Ergebnisliste vom: 02.06.2019 - Berlin Triathlon2019 - Sprint-Staffel

weitere Ergebnisse >>

PlAk Stnr. Starter1 Starter2 Starter3 Verein Wertung Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1563 Lea-Antonia Kr├╝ger Tim Satrya Funk Tim Klee├čen Berlin Staffel 01:08:09 0:16:18( 58 ) 0:33:17( 3 ) 0:49:35( 3 ) 0:18:34( 3 ) 00:00:00 8
2 1568 Ronald Noack Sven Grundmann Erik Habermann TrioTria Staffel 01:09:57 0:14:55( 27 ) 0:38:44( 8 ) 0:53:39( 12 ) 0:16:18( 1 ) 00:01:48 8
3 1555 Fabian Friese Frank Hoyer Philipp Belka HFM Schnelle Schiene Basdorf Staffel 01:10:09 0:11:30( 1 ) 0:39:55( 14 ) 0:51:25( 5 ) 0:18:44( 4 ) 00:02:00 8
4 1564 Marie Kunz Christoph Fritze Oleg Glushak Mittenwalde Staffel 01:10:18 0:12:00( 3 ) 0:38:38( 7 ) 0:50:38( 4 ) 0:19:40( 14 ) 00:02:09 8
5 1567 Christian M├╝ller Florian Hildebrandt Frank Lehmann WIB Staffel 01:14:14 0:12:42( 5 ) 0:40:21( 19 ) 0:53:03( 9 ) 0:21:11( 36 ) 00:06:05 8
6 1574 Veronique Stowiezky Thomas Veronique Berlin Staffel 01:15:10 0:11:32( 2 ) 0:40:53( 26 ) 0:52:25( 6 ) 0:22:45( 56 ) 00:07:01 8
7 1575 Laura Ullrich Niklas Engelbrecht Jan Adrians Zwickau Staffel 01:15:49 0:17:36( 91 ) 0:38:48( 9 ) 0:56:24( 23 ) 0:19:25( 11 ) 00:07:40 8
8 1553 Tom Fielitz Luca Paaschen Moritz Eisebitt R├╝thnick Staffel 01:16:35 0:15:26( 36 ) 0:42:39( 50 ) 0:58:05( 41 ) 0:18:30( 2 ) 00:08:26 8
9 1570 Anna Rottinger Michel Widmann Jan Gewiese Potsdam Staffel 01:17:32 0:21:31(182) 0:27:53( 1 ) 0:49:24( 2 ) 0:28:08(150) 00:09:23 8
10 1550 Georg B├Ąder-Kemmritz Sabine Meier ├änne Nadeborn AAA - Team Orthomol Sport Staffel 01:20:48 0:14:59( 30 ) 0:42:11( 41 ) 0:57:10( 27 ) 0:23:38( 75 ) 00:12:39 8
11 1561 Antje Jahn Philipp Thiel Max Burse Berlin Staffel 01:20:56 0:12:03( 4 ) 0:46:32(106) 0:58:35( 45 ) 0:22:21( 53 ) 00:12:47 8
12 1562 Sebastian Krau├č Benjamin Krau├č Jonathan Krau├č Hamburg Staffel 01:21:30 0:17:23( 83 ) 0:43:13( 56 ) 1:00:36( 62 ) 0:20:54( 28 ) 00:13:21 8
13 1572 Richard Schmitz Frank Rottinger Jorin Jasper Tempelhofer Tennis Club Staffel 01:24:25 0:17:04( 73 ) 0:44:10( 70 ) 1:01:14( 67 ) 0:23:11( 67 ) 00:16:16 8
14 1560 Mathias Kuhlmann Martin Seipelt Tim Obermeier Team hhpberlin Staffel 01:24:29 0:17:22( 82 ) 0:45:57( 98 ) 1:03:19( 95 ) 0:21:10( 34 ) 00:16:20 8
15 1576 Petra Voerste Markus Domko Christian Giese Sportfreunde VoDoGi Staffel 01:24:42 0:19:23(142) 0:39:52( 13 ) 0:59:15( 47 ) 0:25:27(115) 00:16:33 8
16 1551 J├Ârg Beinlich Thomas Pohle Heike K├╝hne Granufink-bei uns l├Ąuft nichts Staffel 01:24:51 0:14:13( 16 ) 0:38:48( 9 ) 0:53:01( 8 ) 0:31:50(182) 00:16:42 8
17 1571 Nada Saxer Rebekka Epping Cathrin Cordes Berlin Staffel 01:25:24 0:19:44(151) 0:41:37( 32 ) 1:01:21( 68 ) 0:24:03( 85 ) 00:17:15 8
18 1578 Birgit Woiciechowsky Christian Woiciechowsky Lea Woiciechowsky InterSpine Staffel 01:25:25 0:24:53(203) 0:41:20( 29 ) 1:06:13(121) 0:19:12( 6 ) 00:17:16 8
19 1556 Andrea Frisch Jens Mehrfert Iris Marreel Triathletenraketen Staffel 01:29:44 0:20:36(170) 0:41:44( 36 ) 1:02:20( 79 ) 0:27:24(141) 00:21:35 8
20 1566 Paula Medilek Jens Schellhase Jens Schellhase tuspo wichmannshausen Staffel 01:32:37 0:16:06( 51 ) 0:44:03( 68 ) 1:00:09( 59 ) 0:32:28(186) 00:24:28 8
21 1559 Ronny Hentschel Christian Noack Lena M├╝ller Windrose Finest Travel GmbH Staffel 01:34:30 0:22:21(192) 0:47:59(122) 1:10:20(158) 0:24:10( 90 ) 00:26:21 8
22 1565 Camille Manano Tom Houle Carine Guerfi Berlin Staffel 01:34:41 0:19:37(150) 0:51:27(161) 1:11:04(164) 0:23:37( 74 ) 00:26:32 8
23 1569 Axel Richter Erik Richter Katrin Schwede CEP Completely Energized People II Staffel 01:41:07 0:21:38(185) 0:50:50(156) 1:12:28(178) 0:28:39(155) 00:32:58 8
24 1554 Irene Fisch Toni Fisch Toni Fisch Die Fische Staffel 01:44:17 0:24:49(202) 0:52:11(170) 1:17:00(198) 0:27:17(138) 00:36:08 8
25 1557 Valeria Goldin Claudia Teiwes Ursula Stange Kleinmachnow Staffel 01:46:36 0:20:06(164) 0:57:29(195) 1:17:35(199) 0:29:01(158) 00:38:27 8
aW. 1577 Sarah Wessel Stefan Konrad Maike Lotze Potsdam Staffel 01:35:11 00:00:00 00:00:00 1:11:47(172) 0:23:24( 71 ) 00:27:02 8
DNF 1552 Martina Dylong Frank Lehmann Stefan Fischer Triple Schnauze Staffel 00:00:00 0:15:11( 33 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 8
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de