Ergebnisliste vom: 21.07.2019 - Senftenberger-Triathlon2019 - 750 - 22 - 5 (STR-offen/BB-Cup)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   20 Eisleben, Maik SG Adelsberg TM35 1   01:07:16 0:11:52( 4 ) 0:36:33( 1 ) 0:48:25( 1 ) 0:18:51( 3 ) 00:00:00 1
2 2   36 Jost, Andr├ę OSSV Kamenz TM45 1   01:09:52 0:11:06( 1 ) 0:38:49( 4 ) 0:49:55( 2 ) 0:19:57( 11 ) 00:02:36 1
3 3   7 Bjarsch, Fritz Bautzener LV Rot Weiss 90 mJugA 1   01:10:27 0:11:08( 2 ) 0:39:42( 10 ) 0:50:50( 5 ) 0:19:37( 8 ) 00:03:11 1
4 4   87 Zippel, Martin TV Dresden TM30 1   01:10:46 0:13:10( 10 ) 0:37:31( 3 ) 0:50:41( 4 ) 0:20:05( 12 ) 00:03:30 1
5 5   31 Herkner, Norbert Bautzener LV Rot Weiss 90 TM25 1   01:11:19 0:13:12( 11 ) 0:39:09( 6 ) 0:52:21( 7 ) 0:18:58( 4 ) 00:04:03 1
6 6   42 Klopsch, Bernd OSSV Kamenz TM45 2   01:11:49 0:13:13( 12 ) 0:36:57( 2 ) 0:50:10( 3 ) 0:21:39( 21 ) 00:04:33 1
7 7   13 Buchmann, Hendrik Oelsa TM30 2   01:12:01 0:13:13( 12 ) 0:40:30( 13 ) 0:53:43( 11 ) 0:18:18( 1 ) 00:04:45 1
8 8   82 Tilgner, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM50 1   01:12:08 0:13:50( 20 ) 0:39:15( 8 ) 0:53:05( 8 ) 0:19:03( 5 ) 00:04:52 1
9 9   27 Geike, Tobias LTSV Forst TM20 1   01:12:33 0:12:50( 7 ) 0:39:29( 9 ) 0:52:19( 6 ) 0:20:14( 13 ) 00:05:17 1
10 10   52 M├╝ller, Maximilian Sisu Berlin TM20 2   01:13:26 0:13:24( 17 ) 0:41:12( 18 ) 0:54:36( 15 ) 0:18:50( 2 ) 00:06:10 1
11 11   64 R├Âllig, Kurt Team Auto Ru├čig TM25 2   01:15:16 00:00:00 00:00:00 0:55:41( 19 ) 0:19:35( 7 ) 00:08:00 1
12 12   32 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald TM30 3   01:15:23 0:13:51( 21 ) 0:42:07( 25 ) 0:55:58( 22 ) 0:19:25( 6 ) 00:08:07 1
13 13   92 Zank, Oliver SV Stahl Hennigsdorf TM40 1   01:15:26 0:12:43( 6 ) 0:41:07( 17 ) 0:53:50( 13 ) 0:21:36( 20 ) 00:08:10 1
14 14   3 Baethge, Steve SV Stahl Hennigsdorf TM35 2   01:15:49 0:13:29( 18 ) 0:41:18( 19 ) 0:54:47( 16 ) 0:21:02( 16 ) 00:08:33 1
15 15   26 G├Ąrtner, Olaf MSV TRIPOINT Ffo TM45 3   01:15:53 0:13:14( 14 ) 0:42:11( 26 ) 0:55:25( 17 ) 0:20:28( 14 ) 00:08:37 1
16   1 14 Cummerow, Sandra MULTISPORT-LOS TW35   1 01:16:07 0:11:34( 3 ) 0:42:43( 28 ) 0:54:17( 14 ) 0:21:50( 24 ) 00:08:51 1
16 16   58 Oestreich, J├Ârg Pulsschlag TM40 2   01:16:07 0:15:31( 39 ) 0:40:42( 14 ) 0:56:13( 24 ) 0:19:54( 9 ) 00:08:51 1
18 17   17 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein TM45 4   01:16:09 0:13:53( 22 ) 0:39:43( 11 ) 0:53:36( 10 ) 0:22:33( 30 ) 00:08:53 1
19 18   37 Just, Florian Energiequelle mJugA 2   01:16:19 0:14:13( 25 ) 0:39:11( 7 ) 0:53:24( 9 ) 0:22:55( 35 ) 00:09:03 1
20 19   60 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM35 3   01:17:02 0:15:32( 40 ) 0:40:08( 12 ) 0:55:40( 18 ) 0:21:22( 17 ) 00:09:46 1
21 20   85 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald TM55 1   01:17:44 0:14:12( 24 ) 0:41:58( 23 ) 0:56:10( 23 ) 0:21:34( 19 ) 00:10:28 1
22 21   5 Berger, Torsten Niederschlesien Triathlon Team TM50 2   01:18:00 0:12:58( 8 ) 0:40:50( 15 ) 0:53:48( 12 ) 0:24:12( 47 ) 00:10:44 1
23   2 55 Neufert, Denise hellblau.POWERTEAM TW35   2 01:18:07 0:16:54( 46 ) 0:41:19( 20 ) 0:58:13( 31 ) 0:19:54( 9 ) 00:10:51 1
24 22   2 Altenkirch, Volker Dlrg Luckenwalde TM50 3   01:18:14 0:14:10( 23 ) 0:41:33( 21 ) 0:55:43( 20 ) 0:22:31( 29 ) 00:10:58 1
25 23   18 D├╝kert, Daniel TV F├╝rstenwalde 1990 TM40 3   01:18:50 0:14:27( 29 ) 0:41:55( 22 ) 0:56:22( 26 ) 0:22:28( 28 ) 00:11:34 1
26 24   25 Friese, Andreas Triathlon Michendorf TM50 4   01:19:12 0:14:59( 38 ) 0:40:56( 16 ) 0:55:55( 21 ) 0:23:17( 40 ) 00:11:56 1
27 25   94 Grosa, Dirk SSV Hoyerswerda TM40 4   01:19:23 0:17:12( 60 ) 0:39:03( 5 ) 0:56:15( 25 ) 0:23:08( 37 ) 00:12:07 1
28 26   78 Strickert, Christoph SV Stahl Hennigsdorf TM30 4   01:19:43 0:14:38( 31 ) 0:43:16( 31 ) 0:57:54( 30 ) 0:21:49( 23 ) 00:12:27 1
29 27   8 Bjarsch, Silvio Bautzener LV Rot Weiss 90 TM45 5   01:19:52 0:13:20( 16 ) 0:43:18( 33 ) 0:56:38( 27 ) 0:23:14( 38 ) 00:12:36 1
30 28   12 Brandt, Matthias Neptun 08 Finsterwalde TM40 5   01:21:55 0:13:35( 19 ) 0:44:17( 36 ) 0:57:52( 29 ) 0:24:03( 45 ) 00:14:39 1
31 29   34 H├Âna, Kevin Triathlon Spreewald TM40 6   01:22:07 0:14:40( 32 ) 0:42:35( 27 ) 0:57:15( 28 ) 0:24:52( 56 ) 00:14:51 1
32 30   73 Scholze, Michael Bautzener LV Rot Weiss 90 TM50 5   01:22:24 0:14:18( 26 ) 0:45:05( 43 ) 0:59:23( 35 ) 0:23:01( 36 ) 00:15:08 1
33 31   80 Thomas, Lutz Triathlon Jena TM55 2   01:22:27 0:16:43( 43 ) 0:43:18( 32 ) 1:00:01( 39 ) 0:22:26( 26 ) 00:15:11 1
34   3 33 Hoffmann, Jule OSSV Kamenz TW20   1 01:22:42 0:13:07( 9 ) 0:45:10( 45 ) 0:58:17( 32 ) 0:24:25( 48 ) 00:15:26 1
35 32   6 Besset, Paul Bitedacier TM25 3   01:23:12 0:17:01( 51 ) 0:44:47( 40 ) 1:01:48( 47 ) 0:21:24( 18 ) 00:15:56 1
36 33   48 Lebelt, Stefan Team Endurance House TM35 4   01:23:21 0:18:43( 66 ) 0:41:58( 23 ) 1:00:41( 42 ) 0:22:40( 31 ) 00:16:05 1
37 34   86 Wolf, Alexander TRIATHLON SG-BUND TM35 5   01:23:48 0:17:08( 56 ) 0:42:52( 30 ) 1:00:00( 38 ) 0:23:48( 43 ) 00:16:32 1
38 35   16 Duchstein, Henrik Berlin TM55 3   01:23:51 0:14:56( 36 ) 0:44:06( 35 ) 0:59:02( 34 ) 0:24:49( 53 ) 00:16:35 1
39 36   46 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM60 1   01:23:56 0:17:04( 54 ) 0:44:42( 39 ) 1:01:46( 46 ) 0:22:10( 25 ) 00:16:40 1
40 37   62 Plenio, Sven K├Ârperkult TM40 7   01:24:00 0:16:56( 49 ) 0:43:19( 34 ) 1:00:15( 40 ) 0:23:45( 42 ) 00:16:44 1
41 38   57 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf TM50 6   01:24:07 0:14:55( 35 ) 0:45:56( 49 ) 1:00:51( 43 ) 0:23:16( 39 ) 00:16:51 1
42 39   39 Just, Rene Energiequelle TM45 6   01:24:08 0:19:40( 73 ) 0:42:46( 29 ) 1:02:26( 53 ) 0:21:42( 22 ) 00:16:52 1
43 40   79 Thiele, Frank TSV Cottbus TM60 2   01:24:17 0:14:26( 27 ) 0:45:07( 44 ) 0:59:33( 36 ) 0:24:44( 52 ) 00:17:01 1
44   4 50 Martin, Andrea Dreizack Spandau TW45   1 01:24:18 0:13:15( 15 ) 0:45:10( 45 ) 0:58:25( 33 ) 0:25:53( 64 ) 00:17:02 1
45 41   56 Noack, Jens Triathlon Spreewald TM50 7   01:25:16 0:14:34( 30 ) 0:45:49( 48 ) 1:00:23( 41 ) 0:24:53( 57 ) 00:18:00 1
46   5 77 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde TW50   1 01:26:16 0:16:53( 45 ) 0:46:31( 52 ) 1:03:24( 55 ) 0:22:52( 34 ) 00:19:00 1
47 42   59 Patzig, Tom Dresden TM35 6   01:26:27 0:16:55( 47 ) 0:44:58( 41 ) 1:01:53( 49 ) 0:24:34( 49 ) 00:19:11 1
48   6 11 Brandt, Marit Neptun 08 Finsterwalde TW40   1 01:26:35 0:14:40( 32 ) 0:47:14( 60 ) 1:01:54( 50 ) 0:24:41( 51 ) 00:19:19 1
49 43   45 Kulke, Christian Berlin TM35 7   01:26:37 0:16:55( 47 ) 0:46:52( 57 ) 1:03:47( 59 ) 0:22:50( 33 ) 00:19:21 1
50   7 74 Schulz, Lisa TV F├╝rstenwalde 1990 TW20   2 01:26:57 0:17:09( 57 ) 0:44:31( 38 ) 1:01:40( 45 ) 0:25:17( 59 ) 00:19:41 1
51 44   30 Hentschel, Manuel Dresden TM35 8   01:27:06 0:17:53( 62 ) 0:46:33( 53 ) 1:04:26( 61 ) 0:22:40( 31 ) 00:19:50 1
52 45   76 Stoy, Sebastian Santa Cruz Syndicate Saalhausen TM45 7   01:27:23 0:17:02( 52 ) 0:46:44( 55 ) 1:03:46( 58 ) 0:23:37( 41 ) 00:20:07 1
53 46   40 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten TM60 3   01:27:36 0:12:39( 5 ) 0:47:15( 61 ) 0:59:54( 37 ) 0:27:42( 75 ) 00:20:20 1
54 47   91 K├╝ster, Tilo   TM30 5   01:27:39 0:17:03( 53 ) 0:46:27( 50 ) 1:03:30( 56 ) 0:24:09( 46 ) 00:20:23 1
55 48   19 Ebrecht, Florian Triathlon Spreewald TM25 4   01:27:59 0:14:58( 37 ) 0:47:12( 59 ) 1:02:10( 51 ) 0:25:49( 63 ) 00:20:43 1
56 49   69 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald TM55 4   01:28:00 0:14:26( 27 ) 0:47:24( 63 ) 1:01:50( 48 ) 0:26:10( 66 ) 00:20:44 1
57 50   29 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald TM50 8   01:28:29 0:17:10( 58 ) 0:46:29( 51 ) 1:03:39( 57 ) 0:24:50( 54 ) 00:21:13 1
58   8 81 Tilgner, Kerstin SV Stahl Hennigsdorf TW45   2 01:29:29 0:18:48( 69 ) 0:46:45( 56 ) 1:05:33( 68 ) 0:23:56( 44 ) 00:22:13 1
59 51   43 Klude, Bert SV Stahl Hennigsdorf TM55 5   01:29:43 0:16:41( 42 ) 0:45:44( 47 ) 1:02:25( 52 ) 0:27:18( 73 ) 00:22:27 1
60 52   49 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf TM55 6   01:30:03 0:17:05( 55 ) 0:48:22( 69 ) 1:05:27( 66 ) 0:24:36( 50 ) 00:22:47 1
61   9 71 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten TW50   2 01:30:05 0:15:38( 41 ) 0:47:27( 64 ) 1:03:05( 54 ) 0:27:00( 69 ) 00:22:49 1
62 53   15 Dieringer, Frank Dresden TM50 9   01:30:13 0:17:59( 64 ) 0:47:24( 62 ) 1:05:23( 65 ) 0:24:50( 54 ) 00:22:57 1
63 54   10 Bock, Harald KDH/FRC90 TM60 4   01:30:25 0:16:49( 44 ) 0:44:20( 37 ) 1:01:09( 44 ) 0:29:16( 78 ) 00:23:09 1
64   10 44 Krone, Frauke Tri Team Osnabr├╝ck TW20   3 01:30:41 0:17:00( 50 ) 0:47:55( 68 ) 1:04:55( 63 ) 0:25:46( 61 ) 00:23:25 1
65   11 67 Sander, Birgit Luckauer L├Ąuferbund TW40   2 01:30:47 0:17:56( 63 ) 0:47:08( 58 ) 1:05:04( 64 ) 0:25:43( 60 ) 00:23:31 1
66   12 9 Blanke, Dorit Triathlon Spreewald TW45   3 01:31:09 0:17:11( 59 ) 0:47:38( 66 ) 1:04:49( 62 ) 0:26:20( 67 ) 00:23:53 1
67 55   66 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM60 5   01:31:16 0:17:34( 61 ) 0:51:16( 76 ) 1:08:50( 72 ) 0:22:26( 26 ) 00:24:00 1
68 56   84 Wannewitz, Helke Triathlonverein F├╝rstenwalde 1990 TM70 1   01:31:24 0:18:01( 65 ) 0:47:30( 65 ) 1:05:31( 67 ) 0:25:53( 64 ) 00:24:08 1
69 57   72 Schmidt, Stefan Dresden TM40 8   01:31:32 0:19:27( 71 ) 0:44:58( 41 ) 1:04:25( 60 ) 0:27:07( 70 ) 00:24:16 1
70 58   83 Tuerck, Olaf TSG Bund TM45 8   01:32:23 0:21:04( 78 ) 0:50:28( 73 ) 1:11:32( 78 ) 0:20:51( 15 ) 00:25:07 1
71 59   53 Nabrat, Gerrit Luckauer L├Ąuferbund TM50 10   01:33:26 0:20:20( 75 ) 0:46:41( 54 ) 1:07:01( 70 ) 0:26:25( 68 ) 00:26:10 1
72   13 23 Fiala, Sylvia Dresden TW30   1 01:34:04 00:00:00 00:00:00 1:06:39( 69 ) 0:27:25( 74 ) 00:26:48 1
73   14 70 Schirmer, Jana Triathlon Spreewald TW30   2 01:35:01 0:20:21( 76 ) 0:48:52( 70 ) 1:09:13( 73 ) 0:25:48( 62 ) 00:27:45 1
74 60   41 K├Ąschel, Ronny Bikebude24 TM45 9   01:35:39 0:19:53( 74 ) 0:47:49( 67 ) 1:07:42( 71 ) 0:27:57( 76 ) 00:28:23 1
75 61   28 Grau, Sven Black Forest Triathlon TM40 9   01:36:56 0:18:45( 67 ) 0:51:02( 75 ) 1:09:47( 76 ) 0:27:09( 71 ) 00:29:40 1
76 62   54 Neubert, Frank B├Ąrnsdorf TM50 11   01:37:29 0:18:56( 70 ) 0:51:19( 77 ) 1:10:15( 77 ) 0:27:14( 72 ) 00:30:13 1
77 63   88 Dumstrey, Wolfgang SCC Berlin Triathlon TM65 1   01:39:23 0:18:47( 68 ) 0:50:35( 74 ) 1:09:22( 74 ) 0:30:01( 80 ) 00:32:07 1
78   15 24 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde TW55   1 01:39:25 0:14:54( 34 ) 0:54:33( 80 ) 1:09:27( 75 ) 0:29:58( 79 ) 00:32:09 1
79 64   90 Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf TM65 2   01:41:01 0:26:40( 82 ) 0:49:24( 72 ) 1:16:04( 80 ) 0:24:57( 58 ) 00:33:45 1
80 65   89 Paust, Marcel   TM25 5   01:44:49 0:22:32( 79 ) 0:49:02( 71 ) 1:11:34( 79 ) 0:33:15( 81 ) 00:37:33 1
81   16 51 Mi├čbach, Marita SC Riesa Triathlon TW55   2 01:45:56 0:24:26( 80 ) 0:52:24( 78 ) 1:16:50( 82 ) 0:29:06( 77 ) 00:38:40 1
82   17 65 Rosinski, Irene Berlin TW35   3 01:49:53 0:20:28( 77 ) 0:55:39( 81 ) 1:16:07( 81 ) 0:33:46( 82 ) 00:42:37 1
83 66   68 Scheder, Peer Kulturbanausen Oberhavel TM50 12   01:56:14 0:24:47( 81 ) 0:53:57( 79 ) 1:18:44( 83 ) 0:37:30( 83 ) 00:48:58 1
      61 PERROT, Matthias In Tartiflette you trust TM30     00:00:00 0:19:39( 72 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de