Ergebnisliste vom: 10.08.2019 - Bornsdorfer Triathlon2019 - Kurz-Triathlon-1,5km/42km/10km

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem.
1 1   65 Schulz, Felix TV FĂŒrstenwalde 1990 e.V. TM20 1   2:21:11 0:28:03( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
2 2   31 Stechemesser, Nico USV TU Dresden TM40 1   2:25:00 0:25:08( 3 ) 1:12:37( 4 ) 1:37:45( 1 ) 0:47:15( 10 ) 0:03:49  
3 3   59 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin TM50 1   2:27:17 0:29:29( 10 ) 1:12:10( 2 ) 1:41:39( 2 ) 0:45:38( 7 ) 0:06:06  
4 4   20 Camara, Koba Zeuthen TM20 2   2:27:56 0:31:58( 19 ) 1:12:23( 3 ) 1:44:21( 4 ) 0:43:35( 1 ) 0:06:45  
5 5   24 Lipinsky, Goetz MSV Tripolis Frankfurt (Oder) TM50 2   2:33:04 0:30:39( 15 ) 1:15:30( 8 ) 1:46:09( 9 ) 0:46:55( 8 ) 0:11:53  
6 6   58 Liebich, Christian BLV Rot Weiss 90 Bautzen TM35 1   2:33:44 0:28:43( 8 ) 1:16:01( 9 ) 1:44:44( 6 ) 0:49:00( 13 ) 0:12:33  
7 7   69 Richter, Daniel TLV Rangsdorf TM45 1   2:34:16 0:37:45( 48 ) 1:11:22( 1 ) 1:49:07( 12 ) 0:45:09( 4 ) 0:13:05  
8 8   63 Lisicki, Filip Berlin TM30 1   2:34:49 0:32:19( 22 ) 1:17:04( 11 ) 1:49:23( 13 ) 0:45:26( 5 ) 0:13:38  
9 9   4 Braun, Reiner badnernde Duathleten TM50 3   2:34:55 0:35:41( 36 ) 1:14:43( 6 ) 1:50:24( 15 ) 0:44:31( 3 ) 0:13:44  
10 10   39 Witke, Thomas VfA Endlos Dresden TM50 4   2:35:04 0:32:01( 20 ) 1:13:40( 5 ) 1:45:41( 8 ) 0:49:23( 14 ) 0:13:53  
11 11   70 Hempel, Marco RC 1898 Radeberg TM35 2   2:36:25 0:35:54( 39 ) 1:16:07( 10 ) 1:52:01( 20 ) 0:44:24( 2 ) 0:15:14  
12 12   26 Modlich, Rene SV Neptun 08 Finsterwalde TM45 2   2:37:06 0:29:35( 12 ) 1:17:37( 12 ) 1:47:12( 11 ) 0:49:54( 18 ) 0:15:55  
13 13   2 Ahrens, Florian Berlin TM35 3   2:37:58 0:29:31( 11 ) 1:15:05( 7 ) 1:44:36( 5 ) 0:53:22( 26 ) 0:16:47  
14 14   60 Schumann, RenĂ© LFV Oberholz TM35 4   2:38:55 0:31:09( 17 ) 1:19:59( 18 ) 1:51:08( 18 ) 0:47:47( 11 ) 0:17:44  
15   1 7 Cummerow, Sandra MULTISPORT-LOS e.V. TW35   1 2:39:56 0:25:28( 4 ) 1:24:57( 38 ) 1:50:25( 16 ) 0:49:31( 15 ) 0:18:45  
16 15   44 Hertrampf, Maximilian TRI Spreewald TM30 2   2:40:36 0:30:17( 14 ) 1:22:11( 26 ) 1:52:28( 22 ) 0:48:08( 12 ) 0:19:25  
17 16   62 Kant, Marvin Gurkenpower TM30 3   2:41:18 0:33:02( 24 ) 1:21:07( 24 ) 1:54:09( 26 ) 0:47:09( 9 ) 0:20:07  
17 16   67 Tomaszewski, Radoslaw Sisu Berlin TM40 2   2:41:18 0:31:39( 18 ) 1:18:49( 14 ) 1:50:28( 17 ) 0:50:50( 22 ) 0:20:07  
19 18   68 GĂ€rtner, Olaf MSV TRIPOINT Ffo TM45 3   2:42:18 0:30:59( 16 ) 1:20:55( 22 ) 1:51:54( 19 ) 0:50:24( 20 ) 0:21:07  
20 19   3 Brandt, Matthias Neptun 08 Finsterwalde TM40 3   2:44:17 0:33:08( 25 ) 1:19:14( 16 ) 1:52:22( 21 ) 0:51:55( 24 ) 0:23:06  
21 20   18 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM50 5   2:44:46 0:35:39( 35 ) 1:18:29( 13 ) 1:54:08( 25 ) 0:50:38( 21 ) 0:23:35  
22 21   22 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM35 5   2:48:49 0:33:11( 26 ) 1:23:07( 29 ) 1:56:18( 28 ) 0:52:31( 25 ) 0:27:38  
23 22   10 Frontzek, Steffen BSV Victoria Friedrichshain TM40 4   2:49:44 0:35:50( 38 ) 1:22:27( 27 ) 1:58:17( 30 ) 0:51:27( 23 ) 0:28:33  
24   2 25 Lipinsky, Claudia MSV Tripiont Frankfurt (Oder) TW35   2 2:50:15 0:29:24( 9 ) 1:20:56( 23 ) 1:50:20( 14 ) 0:59:55( 34 ) 0:29:04  
25 23   32 Tietze, Daniel SV Neptun 08 Finsterwalde TM35 6   2:51:52 0:37:44( 47 ) 1:24:32( 36 ) 2:02:16( 39 ) 0:49:36( 17 ) 0:30:41  
26 24   16 Henning, Steffen Guben TM35 7   2:52:39 0:35:10( 29 ) 1:19:21( 17 ) 1:54:31( 27 ) 0:58:08( 32 ) 0:31:28  
27 25   1 Vanselow, Thomas Luckauer LĂ€uferbund TM40 5   2:53:10 0:37:58( 49 ) 1:24:59( 39 ) 2:02:57( 42 ) 0:50:13( 19 ) 0:31:59  
28 26   33 Tuerck, Olaf TSG Bund TM45 4   2:54:35 0:37:37( 46 ) 1:31:26( 53 ) 2:09:03( 52 ) 0:45:32( 6 ) 0:33:24  
29 27   56 Bruhns, Marco Ruhland TM40 6   2:55:23 0:35:33( 34 ) 1:24:20( 35 ) 1:59:53( 33 ) 0:55:30( 28 ) 0:34:12  
30 28   38 Wendt, Thomas Berliner Wasserratten TM45 5   2:55:45 0:42:14( 57 ) 1:23:57( 32 ) 2:06:11( 48 ) 0:49:34( 16 ) 0:34:34  
31 29   66 Völkel, Christoph AdW Berlin TM50 6   2:56:59 0:40:24( 56 ) 1:20:17( 19 ) 2:00:41( 35 ) 0:56:18( 29 ) 0:35:48  
32   3 71 James, Melissa Berlin TW25   1 3:01:22 0:36:12( 41 ) 1:28:10( 43 ) 2:04:22( 44 ) 0:57:00( 30 ) 0:40:11  
33 30   45 Noack, Jens TRI Spreewald TM50 7   3:02:16 0:33:54( 28 ) 1:29:02( 47 ) 2:02:56( 41 ) 0:59:20( 33 ) 0:41:05  
34   4 28 Schulze, Franziska Potsdamer Triathlon e.V. TW35   3 3:02:44 0:39:17( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:33  
35 31   72 Rochow, Steffen Triahthlon Spreewald TM55 1   3:03:09 0:33:53( 27 ) 1:27:54( 42 ) 2:01:47( 37 ) 1:01:22( 36 ) 0:41:58  
36 32   12 Griewald, Thomas Burnfit Berlin TM50 8   3:03:16 0:35:48( 37 ) 1:24:32( 36 ) 2:00:20( 34 ) 1:02:56( 40 ) 0:42:05  
37 33   37 Wagner, David SG Friedersdorf TM30 4   3:03:37 0:36:58( 43 ) 1:31:11( 52 ) 2:08:09( 51 ) 0:55:28( 27 ) 0:42:26  
38   5 35 Wildhagen, Ina Barsinghausen TW45   1 3:04:30 0:35:31( 33 ) 1:25:35( 40 ) 2:01:06( 36 ) 1:03:24( 43 ) 0:43:19  
39 34   27 Radestock, Jörg Berlin TM55 2   3:04:52 0:35:15( 31 ) 1:24:13( 33 ) 1:59:28( 32 ) 1:05:24( 47 ) 0:43:41  
40 35   15 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald e.V. TM50 9   3:05:09 0:39:15( 52 ) 1:28:21( 45 ) 2:07:36( 50 ) 0:57:33( 31 ) 0:43:58  
41 36   55 Apel, Karsten Luckauer LĂ€uferbund TM55 3   3:06:03 0:39:22( 54 ) 1:23:32( 30 ) 2:02:54( 40 ) 1:03:09( 42 ) 0:44:52  
42 37   19 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten TM60 1   3:06:55 0:29:48( 13 ) 1:29:18( 48 ) 1:59:06( 31 ) 1:07:49( 51 ) 0:45:44  
43 38   5 Buschkow, Christian TriTeam Berlin TM60 2   3:07:28 0:36:18( 42 ) 1:29:44( 50 ) 2:06:02( 46 ) 1:01:26( 37 ) 0:46:17  
44 39   43 Höna, Kevin TRI Spreewald TM40 7   3:07:33 0:32:13( 21 ) 1:24:18( 34 ) 1:56:31( 29 ) 1:11:02( 52 ) 0:46:22  
45 40   52 Vonderbank, Michael Sisu Berlin TM65 1   3:07:40 0:35:14( 30 ) 1:29:22( 49 ) 2:04:36( 45 ) 1:03:04( 41 ) 0:46:29  
46 41   14 Hellmann, Jens Team Petershainer TM50 10   3:07:48 0:42:18( 58 ) 1:23:50( 31 ) 2:06:08( 47 ) 1:01:40( 38 ) 0:46:37  
47 42   8 Drendel, Uwe MULTISPORT-LOS e.V. TM55 4   3:08:29 0:36:03( 40 ) 1:28:16( 44 ) 2:04:19( 43 ) 1:04:10( 44 ) 0:47:18  
48 43   49 Nabrat, Gerrit   TM50 11   3:08:44 0:39:22( 54 ) 1:22:30( 28 ) 2:01:52( 38 ) 1:06:52( 49 ) 0:47:33  
49 44   42 Pagel, Norman SISU Berlin TM40 8   3:10:51 0:38:44( 50 ) 1:31:06( 51 ) 2:09:50( 53 ) 1:01:01( 35 ) 0:49:40  
50   6 29 Schulz, Andrea Luckauer LĂ€uferbund TW45   2 3:11:05 0:37:21( 44 ) 1:28:51( 46 ) 2:06:12( 49 ) 1:04:53( 46 ) 0:49:54  
51   7 6 Blanke, Dorit Triathlon Spreewald e.V. TW45   3 3:13:43 0:37:23( 45 ) 1:33:43( 54 ) 2:11:06( 54 ) 1:02:37( 39 ) 0:52:32  
52   8 57 Kreyßig, Teresa Dresdner SC 1898 TW30   1 3:23:53 0:38:51( 51 ) 1:37:48( 56 ) 2:16:39( 55 ) 1:07:14( 50 ) 1:02:42  
53 45   23 Lipske, Andreas Team Petershainer TM60 3   3:32:11 0:45:06( 61 ) 1:40:42( 57 ) 2:25:48( 56 ) 1:06:23( 48 ) 1:11:00  
54 46   53 Wilke, Axel Dahmetal TM35 8   3:33:59 0:44:37( 59 ) 1:44:59( 59 ) 2:29:36( 57 ) 1:04:23( 45 ) 1:12:48  
55 47   73 Engert, Reinhardt Stahl Hennigsdorf TM65 2   3:47:09 0:54:24( 62 ) 1:36:54( 55 ) 2:31:18( 59 ) 1:15:51( 53 ) 1:25:58  
56 48   50 Nagat, Thomas Unrasierte Rennradfreunde TM40 9   3:57:12 0:44:44( 60 ) 1:44:53( 58 ) 2:29:37( 58 ) 1:27:35( 54 ) 1:36:01  
      9 Daumann, Matthias Hauptstadtsportler TM50     0:00:00 0:32:45( 23 ) 1:20:46( 21 ) 1:53:31( 24 ) 0:00:00 0:00:00  
      30 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten TW50     0:00:00 0:35:20( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      34 von Heckel, Mathias Gurkenpower TM35     0:00:00 0:28:09( 7 ) 1:18:50( 15 ) 1:46:59( 10 ) 0:00:00 0:00:00 DNF
      48 Kirmes, Richard Siebenlehner SV TM25     0:00:00 0:26:02( 5 ) 1:27:18( 41 ) 1:53:20( 23 ) 0:00:00 0:00:00 DNF
      51 Schiller, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei TM25     0:00:00 0:23:39( 1 ) 1:22:00( 25 ) 1:45:39( 7 ) 0:00:00 0:00:00 DNF
      61 HĂ€dicke, Mario Luckauer- LĂ€uferbund TM35     0:00:00 0:23:50( 2 ) 1:20:21( 20 ) 1:44:11( 3 ) 0:00:00 0:00:00 DNF
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de