Ergebnisliste vom: 20.08.2005 - Werbellinsee-Triathlon - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. BLD
1 1   29 K├Âhler, Lars Tri Finisher Berlin 66 TM35 1   2:12:15 0:25:39( 3 ) 1:04:27( 1 ) 1:30:06( 1 ) 0:42:09( 10 ) 0:00:00 BE
2 2   105 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 69 TM35 2   2:14:21 0:28:09( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:06 Brandenburg
3 3   19 Noll, Michael SISU Berlin 67 TM35 3   2:14:51 0:26:28( 5 ) 1:07:36( 5 ) 1:34:04( 3 ) 0:40:47( 6 ) 0:02:36 BE
4 4   151 Rutkowski, Frank Triathlon Team Berlin 65 TM40 1   2:15:32 0:28:04( 12 ) 1:08:06( 6 ) 1:36:10( 4 ) 0:39:22( 3 ) 0:03:17  
5 5   69 Degen, Jens   67 TM35 4   2:18:46 0:30:40( 24 ) 1:09:08( 7 ) 1:39:48( 10 ) 0:38:58( 2 ) 0:06:31 BB
6 6   74 Leindecker, Frank SISU Berlin 59 TM45 1   2:19:06 0:25:35( 2 ) 1:07:28( 4 ) 1:33:03( 2 ) 0:46:03( 32 ) 0:06:51 BE
7 7   30 Meinecke, Thomas Stahl Henningsdorf 65 TM40 2   2:21:36 0:28:00( 10 ) 1:11:04( 11 ) 1:39:04( 9 ) 0:42:32( 11 ) 0:09:21 BB
8 8   1 Sengstock, Marco Fortuna Britz 77 TM25 1   2:21:53 0:29:34( 21 ) 1:06:36( 2 ) 1:36:10( 4 ) 0:45:43( 26 ) 0:09:38 BB
9 9   49 Nickel, Frank LC Stolpertruppe Berlin 68 TM35 5   2:22:39 0:26:38( 7 ) 1:10:22( 10 ) 1:37:00( 7 ) 0:45:39( 25 ) 0:10:24 BE
10 10   88 Heppner, Christian TRI Team Berlin 62 TM40 3   2:24:01 0:28:03( 11 ) 1:10:11( 9 ) 1:38:14( 8 ) 0:45:47( 27 ) 0:11:46 BE
11 11   38 Kurth, Martin LTC Berlin 55 TM50 1   2:24:36 0:25:26( 1 ) 1:11:17( 12 ) 1:36:43( 6 ) 0:47:53( 44 ) 0:12:21 BE
12 12   117 Erlebach, J├Ârg Frankfurt/Oder 65 TM40 4   2:25:23 0:29:05( 15 ) 1:11:54( 14 ) 1:40:59( 12 ) 0:44:24( 19 ) 0:13:08 Brandenburg
13 13   90 Kapuste, Thomas MSV Tripoint 65 TM40 5   2:25:24 0:33:12( 41 ) 1:07:14( 3 ) 1:40:26( 11 ) 0:44:58( 20 ) 0:13:09 BB
14 14   123 Hein, Arthur Elixia Hohensch├Ânenhausen 74 TM30 1   2:25:31 0:31:48( 27 ) 1:13:07( 21 ) 1:44:55( 21 ) 0:40:36( 5 ) 0:13:16 Berlin
15 15   132 Rensch, Danny   75 TM30 2   2:25:53 0:30:03( 22 ) 1:12:43( 17 ) 1:42:46( 15 ) 0:43:07( 15 ) 0:13:38  
16 16   133 J├Âdecke, Jens SV Stahl Henningsdorf 65 TM40 6   2:27:12 0:27:59( 9 ) 1:13:59( 29 ) 1:41:58( 13 ) 0:45:14( 22 ) 0:14:57  
17 17   48 Grzecza, Sebastian Stahl Henningsdorf 82 TM20 1   2:28:56 0:34:31( 52 ) 1:09:26( 8 ) 1:43:57( 17 ) 0:44:59( 21 ) 0:16:41 BB
18 18   34 F├Ârster, Marc TIB Berlin 69 TM35 6   2:30:00 0:33:02( 40 ) 1:13:16( 25 ) 1:46:18( 23 ) 0:43:42( 16 ) 0:17:45 BE
19 19   154 Loskanl, Mario Ruppiner triathlon 65 TM40 7   2:30:18 0:29:19( 18 ) 1:13:12( 23 ) 1:42:31( 14 ) 0:47:47( 42 ) 0:18:03  
20 20   155 L├Âsecke, Andreas Ruppiner Triathlonverein 67 TM35 7   2:30:22 0:35:37( 68 ) 1:12:43( 17 ) 1:48:20( 33 ) 0:42:02( 9 ) 0:18:07  
21 21   126 T├╝rck, Olaf TV F├╝rstenwalde 1990 74 TM30 3   2:31:11 0:38:31( 91 ) 1:13:45( 27 ) 1:52:16( 51 ) 0:38:55( 1 ) 0:18:56 Brandenburg
22 22   52 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten 59 TM45 2   2:31:45 0:26:35( 6 ) 1:17:36( 53 ) 1:44:11( 18 ) 0:47:34( 40 ) 0:19:30 BE
23 23   119 Jarosch, Stefan DSC Dresden 77 TM25 2   2:31:53 0:26:25( 4 ) 1:17:30( 52 ) 1:43:55( 16 ) 0:47:58( 46 ) 0:19:38 Sachsen
24 24   108 Weber, Ingo Berlin 60 TM45 3   2:32:03 0:37:20( 81 ) 1:13:07( 21 ) 1:50:27( 45 ) 0:41:36( 7 ) 0:19:48 Berlin
25 25   131 Terzer, Olaf KSC Strausberg 70 TM35 8   2:32:18 0:32:42( 35 ) 1:13:49( 28 ) 1:46:31( 24 ) 0:45:47( 27 ) 0:20:03  
26 26   150 Purwin, Rene Bernauer Lauffreunde 65 TM40 8   2:32:53 0:34:39( 53 ) 1:12:51( 20 ) 1:47:30( 29 ) 0:45:23( 23 ) 0:20:38 Brandenburg
27 27   75 Drendel, Uwe SC Kossenblatt 62 TM40 9   2:33:14 0:31:49( 28 ) 1:14:25( 32 ) 1:46:14( 22 ) 0:47:00( 36 ) 0:20:59 BB
28 28   145 Beschorner, Helmut   68 TM35 9   2:33:50 0:32:08( 30 ) 1:14:50( 34 ) 1:46:58( 25 ) 0:46:52( 35 ) 0:21:35 Berlin
29 29   106 Kuhla, Dietmar Triathlon Spreewald 60 TM45 4   2:33:55 0:36:21( 74 ) 1:11:56( 15 ) 1:48:17( 32 ) 0:45:38( 24 ) 0:21:40 Brandenburg
30 30   64 S├╝ndhoff, Uwe ARC Berlin 64 TM40 10   2:34:36 0:34:45( 55 ) 1:14:01( 30 ) 1:48:46( 38 ) 0:45:50( 29 ) 0:22:21 BE
31 31   84 Tscherner, Volker Schwedt 62 TM40 11   2:34:48 0:32:51( 37 ) 1:14:51( 35 ) 1:47:42( 31 ) 0:47:06( 37 ) 0:22:33 BB
32 32   136 Adolph, Mike SV Stahl Hennigsdorf 64 TM40 12   2:34:49 0:27:48( 8 ) 1:16:46( 46 ) 1:44:34( 20 ) 0:50:15( 61 ) 0:22:34  
33 33   91 Becher, Jan   65 TM40 13   2:34:50 0:35:16( 63 ) 1:17:02( 48 ) 1:52:18( 53 ) 0:42:32( 11 ) 0:22:35 BE
34   1 125 Ziechmann, Ulrike TV F├╝rstenwalde 1990 77 TW25   1 2:35:10 0:29:02( 14 ) 1:18:24( 59 ) 1:47:26( 28 ) 0:47:44( 41 ) 0:22:55 Brandenburg
35 34   7 Sch├Âne, Florian TRITEAM Berlin 68 TM35 10   2:35:54 0:34:07( 49 ) 1:18:47( 61 ) 1:52:54( 54 ) 0:43:00( 14 ) 0:23:39 BB
36 35   143 Barthel, Oliver   78 TM25 3   2:36:08 0:31:29( 26 ) 1:17:07( 49 ) 1:48:36( 36 ) 0:47:32( 39 ) 0:23:53  
37 36   35 Moritz, Francesco   77 TM25 4   2:36:32 0:34:39( 53 ) 1:12:27( 16 ) 1:47:06( 26 ) 0:49:26( 54 ) 0:24:17 BB
38 37   141 Kr├Âcher, Carsten VfB Hermsdorf 66 TM35 11   2:36:56 0:33:59( 48 ) 1:16:40( 45 ) 1:50:39( 46 ) 0:46:17( 33 ) 0:24:41  
39 38   130 Mende, Jan TiB Berlin 64 TM40 14   2:37:06 0:32:32( 34 ) 1:11:50( 13 ) 1:44:22( 19 ) 0:52:44( 76 ) 0:24:51  
40 39   25 Heise, Dirk Wacker Eichhorst 69 TM35 12   2:37:08 0:40:30(110) 1:12:49( 19 ) 1:53:19( 57 ) 0:43:49( 17 ) 0:24:53 BB
41 40   140 Paluch, Rolf VfB Hermsdorf 60 TM45 5   2:37:32 0:32:52( 38 ) 1:16:29( 43 ) 1:49:21( 40 ) 0:48:11( 47 ) 0:25:17  
42 41   113 Voss, Detlef Bernau 51 TM50 2   2:37:40 0:36:47( 77 ) 1:20:57( 78 ) 1:57:44( 76 ) 0:39:56( 4 ) 0:25:25  
43 42   24 Freistedt, Christian   87 mJun 1   2:37:43 0:35:10( 62 ) 1:13:15( 24 ) 1:48:25( 34 ) 0:49:18( 52 ) 0:25:28 BB
44 43   97 Loos, Thomas Aqua Berlin 64 TM40 15   2:37:51 0:29:24( 19 ) 1:18:00( 55 ) 1:47:24( 27 ) 0:50:27( 62 ) 0:25:36 BE
45 44   144 Riedel, Marco TV F├╝rstenwalde 1990 68 TM35 13   2:38:05 0:29:28( 20 ) 1:19:01( 64 ) 1:48:29( 35 ) 0:49:36( 55 ) 0:25:50  
46 45   17 Schulz, Lothar SSC Berlin 75 TM30 4   2:38:23 0:30:38( 23 ) 1:18:53( 62 ) 1:49:31( 41 ) 0:48:52( 49 ) 0:26:08 BE
47 46   11 Jahnke, Hartmut Zepellin Team OSC Potsdam 65 TM40 16   2:38:56 0:35:00( 57 ) 1:16:07( 42 ) 1:51:07( 48 ) 0:47:49( 43 ) 0:26:41 BB
48 47   147 Hoffert, Falk IG Postheim Templin 66 TM35 14   2:39:05 0:41:41(116) 1:15:25( 36 ) 1:57:06( 75 ) 0:41:59( 8 ) 0:26:50  
49 48   77 Loos, Martin   67 TM35 15   2:39:19 0:37:01( 79 ) 1:15:54( 40 ) 1:52:55( 55 ) 0:46:24( 34 ) 0:27:04 BB
50 49   146 Toischer, Uwe SV 90 Nordhausen Th├╝ringen 68 TM35 16   2:40:02 0:32:13( 31 ) 1:15:28( 37 ) 1:47:41( 30 ) 0:52:21( 71 ) 0:27:47  
51 50   87 Figaec, Alexis   64 TM40 17   2:40:12 0:34:54( 56 ) 1:19:22( 66 ) 1:54:16( 63 ) 0:45:56( 31 ) 0:27:57 BE
52 51   4 Schlutter, Karsten Gransee 62 TM40 18   2:40:30 0:33:45( 46 ) 1:17:40( 54 ) 1:51:25( 49 ) 0:49:05( 51 ) 0:28:15 BB
53 52   83 Genoss, Manfred SISU 59 TM45 6   2:41:14 0:32:01( 29 ) 1:16:35( 44 ) 1:48:36( 36 ) 0:52:38( 74 ) 0:28:59 BE
54 53   54 Herrera, J├Ârg K├Âlner Tri TEAM 01 64 TM40 19   2:41:19 0:35:21( 64 ) 1:13:45( 26 ) 1:49:06( 39 ) 0:52:13( 70 ) 0:29:04 Sonst
55 54   62 Oppatt, Torsten   64 TM40 20   2:41:29 0:31:23( 25 ) 1:19:00( 63 ) 1:50:23( 43 ) 0:51:06( 66 ) 0:29:14 BE
56   2 112 Br├╝cker, Simone DJK-SG St. Ingbert 63 TW40   1 2:41:49 0:36:07( 71 ) 1:19:48( 73 ) 1:55:55( 69 ) 0:45:54( 30 ) 0:29:34 Saarland
57 55   120 Thiele, Olaf Triathlon Team Rathenow 60 TM45 7   2:41:59 0:36:21( 74 ) 1:14:02( 31 ) 1:50:23( 43 ) 0:51:36( 69 ) 0:29:44 Brandenburg
58 56   94 Kreisel, Marko   82 TM20 2   2:42:01 0:32:29( 33 ) 1:18:22( 58 ) 1:50:51( 47 ) 0:51:10( 67 ) 0:29:46 BB
59 57   66 Beck, Frank   58 TM45 8   2:42:45 0:36:03( 70 ) 1:19:32( 68 ) 1:55:35( 66 ) 0:47:10( 38 ) 0:30:30 BB
60 58   63 Oppatt, Frank Berlin 58 TM45 9   2:42:56 0:34:09( 50 ) 1:18:08( 57 ) 1:52:17( 52 ) 0:50:39( 64 ) 0:30:41 BE
61 59   115 Berlin, Kai RSV Werner Otto 78 TM25 5   2:43:16 0:32:47( 36 ) 1:16:50( 47 ) 1:49:37( 42 ) 0:53:39( 81 ) 0:31:01 Berlin
62 60   137 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 TM50 3   2:44:03 0:37:07( 80 ) 1:24:00( 94 ) 2:01:07( 91 ) 0:42:56( 13 ) 0:31:48  
63 61   114 Berlin, Alexander Stolzenhagen 82 TM20 3   2:44:26 0:36:41( 76 ) 1:17:11( 50 ) 1:53:52( 61 ) 0:50:34( 63 ) 0:32:11  
64 62   5 Wolf, Frank TUS Neuk├Âlln 62 TM40 21   2:45:36 0:35:06( 59 ) 1:21:09( 81 ) 1:56:15( 71 ) 0:49:21( 53 ) 0:33:21 BE
65 63   109 Noack, Jens Tri Spreewald 68 TM35 17   2:45:53 0:33:25( 43 ) 1:19:31( 67 ) 1:52:56( 56 ) 0:52:57( 79 ) 0:33:38 Brandenburg
66 64   101 Tolksdorf, Steffen Berlin 80 TM25 6   2:46:24 0:36:10( 73 ) 1:17:23( 51 ) 1:53:33( 59 ) 0:52:51( 77 ) 0:34:09 Berlin
67   3 67 Burkhardt, Catherina SISU 63 TW40   2 2:46:53 0:34:30( 51 ) 1:22:27( 90 ) 1:56:57( 74 ) 0:49:56( 59 ) 0:34:38 BE
68 65   28 Harnisch, Andreas LTC Berlin 59 TM45 10   2:48:00 0:38:28( 90 ) 1:19:44( 72 ) 1:58:12( 77 ) 0:49:48( 56 ) 0:35:45 BE
69 66   50 Seipt, Peer   87 mJun 2   2:48:05 0:38:36( 94 ) 1:15:47( 39 ) 1:54:23( 64 ) 0:53:42( 82 ) 0:35:50 BE
70 67   104 Strenge, Torsten Motor Eberswalde 66 TM35 18   2:48:26 0:38:49(100) 1:14:31( 33 ) 1:53:20( 58 ) 0:55:06( 91 ) 0:36:11 Brandenburg
71 68   21 Dreier, David SSV Schwedt 80 TM25 7   2:48:45 0:37:51( 83 ) 1:23:01( 92 ) 2:00:52( 90 ) 0:47:53( 44 ) 0:36:30 BB
72 69   65 Benke, Helge- Werner S├╝├čer Winkel 55 TM50 4   2:49:01 0:35:36( 67 ) 1:16:05( 41 ) 1:51:41( 50 ) 0:57:20(103) 0:36:46 BE
73 70   107 Krause, Andre A3K Berlin 71 TM30 5   2:49:28 0:35:07( 60 ) 1:20:15( 75 ) 1:55:22( 65 ) 0:54:06( 83 ) 0:37:13 Berlin
74 71   103 Gens, Frank Triathlon Team Rathenow 60 TM45 11   2:50:09 0:29:08( 16 ) 1:24:46(101) 1:53:54( 62 ) 0:56:15( 99 ) 0:37:54 Brandenburg
75 72   44 H├Âhme, Kay Zeppelin Team Potsdam 72 TM30 6   2:50:17 0:37:59( 86 ) 1:21:13( 83 ) 1:59:12( 83 ) 0:51:05( 65 ) 0:38:02 BB
76 73   79 Jackisch, Guntram   72 TM30 7   2:50:40 0:38:44( 99 ) 1:20:45( 77 ) 1:59:29( 84 ) 0:51:11( 68 ) 0:38:25 BE
77 74   16 Kliech, Stefan TRI TEAM BOHNSDORF 64 TM40 22   2:51:12 0:37:58( 85 ) 1:20:40( 76 ) 1:58:38( 80 ) 0:52:34( 73 ) 0:38:57 BE
78 75   40 Stibitz, Maik VS Eberswalde 67 TM35 19   2:51:54 0:46:10(130) 1:21:52( 87 ) 2:08:02(114) 0:43:52( 18 ) 0:39:39 BB
79 76   135 Lehmann, J├Ârg Eberswalde 87 mJun 3   2:52:19 0:41:23(115) 1:22:05( 88 ) 2:03:28( 98 ) 0:48:51( 48 ) 0:40:04  
80 77   118 Narbei, Frank Stahl Finow 63 TM40 23   2:52:22 0:38:17( 89 ) 1:21:34( 85 ) 1:59:51( 85 ) 0:52:31( 72 ) 0:40:07 Brandenburg
81 78   8 Reich, Mario BSG Sparkasse Uckermark 70 TM35 20   2:52:36 0:40:14(106) 1:22:08( 89 ) 2:02:22( 94 ) 0:50:14( 60 ) 0:40:21 BE
82 79   142 Kulling, Ulf TV F├╝rstenwalde 1990 67 TM35 21   2:52:58 0:42:11(120) 1:18:03( 56 ) 2:00:14( 88 ) 0:52:44( 75 ) 0:40:43  
83 80   134 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde 1990 67 TM35 22   2:53:03 0:35:04( 58 ) 1:25:07(103) 2:00:11( 87 ) 0:52:52( 78 ) 0:40:48  
84 81   95 H├Âhns, Volker   54 TM50 5   2:53:10 0:33:43( 45 ) 1:24:45( 98 ) 1:58:28( 78 ) 0:54:42( 87 ) 0:40:55 BB
85 82   102 Vogel, Andreas LSV Delfin 63 TM40 24   2:54:04 0:35:58( 69 ) 1:19:39( 70 ) 1:55:37( 67 ) 0:58:27(106) 0:41:49 Brandenburg
86 83   148 Noll, Felix Bernauer Lauffreunde 84 TM20 4   2:54:13 0:48:46(137) 1:15:35( 38 ) 2:04:21(101) 0:49:52( 58 ) 0:41:58  
87 84   41 Schmutzler, Detlef Stahl Henningsdorf 52 TM50 6   2:54:15 0:38:50(101) 1:20:09( 74 ) 1:58:59( 81 ) 0:55:16( 92 ) 0:42:00 BB
88   4 6 Kramp, Corinna Wasserfreunde Spandau 66 TW35   1 2:54:19 0:32:54( 39 ) 1:25:36(105) 1:58:30( 79 ) 0:55:49( 95 ) 0:42:04 BB
89   5 76 Dr. K├Âhler, Petra   69 TW35   2 2:54:26 0:38:39( 96 ) 1:21:31( 84 ) 2:00:10( 86 ) 0:54:16( 84 ) 0:42:11 BE
90 85   58 Daugeleit, Holger Bernauer Lauffreunde 68 TM35 23   2:54:54 0:40:29(108) 1:24:34( 96 ) 2:05:03(103) 0:49:51( 57 ) 0:42:39 BB
91   6 37 Unverricht, Kristina TIB Berlin 69 TW35   3 2:56:05 0:38:09( 88 ) 1:21:00( 79 ) 1:59:09( 82 ) 0:56:56(101) 0:43:50 BE
92 86   73 Grunewald, Frank   81 TM20 5   2:56:33 0:40:00(104) 1:27:37(112) 2:07:37(112) 0:48:56( 50 ) 0:44:18 BE
93 87   55 Potthast, Jan POPUL├äR UND KULTUR 66 TM35 24   2:56:41 0:29:18( 17 ) 1:26:51(109) 1:56:09( 70 ) 1:00:32(111) 0:44:26 BE
94 88   22 Kiehl, Holger Zeppelin Team 59 TM45 12   2:57:00 0:35:28( 65 ) 1:21:06( 80 ) 1:56:34( 72 ) 1:00:26(110) 0:44:45 BB
95   7 124 Kowalski, Sabine Berlin 77 TW25   2 2:57:19 0:35:28( 65 ) 1:26:13(107) 2:01:41( 92 ) 0:55:38( 94 ) 0:45:04 Berlin
96 89   13 Bednarz, Ralf OHNE 55 TM50 7   2:57:26 0:36:09( 72 ) 1:19:36( 69 ) 1:55:45( 68 ) 1:01:41(114) 0:45:11 BE
97 90   129 Tham, Karsten Tripoint 67 TM35 25   2:58:14 0:38:02( 87 ) 1:25:07(103) 2:03:09( 96 ) 0:55:05( 90 ) 0:45:59  
98 91   68 Rau, S├Âlve K├Âpenicker SV 56 TM45 13   2:58:30 0:33:55( 47 ) 1:22:43( 91 ) 1:56:38( 73 ) 1:01:52(116) 0:46:15 BE
99 92   70 Nickel, Hans- J├╝rgen TV F├╝rstenwalde 47 TM55 1   2:58:39 0:40:15(107) 1:24:46(100) 2:05:01(102) 0:53:38( 80 ) 0:46:24 BB
100 93   98 Jahn, David SV Motor Eberswalde 86 mJun 4   3:00:45 0:41:57(118) 1:24:16( 95 ) 2:06:13(106) 0:54:32( 85 ) 0:48:30 Brandenburg
101 94   23 Lechhardt, Rene   76 TM25 8   3:01:12 0:42:49(124) 1:21:11( 82 ) 2:04:00(100) 0:57:12(102) 0:48:57 BE
102 95   116 Kretschmann, Martin SV Stahl Hennigsdorf 85 TM20 6   3:01:52 0:46:51(133) 1:19:04( 65 ) 2:05:55(105) 0:55:57( 98 ) 0:49:37 Brandenburg
103 96   157 Jordan, Lars Gerswalde 75 TM30 8   3:02:19 0:41:59(119) 1:24:47(102) 2:06:46(109) 0:55:33( 93 ) 0:50:04 berlin
104 97   111 Schulze, Rainer Bernauer Lauffreunde 55 TM50 8   3:02:39 0:40:30(110) 1:27:27(110) 2:07:57(113) 0:54:42( 88 ) 0:50:24  
105 98   39 Rummler, Torben   78 TM25 9   3:03:18 0:40:31(112) 1:19:43( 71 ) 2:00:14( 88 ) 1:03:04(124) 0:51:03 BB
106   8 80 Maiks, Britta New Orleans Tria 70 TW35   4 3:03:28 0:38:40( 98 ) 1:24:35( 97 ) 2:03:15( 97 ) 1:00:13(109) 0:51:13 BB
107 99   10 Engelhardt, Christian STB Team 79 TM25 10   3:04:07 0:35:08( 61 ) 1:18:26( 60 ) 1:53:34( 60 ) 1:10:33(133) 0:51:52 BE
108 100   9 Baumgart, Thorsten ENTE 23 65 TM40 25   3:04:57 0:40:40(113) 1:26:17(108) 2:06:57(110) 0:58:00(105) 0:52:42 BE
109 101   72 Stang, Hendrik TIB 70 TM35 26   3:05:09 0:33:37( 44 ) 1:28:54(117) 2:02:31( 95 ) 1:02:38(121) 0:52:54 BE
110 102   51 Battistini, Pietro Berliner Wasserratten 45 TM60 1   3:05:55 0:40:29(108) 1:21:46( 86 ) 2:02:15( 93 ) 1:03:40(125) 0:53:40 BE
111 103   152 Fritsche, Uwe Bernauer Lauffreunde 55 TM50 9   3:06:45 0:47:21(136) 1:24:45( 98 ) 2:12:06(119) 0:54:39( 86 ) 0:54:30  
112 104   100 Weckel, Andreas Berlin 70 TM35 27   3:07:20 0:36:50( 78 ) 1:33:08(125) 2:09:58(117) 0:57:22(104) 0:55:05 Berlin
113 105   156 Telleis, Thomas Berlin 77 TM25 11   3:08:01 0:40:12(105) 1:32:47(123) 2:12:59(121) 0:55:02( 89 ) 0:55:46 Berlin
114   9 149 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde 67 TW35   5 3:08:14 0:42:16(122) 1:23:35( 93 ) 2:05:51(104) 1:02:23(120) 0:55:59  
115 106   56 Schnoll, Axel POPUL├äR KULTUR 66 TM35 28   3:08:28 0:46:13(131) 1:25:43(106) 2:11:56(118) 0:56:32(100) 0:56:13 BB
116 107   47 Lischinsky, Sven LT Nordkreuz 69 TM35 29   3:10:00 0:37:40( 82 ) 1:29:18(118) 2:06:58(111) 1:03:02(123) 0:57:45 BE
117 108   89 Brechlin, Christain TIB 73 TM30 9   3:10:18 0:44:18(128) 1:30:09(120) 2:14:27(124) 0:55:51( 96 ) 0:58:03 BE
118   10 33 Winter, Ines SG 49 Liepe 64 TW40   3 3:10:42 0:38:33( 93 ) 1:29:50(119) 2:08:23(115) 1:02:19(119) 0:58:27 BB
119 109   27 Sch├╝nemann, Karsten   64 TM40 26   3:11:03 0:37:52( 84 ) 1:37:15(129) 2:15:07(125) 0:55:56( 97 ) 0:58:48 BB
120   11 86 Biernath, Annett A3K 64 TW40   4 3:11:27 0:39:49(103) 1:33:06(124) 2:12:55(120) 0:58:32(107) 0:59:12 BE
121 110   139 Wagenbach, Detlev VfB Hermsdorf 45 TM60 2   3:13:18 0:41:44(117) 1:27:29(111) 2:09:13(116) 1:04:05(126) 1:01:03  
122 111   31 Henze, Holger Stahl Henningsdorf 65 TM40 27   3:17:05 0:38:31( 91 ) 1:28:09(115) 2:06:40(108) 1:10:25(132) 1:04:50 BB
123 112   85 Nofz, Thomas RSV Werner Otto 60 TM45 14   3:17:57 0:47:16(134) 1:27:58(114) 2:15:14(126) 1:02:43(122) 1:05:42 BE
124 113   153 Sylvester, Maik BV 99 Eberswalde 65 TM40 28   3:18:35 0:42:23(123) 1:36:11(128) 2:18:34(127) 1:00:01(108) 1:06:20 Brandenburg
125 114   121 Oguntke, Thomas SG Sparkasse Barnim 78 TM25 12   3:21:20 0:49:08(139) 1:30:38(121) 2:19:46(128) 1:01:34(113) 1:09:05 Brandenburg
126 115   138 Kr├Ąft, Tom Werbellin 68 TM35 30   3:22:50 0:38:58(102) 1:34:48(127) 2:13:46(123) 1:09:04(131) 1:10:35  
127   12 61 Laska, Franziska Eberswalder SV 52 TW50   1 3:23:23 0:43:55(127) 1:38:23(130) 2:22:18(129) 1:01:05(112) 1:11:08 BB
128 116   14 Zwick, Volker   68 TM35 31   3:24:01 0:44:46(129) 1:28:23(116) 2:13:09(122) 1:10:52(134) 1:11:46 BE
129 117   15 Hildebrandt, Frank   64 TM40 29   3:24:48 0:38:39( 96 ) 1:27:38(113) 2:06:17(107) 1:18:31(136) 1:12:33 BE
130   13 127 Wolpert, Angelika Sigat Saarbr├╝cken 58 TW45   1 3:26:46 0:42:52(125) 1:41:49(132) 2:24:41(131) 1:02:05(118) 1:14:31  
131 118   128 Schilling, Gert Sigat Saarbr├╝cken 65 TM40 30   3:26:47 0:42:15(121) 1:42:28(133) 2:24:43(132) 1:02:04(117) 1:14:32 Saarland
132 119   42 Schwanke, Ulrich   66 TM35 32   3:30:23 0:49:09(140) 1:39:28(131) 2:28:37(134) 1:01:46(115) 1:18:08 Sonst
133 120   43 Ledig, Helmut   51 TM50 10   3:30:45 0:51:00(141) 1:34:32(126) 2:25:32(133) 1:05:13(127) 1:18:30 BB
134 121   99 Jahn, Wolfgang Tri Oderberg 65 TM40 31   3:36:12 0:38:38( 95 ) 1:44:24(136) 2:23:02(130) 1:13:10(135) 1:23:57 Brandenburg
135 122   122 Lengacker, Gordon SG Sparkasse Barnim 79 TM25 13   3:36:14 0:46:15(132) 1:43:09(134) 2:29:24(135) 1:06:50(130) 1:23:59 Brandenburg
136   14 59 Aerts, Jeannine Bernauer Lauffreunde 72 TW30   1 3:37:10 0:47:19(135) 1:43:13(135) 2:30:32(136) 1:06:38(129) 1:24:55 BB
137 123   57 Aerts, Heiko Bernauer Lauffreunde 68 TM35 33   3:37:11 0:40:43(114) 1:49:52(137) 2:30:35(137) 1:06:36(128) 1:24:56 BB
      60 Franke, Norbert Stahl Henningsdorf 50 TM55     0:00:00 0:43:16(126) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 BB
      71 Grimmer, Mathias SISU Berlin 67 TM35     0:00:00 0:33:22( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 BE
      96 Wettst├Ądt, Rolf SC Potsdam 51 TM50     0:00:00 0:48:52(138) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 BB
      110 Senkel, Torsten Berlin 77 TM25     0:00:00 0:32:25( 32 ) 1:31:05(122) 2:03:30( 99 ) 0:00:00 0:00:00 Berlin
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de