Ergebnisliste vom: 30.06.2019 - Sachsenlauf Coswig2019 - 5 km -Volkslauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   211 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig-Mei├čen M20 1   00:16:23 00:00:00
2 2   188 Thieme, Holger SC Riesa M45 1   00:18:08 00:01:45
3 3   50 Behm, Martin F├╝rstenwalde M20 2   00:18:54 00:02:31
4 4   147 H├╝nig, Tino LV Limbach 2000 M45 2   00:19:12 00:02:49
5 5   1 B├Âhme, Enrico FC Deutsche Post M45 3   00:19:57 00:03:34
6 6   146 Koldewitz, Tom LV Limbach 2000 mU16 1   00:20:22 00:03:59
7 7   140 Hammer, Max TSV Medizin Wechselburg mU16 2   00:20:34 00:04:11
8 8   210 Lehmann, J├Ârg SV Elbland Coswig-Mei├čen M50 1   00:20:45 00:04:22
9 9   162 Uebe, Steffen J├Â├čnitz M45 4   00:21:05 00:04:42
10 10   93 H├╝nich, Dominic Rabenau M20 3   00:21:06 00:04:43
11 11   168 B├Âhme, Sebastian Dresden mU16 3   00:21:17 00:04:54
12 12   29 Kneisel, Till SV Elbland Coswig Meissen mU14 1   00:21:35 00:05:12
13 13   70 Gr├╝bler, Jonathan SV Chemie N├╝nchritz mU16 4   00:21:40 00:05:17
14 14   175 Haak, Sylvio Coswig M40 1   00:21:44 00:05:21
15   1 56 Golbs, Marlene LG TuS Weinb├Âhla wU18   1 00:21:56 00:05:33
16 15   74 Brenneisen, Janik Gymnasium Am Sandberg Wilkau-Ha├člau mU14 2   00:22:04 00:05:41
17 16   38 Hempel, Calvin SV Elbland Coswig-Mei├čen mU18 1   00:22:14 00:05:51
18 17   174 G├╝nzel, Jan Elblands├Ąufer M35 1   00:22:20 00:05:57
19 18   60 Creutz, Sebastian Coswig mU18 2   00:22:24 00:06:01
20   2 173 Lindig, Stanja SV Elbland Coswig-Mei├čen wU14   1 00:22:49 00:06:26
21 19   73 Liebscher, Rainer Freital M70 1   00:22:50 00:06:27
22 20   141 Brunzel, Toni TSV Medizin Wechselburg mU16 5   00:22:52 00:06:29
23 21   110 Wild, August SV TuR Dresden mU14 3   00:22:56 00:06:33
24   3 34 Baldauf, Ute VfL Dresden-B├╝hlau W60   1 00:22:59 00:06:36
25 22   40 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla M70 2   00:23:03 00:06:40
26   4 203 Rudolph, Hannah SV Elbland Coswig-Mei├čen wU14   2 00:23:24 00:07:01
27 23   103 Zeiger, Torsten Radeberg M40 2   00:23:26 00:07:03
28   5 15 Uhlig, Annett Treppencrew W40   1 00:23:54 00:07:31
29   6 126 Plotz, Henriette SG Dresden-Wei├čig wU16   1 00:23:59 00:07:36
30 24   150 Wolff, Hans-Walter SV Vorw├Ąrts Zwickau M70 3   00:24:03 00:07:40
31 25   123 Drechsler, J├Ârg SV Dresden Mitte M50 2   00:24:06 00:07:43
32 26   178 Eichhorn, Andreas Patriot Runners M55 1   00:24:08 00:07:45
33 27   155 Karger, Sylvio VS-Coswig M55 2   00:24:13 00:07:50
34 28   190 Quaal, Ringo Dresden M30 1   00:24:26 00:08:03
35 29   219 Demmrich, Matthias NSW M35 2   00:24:48 00:08:25
36 30   72 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg M70 4   00:24:51 00:08:28
37 31   222 Hoffmann, Hagen Naunhof M50 3   00:24:56 00:08:33
38 32   143 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg M75 1   00:25:08 00:08:45
39 33   182 Leuschke, Andreas Coswig M60 1   00:25:16 00:08:53
40 34   183 Leuschke, Matthias Coswig M55 3   00:25:17 00:08:54
41   7 201 F├Ârster, Jette TuS Coswig wU14   3 00:25:18 00:08:55
42 35   185 Richter, Mario Netto Marken-Discount M30 2   00:25:19 00:08:56
43   8 209 Hoy, Emily SV Elbland Coswig-Mei├čen W20   1 00:25:21 00:08:58
44 36   2 Gellrich, Lennox Louis Friedwald mU14 4   00:25:25 00:09:02
45   9 204 Zabel, Anne Freital W45   1 00:25:29 00:09:06
46 37   170 Hentschke, Wolfgang DAV SBB M60 2   00:25:49 00:09:26
47   10 114 Berndt, Clara SSV Planeta Radebeul wU20   1 00:25:57 00:09:34
48   11 148 Friebel, Celine LV Limbach 2000 wU18   2 00:25:59 00:09:36
49   12 57 Weigel, Ursula LG Thalheim W60   2 00:26:00 00:09:37
50 38   25 Hickmann, Rico Dresden M30 3   00:26:07 00:09:44
51   13 71 Richter, Jette SV Chemie N├╝nchritz wU16   2 00:26:09 00:09:46
52 39   163 L├Âwe, Enrico   M40 3   00:26:10 00:09:47
53   14 181 J├Ąnicke, Angela   W40   2 00:26:12 00:09:49
54 40   87 Schubert, Hartmut VS Dresden M65 1   00:26:15 00:09:52
55 41   224 Panhuis, Gerrit Leeuwarden M45 5   00:26:16 00:09:53
56 42   166 Melzer, R├╝diger GMRV M75 2   00:26:18 00:09:55
57   15 227 Mahnke, Jenny HC Gro├čenhain wU14   4 00:26:27 00:10:04
58 43   76 Finken, Alexander Dresden M30 4   00:26:31 00:10:08
59 44   69 Schneider, Lennart SV Chemie N├╝nchritz mU16 6   00:26:35 00:10:12
60   16 63 Adler, Maxi Tina Lohmen wU16   3 00:26:38 00:10:15
61 45   101 R├Âhr, Egbert LSV Pirna M70 5   00:26:52 00:10:29
62   17 7 Steingroewer, Nora SG Motor Freital wU14   5 00:26:53 00:10:30
63   18 191 Lehmann, Anne-Kathrin fun-22.de W40   3 00:26:54 00:10:31
64 46   82 Stauch, Erik Hohensteinflitzer M20 4   00:26:55 00:10:32
65 47   65 Stevens, Dietmar Gro├čr├Âhrsdorf M60 3   00:26:56 00:10:33
66 48   106 Wei├čwange, Jacob Dresden mU14 5   00:27:08 00:10:45
67   19 130 Burger, Mia SV TuR Dresden wU14   6 00:27:15 00:10:52
68 49   75 Fricke, Ulrich VS Weinb├Âhla M75 3   00:27:27 00:11:04
69 50   22 Haase, Andreas Netto Marken-Discount M50 4   00:27:28 00:11:05
70   20 14 Roitsch, Marlene Dresden wU18   3 00:27:39 00:11:16
71 51   119 Loose, Manfred VfL Dresden-B├╝hlau M70 6   00:27:40 00:11:17
72   21 124 Kilz, Sabine SV Dresden Mitte W40   4 00:27:41 00:11:18
73 52   184 Bornkessel, Heiko Netto Marken-Discount M45 6   00:27:47 00:11:24
74   22 107 Boden, Christine VfL Dresde-B├╝hlau W65   1 00:27:49 00:11:26
75   23 115 Haselbauer, Regina VfL Dresden -B├╝hlau W60   3 00:27:53 00:11:30
76   24 91 Tenert, Marina Pirna W55   1 00:28:00 00:11:37
77 53   104 Lehmann, Ren├ę Dresden M45 7   00:28:01 00:11:38
78 54   17 Werner, Maik Netto Marken-Discount M40 4   00:28:07 00:11:44
79 55   142 Gey, Lewis TSV Medizin Wechselburg mU14 6   00:28:13 00:11:50
80 56   122 G├Ârden, Hans-J├╝rgen saxone dd M70 7   00:28:16 00:11:53
81 57   68 F├╝ssel, Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe M70 8   00:28:19 00:11:56
82   25 145 Franke, Leonie LV Limbach 2000 wU16   4 00:28:20 00:11:57
83 58   42 Seefeld, Norick Weinb├Âhla mU14 7   00:28:28 00:12:05
84   26 116 Wagenhaus, Lilli SV Chemie N├╝nchritz wU16   5 00:28:31 00:12:08
85   27 194 H├Ąnel, Katrin SSV 1863 Sayda W50   1 00:28:35 00:12:12
86 59   207 Klohn, Andre Mei├čen M40 5   00:28:36 00:12:13
87   28 144 Fache, Marie LV Limbach 2000 wU20   2 00:28:39 00:12:16
88   29 90 Frank, Carina Dresden W35   1 00:28:41 00:12:18
89   30 135 Hesse, Petra LSV Pirna W60   4 00:28:42 00:12:19
90   31 208 Lehmann, Diana Coswig W50   2 00:28:44 00:12:21
91 60   26 Scholze, Christoph GF Wilschdorf M40 6   00:28:46 00:12:23
92   32 81 G├╝ng├Âr, Lucia Lauftreff OS Weinb├Âhla wU14   7 00:28:48 00:12:25
93   33 197 Th├╝mmler, J├Ârdis Freiberger PSV wU18   4 00:28:49 00:12:26
94   34 62 Irmscher, Gwen ASB Riesa wU16   6 00:28:50 00:12:27
95   35 200 Weise, Jutta VfL Dresden B├╝hlau W65   2 00:28:51 00:12:28
96 61   156 Psiuk, Willi SV Motor Gro├čenhain mU14 8   00:28:52 00:12:29
97 62   137 Heinicke, Wallfried Oschatz/Thalheim M70 9   00:28:55 00:12:32
98   36 164 Bradler, Kathrin   W35   2 00:28:56 00:12:33
99   37 189 Richter, Manuela LG Priestewitz W45   2 00:28:58 00:12:35
100 63   223 Meier, Friedhard Niederau M65 2   00:29:05 00:12:42
101 64   228 John, Axel L├Â├čnitz-Blitz M60 4   00:29:09 00:12:46
102 65   92 Tenert, Mathias Pirna M60 5   00:29:16 00:12:53
103   38 49 Binder, Sarah Nadine Weinb├Âhla W20   2 00:29:30 00:13:07
104 66   113 Uhlig, Andr├ę familienstift M45 8   00:29:35 00:13:12
105   39 180 Tischer, Belinda   W40   5 00:29:39 00:13:16
106 67   215 Klawun, Werner Sachsenmarathon M75 4   00:29:40 00:13:17
107 68   195 Schiepek, Dieter Dohna M80 1   00:29:46 00:13:23
108   40 225 Butt, Melissa Coswig W20   3 00:29:47 00:13:24
109   41 66 Palfi, Edelgard Citylauf- Verein Dresden W65   3 00:29:48 00:13:25
110 69   229 Clausnitzer, Tino Coswig M50 5   00:29:49 00:13:26
111   42 94 Windisch, Irmtraut VfL Dresden-B├╝hlau W70   1 00:29:50 00:13:27
112   43 64 Br├╝gger, Anja Lohmen W35   3 00:29:52 00:13:29
112 70   193 F├Ârster, Roland KV L├Â├čnitz Radebeul M65 3   00:29:52 00:13:29
114 71   79 Josupeit, Mike Coswig M35 3   00:29:55 00:13:32
115 72   129 Warmuth, Jakob SV TuR Dresden mU14 9   00:29:58 00:13:35
116 73   132 Papendick, Hannes SV TuR Dresden M45 9   00:29:59 00:13:36
117 74   85 Spielau, Thomas Eisleben M45 10   00:30:02 00:13:39
118   44 179 Polte, Heike TSV Reichenberg Boxdorf W45   3 00:30:03 00:13:40
119 75   198 R├Âmhild, Christoph Skiklub Dresden Niedersedlitz mU14 10   00:30:09 00:13:46
120 76   83 Stauch, Carsten Hohensteinflitzer M50 6   00:30:12 00:13:49
121   45 31 Lehmann, Susan Blaubeuren W40   6 00:30:33 00:14:10
122 77   177 Oeser, Konrad Friedewald M70 10   00:30:34 00:14:11
123   46 88 Palfi, Claudia SV Stahl Coswig W35   4 00:30:43 00:14:20
124   47 161 Friedel, Stefanie Weinb├Âhla W30   1 00:30:44 00:14:21
125 78   36 Fedozejew-B├Âhnisch, J├╝rgen Wilsdruff OT Kaufbach M60 6   00:30:49 00:14:26
126 79   23 Haase, Frieder Netto Marken-Discount mU18 3   00:30:53 00:14:30
127   48 131 Papendick, Franka SV TuR Dresden wU14   8 00:30:55 00:14:32
128 80   212 Oettmeier, Joachim SG Canitz M75 5   00:30:59 00:14:36
129   49 220 Demmrich, Janett NSW W40   7 00:31:00 00:14:37
130   50 136 M├╝ller, Vanessa Neufahrn wU18   5 00:31:01 00:14:38
131   51 30 Ander├čen, Arlett LC Cottbus W35   5 00:31:02 00:14:39
132 81   43 Kriebel, Wolfgang SV Motor S├Ârnewitz M70 11   00:31:16 00:14:53
133   52 52 Trotzke, Anett Dresden W35   6 00:31:20 00:14:57
134 82   33 M├╝ller, Viktor Chemnitz M70 12   00:31:26 00:15:03
135   53 206 Streller, Maria Kaebschuetztal W30   2 00:31:29 00:15:06
136   54 226 Mahnke, Anka Zabeltitz W45   4 00:31:32 00:15:09
137   55 11 Friedrich, Ute Dresden W35   7 00:31:33 00:15:10
138 83   67 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden M75 6   00:31:41 00:15:18
139   56 172 Schulze, Susann   W40   8 00:31:43 00:15:20
140   57 21 Postelt, Mandy Netto Marken-Discount W40   9 00:31:49 00:15:26
141 84   199 Hingst, Carsten Metalltechnik Moll Coswig M55 4   00:31:53 00:15:30
142   58 112 B├╝ttner, Cornelia Dresden W45   5 00:32:01 00:15:38
143   59 102 M├Âbius-R├Âhr, Veronika LSV Pirna W60   5 00:32:02 00:15:39
144   60 37 Fr├Âmter, Diana Coswig W30   3 00:32:05 00:15:42
145 85   205 Damme, Eckhard LG Weinb├Âhla M70 13   00:32:20 00:15:57
146   61 95 Trotzke, Anett VVO W35   8 00:32:41 00:16:18
147   62 51 Spielau, Claudia Coswig W35   9 00:32:52 00:16:29
148   63 125 Gro├č, Cornelia Apotheke am Westbahnhof W45   6 00:32:53 00:16:30
149   64 152 Reiche, Andrea Coswig W40   10 00:32:59 00:16:36
150 86   41 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg M85+ 1   00:33:15 00:16:52
151 87   96 Klengel, Frank Naunhof M50 7   00:33:18 00:16:55
152 88   111 Winterfeld, Kay SV TuR Dresden M45 11   00:33:22 00:16:59
153   65 157 Kirsch, Conny Frohburger Lauftreff W70   2 00:33:31 00:17:08
154   66 55 Schmidt, Isabell Lauftreff OS Weinb├Âhla wU16   7 00:33:36 00:17:13
155   67 13 Knospe, Yvonne Dresden W40   11 00:33:37 00:17:14
156 89   12 Knospe, Oliver Dresden M35 4   00:33:38 00:17:15
157 90   176 Noack gen. Gr├Ąfe, Stefan LG TuS Weinb├Âhla M40 7   00:33:40 00:17:17
158   68 89 Noack, Annett SV Motor S├Ârnewitz W50   3 00:33:45 00:17:22
159   69 109 Wild, Martha SV TuR Dresden wU16   8 00:33:54 00:17:31
160 91   108 Hannecke, Klaus Weinb├Âhla M75 7   00:33:55 00:17:32
161   70 196 Th├╝mmler, Katrin Rennsteiglaufverein W50   4 00:34:10 00:17:47
162   71 214 Windorf, Peggy SV Elbland Coswig-Mei├čen W50   5 00:34:18 00:17:55
163   72 134 Eichhorn, Sara Dresden W35   10 00:34:25 00:18:02
164   73 133 Eichhorn, Elisa Dresden wU14   9 00:34:26 00:18:03
165   74 192 Mantel, Svenja Dresden W35   11 00:34:31 00:18:08
166   75 105 Wei├čwange, Anja Dresden W45   7 00:34:40 00:18:17
167   76 35 Schwarze, Laura Coswig W20   4 00:34:42 00:18:19
168   77 120 Wei├č, Julia Dresden W20   5 00:34:52 00:18:29
169   78 218 Schehack, Karla Susanne Mein Volkersdorf W40   12 00:34:56 00:18:33
170   79 80 Eckardt, Emilie Angelina Lauftreff OS Weinb├Âhla wU14   10 00:35:05 00:18:42
171 92   39 Herbst, Wolfgang Dresdner Skiverein M65 4   00:35:25 00:19:02
172   80 153 Reiche, Olivia Coswig wU14   11 00:35:28 00:19:05
173   81 58 Buchs, Christine Dresden W60   6 00:35:33 00:19:10
174   82 213 Windorf, Frieda SV Elbland Coswig-Mei├čen wU14   12 00:35:34 00:19:11
175 93   59 Buchs, Eberhard Dresden M60 7   00:35:35 00:19:12
176   83 118 Benndorf, Tara Mustang wU14   13 00:35:37 00:19:14
177   84 221 Schunk, Rita Weinb├Âhla W35   12 00:35:39 00:19:16
178   85 117 Benndorf, Theresa Mustang wU14   14 00:35:46 00:19:23
179   86 24 P├Âtschke, Katrin Dresden W40   13 00:35:53 00:19:30
180   87 19 Kr├╝ger, Katja Netto Marken-Discount W40   14 00:36:06 00:19:43
181 94   20 Kr├╝ger, Lukas Netto Marken-Discount mU14 11   00:36:07 00:19:44
182 95   158 Wild, Kay SV TuR Dresden M45 12   00:36:08 00:19:45
183   88 32 Ander├čen, Sigrun Radebeul W65   4 00:36:27 00:20:04
184   89 44 Dehne, Karolin Mein Volkersdorf W35   13 00:36:32 00:20:09
185 96   151 Knorr, Joachim SV Vorw├Ąrts Zwickau M75 8   00:36:43 00:20:20
186   90 16 Wolf, Bianka Mein Volkersdorf eV W35   14 00:37:21 00:20:58
187   91 169 Lindner, Elvira SV Elbland Coswig-Mei├čen W65   5 00:37:29 00:21:06
188 97   46 Wichert, Manfred Laufverein Solothurn M65 5   00:37:30 00:21:07
189 98   139 Wollmann, Bernd Post SV Chemnitz M75 9   00:37:51 00:21:28
190 99   121 H├Âfgen, Hans SG Oberlichtenau M80 2   00:37:54 00:21:31
191   92 217 Wittek, Andrea Dresden W50   6 00:38:29 00:22:06
192 100   186 Zosel, Hans OSC L├Âbau M80 3   00:38:45 00:22:22
193   93 149 Hieronymus, Dagmar Sport Freigang W55   2 00:39:12 00:22:49
194   94 84 Stauch, Elisa Hohensteinflitzer wU18   6 00:40:14 00:23:51
195 101   187 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Meii├čen M70 14   00:40:46 00:24:23
196   95 98 Scholz, Manuela Hort an Der Grundschule Mitte W40   15 00:40:50 00:24:27
197   96 100 G├Âckler, Jennifer Hort an Der Grundschule Mitte W20   6 00:40:56 00:24:33
198   97 45 Baier, Regine Dessau W70   3 00:41:01 00:24:38
199   98 97 Harz, Birgit Citylauf-Verein Dresden W75   1 00:41:04 00:24:41
200   99 165 P├╝schmann, Karin Limbach-Oberfrohna W65   6 00:41:10 00:24:47
201 102   154 Malsch, Bernhard VS Mei├čen M80 4   00:41:22 00:24:59
202   100 202 Otremba, Gerlinde SC Riesa W60   7 00:42:30 00:26:07
203 103   48 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln M80 5   00:47:35 00:31:12
204 104   86 Dr. Wagner, Harald SG Lok Hainsberg M85+ 2   00:49:18 00:32:55
205   101 99 Wunder, Julia Hort an Der Grundschule Mitte W20   7 00:49:44 00:33:21
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de