Ergebnisliste vom: 20.08.2005 - Werbellinsee-Triathlon - Schnupper

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. BLD
1 1   267 Badorrek, Norman OSC Potsdam 88 mJugA 1   0:33:09 0:06:21( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
2 2   262 Zach├Ąus, Stefan OSC Potsdam 90 mJugB 1   0:33:27 0:05:57( 1 ) 0:17:03( 2 ) 0:23:00( 1 ) 0:10:27( 3 ) 0:00:18 Brandenburg
3 3   265 Br├╝cher, Kai WF DJK St. Ingberg 90 mJugB 2   0:33:56 0:06:15( 3 ) 0:17:05( 3 ) 0:23:20( 2 ) 0:10:36( 4 ) 0:00:47  
4 4   264 Stephan, Phil OSC Potsdam Zeppelin-Team 90 mJugB 3   0:35:02 0:00:00 0:00:00 0:24:41( 4 ) 0:10:21( 2 ) 0:01:53  
5 5   269 Bendyk, Fabian OSC Potsdam Zeppelin-Team 90 mJugB 4   0:35:48 0:06:18( 5 ) 0:18:15( 6 ) 0:24:33( 3 ) 0:11:15( 8 ) 0:02:39  
6 6   305 Schubert, Christian Potsdam 81 TM20 1   0:36:09 0:08:33( 13 ) 0:17:19( 4 ) 0:25:52( 7 ) 0:10:17( 1 ) 0:03:00  
7 7   263 Mavanga, Nelio-G. OSC Potsdam / Zeppelin-Team 91 mJugB 5   0:36:16 0:06:38( 8 ) 0:18:34( 7 ) 0:25:12( 5 ) 0:11:04( 7 ) 0:03:07  
8   1 268 Degner, Daliah OSC Potsdam 90 wJugB   1 0:37:48 0:06:38( 8 ) 0:19:05( 8 ) 0:25:43( 6 ) 0:12:05( 16 ) 0:04:39  
9   2 256 Degenhardt, Karoline Eberswalder SV 88 wJugA   1 0:38:18 0:06:14( 2 ) 0:21:09( 28 ) 0:27:23( 11 ) 0:10:55( 5 ) 0:05:09 Brandenburg
10   3 266 Vo├č, Lina OSC Potsdam Zeppelin Team 90 wJugB   2 0:38:25 0:07:03( 10 ) 0:19:57( 14 ) 0:27:00( 10 ) 0:11:25( 9 ) 0:05:16  
11 8   252 Weigel, Torsten Radteam Borgsdorf 88 mJugA 2   0:38:31 0:08:38( 14 ) 0:17:38( 5 ) 0:26:16( 8 ) 0:12:15( 17 ) 0:05:22  
12 9   251 Wehrstedt, Nico Radteam Borgsdorf 84 TM20 2   0:38:46 0:09:57( 27 ) 0:17:02( 1 ) 0:26:59( 9 ) 0:11:47( 14 ) 0:05:37 Brandenburg
13 10   270 Kurzbach, Kimmo Zeppelin-Team Potsdam 90 mJugB 6   0:40:27 0:06:16( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:18  
14 11   254 Binder, Ren├ę   75 TM30 1   0:40:59 0:08:42( 15 ) 0:19:24( 10 ) 0:28:06( 13 ) 0:12:53( 25 ) 0:07:50 Brandenburg
15 12   207 Walpusgi, Patrick Tri Finisher Berlion 87 mJun 1   0:41:06 0:08:43( 16 ) 0:19:15( 9 ) 0:27:58( 12 ) 0:13:08( 30 ) 0:07:57 BE
16 13   236 Witte, Christian SV Empor Eberswalde 75 TM30 2   0:41:20 0:09:41( 22 ) 0:20:00( 15 ) 0:29:41( 16 ) 0:11:39( 11 ) 0:08:11 BB
17 14   299 Kiekeben, Kai SV Jahn Frw. 73 TM30 3   0:41:55 0:10:35( 40 ) 0:20:25( 19 ) 0:31:00( 25 ) 0:10:55( 6 ) 0:08:46  
18 15   233 Meister, David SV electronic Hohen Neuendorf 85 TM20 3   0:42:01 0:10:07( 30 ) 0:20:07( 16 ) 0:30:14( 21 ) 0:11:47( 13 ) 0:08:52 BB
19 16   206 Marsmann, Dirk   69 TM35 1   0:42:13 0:08:07( 12 ) 0:21:18( 30 ) 0:29:25( 15 ) 0:12:48( 21 ) 0:09:04 BE
20 17   235 Laska, Conrad   79 TM25 1   0:42:55 0:10:06( 29 ) 0:19:38( 12 ) 0:29:44( 17 ) 0:13:11( 31 ) 0:09:46 BB
21 18   249 Kockott, David TSV Cottbus 91 mJugB 7   0:43:00 0:08:52( 17 ) 0:21:10( 29 ) 0:30:02( 19 ) 0:12:58( 29 ) 0:09:51 Brandenburg
22 19   281 Ahlburg, Martin FC Ahlburg 88 mJugA 3   0:43:03 0:10:28( 35 ) 0:21:05( 27 ) 0:31:33( 30 ) 0:11:30( 10 ) 0:09:54 Berlin
23 20   217 Lehmann, Fabian   86 mJun 2   0:43:24 0:10:49( 48 ) 0:20:33( 22 ) 0:31:22( 28 ) 0:12:02( 15 ) 0:10:15 BB
24 21   241 Erber, Martin   86 mJun 3   0:43:31 0:11:14( 50 ) 0:20:31( 20 ) 0:31:45( 32 ) 0:11:46( 12 ) 0:10:22 BB
25   4 248 Linde, Theresa Eberswalder SV 90 wJugB   3 0:43:44 0:06:26( 7 ) 0:22:09( 41 ) 0:28:35( 14 ) 0:15:09( 55 ) 0:10:35 Brandenburg
26 22   295 Noack, Sascha Triathlon Spreewald 93 mSchA 1   0:43:50 0:10:08( 31 ) 0:20:24( 18 ) 0:30:32( 23 ) 0:13:18( 32 ) 0:10:41  
27 23   260 Kaufhold, Andreas Gynasium Eberwalde 59 TM45 1   0:43:59 0:10:11( 32 ) 0:20:56( 26 ) 0:31:07( 26 ) 0:12:52( 24 ) 0:10:50 Brandenburg
28 24   232 Keusch, Michael Zeppelin Team Potsdam 75 TM30 4   0:44:03 0:09:35( 20 ) 0:20:13( 17 ) 0:29:48( 18 ) 0:14:15( 42 ) 0:10:54 BB
29 25   271 Boden, Joe Triathlon Spreewald 90 mJugB 8   0:44:26 0:11:57( 60 ) 0:19:43( 13 ) 0:31:40( 31 ) 0:12:46( 20 ) 0:11:17  
30 26   211 Gausepohl, Ludger Polizeipr├Ąsidium Berlin 68 TM35 2   0:44:38 0:10:34( 38 ) 0:19:34( 11 ) 0:30:08( 20 ) 0:14:30( 45 ) 0:11:29 BE
31 27   298 Bewer, Frederik   75 TM30 5   0:44:59 0:10:31( 36 ) 0:20:49( 25 ) 0:31:20( 27 ) 0:13:39( 35 ) 0:11:50  
32 28   297 Garbe, Jakob 1. FC Finofurt 88 mJugA 4   0:45:50 0:10:47( 46 ) 0:22:42( 49 ) 0:33:29( 44 ) 0:12:21( 18 ) 0:12:41  
33 29   222 F├Ârder, Stefan   80 TM25 2   0:46:03 0:09:50( 25 ) 0:20:46( 24 ) 0:30:36( 24 ) 0:15:27( 58 ) 0:12:54 BB
34 30   261 Rehmann, Uwe E.L.A.N. 92 Eberswalde 45 TM60 1   0:46:08 0:10:39( 43 ) 0:22:41( 48 ) 0:33:20( 42 ) 0:12:48( 21 ) 0:12:59 Brandenburg
35 31   307 Herrmann, Christian Berlin 71 TM30 6   0:46:18 0:10:18( 34 ) 0:23:10( 53 ) 0:33:28( 43 ) 0:12:50( 23 ) 0:13:09  
36 32   242 Thierbach, Raik   78 TM25 3   0:46:27 0:09:46( 24 ) 0:22:00( 39 ) 0:31:46( 33 ) 0:14:41( 48 ) 0:13:18 BB
37 33   272 Schirmer, Paul Triathlon Spreewald 92 mSchA 2   0:46:29 0:11:32( 55 ) 0:20:41( 23 ) 0:32:13( 36 ) 0:14:16( 43 ) 0:13:20  
38   5 203 Janke, Kerstin Potsdam 61 TW40   1 0:46:35 0:10:13( 33 ) 0:22:27( 45 ) 0:32:40( 38 ) 0:13:55( 37 ) 0:13:26 BB
39 34   289 Koch, Ingo Lok Bornau Basketball 41 TM60 2   0:46:42 0:10:59( 49 ) 0:20:32( 21 ) 0:31:31( 29 ) 0:15:11( 56 ) 0:13:33  
40 35   231 Kirk, Ben Lichterfelde 79 TM25 4   0:46:44 0:09:50( 25 ) 0:21:59( 38 ) 0:31:49( 34 ) 0:14:55( 49 ) 0:13:35 BB
41   6 306 Krause, Yvonne Elixia Berlin 72 TW30   1 0:46:54 0:11:45( 59 ) 0:22:12( 43 ) 0:33:57( 47 ) 0:12:57( 28 ) 0:13:45  
42   7 239 Angelmi, Henriette   82 TW20   1 0:47:10 0:10:34( 38 ) 0:21:35( 33 ) 0:32:09( 35 ) 0:15:01( 52 ) 0:14:01 BE
43 36   245 Koch, Christian fun-boys-berlin 64 TM40 1   0:47:14 0:11:15( 51 ) 0:23:05( 52 ) 0:34:20( 51 ) 0:12:54( 26 ) 0:14:05  
44 37   259 Buch, Matthias   65 TM40 2   0:47:17 0:12:17( 67 ) 0:22:06( 40 ) 0:34:23( 52 ) 0:12:54( 26 ) 0:14:08 Brandenburg
45 38   237 Kuhlmey, Ingo Bernauer Lauffreunde 92 mSchA 3   0:47:23 0:12:07( 63 ) 0:21:49( 35 ) 0:33:56( 46 ) 0:13:27( 33 ) 0:14:14 BB
46 39   250 Gaede, Marcus   64 TM40 3   0:47:34 0:10:43( 44 ) 0:22:17( 44 ) 0:33:00( 41 ) 0:14:34( 47 ) 0:14:25 Brandenburg
47   8 205 Windler, Frauke   62 TW40   2 0:47:38 0:10:36( 41 ) 0:21:54( 36 ) 0:32:30( 37 ) 0:15:08( 54 ) 0:14:29 BE
48   9 303 Stahn, Christin SV Neptun 08 Finsterwalde 87 wJun   1 0:47:50 0:09:10( 19 ) 0:21:20( 31 ) 0:30:30( 22 ) 0:17:20( 70 ) 0:14:41  
49 40   282 Ahlburg, Rainer FC Ahlburg 64 TM40 4   0:48:02 0:12:06( 62 ) 0:21:57( 37 ) 0:34:03( 48 ) 0:13:59( 39 ) 0:14:53 Berlin
50 41   221 Gabriel, Thomas   71 TM30 7   0:48:39 0:10:38( 42 ) 0:22:11( 42 ) 0:32:49( 39 ) 0:15:50( 64 ) 0:15:30 BE
51 42   238 Grzecza, Wolfgang   58 TM45 2   0:48:41 0:12:39( 70 ) 0:21:33( 32 ) 0:34:12( 50 ) 0:14:29( 44 ) 0:15:32 BB
52   10 215 Schmidt, Gabriele VFV Spandau 67 TW35   1 0:48:43 0:10:47( 46 ) 0:24:03( 60 ) 0:34:50( 53 ) 0:13:53( 36 ) 0:15:34 BE
53 43   243 Engelke, J├Ârg 1.SV Jahn Freienwalde 75 TM30 8   0:48:53 0:10:00( 28 ) 0:23:54( 58 ) 0:33:54( 45 ) 0:14:59( 50 ) 0:15:44 BB
54 44   277 Lasch, Helmer Motor Eberswalde 50 TM55 1   0:48:56 0:14:25( 77 ) 0:21:46( 34 ) 0:36:11( 63 ) 0:12:45( 19 ) 0:15:47  
55   11 257 Degenhardt, Annett Eberswalder SV 63 TW40   3 0:49:07 0:10:32( 37 ) 0:24:39( 64 ) 0:35:11( 56 ) 0:13:56( 38 ) 0:15:58 Brandenburg
56   12 258 Ebner, Carola   56 TW45   1 0:49:13 0:10:45( 45 ) 0:23:26( 56 ) 0:34:11( 49 ) 0:15:02( 53 ) 0:16:04  
57 45   296 Garbe, Hanjer   62 TM40 5   0:49:31 0:12:10( 64 ) 0:23:10( 53 ) 0:35:20( 58 ) 0:14:11( 41 ) 0:16:22  
58   13 213 Kubiak, Nicole SV Elektronik Hohenneuendorf 79 TW25   1 0:49:33 0:09:44( 23 ) 0:23:10( 55 ) 0:32:54( 40 ) 0:16:39( 69 ) 0:16:24 BB
59 46   292 Kretschmann, Wilfried   58 TM45 3   0:50:35 0:11:20( 52 ) 0:23:55( 59 ) 0:35:15( 57 ) 0:15:20( 57 ) 0:17:26  
60 47   280 Schmidt, J├Ârg Eberswalder Schwimmverein 65 TM40 6   0:50:48 0:12:12( 65 ) 0:22:55( 50 ) 0:35:07( 55 ) 0:15:41( 63 ) 0:17:39  
61 48   291 Ebert, Florian SV Motor Eberswalde 89 mJugA 5   0:51:10 0:13:02( 75 ) 0:24:36( 63 ) 0:37:38( 69 ) 0:13:32( 34 ) 0:18:01  
62 49   308 Adler, Martin Eberswalde 83 TM20 4   0:51:12 0:11:39( 58 ) 0:24:34( 62 ) 0:36:13( 65 ) 0:14:59( 50 ) 0:18:03  
63   14 214 Timpner, Bianka   80 TW25   2 0:51:15 0:12:32( 69 ) 0:22:28( 46 ) 0:35:00( 54 ) 0:16:15( 66 ) 0:18:06 BE
64 50   283 Petzold, Heiko   66 TM35 3   0:51:54 0:08:54( 18 ) 0:26:40( 69 ) 0:35:34( 60 ) 0:16:20( 67 ) 0:18:45  
65 51   218 Sommer, Stefan   67 TM35 4   0:52:05 0:11:59( 61 ) 0:24:10( 61 ) 0:36:09( 62 ) 0:15:56( 65 ) 0:18:56 BB
66   15 223 Volke, Marie   86 wJun   2 0:52:16 0:12:48( 72 ) 0:23:02( 51 ) 0:35:50( 61 ) 0:16:26( 68 ) 0:19:07 BB
67   16 284 Krischker, Manuela SV Blau-Wei├č Petershagen 65 TW40   4 0:52:32 0:11:23( 54 ) 0:25:38( 67 ) 0:37:01( 67 ) 0:15:31( 60 ) 0:19:23  
67   16 285 Steier, Birgit E.L.A.N. 92 Eberswalde 57 TW45   2 0:52:32 0:11:35( 56 ) 0:25:25( 65 ) 0:37:00( 66 ) 0:15:32( 61 ) 0:19:23  
69 52   209 R├╝ckheim, Sreffen   82 TM20 5   0:53:20 0:13:12( 76 ) 0:25:38( 67 ) 0:38:50( 71 ) 0:14:30( 45 ) 0:20:11 BE
70 53   287 K├Ârner, Uwe   65 TM40 7   0:54:04 0:12:59( 74 ) 0:25:35( 66 ) 0:38:34( 70 ) 0:15:30( 59 ) 0:20:55  
71   18 310 Laska, Marie-Luise Dachau 87 wJun   3 0:54:19 0:12:20( 68 ) 0:23:51( 57 ) 0:36:11( 63 ) 0:18:08( 71 ) 0:21:10 Bayern
72 54   244 Kr├╝gel, Kai fun-boys-berlin 65 TM40 8   0:55:11 0:12:56( 73 ) 0:22:37( 47 ) 0:35:33( 59 ) 0:19:38( 75 ) 0:22:02  
73 55   309 Schneider, Tobias Eberswalde 83 TM20 6   0:55:18 0:12:45( 71 ) 0:28:27( 72 ) 0:41:12( 75 ) 0:14:06( 40 ) 0:22:09  
74   19 247 Seelinger, Maren Eberswalder Schwimmverein 90 wJugB   4 0:56:18 0:08:05( 11 ) 0:28:58( 73 ) 0:37:03( 68 ) 0:19:15( 73 ) 0:23:09 Brandenburg
75 56   246 Wiesenthal, Benedikt fun-boys-berlin 91 mJugB 9   0:56:22 0:11:21( 53 ) 0:29:21( 74 ) 0:40:42( 74 ) 0:15:40( 62 ) 0:23:13  
76   20 210 Kliesch, Gabi Triteam Bohnsdorf 60 TW45   3 0:57:31 0:11:35( 56 ) 0:27:31( 70 ) 0:39:06( 72 ) 0:18:25( 72 ) 0:24:22 BE
77   21 273 K├Âhler, Linn TC Oranienburg 85 TW20   2 0:59:57 0:12:15( 66 ) 0:28:09( 71 ) 0:40:24( 73 ) 0:19:33( 74 ) 0:26:48  
      253 Weigel, Wilfried Berlin 62 TM40     0:00:00 0:09:36( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Berlin
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de