Ergebnisliste vom: 13.08.2005 - O-See-Challange - TEAM 0,9 - 30 - 9 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   432 Maik Stürmer, Sven Blümke PSV-Zittau M1 Männer 1   2:00:49 0:15:12( 7 ) 1:15:43( 2 ) 1:30:55( 2 ) 0:29:54( 1 ) 0:00:00
2 2   470 Andreas Clauß, Maik Petzold Funfactory Männer 2   2:05:40 0:12:44( 1 ) 1:20:50( 5 ) 1:33:34( 3 ) 0:32:06( 3 ) 0:04:51
3 3   406 Toma s Podrazil, Veronika Koktova Team Pastika Mixed 1   2:07:11 0:15:13( 8 ) 1:19:36( 4 ) 1:34:49( 4 ) 0:32:22( 4 ) 0:06:22
4 4   421 René Dutschke, Theresa Herbrich Fahrrad-Knobloch Mixed 2   2:07:17 0:16:04( 17 ) 1:13:33( 1 ) 1:29:37( 1 ) 0:37:40( 18 ) 0:06:28
5 5   433 Uwe Höhna, Thomas Werner Cycl(e)one Dresden Männer 3   2:11:47 0:15:23( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:58
6 6   451 Udo Baier, Thomas Henke Team Hübsch Männer 4   2:15:01 0:15:18( 9 ) 1:25:27( 10 ) 1:40:45( 6 ) 0:34:16( 8 ) 0:14:12
7 7   438 Marek Fatka, Maxi Kühn Wasserwacht-Netguard Mixed 3   2:15:26 0:18:01( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:37
8 8   468 Sven Mösmer, Oliver Thomas TV Valtenberg 3 Männer 5   2:15:56 0:14:38( 4 ) 1:26:10( 12 ) 1:40:48( 7 ) 0:35:08( 12 ) 0:15:07
9 9   448 Peter Rast, David Kupke Team Geier- Express Männer 6   2:16:07 0:16:00( 16 ) 1:22:15( 8 ) 1:38:15( 5 ) 0:37:52( 20 ) 0:15:18
10 10   475 Ralf Jonisek, Birgit Schneider PSV Zittau Mixed 4   2:20:25 0:19:50( 39 ) 1:26:32( 13 ) 1:46:22( 15 ) 0:34:03( 7 ) 0:19:36
11 11   430 Robert Syc, Pawel Barszowski Galaxy Leszno 1 Mixed 5   2:20:33 0:18:36( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:44
12 12   474 Torsten Berger, Thomas Kurzke Team G&K Sponsoren 1   2:20:36 0:13:55( 2 ) 1:35:41( 28 ) 1:49:36( 22 ) 0:31:00( 2 ) 0:19:47
13 13   408 Jens Michael, Ricardo Böhm Deutsche Bank Zittau Sponsoren 2   2:20:48 0:23:11( 65 ) 1:17:39( 3 ) 1:40:50( 8 ) 0:39:58( 31 ) 0:19:59
14 14   446 Andre Baumert, Janett Wokal Beach-ClubOlbersdorf Mixed 6   2:21:06 0:19:09( 34 ) 1:28:48( 19 ) 1:47:57( 19 ) 0:33:09( 5 ) 0:20:17
15 15   418 Markus Schulze, Daniel Vogt Freunde der Nacht Männer 7   2:21:28 0:19:17( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:39
16 16   436 Patrick Zenker, Bernd Käbsch BPT-Team Männer 8   2:23:04 0:21:04( 51 ) 1:28:21( 17 ) 1:49:25( 21 ) 0:33:39( 6 ) 0:22:15
17 17   463 Markus Horn, Lutz Walter PAXI LEXI FIXI Männer 9   2:23:46 0:22:44( 61 ) 1:25:41( 11 ) 1:48:25( 20 ) 0:35:21( 13 ) 0:22:57
18 18   401 Thomas Heinze, Tobias Weder ASVL Waltersdorf Männer 10   2:23:56 0:18:51( 30 ) 1:26:40( 14 ) 1:45:31( 13 ) 0:38:25( 23 ) 0:23:07
19 19   449 Nicole Georgi, Rico Fahr Team Herzapotheke Mixed 7   2:24:13 0:19:58( 42 ) 1:22:07( 7 ) 1:42:05( 10 ) 0:42:08( 44 ) 0:23:24
20 20   431 Piotr Janicki, Agnieszko Jerzyk Galaxy Leszno2 Mixed 8   2:24:32 0:14:51( 6 ) 1:31:59( 24 ) 1:46:50( 16 ) 0:37:42( 19 ) 0:23:43
21 21   412 Manuel Stein, Roman Krause Romawo Männer 11   2:26:02 0:19:53( 40 ) 1:21:06( 6 ) 1:40:59( 9 ) 0:45:03( 54 ) 0:25:13
22 22   437 Andreas Geisler, Eva Schneidewind Die Schweißtropfen Mixed 9   2:26:53 0:19:10( 35 ) 1:28:43( 18 ) 1:47:53( 18 ) 0:39:00( 27 ) 0:26:04
23 23   445 Tino Kißig, Jürgen Ebert cielab.org Männer 12   2:27:19 0:18:50( 29 ) 1:28:03( 16 ) 1:46:53( 17 ) 0:40:26( 33 ) 0:26:30
24 24   407 Sandro Loschke, Rico Loschke Biketeam Oberlausitz Mixed 10   2:29:04 0:18:09( 26 ) 1:27:14( 15 ) 1:45:23( 12 ) 0:43:41( 51 ) 0:28:15
25 25   472 Stefan Liehr, Danny Effenberger Kami-Katze Mixed 11   2:29:12 0:17:43( 24 ) 1:25:26( 9 ) 1:43:09( 11 ) 0:46:03( 59 ) 0:28:23
26 26   452 Matthias Heinrich, Torsten Randig Baufirma Beyer Oybin Männer 13   2:29:26 0:21:29( 53 ) 1:31:40( 22 ) 1:53:09( 25 ) 0:36:17( 15 ) 0:28:37
27 27   435 Philipp Krause, Axel Krause TEAM VICTORIA Männer 14   2:29:58 0:15:41( 12 ) 1:39:44( 33 ) 1:55:25( 29 ) 0:34:33( 10 ) 0:29:09
28 28   443 Thomas Bull, Torsten Schröder SV Elbland Männer 15   2:30:40 0:20:26( 43 ) 1:35:23( 27 ) 1:55:49( 30 ) 0:34:51( 11 ) 0:29:51
29 29   427 Dennis Hartmann, Katharina Kastner Therapiezentr. Löbau Mixed 12   2:31:01 0:14:35( 3 ) 1:30:57( 21 ) 1:45:32( 14 ) 0:45:29( 56 ) 0:30:12
30 30   441 Marcus Dalgahn, Bert Schmiechen Mandau-SaaleTeam Männer 16   2:31:35 0:16:33( 19 ) 1:33:30( 25 ) 1:50:03( 23 ) 0:41:32( 38 ) 0:30:46
31 31   469 Gerd Seidel, Michael Thomas TSP Männer 17   2:33:55 0:19:03( 32 ) 1:35:22( 26 ) 1:54:25( 26 ) 0:39:30( 29 ) 0:33:06
32 32   444 Silvio Leschke, Silke Israel Butterbergteam Mixed 13   2:35:24 0:22:56( 64 ) 1:31:53( 23 ) 1:54:49( 27 ) 0:40:35( 35 ) 0:34:35
33 33   402 Frank Hirschmann, Heike Wader Mann & Frau In Team Mixed 14   2:36:55 0:18:25( 27 ) 1:37:44( 31 ) 1:56:09( 31 ) 0:40:46( 36 ) 0:36:06
34 34   454 Andreas Kahl, Kersten Krause Torpedo Münster Männer 18   2:38:31 0:15:44( 13 ) 1:44:29( 41 ) 2:00:13( 35 ) 0:38:18( 22 ) 0:37:42
35 35   456 Peter Rempler, Marco Pfeifer Team Pfeifer Männer 19   2:40:29 0:16:05( 18 ) 1:38:50( 32 ) 1:54:55( 28 ) 0:45:34( 57 ) 0:39:40
36 36   471 Steffen Froneberg, Oliver Fiedler BSG KSK Löbau-Zittau Männer 20   2:40:52 0:15:53( 15 ) 1:43:13( 38 ) 1:59:06( 33 ) 0:41:46( 43 ) 0:40:03
37 37   455 Thomas Zenker, Karsten Lode Tokato Männer 21   2:41:22 0:17:27( 21 ) 1:47:33( 48 ) 2:05:00( 41 ) 0:36:22( 16 ) 0:40:33
38 38   464 Udo Vogt, Kathrin Roman Lemming and friends Mixed 15   2:41:41 0:23:15( 66 ) 1:36:40( 30 ) 1:59:55( 34 ) 0:41:46( 42 ) 0:40:52
39 39   420 Christoph Otto, Ilona Werner Olbersdorfer Blumene Sponsoren 3   2:41:46 0:21:30( 54 ) 1:30:24( 20 ) 1:51:54( 24 ) 0:49:52( 67 ) 0:40:57
40 40   413 JÖRG HOFFMANN, GRIT DÖRING DAV/CARVLUDER Mixed 16   2:42:27 0:19:40( 37 ) 1:42:13( 37 ) 2:01:53( 36 ) 0:40:34( 34 ) 0:41:38
41 41   429 Michael Simm, Frank Pohl Die Harmlosen Mixed 17   2:43:51 0:21:50( 55 ) 1:36:19( 29 ) 1:58:09( 32 ) 0:45:42( 58 ) 0:43:02
42 42   425 Ralf Riccius, Maik Blocksdorf Volksbank Team 3 Sponsoren 4   2:43:59 0:17:39( 22 ) 1:47:44( 49 ) 2:05:23( 42 ) 0:38:36( 24 ) 0:43:10
43 43   473 mario israel, Bernd Zimmermann ZH2.DE TEAM Sponsoren 5   2:44:28 0:22:01( 57 ) 1:42:02( 35 ) 2:04:03( 40 ) 0:40:25( 32 ) 0:43:39
44 44   442 Renč Männig, Guido Grigat The Black Shapes Männer 22   2:44:59 0:23:55( 68 ) 1:40:05( 34 ) 2:04:00( 39 ) 0:40:59( 37 ) 0:44:10
45 45   417 Thomas Matthias, Ronny Scherf Bluestone Männer 23   2:45:32 0:18:53( 31 ) 1:43:42( 40 ) 2:02:35( 37 ) 0:42:57( 50 ) 0:44:43
46   1 447 Alexandra Loof, Simone Kupke Team 13 Frauen   1 2:46:57 0:20:29( 44 ) 1:42:12( 36 ) 2:02:41( 38 ) 0:44:16( 53 ) 0:46:08
47 46   467 Jens Kaufer, Alexander Thomas TV Valtenberg e.V.2 Männer 24   2:47:09 0:20:45( 47 ) 1:47:04( 46 ) 2:07:49( 46 ) 0:39:20( 28 ) 0:46:20
48   2 453 Stefanie Beyer, Ute Schopinska PSV Zittau Ski DAMEN Frauen   2 2:47:55 0:21:06( 52 ) 1:45:04( 45 ) 2:06:10( 43 ) 0:41:45( 40 ) 0:47:06
49 47   460 Falko Wenzel, Werner Pätz Kelchsteiner E-Team Männer 25   2:48:30 0:21:50( 55 ) 1:44:55( 44 ) 2:06:45( 44 ) 0:41:45( 40 ) 0:47:41
50 48   457 Rico Böhmer, Karin Willkommen Team Phönix Mixed 18   2:50:24 0:27:27( 72 ) 1:44:52( 43 ) 2:12:19( 50 ) 0:38:05( 21 ) 0:49:35
51 49   422 Wolfgang Bruns, Anita Winkler Tri- Team Bruns Mixed 19   2:51:22 0:22:48( 62 ) 1:44:32( 42 ) 2:07:20( 45 ) 0:44:02( 52 ) 0:50:33
52 50   423 Jürgen Israel, Michael Horn Volksbank Team 1 Sponsoren 6   2:51:44 0:25:18( 71 ) 1:43:32( 39 ) 2:08:50( 47 ) 0:42:54( 49 ) 0:50:55
53 51   414 Vinzned Häckel, Heidi Walter EinsiedlerSV/Carvlud Mixed 20   2:53:32 0:22:55( 63 ) 1:53:39( 54 ) 2:16:34( 54 ) 0:36:58( 17 ) 0:52:43
54   3 466 Caren Halm, Ina Thomas TV Valtenberg 1 Frauen   3 2:54:40 0:20:55( 50 ) 1:51:26( 51 ) 2:12:21( 51 ) 0:42:19( 47 ) 0:53:51
55   4 405 Juliane Prescher, Lisa Hofmann Lausur-Team Frauen   4 2:56:52 0:20:53( 49 ) 1:57:12( 56 ) 2:18:05( 57 ) 0:38:47( 25 ) 0:56:03
56 52   450 Karsten Richter, Oliver Johne Team Johne Männer 26   2:57:19 0:20:49( 48 ) 2:00:52( 60 ) 2:21:41( 59 ) 0:35:38( 14 ) 0:56:30
57 53   434 Jens Weis, Jörg Freudenberg Tus-darmstadt-griesh Männer 27   2:57:27 0:15:47( 14 ) 1:59:06( 58 ) 2:14:53( 53 ) 0:42:34( 48 ) 0:56:38
58 54   409 Lutz Wündrich, Lisa Wündrich Team Wündrich Mixed 21   2:57:35 0:17:41( 23 ) 1:51:18( 50 ) 2:08:59( 48 ) 0:48:36( 63 ) 0:56:46
59   5 416 Franziska Pilz, Simone Otto Bertsdorfer SV Frauen   5 2:58:41 0:22:20( 60 ) 1:47:17( 47 ) 2:09:37( 49 ) 0:49:04( 64 ) 0:57:52
60 55   410 Dirk Bühler, Marko Goldberg Team GBL Männer 28   3:02:40 0:17:26( 20 ) 1:55:52( 55 ) 2:13:18( 52 ) 0:49:22( 65 ) 1:01:51
61 56   459 Nico Göldner, Sandro Göldner Die Ottenheiner Mixed 22   3:03:51 0:25:01( 70 ) 1:51:35( 52 ) 2:16:36( 55 ) 0:47:15( 60 ) 1:03:02
62   6 428 Constanze Gust, Mandy Kießling Die Olblüs Frauen   6 3:04:50 0:19:41( 38 ) 2:03:28( 62 ) 2:23:09( 62 ) 0:41:41( 39 ) 1:04:01
63 57   419 Steffen Schreiber, Peggy Pfeiffer Die Fantastischen 3 Mixed 23   3:04:57 0:19:54( 41 ) 2:02:55( 61 ) 2:22:49( 61 ) 0:42:08( 44 ) 1:04:08
64 58   439 Lars-Peter Kunze, Johannes Kunze Team Kunze Männer 29   3:06:28 0:23:17( 67 ) 1:53:23( 53 ) 2:16:40( 56 ) 0:49:48( 66 ) 1:05:39
65 59   415 Heiko Rauschmaier, Sascha Kley Die 70iger Männer 30   3:08:13 0:20:31( 45 ) 2:08:47( 63 ) 2:29:18( 63 ) 0:38:55( 26 ) 1:07:24
66   7 461 Doreen Weber, Deniese Wittmann Putzlappenschwingeri Frauen   7 3:10:22 0:22:02( 58 ) 1:59:56( 59 ) 2:21:58( 60 ) 0:48:24( 62 ) 1:09:33
67 60   465 Knobloch Jörg, Adrian Werner Hatz 3 Männer 31   3:11:15 0:14:41( 5 ) 2:22:12( 67 ) 2:36:53( 66 ) 0:34:22( 9 ) 1:10:26
68 61   424 Mario Heine, Volker Graf Volksbank Team 2 Sponsoren 7   3:15:45 0:15:20( 10 ) 2:15:09( 65 ) 2:30:29( 64 ) 0:45:16( 55 ) 1:14:56
69 62   458 Thomas HENKE, Rolf-Reinhard HENKE HENKE Mixed 24   3:17:17 0:24:59( 69 ) 2:10:00( 64 ) 2:34:59( 65 ) 0:42:18( 46 ) 1:16:28
70 63   462 Michael Molau, Andre Schaal Dresden Express Männer 32   3:18:52 0:19:05( 33 ) 2:20:04( 66 ) 2:39:09( 67 ) 0:39:43( 30 ) 1:18:03
71 64   403 Karsten Ott, Marion Hänsch H.O.T Team Mixed 25   3:19:41 0:22:06( 59 ) 1:58:59( 57 ) 2:21:05( 58 ) 0:58:36( 68 ) 1:18:52
72 65   426 Ingo Brokat, Mario Renner Volksbank Team 4 Sponsoren 8   4:03:37 0:28:01( 73 ) 2:47:24( 68 ) 3:15:25( 68 ) 0:48:12( 61 ) 2:02:48
      440 Gustav Pursche, Andreas Liedke Team Pulie Mixed     0:00:00 0:20:32( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de