Ergebnisliste vom: 23.06.2019 - Berlin-XL2019 - S&R-mittel (1,9-20)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Laufzeit RŘckst. Bem WB
1 1   276 Hecklau, Tobias SCC Berlin Triathlon TM30 1   1:57:56 0:34:36( 5 ) 1:23:20( 2 ) 0:00:00   1
2 2   163 Leidig, Holger Leidig24 Triathlon Team TM50 1   1:59:57 0:36:01( 9 ) 1:23:56( 5 ) 0:02:01   1
3 3   306 Freisfeld, Carsten TRI BEASTER UNLIMITED SALZBURG TM40 1   2:01:06 0:33:19( 4 ) 1:27:47( 9 ) 0:03:10   1
4 4   127 Sauthoff, Dean Langelsheim TM25 1   2:03:26 0:44:18( 61 ) 1:19:08( 1 ) 0:05:30   1
5   1 85 Cummerow, Sandra MULTISPORT-LOS TW35   1 2:05:14 0:30:33( 3 ) 1:34:41( 25 ) 0:07:18   1
6 5   308 Polozov, Maksim Berlin TM35 1   2:05:30 0:40:22( 30 ) 1:25:08( 7 ) 0:07:34   1
7 6   312 Domingos, David Carlos Berlin TM35 2   2:05:43 0:42:10( 41 ) 1:23:33( 4 ) 0:07:47   1
8 7   300 Blaesche, Florian Sisu Berlin TM35 3   2:06:59 0:35:35( 8 ) 1:31:24( 16 ) 0:09:03   1
9   2 164 Metcalf, Jen Leidig24 Triathlon Team TW40   1 2:08:00 0:37:14( 14 ) 1:30:46( 15 ) 0:10:04   1
10 8   221 Dohle, Christian TS Herzogenaurach TM35 4   2:08:44 0:44:16( 59 ) 1:24:28( 6 ) 0:10:48   1
11 9   158 Uhlig, Paul Bernauer Lauffreunde TM30 2   2:09:21 0:45:54( 76 ) 1:23:27( 3 ) 0:11:25   1
12 10   299 Georgi, Michael TSV Germania Helmstedt TM50 2   2:10:43 0:40:25( 31 ) 1:30:18( 11 ) 0:12:47   1
13 11   130 Orso, Nikolaus SV Bayreuth TM40 2   2:12:11 0:45:13( 70 ) 1:26:58( 8 ) 0:14:15   1
14 12   310 Zank, Oliver SV Stahl Hennigsdorf TM40 3   2:12:50 0:35:00( 7 ) 1:37:50( 40 ) 0:14:54   1
15 13   311 Siman, Frank Team Erdinger Alkoholfrei TM40 4   2:13:16 0:40:29( 33 ) 1:32:47( 18 ) 0:15:20   1
16 14   253 Eckhardt, Marius Berlin TM35 5   2:13:46 0:43:14( 47 ) 1:30:32( 13 ) 0:15:50   1
17 15   294 Lebelt, Ted Antonio Hamburg TM20 1   2:14:14 0:40:04( 27 ) 1:34:10( 24 ) 0:16:18   1
18 16   179 Pilotto, Gustavo Berlin TM35 6   2:14:29 0:37:32( 15 ) 1:36:57( 33 ) 0:16:33   1
19 17   200 Hoffmann, Ralf M├╝ggelheim TM45 1   2:14:33 0:40:43( 34 ) 1:33:50( 21 ) 0:16:37   1
20 18   250 Mesenberg, Andre JustarTriSport TM40 5   2:15:22 0:40:15( 29 ) 1:35:07( 26 ) 0:17:26   1
21 19   90 Candido, Samuele Team Erdinger Alkoholfrei TM25 2   2:15:43 0:39:44( 23 ) 1:35:59( 30 ) 0:17:47   1
22 20   178 Jansen, Helmut Berlin TM45 2   2:16:13 0:43:22( 48 ) 1:32:51( 19 ) 0:18:17   1
23 21   296 Redenz, Stefan Berlin TM30 3   2:16:26 0:39:10( 20 ) 1:37:16( 36 ) 0:18:30   1
24 22   155 Gr├╝nholz, Peter Team Erdinger Alkoholfrei TM40 6   2:16:36 0:44:29( 63 ) 1:32:07( 17 ) 0:18:40   1
25 23   259 Mayer, Tom Berlin TM50 3   2:16:51 0:48:21( 92 ) 1:28:30( 10 ) 0:18:55   1
26 24   305 Loewe, Stephan Berlin TM40 7   2:16:56 0:42:59( 43 ) 1:33:57( 22 ) 0:19:00   1
27 25   301 Jannermann, Niklas F├╝nf L├Âwen 8000 TM20 2   2:16:58 0:39:59( 25 ) 1:36:59( 34 ) 0:19:02   1
28 26   117 Frick, Axel Trimaniacs Pro TM55 1   2:17:17 0:44:14( 58 ) 1:33:03( 20 ) 0:19:21   1
29 27   302 Holtey, Fabius F├╝nf L├Âwen 8000 TM25 3   2:17:57 0:39:25( 21 ) 1:38:32( 43 ) 0:20:01   1
30 28   98 Weyers, Andre Sisu Berlin TM50 4   2:18:37 0:41:23( 38 ) 1:37:14( 35 ) 0:20:41   1
31 29   165 Wolf, Mischa Berlin TM30 4   2:18:39 0:48:14( 91 ) 1:30:25( 12 ) 0:20:43   1
32 30   277 Burger, Jens Rheinische Rover TM50 5   2:18:46 0:37:02( 13 ) 1:41:44( 54 ) 0:20:50   1
33 31   169 Drese, Sven Sch├Âneiche bei Berlin TM40 8   2:19:54 0:49:10( 96 ) 1:30:44( 14 ) 0:21:58   1
34   3 94 M├╝ller, Lisa TV├äA TW25   1 2:20:00 0:43:36( 50 ) 1:36:24( 32 ) 0:22:04   1
35 32   100 Malter, Helmut TVB 09 TM55 2   2:20:12 0:44:28( 62 ) 1:35:44( 28 ) 0:22:16   1
36   4 284 Happe, Michaela Berlin TW40   2 2:20:34 0:39:36( 22 ) 1:40:58( 52 ) 0:22:38   1
37 33   104 Bylitza, Thorsten VfB Fallersleben TM55 3   2:21:00 0:34:36( 5 ) 1:46:24( 70 ) 0:23:04   1
38 34   121 Waller, Frederik N26 TM20 3   2:21:27 0:43:46( 52 ) 1:37:41( 39 ) 0:23:31   1
39 35   133 Wiegand, Miljan Berlin TM45 3   2:21:30 0:43:50( 53 ) 1:37:40( 38 ) 0:23:34   1
40 36   170 Freitag, Marc Decathlon TM30 5   2:21:56 0:46:36( 80 ) 1:35:20( 27 ) 0:24:00   1
41 37   149 Gottschick, Lukas Team Erdinger Alkoholfrei TM35 7   2:22:27 0:46:42( 81 ) 1:35:45( 29 ) 0:24:31   1
42 38   87 M├Âller, Sebastian TVB 09 Berlin TM30 6   2:22:44 0:48:36( 95 ) 1:34:08( 23 ) 0:24:48   1
43 39   307 Singer, Oleg Berlin TM45 4   2:22:48 0:44:42( 67 ) 1:38:06( 41 ) 0:24:52   1
44 40   303 K├Ârner, Stephan Hamburg Barmbek-S├╝d TM40 9   2:23:03 0:43:10( 46 ) 1:39:53( 46 ) 0:25:07   1
45 41   218 Lindenbauer, Matthias Berlin TM25 4   2:23:10 0:30:05( 1 ) 1:53:05( 92 ) 0:25:14   1
46 42   297 Dobbert, Bernd Berlin TM50 6   2:23:18 0:43:37( 51 ) 1:39:41( 44 ) 0:25:22   1
47 43   304 Nordmann, Ingo HAI-Speed TM30 7   2:24:05 0:36:53( 12 ) 1:47:12( 74 ) 0:26:09   1
48 44   314 K├Âppen, Carsten Berlin TM30 8   2:24:10 0:45:46( 73 ) 1:38:24( 42 ) 0:26:14   1
49   5 283 Wintrich, Michaela Teach First Deutschland TW35   2 2:24:16 0:43:51( 54 ) 1:40:25( 49 ) 0:26:20   1
50 45   245 Manz, Stefan BSG Osts├Ąchsische Sparkasse Dresden TM40 10   2:24:22 0:44:34( 64 ) 1:39:48( 45 ) 0:26:26   1
51   6 161 Alicke, Marie TVD├ä TW25   2 2:24:30 0:40:25( 31 ) 1:44:05( 60 ) 0:26:34   1
52 46   251 Bujack, Daniel foxdevilswild TM35 8   2:24:37 0:40:10( 28 ) 1:44:27( 63 ) 0:26:41   1
53 47   116 Zajusch, Tobias SG Neuk├Âlln Berlin TM25 5   2:24:55 0:30:06( 2 ) 1:54:49( 97 ) 0:26:59   1
54 48   237 Geise, Karsten Berlin TM50 7   2:25:27 0:44:13( 57 ) 1:41:14( 53 ) 0:27:31   1
55 49   292 Schmidt, Jan Potsdam TM30 9   2:25:42 0:41:18( 37 ) 1:44:24( 62 ) 0:27:46   1
56 50   111 Grebe, Malte Berlin TM25 6   2:26:00 0:40:45( 35 ) 1:45:15( 68 ) 0:28:04   1
57 51   279 Rother, Benjamin TSV Dettingen/Erms Abt. Rad TM30 10   2:26:25 0:43:06( 44 ) 1:43:19( 58 ) 0:28:29   1
58   7 168 Blauth, Maria Sch├Âneiche TW30   1 2:26:37 0:40:46( 36 ) 1:45:51( 69 ) 0:28:41   1
59 52   282 Schlag, Nicolai Berlin TM30 11   2:27:28 0:46:57( 86 ) 1:40:31( 50 ) 0:29:32   1
60 53   235 Gramsch, Matthias SCC Berlin TM50 8   2:27:57 0:45:02( 69 ) 1:42:55( 56 ) 0:30:01   1
61 54   106 Schuleit, J├Ârg Biathlon Allerb├╝ttel TM55 4   2:28:07 0:36:05( 10 ) 1:52:02( 88 ) 0:30:11   1
62 55   288 Fahrenkrug, Nicky Wildau TM40 11   2:28:30 0:43:55( 55 ) 1:44:35( 65 ) 0:30:34   1
63 56   174 Buck, Maximilian Berlin TM25 7   2:28:46 0:48:22( 93 ) 1:40:24( 48 ) 0:30:50   1
64 57   160 Machwitz, Lucas   TM30 12   2:28:50 0:44:40( 65 ) 1:44:10( 61 ) 0:30:54   1
65 58   83 K├╝ster, Tilo BSG Thie├č und Weber TM30 13   2:29:18 0:44:50( 68 ) 1:44:28( 64 ) 0:31:22   1
66 59   118 Mayer, Robert LEIPZIG TM35 9   2:29:19 0:45:35( 72 ) 1:43:44( 59 ) 0:31:23   1
67 60   205 Ahlbrecht, Roland VFB Fallersleben TM60 1   2:29:49 0:42:24( 42 ) 1:47:25( 77 ) 0:31:53   1
68 61   252 Wittig, Fabian Triabolos Triathlon Hamburg TM35 10   2:30:13 0:37:47( 17 ) 1:52:26( 89 ) 0:32:17   1
69 62   258 Rothe, Thomas Potsdam TM35 11   2:30:18 0:43:06( 44 ) 1:47:12( 73 ) 0:32:22   1
70 63   256 Sachse, Steffen Berliner TSC TM50 9   2:31:01 0:41:52( 39 ) 1:49:09( 84 ) 0:33:05   1
71 64   119 Brosig, Andre Berlin TM30 14   2:31:20 0:55:03(120) 1:36:17( 31 ) 0:33:24   1
72 65   147 Wendt, Thomas Berliner Wasserratten TM45 5   2:31:48 0:54:26(117) 1:37:22( 37 ) 0:33:52   1
73 66   291 van Bargen, Holger Matthias TBD TM35 12   2:32:33 0:52:13(111) 1:40:20( 47 ) 0:34:37   1
74 67   202 Dzioba, Lucian Wolfsburg TM55 5   2:32:39 0:47:53( 89 ) 1:44:46( 66 ) 0:34:43   1
75 68   222 Lauckner, Christian TVB 09 TM50 10   2:33:06 0:44:00( 56 ) 1:49:06( 83 ) 0:35:10   1
76   8 223 Vieh├Âfer, Laura FC ST. PAULI TW25   3 2:33:43 0:45:55( 77 ) 1:47:48( 78 ) 0:35:47   1
77 69   171 Hallbauer, Ralf ds1.de TM50 11   2:33:56 0:53:19(114) 1:40:37( 51 ) 0:36:00   1
78 70   134 Pastucha, Nick Berlin TM40 12   2:34:42 0:39:56( 24 ) 1:54:46( 96 ) 0:36:46   1
79 71   109 Schmidt, Dirk Team Erdinger Alkoholfrei TM50 12   2:35:26 0:37:46( 16 ) 1:57:40(102) 0:37:30   1
80 72   80 Neupert, Stefan Triathlon Verein Berlin 09 TM55 6   2:35:39 0:46:43( 82 ) 1:48:56( 82 ) 0:37:43   1
81 73   115 Urban, Thomas TVB 09 TM35 13   2:35:54 0:48:34( 94 ) 1:47:20( 75 ) 0:37:58   1
82 74   287 Schneehagen, Erik Berlin TM30 15   2:35:57 0:50:58(108) 1:44:59( 67 ) 0:38:01   1
83 75   167 Kageneck, Timotheus Berlin TM25 8   2:36:54 0:44:17( 60 ) 1:52:37( 91 ) 0:38:58   1
84 76   313 Urquidi Guerrero, Josu Berlin TM25 9   2:36:55 0:47:31( 88 ) 1:49:24( 85 ) 0:38:59   1
85 77   148 Gall, Matthias Berlin TM40 13   2:37:07 0:50:27(102) 1:46:40( 71 ) 0:39:11   1
86 78   152 Weise, Tobias LG Teufelsberg TM35 14   2:37:43 0:50:34(104) 1:47:09( 72 ) 0:39:47   1
87 79   120 Talkanitsa, Alexander N26 TM30 16   2:38:56 0:51:01(109) 1:47:55( 79 ) 0:41:00   1
88   9 172 Arnold, Sarah Sisu Berlin TW45   1 2:39:07 0:50:15(100) 1:48:52( 81 ) 0:41:11   1
89 80   101 Gro├če, Bert Berlin TM40 14   2:40:30 0:46:44( 83 ) 1:53:46( 93 ) 0:42:34   1
90   10 234 Gramsch, Gabi SCC Berlin TW50   1 2:41:56 0:49:19( 97 ) 1:52:37( 90 ) 0:44:00   1
91 81   157 Leschke, Michael Berlin TM35 15   2:42:01 0:38:02( 19 ) 2:03:59(110) 0:44:05   1
92 82   204 Meyer, Heinz-J├╝rgen Hildener AT Triathlon TM65 1   2:42:12 0:59:44(129) 1:42:28( 55 ) 0:44:16   1
93   11 143 K├Âppen, Julia Berlin TW35   3 2:42:25 0:44:40( 65 ) 1:57:45(103) 0:44:29   1
94 83   154 Du Chesne, Johann WSV Neustrelitz TM30 17   2:42:45 0:51:13(110) 1:51:32( 87 ) 0:44:49   1
95 84   175 Krantz, Julian Berlin TM25 10   2:43:24 1:00:07(130) 1:43:17( 57 ) 0:45:28   1
96 85   315 Astier, Juan Leisure4sports GmbH TM45 6   2:43:39 0:45:32( 71 ) 1:58:07(104) 0:45:43   1
97 86   173 Sch├Ânfeld, Frank Die gestiefelten Muskelkater TM40 15   2:43:58 0:55:13(121) 1:48:45( 80 ) 0:46:02   1
98   12 215 Klemm, Marina SV Berlin-Chemie Adlershof TW45   2 2:44:04 0:47:25( 87 ) 1:56:39(100) 0:46:08   1
99 87   153 K├Ânig, Guido Mariendorf/Berlin TM50 13   2:45:01 0:57:39(126) 1:47:22( 76 ) 0:47:05   1
100 88   317 Gimpel, Derek TVB 09 Berlin TM50 14   2:45:17 0:48:06( 90 ) 1:57:11(101) 0:47:21   1
101 89   214 Renken, Jens HNT Triathlon TM55 7   2:45:25 0:50:40(105) 1:54:45( 95 ) 0:47:29   1
102 90   103 Jaeger, Mirko LC Oelsnitz-Erzgebirge TM40 16   2:45:44 0:55:35(122) 1:50:09( 86 ) 0:47:48   1
103 91   285 Erdmann, Frank Fellnasen TM50 15   2:47:08 0:50:56(107) 1:56:12( 99 ) 0:49:12   1
104 92   211 Benchekroun, Mohammed kein TM65 2   2:49:04 0:46:18( 78 ) 2:02:46(109) 0:51:08   1
105 93   88 Sk├Âtsch, Carlo   TM70 1   2:49:05 0:46:21( 79 ) 2:02:44(108) 0:51:09 aW. 7
106 94   309 Weis, Justus Berlin TM20 4   2:49:50 0:54:29(118) 1:55:21( 98 ) 0:51:54   1
107   13 156 Leschke, Yvonne Berlin TW40   3 2:51:29 0:38:01( 18 ) 2:13:28(121) 0:53:33   1
108 95   229 Zalewski, Leszek Berlin TM30 18   2:51:55 0:50:29(103) 2:01:26(107) 0:53:59   1
109 96   124 Schmoller, J├Ârg-Wolfgang TV Goldbach TM60 2   2:52:32 0:58:28(128) 1:54:04( 94 ) 0:54:36   1
110 97   289 Flechtner, J├Ârn Berlin TM25 11   2:52:57 0:52:52(113) 2:00:05(106) 0:55:01   1
111 98   295 Wiemann, Eric BERLIN TM40 17   2:56:11 0:56:30(125) 1:59:41(105) 0:58:15   1
112   14 122 M├Âller, Jessica Berlin TW30   2 2:57:08 0:46:50( 85 ) 2:10:18(118) 0:59:12   1
113 99   123 M├Âller, J├Ârg Berlin TM40 18   2:57:09 0:46:49( 84 ) 2:10:20(120) 0:59:13   1
114   15 286 Encke, Daniella Berlin TW40   4 2:58:38 0:49:57( 99 ) 2:08:41(116) 1:00:42   1
115   16 129 Stops, Michaela Haan TW50   2 2:58:47 0:52:40(112) 2:06:07(113) 1:00:51   1
116   17 86 Petter, Bianca TVB 09 Berlin TW30   3 3:01:45 0:54:57(119) 2:06:48(114) 1:03:49   1
117 100   132 H├Âer, Tobias Rudelzhausen TM35 16   3:03:34 0:45:53( 74 ) 2:17:41(124) 1:05:38   1
118 101   236 Karmann, Michael Tri-Speedys Peine TM55 8   3:04:06 0:56:15(124) 2:07:51(115) 1:06:10   1
119   18 201 Dzioba, Christine Wolfsburg TW60   1 3:04:30 0:50:22(101) 2:14:08(122) 1:06:34   1
120 102   84 Kleinhans, Thorsten   TM50 16   3:05:02 0:50:47(106) 2:14:15(123) 1:07:06   1
121 103   177 Wermke, Jan Berlin TM50 17   3:06:22 0:43:32( 49 ) 2:22:50(127) 1:08:26   1
122 104   240 B├╝ke, Frank Berlin TM60 3   3:07:04 1:01:12(131) 2:05:52(111) 1:09:08   1
123   19 128 Carls, Sophie Berlin TW35   4 3:08:12 0:58:08(127) 2:10:04(117) 1:10:16   1
124 105   231 Chalabianlou, Hossein LT Bernd H├╝bner TM60 4   3:08:31 1:02:26(133) 2:06:05(112) 1:10:35   1
125 106   107 P├Âssel, Bernd Berlin TM40 19   3:08:39 0:49:56( 98 ) 2:18:43(125) 1:10:43   1
126 107   316 B├Âhme, Felix Zeuthen TM30 19   3:12:09 1:01:51(132) 2:10:18(119) 1:14:13   1
127   20 159 van Rennings, Linda Team Erdinger Alkoholfrei TW25   4 3:14:08 0:53:54(115) 2:20:14(126) 1:16:12   1
128   21 166 Woodfield, Christine TriTeam Berlin TW30   4 3:19:22 0:40:03( 26 ) 2:39:19(130) 1:21:26   1
129 108   176 Berge, Terje Oslo TM50 18   3:21:38 0:41:54( 40 ) 2:39:44(131) 1:23:42   1
130 109   239 Neumann, Robert Berlin TM35 17   3:21:55 0:55:41(123) 2:26:14(128) 1:23:59   1
131   22 137 Karmann, Anke Tri-Speedys Peine TW50   3 3:22:01 0:54:18(116) 2:27:43(129) 1:24:05   1
      113 Huschke, Sven Triathlon Potsdam TM40     0:00:00 0:45:53( 74 ) 0:00:00 0:00:00   1
      290 Fischbauer, Hannes Neubike TM40     0:00:00 0:36:18( 11 ) 0:00:00 0:00:00   1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de