Ergebnisliste vom: 10.08.2019 - Bornsdorfer Triathlon2019 - Sprint-Triathlon-750m/21km/5km

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. Bem.
1 1   147 von Oy, Valentin Race 4 Oma Anja TM30 1   1:11:11 0:13:39( 3 ) 0:36:49( 1 ) 0:50:28( 1 ) 0:20:43( 2 ) 0:00:00  
2 2   137 Doering, Nikolas IKKBB Racing Team TM30 2   1:15:02 0:14:12( 8 ) 0:39:19( 3 ) 0:53:31( 3 ) 0:21:31( 3 ) 0:03:51  
3 3   122 Landgraf, Rene TuS Neuk√∂lln Berlin TM55 1   1:15:41 0:14:58( 10 ) 0:37:12( 2 ) 0:52:10( 2 ) 0:23:31( 10 ) 0:04:30  
4 4   180 Wiedemann, Erik TuS Neuk√∂lln Berlin mJun 1   1:16:11 0:13:05( 2 ) 0:42:49( 13 ) 0:55:54( 6 ) 0:20:17( 1 ) 0:05:00  
5 5   183 Hartmann, Alexander SSV Hoyerswerda TM35 1   1:17:50 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:39  
6 6   113 Henkel, Martin Rolls-Royce Tri-Team TM45 1   1:18:07 0:15:25( 12 ) 0:40:14( 4 ) 0:55:39( 5 ) 0:22:28( 4 ) 0:06:56  
7 7   179 Valdix, Adrian Hagi-Racing-Team TM40 1   1:19:43 0:16:18( 14 ) 0:40:47( 5 ) 0:57:05( 7 ) 0:22:38( 5 ) 0:08:32  
8   1 184 Suse, Werner SV Neptun 08 Finsterwalde TW25   1 1:19:56 0:14:03( 7 ) 0:43:08( 15 ) 0:57:11( 8 ) 0:22:45( 6 ) 0:08:45  
9 8   130 Nickel, Frank LC Stolpertruppe Berlin TM50 1   1:20:29 0:13:54( 5 ) 0:41:32( 8 ) 0:55:26( 4 ) 0:25:03( 23 ) 0:09:18  
10 9   131 P√∂schel, Raphael Berlin TM30 3   1:21:22 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:11  
11 10   47 Wiedemann, Frank TRI Spreewald TM55 2   1:21:44 0:16:50( 17 ) 0:41:32( 8 ) 0:58:22( 11 ) 0:23:22( 9 ) 0:10:33  
12 11   132 Pelz, Andreas TuS Neuk√∂lln Berlin TM45 2   1:22:39 0:13:40( 4 ) 0:44:38( 21 ) 0:58:18( 10 ) 0:24:21( 18 ) 0:11:28  
13 12   174 Schulz, Christian Team Bernd TM35 2   1:23:09 0:16:57( 20 ) 0:42:53( 14 ) 0:59:50( 15 ) 0:23:19( 8 ) 0:11:58  
14 13   133 Raimund, Simon TuS Neuk√∂lln TM35 3   1:24:25 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:14  
15 14   100 Aulich, Frank FC Hobelbank TM40 2   1:24:40 0:17:18( 22 ) 0:43:21( 16 ) 1:00:39( 17 ) 0:24:01( 16 ) 0:13:29  
16 15   104 Cuccoli, Claudio Tus Neuk√∂lln Berlin TM45 3   1:25:10 0:15:58( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:59  
17   2 101 Berenfeld, Irina SCC Berlin TW45   1 1:25:41 0:20:17( 52 ) 0:41:31( 7 ) 1:01:48( 19 ) 0:23:53( 15 ) 0:14:30  
18 16   121 Krstic, Jeremy Berliner Wasserratten TM40 3   1:25:45 0:16:50( 17 ) 0:42:33( 12 ) 0:59:23( 13 ) 0:26:22( 30 ) 0:14:34  
19 17   159 Schwob, Klaus TuS Neuk√∂lln Berlin TM55 3   1:25:58 0:15:08( 11 ) 0:42:03( 11 ) 0:57:11( 8 ) 0:28:47( 46 ) 0:14:47  
20 18   181 von Schirrmeister, Jakob Triathlon Potsdam TM45 4   1:25:59 0:14:01( 6 ) 0:44:53( 25 ) 0:58:54( 12 ) 0:27:05( 33 ) 0:14:48  
21 19   141 Steinigk, Adrian Neptun 08 Finsterwalde e.V. TM35 4   1:26:41 0:16:51( 19 ) 0:43:34( 18 ) 1:00:25( 16 ) 0:26:16( 27 ) 0:15:30  
22 20   149 Wolf, Alexander TRIATHLON SG-BUND TM35 5   1:27:35 0:14:57( 9 ) 0:46:21( 33 ) 1:01:18( 18 ) 0:26:17( 29 ) 0:16:24  
23   3 145 Uhlig, Ines Skiklub Dresden TW45   2 1:28:07 0:19:55( 46 ) 0:43:28( 17 ) 1:03:23( 23 ) 0:24:44( 22 ) 0:16:56  
24 21   175 Elias, J√∂rg Berlin TM45 5   1:28:12 0:19:48( 44 ) 0:44:44( 24 ) 1:04:32( 29 ) 0:23:40( 11 ) 0:17:01  
25 22   156 Seelmann, Thomas Lutherstadt Wittenberg TM30 4   1:28:17 0:22:43( 63 ) 0:41:43( 10 ) 1:04:26( 27 ) 0:23:51( 13 ) 0:17:06  
26 23   158 Richter, Sven Altenau TM35 6   1:28:27 0:18:34( 31 ) 0:45:26( 28 ) 1:04:00( 25 ) 0:24:27( 19 ) 0:17:16  
27 24   123 L√∂ffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin TM50 2   1:28:37 0:18:02( 26 ) 0:41:28( 6 ) 0:59:30( 14 ) 0:29:07( 47 ) 0:17:26  
28 25   126 Misera, Silvio Rennschnecken Cottbus TM50 3   1:28:50 0:19:01( 34 ) 0:46:05( 30 ) 1:05:06( 32 ) 0:23:44( 12 ) 0:17:39  
29   4 103 Brandt, Marit Neptun 08 Finsterwalde TW40   1 1:29:10 0:16:47( 16 ) 0:46:14( 31 ) 1:03:01( 22 ) 0:26:09( 26 ) 0:17:59  
30 26   108 G√∂ldner, Lars Bernau Lauffreunde TM40 4   1:29:30 0:17:09( 21 ) 0:45:16( 27 ) 1:02:25( 21 ) 0:27:05( 33 ) 0:18:19  
31   5 182 Schulz, Lisa TV F√ľrstenwalde 1990 e.V. TW20   1 1:29:56 0:17:41( 24 ) 0:44:41( 23 ) 1:02:22( 20 ) 0:27:34( 37 ) 0:18:45  
32 27   170 Buhl, Christian Frankfurt Oder TM40 5   1:30:10 0:17:56( 25 ) 0:46:35( 36 ) 1:04:31( 28 ) 0:25:39( 24 ) 0:18:59  
33 28   144 Ulmer, Viktor Berlin TM55 4   1:30:19 0:18:11( 27 ) 0:47:31( 42 ) 1:05:42( 34 ) 0:24:37( 20 ) 0:19:08  
34 29   154 Heinrich, Bernd Triathlon Senftenberg TM50 4   1:30:38 0:20:13( 51 ) 0:44:09( 20 ) 1:04:22( 26 ) 0:26:16( 27 ) 0:19:27  
35 30   128 Mende, Christian Team Erdinger alkoholfrei TM40 6   1:30:52 0:19:33( 40 ) 0:43:56( 19 ) 1:03:29( 24 ) 0:27:23( 36 ) 0:19:41  
36 31   161 Berglund, Sean Gurkenpower TM40 7   1:31:55 0:21:24( 57 ) 0:46:19( 32 ) 1:07:43( 42 ) 0:24:12( 17 ) 0:20:44  
37 32   129 M√∂glich, Lars FC Eilenburg TM40 8   1:32:11 0:20:36( 54 ) 0:45:50( 29 ) 1:06:26( 39 ) 0:25:45( 25 ) 0:21:00  
38 33   125 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf TM55 5   1:32:30 0:18:50( 32 ) 0:46:51( 38 ) 1:05:41( 33 ) 0:26:49( 31 ) 0:21:19  
39   6 151 W√ľstenhagen, Mo Gurkenpower TW35   1 1:33:00 0:19:18( 36 ) 0:45:14( 26 ) 1:04:32( 29 ) 0:28:28( 42 ) 0:21:49  
40 34   102 Br√ľmmer, Christian Luckauer L√§uferbund TM45 6   1:33:16 0:21:53( 59 ) 0:46:42( 37 ) 1:08:35( 45 ) 0:24:41( 21 ) 0:22:05  
41 35   142 Tosch, Roberto Feuerwehrsport Walddrehna TM35 7   1:33:29 0:19:00( 33 ) 0:47:24( 41 ) 1:06:24( 37 ) 0:27:05( 32 ) 0:22:18  
42 36   112 Gro√ümann, Kai Thiendorf TM40 9   1:33:32 0:16:44( 15 ) 0:48:17( 44 ) 1:05:01( 31 ) 0:28:31( 44 ) 0:22:21  
43 37   118 K√ľhne, Uwe Luckauer L√§uferbund TM50 5   1:34:01 0:19:35( 42 ) 0:47:16( 40 ) 1:06:51( 40 ) 0:27:10( 35 ) 0:22:50  
44 38   178 Sch√§fer, Christian Vorw√§rts immer, r√ľckw√§rts nimmer TM35 8   1:34:11 0:19:21( 38 ) 0:46:22( 34 ) 1:05:43( 35 ) 0:28:28( 41 ) 0:23:00  
45 39   138 Schirmer, Fritz Luckau TM25 1   1:35:35 0:19:23( 39 ) 0:46:53( 39 ) 1:06:16( 36 ) 0:29:19( 49 ) 0:24:24  
46   7 140 Sander, Birgit Luckauer L√§uferbund TW40   2 1:35:40 0:19:34( 41 ) 0:47:54( 43 ) 1:07:28( 41 ) 0:28:12( 39 ) 0:24:29  
47 40   166 Poguntke, Tim Potsdam TM30 5   1:37:32 0:20:02( 48 ) 0:46:22( 34 ) 1:06:24( 37 ) 0:31:08( 55 ) 0:26:21  
48 41   110 Gra√ümel, Guido Kornk√§fer Luckau TM35 9   1:38:00 0:18:32( 30 ) 0:50:53( 50 ) 1:09:25( 48 ) 0:28:35( 45 ) 0:26:49  
49 42   106 Fr√∂hlich, Alexander Glauchau TM35 10   1:38:37 0:22:51( 64 ) 0:52:41( 53 ) 1:15:32( 58 ) 0:23:05( 7 ) 0:27:26  
50 43   173 Podeschwa, Ralf Cottbus TM55 6   1:38:56 0:23:32( 65 ) 0:44:40( 22 ) 1:08:12( 44 ) 0:30:44( 53 ) 0:27:45  
51 44   164 Koch, Heiko Dresden TM55 7   1:39:31 0:19:20( 37 ) 0:49:40( 46 ) 1:09:00( 46 ) 0:30:31( 52 ) 0:28:20  
52 45   171 Bertram, Bernd Neueng√∂nna TM45 7   1:39:57 0:18:21( 28 ) 0:53:36( 55 ) 1:11:57( 51 ) 0:28:00( 38 ) 0:28:46  
53 46   115 Jakob, Johannes SV Neptun 08 TM30 6   1:40:33 0:18:26( 29 ) 0:49:40( 47 ) 1:08:06( 43 ) 0:32:27( 62 ) 0:29:22  
54   8 135 Ramin, Rebekka Race 4 Oma Anja TW30   1 1:40:34 0:17:40( 23 ) 0:51:34( 51 ) 1:09:14( 47 ) 0:31:20( 58 ) 0:29:23  
55 47   185 Karnath, Ferdinand Tus Neuk√∂lln Berlin TM65 1   1:41:26 0:19:54( 45 ) 0:50:19( 48 ) 1:10:13( 49 ) 0:31:13( 57 ) 0:30:15  
56 48   127 M√ľschen, Matthias L√ľbben TM45 8   1:41:43 0:23:47( 66 ) 0:49:28( 45 ) 1:13:15( 55 ) 0:28:28( 42 ) 0:30:32  
57 49   162 Jahn, Steffen SV 1900 Audenhain TM55 8   1:43:48 0:19:37( 43 ) 0:53:03( 54 ) 1:12:40( 53 ) 0:31:08( 55 ) 0:32:37  
58 50   153 Zimmermann, Jan Kornk√§fer Luckau TM40 10   1:43:58 0:19:56( 47 ) 0:52:26( 52 ) 1:12:22( 52 ) 0:31:36( 59 ) 0:32:47  
59   9 163 Kant, Wenke Gurkenpower TW30   2 1:44:31 0:20:04( 50 ) 0:55:12( 60 ) 1:15:16( 57 ) 0:29:15( 48 ) 0:33:20  
60   10 172 von Heckel, Katharina Gurkenpower TW30   3 1:45:08 0:20:03( 49 ) 0:50:43( 49 ) 1:10:46( 50 ) 0:34:22( 64 ) 0:33:57  
61   11 109 Gra√ümel, Nadine Kornk√§fer Luckau TW40   3 1:45:19 0:19:10( 35 ) 0:53:56( 57 ) 1:13:06( 54 ) 0:32:13( 61 ) 0:34:08  
62 51   117 Kollock, Ronny Die KamiKatzen TM40 11   1:45:50 0:21:03( 56 ) 1:00:54( 66 ) 1:21:57( 65 ) 0:23:53( 14 ) 0:34:39  
63   12 157 Korbut, Norina FC Lilli Bautzen TW30   4 1:47:02 0:20:34( 53 ) 0:53:47( 56 ) 1:14:21( 56 ) 0:32:41( 63 ) 0:35:51  
64   13 160 Schumann, Beatrice LFV Oberholz TW40   4 1:47:41 0:22:08( 61 ) 0:54:34( 58 ) 1:16:42( 59 ) 0:30:59( 54 ) 0:36:30  
65   14 119 Kupsch, Franziska Crinitz TW40   5 1:48:09 0:21:48( 58 ) 0:57:54( 64 ) 1:19:42( 62 ) 0:28:27( 40 ) 0:36:58  
66   15 105 Drewitz, Marina L√ľbbener Turboschnecken TW30   5 1:48:17 0:20:45( 55 ) 0:57:31( 63 ) 1:18:16( 61 ) 0:30:01( 50 ) 0:37:06  
67 52   148 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp e. V. TM55 9   1:50:15 0:24:33( 68 ) 0:55:32( 61 ) 1:20:05( 63 ) 0:30:10( 51 ) 0:39:04  
68 53   165 Lenz, D√∂rg Berlin TM50 6   1:53:31 0:22:10( 62 ) 0:54:43( 59 ) 1:16:53( 60 ) 0:36:38( 67 ) 0:42:20  
69   16 155 Jahn, Pia SV Klitzschen 1920 e.V. TW55   1 1:58:02 0:23:50( 67 ) 1:02:03( 68 ) 1:25:53( 68 ) 0:32:09( 60 ) 0:46:51  
70   17 168 Wagner, Petra Luckauer L√§uferbund TW55   2 1:59:27 0:25:46( 71 ) 0:59:08( 65 ) 1:24:54( 67 ) 0:34:33( 65 ) 0:48:16  
71   18 169 Palfi, Edelgard MSV-Meusegast TW65   1 2:00:25 0:22:01( 60 ) 1:01:48( 67 ) 1:23:49( 66 ) 0:36:36( 66 ) 0:49:14  
72 54   124 Lange, Horst Heideblick TM65 2   2:05:36 0:25:16( 70 ) 0:55:57( 62 ) 1:21:13( 64 ) 0:44:23( 69 ) 0:54:25  
73   19 143 Uebersch√§r, Ina LFV Oberholz TW65   2 2:11:32 0:25:05( 69 ) 1:04:16( 69 ) 1:29:21( 69 ) 0:42:11( 68 ) 1:00:21  
      146 Unrath, Alexander Luckau TM40     0:00:00 0:26:10( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      177 Schilling, Oliver Tus Neuk√∂lln Berlin mJun     0:00:00 0:12:54( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de