Ergebnisliste vom: 30.06.2019 - Sachsenlauf Coswig2019 - 29,8 km -Volkslauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   651 W√§hrisch, Sten Skiklub Dresden-Niedersedlitz M40 1   01:56:30 00:00:00
2 2   734 Fischer, Andre Citylauf Verein Dresden M30 1   01:58:37 00:02:07
3 3   724 M√∂hler, Marco Halsbr√ľcke M30 2   02:01:22 00:04:52
4 4   636 Wartenberg, Jonas SG Motor Freital M20 1   02:02:05 00:05:35
5 5   696 Pra√üe, Marco LV Limbach 2000 M30 3   02:02:22 00:05:52
6 6   737 Gomes, Edmilson SV Zscheitz M35 1   02:05:26 00:08:56
7 7   637 Sch√ľtzka, Georg LG TuS Weinb√∂hla M30 4   02:09:21 00:12:51
8 8   747 Lessig, Ralf SG Dresdner Bank M50 1   02:11:42 00:15:12
9 9   647 Renner, Michael Infineon Turnbeutell√§ufer M40 2   02:13:34 00:17:04
10 10   688 K√∂nig, Thomas FC Erzebirge Aue M50 2   02:16:29 00:19:59
11 11   745 Duha, Robin SV Elbland Coswig Mei√üen M30 5   02:17:16 00:20:46
12 12   681 Sittner, Falk Nossen M35 2   02:17:46 00:21:16
13 13   654 Wesse, Tony TV Moritzburg M30 6   02:18:33 00:22:03
14 14   655 Mei√üner, Colin Dresden M40 3   02:19:01 00:22:31
15 15   739 H√§rtel, Rudolf V. Mittelpunkt von Sachsen M35 3   02:19:43 00:23:13
16 16   710 Kascha, Michael Radebeul M40 4   02:21:48 00:25:18
17 17   669 Wellh√∂fer, Pierre Hebe und F√∂rdertechnik Beutlhauser M35 4   02:22:03 00:25:33
18 18   660 Wolf, Daniel LG Priestewitz M45 1   02:22:17 00:25:47
19   1 722 Kranich, Franziska EGZ Triathlon G√∂rlitz/Gr Falken W35   1 02:22:41 00:26:11
20 19   674 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul M50 3   02:24:46 00:28:16
21 20   709 Papke, Torsten LG Priestewitz M30 7   02:25:32 00:29:02
22 21   657 Schliwa, Sebastian VVO M35 5   02:25:39 00:29:09
23   2 652 Clement, Jana Triathlonverein Dresden W35   2 02:26:19 00:29:49
24 22   720 Clau√ü, Steffen Moritzburger TV M55 1   02:26:29 00:29:59
25 23   622 Wohlfarth, Steffen LC Auensee Leipzig M35 6   02:27:10 00:30:40
26 24   733 Arnold, Michael Harzer Roller Club M30 8   02:27:24 00:30:54
27 25   746 Walter, Andre TSV Dresden M40 5   02:27:33 00:31:03
28 26   719 Kn√∂fel, Detlef Mei√üen M55 2   02:27:50 00:31:20
29 27   704 Richter, Christian Citylauf-Verein Dresden M40 6   02:27:55 00:31:25
30 28   671 Richter, Johannes SV TuR Dresden M30 9   02:28:18 00:31:48
31 29   667 Porth, Karsten MSV Meusegast M50 4   02:28:32 00:32:02
32 30   723 Hebenstreit, Alexander BSG Osts√§chsische Sparkasse M50 5   02:28:50 00:32:20
33 31   697 Scharf, Erik LV Limbach 2000 M40 7   02:29:19 00:32:49
34 32   721 M√ľller, Calle Dresden M45 2   02:29:50 00:33:20
35 33   708 Schmiedel, Michael SV Burkhardtsgr√ľn M35 7   02:29:58 00:33:28
36 34   693 Kunze, Ronny L√§ufer Markkleeberg M45 3   02:30:12 00:33:42
37 35   706 Schwan, Gunnar Dresden Marathon M50 6   02:30:43 00:34:13
38 36   701 Nothnagel, J√∂rg Dresden M45 4   02:30:57 00:34:27
39 37   727 Gro√üe, Stephan SG Motor Freital M40 8   02:31:22 00:34:52
40 38   726 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl√§ufer M30 10   02:31:56 00:35:26
41 39   617 Walzel, Ralf RV 1890 Alsfeld M40 9   02:33:23 00:36:53
42 40   705 Boden-Peroche, Martin Dresden M50 7   02:33:26 00:36:56
43 41   661 Dreger, Jens Waldl√§ufer Coswig M50 8   02:34:01 00:37:31
44 42   717 Massek, Peter SC Riesa M40 10   02:34:49 00:38:19
45 43   607 Franke, Stefan LG Falkenhainer SV M20 2   02:35:41 00:39:11
46 44   608 Kunzel, J√∂rg LG Falkenhainer SV M50 9   02:35:42 00:39:12
47 45   621 H√§nel, Marius SSV 1863 Sayda M20 3   02:36:28 00:39:58
48   3 679 Bunk, Sandra LT Linde 79 W40   1 02:36:48 00:40:18
49 46   673 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain M35 8   02:36:49 00:40:19
50 47   735 Liebscher, Jens www.ofen-solar.com M50 10   02:37:36 00:41:06
51 48   711 R√§tze, Henning Fusspilse Klotzsche M50 11   02:37:42 00:41:12
52 49   689 Duschka, Falk Schneeberg M20 4   02:38:28 00:41:58
53 50   738 Schlegel, Jan Team Steile Wand M30 11   02:38:39 00:42:09
54 51   730 Junghans, Mario D√∂belner SV Vorw√§rts M50 12   02:39:15 00:42:45
55 52   725 K√§mmler, Robby LG Thalheim M55 3   02:39:17 00:42:47
56 53   634 Helbig, Alexander Dresden M40 11   02:39:18 00:42:48
57 54   677 Sauer, Sten LSV Pirna M45 5   02:39:20 00:42:50
58 55   642 Pohl, Roland TMD Friction GmbH M50 13   02:39:50 00:43:20
59 56   684 Gorzel, Michael Citi Lauf Verein Dresden M55 4   02:41:39 00:45:09
60 57   612 Lubs, Alexander USV TU Dresden - Orientierungslauf M50 14   02:42:00 00:45:30
61   4 610 Hering, Manuela Sternenkinder Dresden W45   1 02:42:25 00:45:55
62 58   641 Bauer, Heiko D√∂belner SV Vorw√§rts M45 6   02:42:36 00:46:06
63   5 656 Schneider, Petra VVO W50   1 02:42:51 00:46:21
64 59   630 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners Dresden M50 15   02:45:12 00:48:42
65 60   712 Neupold, Robert Weinberg M45 7   02:45:27 00:48:57
66 61   691 Gr√ľnewald, Frank H√§nichen M55 5   02:46:03 00:49:33
67 62   707 Rehn, Ronald Rehninteressierts M55 6   02:46:05 00:49:35
68 63   744 Botorek, Daniel Mei√üen M40 12   02:46:29 00:49:59
69 64   613 Hoppe, Simon Coswig M30 12   02:46:33 00:50:03
70 65   664 Cobb, Ryan Germantown M20 5   02:47:00 00:50:30
71 66   645 Winkler, Jens SC Riesa M55 7   02:47:09 00:50:39
72 67   644 Herzig, Ralf LG TuS Weinb√∂hla M45 8   02:49:03 00:52:33
73   6 742 Herfurt, Ute LV Limbach 2000 W55   1 02:49:44 00:53:14
73 68   743 Delling, Thomas LV Limbach 2000 M45 9   02:49:44 00:53:14
75   7 686 Lotter, Claudia runconnection W30   1 02:50:28 00:53:58
76 69   741 Bittner, Andreas CVJM Coswig M45 10   02:51:31 00:55:01
77 70   685 Uhlmann, Martin Empor Berlin M55 8   02:51:45 00:55:15
78 71   716 Hoffmann, Frank Wurzen M55 9   02:52:03 00:55:33
79 72   663 Ramisch, Philipp Dresden M20 6   02:52:55 00:56:25
80 73   699 Poller, J√∂rg SV Vorw√§rts Zwickau M50 16   02:54:11 00:57:41
81 74   604 Nerrlich, Carsten Weinb√∂hla M40 13   02:55:36 00:59:06
82 75   729 M√∂bius, Tino SV Chemie N√ľnchritz M55 10   02:55:40 00:59:10
83   8 702 Preu√üner, Kristina Lauffreunde N√ľne W45   2 02:55:41 00:59:11
83 76   713 Polte, Henry   M50 17   02:55:41 00:59:11
85 77   638 Schmidt, Thomas VfL Dresden-B√ľhlau M45 11   02:56:07 00:59:37
86 78   615 K√ľttner, Michael Coswiger BFV M40 14   02:56:58 01:00:28
87 79   611 Hesse, Gregor Langebr√ľck M35 9   02:58:36 01:02:06
88 80   700 Hohmuth, Mike SV Vorw√§rts Zwickau M50 18   02:58:45 01:02:15
89 81   626 B√§r, Holger Berlin - Neuk√∂lln M35 10   03:02:10 01:05:40
90   9 732 Klama, Cornelia Lt. Linde 79 W50   2 03:03:11 01:06:41
91 82   682 Simon, Falk Red Devils M35 11   03:03:13 01:06:43
92 83   714 Rox, Andreas Ebersbach M60 1   03:03:46 01:07:16
93 84   728 Hammer, Steffen Riesa M45 12   03:07:20 01:10:50
94 85   731 K√∂hler, Wolfram TVS 14 M60 2   03:08:48 01:12:18
95 86   694 Ka√üner, Olaf TVS 14 M40 15   03:08:49 01:12:19
96 87   676 Murcek, Roman ESV Dresden M30 13   03:09:07 01:12:37
97 88   680 Vulpius, Stefan Alaska M30 14   03:09:09 01:12:39
98 89   666 Bransch, Ulli Citylauf-Verein Dresden M35 12   03:10:11 01:13:41
99 90   670 M√ľller, Ingo Weinb√∂hla M45 13   03:11:45 01:15:15
100   10 665 Meyer, Sandra Team Erdinger Alkoholfrei W30   2 03:11:55 01:15:25
101 91   633 Herde, Andre Radebeul M40 16   03:11:56 01:15:26
102   11 614 Reimer, Antje SC DHfK Leipzig W40   2 03:14:21 01:17:51
103   12 602 Pritzl, Jana Laufm√§dels Waldenburg W40   3 03:14:47 01:18:17
104 92   668 Bernstein, Sebastian Lauffreunde Leipzig M30 15   03:14:48 01:18:18
105   13 653 Hofmann, Katrin TSV Dresden W50   3 03:16:28 01:19:58
106 93   718 Klemm, Alexander Mitlaufgelegenheit Dresden M35 13   03:18:43 01:22:13
107 94   623 Herwig, Andreas Hoy Woy Elsterflitzer M40 17   03:20:43 01:24:13
108   14 658 Gross, Birgit Langebr√ľck W50   4 03:21:02 01:24:32
108 95   659 Gross, Siegmund Langebr√ľck M50 19   03:21:02 01:24:32
110 96   736 Feder, Hartmut SC Riesa M55 11   03:21:25 01:24:55
111 97   643 Hamann, Steffen Radebeuler M50 20   03:25:45 01:29:15
112 98   703 Schneider, Dirk RB Radebeul M45 14   03:25:46 01:29:16
113 99   624 Buttler, Siegfried Hoy Woy Elsterflitzer M60 3   03:28:39 01:32:09
114 100   603 Matsune, Taku Katano-shi Osaka-fu M55 12   03:29:47 01:33:17
115   15 672 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain W35   3 03:33:49 01:37:19
116 101   648 M√ľller, Uwe Leisnig M45 15   03:40:38 01:44:08
117 102   650 Baars, Olaf WKF Bergfried 91 Dresden M55 13   03:43:00 01:46:30
118   16 619 Murcek, Sabine running4charity W55   2 03:43:55 01:47:25
119   17 675 Kopp, Viktoria running4charity W20   1 03:46:35 01:50:05
120 103   683 Lauterbach, Erik Dresden M20 7   03:46:37 01:50:07
121   18 662 Blechschmidt-Offczorz, Ute Meissen W50   5 03:54:34 01:58:04
122 104   635 Carlin, Tim Dresden M30 16   03:54:36 01:58:06
123 105   629 D√∂ring, Tobias Freiberg M30 17   03:54:37 01:58:07
124   19 627 F√ľchter, Lina Berlin W20   2 03:58:05 02:01:35
125 106   628 Leboc, Yannick Berlin M35 14   03:58:07 02:01:37
126   20 616 Ehrlich, Carola Kleinr√∂hrsdorf W55   3 04:11:33 02:15:03
127   21 678 Werner, Petra MSV Bautzen 04 W55   4 04:16:26 02:19:56
127   21 698 Eulenberger, Annett ESV Dresden W40   4 04:16:26 02:19:56
127   21 740 Trelle, Serena TEA Dresden W40   4 04:16:26 02:19:56
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de