Ergebnisliste vom: 15.06.2019 - Spreewald Triathlon2019 - 2,2 km-84 km-20 km (LM)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. Bem WB
1 1   142 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus TM35 1   04:19:41 0:46:48( 34 ) 2:07:42( 1 ) 2:54:30( 2 ) 1:25:11( 1 ) 00:00:00   2
2 2   128 Robin, Marcel Tri Team Rathenow TM40 1   04:26:50 0:41:28( 12 ) 2:15:38( 4 ) 2:57:06( 4 ) 1:29:44( 4 ) 00:07:09   2
3 3   88 Pietsch, Heiko Sisu Berlin TM35 2   04:28:58 0:44:09( 21 ) 2:17:37( 6 ) 3:01:46( 7 ) 1:27:12( 3 ) 00:09:17   2
4 4   53 Richter, Michael LTC Berlin TM45 1   04:33:15 0:41:34( 14 ) 2:18:13( 7 ) 2:59:47( 5 ) 1:33:28( 7 ) 00:13:34   2
5 5   98 Tilgner, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM50 1   04:35:34 0:50:24( 44 ) 2:19:17( 8 ) 3:09:41( 17 ) 1:25:53( 2 ) 00:15:53   2
6 6   24 Wahrendorff, Christian BSV Friesen TM25 1   04:36:57 0:37:33( 1 ) 2:14:55( 3 ) 2:52:28( 1 ) 1:44:29( 21 ) 00:17:16   2
7 7   4 Seidenst√ľcker, Ronald A3K Berlin TM50 2   04:40:01 0:44:30( 22 ) 2:22:26( 12 ) 3:06:56( 14 ) 1:33:05( 6 ) 00:20:20   2
8 8   80 Noll, Michael Sisu Berlin TM50 3   04:40:38 0:38:22( 5 ) 2:16:34( 5 ) 2:54:56( 3 ) 1:45:42( 23 ) 00:20:57   2
9 9   149 Beyer, Dirk Oliver TuS Neuk√∂lln Berlin TM45 2   04:40:48 0:37:55( 3 ) 2:22:41( 13 ) 3:00:36( 6 ) 1:40:12( 13 ) 00:21:07   2
10 10   124 Bergmann, Sven Tri Team Berlin TM30 1   04:45:29 0:44:31( 23 ) 2:21:24( 11 ) 3:05:55( 12 ) 1:39:34( 12 ) 00:25:48   2
11 11   6 Grie√übach, Denis A3K Berlin TM45 3   04:45:43 0:46:28( 30 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:26:02   2
12 12   156 Gehrke, Reiner VfV Spandau TM55 1   04:46:16 0:45:11( 27 ) 2:19:17( 8 ) 3:04:28( 9 ) 1:41:48( 14 ) 00:26:35   2
13 13   86 Schulze, Daniel Sisu Berlin TM40 2   04:47:41 0:48:55( 41 ) 2:21:16( 10 ) 3:10:11( 19 ) 1:37:30( 9 ) 00:28:00   2
14 14   55 Geike, Tobias LTSV Forst 1990 TM20 1   04:50:35 0:41:04( 10 ) 2:27:34( 21 ) 3:08:38( 15 ) 1:41:57( 16 ) 00:30:54   2
15 15   129 Schwenzer, Rayk Triathlon Potsdam TM40 3   04:52:03 0:37:49( 2 ) 2:27:59( 23 ) 3:05:48( 11 ) 1:46:15( 24 ) 00:32:22   2
16 16   58 H√§dicke, Mario Luckauer L√§uferbund TM35 3   04:52:13 0:47:59( 40 ) 2:32:48( 33 ) 3:20:47( 34 ) 1:31:26( 5 ) 00:32:32   2
17 17   35 Th√ľrmer, Steffen DreiZack Spandau TM35 4   04:52:41 0:40:16( 9 ) 2:30:11( 27 ) 3:10:27( 20 ) 1:42:14( 17 ) 00:33:00   2
18 18   26 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM45 4   04:53:29 0:41:31( 13 ) 2:32:28( 32 ) 3:13:59( 22 ) 1:39:30( 11 ) 00:33:48   2
19 19   5 Postel, Michael A3K Berlin TM45 5   04:54:59 0:39:59( 7 ) 2:25:31( 15 ) 3:05:30( 10 ) 1:49:29( 29 ) 00:35:18   2
20 20   148 Kaiser, J√∂rg TuS Neuk√∂lln Berlin TM45 6   04:55:44 0:40:05( 8 ) 2:25:53( 16 ) 3:05:58( 13 ) 1:49:46( 30 ) 00:36:03   2
21 21   151 Voigtl√§nder, Thoralf Triathlon Verein Berlin 09 TM55 2   04:56:02 0:43:14( 20 ) 2:26:20( 17 ) 3:09:34( 16 ) 1:46:28( 26 ) 00:36:21   2
22 22   132 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald TM30 2   04:58:36 0:41:49( 15 ) 2:33:07( 35 ) 3:14:56( 24 ) 1:43:40( 19 ) 00:38:55   2
23 23   100 Baethge, Steve SV Stahl Hennigsdorf TM35 5   04:58:59 0:47:36( 39 ) 2:28:05( 24 ) 3:15:41( 27 ) 1:43:18( 18 ) 00:39:18   2
24 24   61 Gogolin, Thomas MSV Tripoint FFO TM40 4   04:59:12 0:50:03( 43 ) 2:12:49( 2 ) 3:02:52( 8 ) 1:56:20( 41 ) 00:39:31   2
25 25   157 Jaenicke, Thomas Weltraumjogger Berlin TM50 4   04:59:58 0:47:20( 37 ) 2:24:26( 14 ) 3:11:46( 21 ) 1:48:12( 28 ) 00:40:17   2
26 26   84 Tomaszewski, Radoslaw Sisu Berlin TM40 5   05:00:00 0:42:32( 16 ) 2:27:26( 19 ) 3:09:58( 18 ) 1:50:02( 31 ) 00:40:19   2
27 27   97 Modlich, Rene SV Neptun 08 Finsterwalde TM45 7   05:01:11 0:42:34( 17 ) 2:32:14( 31 ) 3:14:48( 23 ) 1:46:23( 25 ) 00:41:30   2
28 28   133 Jimenez, Daniel Triathlon Team Berlin TM30 3   05:03:35 0:42:55( 19 ) 2:46:47( 52 ) 3:29:42( 45 ) 1:33:53( 8 ) 00:43:54   2
29 29   54 Schau, Frank LTSV Forst 1990 TM55 3   05:06:13 0:45:07( 26 ) 2:30:40( 29 ) 3:15:47( 28 ) 1:50:26( 32 ) 00:46:32   2
30 30   154 Pohle, Holger Triathlon Verein Berlin 09 TM50 5   05:08:47 0:54:52( 54 ) 2:29:38( 26 ) 3:24:30( 38 ) 1:44:17( 20 ) 00:49:06   2
31 31   62 G√§rtner, Olaf MSV Tripoint FFO TM45 8   05:09:29 0:46:02( 28 ) 2:38:15( 43 ) 3:24:17( 35 ) 1:45:12( 22 ) 00:49:48   2
32 32   34 Berg, Daniel DreiZack Spandau TM30 4   05:10:02 0:46:33( 31 ) 2:32:08( 30 ) 3:18:41( 31 ) 1:51:21( 35 ) 00:50:21   2
33 33   87 Klein, Tobias Sisu Berlin TM45 9   05:11:39 0:44:55( 24 ) 2:34:45( 37 ) 3:19:40( 33 ) 1:51:59( 36 ) 00:51:58   2
34 34   74 Mainusch, Henryk SCC Berlin Triathlon TM45 10   05:11:42 0:46:21( 29 ) 2:30:26( 28 ) 3:16:47( 29 ) 1:54:55( 38 ) 00:52:01   2
35 35   150 Bartusch, J√∂rn TV F√ľrstenwalde 1990 TM50 6   05:12:29 0:52:44( 49 ) 2:37:53( 42 ) 3:30:37( 48 ) 1:41:52( 15 ) 00:52:48   2
36 36   82 Zotzmann, J√∂rg Sisu Berlin TM45 11   05:12:56 0:55:39( 57 ) 2:29:14( 25 ) 3:24:53( 39 ) 1:48:03( 27 ) 00:53:15   2
37 37   127 Bartels, Dirk Tri Team Berlin TM55 4   05:13:52 0:52:24( 48 ) 2:26:29( 18 ) 3:18:53( 32 ) 1:54:59( 39 ) 00:54:11   2
38 38   14 Steinert, Marcus Berliner TSC TM35 6   05:13:53 0:45:02( 25 ) 2:32:52( 34 ) 3:17:54( 30 ) 1:55:59( 40 ) 00:54:12   2
39   1 186 Kottwitz, Denise Sisu Berlin TW40   1 05:15:18 0:42:42( 18 ) 2:41:45( 48 ) 3:24:27( 37 ) 1:50:51( 33 ) 00:55:37   2
40 39   89 Wilus, Mariusz Sisu Berlin TM50 7   05:17:14 0:54:41( 53 ) 2:43:29( 49 ) 3:38:10( 52 ) 1:39:04( 10 ) 00:57:33   2
41 40   83 Karow, Lars Sisu Berlin TM45 12   05:20:10 0:55:25( 55 ) 2:33:46( 36 ) 3:29:11( 44 ) 1:50:59( 34 ) 01:00:29   2
42 41   119 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM55 5   05:21:56 0:46:38( 32 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 01:02:15   2
43 42   19 Lehmann, Frank Berliner Wasserratten TM45 13   05:27:52 0:51:18( 46 ) 2:39:17( 44 ) 3:30:35( 47 ) 1:57:17( 42 ) 01:08:11   2
44   2 177 Heinritze, Doreen Forst TW40   2 05:28:46 0:53:34( 50 ) 2:40:36( 47 ) 3:34:10( 50 ) 1:54:36( 37 ) 01:09:05   2
45   3 171 Klein, Theresa Berliner TSC TW35   1 05:29:58 0:38:01( 4 ) 2:36:55( 40 ) 3:14:56( 24 ) 2:15:02( 51 ) 01:10:17   2
46 43   158 Stoschek, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM55 6   05:31:21 1:02:39( 62 ) 2:27:55( 22 ) 3:30:34( 46 ) 2:00:47( 44 ) 01:11:40   2
47 44   32 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde TM50 8   05:32:21 0:49:47( 42 ) 2:35:55( 39 ) 3:25:42( 40 ) 2:06:39( 48 ) 01:12:40   2
48 45   135 Franke, Dirk Triathlon Verein Berlin 09 TM60 1   05:35:33 0:47:31( 38 ) 2:27:33( 20 ) 3:15:04( 26 ) 2:20:29( 56 ) 01:15:52   2
49 46   16 L√ľders, Roland Berliner Wasserratten TM50 9   05:38:38 0:47:07( 36 ) 2:37:11( 41 ) 3:24:18( 36 ) 2:14:20( 50 ) 01:18:57   2
50 47   95 Klingner, J√∂rg SV Berlin-Chemie Adlershof TM55 7   05:40:39 0:53:42( 51 ) 2:39:23( 45 ) 3:33:05( 49 ) 2:07:34( 49 ) 01:20:58   2
51 48   116 Fr√∂hlich, Hans Teamwork Berlin TM50 10   05:41:23 0:46:42( 33 ) 2:50:35( 54 ) 3:37:17( 51 ) 2:04:06( 46 ) 01:21:42   2
52 49   99 J√∂decke, Jens SV Stahl Hennigsdorf TM50 11   05:42:02 0:46:54( 35 ) 2:39:30( 46 ) 3:26:24( 42 ) 2:15:38( 52 ) 01:22:21   2
53   4 193 Hirt, Sonja TuS Neuk√∂lln Berlin TW25   1 05:43:33 0:41:23( 11 ) 2:44:19( 51 ) 3:25:42( 40 ) 2:17:51( 53 ) 01:23:52   2
54 50   81 J√§ger, Moritz Sisu Berlin TM35 7   05:44:55 0:39:34( 6 ) 3:07:19( 61 ) 3:46:53( 54 ) 1:58:02( 43 ) 01:25:14   2
55 51   77 Achterberg, Domenic Sisu Berlin TM25 2   05:54:03 0:51:39( 47 ) 2:34:51( 38 ) 3:26:30( 43 ) 2:27:33( 60 ) 01:34:22   2
56 52   122 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM50 12   05:59:32 0:55:37( 56 ) 2:57:25( 57 ) 3:53:02( 58 ) 2:06:30( 47 ) 01:39:51   2
57 53   104 Keller, Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 13   06:03:06 0:57:35( 60 ) 2:43:42( 50 ) 3:41:17( 53 ) 2:21:49( 57 ) 01:43:25   2
58 54   94 Christopeit, Chris-Robert SSV Hohen Neuendorf TM45 14   06:03:57 0:56:17( 59 ) 3:05:50( 60 ) 4:02:07( 60 ) 2:01:50( 45 ) 01:44:16   2
59 55   141 Wei√üflog, Hans-Joachim TSV Cottbus TM65 1   06:07:01 0:58:45( 61 ) 2:49:49( 53 ) 3:48:34( 55 ) 2:18:27( 54 ) 01:47:20   2
60   5 169 Rada, Diana A3K Berlin TW45   1 06:12:43 0:51:14( 45 ) 2:57:58( 58 ) 3:49:12( 57 ) 2:23:31( 59 ) 01:53:02   2
61   6 182 Franz, Marion SCC Berlin TW50   1 06:15:40 0:56:00( 58 ) 3:00:42( 59 ) 3:56:42( 59 ) 2:18:58( 55 ) 01:55:59   2
62 56   56 Nabrat, Gerrit Luckauer L√§uferbund TM50 14   06:28:56 0:54:19( 52 ) 2:54:48( 55 ) 3:49:07( 56 ) 2:39:49( 62 ) 02:09:15   2
63   7 175 Vigano, Sina Dreizack Spandau TW35   2 06:34:03 1:03:36( 63 ) 3:07:26( 62 ) 4:11:02( 62 ) 2:23:01( 58 ) 02:14:22   2
64 57   105 Zander, Frank SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 15   06:41:17 1:05:38( 64 ) 2:57:13( 56 ) 4:02:51( 61 ) 2:38:26( 61 ) 02:21:36   2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de