Ergebnisliste vom: 02.06.2019 - Berlin Triathlon2019 - Olympisch-Staffel

weitere Ergebnisse >>

PlAk Stnr. Starter1 Starter2 Starter3 Verein Wertung Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rckst. WB
1 675 Holger Leidig Valentin von Oy Eusebio Alcantarilla Romero LEIDIG24 Triathlon Team Staffel 1:53:49 0:17:31( 1 ) 0:58:31( 2 ) 1:16:02( 1 ) 0:37:47( 1 ) 0:00:00 5
2 671 Robert Köring Michael Freidank Marek Neumann Muskeln-für-Muskeln Staffel 2:00:56 0:23:45( 26 ) 0:59:05( 4 ) 1:22:50( 6 ) 0:38:06( 2 ) 0:07:07 5
3 690 Benjamin Telschow Torsten Stephan Andreas Vandrey PhythaS.de Staffel 2:01:28 0:23:06( 21 ) 0:58:57( 3 ) 1:22:03( 4 ) 0:39:25( 7 ) 0:07:39 5
4 660 Fabian Gehm Markus Reinert Oliver Spohn BSV Friesen Staffel 2:07:03 0:21:23( 5 ) 1:04:14( 46 ) 1:25:37( 13 ) 0:41:26( 19 ) 0:13:14 5
5 673 Jens Labenz Jan Greve Paul Wallstab Team Rocky Balboa Staffel 2:07:28 0:22:26( 14 ) 1:06:07( 87 ) 1:28:33( 27 ) 0:38:55( 5 ) 0:13:39 5
6 687 Melina Speck Michael Dupke Boris Hinz BSV Friesen Staffel 2:11:23 0:22:18( 13 ) 1:06:14( 90 ) 1:28:32( 25 ) 0:42:51( 30 ) 0:17:34 5
7 658 Bettina Döge Stefan Rau Christian Wahrendorff BSV-Friesen Staffel 2:13:13 0:25:35( 61 ) 1:08:05(137) 1:33:40( 76 ) 0:39:33( 8 ) 0:19:24 5
8 674 Torrens Langer Jasper Meyer Frank Salchow Berlin Greyhounds Staffel 2:13:32 0:28:14(116) 1:04:06( 40 ) 1:32:20( 66 ) 0:41:12( 17 ) 0:19:43 5
9 699 Metz Raphael Kai Spinneker Raphael Metz Melle Staffel 2:14:48 0:30:43(193) 0:57:46( 1 ) 1:28:29( 24 ) 0:46:19( 81 ) 0:20:59 5
10 686 Larissa Speck Sascha Wendlandt Grit Basedow BSV Friesen Staffel 2:16:03 0:21:29( 6 ) 1:00:51( 9 ) 1:22:20( 5 ) 0:53:43(234) 0:22:14 5
11 665 Claudia Hinrichs Martin Hartge Katrin Lambrecht PharmaLegs 2 Staffel 2:19:02 0:28:05(112) 1:00:27( 8 ) 1:28:32( 25 ) 0:50:30(171) 0:25:13 5
12 663 Robert Hieke Robert Hieke Oliver Dahm Berlin Staffel 2:19:38 0:26:18( 72 ) 1:03:18( 31 ) 1:29:36( 32 ) 0:50:02(156) 0:25:49 5
13 681 Steffi Neumann Nicolas Weber Matthias Issing medneo Staffel 2:19:52 0:24:38( 39 ) 1:04:17( 47 ) 1:28:55( 29 ) 0:50:57(178) 0:26:03 5
14 657 Claudia Canepa Diana Reddig Claudia Reinhard Berlin Staffel 2:24:52 0:29:56(165) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:03 5
15 688 Markus Spöcker Ulrich Aksamski Keishi Ikuta Tokio Express Staffel 2:25:21 0:25:24( 55 ) 1:14:46(274) 1:40:10(154) 0:45:11( 62 ) 0:31:32 5
16 682 Shahal Avner Tobias Nikolaus Tobias Nikolaus medneo Staffel 2:28:24 0:25:56( 65 ) 1:08:10(139) 1:34:06( 87 ) 0:54:18(246) 0:34:35 5
17 656 Manuela Böhme Kristina Schubach Florian Böhme Berlin Staffel 2:29:38 0:31:38(230) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:49 5
18 685 Stephan Schwertle Carsten Speck Norbert Wolk BSV Friesen Staffel 2:30:50 0:31:45(235) 1:11:39(202) 1:43:24(203) 0:47:26( 96 ) 0:37:01 5
19 664 Melanie Hieronimus Mario Schaller Jörg Kaiser OTB GmbH Staffel 2:31:02 0:24:23( 36 ) 1:04:44( 61 ) 1:29:07( 30 ) 1:01:55(381) 0:37:13 5
20 689 Adam Strosing Christian Strosing Felix Schwarzer Berlin Staffel 2:31:31 0:24:18( 33 ) 1:17:19(328) 1:41:37(174) 0:49:54(154) 0:37:42 5
21 696 Frederic Winkler Luisa Kahmann Hannah Antonia Brand Berlins allerletzte Reserve Staffel 2:31:44 0:32:46(270) 1:08:18(145) 1:41:04(164) 0:50:40(175) 0:37:55 3
22 662 Felix Hennings Jonas Schweiger Alexander Tesch Berlin Staffel 2:32:13 0:31:48(238) 1:13:47(250) 1:45:35(241) 0:46:38( 85 ) 0:38:24 5
23 655 Katja Bödeker Amanda Krogmann Dirk Mahnefeld Berlin Staffel 2:34:05 0:27:38( 99 ) 1:17:03(325) 1:44:41(221) 0:49:24(145) 0:40:16 5
24 684 Carsten Ruge Marian Ruge Christopher Ruge Rugebrothers Staffel 2:35:30 0:28:18(119) 1:08:01(136) 1:36:19(114) 0:59:11(340) 0:41:41 5
25 666 Johannes Holsten Joschka Maaß Sven Przywarra SV Jollenrollen Staffel 2:37:48 0:33:26(290) 1:15:36(287) 1:49:02(290) 0:48:46(126) 0:43:59 5
26 654 Max Bochmann Christian Kühner Patrick Schmidt WvS Staffel 2:38:46 0:35:36(381) 1:07:03(111) 1:42:39(190) 0:56:07(290) 0:44:57 5
27 698 Sascha Wolf Dennis Aschoff Dennis Aschoff medneo Staffel 2:40:27 0:25:02( 46 ) 1:14:03(254) 1:39:05(145) 1:01:22(375) 0:46:38 5
28 679 Xandra Neuberger Achim Herrman Patrick Coyle PharmaLegs Staffel 2:41:19 0:31:06(208) 1:14:20(261) 1:45:26(236) 0:55:53(283) 0:47:30 5
29 683 Meike Rath Melanie Czylwik Ann Marini SV-Ladies Staffel 2:42:22 0:36:38(411) 1:11:25(199) 1:48:03(280) 0:54:19(247) 0:48:33 5
30 691 Pauline Temme Thomas Niehoff Eva-Maria Temme Münster Staffel 2:43:05 0:24:29( 38 ) 1:15:34(286) 1:40:03(153) 1:03:02(391) 0:49:16 5
31 661 Stefanie Gröger Robert Voß Andrea Kühnert Potsdam Staffel 2:44:56 0:34:48(351) 1:14:24(263) 1:49:12(294) 0:55:44(279) 0:51:07 5
32 678 Rainer Mosebach Jörg Jargon Jonas Jargon Berlin Staffel 2:45:57 0:39:59(477) 1:13:18(241) 1:53:17(348) 0:52:40(206) 0:52:08 5
33 670 Catrin Köppen Jürgen Degner Michael Brantzko Berlin Staffel 2:47:51 0:30:22(181) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:54:02 5
34 667 Anika Jost Marcus Killa Jana Gleißner Berlin Staffel 2:49:54 0:34:03(326) 1:09:18(164) 1:43:21(202) 1:06:33(424) 0:56:05 5
35 677 Angi Miksch Angi Miksch Christiane Metje PharmaLegs 3 Staffel 2:50:26 0:33:38(302) 1:09:37(171) 1:43:15(198) 1:07:11(432) 0:56:37 5
36 697 Leonie Wipf Linda van Rennings Lucas Machwitz Berlin Staffel 2:50:29 0:33:48(313) 1:13:28(246) 1:47:16(272) 1:03:13(393) 0:56:40 5
37 676 Maike Michalski Isabel Viehmeier Steffi Krebs Berlin Staffel 2:52:52 0:32:32(261) 1:15:58(297) 1:48:30(282) 1:04:22(407) 0:59:03 5
38 668 Julia Kern Felix Seibert Mark Turner Berlin Staffel 2:54:29 0:32:27(254) 1:13:48(251) 1:46:15(250) 1:08:14(442) 1:00:40 5
39 659 Jens Ferchland Sebastian Hermann Philip Schmidtke Berlin Staffel 2:55:01 0:33:35(298) 1:14:52(276) 1:48:27(281) 1:06:34(425) 1:01:12 5
40 692 Beate Ufertinger Frank-Jürgen Rohmann Sophia Semmler Berlin Staffel 2:57:30 0:30:15(174) 1:30:28(467) 2:00:43(431) 0:56:47(298) 1:03:41 5
41 653 Denise Bittner Sascha Groß David Paul Berlin Staffel 2:57:37 0:48:03(511) 1:17:35(334) 2:05:38(460) 0:51:59(193) 1:03:48 5
42 669 Sonja Kindt Johann Maillard Mihaly Keszti #irre Staffel 2:59:07 0:23:25( 24 ) 1:12:11(215) 1:35:36(109) 1:23:31(491) 1:05:18 5
43 680 Moritz Neujeffski Lukas Frenzer Florian Ponten Berlin Staffel 2:59:23 0:30:23(183) 1:27:38(454) 1:58:01(398) 1:01:22(375) 1:05:34 5
44 672 Moritz Krippner Friederike Krippner Lena Krippner Berlin Staffel 3:01:53 0:36:19(400) 1:27:08(450) 2:03:27(447) 0:58:26(328) 1:08:04 5
45 651 Alexander Bauer Markus Kauf Emine Yunuz WvS Staffel 3:13:03 0:48:12(512) 1:12:39(226) 2:00:51(436) 1:12:12(468) 1:19:14 5
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de