Ergebnisliste vom: 13.08.2005 - O-See-Challange - Einzel - 0,9 - 30 - 9 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   106 Große, Ralf PSV Zittau MĂ€nner2 1   2:12:10 0:18:12( 20 ) 1:20:14( 1 ) 1:38:26( 2 ) 0:33:44( 3 ) 0:00:00
2 2   130 Jentzsch, Alexander SV Zwickau 04 MĂ€nner2 2   2:13:46 0:14:27( 3 ) 1:23:21( 3 ) 1:37:48( 1 ) 0:35:58( 10 ) 0:01:36
3 3   174 Gall, Thomas SV Elbland e.V. MĂ€nner2 3   2:15:58 0:17:06( 14 ) 1:25:24( 4 ) 1:42:30( 4 ) 0:33:28( 2 ) 0:03:48
4 4   191 Lozowik, Stefan PSV Zittau/Generator MĂ€nner1 1   2:16:53 0:18:17( 23 ) 1:22:44( 2 ) 1:41:01( 3 ) 0:35:52( 9 ) 0:04:43
5 5   150 Torsten, Pawel Rehazentrum Letow MĂ€nner1 2   2:18:40 0:16:28( 11 ) 1:26:44( 5 ) 1:43:12( 5 ) 0:35:28( 7 ) 0:06:30
6 6   164 Böhmer, Olaf Zittau MĂ€nner2 4   2:20:47 0:15:28( 5 ) 1:30:18( 9 ) 1:45:46( 6 ) 0:35:01( 5 ) 0:08:37
7 7   184 Baum, Rolf SV Elbland Senioren2 1   2:23:55 0:14:57( 4 ) 1:31:12( 11 ) 1:46:09( 8 ) 0:37:46( 19 ) 0:11:45
8 8   143 Flederer, Holger cycl(e)one MĂ€nner2 5   2:24:06 0:18:52( 31 ) 1:28:45( 6 ) 1:47:37( 10 ) 0:36:29( 12 ) 0:11:56
9 9   125 MĂŒhle, Tom PSV Zittau MĂ€nner1 3   2:24:13 0:20:01( 42 ) 1:30:57( 10 ) 1:50:58( 11 ) 0:33:15( 1 ) 0:12:03
10 10   132 Svarc, Ondrej TSV Großschönau MĂ€nner1 4   2:24:50 0:16:01( 10 ) 1:30:02( 8 ) 1:46:03( 7 ) 0:38:47( 20 ) 0:12:40
11 11   105 Große, Frank PSV Zittau Senioren1 1   2:26:19 0:17:44( 15 ) 1:28:52( 7 ) 1:46:36( 9 ) 0:39:43( 25 ) 0:14:09
12 12   179 Dybek, Thomas Bautzener LV Rot-Wei Senioren1 2   2:26:49 0:15:32( 7 ) 1:36:01( 21 ) 1:51:33( 12 ) 0:35:16( 6 ) 0:14:39
13 13   141 Vogler, Karsten TriTeam Uni Bw M MĂ€nner1 5   2:29:03 0:14:04( 1 ) 1:39:14( 27 ) 1:53:18( 15 ) 0:35:45( 8 ) 0:16:53
14 14   186 Zimmermann, Stefan ASVL Waltersdorf MĂ€nner2 6   2:30:28 0:21:59( 66 ) 1:31:39( 12 ) 1:53:38( 17 ) 0:36:50( 14 ) 0:18:18
15 15   168 Abl, Volker TSG Olbersdorf MĂ€nner2 7   2:31:03 0:19:20( 33 ) 1:34:48( 19 ) 1:54:08( 18 ) 0:36:55( 15 ) 0:18:53
16 16   118 Muck, Henry RVRV Fanclub Senioren1 3   2:31:26 0:18:15( 22 ) 1:33:55( 16 ) 1:52:10( 13 ) 0:39:16( 23 ) 0:19:16
17 17   142 Poelzig, Olaf kein Verein MĂ€nner2 8   2:31:45 0:22:02( 67 ) 1:33:27( 14 ) 1:55:29( 21 ) 0:36:16( 11 ) 0:19:35
18 18   126 Otto, Steffen Bertsdorfer SV Senioren1 4   2:32:10 0:22:08( 71 ) 1:33:26( 13 ) 1:55:34( 22 ) 0:36:36( 13 ) 0:20:00
19 19   116 Conrad, Alexander VSC Klingelthal MĂ€nner1 6   2:33:45 0:18:24( 26 ) 1:34:23( 18 ) 1:52:47( 14 ) 0:40:58( 29 ) 0:21:35
20 20   145 Gunnar, Werner cycl(e)one MĂ€nner2 9   2:34:34 0:15:32( 7 ) 1:38:40( 25 ) 1:54:12( 19 ) 0:40:22( 26 ) 0:22:24
21 21   135 Fritsche, Maurice BSG der KSK Lö/Zi MĂ€nner1 7   2:35:40 0:19:43( 41 ) 1:33:44( 15 ) 1:53:27( 16 ) 0:42:13( 38 ) 0:23:30
22 22   114 Novotny, Jörg DAV Zittau MĂ€nner1 8   2:36:41 0:20:14( 47 ) 1:34:22( 17 ) 1:54:36( 20 ) 0:42:05( 36 ) 0:24:31
23 23   152 EIFLER, HARTMUT BERTSDORFER SV Senioren1 5   2:36:49 0:22:05( 69 ) 1:35:57( 20 ) 1:58:02( 26 ) 0:38:47( 20 ) 0:24:39
24 24   119 Adler, Rene   MĂ€nner2 10   2:37:21 0:15:29( 6 ) 1:40:18( 33 ) 1:55:47( 23 ) 0:41:34( 32 ) 0:25:11
25 25   175 MĂŒtze, Ingo SV Elbland MĂ€nner2 11   2:38:03 0:15:33( 9 ) 1:47:49( 54 ) 2:03:22( 42 ) 0:34:41( 4 ) 0:25:53
26 26   113 Heinrich, Maik   MĂ€nner2 12   2:38:30 0:20:22( 51 ) 1:36:39( 22 ) 1:57:01( 25 ) 0:41:29( 31 ) 0:26:20
27 27   185 Wolfram, Frank USV TU Dresden MĂ€nner2 13   2:39:39 0:20:56( 56 ) 1:41:13( 36 ) 2:02:09( 39 ) 0:37:30( 18 ) 0:27:29
28 28   147 Wuttig, Thomas USV TU Dresden / ol Senioren1 6   2:40:45 0:21:57( 65 ) 1:39:50( 29 ) 2:01:47( 37 ) 0:38:58( 22 ) 0:28:35
29 29   159 Seibt, Holger freeride-lemminge MĂ€nner2 14   2:41:05 0:18:13( 21 ) 1:41:16( 37 ) 1:59:29( 28 ) 0:41:36( 33 ) 0:28:55
30 30   124 Schulz, Mario TSV Großschönau MĂ€nner1 9   2:42:05 0:21:47( 61 ) 1:37:23( 23 ) 1:59:10( 27 ) 0:42:55( 40 ) 0:29:55
31 31   169 HĂ€nisch, Werner DLRG Zittau Senioren2 2   2:42:14 0:19:23( 34 ) 1:42:12( 39 ) 2:01:35( 36 ) 0:40:39( 27 ) 0:30:04
32 32   160 Schneider, Uwe Moritzburger TV MĂ€nner2 15   2:43:08 0:21:18( 59 ) 1:39:56( 30 ) 2:01:14( 33 ) 0:41:54( 35 ) 0:30:58
33 33   165 Ullrich, Sebastian Pulsschlag Erzgebirg MĂ€nner2 16   2:43:35 0:16:59( 13 ) 1:42:33( 40 ) 1:59:32( 29 ) 0:44:03( 46 ) 0:31:25
33 33   167 Plewan, Steffen Pulsschlag Erzgebirg MĂ€nner2 16   2:43:35 0:20:07( 43 ) 1:42:10( 38 ) 2:02:17( 40 ) 0:41:18( 30 ) 0:31:25
35 35   149 Mehnert, Rick WfF Berlin MĂ€nner1 10   2:43:49 0:18:19( 24 ) 1:38:31( 24 ) 1:56:50( 24 ) 0:46:59( 60 ) 0:31:39
36 36   155 Podolinsky, Martin Valenta autoteile MĂ€nner1 11   2:44:49 0:21:54( 64 ) 1:39:56( 31 ) 2:01:50( 38 ) 0:42:59( 42 ) 0:32:39
37 37   188 Reiß, Stefan Fitness GĂ€rtner Löba MĂ€nner2 18   2:44:58 0:20:19( 50 ) 1:41:09( 35 ) 2:01:28( 34 ) 0:43:30( 45 ) 0:32:48
38 38   183 Wieck, Roman Lemming LegionĂ€r MĂ€nner2 19   2:45:03 0:18:23( 25 ) 1:44:26( 43 ) 2:02:49( 41 ) 0:42:14( 39 ) 0:32:53
39 39   122 Ullrich, Frank Vineyard Runners Senioren1 7   2:48:14 0:18:02( 18 ) 1:46:51( 51 ) 2:04:53( 45 ) 0:43:21( 44 ) 0:36:04
40 40   138 BaumgĂ€rtel, AndrĂ© Gurkenwasser e.V. MĂ€nner2 20   2:48:18 0:21:44( 60 ) 1:39:21( 28 ) 2:01:05( 32 ) 0:47:13( 64 ) 0:36:08
41 41   133 Dr. Marcellino, Cristiano BOXE ROM SAN LORENZO MĂ€nner2 21   2:48:30 0:22:05( 69 ) 1:44:20( 42 ) 2:06:25( 49 ) 0:42:05( 36 ) 0:36:20
42 42   177 Sielaff, Tilo ASVL-Waltersdorf MĂ€nner1 12   2:48:35 0:23:46( 82 ) 1:45:29( 45 ) 2:09:15( 58 ) 0:39:20( 24 ) 0:36:25
43 43   162 GĂŒnzel, Andre DAV Zittau MĂ€nner2 22   2:49:29 0:22:46( 77 ) 1:49:23( 59 ) 2:12:09( 66 ) 0:37:20( 16 ) 0:37:19
44 44   176 Koch, Titus ASVL MĂ€nner2 23   2:50:04 0:20:23( 52 ) 1:40:17( 32 ) 2:00:40( 31 ) 0:49:24( 70 ) 0:37:54
45 45   181 Beyer, Ralf   Senioren1 8   2:50:12 0:19:18( 32 ) 1:45:30( 46 ) 2:04:48( 44 ) 0:45:24( 52 ) 0:38:02
46 46   146 Birnbaum, RenĂ© TIA MĂ€nner2 24   2:50:28 0:21:02( 57 ) 1:46:28( 49 ) 2:07:30( 51 ) 0:42:58( 41 ) 0:38:18
47 47   128 Bowitz, RenĂ© fit for fun MĂ€nner2 25   2:50:55 0:21:48( 62 ) 1:42:59( 41 ) 2:04:47( 43 ) 0:46:08( 57 ) 0:38:45
48   1 144 Herrbach, Silke Cy(c)leOne Woman Frauen2   1 2:51:07 0:20:07( 43 ) 1:47:44( 53 ) 2:07:51( 53 ) 0:43:16( 43 ) 0:38:57
49   2 136 Haase, Diana Moritzburger TV Frauen2   2 2:51:19 0:16:43( 12 ) 1:53:40( 69 ) 2:10:23( 62 ) 0:40:56( 28 ) 0:39:09
50 48   170 Herfort, Jens Karate Schule OTOMO MĂ€nner2 26   2:52:10 0:20:08( 45 ) 1:40:25( 34 ) 2:00:33( 30 ) 0:51:37( 75 ) 0:40:00
51 49   158 Bartosch, Uwe   Senioren1 9   2:52:39 0:21:02( 57 ) 1:46:27( 48 ) 2:07:29( 50 ) 0:45:10( 50 ) 0:40:29
52 50   139 Neumann, Mario   MĂ€nner2 27   2:53:01 0:20:38( 54 ) 1:45:43( 47 ) 2:06:21( 48 ) 0:46:40( 59 ) 0:40:51
53 51   172 Gringmuth, Thomas   MĂ€nner2 28   2:53:25 0:20:14( 47 ) 1:48:18( 56 ) 2:08:32( 57 ) 0:44:53( 49 ) 0:41:15
54 52   157 Degwerth, Thomas DLRG Zittau MĂ€nner1 13   2:53:32 0:22:20( 74 ) 1:39:08( 26 ) 2:01:28( 34 ) 0:52:04( 76 ) 0:41:22
55 53   140 Elstermann, Frank Wasserratten BLN MĂ€nner2 29   2:53:33 0:18:05( 19 ) 1:49:28( 60 ) 2:07:33( 52 ) 0:46:00( 55 ) 0:41:23
56   3 137 HĂ€nsel, Jana Moritzburger TV Frauen2   3 2:53:53 0:18:31( 27 ) 1:51:12( 64 ) 2:09:43( 60 ) 0:44:10( 47 ) 0:41:43
57   4 182 Beckel, Manja Lemming LegionĂ€rin Frauen1   1 2:53:57 0:19:38( 36 ) 1:46:36( 50 ) 2:06:14( 47 ) 0:47:43( 66 ) 0:41:47
58 54   163 Mau, Steffen EL NINO Racing-Team MĂ€nner2 30   2:54:14 0:20:46( 55 ) 1:44:41( 44 ) 2:05:27( 46 ) 0:48:47( 68 ) 0:42:04
59 55   134 Zwade, Jan   MĂ€nner1 14   2:54:40 0:18:38( 29 ) 1:50:47( 62 ) 2:09:25( 59 ) 0:45:15( 51 ) 0:42:30
60 56   161 Zunft, Michael Moritzburger TV MĂ€nner2 31   2:55:00 0:18:47( 30 ) 1:49:04( 58 ) 2:07:51( 53 ) 0:47:09( 63 ) 0:42:50
61 57   129 Korth, Dieter TV Dresden Senioren1 10   2:55:14 0:17:55( 17 ) 1:55:40( 72 ) 2:13:35( 68 ) 0:41:39( 34 ) 0:43:04
62 58   131 Römer, Andreas TSV Ebersbach MĂ€nner2 32   2:55:52 0:19:40( 38 ) 1:48:51( 57 ) 2:08:31( 56 ) 0:47:21( 65 ) 0:43:42
63 59   120 Paul, Tino DAV ZITTAU MĂ€nner2 33   2:56:37 0:23:29( 79 ) 1:47:00( 52 ) 2:10:29( 63 ) 0:46:08( 57 ) 0:44:27
64 60   148 Hummel, Thomas TC Zittau-Weinau MĂ€nner2 34   2:56:43 0:19:38( 36 ) 1:51:02( 63 ) 2:10:40( 64 ) 0:46:03( 56 ) 0:44:33
65 61   192 GĂŒnter, Marcus Zwönitzer HSV MĂ€nner1 15   2:59:04 0:29:02( 89 ) 1:52:38( 66 ) 2:21:40( 73 ) 0:37:24( 17 ) 0:46:54
66 62   127 Lipke, Sebastian TU Dresden MĂ€nner1 16   2:59:50 0:22:08( 71 ) 1:52:11( 65 ) 2:14:19( 69 ) 0:45:31( 54 ) 0:47:40
67   5 156 Walter, Isabel DLRG Zittau Frauen1   2 3:00:07 0:19:42( 40 ) 1:50:10( 61 ) 2:09:52( 61 ) 0:50:15( 74 ) 0:47:57
68 63   108 Heller, Andre   MĂ€nner2 35   3:00:08 0:22:04( 68 ) 1:53:43( 70 ) 2:15:47( 70 ) 0:44:21( 48 ) 0:47:58
69 64   109 Döring, Hartmut DAV Senioren1 11   3:00:32 0:17:45( 16 ) 1:53:31( 68 ) 2:11:16( 65 ) 0:49:16( 69 ) 0:48:22
70 65   123 Mann, Andreas WSV MĂ€nner2 36   3:02:04 0:19:29( 35 ) 1:53:02( 67 ) 2:12:31( 67 ) 0:49:33( 71 ) 0:49:54
71 66   121 Krause, Marco Lasse Burzeln MĂ€nner1 17   3:04:31 0:20:18( 49 ) 1:47:49( 54 ) 2:08:07( 55 ) 0:56:24( 83 ) 0:52:21
72 67   178 Hannawald, Frank   MĂ€nner2 37   3:10:37 0:18:34( 28 ) 2:04:56( 79 ) 2:23:30( 77 ) 0:47:07( 62 ) 0:58:27
73 68   173 Trill, Mario SSV Forchheim Senioren1 12   3:12:14 0:22:13( 73 ) 2:03:00( 78 ) 2:25:13( 79 ) 0:47:01( 61 ) 1:00:04
74 69   166 Wuttke, Siegfried Bautzner LV-R.W. 90 Senioren3 1   3:13:45 0:20:13( 46 ) 2:08:05( 82 ) 2:28:18( 81 ) 0:45:27( 53 ) 1:01:35
75 70   180 SchĂ€fer, Steffen   MĂ€nner2 38   3:14:12 0:22:39( 76 ) 1:59:13( 75 ) 2:21:52( 75 ) 0:52:20( 77 ) 1:02:02
76   6 101 Ott, Ilona H.O.T Team Frauen2   4 3:14:30 0:20:35( 53 ) 2:05:51( 81 ) 2:26:26( 80 ) 0:48:04( 67 ) 1:02:20
77 71   187 Fischer, Heiko   MĂ€nner1 18   3:14:35 0:24:36( 84 ) 1:54:58( 71 ) 2:19:34( 72 ) 0:55:01( 80 ) 1:02:25
78 72   153 Valenta, Roman Valenta autoteile Senioren1 13   3:14:52 0:23:44( 81 ) 2:01:21( 77 ) 2:25:05( 78 ) 0:49:47( 72 ) 1:02:42
79 73   103 Förster, Ralph Die Försters MĂ€nner2 39   3:15:02 0:23:57( 83 ) 1:58:33( 74 ) 2:22:30( 76 ) 0:52:32( 78 ) 1:02:52
80 74   112 Friebolin, Roland stonecatcher senior Senioren1 14   3:21:52 0:19:41( 39 ) 1:59:21( 76 ) 2:19:02( 71 ) 1:02:50( 85 ) 1:09:42
81 75   102 Pauli, Gerald SGS Senioren1 15   3:24:10 0:22:53( 78 ) 2:05:43( 80 ) 2:28:36( 82 ) 0:55:34( 81 ) 1:12:00
82   7 117 Nowotny, Anja   Frauen1   3 3:26:56 0:22:27( 75 ) 2:09:40( 83 ) 2:32:07( 83 ) 0:54:49( 79 ) 1:14:46
83 76   190 Kothe, Christoph TV Valtenberg e.V. MĂ€nner2 40   3:28:44 0:26:57( 85 ) 2:11:36( 84 ) 2:38:33( 85 ) 0:50:11( 73 ) 1:16:34
84 77   115 Edelmann, Frank   MĂ€nner2 41   3:32:10 0:00:00 0:00:00 2:32:09( 84 ) 1:00:01( 84 ) 1:20:00
85 78   154 Valenta, Tomß? Valenta autoteile MĂ€nner1 19   3:50:35 0:27:29( 87 ) 2:15:47( 85 ) 2:43:16( 86 ) 1:07:19( 87 ) 1:38:25
86 79   107 Brincker, Hans Werner keins Senioren2 3   3:57:37 0:28:55( 88 ) 2:22:00( 86 ) 2:50:55( 87 ) 1:06:42( 86 ) 1:45:27
87 80   151 Aurich, Michael   MĂ€nner1 20   4:01:24 0:21:51( 63 ) 2:43:19( 88 ) 3:05:10( 89 ) 0:56:14( 82 ) 1:49:14
88 81   104 Förster, Frank Die Försters MĂ€nner2 42   4:08:41 0:27:18( 86 ) 2:31:21( 87 ) 2:58:39( 88 ) 1:10:02( 88 ) 1:56:31
      171 Strobel, Stefan Dresden MĂ€nner2     0:00:00 0:23:30( 80 ) 1:58:20( 73 ) 2:21:50( 74 ) 0:00:00 0:00:00
      189 Schmidt, Manuel TSV Cottbus mJunioren     0:00:00 0:14:15( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de