Ergebnisliste vom: 23.06.2019 - Berlin-XL2019 - S&R-Sprint (750-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Laufzeit Rckst. Bem WB
1   1 81 Roa Romero, Yadira TVB 09 TW30   1 0:34:11 0:12:18( 1 ) 0:21:53( 3 ) 0:00:00   3
2 1   112 Heinowsky, Enrico Marzahner RC TM40 1   0:35:29 0:13:58( 5 ) 0:21:31( 2 ) 0:01:18   3
3 2   146 Reichl, Felix   TM25 1   0:35:58 0:14:47( 7 ) 0:21:11( 1 ) 0:01:47   3
4 3   144 von Lipinski, Florian TVB 09 TM35 1   0:37:33 0:13:14( 2 ) 0:24:19( 6 ) 0:03:22   3
5 4   220 Otto, Philipp Berlin TM30 1   0:38:56 0:14:10( 6 ) 0:24:46( 11 ) 0:04:45   3
6 5   135 Diesel, Holger Team Erdinger Alkoholfrei TM45 1   0:40:11 0:15:24( 12 ) 0:24:47( 12 ) 0:06:00   3
7 6   267 Schneiderbeck-Pamin, Enrico Team Erdinger Alkoholfrei TM40 2   0:40:55 0:16:38( 21 ) 0:24:17( 5 ) 0:06:44   3
8 7   151 Gnauck, Dick ASV Erfurt TM55 1   0:41:00 0:15:16( 10 ) 0:25:44( 16 ) 0:06:49   3
9 8   257 Niepel, Jan Berlin TM40 3   0:41:29 0:15:52( 14 ) 0:25:37( 14 ) 0:07:18   3
10 9   89 Münzing, Franz   TM20 1   0:41:50 0:17:24( 27 ) 0:24:26( 8 ) 0:07:39   3
11   2 273 Eisfeldt, Franziska Berlin TW30   2 0:42:02 0:17:39( 28 ) 0:24:23( 7 ) 0:07:51   3
12 10   262 Krois, Michael Berlin TM35 2   0:42:04 0:18:52( 46 ) 0:23:12( 4 ) 0:07:53   3
13 11   108 Löbbert, Sebastian Berlin TM40 4   0:42:08 0:15:33( 13 ) 0:26:35( 18 ) 0:07:57   3
14 12   269 Peper, Ingo Gosen-Neu Zittau TM40 5   0:42:18 0:13:29( 3 ) 0:28:49( 41 ) 0:08:07   3
15   3 145 Siegmund, Anne   TW25   1 0:42:43 0:18:15( 39 ) 0:24:28( 9 ) 0:08:32   3
16   4 114 Bellmann, Peggy Berlin TW30   3 0:43:44 0:15:15( 9 ) 0:28:29( 34 ) 0:09:33   3
17 13   209 Stobbe, Björn Berlin TM30 2   0:43:53 0:15:23( 11 ) 0:28:30( 35 ) 0:09:42   3
18 14   263 Großkreutz, Jörn Karower Dachse TM50 1   0:43:58 0:17:05( 23 ) 0:26:53( 21 ) 0:09:47   3
18 14   270 Hein, Sebastian MiMiMiMooosen TM30 3   0:43:58 0:16:01( 15 ) 0:27:57( 29 ) 0:09:47   3
20 16   232 Schulz, Andreas Berlin TM35 3   0:43:59 0:17:52( 34 ) 0:26:07( 17 ) 0:09:48   3
21 17   91 Krüger, Steffen Team Radmarathon Greifswald TM50 2   0:44:53 0:18:11( 38 ) 0:26:42( 20 ) 0:10:42   3
22 18   140 Kirsten, Matthias Team Erdinger alkoholfrei TM40 6   0:45:01 0:19:20( 48 ) 0:25:41( 15 ) 0:10:50   3
23 19   105 Brix, Benjamin Berlin TM35 4   0:45:02 0:16:21( 16 ) 0:28:41( 40 ) 0:10:51   3
23   5 142 Pogodski, Kathrin Team Erdinger Alkoholfrei TW35   1 0:45:02 0:17:23( 26 ) 0:27:39( 27 ) 0:10:51   3
25   6 217 Snigola, Kerstin TVB 09 TW50   1 0:45:12 0:16:34( 20 ) 0:28:38( 37 ) 0:11:01   3
25 20   255 Daumann, Matthias Hauptstadtsportler TM50 3   0:45:12 0:17:14( 25 ) 0:27:58( 30 ) 0:11:01   3
27 21   96 Sieker, Heiko Hoppegarten TM50 4   0:45:14 0:13:50( 4 ) 0:31:24( 58 ) 0:11:03   3
28   7 76 Sieker, Lena Hoppegarten TW20   1 0:45:35 0:15:06( 8 ) 0:30:29( 52 ) 0:11:24   3
29 22   249 Szarka, Arp mc pirate TM55 2   0:45:57 0:18:09( 37 ) 0:27:48( 28 ) 0:11:46   3
30 23   272 Türschmann-Hofmeister, Christian Die MiMiMiMooosen TM30 4   0:46:21 0:16:28( 18 ) 0:29:53( 48 ) 0:12:10   3
31 24   242 Mason, Matthew Berlin TM30 5   0:46:25 0:21:45( 66 ) 0:24:40( 10 ) 0:12:14   3
32 25   281 Bohnen, Ben Berlin TM25 2   0:46:26 0:16:28( 18 ) 0:29:58( 50 ) 0:12:15   3
33 26   97 Werner, Andreas   TM35 5   0:46:34 0:18:30( 44 ) 0:28:04( 31 ) 0:12:23   3
34 27   141 Nestler, Thomas Team de Luk TM40 7   0:46:40 0:17:49( 32 ) 0:28:51( 42 ) 0:12:29   3
35 28   243 Linke, Horst TVB 09 TM45 2   0:46:41 0:18:32( 45 ) 0:28:09( 32 ) 0:12:30   3
36 29   93 Stascheit, Robert   TM30 6   0:46:56 0:17:06( 24 ) 0:29:50( 47 ) 0:12:45   3
37 30   92 Petras, Andre   TM40 8   0:47:04 0:19:30( 51 ) 0:27:34( 26 ) 0:12:53   3
38 31   102 Thiele, Alexander Berlin TM40 9   0:47:08 0:18:28( 43 ) 0:28:40( 38 ) 0:12:57   3
39 32   268 Biesler, Christian Team de Luk TM35 6   0:47:13 0:18:17( 41 ) 0:28:56( 44 ) 0:13:02   3
40 33   241 Pisetta, Christian Bolzano TM20 2   0:47:17 0:20:40( 63 ) 0:26:37( 19 ) 0:13:06   3
41 34   265 Tizon, Erwan Berlin-Karow TM20 3   0:47:25 0:21:55( 69 ) 0:25:30( 13 ) 0:13:14   3
42 35   274 Egoavil, Roman Berlin TM30 7   0:47:40 0:17:41( 30 ) 0:29:59( 51 ) 0:13:29   3
43 36   82 Fritze, Christoph SC Berlin TM25 3   0:47:45 0:20:20( 58 ) 0:27:25( 24 ) 0:13:34   3
44 37   216 Wiedemann, Jan SG Einheit Berliner Bär TM20 4   0:48:19 0:18:21( 42 ) 0:29:58( 49 ) 0:14:08   3
45   8 125 Klunker, Isabell LG Tiergarten TW45   1 0:49:01 0:17:49( 32 ) 0:31:12( 56 ) 0:14:50   3
46 38   275 Manske, Christian Berlin TM30 8   0:49:04 0:20:39( 62 ) 0:28:25( 33 ) 0:14:53   3
47 39   203 Lessmann, Matthias Berlin TM40 10   0:49:06 0:20:34( 60 ) 0:28:32( 36 ) 0:14:55   3
48   9 213 Müller, Josephine TVB 09 TW35   2 0:49:14 0:20:19( 57 ) 0:28:55( 43 ) 0:15:03   3
49 40   139 Krause, Torben Team de Luk TM40 11   0:49:16 0:18:02( 35 ) 0:31:14( 57 ) 0:15:05   3
49 40   260 Giese, Sebastian Michendorf TM35 7   0:49:16 0:20:05( 55 ) 0:29:11( 45 ) 0:15:05   3
51 42   261 Lück, Stefan Traditionshandwerker Beelitz TM35 8   0:49:19 0:22:18( 70 ) 0:27:01( 22 ) 0:15:08   3
52 43   138 Mosebach, Rainer Weltraumjogger TM50 5   0:49:23 0:20:00( 53 ) 0:29:23( 46 ) 0:15:12   3
53 44   280 Siems, Gero Berlin TM25 4   0:50:05 0:21:25( 65 ) 0:28:40( 38 ) 0:15:54   3
54 45   150 Ewers, Marcus Berlin TM50 6   0:50:22 0:19:25( 50 ) 0:30:57( 55 ) 0:16:11   3
55 46   225 Zeidler, Michael SG Stern MBVD Berlin TM50 7   0:50:32 0:16:27( 17 ) 0:34:05( 65 ) 0:16:21   3
56 47   266 Neubert, Haig Karower Dachse TM40 12   0:50:33 0:18:08( 36 ) 0:32:25( 60 ) 0:16:22   3
57 48   224 Desrosiers, Joel ANSA TM55 3   0:50:41 0:23:23( 72 ) 0:27:18( 23 ) 0:16:30   3
58   10 99 Scheithauer, Katja WSG 81 Königs Wusterhausen TW40   1 0:50:58 0:17:47( 31 ) 0:33:11( 63 ) 0:16:47   3
59 49   126 Festag, Daniel LG Tiergarten TM45 3   0:51:00 0:23:31( 73 ) 0:27:29( 25 ) 0:16:49   3
60 50   247 Schaude, Marco TeamLeichtsinn TM25 5   0:51:07 0:20:38( 61 ) 0:30:29( 52 ) 0:16:56   3
61 51   271 Reimann, Marcel MiMiMimooosen TM35 9   0:51:15 0:17:40( 29 ) 0:33:35( 64 ) 0:17:04   3
62   11 207 Horn, Stefanie TSV 92 Freiberg TW30   4 0:51:53 0:19:40( 52 ) 0:32:13( 59 ) 0:17:42   3
63   12 95 Sieker, Carin Hoppegarten TW50   2 0:52:04 0:19:24( 49 ) 0:32:40( 61 ) 0:17:53   3
64 52   227 Siekmann, Ralf Kassel TM55 4   0:52:44 0:16:43( 22 ) 0:36:01( 66 ) 0:18:33   3
65 53   246 Voss, Karsten TeamLeichtsinn TM25 6   0:52:55 0:20:15( 56 ) 0:32:40( 61 ) 0:18:44   3
66 54   208 Graßhoff, Holger Berlin-Hellersdorf TM50 8   0:53:05 0:22:30( 71 ) 0:30:35( 54 ) 0:18:54   3
67   13 278 Burger, Silvia Rheinische Rover TW45   2 0:55:41 0:18:55( 47 ) 0:36:46( 67 ) 0:21:30   3
68 55   264 Seifert, Sebastian Karower Dachse TM35 10   0:57:01 0:18:16( 40 ) 0:38:45( 70 ) 0:22:50   3
69   14 206 Orawetz, Gerlinde Greifswald TW55   1 0:57:32 0:20:32( 59 ) 0:37:00( 68 ) 0:23:21   3
70   15 131 Schott, Ines   TW50   3 0:58:45 0:21:08( 64 ) 0:37:37( 69 ) 0:24:34   3
71 56   226 Puschmann, Alexander Ludwigsfelde bewegt TM45 4   0:59:50 0:20:04( 54 ) 0:39:46( 73 ) 0:25:39   3
72 57   244 Uram, Stanislav MiMiMimoosen TM40 13   1:00:58 0:21:54( 68 ) 0:39:04( 71 ) 0:26:47   3
73 58   110 Schröder, Kevin Team Erdinger Alkoholfrei TM25 7   1:04:17 0:24:47( 74 ) 0:39:30( 72 ) 0:30:06   3
74 59   228 Penzel, Thomas Berlin TM60 1   1:05:34 0:21:52( 67 ) 0:43:42( 74 ) 0:31:23   3
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de