf-Gym 0:21:28 0:08:07 0:07:59( 68 ) 0:06:58( 10 ) 0:06:31( 66 )     6
61 39   32 Rödig, Leander Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:21:42 0:08:21 0:07:39( 65 ) 0:08:29( 62 ) 0:05:34( 49 ) DD   6
62 40   33 Rosenau, Paul Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:21:44 0:08:23 0:07:23( 60 ) 0:08:31( 63 ) 0:05:50( 53 ) DD   6
63   23 105 Reinhold, Lucy Marie KĂ€the-Kollwitz-Gymnasium Zwickau 0:21:50 0:08:29 0:06:32( 42 ) 0:09:07( 73 ) 0:06:11( 59 )     4
64 41   47 Wiedemann, Tom Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:21:51 0:08:30 0:05:20( 17 ) 0:09:12( 74 ) 0:07:19( 76 ) DD   6
65 42   93 Dieter, Jonas HoGa 0:21:53 0:08:32 0:07:43( 66 ) 0:08:56( 70 ) 0:05:14( 43 ) DD   5
66   24 96 Koch, Miriam HoGa 0:22:03 0:08:42 0:07:15( 58 ) 0:08:21( 58 ) 0:06:27( 65 ) DD   3
67   25 11 Cuevas, Caroline Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:22:05 0:08:44 0:08:22( 74 ) 0:06:55( 8 ) 0:06:48( 71 ) DD   5
68 43   13 Engler, Max Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:22:22 0:09:01 0:07:00( 56 ) 0:08:29( 61 ) 0:06:53( 72 ) DD   5
69 44   19 Hagedorn, Lysander Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:22:43 0:09:22 0:09:39( 81 ) 0:07:16( 17 ) 0:05:48( 52 ) DD   5
70   26 17 Glöckner, Anna Elisa Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:22:49 0:09:28 0:08:16( 73 ) 0:08:21( 60 ) 0:06:12( 60 ) DD   5
71 45   12 Dagner, Felix Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:23:07 0:09:46 0:08:10( 70 ) 0:09:03( 71 ) 0:05:54( 54 ) DD   5
72   27 26 Pessner, Aaliyah Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:23:17 0:09:56 0:08:12( 72 ) 0:08:39( 66 ) 0:06:26( 64 ) DD   5
73 46   16 GĂ€rtner, Justus Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:23:28 0:10:07 0:08:54( 79 ) 0:07:22( 23 ) 0:07:12( 75 ) DD   5
74 47   45 Weigel, Timon Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:23:31 0:10:10 0:08:46( 77 ) 0:09:24( 76 ) 0:05:21( 46 ) DD   6
75   28 7 Völker, Jovanka Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:24:11 0:10:50 0:08:03( 69 ) 0:09:32( 77 ) 0:06:36( 68 ) DD   5
76   29 28 Rehbock, Emma Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:25:03 0:11:42 0:07:36( 64 ) 0:09:20( 75 ) 0:08:07( 78 ) DD   5
77 48   23 Limbach, Ben-Pascal Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:25:06 0:11:45 0:08:11( 71 ) 0:09:04( 72 ) 0:07:51( 77 ) DD   5
78   30 41 Strehle, Luise Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:26:29 0:13:08 0:09:21( 80 ) 0:10:13( 81 ) 0:06:55( 73 ) DD   6
79   31 10 Buttke, Nina Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:27:09 0:13:48 0:08:37( 76 ) 0:09:44( 78 ) 0:08:48( 79 ) DD   5
80   32 9 Berton, Lea Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:27:47 0:14:26 0:08:34( 75 ) 0:09:45( 79 ) 0:09:28( 80 ) DD   5
      20 Kliemt, Paula Marie Ehrenfried Walther v. Tschirnhaus Gymnasium 0:00:00 0:00:00 0:08:51( 78 ) 0:10:00( 80 ) 0:00:00 DD   5
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de